Подслушано сегодня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yozhik0000
5.10.2016 - 21:05
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 1234
Цитата (Evgeni7777 @ 5.10.2016 - 16:27)
Цитата (insaider @ 5.10.2016 - 12:58)
Когда мне было 5 лет, нам с мамой пришлось переехать на полгода к бабушке в деревню. Мой отец нас бросил, в деревне работать негде. Бабушка сильно болела и её пенсии едва хватало на лекарства. Спасал только небольшой огород. Чтобы как-то разнообразить мой рацион, мама каждый день вставала в 5 утра и шла ловить рыбу. А на обратном пути набирала мне черемухи и смешивала её с сахаром. Сейчас, если я начинаю обижаться на маму, я вспоминаю то время, все прощаю и говорю ей, как сильно я её люблю.


Извиняюсь, конечно, но такой пиздежь!

Человек помнит себя пятилетним, и сохранил благодарность маме за то, что она его кормила. Ну-ну.
В детстве ребенок узнает мир. И то, что с ним происходит, принимает как данность.
Тем более в деревне все встают в 4-5 утра, доить коров, ухаживать за скотиной, косить сено. И сходить утром на рыбалку, героизмом не является. Так же как и набрать черемухи для своего ребенка.
Как человек мог сохранить в памяти вот эти простые действия, наблюдая их пятилетним?
В стендапе кто-то сказал, до пяти лет ребенка можно не любить, все равно он все забудет.
А здесь такая феноменальная память.

Не ломать просьбы не было.

Хуйню ты говоришь.. Я отлично помню когда родился мой брат, это первое моё воспоминание.. Отец меня принес в роддом на руках, мне было 2 года и 10 месяцев.. Мама передала мне шоколадку, но не напрямую, а через сестёр.. Мы всё еще спорим, потому что она говорит, что это была крутая Алёнка, а Я говорю что Пальма.. и Я думаю что через трое рук её просто тогда подменили..
 
[^]
LяMurka
5.10.2016 - 21:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 918
Когда мне было 2 года и 10 месяцев, мама со мной поехала в пансионат. Я многое помню. Всё, что происходило дома, было однообразным, поэтому не запоминалось. Очень хорошо помню, почему я боялась купаться в речке. Вода была мутная, я не видела дна, боялась заходить в грязную воду. До этого купалась только в ванной, тазике, в чистой прозрачной воде.
 
[^]
Orika1
5.10.2016 - 21:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 106
Цитата (GenrichIV @ 5.10.2016 - 17:57)
Цитата (Tigrikus @ 5.10.2016 - 17:04)
Цитата (Evgeni7777 @ 5.10.2016 - 13:27)
Цитата (insaider @ 5.10.2016 - 12:58)
Когда мне было 5 лет, нам с мамой пришлось переехать на полгода к бабушке в деревню. Мой отец нас бросил, в деревне работать негде. Бабушка сильно болела и её пенсии едва хватало на лекарства. Спасал только небольшой огород. Чтобы как-то разнообразить мой рацион, мама каждый день вставала в 5 утра и шла ловить рыбу. А на обратном пути набирала мне черемухи и смешивала её с сахаром. Сейчас, если я начинаю обижаться на маму, я вспоминаю то время, все прощаю и говорю ей, как сильно я её люблю.


Извиняюсь, конечно, но такой пиздежь!

Человек помнит себя пятилетним, и сохранил благодарность маме за то, что она его кормила. Ну-ну.
В детстве ребенок узнает мир. И то, что с ним происходит, принимает как данность.
Тем более в деревне все встают в 4-5 утра, доить коров, ухаживать за скотиной, косить сено. И сходить утром на рыбалку, героизмом не является. Так же как и набрать черемухи для своего ребенка.
Как человек мог сохранить в памяти вот эти простые действия, наблюдая их пятилетним?
В стендапе кто-то сказал, до пяти лет ребенка можно не любить, все равно он все забудет.
А здесь такая феноменальная память.

Не ломать просьбы не было.

Я помню себя четырехлетней. Как мы, несколько месяцев, жили в доме моего деда. Помню его жена пряталась от него под кроватью, когда он приходил домой пьяный. Помню дядьку какого-то, он сидел на табуретке нога на ногу, на нем были новые кирзовые сапоги, пришел похвастаться обновкой.
Когда мне было 4,5 года, я была у тети в гостях, в Степанакерте. Во дворе у нее жил цепной пес, которого даже тетя боялась. Я ходила обниматься с ним и сестру водила, она на три года младше. Однажды я услышала, что кошки без усов как слепые и отстригла ножницами усы тетиной кошке.

Можете не поверить, но я помню себя с 2,5 лет. Со дня моего крещения. Но это не такие воспоминания, не сознательные. Я помню обстановку, во что был одет, на чем ехали в этот день к бабушке. Примерно с этого дня я могу рассказать многое. Но я не помню своих мыслей. Помню, как-то взял железный пистолет и врезал старшей сестре по голове. Зачем - не помню.

Вот,хоть,убейте,помню 1 эпизод!мне было мес.9-11,сидела в кроватке(металлическая,с сеткой).Проснулась от непонятного чужого слова "Мама"...Оказалось,родители купили куклу ходящую и говорящую с меня ростом(и сами играли)...Очень хорошо помню...
 
[^]
pavlikpasha
5.10.2016 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 1363
Шел мальчик по улице

Пионерского возраста, и вдруг,

Неожиданно для себя он увидел

Большую кучу дерьма,

“наступлю или не наступлю”

подумал мальчик,

и действительно не наступил

А просто ёбнулся в неё головой наступив

На чью-то кожуру от банана!


Это сообщение отредактировал pavlikpasha - 5.10.2016 - 21:35
 
[^]
pavlikpasha
5.10.2016 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 1363
коте в пичали...

Шла девочка с дедушкой вдоль речки. Смотрят, гавно плывет.
Ну, а девочка и спрашивает: «Откуда оно? »
А дедушка говорит: «Было это давно. Жил принц и принцесса. Принц уехал
воевать, а принцесса, подумав, что его убьют, утопилась в этой самой
речушке».
Спрашивает вновь девочка: «А гавно-то откуда? »
«А я ебу? Насрал кто-то»



Это сообщение отредактировал pavlikpasha - 5.10.2016 - 21:33

Подслушано сегодня
 
[^]
ELECTRIK43
5.10.2016 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Про ТСЖ и кровать: живу в новом доме верхний этаж, на 2 этажа ниже дамочка, живет одна.но регулярно стоны на всю ночъ и в ванну бегает по 3 раза за ночь. Соседи с нижних этажей подтверждают
 
[^]
Yaburka
5.10.2016 - 21:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
"В итоге каждому спиногрызу оформил по хате, мамку обеспечил и отъехал в Вальгаллу, поскользнувшись на банановой кожурке".

До дикости напомнило Форреста Гампа:

"... А папка мой работал в порту грузчиком. Однажды кран уронил на него сетку с бананами, и папку расквасило в лепёшку. Я не очень-то люблю бананы. Ну если только банановый пудинг. Он и взаправду вкусный".
 
[^]
Saere
5.10.2016 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (insaider @ 5.10.2016 - 16:23)
***

Моя дочь ходит в садик с девочкой, которую всегда забирает бабушка, а про родителей сама малышка всегда с грустью говорила, что папы нет, а мама в Москве работает и очень редко звонит. Меня немного удивляло такое отношение матери. Пока как-то эта бабушка мне рассказала, что мама девочки, её дочь, уже 4 года как пропала без вести, просто по дороге с работы домой. А звонит ей соседка, которую просит бабушка, так как не может сказать 5-летнему ребёнку, что никто не знает, где её мама и жива ли она.

***

Жестокая бабушка. Мучить ребёнка такой "мамой".
По сути, ребёнок бы в таком возрасте мог свыкнуться с тем, что вот именно так, как они с бабушкой живут - нормально. Да, в садике бы возник вопрос - где моя мама? Но "мама пропала, никто не знает, где она" было бы воспринято не как о тёплой любимой маме, а как он ком-то, кого у ребёнка не было.
А вот что будет с девочкой, когда она узнает, что её обманывали, и мамы ВООБЩЕ нет - это очень грустно.
 
[^]
Бойцоваямышь
5.10.2016 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6144
Цитата (insaider @ 5.10.2016 - 12:58)
Часто болела гайморитом. В этот раз вроде не он, просто насморк, но слышу как кровь к перепонке ушной приливает, шум какой-то. Всегда вылечивалась до конца. Наблюдаюсь в местной поликлинике. Сегодня сходила к платному ЛОРу. Диагноз неутешительный: хронический отит последняя, 4 стадия. Т. е. я глохну и не замечаю этого... У меня двое детей, муж, дом, родители... Боже, я не услышу детского смеха и "привет, мамуль", ласковые слова мужа, даже звонок в дверь. Звуки, пожалуйста, не покидайте меня.

Отит - болезнь довольно больная. Больно при отите. Кажись, платный лор хочет денежек срубить.
Цитата
Первая стадия
Начинается заболевание с шума в ушах, ощущения заложенности, головокружения, легкого общего недомогания. Также может наблюдаться незначительная повышенная температура тела. По данным характеристикам крайне сложно выявить двухсторонний отит и зачастую на первой стадии его путают с обычным гриппом.
Вторая стадия
На второй стадии к описанной выше картине добавляется резкая, стреляющая боль в ушах, обусловленная катаральным воспалением среднего уха и слизистой оболочки. Повышается температура.
Третья стадия
Третью стадию двухстороннего отита называют доперфоративной. Она характеризуется сильными, нестерпимыми болевыми ощущениями не только в области уха, но и в шее, глазах, зубах и глотке. Температура тела на этой стадии поднимается очень высоко и порой достигает пограничного показателя (39-40 °С). Отмечается снижение слуха, наблюдается озноб, тошнота, рвота.
Четвертая стадия
Четвертая постперфоративная стадия двухстороннего отита особенно в острой форме обусловливается ослаблением боли и одновременным появлением гнойных выделений из ушных раковин. Это стадия считается крайне опасной, возникают риски попадания гноя в черепную полость и появляется реальная угроза развития менингита и абсцесса мозговых тканей.
Пятая стадия
Заключительная, пятая стадия заболевания называется репаративной. В это время происходит купирование воспалительных процессов и начинается процесс выздоровления.
 
[^]
БуГаго
5.10.2016 - 22:13
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 102
Цитата (rocking1805 @ 5.10.2016 - 13:57)
Наш кот хранитель семейного очага. Не подойдет к миске с едой пока все семейство не сядет за стол обедать. Будет ходить за всеми и призывно мяукать, заставляя каждого вернуться или сесть за стол, и только после того как убедится что все на месте, приступает к трапезе.

Если кто-то мешкает и ебёт вола вместо того, чтобы садиться обедать, кот может и леща выписать. Как-то раз братца моего мелкого отпинал прямо по почкам за десятиминутное опоздание. Бил и приговаривал:

- Я тут пашу, сука, на трех работах, а вы, дармоеды, не можете вовремя за стол сесть. На, сука, на!!!

Вообще у нас кот - молодец. Он кандидат наук, преподает в университете, ночами пашет у станка, а на выходных работает инструктором по дайвингу. Благодаря его усилиям мы все живем хорошо и сытно. Аминь.

Твои истории задевают больше остальных biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
morfeus1024
5.10.2016 - 22:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1069
Как то давно, на каникулы поехал к двоюродному братану в один из поселков Подмосковья. Мне лет 15 было, ему 14. Денег ясен пень не было. Родители давали строго на мороженое. А хотелось то уже отвертку и после балтикой шлифануть и сухариков погрызть. И мы с братом каждый день ходили и спрашивали у дачников не нужна ли им помощь и т.д. Однажды тетька попросила старые доски вынести на помойку. Пока их разбирали нашли в этих досках 500р. Счастью не было предела. Тогда на 200р. Можно было погулять основательно втроем. Плюс нам тетька эта дала еще по 100р. Короче в тот вечер мы погудели знатно. А на утро с сушняком пошли к другану за диском с игрой. поднимаемся к нему и к нам на встречу бабка и просит нас что бы мы ее старый холодильник вынесли на помойку. Пятихатку давала. Ну как отказать старушке)) когда увидели холодильник этот, холодным потом облились. Огромный, советский ЗИЛ, тяжелый как монумент Ленина. Пока спустили его один пролет лестницы, уже охуели. Почесал репу. И решили его в окно хуйнуть, с пятого этажа. Внизу был типа как газон. Подъезды с другой стороны. Братан стоял снизу в отцеплении, а я переваливал его через окно. Холодильник прилетел на землю и разобрался на несколько частей. И после мы благополучно перенесли его на помойку. Вечером же обмывали запуск ЗИЛа с пятого этажа.
 
[^]
rocking1805
5.10.2016 - 22:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 1014
Цитата (БуГаго @ 5.10.2016 - 22:13)

Вообще у нас кот - молодец. Он кандидат наук, преподает в университете, ночами пашет у станка, а на выходных работает инструктором по дайвингу. Благодаря его усилиям мы все живем хорошо и сытно. Аминь. [/QUOTE]
Твои истории задевают больше остальных biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Все дело в том, что мои истории - правда жизни, идущая от сердца. Я рад, что люди это ценят!
 
[^]
Xqandr
5.10.2016 - 22:33
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 698
Цитата (insaider @ 5.10.2016 - 12:58)
Не люблю встречи с друзьями, старыми знакомыми и одноклассниками, потому что все они хвастаются дипломами, успехами в карьере и прочим. А мне приходится врать о своей работе. Все время рассказываю новые увлекательные истории о своих успехах и о повышениях по службе в разных компаниях, чтобы как-то объяснить свою полную финансовую независимость, новые машины, несколько квартир и дорогие вещи. Я девушка, мне 23 и я сутенер. Ни о чем не жалею, но иногда тоже хочется пожаловаться на трудовые будни.

2-ка тебе школьник не обученный. Все взрослые люди знают что сутенер женщина зовется - МАМКА. И да кто тебя возмет то в 23 в такой бизнес врать не хорошо.
 
[^]
Бойцоваямышь
5.10.2016 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6144
Цитата (Jeners @ 5.10.2016 - 14:09)
Цитата (Ursula @ 5.10.2016 - 14:01)
На "подслушано" похоже - наблюдается дефицит авторов, уж слишком одинаковый стиль,  а в лидерах явно какая-то глубоко незамужняя тетя.. Иначе как объяснить, что большинство историй о странных знакомствах заканчиваются на "женаты, двое детей!!"

Да тоже обратил внимание что, в целом стиль изложения у всех историй очень похож
Обороты, словечки, общие фразы

Так вот почему мои истории никогда не проходят модерацию - там своя мафия!

Это сообщение отредактировал Бойцоваямышь - 5.10.2016 - 22:41
 
[^]
Бойцоваямышь
5.10.2016 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6144
Цитата (insaider @ 5.10.2016 - 15:36)
Моя лучшая подруга с трех лет занималась балетом, видела в этом свою жизнь и счастье. В день перед выпускным экзаменом ее сбила машина (пьяный водитель) и она попала в больницу с открытым переломом голени. Из больницы вышел абсолютно другой человек. Она обрезала свои шикарные волосы, выбрила висок, перекрасилась в красный, проколола нос, бровь, пупок, сделала тату и.. подала документы в медколледж.
.

Спаси Кришна от такого врача! Ничего не имею против проколотых частей тела и партаков, но в балетной школе очень мало уделяют внимания общеобразовательным дисциплинам. Надеюсь медколледж сейчас медсестёр выпускает. Хотя и им многое знать надо.
 
[^]
Бойцоваямышь
5.10.2016 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6144
Цитата (Youg86 @ 5.10.2016 - 19:08)
Так хочется уебать авторов ванильно-сопливых историек....

Пиши свои - брутально-яростные.
 
[^]
dimsonmaster
5.10.2016 - 23:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Evgeni7777 @ 5.10.2016 - 13:27)
Цитата (insaider @ 5.10.2016 - 12:58)
Когда мне было 5 лет, нам с мамой пришлось переехать на полгода к бабушке в деревню. Мой отец нас бросил, в деревне работать негде. Бабушка сильно болела и её пенсии едва хватало на лекарства. Спасал только небольшой огород. Чтобы как-то разнообразить мой рацион, мама каждый день вставала в 5 утра и шла ловить рыбу. А на обратном пути набирала мне черемухи и смешивала её с сахаром. Сейчас, если я начинаю обижаться на маму, я вспоминаю то время, все прощаю и говорю ей, как сильно я её люблю.


Извиняюсь, конечно, но такой пиздежь!

Человек помнит себя пятилетним, и сохранил благодарность маме за то, что она его кормила. Ну-ну.
В детстве ребенок узнает мир. И то, что с ним происходит, принимает как данность.
Тем более в деревне все встают в 4-5 утра, доить коров, ухаживать за скотиной, косить сено. И сходить утром на рыбалку, героизмом не является. Так же как и набрать черемухи для своего ребенка.
Как человек мог сохранить в памяти вот эти простые действия, наблюдая их пятилетним?
В стендапе кто-то сказал, до пяти лет ребенка можно не любить, все равно он все забудет.
А здесь такая феноменальная память.

Не ломать просьбы не было.

Вот здесь не соглашусь!
Мне пятый десяток идет и я помню очень отчетливо моменты моей жизни в возрасте 3-4 лет. т.к. они были очень значимыми и запоминающимися для меня.
 
[^]
кузькина
5.10.2016 - 23:26
9
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Я помню, как в 2 или 3 года в деревне гостила у сестры моей бабушки и сбежала голышом к третьей сестре бабушки, на другую улицу. Пришла во двор и хожу там. Та бабушка потом рассказывает сестрам: вышла из хаты в ярко освещенный двор и видит кудрявого голенького ребенка. Выпугалась она страшно. Она верующая, решила,что смерть за ней пришла. Спрашивает"Ты -ангел? Ты за мной?" А ребенок отвечает:"Нет, я -девочка. Я в гости пришла."
Из этой истории я помню,как было весело бежать босиком по пыльной дороге, огромный двор, как солнце пекло голую жопку и как потом меня моя бабушка гнала обратно хворостиной по этой веселой жопке.
 
[^]
idk
6.10.2016 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Я свадебный фотограф, ехала на своей машине за свадебным кортежем. Вдруг машина гостей обгоняет меня, буквально мгновение и машина ушла под автобус. Машина вдребезги, море крови и смерть двух парнишек двадцати двух лет. Естественно весь наш строй остановился и все побежали к остаткам машины, все в шоке, только невеста стояла и кричала, что им уже не помочь, а регистрация брака через двадцать минут!

ну так то все верно.
что из-за двух долбоебов праздник теперь портить?
там водка стынет и тамада грустит.
 
[^]
Ludmilka9694
6.10.2016 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1204
Цитата (ELECTRIK43 @ 6.10.2016 - 01:45)
Про ТСЖ и кровать: живу в новом доме верхний этаж, на 2 этажа ниже дамочка, живет одна.но регулярно стоны на всю ночъ и в ванну бегает по 3 раза за ночь. Соседи с нижних этажей подтверждают

У коллеги на работе есть такая соседка. Когда у нее (соседки) есть половая жизнь, слышит весь подъезд. lol.gif
 
[^]
СтарыйMaus
6.10.2016 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1753
Evgeni7777
Цитата
Человек помнит себя пятилетним, и сохранил благодарность маме за то, что она его кормила. Ну-ну.
В детстве ребенок узнает мир. И то, что с ним происходит, принимает как данность.

Глупость какая.
У меня сложное заболевание костей. Первый перелом в 3 года. С тех пор помню себя прекрасно.
 
[^]
Tena
6.10.2016 - 07:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
о, и моё сюда попало ))
 
[^]
виктория76
6.10.2016 - 08:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 302
Утро удалось!!! Спасибо))
 
[^]
Eugene22
6.10.2016 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Evgeni7777 @ 5.10.2016 - 13:27)
Цитата (insaider @ 5.10.2016 - 12:58)
Когда мне было 5 лет, нам с мамой пришлось переехать на полгода к бабушке в деревню. Мой отец нас бросил, в деревне работать негде. Бабушка сильно болела и её пенсии едва хватало на лекарства. Спасал только небольшой огород. Чтобы как-то разнообразить мой рацион, мама каждый день вставала в 5 утра и шла ловить рыбу. А на обратном пути набирала мне черемухи и смешивала её с сахаром. Сейчас, если я начинаю обижаться на маму, я вспоминаю то время, все прощаю и говорю ей, как сильно я её люблю.


Извиняюсь, конечно, но такой пиздежь!

Человек помнит себя пятилетним, и сохранил благодарность маме за то, что она его кормила. Ну-ну.
В детстве ребенок узнает мир. И то, что с ним происходит, принимает как данность.
Тем более в деревне все встают в 4-5 утра, доить коров, ухаживать за скотиной, косить сено. И сходить утром на рыбалку, героизмом не является. Так же как и набрать черемухи для своего ребенка.
Как человек мог сохранить в памяти вот эти простые действия, наблюдая их пятилетним?
В стендапе кто-то сказал, до пяти лет ребенка можно не любить, все равно он все забудет.
А здесь такая феноменальная память.

Не ломать просьбы не было.

Охуенный источник знаний - стенд ап!
Ты сам то понял что написал?
 
[^]
SVD1303
6.10.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Цитата
Я помню себя четырехлетней.

Я подруге доказывала, что читать умею с рождения! На самом деле читать начала в 4 года и сколько себя помню, уже не учила буквы, а именно читала. Обсуждала с мамой свои воспоминания (именно мои, а не то, что рассказывают родственники) - получалось, что с 3,5 - 4 лет идут осознанные воспоминания.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37865
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх