Немцы как соседи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
va3610
19.10.2016 - 16:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11900
Цитата (ситроен @ 19.10.2016 - 16:08)
Последний раз был в Германии в 2000,чистота,порядок глаз радуется.Зато стукачи,сутяжничество.У нас проще- все по понятиям,зато по уши в говне.

Да уж лучше в своём говне, чем с пидорасами.
 
[^]
SaM1001
19.10.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Вротмненоги

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 8542
Цитата (uralzp @ 19.10.2016 - 14:31)
Цитата (SaM1001 @ 19.10.2016 - 16:27)

Ни разу менты не приезжали. Даже когда на драку кто-то пробовал их вызвать. Узнали что "руссаки" отмечают какой-то праздник, выпили и это у них национальная такая потеха, сказали что это само сейчас прекратиться и не стоит переживать)))

Вот так и живём)))


Я слышал,что есть разные кварталы,и в них проживает разный контингент.. У америкосов в больших городах тоже есть кварталы,куда полиция не приезжает.Кстати,квартплата там намного ниже..

Довольно "цивильный" был квартал, с минимумом цветных, больше белых преобладало: немцев, "руссааков" и поляков... мирно жили и никого не трогали.

Сейчас давно уже там не был, так как переехал в деревушку в свой домик, подальше от городского шума и стресса. Теперь туда за 40 км только на работу))) Да и то в другой район.

ЗЫ: зато был один район полностью заселен нашими "руссаками", в большнстве все веруюшие, менониты вроде, вот тутда ни на какие звонки не реагировали, или приезжали сразу по несколько машин зараз. Случаи были что разували машины за пару минут и менты чуть ли не пешком уходили оттуда. Но это только слухи и я лично не видел такого)))

Это сообщение отредактировал SaM1001 - 19.10.2016 - 17:00
 
[^]
edmus
19.10.2016 - 16:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Цитата (va3610 @ 19.10.2016 - 16:41)
Цитата (ситроен @ 19.10.2016 - 16:08)
Последний раз был в Германии в 2000,чистота,порядок глаз радуется.Зато стукачи,сутяжничество.У нас проще- все по понятиям,зато по уши в говне.

Да уж лучше в своём говне, чем с пидорасами.

Хреновый у тебя выбор, надо сказать. lol.gif
 
[^]
VerD
19.10.2016 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Цитата
Лирическое отступление: в Германии каждый домовладелец несет ответственность за состояние куска тротуара прямо перед его домом. Там не должно быть льда и снега. Не имеешь времени убирать сам — найми фирму, которая это будет делать.

вспоминается история про одного комбата, который объявил несколько суток ареста дежурному по роте ответственному за крыльцо батальона, после того как комбат с крыльца наебнулся, подскользнувшись на льду. дело было, правда, в середине лета ))
 
[^]
va3610
19.10.2016 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11900
Цитата (edmus @ 19.10.2016 - 16:43)
Цитата (va3610 @ 19.10.2016 - 16:41)
Цитата (ситроен @ 19.10.2016 - 16:08)
Последний раз был в Германии в 2000,чистота,порядок глаз радуется.Зато стукачи,сутяжничество.У нас проще- все по понятиям,зато по уши в говне.

Да уж лучше в своём говне, чем с пидорасами.

Хреновый у тебя выбор, надо сказать. lol.gif

Ну ни чё, ни чё! Своё говно не пахнет. lol.gif
 
[^]
logograd
19.10.2016 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Цитата (mudist @ 19.10.2016 - 15:48)
Знакомый переехал на постоянное жительство в германию. Замутили шашлычек во дворе, незамедлительно приехала полиция. Заставили потушить, выписали штраф. Объяснили тем что не все соседи могут себе позволить шашлык и вы оскорбляете их чуйства. Если захотели шашлыка пожалуйста в кафе - рестораны....

Нахуй так жить!???

Мы года три назад чуть случайно не спалили несколько соседних дач (случайный уголёк в сухую траву, ветер и всё), когда всё потушили, спасибо соседям, поржали, я сгонял за купил мсяо и водки, посидели вечерком - и никаких доносов!
 
[^]
creig13
19.10.2016 - 17:13
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 489
Ну вобще там все правильно делают
Про цветы-ему надо было вьбеать штраф тк замутил самострой из воеяющей рассады, сначало спрашиваем потом делаем.
Про телек-это просто был мудак, причем тупой.
Про старушек-опять же правильно, ты должен следить за своей дорогой, старушка наебнулась, все цивильно, не стала вызывать своего внука чтобы тот пришел и начал с пеной у рта доказывать что всех тут грохнет за бабулю. Закон работает.

Что вобще в вашем понятии стукачество
Вот например я работал на складе, в мою смену пиздили компы, открыто при мне под камерами, на 3 китайское со смехом был послан нахуй. (Действительно его просто уволят по статье а на меня повесят все его грешки как соучастника) пришел сдал всю банду-я как оказывается стукач, раз отказался воровать под камерами. Да их вобще стоило сдать сразу при первом косом взгляде тк они ворюги.
Когда ты сдаешь пьяного соседа за рулем ты стукач? Когда жалуешься на мудака сверлящего в 12 ночи? Или уебка жарящего шашлыки ты стукач? Стукач это вобще хуевый пережиток советского прошлого. Если чел плюет на мнение других а ты это исправляешь, то не ты стукач а он мудак. У нас стукачество часто путают с позуизмом, в таких случаях не можно а нужно докладывать а не быть пофигистом

Это сообщение отредактировал creig13 - 19.10.2016 - 17:21
 
[^]
BaalBes
19.10.2016 - 17:14
1
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9121
Цитата (insaider @ 19.10.2016 - 15:06)
Какими бы хорошими не были ваши взаимоотношения с конкретным немцем, каким бы милым и приятным человеком он не был, какие бы правильные слова не говорил, будьте уверены: он разменяет вас как пятак у телефонного автомата и сдаст как стеклотару, если поимеет с этого хотя бы малейший профит, особенно выражаемый конкретной суммой.

А всё почему? А всё потому, что, в своё время, не всех евреев у себя повывели. rulez.gif gigi.gif
 
[^]
diplomat66
19.10.2016 - 17:14
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1380
Мда, дотошные-то они может и дотошные, а страну, считай. просрали. На улица беженцы "несчастные" хозяйничают.
 
[^]
Vic2x
19.10.2016 - 17:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1085
Цитата (SaM1001 @ 19.10.2016 - 16:42)
Довольно "цивильный" был квартал, с минимумом цветных, больше белых преобладало: немцев, "руссааков" и поляков... мирно жили и никого не трогали.

Сейчас давно уже там не был, так как переехал в деревушку в свой домик, подальше от городского шума и стресса. Теперь туда за 40 км только на работу)))  Да и то в другой район.

ЗЫ: зато был один район полностью заселен нашими "руссаками", в большнстве все веруюшие, менониты вроде, вот тутда ни на какие звонки не реагировали, или приезжали сразу по несколько машин зараз. Случаи были что разували машины за пару минут и менты чуть ли не пешком уходили оттуда. Но это только слухи и я лично не видел такого)))

Эти "руссаки" на 70% маргиналы из Казахстана были.
Про разували это байки какие-то, жили они в общагах до выделения социального жилья, расселяли их не плотно а "тонким слоем", если в общагах кто такое устроит то выгоняли нафиг из Германии. Я знаю т.к. бабушка гражданка Германии была и отчасти общалась с переселенцами, ну и сам я там бывал не раз (и не два).
И что характерно переселенцы сами боялись особо выеживаться т.к. все знали что цацкаться с ними никто не будет, это сейчас перед арабами с флажками скачут, а тогда немцы гораздо предирчевей к вопросу подходили.

Это сообщение отредактировал Vic2x - 19.10.2016 - 17:32
 
[^]
frod
19.10.2016 - 17:34
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5968
Цитата (diplomat66 @ 19.10.2016 - 16:14)
Мда, дотошные-то они может и дотошные, а страну, считай. просрали. На улица беженцы "несчастные" хозяйничают.

БЛЯТЬ, ну откуда вы СУКА такие берётесь? откуда ты знаешь, кто хозяйничает? тебе, неумному, по телеку рассказали? хочешь я тебе за пару мин столько материала в инете про чурбаньё в России найду? тогда ты скажешь, что в стране чурбаньё хозяйничает? или двойная мораль охуенна?
 
[^]
Motomoto
19.10.2016 - 17:34
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (mudist @ 19.10.2016 - 15:48)
Знакомый переехал на постоянное жительство в германию. Замутили шашлычек во дворе, незамедлительно приехала полиция. Заставили потушить, выписали штраф. Объяснили тем что не все соседи могут себе позволить шашлык и вы оскорбляете их чуйства. Если захотели шашлыка пожалуйста в кафе - рестораны....

lol.gif lol.gif lol.gif
Летом почти каждые выхи грилим, шашлычим ( иной раз с теми же полицаями) .. дом свой если чё....
Скорее всего разожгли мангал под окнами муниципальной многоэтажки, кому в окошко, кому на бельё свежевыстиранное дымом потянуло, вот и позвали представителей власти.
Есть множество специально отведённых мест, где можно хорошо погрилить, пошашлычить... причём оборудованны они с удобством ( та же урна под мусор )
Думаю вам бы подобное тоже было как серпом ежли вам в квартиру дымком потянуло, а под окошком пъяная компашка расположилась.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 19.10.2016 - 17:35
 
[^]
edmus
19.10.2016 - 17:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Цитата (logograd @ 19.10.2016 - 17:08)
Нахуй так жить!???

Мы года три назад чуть случайно не спалили несколько соседних дач...
...поржали, я сгонял за купил мсяо и водки, посидели вечерком - и никаких доносов!

Нахуй так жить!???
 
[^]
Motomoto
19.10.2016 - 17:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (frod @ 19.10.2016 - 15:53)
Цитата (mudist @ 19.10.2016 - 14:48)
Знакомый переехал на постоянное жительство в германию. Замутили шашлычек во дворе, незамедлительно приехала полиция. Заставили потушить, выписали штраф. Объяснили тем что не все соседи могут себе позволить шашлык и вы оскорбляете их чуйства. Если захотели шашлыка пожалуйста в кафе - рестораны....

я сижу и ржу с этой темы, но это уже ложь просто охуительная!

Да эту байку в каждой теме про Германию вспоминают gigi.gif gigi.gif
 
[^]
4ugunkin
19.10.2016 - 17:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4527
Цитата (Hexuss @ 19.10.2016 - 15:10)
эти "немцы" из рассказа чет больше на американцев смахивают

ну так 70 лет оккупации дают плоды
а так, скоро им под окнами беженцы срать будут, посмотрим на кого тот сосед, который цветы не любит будет жаловаться gigi.gif
 
[^]
Motomoto
19.10.2016 - 17:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (creig13 @ 19.10.2016 - 17:13)
Ну вобще там все правильно делают
Про цветы-ему надо было вьбеать штраф тк замутил самострой из воеяющей рассады, сначало спрашиваем потом делаем.
Про телек-это просто был мудак, причем тупой.
Про старушек-опять же правильно, ты должен следить за своей дорогой, старушка наебнулась, все цивильно, не стала вызывать своего внука чтобы тот пришел и начал с пеной у рта доказывать что всех тут грохнет за бабулю. Закон работает.

Что вобще в вашем понятии стукачество
Вот например я работал на складе, в мою смену пиздили компы, открыто при мне под камерами, на 3 китайское со смехом был послан нахуй. (Действительно его просто уволят по статье а на меня повесят все его грешки как соучастника) пришел сдал всю банду-я как оказывается стукач, раз отказался воровать под камерами.  Да их вобще стоило сдать сразу при первом косом взгляде тк они ворюги.
Когда ты сдаешь пьяного соседа за рулем ты стукач? Когда жалуешься на мудака сверлящего в 12 ночи? Или уебка жарящего шашлыки ты стукач? Стукач это вобще хуевый пережиток советского прошлого. Если чел плюет на мнение других а ты это исправляешь, то не ты стукач а он мудак. У нас стукачество часто путают с позуизмом, в таких случаях не можно а нужно докладывать а не быть пофигистом

Ога, зато на ура расходятся темы, как избавиться от малолеток бухающих на лавочках у подъезда, или как я выгнал пъяных гопников мешающих спать всему дому, почти еженедельно мелькают фотки запаркованных подъездов, иль тратуааров ( причём наглухо)... зато никто не стучит lol.gif

Это сообщение отредактировал Motomoto - 19.10.2016 - 17:54
 
[^]
max00xam
19.10.2016 - 17:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 18
Дураков и кляузников везде хватает. Ну а по поводу этих случаев

1. Человек украшал балкон сьемной квартиры. В договору почти стопроцентно стоит что он не имеет на это право, без согласования с конторой. Вот чиновник и достебался до него. Ну скажи мне, что в России такого нет - мозг не вынут за копеечное нарушение.

2. Жалоба поступила - хозяин прореагировал. А вот жалобщик мудак. Таких увы хватает. Обычно ничем и не заканчивается

3. Ситуация нормальная и обычная - бабкам скучно. Насчет рыться в мусоре - в следующий раз мусорщики его не заберут а хозяин квартиры подымет тебе квартплату просто за то, что скотина на парковке рядом с домом вытряхнул пепельницу автомобиля в контейнер с биомусором.

Вообще стукачество например в нашей земле обычно по делу. Проблема в том, что и полиция и чиновники редко что либо делают пока не поступит жалоба. Поэтому и обыватель знает - не будешь жаловаться, ничего меняться не будет.

И кстати, уважаемый ТС - ваши действия в каждом описанном случае?

 
[^]
MaxxOltt
19.10.2016 - 18:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Почитал все три случая - сижу, завидую...Бо наше "раззудись плечо - размахнись рука" - т.е полный пиздец, Адъ и Израиль уже настохорошел....

№1 - Живу в ДНТ - т.е тут нет съёмного жилья, все собственники, по двум сторонам от границ ДНТ рощица. И что??? Регулярно какая-то блядь не может донести пакет с мусором до баков и кидает в роще. Прально, где живём, там и срём

№2 - щас ремонт затеяли - наняли бригаду на фасад, русские - результат двойственный - деньги брать получается хорошо, работать гораздо хуже, сроки уже на две недели проёбаны - то забухали, то челюсть поломали, то ещё что...

№3 Взяли однажды на работу водятла в четверг. В пятницу на радостях от приобретения работы, тело на конторской машине, едет себе к деревуху, там не вставая из-за руля нахуяривается, ломает кому-то забор, царапает машину, получает внушение от пейзан. В понедельник на работе сидит грустный - "косяк я упорол"...(!!!!)

И это всё не деревня и не Усть-Зажопинск какой-то, а миллионный город, столица ЮФО...
Так что я бы лучше скучно и по орднунгу пожил...

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 19.10.2016 - 18:15
 
[^]
SaM1001
19.10.2016 - 18:21
2
Статус: Offline


Вротмненоги

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 8542
Цитата (Vic2x @ 19.10.2016 - 15:31)
Цитата (SaM1001 @ 19.10.2016 - 16:42)
зато был один район полностью заселен нашими "руссаками", в большнстве все веруюшие, менониты вроде, вот тутда ни на какие звонки не реагировали, или приезжали сразу по несколько машин зараз. Случаи были что разували машины за пару минут и менты чуть ли не пешком уходили оттуда. Но это только слухи и я лично не видел такого)))


Эти "руссаки" на 70% маргиналы из Казахстана были.

Про разували это байки какие-то, жили они в общагах до выделения социального жилья, расселяли их не плотно а "тонким слоем", если в общагах кто такое устроит то выгоняли нафиг из Германии. Я знаю т.к. бабушка гражданка Германии была и отчасти общалась с переселенцами, ну и сам я там бывал не раз (и не два).
И что характерно переселенцы сами боялись особо выеживаться т.к. все знали что цацкаться с ними никто не будет, это сейчас перед арабами с флажками скачут, а тогда немцы гораздо предирчевей к вопросу подходили.

Из Казахстана, Сибири (в основной массе из под Омска), я сам из Кигризии из под Манаса хотя и родился на Волге в Саратове... маргиналы - это спорный вопрос конечно, но твоё мнение оспаривать не буду - тебе за пару тройку раз хватило чтобы сложилось мнение. Или ты хотел сказать "люмпены"?!

На картинке "райончик" такой небольшой, после вывода американских войск, домики, а если обратить внимание они все однотипные, остались пустовать. И чтобы не простаивали пустыми - их "тонким слоем" заселили "руссаками", которые их после у государства и выкупили. Так вот именно туда менты ездили "маленькими" отрядами до 20 человек))) Вот как-то так...

"Арабы" у нас тут за забором живут, чтобы не было экцессов ни с их, как и с нашей стороны. Выпускают их в магазин маленькими группами по 2-3 человека. Как в других городах не знаю. Могу только за район города Кобленца сказать. В нашей деревне где я живу их вообще нет. Так что никто тут с флажками не скачет, либо это иронически было написанно.

Это сообщение отредактировал SaM1001 - 19.10.2016 - 18:32

Немцы как соседи
 
[^]
ben905
19.10.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
bender376
Цитата
Нам распиздяям трудно там жить.... Оно конечно и порядок, а с другой стороны лишний раз почесаться нельзя - штраф и пиздюль моментально прилетают....

Это да. Жить там приятно,но скучно.
 
[^]
2aibolita
19.10.2016 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1712
Цитата (tjalex @ 19.10.2016 - 15:24)
Живу тут с 1989 года. Что немцы слегка ёбнутые на голову и у них совершенно другой менталитет это да. Но вышеописанной фигни не встречал.

Они другие, это факт.
Но не настолько ёбнутые на порядке.
 
[^]
киноман
19.10.2016 - 20:06
1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3875
Говорил как-то в Москве с гидом, которая водит немецкие группы. По ее словам, вполне обычное дело, когда по возвращении группы в Германию оттуда приходят кляузы на переводчика. А непосредственно на месте в Москве хрен чего скажут, все такие вежливые и улыбчивые. Итальянцы, например, такой хуйней не страдают.
 
[^]
пупкинд
19.10.2016 - 20:10
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Hexuss @ 19.10.2016 - 15:10)
эти "немцы" из рассказа чет больше на американцев смахивают

вы не поверите, англичане произошли от немцев, а американцы от англичан

современная генетика решила эту историческую загадку cheer.gif
 
[^]
MGuseni4ka
19.10.2016 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата (Alaksor @ 19.10.2016 - 13:15)
Коллега один рассказал: поехал он с другом к другому другу в Германию на машине (взяли на прокат в Польше). Приехали к дому друга, вышли из машины, пикнули сигналкой и зашли в дом. Через десять минут в дом стучатся полисмены - оплатите штраф, звук сигналки нарушил покой соседей, которые и стуканули в полицию! Это, блять, у них в норме - стучать друг на друга!
ЗЫ: за что купил - за то и продаю!

Простите, но как о не верится.
У нас и сигналят и ночью однажды сигнализация сработала у одной машины. Никто никого не штрафовал и не жаловался.
 
[^]
Modigar
19.10.2016 - 20:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4962
Нам бы хотя бы 10% от их самосознания и порядка, без перегибов на местах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50098
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх