Аналоги лекарств: дешевые аналоги дорогих лекарств (полный список 2016)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СэмюэльВаймс
22.10.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Бутявка @ 22.10.2016 - 21:53)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 22.10.2016 - 21:51)
Трихопол-Метронидазол?? blink.gif

Да, представьте себе!!!
Мама всегда покупала Капотен, пока я не притащила разок Каптоприл, он тогда 6 рублей стоил, а Капотен - под сотню. Мама сильно была удивлена.

Да я как бы думал, что Дифлюкан-Метронидазол, при чем на нем так и написано-Действующее вещество Метронидазол.Да и Трихопол недорог, а вот Дифлюкан весьма дорого
 
[^]
sergatver
22.10.2016 - 21:58
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
я может в неправильную аптеку зашёл, но на мою просьбу продать Мовалис, девушка мне сама предложила- возьмите наши, они подешевле, а эффективность та же. ну я и взял Ортофен в 5 раз дешевле. и ведь вылечился
 
[^]
Алюсик
22.10.2016 - 22:00
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Бутявка
Цитата
Поэтому аспирин в оболочке - туфта. Пейте простой, не тратьте деньги! Запейте его молоком и примите антациды для профилактики.

бггг
"простой" аспирин + молоко + "антациды для профилактики" gigi.gif
не проще принять "аспирин в оболочке" и всё?
некоторые не понимают что в 21 веке живут?
 
[^]
сержяп
22.10.2016 - 22:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 480
ТС, если бы было все так просто... sad.gif
 
[^]
тринадцатыйя
22.10.2016 - 22:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 176
Спасибо, утащил в закладки.
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
22.10.2016 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1096
Спасибо многие знал ,но не все судя по нынешним ценам приходится пить наше родное!
 
[^]
vongoethe
22.10.2016 - 22:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 650
Цитата (NecroZZ @ 22.10.2016 - 22:26)
Видимо, ТС не имеет понятия об оригинальных препаратах и дженериках. Да, в каких-то случаях более дешёвый препарат не хуже оригинала. Но, далеко не всегда. Так же можно агитировать вместо оригинальных запчастей покупать китайские аналоги. А че? Дешевле же!

что-то не видел ни в одной аптеке китайских лекарств. зато хорошо знаю, что одно и то же лекарство может выпускаться под коммерческим брендом и под обычным названием. коммерческий бренд естественно дороже. отдельно от остальных стоит фирма "тева" со своим негласным принципом "продаём дешёвое лекарство по цене дорогого" и со своей бесстыдной рекламой "только моё лекарство дешевле"
 
[^]
grymal
22.10.2016 - 22:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 350
Омез дешёвый,прошлый век,его дают в больнице,толку от него, для меня ,нет.
РЕБАМИПИД МАКЛЕОДЗ помогает конкретно.
Зилд тоже вчерашний день,сейчас только Плавикс.
 
[^]
NorthSpirit
22.10.2016 - 22:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Подтверждаю замену Имодиума Лоперамидом!
Незаменимая вещчь в хозяйстве, а особенно в путешествиях.
 
[^]
Slepok
22.10.2016 - 22:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 887
Диклофенак в уколах хреновейшая замена Вольтарену. Менее очищен и побочек сильно больше. В таблетках просто выбора особо нет. Не всегда возможно укольчик поставить - диклофенак. Но опаснее конечно.
Нурофен работает - ибупрофен вообще реакции ноль.
Наши аналоги часто вообще никакого действия не оказывают. Хорошо, если хуже не станет.

Это сообщение отредактировал Slepok - 22.10.2016 - 22:25
 
[^]
Martakov
22.10.2016 - 22:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 762
Цитата (ЮЮРР @ 22.10.2016 - 21:13)
Почти ни одного знакомого названия. Но МИРАМИСТИН за 229- гон. Это лучший друг, от 400 руб и выше..

Список 2016 а цены 2014 года почему то.
 
[^]
Кысява
22.10.2016 - 22:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Цитата (grymal @ 22.10.2016 - 22:12)
Омез дешёвый,прошлый век,его дают в больнице,толку от него, для меня ,нет.
РЕБАМИПИД МАКЛЕОДЗ помогает конкретно.
Зилд тоже вчерашний день,сейчас только Плавикс.

Два препарата с разным механизмом действия из разных групп. Некорректно так сравнивать. А плавикс и зилд вообще один препарат разных фирм.

Это сообщение отредактировал Кысява - 22.10.2016 - 22:41
 
[^]
МилаБелик
22.10.2016 - 22:37
2
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1182
Я фармацевт, в аптеке работаю. Когда спрашивают, отвечаю честно и предлагаю на выбор - что хотите, вот наше производство, а вот импортное.
Пенсионеры берут подешевле, люди с достатком - подороже.
Но по себе знаю, что не все "синонимы" или аналоги одинаково хорошо действуют.
От насморка я лучше возьму отривин-комплекс или ксимелин-экстра, чем копеечный нафтизин.
И "гепарин-акри гель" говно по сравнению с "лиотоном". Также как гель "диклофенак" полная хрень в сравнении с дорогим "вольтареном".
И почитайте отзывы, сколько людей с больными венами довольны после использования дорогих "детралекс" и "флебодиа", а сколько - после "венаруса".
 
[^]
язавсе
22.10.2016 - 22:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 382
Цитата (NecroZZ @ 22.10.2016 - 21:26)
Видимо, ТС не имеет понятия об оригинальных препаратах и дженериках. Да, в каких-то случаях более дешёвый препарат не хуже оригинала. Но, далеко не всегда. Так же можно агитировать вместо оригинальных запчастей покупать китайские аналоги. А че? Дешевле же!

канешна оригинальные запчасти произведенные в том числе и в Китае лучше и дороже Китайских аналогов но увы....с заводской деталью не сравнится не одна запчасть, будь она трижды оригинальной так и со здоровьем.
Я поменял гляделки, дохтур велел капать до гробовой доски таурин и не вестись на дорогие аналоги то бишь на тауфон, химическая формула абсальтно одинакова у аналогов.
Лечить будет препарат которому ты поверил купился на рекламу и лечись дорого и комфортно.....
Теперь о главном что пытаюсь донести до уважаемых Яповцев .
У моей супружницы тож проблемы появились с глазками, ей после лечения рекомендовали дорогой тауфон, я предложил капать таурин, она через неделю
обосрала мое лекарство, типа оно мне не помогает, спорить не стал в пузырек где был тауфон налил таурин она капала и хвалила, а я специально спрашивал как оно действует и не перейти ли мне на него на следующий день она приволокла три пузыря тауфона для меня, на этом я не остановился в пузырь от таурина налил тауфон , попробуй грю из Саранска дохтур таурин прислал велел недельку покапать, через неделю мне в грубой форме было заявлено что "таурин" дерьмо и тока тауфон наше все........был нещаднно раскритикован за обман, сейчас оба таурином дешевым пользуемся.

 
[^]
tag60
22.10.2016 - 22:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 499
Цитата
от вшей. 401 = Чемеричная вода.

утоплю гниду!
 
[^]
Vansanches
22.10.2016 - 22:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 227
А эссенциале форте? Для ЯПа это актуально
 
[^]
Cheveid
22.10.2016 - 22:56
2
Статус: Online


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1402
sergatver
Цитата
я может в неправильную аптеку зашёл, но на мою просьбу продать Мовалис, девушка мне сама предложила- возьмите наши, они подешевле, а эффективность та же. ну я и взял Ортофен в 5 раз дешевле. и ведь вылечился

Да, пиздец, тебя развели: ортофен (диклофенак) это абсолютно другое (отличное от Мовалиса) обезболивающие (не лекарство - оно не лечит, обезбаливает только). Диклофенак дешевле ортофена в 1,5-2,5 раза.
Вот придёшь ты в ресторан, закажешь борщ, а тебе девушка сама предлагает:"возьмите сухарики наши, я их в воде размочу, вкусовых добавок туда наебну, красителя красного для цвета добавлю, так же сытно будет, да и подешевле чуть." Согласишься?
В твоём случае нужно было фуфайку диклофенак тогда брать. Лучше шубы мовалиса, но более вредный. http://medportal.ru/mednovosti/news/2006/09/13/drugs/
 
[^]
Riks
22.10.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 251
Вот хороший список,но...В этом но кроется куча нюансов.Есть препарат дорогой и есть дженерик дешевый.Хрен его знает что производитель в оригинальный препарат добавляет но он чаще работает без побочных действий, а дешевый аналог вызывает аллергические реакции и не такой выраженный лечебный эффект .Поэтому если есть деньги ,лучше не рисковать.Выяснил на себе,лучше бы не выяснял.
 
[^]
vongoethe
22.10.2016 - 23:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 650
Цитата (МилаБелик @ 22.10.2016 - 23:37)
Я фармацевт, в аптеке работаю. Когда спрашивают, отвечаю честно и предлагаю на выбор - что хотите, вот наше производство, а вот импортное.
Пенсионеры берут подешевле, люди с достатком - подороже.
Но по себе знаю, что не все "синонимы" или аналоги одинаково хорошо действуют.
От насморка я лучше возьму отривин-комплекс или ксимелин-экстра, чем копеечный нафтизин.
И "гепарин-акри гель" говно по сравнению с "лиотоном". Также как гель "диклофенак" полная хрень в сравнении с дорогим "вольтареном".
И почитайте отзывы, сколько людей с больными венами довольны после использования дорогих "детралекс" и "флебодиа", а сколько - после "венаруса".

не фармацевт, но лекарства принимаю, и вот мои сравнения:
бисопролол за 50 р. и конкор (за 300 р.) - никакой разницы
нолипрел А форте 5 мг (30 таб. за 600 р.) и ко-перинева 4 мг (около 1000 р., но за 90 таб., т.е. ~333 р. за 30) - небольшая разница в дозировке, но ни на самочувствии ни на АД не сказывается, эффект примерно одинаковый
и то и другое пью каждый день на протяжении десятка лет
бепантен за 400 р. и пантенол за 50 р. - бепантен приятней мажется и вроде побыстрее впитывается, эффект же одинаковый
нафтизин и ксимелин сравнивать вообще не корректно, т.к. там разные действующие вещества. а вот с ксиленом можно сравнить - с ксимелином особой разницы в эффекте нет
соглашусь только насчёт диклофенака
 
[^]
gusenkovd
22.10.2016 - 23:41
1
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
Двоякая информация.Дешево-не значит помогает.Но-шпа-Дротаверин тому подтверждение.Очень многие наши аналоги просто не работают.К большому сожалению.Не знаю с чем это связано-с нарушением технологии,с фальсификацией,но это так.Ориентируйтесь на собственный опыт и на отзывы близких людей.Не болейте!
 
[^]
Виноградов
22.10.2016 - 23:47
7
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (Mikgamer @ 22.10.2016 - 22:38)
А про фармакокинетику забываем???

Ну слава джедаям, голос разума и науки услышал я! )))

Народ, критерий эффективности чаще всего один, и вы о нём косвенно уже говорили.

Все побочные эффекты, типа крапивницы или дерматита вылазят не просто так, - и об этом нам рассказывает наука фармакокинетика.

Препарат, попавший в организм, чаще всего поеданием, то бишь per os, из желудка всасывается в кровяное русло. Он - чужеродный агент. Диверсант. Подлежит уничтожению и вывозу бренных останков, чтобы не отсвечивали. Поэтому, чтобы доставить его к месту, нужен проводник. Это - транспортные белки (альбумины).

Берёте инструкции оригинала/аналогов/дженериков и смотрите в разделе фармакокинетика очень нужный показатель - связь с белками плазмы (он в %). Чем он выше - тем эффективнее препарат, и тем меньше побочных эффектов. Чаще всего, препарат с самым высоким % связи, одновременно и самый дорогой. Бывает конечно что и дешевле, но не на много - рублей на 20-30 максимум. Очень редко.

Экономить не стоит, а если хотите, то выбирайте хотя бы не меньше среднего результата. Потому что вся побочка (рвота, зуд, аллергия, головокружение и т.д.) чаще всего из-за болтающихся в вашем кровеносном русле несвязанных "непришейкпиздерукав" химических чужеродных веществ.
 
[^]
pico
23.10.2016 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3798
Дженерики НЕ ВСЕГДА проходят тот же курс предлпромышленных исследований, что и оригинальные препараты и - это раз! Отечественная фармпромышленность В ОСНОВНОМ приобретает синтез в Китае, что не всегда пять и - это два! Качество отечественных лекарств часто ниже, чем европейских и - это три!!! Доказательств уйма!!! И если это касается препаратов непродолжительного действия (типа жаропонижающих), то действительно можно выбирать по-кошельку, как говорится, но если это препараты длительного применения и относящихся к жизенноважным, то, увы, отечественная фармакологическая промышленность в глубокой жопе яме. И вина здесь, в основном, не самих производителей, а правительства, которое не заинтересованно в развитии фармнауки в РФ.
 
[^]
Staryi72rus
23.10.2016 - 08:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 31
Цитата (yurgen077 @ 22.10.2016 - 21:07)
У меня данная секретная информация в телефоне есть, в виде приложения, скачанного в плей маркете.

скинь название пожалуйста.
 
[^]
evg489
23.10.2016 - 09:02
1
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13160
В студенческие годы мучался аллергией
Врачи прописывали всякие кларитины за овердохуя денег за пачку (для студента, который живет в чужом городе без помощи родителей лишний косярь в месяц на таблетки серьезная сумма для 2006-го года)
Фармацевт в аптеке порекомендовал лоратадин (на тот момент он стоит че то около 20 р за пачку и не рекламировался) — спасибо ей огромное
Мне помогал не хуже блатных лекарств, сонливости не было, а стоил 20 раз дешевле
Так что не все дешевые аналоги бесполезны, многие как миниму не хуже
 
[^]
вольно
23.10.2016 - 10:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 547
ТС скопипастил хуйню.

Полную.

Как можно сравнивать растворимый аспирин с обычным? Обычный - удар по желудку, поэтому и пьют растворяшку.

Швейцарский вольтарен после укола позволяет нормально водить машину, заниматься делами.

Русский диклофенак, который типа его дешёвый аналог, после укола вызывает охуенную сонливость с дристом. Это как выпить бутылку водки и запить снотворным.

Зовиракс, при появлении первых симптомов, снимает раздражение через 15 минут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110329
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх