Судьба человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дюс
5.10.2016 - 16:51
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 27
Вот читаю и удивляюсь.Только недавно, после выборов, все хаяли одну партию с Путиным и тех кто за них голосовал, а так же равно тех, кто не ходил (мол отдали свои голоса все той же партии). А читаю комменты, так через один все за Путина и партию проголосовали. То ли двуличность и режим "настройки" под мнение большинства некоторых товарищей, то ли я что- то не так понял.
 
[^]
barskap
5.10.2016 - 16:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 48
Цитата (Латышев @ 5.10.2016 - 16:42)
Слишком много пафоса в написанном. А суть очень проста, несмотря на получение справки о депортации семья продолжала держаться за нажитое. За барахло.

Как при пожаре. Есть те кто взяв деньги и документы покидают здание, а есть те кто с собой прихватят тарелку, кастрюлю, пиджак, сумку, телевизор и т.д. Разница в подходах.

Кстати давайте вспомним про тех кто из республик Средней Азии в поле переезжал.

Не путайте тех кого пугали, а кого под дулами пистолетов выводили.

У меня товарищ из Казахстана под выстрелы уезжал. Гнобить морально и физически - разные вещи.

Согласен, что под конец автора понесло, но его можно понять....
 
[^]
vial77
5.10.2016 - 16:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 17
В 89 году успели уехать из Латвии (Тукумс). Многие друзья застали там 90-ые во всей красе.
 
[^]
rachel4
5.10.2016 - 16:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 1148
Цитата (Ya28 @ 5.10.2016 - 15:01)
Но я, чтобы Россия выстояла, приложу все усилия, и сделаю это молча. Молча, стиснув зубы. Ну а уж если потребуется – я буду биться за нее с оружием в руках. Я буду бороться как мой отец, до последнего вздоха. Потому что считаю себя настоящим патриотом. Патриотом Великой России. Извините, если что не так.

Я тоже люблю свою Родину и отстаивал ее границы.
Но, боюсь моя страна - Великая Россия, имеет мало общего с тухлым гнездом охреневших олигархов и полковников-миллиардеров.
 
[^]
Шкодная
5.10.2016 - 16:54
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
чей текст то?
сам ТС в Латвии никогда не жил, он русский и жил всегда в России
 
[^]
minirulet
5.10.2016 - 16:56
1
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5129
Цитата (barskap @ 5.10.2016 - 16:49)
Цитата (minirulet @ 5.10.2016 - 16:39)
Простите, а причем здесь развал СССР, лихие 90-е, предавшее свой народ правительство? Как это связано с тем, что сейчас простой житель России последний хуй без соли доедает? Да мы сильные на международной арене, да можем ткнуть носом кого угодно и превратить в радиационный пепел. Но что с этого простому труженику дяде Васе с колхоза "20 лет без урожая"?! Ему легче жить стало?

Кого вы там без соли доедаете.

В магазинах полно продуктов, по разным ценам, на дорогах пробки не продохнуть. В пригороде , пока было тепло, от запаха жаренного мяса не отмахаться. Очереди на отдых в аэропортах все это лето колоссальные.
Да, стало хуже, нежели было, но не надо утрировать. Поесть всегда есть что, мясо, сыры, хлеб, овощи, фрукты все это есть.

Вы вон у жителей Донбаса спросите, что значит голодать.
Как вы одолели умирающие с голоду... Что не тема, так никак умереть не можете.

А давно ли Вы,мил человек дальше МКАДА выезжали? Покатайтесь по селам,деревням и моногородкам. А потом про хваленые магазины втирайте с кучей продуктов и средней зарплате по стране 32 тыщи!
 
[^]
tkacha
5.10.2016 - 16:56
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 839
Автору уважение и одобрение от русского из Львова. Тоже хотел бы уехать в Россию. Но пока легче выехать в Америку и Канаду, чем на родину матери. Тошно жить в абсолютно чуждой среде, но пока терпимо... Думаю дальше будет похуже.
 
[^]
Ya28
5.10.2016 - 16:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 117
Цитата (Шкодная @ 5.10.2016 - 16:54)
чей текст то?
сам ТС в Латвии никогда не жил, он русский и жил всегда в России

На каком основании вывод? Фактами оперируете?
 
[^]
barskap
5.10.2016 - 16:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 48
Цитата (Fernirs @ 5.10.2016 - 16:38)
[QUOTE=jetwin,5.10.2016 - 16:22]
Извиняться перед потомком предателя - никогда. А его отец - именно предатель, "чести" у него нет и не было. Как он ОБЯЗАН был действовать в момент "переворота" - я выше написал. Не действовал так? "всё в строгом соответствии с приказом" и только? "не было приказа"? Всё, извините, предатель. Впрочем, должен Вас обрадовать - таких предателей у нас - полстраны, все, кто старше 18 был на 1991 год - на 100% виновны в её развале, большинство РАДОСТНО восприняло "крах проклЯтого совка", но на армейских вины больше - они по долгу службы ОБЯЗАНЫ были СССР защищать, их для этого тренировали и готовили, им за это немалые деньги и льготы положены были. Да и остальные, кому не было ещё 18 на момент 1991 - тоже не безвинные агнцы... Я в том числе, чо.

ПС. Я вполне понимаю, что минусить меня за этот пост будут нещадно - да ещё наверняка и жаловаться - ведь никому не хочется перед собой понимать, что он - предатель. Ничего, перетерпите. Оно полезно, может, кому башку прочистит.

прежде чем написать - подумать, нет?

Армейские исполняют приказы, которое им выдет вышестоящее руководство. Он исполнял, о каком предательстве речь.

Большинство людей вообще не понимало тогда что происходит, и куда бежать и что делать.
Где были Ваши родители или вы сами? Прежде чем осуждать других - может на себя обернуться.
 
[^]
barskap
5.10.2016 - 17:00
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 48
Цитата (minirulet @ 5.10.2016 - 16:56)
[QUOTE=barskap,5.10.2016 - 16:49]
А давно ли Вы,мил человек дальше МКАДА выезжали? Покатайтесь по селам,деревням и моногородкам. А потом про хваленые магазины втирайте с кучей продуктов и средней зарплате по стране 32 тыщи!




В профиль заглянуть -нет? тяжко?

Я живу в пригороде Екатеринбурга, Мои родители получают пенсию чуть больше 11000 рублей. Живут и кушают нормально и не жалуются особо. Не надо мне тут раздувать про всю страну - вы слишком толсто это делаете.
 
[^]
Fernirs
5.10.2016 - 17:03
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (barskap @ 5.10.2016 - 16:57)
прежде чем написать - подумать, нет?

Армейские исполняют приказы, которое им выдет вышестоящее руководство. Он исполнял, о каком предательстве речь.

Большинство людей вообще не понимало тогда что происходит, и куда бежать и что делать.
Где были Ваши родители или вы сами? Прежде чем осуждать других - может на себя обернуться.

На случай, если нет приказов "сверху" есть Уставы, о чём я и писАл выше. Как и на случай предательства начальства - тоже есть пункты Уставов (в ВОВ был приказ 226, ЕМНИП). Всё (!) прописано в Уставах, не поверите. Только и всего - исполнить буква в букву.
А что делать - исполнять Присягу, ничего больше. А силы и средства - это под личную ответственность и тэпэ.
А мои родители чо делали... Мать - врач-преподаватель, уже по возрасту невоеннообязанная, от тогдашних событий зубами скрежетала,всё жалела что оружия нет у ней... отца тогда 12 лет как в живых не было (думаю, у него очко как раз не заиграло бы долг свой солдатский исполнять, мужик был смелый и решительный), мне ещё не было 18 (но дурак был полный, если чо, верил "в демократию", дебил х..в). Чо ещё?
 
[^]
Adamant89
5.10.2016 - 17:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 321
Цитата
Вот читаю и удивляюсь.Только недавно, после выборов, все хаяли одну партию с Путиным и тех кто за них голосовал, а так же равно тех, кто не ходил (мол отдали свои голоса все той же партии). А читаю комменты, так через один все за Путина и партию проголосовали. То ли двуличность и режим "настройки" под мнение большинства некоторых товарищей, то ли я что- то не так понял.


А третий вариант не допускаете, что этот пост в комментах поддерживают гм-хм, скажем так, некоторые силы, которые в народе принято называть кремлеботами?
 
[^]
Wattafuck
5.10.2016 - 17:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1017
Цитата (Ya28 @ 5.10.2016 - 15:01)
Боже, как же подло, как дешево и низко верещать про курс доллара, налоги и хамоны, когда в мире идут глобальные геополитические процессы, и когда при этом от нас не требуют брать в руки автоматы, и валяться в сырых окопах, голодать неделями, как мой дед-разведчик, в сорок втором в болотах под Ленинградом. Наша задача просто выстоять. Тупо потерпеть какое-то время. Ради будущего СВОЕЙ страны.


Так хорошо начал, и так скатился. Россия никогда и не жила, а правители всегда жировали, жрали хамоны и кидали своих людей, рассказывали про "геополитеческие проблемы", и всегда пели эту песенку "вы потерпите, надо только выстоять". А народ терпел и терпел 1905, 1917, 1923, 1935, 1941, 1953, 1987, 1990, 1992, 1998, 2009, 2013... - это я только новую историю вспоминал. Когда же жить начнем? Получается, только при Хруще страна и пожила, и при Брежневе позагнивала.

Цитата (Ya28 @ 5.10.2016 - 15:01)

Они такие же люди как и мы, со своими проблемами и тараканами. Большинство простых людей очень любят свою страну, и любят Россию. И всей душой НЕНАВИДЯТ латвийское правительство.

Так и в России, большинство простых людей очень любят свою страну, любят Россию. И И всей душой НЕНАВИДЯТ правительство.
 
[^]
barskap
5.10.2016 - 17:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 48
Цитата (Fernirs @ 5.10.2016 - 17:03)
Цитата (barskap @ 5.10.2016 - 16:57)
прежде чем написать - подумать, нет?

Армейские исполняют приказы, которое им выдет вышестоящее руководство. Он исполнял, о каком предательстве речь.

Большинство людей вообще не понимало тогда что происходит, и куда бежать и что делать.
Где были Ваши родители или вы сами? Прежде чем осуждать других - может на себя обернуться.

На случай, если нет приказов "сверху" есть Уставы, о чём я и писАл выше. Как и на случай предательства начальства - тоже есть пункты Уставов (в ВОВ был приказ 226, ЕМНИП). Всё (!) прописано в Уставах, не поверите. Только и всего - исполнить буква в букву.
А что делать - исполнять Присягу, ничего больше. А силы и средства - это под личную ответственность и тэпэ.
А мои родители чо делали... Мать - врач-преподаватель, уже по возрасту невоеннообязанная, от тогдашних событий зубами скрежетала,всё жалела что оружия нет у ней... отца тогда 12 лет как в живых не было (думаю, у него очко как раз не заиграло бы долг свой солдатский исполнять, мужик был смелый и решительный), мне ещё не было 18 (но дурак был полный, если чо, верил "в демократию", дебил х..в). Чо ещё?

Хорошо, задам вопрос по другому. Что конкретно должен был сделать военный летчик.

Давайте так, без ссылок на 226 приказ, за который, если что и вышку на тот момент получть можно было.

Что конкретно должен был сделать один человек, в короткий отрезок времени, когда другие, в том числе и ваша Мама (нисколько не умоляю достоинств человека) скрежетали зубами.
 
[^]
nekorjik
5.10.2016 - 17:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 887
ТС ты не со Скултэ случайно?
 
[^]
BobrZol
5.10.2016 - 17:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 4
С 91 по 93, служил срочную под Лиелвардами, отношение лабусов запомнил надолго.....
 
[^]
Ya28
5.10.2016 - 17:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 117
Цитата (nekorjik @ 5.10.2016 - 17:10)
ТС ты не со Скултэ случайно?

При всем уважении, но по личным вопросам пишите в личку, просто мама до сих пор в Латвии живет.
 
[^]
WlSH
5.10.2016 - 17:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3080
Цитата (minirulet @ 5.10.2016 - 16:39)
Простите, а причем здесь развал СССР, лихие 90-е, предавшее свой народ правительство? Как это связано с тем, что сейчас простой житель России последний хуй без соли доедает? Да мы сильные на международной арене, да можем ткнуть носом кого угодно и превратить в радиационный пепел. Но что с этого простому труженику дяде Васе с колхоза "20 лет без урожая"?! Ему легче жить стало?

Че реально хуй без соли доедаешь? А раньше с солью ел? Пзц. Доедальщик.
 
[^]
jetwin
5.10.2016 - 17:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 188
Цитата (Fernirs @ 5.10.2016 - 19:38)
Мил человек, я читать умею.
И всё понял, прикинь?
Извиняться перед потомком предателя - никогда. А его отец - именно предатель, "чести" у него нет и не было. Как он ОБЯЗАН был действовать в момент "переворота" - я выше написал. Не действовал так? "всё в строгом соответствии с приказом" и только? "не было приказа"? Всё, извините, предатель. Впрочем, должен Вас обрадовать - таких предателей у нас - полстраны, все, кто старше 18 был на 1991 год - на 100% виновны в её развале, большинство РАДОСТНО восприняло "крах проклЯтого совка", но на армейских вины больше - они по долгу службы ОБЯЗАНЫ были СССР защищать, их для этого тренировали и готовили, им за это немалые деньги и льготы положены были. Да и остальные, кому не было ещё 18 на момент 1991 - тоже не безвинные агнцы... Я в том числе, чо.

ПС. Я вполне понимаю, что минусить меня за этот пост будут нещадно - да ещё наверняка и жаловаться - ведь никому не хочется перед собой понимать, что он - предатель. Ничего, перетерпите. Оно полезно, может, кому башку прочистит.

Следуя вашей логике - была бы гражданская война.
 
[^]
vinrom
5.10.2016 - 17:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2393
плюсану , а писать мне не чего у меня не много другая история и тоже здесь бывало слышал что я мол оккупант .... совсем недавно мне в пивной один деятель сказал что русских он ненавидит ... ну есть и другие пивные ,а деятеля я встретил не давно со сломанной ногой ....видимо карма ХЗ... в остальном на меня косо ни кто не смотрит
два года назад пытался получить российское гражданство , но воз и ныне там так как не смотря на то что я русский не имею пока возможности получить гражданство .
 
[^]
bayz
5.10.2016 - 17:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 250
Цитата
Очень часто встречается вот эта фраза в отношение жителей Украины,Прибалтики,чуть ранее Грузии...
И у меня возникает когнитивный диссонанс - если в преобладающем большинстве жители этих стран белые,пушистые и вообще душки,то как к власти пришли,удержались и туеву хучу лет правят эти господа-властители?
Видимо просто после очередных выборов злодеи просто кладут на мнение народа,приходят в бывший свой кабинет,вышвыривают законноизбранных "белых и пушистых",садятся и незаконно правят,задавая русофобский тон политике,а граждане вынуждены терпеть?Бггг...
Не надо врать хотя бы себе - жители Украины,Прибалтики,Грузии только "за рюмкой чая" нам братья и друзья,ну или когда в России находятся в гостях,когда же дело касается их собственного благосостояния,то позиция большинства из них ни на йоту не отличается от позиции их правителей - готовы поддержать все,вплоть до массовых убийств с помощью армии(Донбасс и ЮО с Абхазией-яркий пример).

Зачем далеко ходить ! Кучка жителей Москвы и Подмосковья ,помогли Ельцину стать ПРЕЗИДЕНТОМ России .Это они строили баррикады и поджигали бмп. И им это удалось....ну а потом Союз и развалился...Ельцин и развалил с двумя дятлами
 
[^]
ААК65
5.10.2016 - 17:20
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13750
Цитата (Сашшик @ 5.10.2016 - 15:17)
Цитата
Обычные жители Латвии не чета их оголтелым русофобским правителям.

Очень часто встречается вот эта фраза в отношение жителей Украины,Прибалтики,чуть ранее Грузии...
И у меня возникает когнитивный диссонанс - если в преобладающем большинстве жители этих стран белые,пушистые и вообще душки,то как к власти пришли,удержались и туеву хучу лет правят эти господа-властители?
Видимо просто после очередных выборов злодеи просто кладут на мнение народа,приходят в бывший свой кабинет,вышвыривают законноизбранных "белых и пушистых",садятся и незаконно правят,задавая русофобский тон политике,а граждане вынуждены терпеть?Бггг...
Не надо врать хотя бы себе - жители Украины,Прибалтики,Грузии только "за рюмкой чая" нам братья и друзья,ну или когда в России находятся в гостях,когда же дело касается их собственного благосостояния,то позиция большинства из них ни на йоту не отличается от позиции их правителей - готовы поддержать все,вплоть до массовых убийств с помощью армии(Донбасс и ЮО с Абхазией-яркий пример).

Очень похоже на правду. Про семью, описанную в посте, сказать не могу, ибо это конкретный случай, а не статистика, т.ч. возможен любой вариант.
Но... В 1991 году я разговаривал со многими людьми(по телефону, лично и письмами), разных национальностей из разных республик моей Родины.
Так вот, основной посыл был следующий:
1. Украина, хохлы: все мы вас больше бесплатно кормить не будем, доколе, надоело.
2. Украина, русские: да что нам делать в этой России, она без республик скоро обнищает. Ее все республики кормят. Аналогия полная с Москвой сейчас, у которой, каждые три из четырех ЯПовцев кормильцы.
3. Прибалтика вся, лабусы все: Пошли прочь, оккупанты хреновы, мы вам еще Гулаг припомним, когда в Европу(тогда Запад) попадем. Ну хуле, попали, что скажешь.
4. Прибалтика, русские, вот тут внимание, речи были такие: ахаха, как нам повезло, сейчас на халяву станем частью Запада. И да, все(почти) голосовали за отделение и независимость.
Тогдашнее лабусовское правительство и получило легитимное большинство на выборах благодаря голосам русских, в том числе. Если бы тогда русские, которых в проебалтике было большинство, проголосовали против,простого отделения не получилось бы. Нужны были бы силовые методы.
5. Закавказье, местные: русские оккупанты убирайтесь. Русские убирались молча и быстро. По кпайней мере дали уехать и даже что то продать за деньги или поменять(квартиры)
6. Средняя Азия: там было все проще и жестче: никто ничего не говорил, отбирали молча, выгоняли пинками. Пусть сейчас понаехавшие на заработки скажут мне, что их родители этого не делали. Плюну в хари.
Вот как то так. На абсолютную истину не претендую, ессно, но выборка по национальностям и людям была большая.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 5.10.2016 - 17:59
 
[^]
ghjnbdjufp
5.10.2016 - 17:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
Жаль только один + могу поставить, сам уже 16 лет в России, здесь моя родина, и защищать ее до конца буду если не дай бог придется.
 
[^]
Eraser1976
5.10.2016 - 17:21
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 3
Один в один! Только это была не Прибалтика, а Молдавия. Всё оставили и уехали. Слава Богу! Е...сь там теперь, как хотите. Родился в середине 70-х там, отец военный. Хороший чин, должность, квартира, машина и т.д. Всё одним махом рухнуло! Спасибо Горбатому и всем, всем.... На вопрос: где твоя Родина? Отвечаю: Советский союз. Города такого уже нет, республики нет, страны нет, все переименовано и проеб.....но. Полностью поддерживаю автора!
 
[^]
Adamant89
5.10.2016 - 17:21
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 321
Цитата
Боже, как же подло, как дешево и низко верещать про курс доллара, налоги и хамоны, когда в мире идут глобальные геополитические процессы, и когда при этом от нас не требуют брать в руки автоматы, и валяться в сырых окопах, голодать неделями, как мой дед-разведчик, в сорок втором в болотах под Ленинградом. Наша задача просто выстоять. Тупо потерпеть какое-то время. Ради будущего СВОЕЙ страны.


Т.е. Вы, ТС, полагаете, что народ России, ограбленный правящей элитой и их прихвостнями должен радоваться тому, что их до кучи еще на войну не отправляют, воевать за это ворье и их выблядков, которые в это время учатся и живут в странах загнивающей Европы и США? Нет, никто ничего терпеть не должен. Нет никаких предпосылок к улучшению ни экономической, ни политической ситуации в стране, напротив, с каждым днем ситуация ухудшается, принимаются маразматические законы, а нам предлагают "затянуть" пояса и потерпеть...ждать. ЧЕГО?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36049
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх