Скидку сделайна!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maksavin76
3.10.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Цитата
смартфон Мегафон Логин 2

Цитата
Ковыряюсь в телефоне который жутко тупит

Смартфон на базе Андроида по умолчанию тупить не может, это вам не огрызок. dont.gif
 
[^]
Spiritus
3.10.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата
Молча достает из кармана свежие 500 рублей

Еще не просохли?)))
Держи, братан, я себе ещё нарисую

Это сообщение отредактировал Spiritus - 3.10.2016 - 14:02
 
[^]
BoaSoft
3.10.2016 - 14:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Очень знакомо... Принесли монитор. Включается с 10 раза и то не всегда. Озвучили примерно цену. Стандартно, попухли литы. Поменял - выясняется еще и кнопку power раздавили. Видимо, считая, что если давить сильнее, то неисправный монитор включится. Поменял. Все работает. Заодно, с трудом выкрутил обломки бочонков из DVI разъема и поставил целые. Все работает. Звоним клиенту. Забирай, готово. Так как клиент - знакомый, то цену указали только за ремонт БП, за кнопку и слесарные работы не прибавляли.
- А чего так дорого? Чего там было?
- Ну, блок питания, кнопка поломана, разъем еще починили.
- А мне надо было только, чтобы кабель не отходил.
- Но он же не включался.
- Дорого.
- Ну, тогда мы выпаяем то, что поменяли и отдадим без ремонта. Только потом второй раз не приноси.
- Ладно, заберу сегодня.
Стоит уже у нас дней пять, хотя слезно просили починить быстрее.
 
[^]
examiner
3.10.2016 - 15:24
2
Статус: Offline


Котко

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 1943
Цитата (BoaSoft @ 3.10.2016 - 14:09)
Очень знакомо... Принесли монитор. Включается с 10 раза и то не всегда. Озвучили примерно цену.  Стандартно, попухли литы. Поменял - выясняется еще и кнопку power раздавили. Видимо, считая, что если давить сильнее, то неисправный монитор включится. Поменял. Все работает. Заодно, с трудом выкрутил обломки бочонков из DVI разъема и поставил целые.  Все работает. Звоним клиенту. Забирай, готово.  Так как клиент - знакомый, то цену указали только за ремонт БП, за кнопку и слесарные работы не прибавляли.
- А чего так дорого? Чего там было?
- Ну, блок питания, кнопка поломана, разъем еще починили.
- А мне надо было только, чтобы кабель не отходил.
- Но он же не включался.
- Дорого.
- Ну, тогда мы выпаяем то, что поменяли и отдадим без ремонта. Только потом второй раз не приноси.
- Ладно, заберу сегодня.
Стоит уже у нас дней пять, хотя слезно просили починить быстрее.

Ага, а сам при этом почему то чувствуешь себя последним крахобором, который чиста "по корефански" не запилил монитор знакомому. А потом почему то если приехать к знакомому например на СТО, то он хуй че бесплатно делает, а наоборот по корефански с тебе сдерет по полной gigi.gif
И блядь, что характерно - всё в порядке, все считают, что так и должно быть, а тебе бутылку пива принесут дешевого и в расчете rulez.gif , а там в СТО же люди работают, а тебе тут хули 2 раза паяльником ткнуть епта, хуйня, что ты 5 лет в техунивере учился, а потом еще опыт набирал по разным шарашкам.

Это сообщение отредактировал examiner - 3.10.2016 - 15:29
 
[^]
DAS1970
3.10.2016 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
Цитата (Крабат @ 3.10.2016 - 13:45)
Цитата (DAS1970 @ 3.10.2016 - 13:26)
А в данном случае эта операция ничего не стоит, только затраченные пять минут.

Ты видать не дочитал до конца моё прошлое сообщение.

Есть у меня два магазина рядом с домом. Один чуть ближе, другой чуть дальше +5 минут ходьбы. В том, который ближе, цены чуть выше, чем в дальнем.
Так вот, я мебе представить не могу, чтобы пришёл такой вот покупатель и набрав товару, на кассе стал возмущатся, "А чё так дорого?", "А в соседнем магазине дешевле", "А я буду не буду платить вашу цену, буду платить по цене соседнего магазина".
Ты понимаешь, что это бред и все это понимают. Не нравится цена, или в соседний магазин. Кто тебя держит? Кто тебе руки выкручивает?
Цену ты видел заранее, более того, ты согласился с нею.

Стоит она или не стоит, решать продавцу. Не нравится цена, вперёд к конкурентам. Не в пустыне живём.

Бляха, даже тяжело такие очевидные вещи рассусоливать.

Я не про магазин. Чек что ли пробьют за эту операцию или товарник напишут по просьбе законной? Если так, то нет проблем, пусть будет пятьсот. Но скорее всего это из разряда охуевших евросетистов. За копеечное действие овердохрена денег и мимо кассы. Это уже шулерство, я считаю.
 
[^]
Пеtрович
3.10.2016 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
Цитата (SuperFinger @ 3.10.2016 - 12:53)
Наглость - города берет и 2 е счастье.

И прямая дорога на хуй.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Пеtрович
3.10.2016 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
Цитата (NikeDestroyer @ 3.10.2016 - 12:58)
Цитата (examiner @ 3.10.2016 - 12:38)
Просто к труду IT специалистов относятся многие до сих пор по принципу "у меня есть знакомый который за бутылку пива винду переустановит"

И после побежит выправлять втридорога то, что криворукий дятел знакомый наворотил после этой бутылки. Знаем, проходили. Хорошо если знакомый реально разбирается, а если начитался советов с непроверенных форумов и мнит себя супер гением - то это ни к чему хорошему не приведет.

Я не гинеколог , но посмотреть могу. Да таких вагон.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Пеtрович
3.10.2016 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
Цитата (Diggis @ 3.10.2016 - 13:07)
500 рублей за пару минут. blink.gif
100% магазин так и не увидел этих денег.

Был у меня случай года 4 назад когда в торговом центре телефон сел. Необходимо было его срочно зарядить. Зашел в салон (располагался в самом ТЦ) известного оператора моб.связи. Попросил на 10 минут поставить телефон на зарядку.
Мне говорят: "200 рублей за 5 минут".
Делать нечего отдал тело и пошел прогуляться. Прихожу через 10 минут забираю телефон отдаю 400 рублей. Консультант забрал деньги и начинает общаться с новым клиентом.
Ну и я между делом задаю вопрос: "А где чек??".
Консультант посмотрел на меня как на идиота, а потом выдал мне на ухо : "Эта процедура не входит в услуги нашего салона, поэтому и чека нет".
Ну мне и так было понятно, что денежка ушла мимо кассы. Денег своих я не требовал вернуть, ибо человек по факту мне помог, за что и получил вознаграждение в виде денежки. Но по большому счету довольно дохера вышло за 10 минут зарядки.

Простой вопрос. А почему дохера оказалось когда забирал телефон, а не отдавал.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zulus75
3.10.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


гость

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 746
симку и батарейку вернул ли?

Это сообщение отредактировал zulus75 - 3.10.2016 - 16:18
 
[^]
Алексеич
3.10.2016 - 16:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 248
Ага, ты бы согласился на 300. А он тебе 500 даёт и ты ему сдачу ещё)))
 
[^]
Крабат
3.10.2016 - 17:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (DAS1970 @ 3.10.2016 - 15:53)
За копеечное действие овердохрена денег и мимо кассы. Это уже шулерство, я считаю.

Ого, ты не забыл, что у нас капитализм и "рыночные" отношения? Что спекулянт и барыга теперь уважаемый бизьнесьмен? Государство не осуществляет контроля за ценами уже 25 лет. Сколько продавец товара или услуги скажет, столько и будет. Если цена на услугу не устраивает, ты вправе пойти к любому другому конкуренту. Если считаешь, что совершается экономическое преступление, ты вправе сообщить "куда следует".

При капитализме шулера абсолютно все торгаши товаров и услуг. Даже производители шулера ещё те. Производитель товара химичит и обманывает производя товар. Продавец химичит и обманывает покупателя. Покупатель химичит и обманывает продавца. Но, к сожалению, у покупателя гораздо меньше рычагов и способов "нагреть" предыдущие два звена, поэтому он и остаётся чаще всего обманутым.

Звериный оскал капитализма. "Западная жизнь" как она есть.

Молочные продукты невыгодны, будете жрать пальмовый жир.
 
[^]
DAS1970
3.10.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
Крабат К сожалению ты прав. А отношения у нас не рыночные, а я бы сказал базарные.
- Почем кролик?
- Тыща за кило.
- А чё так дорого?
- Деньги нужны.
И переход от базара к рынку пока видно плохо.

До прочтения этой статьи позвонил сосед по офису, комп не включается. Поправил ему биос за пару минут, от денег отказался. Ну, не считаю я это за работу, так, мелкая помощь.
 
[^]
Бормовлей
3.10.2016 - 21:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Похоже стянул он где-то этот телефон, если данные даже сказал не сохранять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8154
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх