Непонятщина...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kensajou
3.10.2016 - 21:29
22
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Смех смехом, а мне папка когда-то рассказывал. Он служил в войсках связи под Хабаровском. Часть в лесу стояла. Однажды, когда они уже старослужащими были, устроили пьянку втихаря. Ночью, понятно, в каптёрке какой-то, здоровой довольно-таки по размерам.

Слово за слово, расслабон пошёл, ну один и спросил остальных, мол, мужики, тока не ржите, я хочу понять, один я с катушек съезжаю или нет. Ну все грят, продолжай, чё. И рассказывает парень: "Блядь, месяц уже, а то и все два, как прохожу если недалеко от бани нашей, так, блядь, как будто там патефон играет. То Утёсов, то Шульженко. Я пару раз не выдержал, подбегал, и, блядь, нихуя! А стоит отойти - снова здорово!"

И тут всех прорвало. Все слышали, но каждый боялся признаться, чтоб шизоидом не выглядеть. А тут спиртяга расслабила, да плюc первый вроде признался. Оказывается, чуть не каждый делал такие рывки. Не доходя до баньки слышно, как старый патефон играет, ближе подбежишь - тишина полная. И песни вспомнили заодно - у всех одинаковый репертуар был, все про Утёсова того же говорили.

Естественно, после таких откровений, да под спирт сработало духовное единение всех и каждого. Пошли ставить эксперимент. Благо ночь, часовые в курсе, что "дедушки" бухать изволили, поэтому никто не мешает. И - едрить же твою налево! - всё то же самое, только патефон слышат уже одновременно все сразу. Т.е. не глюк это точно. Так и не смогли разобраться.

А потом в часть новое оборудование завезли, под него было решено быстренько здание построить ещё одно. Как раз рядом с банькой место было. Тут уже и те солдатики, которые строили, стали дружно жаловаться на музон.
В общем, вся часть на уши встала.

А оказалось, там магнитное поле было охуенное просто - то ли плита какая, то ли жила рудная проходила. Бывает, в таких местах просто башка болит необъяснимо, а тут вот такая завихрень.

Да и в тайге такие места есть, многие подтвердят. Не знаю, как в море, конечно. Но, естественно, очень хочется думать, что кто-то всё же втихаря чё-то слушает, а в переборках есть пустоты, вот и дают такой эффект, что слышно постоянно. ХЗ, конечно. Но вполне готов поверить ТС
 
[^]
Придурок
3.10.2016 - 21:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
А с врачём поговорить не вариант?
 
[^]
Инотиццо
3.10.2016 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
знакомый электромеханик моряццкий рассказывал,как они третий день гдета в Красном море на разгрузке стояли,а уже на берегу побывать успели и травы лютой на борту в достатке,так вот, на третий день стоят на палубе толпой, ботик на берег ждут, и тут капитан выбегает и орёт дурниной: "Какого хуя главный молчит????!!??"
двигатель в смысле lol.gif
тоже неудобно получилось rolleyes.gif gigi.gif
 
[^]
Sibirяк
3.10.2016 - 21:31
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 749
Цитата (ozonto @ 4.10.2016 - 02:13)
...поверил чайке, что ему домой надо и пошел по воде)))

Этой истории более 2000 лет biggrin.gif
 
[^]
hm6219
3.10.2016 - 21:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 331
я так и не понял: почему нельзя плееры/телефоны? ну и чё что танкер?
 
[^]
agoragoran
3.10.2016 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
коронка на зубе фонила радиоволну


Вот, да бывает. Долго расписывать физику процесса, но были реально были подтвержденные случаи.
 
[^]
ходитель
3.10.2016 - 21:35
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
А у меня все время музыка в голове играет, я бы и внимания не обратил. Навязчивая мелодия называется, от усталости обычно. У тебя тоже от напряжения глюк. Пошли наверное, расслабляться когда ещё научишься...

 
[^]
ValeDer
3.10.2016 - 21:37
13
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725


С 2.33 конкретно про Вас :) Но посмотреть стоит все.
 
[^]
Sibirяк
3.10.2016 - 21:39
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 749
Цитата (ozonto @ 4.10.2016 - 02:20)
...Я когда слушал такие рассказы - тоже думал, придумают хрень и льют в уши.
А оно когда сам слышишь, не совсем приятненько.

Просто мозг пытается определить бессвязные фоновые шумы, а на почве недоебита эти шумы в женские голоса трансформируются. Это так же как в абсолютной тишине звенеть начинает. Но за боцманом следи biggrin.gif
 
[^]
Гастер
3.10.2016 - 21:40
18
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 159
Это последствия длительного воздержания.
У меня до глюков правда не доходило,но случай один был.
По приезде на первую вахту увидел на кухне в общаге страшненькую женщину.Подумал еще,что наверное у нее из за внешности проблемы в отношениях с противоположным полом.
Через 2 месяца снова увидел ее на той же кухне.Довольно симпатичная женщина smile.gif
 
[^]
barrakuda9111
3.10.2016 - 21:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Были такие случаи. Зуб-радиоприемник. Когда в голове у людей начинают звучать разные голоса, медики традиционно считают их сумасшедшими, но, как выяснилось, такая точка зрения не всегда верна. В 30-х годах к одному американскому психиатру обратилась служащая. Она утверждала, что внезапно стала слышать в «голове» разные голоса и музыку. Врач довольно быстро понял, что его пациентка «слышит» передачи местной радиостанции. Оказалось, все неприятности у нее начались после посещения зубного врача. Он запломбировал женщине зуб цементом особого состава. В нем содержалась незначительная примесь карборунда. Кристаллы этого вещества - типичного полупроводника вместе с тканями зуба создали детекторный приемник. Детектором служил кристалл карборунда, превращавший радиоволны в звуковые колебания. Последние воспринимались нервными окончаниями зуба и передавались слуховым центром мозга.

А совсем недавно канадская газета «Торонто стар» сообщила еще более удивительную информацию. Исследователи из Университета Торонто установили, что 5 процентов людей, которые внезапно начинают слышать «внутренний голос», абсолютно здоровы. Такие люди, как выяснилось, давно не посещали дантистов, их пломбы и коронки деформировались и стали способны принимать сигналы близко расположенных радиостанций. Отсюда руководитель исследовательской группы Пол Бранд сделал вывод, таким людям нужен зубной врач, а не психиатр
 
[^]
bingwarrr
3.10.2016 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
"...
Слуховые галлюцинации — один из самых распространенных симптомов при психических и некоторых видах соматических заболеваний
..."
Похоже, тебе к врачу надо обратиться, и чем скорее, тем лучше.
 
[^]
Unkilled
3.10.2016 - 21:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5006
Цитата (mnsKarlson @ 3.10.2016 - 21:13)


Мужик один не вышел на вахту. Ну, думают, проспал, в кают:у к нему звонят, потом заходят, а каюта пустая, вещей его нет, как будто не жил никто. Ну начали искать по судну, а пароход хитрый, спрятаться есть где. Долго искали.
Потом нашли, сидит в кормовой части, в помещении одном, и чемодан при нем. Спрашивают : "Чо тут делаешь?" А он: "Автобус жду."

Это шиза. Откуда там автобус. Там же только трамваи ходють!
 
[^]
skandinav99
3.10.2016 - 21:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 306
Ну это понятно, однотонность в море, мозг выходит из сложной ситуации. Ты лучше скажи, правая рука уже забинтована, после 6 то месяцев? gentel.gif

Это сообщение отредактировал skandinav99 - 3.10.2016 - 21:48
 
[^]
Manager77
3.10.2016 - 21:49
-1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
так это сирена, я их видел в сериале о невероятных приключениях Геракла

Не, сирены ты видел в сериале "Хроники убойного отдела" про ментов-хроников :о))

Это сообщение отредактировал Manager77 - 3.10.2016 - 21:50
 
[^]
telefon
3.10.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата
Тут не могу рассказывать, подумают, что башня съехала и спишут.

Если честно, я об этом и подумал!
 
[^]
diegoLunes
3.10.2016 - 21:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10994
Цитата (skyfil @ 3.10.2016 - 20:55)
Добро пожаловать в прекрасный мир шизофрении!

Шиза это, епта! Там далее зрительные и тактильные галлюцинации пойдут.
Короче, поймал русалку - еби не стесняйся! Все равно от настоящей не отличить.
 
[^]
Vincent
3.10.2016 - 21:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
я когда перепью звуки из крана слышу. причем очень натурально. водичку потеплее - другая песня. ну тут хотя бы понятно. белка где-то рядом. но по трезвому не знаю. может просто с тоски мерещится. а может и на мрт пора.
шум воды тоже может так действовать, потому что он всегда.

Это сообщение отредактировал Vincent - 3.10.2016 - 22:07
 
[^]
levvvv
3.10.2016 - 22:01
13
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2006
Работал одно время в компрессорной, на ТЭЦ. Очень шумное место, кто не в курсе. Разговаривать можно только крича в ухо собеседнику. Поэтому все в наушниках, но звук всё равно проникает, средние и низкие частоты. Замечал такую хуйню - через 15 минут находления в компрессорной стоило вспомнить любую песню - тут же в голове "включался" магнитоыфон и явственно слышалось пение, причем все песни ( и рок , и попса) исплнялись в аранжировке для Большого хора, видимо. Так как то . Даже прикалывало...
 
[^]
SpiritX64
3.10.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 954
Не эта песня случайно?
 
[^]
LatLeha
3.10.2016 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Цитата (ozonto @ 3.10.2016 - 20:53)
Короче такое дело...пошел шестой месяц в море, моего первого рейса.
Чувствую себя отлично, не грузит, ем нормально, мысли в порядке (как мне кажется rulez.gif ). Благодаря интернету, хотя ска дорого выходит , связь с домом есть постоянная.
Где-то на втором месяце я стал слышать отдаленно музыку, ну вот прям реально слышу мотив и даже какие то слова, но разобрать не могу, но мотив отчетливо слышан. Музыка каждый раз разная.
На палубе нет музыки и плееры,телефоны - запрещены.
У других спрашивал в тихоря - никто не слышит. Думал того, башня едет, но потом пропала эта музыка. Да я и забыл уже об этом, до вчерашней ночи.
Проснулся от того, что слышу голос напевает мелодию, без слов...женский голос...слушал может минуту и был уверен, почему-то что голос принадлежит девушке годиков 23-25, почему именно такие мысли были - хз. Но потом въехал, какой нах женский голос, состав - одни мужики.
Встал с кровати, реально слышу пение снаружи, но также понимаю, что такое невозможно
Даже если бы и орала музыка на палубе, в каюте ее не слышно было бы. Тут бы мне обратно лечь, но я какого-то хера, как в тех фильмах, когда знают, что в подвале что-то есть и спискаются туда. Так и я. Не было страшно, просто пошел на голос, спустился вниз и слышу, что голос за поворотом. Реально слышно как девушка что-то напевает. Удивило, что это пение слышно одинаково, что было в каюте, что на палубе. Я уже был готов увидеть ее и обосраться. Но там никого не было.
Тупо никого.
Мурлыканье музыки прекратилось и я уверен, что перед тем, как мурлыканье прекратилось, я слышал смешок.
ХЗ, что это было и как объяснить.
Тут не могу рассказывать, подумают, что башня съехала и спишут.
Судно сухое. Шмали/ синьки нет.

Сирена (в смысле баба такая, с сиськами) - прыгай за борт, тебя ждет вечное блаженство.
Злой я стал, однако... lol.gif
 
[^]
Гастер
3.10.2016 - 22:06
2
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 159
Цитата (barrakuda9111 @ 3.10.2016 - 21:43)
Были такие случаи. Зуб-радиоприемник. Когда в голове у людей начинают звучать разные голоса, медики традиционно считают их сумасшедшими, но, как выяснилось, такая точка зрения не всегда верна. В 30-х годах к одному американскому психиатру обратилась служащая. Она утверждала, что внезапно стала слышать в «голове» разные голоса и музыку. Врач довольно быстро понял, что его пациентка «слышит» передачи местной радиостанции. Оказалось, все неприятности у нее начались после посещения зубного врача. Он запломбировал женщине зуб цементом особого состава. В нем содержалась незначительная примесь карборунда. Кристаллы этого вещества - типичного полупроводника вместе с тканями зуба создали детекторный приемник. Детектором служил кристалл карборунда, превращавший радиоволны в звуковые колебания. Последние воспринимались нервными окончаниями зуба и передавались слуховым центром мозга.

А совсем недавно канадская газета «Торонто стар» сообщила еще более удивительную информацию. Исследователи из Университета Торонто установили, что 5 процентов людей, которые внезапно начинают слышать «внутренний голос», абсолютно здоровы. Такие люди, как выяснилось, давно не посещали дантистов, их пломбы и коронки деформировались и стали способны принимать сигналы близко расположенных радиостанций. Отсюда руководитель исследовательской группы Пол Бранд сделал вывод, таким людям нужен зубной врач, а не психиатр

Моя знакомая(уже покойная)внезапно стала слышать голоса.Для борьбы с ними изготовила себе защитный шлем.Снаружи сплошняком оклеила его огромным количеством кусочков зеркала.Весил этот шлем килограмма 4.Говорила,что 100%помогает и голосов при надевании его нет.Единственно плохо было,что она его иногда забывала снять перед выходом в люди.Представьте себе реакцию людей на такое зрелище в магазине или на автобусной остановке smile.gif
 
[^]
ХуХер
3.10.2016 - 22:11
0
Статус: Offline


Начальник землетрясений

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1204
Цитата (Гастер @ 3.10.2016 - 20:40)
Это последствия длительного воздержания.
У меня до глюков правда не доходило,но случай один был.
По приезде на первую вахту увидел на кухне в общаге страшненькую женщину.Подумал еще,что наверное у нее из за внешности проблемы в отношениях с противоположным полом.
Через 2 месяца снова увидел ее на той же кухне.Довольно симпатичная женщина smile.gif

Дааа... От воздержания еще никто не умирал, но с ума сходили dont.gif biggrin.gif
 
[^]
Serious74
3.10.2016 - 22:12
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 120
Бро не связывайся с русалками. Они якобы на поебушку манить будут, а на самом деле утопят к хуям.
 
[^]
GrossFater
3.10.2016 - 22:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 867
А у нас на практике, двое набухались на зачистке вечером и решили посрать с борта "Волго-нефти". Утром нашли только тапки у леера и изгаженный борт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39736
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх