Современные школьники и их отношение к учебе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Принтер
21.10.2016 - 19:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 257
Цитата (KU4KUDUK @ 21.10.2016 - 19:37)
в 96м мои одноклассники позволяли себе плюнуть на спину бабушке-учителю,а остальное быдло ржало.в 8м многие по слогам не умели читать,
а меня начитанного и забитого просто по ошибке невзлюбила классуха и науськала других меня оставить на второй год...
учителя и ученики как и фломастеры...

Тебя "начитанного" - ни лексике, ни орфографии не научили (скорее - читал безграмотных писателей). А уж начинать предложения с заглавной буквы - это вообще фломастеры.
 
[^]
НечтоИзСети
21.10.2016 - 19:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (kamanaft @ 21.10.2016 - 19:46)
Какое, нахуй, наречие?
Вот в этом случае это наречие.
А фразу "выгнать на хуй" можно читать как "выгнать на улицу". Задавая вопрос "куда?" "На улицу."
Только не на улицу, а на хуй.

Уроки русского языка на ЯПе. bravo.gif lol.gif
 
[^]
DAI1980
21.10.2016 - 19:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1454
У меня знакомый есть. Серьезный дядька, бизнесом начинал заниматься в 90-х, живет сейчас даже очень чем хорошо. У него две дочери. Мужчина такой суровый.
Но воспитывал он дочерей достаточно строго. Хотя наверно мог и не так
Что имеем, школы закончили с золотой медалью, МГУ одна с красным дипломом, вторая учится у нас в Казани. Он два раза в неделю, звонит преподавателям, узнает как учеба, и как вообще поведение. Была на практике она, у его знакомого, он ему сказал что бы по максимуму загружал работой, что бы не сидела здесь чаи не пила.
Обе дочери адекватные, образованные, не избалованные. Старшая замужем, дети, хорошая работа (устраивалась сама, без папы). Младшая тоже с царем в голове.

Это я к чему, я даже себе представить не могу, что он бы сделал с дочерьми, если бы они позволили себе такое поведение. Это при том что возможности у него немалые, и он мог позволить своим дочерям многое
 
[^]
Шкодная
21.10.2016 - 19:50
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (6la6la6la @ 21.10.2016 - 18:47)
Я жалею, что отменили розги. Я жалею, что запрещено выгонять из класса. Я описал несколько случаев, но это капля в море. Каждый день – новый концерт с участием одних и тех же лиц. И сделать ничего нельзя, потому что образование обязательное. Хотя, как по мне, на хуй их всех повыгонять. Они все равно пополнят ряды отжимающих мобилы в подворотне, с образованием или без. Так зачем тратить время?

любителей порки надо пороть самих, раз она им так нравится.

Розгами будете бить? А толку? Они вообще перестанут ходить в школу и учиться или будут просто тупо сидеть и молчать. Ну отлупите, он нефига не соображает, понять не может - и будет сидеть молча и тупо. Или ходить вообще не будет в школу - его поймают, приведут, отлупят - и будет тупо сидеть. А потом с ножом или битой пойдет к тому, кто бил его розгой. Битьем можно воспитать страх и ненависть, ума он не прибавляет

современные учебники написаны для людей со зрелым мозгом. у детей мозг незрелый. материал во многих учебниках не понятен на уровне восприятия и формулировок. Формулировки не понятны даже родителям иногда.
Учителя преподают материал СКУЧНО и монотонно - как лекцию читают в институте для совершеннолетних.
Дети не могут усвоить материал и дуреют. отстали, не понимают, догнать не могут - взаимная агрессия. не у всех родители могут позволить себе помогать с уроками или нанять репетиторов и психологов.
нейропсихологи осторожно заявляют, что у 70% современных школьников незрелые лобные доли мозга, ответственные за усидчивость, внимание.

Старые методы образования не катят. Новое время, новое поколение требуют новые формы образования. Мир изменился
 
[^]
Параbellum
21.10.2016 - 19:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (НечтоИзСети @ 21.10.2016 - 19:38)
Цитата (Crontar @ 21.10.2016 - 18:56)
В возрасте 30-40 лет распознать слабоумие трудно - человек особо не выделяется из толпы. Может успешно торговать или охранять, вкусно жрать, искать половых партнеров и т.д.

Так 75-ти процентам населения больше ничего и не нужно - вкусно жрать, сладко пить, сношаться и по возможности как можно меньше работать и как можно больше получать.
Спрашиваешь такое тело: "Хобби-то у тебя есть?". В ответ: "А што ето?".
Биомасса, хули. why.gif

Вообще то надо писать- 95% населения.
Помню, помню- ебаные понаехавшие пиздили в школе коренного петербуржца. Так и не отпустило до сих пор?
 
[^]
2662
21.10.2016 - 20:03
0
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (6la6la6la @ 21.10.2016 - 18:47)

З.Ы.: Обсуждал этот вопрос в курилке с преподавателем русского.

в школе есть курилки? blink.gif
 
[^]
cs9249
21.10.2016 - 20:05
1
Статус: Offline


Мудак

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 671
Детей нужно заитересовать.

Проблема не в том, что дети не хотят изучать ваш предмет, а в том, что у вас на уроках им не интересно. Вы не умеете интересно рассказывать ту хрень, которую преподаёте. Вот и все.

Для примера вспомните любимых своих учителей и то, как они давали материал. Даже пара шуток в ходе урока повышает процесс понимания той фигни, что вы им даёте. И таких тонкостей дофига. Но у вас нет к этому таланта и в своем предмете вы плохо разбираетесь. Так что нечего на детей пенять, сами виноваты.
 
[^]
2662
21.10.2016 - 20:05
3
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (Шкодная @ 21.10.2016 - 19:50)

нейропсихологи осторожно заявляют, что у 70% современных школьников незрелые лобные доли мозга, ответственные за усидчивость, внимание.

Старые методы образования не катят.

коррекционная школа им в помощь gigi.gif
 
[^]
2662
21.10.2016 - 20:07
3
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (avlabarus @ 21.10.2016 - 19:37)
Блядь, напишите, что за предмет-то? Может, действительно нахуй не нужен никому?  mad.gif

по подгруппам занимаются иностранным языком
в тексте ясно написано про чтение и речь

Это сообщение отредактировал 2662 - 21.10.2016 - 20:07
 
[^]
creig13
21.10.2016 - 20:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 489
Какие родители такие и школьники
Надо не летей заставлять а самим менятся
Вот сегодня тема ьыла где челику сломали хребет за парковочное место. В школе завтра на этом примере так же могут, потому что это стало нормой поведения
 
[^]
jnh
21.10.2016 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата


современные учебники написаны для людей со зрелым мозгом. у детей мозг незрелый. материал во многих учебниках не понятен на уровне восприятия и формулировок. Формулировки не понятны даже родителям иногда.
Учителя преподают материал СКУЧНО и монотонно - как лекцию читают в институте для совершеннолетних.
Дети не могут усвоить материал и дуреют. отстали, не понимают, догнать не могут - взаимная агрессия. не у всех родители могут позволить себе помогать с уроками или нанять репетиторов и психологов.
нейропсихологи осторожно заявляют, что у 70% современных школьников незрелые лобные доли мозга, ответственные за усидчивость, внимание.

Старые методы образования не катят. Новое время, новое поколение требуют новые формы образования. Мир изменился

Не знаю как обстоят дела с современными учебниками, но те по которым учился я, представляли из себя смесь канцелярита с цифрами. Информация конечно подавалась, но форма этой подачи была крайне далека от идеала, задачи увлечь там явно не стояло. Учителей в принципе можно понять, школа это конвеер, что бы там не говорили.
Насчет нейропсихологов, осторожно предположу, что вывод про современных школьников получился, только потому что чуть менее современных школьников не изучали, а так вывод вполне логичный, я бы сказал на уровне КО)
Да мир изменился,только вот изменился он не вчера, и откровенно говоря та система образования которую мы имеем устарела очень давно.
 
[^]
saiko
21.10.2016 - 20:20
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 365
учитель французского пишет походу.
правильно его нахуй посылайют.
 
[^]
Youg86
21.10.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 494
Дети берут пример со взрослых.
Например с учителей, которые позволяют себе матом крыть в интернете.
 
[^]
Maverek
21.10.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 455
Цитата (6la6la6la @ 21.10.2016 - 20:47)

Девятый класс. Самое время сконцентрироваться на тех, кто собирается в одиннадцатый класс. Но есть одна подгруппа, из которой никто не собирается в одиннадцатый класс. 16 человек. Все в ПТУ.
В этом классе четыре второгодника. Один из них иногда просыпается, начинает работать и, в целом, имеет слабую пятерку. В целом, он самый сильный ученик по моему предмету в этом классе.

Доброго времени суток всем.
Очень хотелось бы узнать по поводу использованного термина "подгруппы". Это что? Уже есть деление в школе? Не минусите, Я из любопытства и по необразованности интересуюсь...
 
[^]
UnZip
21.10.2016 - 20:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 910
Цитата (28e @ 21.10.2016 - 19:12)
Цитата (Crontar @ 21.10.2016 - 18:56)
Просто не всем нужен интеллект. Например, зебры и мартышки тоже не стремятся  обучаться чему-то.

С возрастом интеллект слабеет, когнитивные способности падают. Годам к 30 получится типичный потребитель-жлоб: тупая работа, вечером пивасик на диване.

По словам психиатра, распознать легкое слабоумие можно только в детстве и подростковом возрасте. В школе или ВУЗе четко видно, кто "тупит".

В возрасте 30-40 лет распознать слабоумие трудно - человек особо не выделяется из толпы. Может успешно торговать или охранять, вкусно жрать, искать половых партнеров и т.д.

Причем это все применимо вообще к любому поколению (а то сейчас начнут выпендриваться "авотвнашевремя!!"). И вот таких людей - большинство, они масса которой легко управлять, они выгодны правительству.

Шо опять???
Кто про что, как говориться, а шелудивый про баню.
Какое нах правительство? не ищите вы везде руку кровавой гэбни, заговорщики херовы, все гораздо проще, воспитывайте своих отпрысков так, чтобы они других уважали.
 
[^]
2662
21.10.2016 - 20:28
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (Maverek @ 21.10.2016 - 20:24)

Доброго времени суток всем.
Очень хотелось бы узнать по поводу использованного термина "подгруппы". Это что? Уже есть деление в школе? Не минусите, Я из любопытства и по необразованности интересуюсь...

иностранный язык в школе был или учился по облегчённой программе?
 
[^]
28e
21.10.2016 - 20:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Параbellum @ 21.10.2016 - 19:31)
Цитата (28e @ 21.10.2016 - 19:14)
Цитата
- А что у меня выходит?
- Два.
- Почему?
- Потому что восемь двоек и одна тройка.
- А как мне исправить?
- Одна неделя осталась. Никак. Раньше надо было думать.
- Ну, ладно.
И уходит, как ни в чем не бывало. Совершенно не беспокоит.

а он должен округлить глаза, заметаться, начать умолять и предлагать взятки, пугать родителями и плакать? Он понял и спокойно ушел, ему твердо дали понять сроки, он твердо ушел. Или учителя это уело?

Нет. Ему тупо похуй. Такой невозмутимый терминатор, которого он в кине видел. Ну так и остальным на него похуй.

С чего бы это? потому что вам так хочется? чтобы выебнуться как все дети стали хуже, а какие были офигельные и воспитанные вы? Когда препод говорит "Одна неделя, не исправить, раньше надо было думать" - сразу не о чем с ним больше говорить. Повернулся и ушел. Все равно никакие разговоры не помогут, учитель не собирается вести диалог. Остается просто учить. Поэтмоу повернулся и ушел. А у сурового учителя в жопе огонь - как это так ученик не стал умолять и с соплями в ногах валяться, а проявил твердость и ушел молча. И нам преподносит это как "ему похер".
 
[^]
Синий19
21.10.2016 - 20:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 266
Цитата (Maverek @ 21.10.2016 - 20:24)
Цитата (6la6la6la @ 21.10.2016 - 20:47)

Девятый класс. Самое время сконцентрироваться на тех, кто собирается в одиннадцатый класс. Но есть одна подгруппа, из которой никто не собирается в одиннадцатый класс. 16 человек. Все в ПТУ.
В этом классе четыре второгодника. Один из них иногда просыпается, начинает работать и, в целом, имеет слабую пятерку. В целом, он самый сильный ученик по моему предмету в этом классе.

Доброго времени суток всем.
Очень хотелось бы узнать по поводу использованного термина "подгруппы". Это что? Уже есть деление в школе? Не минусите, Я из любопытства и по необразованности интересуюсь...

Для изучения иностранного языка класс обычно делится на две группы. Так и в советское время было. Хотя, возможно, ТС использовал это слово для своей классификации.
 
[^]
28e
21.10.2016 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (UnZip @ 21.10.2016 - 20:26)
Цитата (28e @ 21.10.2016 - 19:12)
Цитата (Crontar @ 21.10.2016 - 18:56)
Просто не всем нужен интеллект. Например, зебры и мартышки тоже не стремятся  обучаться чему-то.

С возрастом интеллект слабеет, когнитивные способности падают. Годам к 30 получится типичный потребитель-жлоб: тупая работа, вечером пивасик на диване.

По словам психиатра, распознать легкое слабоумие можно только в детстве и подростковом возрасте. В школе или ВУЗе четко видно, кто "тупит".

В возрасте 30-40 лет распознать слабоумие трудно - человек особо не выделяется из толпы. Может успешно торговать или охранять, вкусно жрать, искать половых партнеров и т.д.

Причем это все применимо вообще к любому поколению (а то сейчас начнут выпендриваться "авотвнашевремя!!"). И вот таких людей - большинство, они масса которой легко управлять, они выгодны правительству.

Шо опять???
Кто про что, как говориться, а шелудивый про баню.
Какое нах правительство? не ищите вы везде руку кровавой гэбни, заговорщики херовы, все гораздо проще, воспитывайте своих отпрысков так, чтобы они других уважали.

Кто о чем - а мы про то, почему каждое поколение уверено что оно было лучше и сейчас лучше, а сами при этом просто проживают жизнь на диване, обычные потребители. И таких выгодно делать, поэтому их и делают. Потребители очень хорошо разбираются в кухонной политике и диванных стратегиях. Они почти всегда уверены что дети стали хуже, а только во времена их детства было лучше.
 
[^]
UnZip
21.10.2016 - 20:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 910
Цитата (28e @ 21.10.2016 - 20:29)
Цитата (Параbellum @ 21.10.2016 - 19:31)
Цитата (28e @ 21.10.2016 - 19:14)
Цитата
- А что у меня выходит?
- Два.
- Почему?
- Потому что восемь двоек и одна тройка.
- А как мне исправить?
- Одна неделя осталась. Никак. Раньше надо было думать.
- Ну, ладно.
И уходит, как ни в чем не бывало. Совершенно не беспокоит.

а он должен округлить глаза, заметаться, начать умолять и предлагать взятки, пугать родителями и плакать? Он понял и спокойно ушел, ему твердо дали понять сроки, он твердо ушел. Или учителя это уело?

Нет. Ему тупо похуй. Такой невозмутимый терминатор, которого он в кине видел. Ну так и остальным на него похуй.

С чего бы это? потому что вам так хочется? чтобы выебнуться как все дети стали хуже, а какие были офигельные и воспитанные вы? Когда препод говорит "Одна неделя, не исправить, раньше надо было думать" - сразу не о чем с ним больше говорить. Повернулся и ушел. Все равно никакие разговоры не помогут, учитель не собирается вести диалог. Остается просто учить. Поэтмоу повернулся и ушел. А у сурового учителя в жопе огонь - как это так ученик не стал умолять и с соплями в ногах валяться, а проявил твердость и ушел молча. И нам преподносит это как "ему похер".

Какая буйная фантазия. Так сильно учителя обижали? gigi.gif
 
[^]
28e
21.10.2016 - 20:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
UnZip
В институте были пара таких преподов, поступал точно так же - шел и учил. Молча и без истерик.
А вам просто хочется чтобы ученики были маленькими мудаками. А это те дети, которых ВЫ воспитываете либо ВАШИ дети, между прочим. Делайте выводы.

 
[^]
Pomario80
21.10.2016 - 20:36
0
Статус: Offline


Характер скверный. Но женат.

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1873
"..просрали сука все полимеры, вы просрали, блять, вы!" ©

Это сообщение отредактировал Pomario80 - 21.10.2016 - 20:38
 
[^]
jnh
21.10.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Просто не всем нужен интеллект. Например, зебры и мартышки тоже не стремятся  обучаться чему-то.

С возрастом интеллект слабеет, когнитивные способности падают. Годам к 30 получится типичный потребитель-жлоб: тупая работа, вечером пивасик на диване.

По словам психиатра, распознать легкое слабоумие можно только в детстве и подростковом возрасте. В школе или ВУЗе четко видно, кто "тупит".

В возрасте 30-40 лет распознать слабоумие трудно - человек особо не выделяется из толпы. Может успешно торговать или охранять, вкусно жрать, искать половых партнеров и т.д.

Сравнение человека с живностью крайне неуместно, но раз уж сравнили, напомню что и зебры и мартышки, таки стремятся и обучаются.
Тут не понял, после 30 все конец?
А вот тут очень любопытно, если слабоумие абсолютно не выделяется в общей массе, то что выходит, это уже не слабоумие а норма?)
 
[^]
ЭлинаТруб
21.10.2016 - 20:39
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 27
Ребята, ша, возьмите на пол-тона ниже. Я работаю учителем. Дети разные, родители разные, учителя разные. У меня старшеклассники, а преподаю я очень популярный предмет. Из предметов по выбору для сдачи ЕГЭ-самый популярный. Школа московская, не сказать, что из первой десятки, но и не из последней. Никакого отбора (он сегодня и невозможен). Есть те, кто учится, есть такие, кому ничего не надо. Есть воспитанные, есть очень социально запущенные. Обобщать не стала бы. Учим мы всех одникаво, только результаты у всех разные, не правда ли? Так что не все зависит от учителя. К сожалению, иногда и от родителей зависит не все.
 
[^]
28e
21.10.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
ЭлинаТруб
Не смейте говорить о хороших детях, сейчас в тренде стенания о пропавшем поколении, это очень юкодрочерская тема и не надо разбавлять ее неуместными положительными примерами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40748
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх