Случай в ГСВГ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gunstilzit
1.10.2016 - 21:31
3
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Тоже байка.
Дело было в ой бля!У меня же подписка о не разглашении.Позже расскажу.
 
[^]
одинизмногих
1.10.2016 - 22:12
4
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
У меня было нечто похожее. В 96 году работал у частника на самосвале МАЗ-5551, однажды зимой на МКАДе тормозят гаишники и по тогдашний моде пытаются развести на мзду малую. На их беду я уже тогда был не то чтоб жадный, скорее домовитый, да ещё незадолго до нашей встречи на моём МАЗе прихватило воздух в тормозах и я паяльной лампой его отогревал. Как следствие - от меня и от МАЗа ощутимо воняло бензином. Оба гаишника почему-то оказались молодыми, а потому ещё глупыми и жадными. В процессе торга консенсус всё никак не находился, ибо я считал и считаю что за такое некачественное калядывание денег давать нельзя. В итоге сошлись на предложенном варианте гаишников - поделится топливом, ибо оно хозяйское. Зачем им нужно было заливать в патрульную карбюраторную шестерку два ведра соляры - я не знаю, но они это сделали. Забрал у них свои документы, да уехал. Прошло лет 10, я сменил несколько работ, и как-то летом, возвращаяь уже под утро с дачи на Шкоде Октавии, меня тормозят на посту на въезде в Москву. Проверили документы, потрепались ниочем, слово-за-слово, хи-хи-ха-ха, и тут этот гаишник вспоминает историю о том, как его и напарника, только-только начавших самостоятельно дежурить, какой-то хитрожопый самосвальщик развел и заставил заправить Жигули солярой. Посмеялись. После чего я к этому рассказу добавил несколько уточнений. После возникшей паузы ржали уже всем постом...
 
[^]
vyazka
1.10.2016 - 22:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2140
Цитата (mih224 @ 1.10.2016 - 09:58)
Зыркни влево , зыркни вправо , нет ли русского урала !!! Я из ЦГВ

И у нас в ЗГВ такая поговорка в ходу была!
 
[^]
aleevg
1.10.2016 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
на пургу похож рассказ
во первых у немцев дручат за распитие на улице
а во вторых, пить пиво на улице (из горла) у них просто дурной тон
 
[^]
vadimator74
1.10.2016 - 23:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 115
Бенза хуй почти полезли в мтз ночью там голяк. Вскрыли(сильно дернули за дверь) дт 75 и о чудо 5 или 6 бутылок по 0,5 бензина в кабине для пускача а нам много не надо 15 км к зазнобе слетать. И бля нюхнули вроде бенз и в бак все. Суко доехали туснулись обратно падла ява завелась и на выходе большой дороги чахнула и умерла. Еблись с ней до посинения пока не налил лужу на асфальт и пиздец не горит соляра в баке как откуда?! На себе поволокли старушку. Поъебнул нас тракторист ! Видимо только тряпки затычки смочил бензином. (Псковская обл).

Это сообщение отредактировал vadimator74 - 1.10.2016 - 23:13
 
[^]
Илиодор
2.10.2016 - 01:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 599
Я в СГВ служил. При СССР. Поговорка была у пшеков "Посмотри налево, посмотри направо - нет ли русского УРАЛа". Ибо дороги у них хорошие, но, блядь, узкие... А за рулем пацаны 18-летние... А "Урал 3120" машина, сука, большая и мощная... А старший машины (офицер) спит рядышком... Валялось польских легковушек по обочинам после прохождения колонны наших доблестных войск - до х.... А если еще и БТРы в колонне есть... То и на встречке хуй ты куда уйдешь...

Это сообщение отредактировал Илиодор - 2.10.2016 - 01:05
 
[^]
OVS075
2.10.2016 - 07:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 922
Цитата (одинизмногих @ 1.10.2016 - 14:47)
Цитата (КотВасилий @ 1.10.2016 - 09:35)
А водила потом не ухахатался воду из бака сливать и выпаривать?

Там есть сливная пробка, как раз для слива воды и грязи с бака. Но байка сия возраст имеет зело почтенный, а так же несколько варияцый. То Урал становиться Волгой с пыжиковым дизелем, то немцы - крестьянами/колхозниками, то вода меняется на нафталин... old.gif

Еще Иван Грозный боярам рассказывал, Как он коня кормил, Ну пусть будет песок.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
SESHOK
2.10.2016 - 08:43
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Конец восм десятых, на заправку в предприятии возят какуюто смесь под названим Оксидановая фрскция, от которой грелись движки и бензнасосы. Поэтому водители ЗИЛов-технологичек заливали в бак еще и пару ведр соляры.
Короче, пришла на обьект колонна центровоза с силикатным кирпичем, разгрузились и я сижу в КАМАЗ бригадира и оформляю накладные , Подходит мой водила и по татарский материт бензин, свою машину, бензонасос и снабженцев, и просит, что бы я спросил у камазиста пару ведер солярки.
Я говорю: шеф, отлей моему пару ведр, очень ему надо. Тот - не вопрос, пусть сливает. Мой подходит с ведром, отливает, подходит к Зилку и начинает сливать в бак. Камазист в порыве елеле нашаривает ручку двери и начинает кричать: соляра, эта же соляра, ты хули делаешь. Сам судорожно пытается открыть дверь, ту почемуто заклинило, поворачивается ко мне - типа хоть ты прекрати это кощунство.
Води ла мой спокойно сливает ведро и подходит за вторым . Камазист уже в полной непонятке поворачивает ся ко мне: так там что, дизель стоит? Да нет, карбюратор, отвечаю и расскаываю, в чем дело.
Только потом водила успокаивается, но нервов он себе пожог сильно!

Это сообщение отредактировал SESHOK - 2.10.2016 - 09:01
 
[^]
vadimator74
2.10.2016 - 08:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 115
Цитата (vadimator74 @ 1.10.2016 - 23:01)
Бенза хуй почти  полезли в мтз ночью там голяк. Вскрыли(сильно дернули за дверь) дт 75 и о чудо 5 или 6 бутылок по 0,5 бензина в кабине для пускача а нам много не надо 15 км к зазнобе слетать. И бля нюхнули вроде бенз  и в бак все. Суко доехали туснулись обратно падла ява завелась и на выходе большой дороги чахнула и умерла. Еблись с ней до посинения пока не налил лужу на асфальт и пиздец не горит соляра в баке как откуда?! На себе поволокли старушку. Поъебнул нас тракторист ! Видимо только тряпки затычки смочил бензином.   (Псковская обл).

Молодые не опытные были! Говорят надо было в горшки шибонуть чутка бензина и с чадом крехтя и чихая доехали бы на соляре. Поршневую отодрали бы потом от нагара. Еще Два бака в одном бензин в другом соляра. На бензине заводят и прогревают, после переключают баки и солярка течет по трубке медной уложенной меж ребер охлаждения цилиндра. Вот и почти всё кроме плохой тяги и плохого приема(набора оборотов).

Это сообщение отредактировал vadimator74 - 2.10.2016 - 09:08

Случай в ГСВГ
 
[^]
Москвач
2.10.2016 - 09:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 149
Цитата (КотВасилий @ 1.10.2016 - 08:35)
А водила потом не ухахатался воду из бака сливать и выпаривать?

достаточно открутить болтик снизу бака и всё выльется на землю. а что останется отстоится в колбе фильтра на донышке его. что тоже в свою очередь будет слито при сезонной замене фильтров.
 
[^]
trictrac
2.10.2016 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1497
Цитата
В одной из версий в бак дружно поссали и уехали

тоже такую концовку предложить хотел
 
[^]
ПроФФесор
2.10.2016 - 21:45
0
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Цитата (Нгуен @ 1.10.2016 - 09:56)
Цитата (ПроФФесор @ 1.10.2016 - 07:41)
Подобный случай рассказывал один служивший в Германии знакомый:

Танковая колонна на марше. До части остается чуть-чуть, и тут у одного из танков заканчивается горючее. Старший машины -- дембель -- вручает молодому мехводу ведро и приказывает набрать воды из ближайшей речушки, после чего заливает её в бак и танк продолжает движение (кто не знает -- заборная трубка в баке свисает сверху, и некоторое количество топлива может остаться в баке, не попав в магистраль. При добавлении воды топливо "всплывает", и двигатель можно завести, главное, чтоб вода не пошла в магистраль).

На следующее утро на разводе командир части говорит: "А 112-й машине солярки не выдавать!" --"Почему?" --"А они на воде ездят!"

Ага..на следующее утро......Хрен бы ты машину не заправленную в бокс поставил !!! Тем более в ГСВГ !!! dont.gif

За шо купил -- за то и продаю.))
К своему стыду я вообще в армии не служил. Имел детскую травму, которая предполагала два варианта -- либо годен, либо нет (по моему желанию). В 90-х, наслушавшись баек о дедовщине, я выбрал второй вариант. О чем сейчас жалею.
 
[^]
ПроФФесор
2.10.2016 - 22:08
1
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Цитата (SESHOK @ 2.10.2016 - 08:43)
Конец восм десятых, на заправку в предприятии возят какуюто смесь под названим Оксидановая фрскция, от которой грелись движки и бензнасосы. Поэтому водители ЗИЛов-технологичек заливали в бак еще и пару ведр соляры.
Короче, пришла на обьект колонна центровоза с силикатным кирпичем, разгрузились и я сижу в КАМАЗ бригадира и оформляю накладные , Подходит мой водила и по татарский материт бензин, свою машину, бензонасос и снабженцев, и просит, что бы я спросил у камазиста пару ведер солярки.
Я говорю: шеф, отлей моему пару ведр, очень ему надо. Тот - не вопрос, пусть сливает. Мой подходит с ведром, отливает, подходит к Зилку и начинает сливать в бак. Камазист в порыве елеле нашаривает ручку двери и начинает кричать: соляра, эта же соляра, ты хули делаешь. Сам судорожно пытается открыть дверь, ту почемуто заклинило, поворачивается ко мне - типа хоть ты прекрати это кощунство.
Води ла мой спокойно сливает ведро и подходит за вторым . Камазист уже в полной непонятке поворачивает ся ко мне: так там что, дизель стоит? Да нет, карбюратор, отвечаю и расскаываю, в чем дело.
Только потом водила успокаивается, но нервов он себе пожог сильно!

Работал некоторое время на АЗС. Рассказывает кассир-оператор:

"Заезжает на заправку Шкода-Октавия. В машине --- все иностранцы, по русски ни гу-гу. Заправщик-пистолетчик отрывает лючок бензобака, видит наклейку "95", и вполне логично сует соответствующий шланг. В этот момент выскакивает водитель, и, вырывая пистолет и размахивая руками, кричит: "Ноу, ноу!! Дызэл! Дызел!!". Пистолетчик говорит: "Какой нах "дызэл", написано же -- "95" !! Иноземец ни в какую -- "дызэл" и все!!! (Видимо, в автопрокате заказывал дизельную машину, а ему дали бензиновую.) В итоге, после десяти минут пререканий, в бак было залито 20 литров солярки, которых хватило ровно до выезда с заправки. Дальше машина поехала уже на эвакуаторе. )))

Это сообщение отредактировал ПроФФесор - 2.10.2016 - 22:10
 
[^]
maximka45RUS
4.10.2016 - 13:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 109
Цитата
А водила потом не ухахатался воду из бака сливать и выпаривать?


неа, там есть сливная пробка, у меня с Урала в армии так соляру спиздили, пока грани гайки не сорвал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13678
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх