Только став водителем - становишься адекватным пешеходом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PaDla86
11.10.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1061
Я одну барыню летом чуть не переехал в посёлке. Надо было додуматься ночь в проливной дождь на неосвещенном участке идти по дороге в чёрной одежде. Абзац полный. Не покрыл матом только потому что не хотел мокнуть под дождём из-за дуры.
 
[^]
tonicapsh
11.10.2016 - 14:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата (NNikola @ 11.10.2016 - 11:27)
Ну вот не водитель я, и что?
Если в детстве Родители и Школа объяснили как надо себя вести на дороге (да и вообще в жизни), то похуй пешеход ты или водитель!
А если ты мудак, то нихуя не поможет!

Пока сам не поездишь за рулем никогда не поймешь водителя
 
[^]
Aдвокат
11.10.2016 - 14:41
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 167
Цитата (RusLandiya @ 11.10.2016 - 13:40)
Объясниет почему очередная мудрость высер из контактиков выходит на главную? why.gif Ну бред же, пиздец mad.gif

модный тренд. как и религия. и боксы, и как Путин. и даже пенсионный фонд.
очень мало экслюзива осталось. авторских постов - раз-два и обчёлся.
а всё-равно нет лучше ресурса.
 
[^]
Rels
11.10.2016 - 14:54
3
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
я стал сознательным пешеходом поработав следаком со специализацией расследования ДТП (даже если и не я выезжал, дела мне отписывались) и так гдето собрав свое первое ведро мозгов пешеходов с асфальта пронзило меня знание о бренности существа пешеходного...
 
[^]
flayer
11.10.2016 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.05
Сообщений: 1387
права имею давно, но активным водителем стал недавно - сукаблядьдибилынадороге! ПОВОРОТНИКИСУКИ!!! ночью перед переходами хоть свечки вручай для обозначения пешеходов!

дороги... дороги никогда не меняются... немцы при отступлении весь асфальт соскребли
 
[^]
Rustam033
11.10.2016 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
Интересные комментарии, разделились все 2 основные позиции, что верно и все наоборот, но по себе сужу, я согласен, после 14 лет за рулем, дорогу значительно аккуратнее перехожу и ни когда не пойду пока не убедился что поток останавливается. Фурам вообще печаль, но даже тазик в 1,5 тонны фиг остановишь моментально.
 
[^]
XGodeksX
11.10.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 32
многим достаточно просто пройти курсы вождения, чтобы навсегда изменить свои привычки перебегать дорогу где и как попало.
А те, кто хоть пару раз покатался ночью на слабо освещенной дороге совсем по-другому начинают переходить дорогу в темноте.

Быдло, конечно, встречается везде, некоторые и с многолетним стажем за рулем переходя дорогу как мудаки, но большинство таки меняется.

 
[^]
samzanuda
11.10.2016 - 16:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 93
Достаточно мозгоклюйства!!!
Может быть опыт поколений поможет?
Красная лампочка не останавливает кусок стали на четырёх (или больше) колёсах.
Свет вообще не может в земных условиях остановить двигающийся кусок металла. Тем более свет, отраженный от неких кусков металла с нанесёнными красочными пятнами, теоретически читаемыми как некие знаки.
НИКАК!!!
Научил своих детей ВСЕГДА вертеть бошкой при переходе дороги.
Предвосхитить полёт очередного дебила поперёк перехода я не в состоянии, но удостовериться в безопасном переходе, вертя головой, могу себе позволить.
И настоятельно требую внимательного отношения к движению, от своих детей и разных клуш, переходящих рядом.
Други, берегите себя и близких простым вниманием за тем, что происходит на дороге. Не играйте в дешевые понты "у кого больше прав на этот светофор/знак". Больше внимательности к своей жизни!!!
Всем бобра!


 
[^]
sonos
11.10.2016 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (echo3d @ 11.10.2016 - 11:25)
Всё так. Как сел за руль - стал образцовым пешеходом.

Только вот очень часто, правило наоборот не работает. Был нормальным пешеходом, сел за руль - стал мудаком.
 
[^]
BigTaur
11.10.2016 - 16:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Когда я был пешеходом - я ненавидел, автолюбителей.
Когда я стал автолюбителем - я ненавидел пешеходов.
Теперь я купил велосипед - я ненавижу и тех и других.
Ну а про мопед вообще молчу!
gigi.gif
 
[^]
neo402
11.10.2016 - 17:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 460
Ну ну. Прям вот как то шаблонно. У меня много в доме дебилов живет, выйдя из машины становятся пешеходами мудаками. У самого машины нет и не было, но ПДД соблюдаю. Часто езжу пассажиром и твою мать, я ПДД знаю лучше многих.
 
[^]
gna123
11.10.2016 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 1079
Я стала гораздо более аккуратным пешеходом после того как начала водить машину.
 
[^]
TankistKTU
11.10.2016 - 17:55
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Правильно!!! Но не все водители будут нормальными пешеходами, так как последнее время среди водителей очень много людей на букву М...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AK651035
11.10.2016 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Цитата (besedkin @ 11.10.2016 - 11:27)
Всё равно боюсь пешком переходить дорогу.За рулём чувствую себя гораздо увереннее.Стаж 30 лет.

Ага,я до светофора иду.Ну а если пропускают на нерегулируемом пешеходном переходе,бегу вприпрыжку ибо знаю,шагающий прогулочным шагом по зебре-сука тупая не уважающая участников движения.А еще регулярно пытаюсь открыть подъезд с брелка противоугонки))))))))
 
[^]
SaraBarabu
11.10.2016 - 19:21
2
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Цитата (echo3d @ 11.10.2016 - 11:25)
Всё так. Как сел за руль - стал образцовым пешеходом.

А у меня было к в том анекдоте: ездить еще не умею, но пешеходов уже ненавижу! lol.gif
 
[^]
Spektrum
11.10.2016 - 19:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Странный текст... Т.е чтобы перестать быть долбоебом, необходимо открыть категорию Б и сесть за руль? Пардон, но только долбоеб думает, что тормозной путь у авто 3 метра., только полнейший кретин пойдет ночью через дорогу, не убедившись в своей безопасности - сбитые ночью(похуй где, хоть на зебре) - кретины!
Чтобы перестать кидать обертки от конфет на землю, нужно поработать дворником? Или чтобы не брать в руки оголенный провод, необходимо быть электриком? Что за долбоебизм?
 
[^]
utanho
11.10.2016 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1046
Странная корреляция наличия прав на вожденеи автомобиля и сознательности пешехода. Более вероятным представляется тот факт, что аккуратный пешеход является аккуратным водителем. И наоборот. То есть человек сам по себе аккуратный. А если раздолбай и привык к понтам, то неважно за рулем он или на зебре. У меня и у жены есть права. На данный момент являемся пешеходами, старую уже продали, новую еще не купили (никак не определимся что нам надо). Детей с самых соплей приучаем к ПДД, дорогу только по зебре и на зеленый, посмотреть сначала налево, потом направо, убедись что пропускают и т.д. Надеюсь эти нехитрые старания с нашей стороны позволят моим детям порадовать меня внуками. И это не гипербола... частенько наблюдаю как тетки различного телосложения и IQ кидаются через дорогу практически под колеса (им срочно надо, красный сигнал светофора горит аж целых 20 секунд) и тащат за собой детей, показывая им пример героического долбоебизма. Хоть такие мамаши и являются генетическим мусором, детей все же жаль.
 
[^]
alliance1403
11.10.2016 - 20:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 81
Все правильно.Так ж себя веду пешеходом)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Аритэ
11.10.2016 - 20:56
1
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
водители, становясь пешеходами резко ненавидят водителей, пешеходы становясь водителями, аналогично пешеходов, и только ненависть к лисапедистам и мацациклистам от перестановки мест не меняется
 
[^]
peralebar
11.10.2016 - 21:24
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 403
Цитата (VampirBFW @ 11.10.2016 - 11:33)
Как показывает практика водители САМЫЕ неадекватные пешеходы. Чаще всего именно водители перебегают дороги в неположенных местах, так как идти до перехода а потом оборатно до стоянки им лень.

Смею поправить, не водители а водятлы(они себя и за рулем так ведут). Стаж вождения у меня очень приличный и вот смотрите как надо себя вести ( будучи ) пешеходом. Перехожу дорогу( 2 полосы туда, одна встречная) , зебра, смотрю:- по двум едут три фуры в рядок, потом маршрутка ну и седанчик за ними, по встречной " совок" песочком там или щебнем груженый , за ним автобус рейсовый. Считаю:- 3 фуры это тонн 50( грубо), маршрутка(человек, ну 15), совок(20-30тонн), автобус(от 80 до120 человек) . И тут я" такой пиздатый и правильный пешеход ", делаю шаг на зебру и ,все эти тонны металла, людей, грузов делают стоп( чтоб пропустить , одного сука урода). По правилам это правильно, но ежели ты( или я) нормальный человек, то отвернись от зебры, пропусти, не лезь под колеса( это и будет взаимным уважением), ! Не важно кем быть( водителем,пешеходом) важно остаться живым на наших дорогах! И возможно уважать других, не теряя собственного уважения к себе.
 
[^]
Ghost1326
11.10.2016 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 4414
Особенно уроды в чёрном, ходят так, словно они новогодняя ёлка.
 
[^]
ramona3
11.10.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 1783
ну хз, в нашем городе Хмельницкий, быдлота водители и некоторые пешеходы, может потому что у нас базарный город, НО встречаются что те и те нормальные с пониманием и так далее, пару раз был чуть ли не збит как пешеход, и соотвецтвено наобород... о чем я, не в каждой стране такие мнения после водительских прав! Пы Сы мог что то написать с ошибкой, после поездки за рулем устал очень .....

Это сообщение отредактировал ramona3 - 11.10.2016 - 22:03
 
[^]
SaraBarabu
11.10.2016 - 22:10
0
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Цитата (peralebar @ 11.10.2016 - 21:24)
Цитата (VampirBFW @ 11.10.2016 - 11:33)
Как показывает практика водители САМЫЕ неадекватные пешеходы. Чаще всего именно водители перебегают дороги в неположенных местах, так как идти до перехода а потом оборатно до стоянки им лень.

Смею поправить, не водители а водятлы(они себя и за рулем так ведут). Стаж вождения у меня очень приличный и вот смотрите как надо себя вести ( будучи ) пешеходом. Перехожу дорогу( 2 полосы туда, одна встречная) , зебра, смотрю:- по двум едут три фуры в рядок, потом маршрутка ну и седанчик за ними, по встречной " совок" песочком там или щебнем груженый , за ним автобус рейсовый. Считаю:- 3 фуры это тонн 50( грубо), маршрутка(человек, ну 15), совок(20-30тонн), автобус(от 80 до120 человек) . И тут я" такой пиздатый и правильный пешеход ", делаю шаг на зебру и ,все эти тонны металла, людей, грузов делают стоп( чтоб пропустить , одного сука урода). По правилам это правильно, но ежели ты( или я) нормальный человек, то отвернись от зебры, пропусти, не лезь под колеса( это и будет взаимным уважением), ! Не важно кем быть( водителем,пешеходом) важно остаться живым на наших дорогах! И возможно уважать других, не теряя собственного уважения к себе.

Извините, но нет! Вы где живете? В Тайге?
А если на улице дождь со снегом, ветер ураганный, а ты идешь с ребенком в поликлинику - тоже пересчитать тоннаж и стоять пропускать все авто? А если траффик непрерывный, как в Москве и области? Сколько мне стоять, отвернувшись? До вечера? Или пока не околею? Итак, пока всех мудаков, не знающих о нерегулируемом пешеходном переходе, пропустишь...
Водители в последнее время немного научились тормозить на пешеходных, спасибо камерам и штрафам. Но поймите: Вам в своей коробочке всяко лучше даже постоять минуту, чем пешеходам на ветру и дожде, пока вы их окатываете из луж!
 
[^]
peralebar
11.10.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 403
Цитата (SaraBarabu @ 11.10.2016 - 22:10)
Цитата (peralebar @ 11.10.2016 - 21:24)
Цитата (VampirBFW @ 11.10.2016 - 11:33)
Как показывает практика водители САМЫЕ неадекватные пешеходы. Чаще всего именно водители перебегают дороги в неположенных местах, так как идти до перехода а потом оборатно до стоянки им лень.

Смею поправить, не водители а водятлы(они себя и за рулем так ведут). Стаж вождения у меня очень приличный и вот смотрите как надо себя вести ( будучи ) пешеходом. Перехожу дорогу( 2 полосы туда, одна встречная) , зебра, смотрю:- по двум едут три фуры в рядок, потом маршрутка ну и седанчик за ними, по встречной " совок" песочком там или щебнем груженый , за ним автобус рейсовый. Считаю:- 3 фуры это тонн 50( грубо), маршрутка(человек, ну 15), совок(20-30тонн), автобус(от 80 до120 человек) . И тут я" такой пиздатый и правильный пешеход ", делаю шаг на зебру и ,все эти тонны металла, людей, грузов делают стоп( чтоб пропустить , одного сука урода). По правилам это правильно, но ежели ты( или я) нормальный человек, то отвернись от зебры, пропусти, не лезь под колеса( это и будет взаимным уважением), ! Не важно кем быть( водителем,пешеходом) важно остаться живым на наших дорогах! И возможно уважать других, не теряя собственного уважения к себе.

Извините, но нет! Вы где живете? В Тайге?
А если на улице дождь со снегом, ветер ураганный, а ты идешь с ребенком в поликлинику - тоже пересчитать тоннаж и стоять пропускать все авто? А если траффик непрерывный, как в Москве и области? Сколько мне стоять, отвернувшись? До вечера? Или пока не околею? Итак, пока всех мудаков, не знающих о нерегулируемом пешеходном переходе, пропустишь...
Водители в последнее время немного научились тормозить на пешеходных, спасибо камерам и штрафам. Но поймите: Вам в своей коробочке всяко лучше даже постоять минуту, чем пешеходам на ветру и дожде, пока вы их окатываете из луж!

Вот это апофеоз злобы и глупости( призывая к взаимному уважению, попытке понять друг друга, и жить в согласии( да кто Вас не пропустит с ребенком, в пургу, ураган и торнадо?) ) , Не ожидал, вот ни как! А вот кто Вас подвезет, может и спасет в других условиях( может проехав переход и не пропустив пешехода( совсем постороннего человека, который Вам уступил), может эти секунды и жизнь спасут , хотя о чем я . Переходите:- вы правы( по сторонам смотрите, правых и мертвых , больше за год, чем все годовые потери в афгане).
 
[^]
SaraBarabu
11.10.2016 - 23:02
0
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Цитата (peralebar @ 11.10.2016 - 22:33)
Вот это апофеоз злобы и глупости( призывая к взаимному уважению, попытке понять друг друга, и жить в согласии( да кто Вас не пропустит с ребенком, в пургу, ураган и торнадо?) ) , Не ожидал, вот ни как! А вот кто Вас подвезет, может и спасет в других условиях( может проехав переход и не пропустив пешехода( совсем постороннего человека, который Вам уступил), может эти секунды и жизнь спасут , хотя о чем я .  Переходите:- вы правы( по сторонам смотрите, правых и мертвых , больше за год, чем все годовые потери в афгане).

Я ВСЕГДА смотрю по сторонам и убеждаюсь, что меня пропустят. дело в том, что пешеход я много чаще, чем водитель, и наблюдаю ежедневно, как утром, в дождь, толпы автомудачья (по другому не скажешь) не только не уступают дорогу на зебре людям, спешащим на работу и школьникам, спешащим в школу, так и еще и не снижая скорости проносятся по лужам, коих на наших дорогах великое множество! Обдавая грязной волной всех тех, кто не успел отпрыгнуть!
Взаимное уважение, говорите? Взаимное уважение состоит еще и в уважении законов и правил, разве нет? Я вот не бегаю на красный цвет светофора, так почему автолюбители не соблюдают правила в части пешеходного перехода?
зы: но я и не спорю, дебилов среди пешеходов тоже немерено. Особенно бесят мамы с колясками и бабулечки полуживые, которые на красный ломятся через скоростное шоссе.
зы: замечание про глупость пропущу мимо ушей, спишу на Вашу злобу и противоречащее Вашему стремлению к уважению оскорбление неизвестного Вам человека! То еще "жить в согласии!" lol.gif

Это сообщение отредактировал SaraBarabu - 11.10.2016 - 23:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16841
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх