Их ненавидели враги, их презирали свои!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Виконт
16.10.2016 - 08:10
5
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (xandr2010 @ 15.10.2016 - 21:28)
Стесняюсь спросить-за каким хуем была создана эта тема-мне кажется зря

хотя бы за этим:


Троица стандартна для войск контрпартизанской операции: фельджандарм, казак и переводчик
 
[^]
fin4
16.10.2016 - 08:16
9
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
firefox750
Цитата
О заминуси поклонники великого рейха.

я не поклонник рейха ,но шпалу тебе влепил .
кмк , нет среди адекватных людей поклонников фашизма.
ТС, прочел внимательно,спасибо.
 
[^]
Паласатое
16.10.2016 - 08:25
4
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
спасибо, интересно.
и все-таки... завоевателям недостаточно мощной армии, четкой военной дисциплины и техники.
надо понимать народ, который они собираются поработить или уничтожить.
имхо.
 
[^]
PrimatIG
16.10.2016 - 08:41
4
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 918
Папа Шварценеггера служил в полевой жандармерии. Вовремя свалил и перешёл работать в полицию. Мужчин тогда не хватало и на это закрыли глаза.
 
[^]
olegklm
16.10.2016 - 09:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3961
Цитата (xandr2010 @ 15.10.2016 - 21:28)
Стесняюсь спросить-за каким хуем была создана эта тема-мне кажется зря

"Чтобы бить противника нужно его знать". И если судить по Вашему, то науку "историю" следует отменить?!?
 
[^]
RoboCop
16.10.2016 - 09:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 308
Такое ощущение, что те кто негативно отзывается о ТСе и статье в целом, лично побывали на войне. Это история, её нужно знать, какие бы там темы не были бы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
olegklm
16.10.2016 - 09:56
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3961
Цитата (firefox750 @ 15.10.2016 - 20:59)
Добавлю у меня деды в орденах и медалях с великой войны пришли. У тса походу деды со стороны поганый псов конваировпли . Постыдился бы. Дальше только мат.

Тупой ты, паренёк! А ТСу- спасибо за познавательную лекцию!
 
[^]
шелмимо
16.10.2016 - 10:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2649
Цитата (одино4ka @ 15.10.2016 - 21:05)
Уже который раз казачки на фото

За всю историю войны было примерно равное кол-во перебежчиков что с одной, что с другой стороны. И много - миллиона по три, если правильно помню. Так вот с нашей стороны одна из многочисленных прослоек - как раз казаки. Как наиболее "пострадавшие" от пришедшей Советской власти и наиболее недовольные ей.
Ведь нужно понимать, что к началу ВОВ самой Советской власти и было-то - чуть более 20 лет от роду...
 
[^]
garex
16.10.2016 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Казаки такие патриотичные -- вместе с Маннергеймом о России думали, не берегли себя.
 
[^]
Azvirin
16.10.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


мало грибоФ

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 454
Цитата (firefox750 @ 15.10.2016 - 20:12)
О заминуси поклонники великого рейха. Куй вам в жопу минусаторы.

да иди ты на йух, придурок/истеричка moderator.gif
 
[^]
SiNteZyara
16.10.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Простите меня, неграмотного. Но вот 30 с лишним лет прожил - и так и не могу понять разницы между просто полицией и жандармами... Взять даже Российскую империю...
Может кто-нибудь на примере нынешних силовых ведомств пояснить разницу? cool.gif
 
[^]
WT2008
16.10.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Смерть фашистским оккупантам!
 
[^]
WT2008
16.10.2016 - 10:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Цитата (SiNteZyara @ 16.10.2016 - 10:47)
Простите меня, неграмотного. Но вот 30 с лишним лет прожил - и так и не могу понять разницы между просто полицией и жандармами... Взять даже Российскую империю...
Может кто-нибудь на примере нынешних силовых ведомств пояснить разницу?  cool.gif

Полиция - это новое имя милиции.

Жандармы - это военная полиция (есть такая? ну военная прокуратура точно есть) и военная автоинспекция. А также Управление собственной безопасности в полиции.

То есть полиция - для мирных граждан.
Жандармерия - для контроля над личным составом правоохранительных органов.

Это сообщение отредактировал WT2008 - 16.10.2016 - 10:56
 
[^]
combatunit
16.10.2016 - 10:57
12
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
Все эти истерики "зачем это знать" "они убийцы" "нахуй ТС копается в сортах говна" могут привести к такому в школе:

— Дети, 100 лет назад началась Великая Отечественная Война с врагом, вторгшимся в нашу страну.
— А кто это был?
— Ты что, хочешь одним из них стать? Родителей завтра в школу!
— А как они выглядели?
— ЧТО?! Твои предки победили их, а ты хочешь знать, как они выглядели? Ты не спрашиваешь, кто такой Матросов, Гастелло, а хочешь знать, как выглядел враг! Да ты сам не лучше врага.
 
[^]
Aleks174VVVV
16.10.2016 - 11:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Цитата (Soundguard @ 15.10.2016 - 23:14)
А мы над ними смеялись благодаря ему!

Ну он то всю кровь пролил на полях сражений. Долбаный клоун.
Музыку преподавал во время оккупации. Как и все французы, победители, млять.
Страну за 2 недели сдали, уроды.

Это сообщение отредактировал Aleks174VVVV - 16.10.2016 - 11:03
 
[^]
SiNteZyara
16.10.2016 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Цитата (WT2008 @ 16.10.2016 - 10:56)
Цитата (SiNteZyara @ 16.10.2016 - 10:47)
Простите меня, неграмотного. Но вот 30 с лишним лет прожил - и так и не могу понять разницы между просто полицией и жандармами... Взять даже Российскую империю...
Может кто-нибудь на примере нынешних силовых ведомств пояснить разницу?  cool.gif

Полиция - это новое имя милиции.

Жандармы - это военная полиция (есть такая? ну военная прокуратура точно есть) и военная автоинспекция. А также Управление собственной безопасности в полиции.

То есть полиция - для мирных граждан.
Жандармерия - для контроля над личным составом правоохранительных органов.

Хм?

Я почему-то предполагал, что полиция - это гражданские дела, даже пускай и уголовщина, а жандармерия - больше по политическим и контршпионажу (типа ФСБ современного)
 
[^]
Lemac
16.10.2016 - 11:20
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 558
Цитата
Он действовал в качестве «заградительной сети» для отступающих и бегущих с позиций

Цитата
Все солдаты, пытавшиеся вырваться из окружения, расстреливались жандармами на месте.

Цитата
Известен случай, когда унтер-офицер фельджандармерии расстрелял прямо на аэродроме полковника-снабженца, пытавшегося удрать из Сталинграда, сославшись на болезнь.

Сейчас набежит либерастня с криками: "Вы все врете, не может быть такого в такой великолепной демократичной стране как Германия! Там живут исключительные люди, демократичные, толерантные, а самое главное миролюбивые! А всякие заградотряды и другие палачи были исключительно в поганом тоталитарном совке, возглавляемым кровожадным тираном Сталиным!" ©
 
[^]
gaschekser
16.10.2016 - 11:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Уже который раз казачки на фотоЗа всю историю войны было примерно равное кол-во перебежчиков что с одной, что с другой стороны. И много - миллиона по три, если правильно помню. Так вот с нашей стороны одна из многочисленных прослоек - как раз казаки. Как наиболее "пострадавшие" от пришедшей Советской власти и наиболее недовольные ей.Ведь нужно понимать, что к началу ВОВ самой Советской власти и было-то - чуть более 20 лет от роду...


ты понял что сказал ?

Цитата
За всю историю войны было примерно равное кол-во перебежчиков что с одной, что с другой стороны.



где ты видел хоть батальон, хоть роту, взвод из перебежчиков немцев стоящих на службе КА ?
 
[^]
dimitryofsound
16.10.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Railroad Tycoon

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 2006
Цитата
Известен случай, когда унтер-офицер фельджандармерии расстрелял прямо на аэродроме полковника-снабженца, пытавшегося удрать из Сталинграда, сославшись на болезнь.


у Пикуля этот эпизод описан в "Барбаросса". В принципе, книги с него и начинается:

Последний самолет из Сталинграда… самый последний!

6-я армия Паулюса давно потеряла аэродромы в Питомнике и Гумраке; трехмоторный Ю-52 с трудом оторвался от земли – среди гиблых воронок, обгорелых грузовиков и штабных автобусов, забитых окоченевшими трупами. Чтобы скорее уйти от огня зениток, пилот слишком резко набрал высоту, при этом мешки с полевой почтой сами по себе откатились в хвост фюзеляжа… Перегруженную машину трясло от близких разрывов, осколки часто барабанили в корпус. Штурман прогорланил:

– Это развлекаются русские девки, которых Сталин соблазнил зенитками, вот они и лупят. Поверьте: лучше было десять раз пролететь над Тобруком или Мальтой, нежели один раз над русскою Волгою…

Ю-52 еще недавно снабжал армию Роммеля в Африке и потому летел над заснеженной степью – желтый, как заморский попугай, замаскированный под цвет пустынь Киренаики. Штурман велел радисту передать в Полтаву, что «воздушный мост» 6-й армии Паулюса разрушен, пусть никто не вздумает повторить их опыт: они последние! Радист сообщил:

– Сальск уже не принимает, садимся в Новочеркасске. Не знаю почему, но это – личное распоряжение Геббельса.

– Геббельс? – удивился пилот. – Но с каких это пор министр пропаганды стал вмешиваться в дела военных?

– Сам дьявол в делах Берлина не разберется…

На аэродроме в Новочеркасске самолет ожидала команда полевой жандармерии и служба войсковой почты. Семь мешков с последними письмами последних солдат «крепости Сталинград» шмякнулись на снег. Теперь предстояла проверка пассажиров, улизнувших из Сталинграда. Раненых из котла давно не вывозили. Покидающие котел должны были иметь разрешение на вылет, заверенное лично Паулюсом или начальником его штаба Артуром Шмидтом. Но была еще спасительной для счастливцев справка о тяжелой болезни за подписью генерала-профессора Отто Ренольди – главного врача окруженной армии. Среди пассажиров Ю-52 только один капитан улыбался, почти блаженно. Остальные – как выходцы с того света. Впрочем, хлопот жандармерии они не доставили: кинооператор из ведомства Геббельса с отснятой пленкою, немощный генерал с камнями в печени, инженер по наладке станков, знания которого в котле оказались лишними, зубной техник, инспектор метеослужбы, два священника и прочие. Дошла очередь и до капитана, о принадлежности которого к войскам связи можно было судить по желтым петлицам…

Блаженная улыбка еще не покинула его лица.

– Сейчас, сейчас, – пугливо говорил он, ковыряясь в обширном бумажнике. – Генерал Шмидт даже настаивал на моем вылете. Не могу найти! Куда я засунул эту справку?

– Причина вылета? – спросили жандармы.

– Специалист по штабным телетайпам.

– Это профессия, но это не причина.

– Мне обещано место в гарнизоне Кракова.

– Тоже не причина. Может, вы ранены?

– Нет… Впрочем, нуждаюсь в операции.

– Тогда где же справка генерала Ренольди?

– Ренольди меня осматривал, но я…

– Ясно, – сказал офицер полевой жандармерии, и на его груди качнулась большая бляха с № 3307. – Отойдите.

– В сторону… быстро! – заорали жандармы.

Только теперь капитан все понял, и улыбка блаженства сменила серая, как гипс, маска ужаса.

– Не надо… прошу вас, – бормотал он, становясь жалким. – Клянусь… у меня жена… трое детей! Вот они…

Он загораживался фотографией трех кудрявых детишек.

Его расстреляли под «брюхом» самолета, который медленно докручивал в морозном воздухе последние обороты пропеллеров. Большие жирные вши ползали на застывающем трупе.

Жандарм под № 3307 еще передернул затвор «шмайссера».

– Когда же это кончится? – сказал он…

Через пять дней все кончилось: Паулюс капитулировал.

 
[^]
Aleks174VVVV
16.10.2016 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
О чём речь? О дружбе?
Наши ветераны в 90-х встречались с той стороной, и ничего, общались.
Солдат - это навсегда. Предавший солдат - не человек. Не моё.
 
[^]
gaschekser
16.10.2016 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
правильная тема, мой дядъка победил очень организованного врага ...
кстати был такой знак, валялся где, наверное поебал, когда из гаража в гараж переезжал ...
 
[^]
Тайлак
16.10.2016 - 11:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
понимаете, ТС, ложка говна в бочке меда автоматически превращает всю бочку в говно
Цитата: "Именно фельджандармы уничтожали евреев, военнопленных, партизан, утверждая «новый порядок» на оккупированных территориях."
Расстрелами евреев в Евпатории, занимались немецкие ПВОшники, люфтваффе. Рота неделю ходила, как на работу.
Советских пленных расстреливали все, от вермахта до частей СС.
Вермахт активно привлекался к уничтожению мирного населения на захваченных территориях, в т.ч. тех, кого гансы записывали в партизаны в ходе антипартизанских операций.
Вермахт - он нихера не белый и пушистый, руки серой скотинки в фельдграу по локоть в крови советских граждан
 
[^]
z1305
16.10.2016 - 11:57
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7180
не знаю, как кто, а я прочитал начало темы и ещё раз убедился в том, что Победа была одержана перед обученными, правильно организованными и хорошо координируемыми силами
всё время не могу понять, как мы в своё время не увидели столь очевидную надвигающуюся опасность, за которую пришлось так дорого платить миллионами жизней (вот пример влияния одной личности и её решений на произошедшее)
по теме, в любой стране есть подразделения (частью которых я лично являюсь), которые должны в случае необходимости наводить порядок в первоначальном хаосе и при последующем развитии событий (да, сейчас уже давно в запасе, но куда, когда и зачем-помню отлично, как и сотни моих сослуживцев)
так что ещё раз предупрежу любителей кричать " да ну нах, я за "олигархов" (и далее по списку) воевать не пойду"
пойдёте млять, ещё как пойдёте, я вас пока жив погоню, если потребуется и не за "олигархов", а точно за то, за что деды воевали

Это сообщение отредактировал z1305 - 16.10.2016 - 11:58
 
[^]
Лышко
16.10.2016 - 12:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
интереса ради, посещал сайты по продажам различной армейской символики рейха.и всё-то у них по полочкам!чуть ли не каждое подразделение регламентировано своим внутренним уставом,своей униформой,отличительными знаками.вплоть до пластмассовых пуговиц на "белуги" с вензелями.одним словом боеспособная,подготовленная,обеспеченная АРМИЯ!-а наши деды всё же этой гидре шею свернули.я к тому,что не одной железной дисциплиной войны выигрываются!вера в правое дело и родную землю -вот основы славы русского оружия,а не эти хвалёные "церберы" с их "железной" хваткой цепных псов
 
[^]
Гончая
16.10.2016 - 12:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 222
Цитата (olegklm @ 16.10.2016 - 09:54)
Цитата (xandr2010 @ 15.10.2016 - 21:28)
Стесняюсь спросить-за каким хуем была создана эта тема-мне кажется зря

"Чтобы бить противника нужно его знать". И если судить по Вашему, то науку "историю" следует отменить?!?

Науку "историю" следует изучать вовремя.
Уже в 14 лет (9й класс средней школы) становится известно о том, что у немцев были заградотряды, жандармы и прочее.
Но становится известно всем желающим.
А не желающие, потом, лет в 30-40, делают круглые глаза на каждую строчку из интернета: "ух ты, вон оно как, а я и не знал".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66230
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх