Перекормленная элита и «классовый мир» для нищебродов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
besedkin
25.09.2016 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Подпишусь под каждым словом.
 
[^]
LokiSS88
25.09.2016 - 17:20
8
Статус: Offline


Хрен дождётесь

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 967
Цитата (Asshaker @ 25.09.2016 - 15:33)
Квадрат квадратный, красный красный, а деревья деревянные.
Дальше то что!? Подогрев слоев?

Кто крови хочет!?

Точно,точно,ещё про Майдан вспомни.А вот почему, эти люди (нувориши)об этом совершенно не парятся?Ведь ,что скрывать,за неполных 20 ть. лет привыкаем быть "покладистыми" и на оскорбления начальства всё чаще виновато улыбаемся глядя в пол.Самые смелые могут себе позволить только ножкой пошаркать cry.gif Но всему есть придел и где он кончится я бы не хотел знать(испытать).Вот откуда такая уверенность у наших "сливок" ,что всё с рук будет сходить бесконечно?Что то у меня сомнение на счёт богатый-умный?Наглый -да,беспринципный-да и явно нихуя не патриот dont.gif
 
[^]
Smtel
25.09.2016 - 17:22
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 681
Цитата (Асуныч @ 25.09.2016 - 17:08)
Не надо передергивать, суть статьи отнюдь не "в отнять и поделить".

А в чем суть статьи, поясните, пожалуйста?

Автор говорит о том, что у одних есть все, а у других ничего. У одних есть миллионы, машины и возможность летать за границу и учить детей там, а другие живут на пятнашку в месяц.

В чем же суть статьи, если не в этом? Не в том, чтобы преодолеть "классовый мир"?

Это сообщение отредактировал Smtel - 25.09.2016 - 17:25
 
[^]
pskovman
25.09.2016 - 17:27
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
"Антон повернулся ко мне и сказал: — Ты знаешь, Алешка, я только недавно сообразил, почему начальникам платят такую маленькую зарплату.
— Ну, скажем прямо, не такую уж маленькую, — усмехнулся я. — Пятьсот рублей, плюс спецкотлеты, плюс казенная дача, плюс казенная квартира, плюс казенная машина с двумя шоферами, плюс путевки, плюс бесконечность богатств нашей родины…
Антон не разозлился, а терпеливо сказал:
— Малыш, я не о том. Мне предоставляют бесплатные блага, которые в Америке может себе позволить только миллионер. А денег — как паршивому безработному негру. Смекаешь, почему?
Я незаметно показал ему глазами на Левку — не стоило при нем все это обсуждать. Но Антон махнул рукой:
— Перестань! Левка — свой человек. Без него я бы и не допер до всего этого.
Я пожал плечами:
— Так чем же ты недоволен, начальствующий диссидент?
— Зарплатой. Ты понимаешь, ИМ не жалко платить мне и три тыщи в месяц. Но не хотят. Нарочно не хотят.
— Почему?
— Чтобы не забаловал. Все мои блага — пока я сижу в этом кресле. А на сберкнижке у меня ноль целых, хрен десятых. И если меня вышибают, я сразу становлюсь полным ничтожеством. За моей спиной всегда маячит бездна нищеты. И это гарантия: нет в мире мерзости, которой я бы не совершил, чтобы удержаться на своем месте." ©

братья Вайнеры "Петля и камень в зелёной траве"
 
[^]
Асуныч
25.09.2016 - 17:28
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (LokiSS88 @ 25.09.2016 - 19:20)
Точно,точно,ещё про Майдан вспомни.А вот почему, эти люди (нувориши)об этом совершенно не парятся?Ведь ,что скрывать,за неполных 20 ть. лет привыкаем быть "покладистыми" и на оскорбления начальства всё чаще виновато улыбаемся глядя в пол.Самые смелые могут себе позволить только ножкой пошаркать cry.gif Но всему есть придел и где он кончится я бы не хотел знать(испытать).Вот откуда такая уверенность у наших "сливок" ,что всё с рук будет сходить бесконечно?Что то у меня сомнение на счёт богатый-умный?Наглый -да,беспринципный-да и явно нихуя не патриот dont.gif

К сожалению у них есть на то основания. Социальная активность граждан не то что низкая, а просто крайне низкая и этому есть объяснение.
Люди устали. Если посмотреть историю последних 100 лет России, то относительно спокойными будут только лет 15 при СССР и лет 10 "роста нефти".
Все остальное войны, революции, стройки века и т.д. и т.п.
Люди просто заколебались.
Ну и пропаганда. Пропаганда она же не только в СМИ. Сами власти нам усиленно твердят-не дергайся, маленький человечек. Все куплено и продано. Все повязаны и правды тебе не найти-не в судах, не у чиновников.
Все эти громкие дела, сворованные миллиарды и .......... отсутствие наказанных нам как бы тонко намекают на уровне подсознания что правду искать бесполезно.
 
[^]
GrossMT
25.09.2016 - 17:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 99
Цитата (Smtel @ 25.09.2016 - 20:22)
Цитата (Асуныч @ 25.09.2016 - 17:08)
Не надо передергивать, суть статьи отнюдь не "в отнять и поделить".

А в чем суть статьи, поясните, пожалуйста?

Автор говорит о том, что у одних есть все, а у других ничего. У одних есть миллионы, машины и возможность летать за границу и учить детей там, а другие живут на пятнашку в месяц.

В чем же суть статьи, если не в этом? Не в том, чтобы преодолеть "классовый мир"?

Суть в том, что автор предлагает "ылитным сливкам" не раздражать лишний раз народ своей быдлячьей спесью, вкладываться иногда уворованными капиталами в страну, где уворовали, а иначе чревато.
Вот только нихрена они этого "чревато" не боятся.
 
[^]
Асуныч
25.09.2016 - 17:35
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Smtel @ 25.09.2016 - 19:22)
Цитата (Асуныч @ 25.09.2016 - 17:08)
Не надо передергивать, суть статьи отнюдь не "в отнять и поделить".

А в чем суть статьи, поясните, пожалуйста?

Автор говорит о том, что у одних есть все, а у других ничего. У одних есть миллионы, машины и возможность летать за границу и учить детей там, а другие живут на пятнашку в месяц.

В чем же суть статьи, если не в этом? Не в том, чтобы преодолеть "классовый мир"?

Автор нам говорит о том, что ылита благополучно забыла урок и усиленно нагнетает социальную напряженность.
Прикрывшись крышей власти, породнившись с ней, фактически сросшись, уверовала в свою безнаказанность.
А социальная напряженность растет и то не может длиться бесконечно и может кончится хреново.
Автор напоминает власти, что пора очухаться. Приструнить, ввести в ум ылиту и немножко умерить свои аппетиты. Автор не призывает рушить созданное, но особых перспектив "введения в ум самостоятельно" тоже не видит.
 
[^]
Smtel
25.09.2016 - 17:35
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 681
Цитата (GrossMT @ 25.09.2016 - 17:31)
Суть в том, что автор предлагает "ылитным сливкам" не раздражать лишний раз народ своей быдлячьей спесью, вкладываться иногда уворованными капиталами в страну, где уворовали, а иначе чревато.
Вот только нихрена они этого "чревато" не боятся.

Не подумайте, что я придираюсь, но что такое "ылитные сливки"? С какой суммы они начинаются? Может быть, мне тоже не раздражать бомжей во дворе своим видом и своим авто? Я для них тоже "ылита".

Я веду к тому, что у каждого предел разный и если вы начнете убивать и грабить эту "ылиту", то далеко не факт, что под шумок и вас могут тоже пограбить. Те, кто пониже по соцлестнице. Чреваты такие эксперименты, знаете ли.
 
[^]
Вожик65
25.09.2016 - 17:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6247
Российскую "елиту" ещё ждут сюрпризы...
В случае войны - кто-то собирается за российских буржуев кровь проливать?
Ну-ну! На меня не рассчитывайте! Если только помочь им побыстрее отправиться к их предкам...
 
[^]
Асуныч
25.09.2016 - 17:36
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (GrossMT @ 25.09.2016 - 19:31)
Суть в том, что автор предлагает "ылитным сливкам" не раздражать лишний раз народ своей быдлячьей спесью, вкладываться иногда уворованными капиталами в страну, где уворовали, а иначе чревато.
Вот только нихрена они этого "чревато" не боятся.

Тля, мы даже речевыми оборотами похожими пользуемся agree.gif
 
[^]
Meandr51
25.09.2016 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Eshelon777 @ 25.09.2016 - 13:28)
Толковый текст. В принципе всё, что хотелось сказать об этом новом обществе, изложено просто и доходчиво.

ПС А почему бы этому товарищу партию не создать? Нового типа. (тм)
Часть голосов он бы с такой риторикой точно получил.

А толку? Он хорош на своем месте. Покажите хоть одного писателя, который грамотно управлял хоть чем-либо. Думаю, он и сам это понимает. Поэтому никуда не суется, как Лимонов.
 
[^]
Meandr51
25.09.2016 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Вожик65 @ 25.09.2016 - 17:35)
Российскую "елиту" ещё ждут сюрпризы...
В случае войны - кто-то собирается за российских буржуев кровь проливать?
Ну-ну! На меня не рассчитывайте! Если только помочь им побыстрее отправиться к их предкам...

В случае войны история может повториться по Ленину.
 
[^]
Smtel
25.09.2016 - 17:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 681
Цитата (Асуныч @ 25.09.2016 - 17:35)
Автор нам говорит о том, что ылита благополучно забыла урок и усиленно нагнетает социальную напряженность.
Прикрывшись крышей власти, породнившись с ней, фактически сросшись, уверовала в свою безнаказанность.
А социальная напряженность растет и то не может длиться бесконечно и может кончится хреново.
Автор напоминает власти, что пора очухаться. Приструнить, ввести в ум ылиту и немножко умерить свои аппетиты. Автор не призывает рушить созданное, но особых перспектив "введения в ум самостоятельно" тоже не видит.

Какой урок? Вспомните 90-е. Какое расслоение там было? И что? Вилы-топоры шли в ход? Напротив, чем беднее и забитее становился гражданин, тем меньше он хотел идти устанавливать справедливость: его бы только не трогали и все.

На самом деле правда в ваших словах есть. Я уже писал сегодня, повторю свой комментарий:

Лично мне кажется, что основная проблема наших властей, оппозиции, даже нашего общества в целом - это отсутствие репутационной составляющей. Если есть хотя б намек на грязные делишки депутата - он должен быть моментально лишен мандата. Что-то там накопали на министра - нахуй с пляжа. Ляпнул чиновник что-то не то - моментально лишен должности, проведена полная проверка его финансовых и других дел.

За границей у власти те же мрази, но они хотя бы шифруются, немалую часть доходов просто вынуждены отдавать населению - так как везде глаза. Так же надо и нам: больше гласности, больше скандалов, больше резонансных дел. Чиновникам нельзя запретить воровать - они это будут делать всегда, но надо максимально затруднить им это. И пусть заботятся о своей репутации.

 
[^]
Smtel
25.09.2016 - 17:40
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 681
Цитата (Вожик65 @ 25.09.2016 - 17:35)
Российскую "елиту" ещё ждут сюрпризы...
В случае войны - кто-то собирается за российских буржуев кровь проливать?
Ну-ну! На меня не рассчитывайте! Если только помочь им побыстрее отправиться к их предкам...

То есть, если будет война, то вы сдадитесь сразу, нарушите присягу и отдадите свою семью и землю врагу? faceoff.gif
 
[^]
Асуныч
25.09.2016 - 17:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Вожик65 @ 25.09.2016 - 19:35)
Российскую "елиту" ещё ждут сюрпризы...
В случае войны - кто-то собирается за российских буржуев кровь проливать?
Ну-ну! На меня не рассчитывайте! Если только помочь им побыстрее отправиться к их предкам...

Ни кто не собирается, но все будут. Гуляет пи интернету любопытная статья, что вероятнее всего случится в случае войны-утренний звонок, открываешь заспанный в трусах, а там майор с повесткой и "группа поддержки" из двух автоматчиков. И 10 минут на сборы.............
 
[^]
Meandr51
25.09.2016 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Асуныч @ 25.09.2016 - 17:35)

Автор нам говорит о том, что ылита благополучно забыла урок и усиленно нагнетает социальную напряженность.
Прикрывшись крышей власти, породнившись с ней, фактически сросшись, уверовала в свою безнаказанность.
А социальная напряженность растет и то не может длиться бесконечно и может кончится хреново.
Автор напоминает власти, что пора очухаться. Приструнить, ввести в ум ылиту и немножко умерить свои аппетиты. Автор не призывает рушить созданное, но особых перспектив "введения в ум самостоятельно" тоже не видит.

Это плач честного российского интеллигента. Не более. Но это тоже нужно делать талантливо. Возможно, кто-то энергичный задумается над смыслом своей службы или работы...
 
[^]
Асуныч
25.09.2016 - 17:55
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Smtel @ 25.09.2016 - 19:38)
Какой урок? Вспомните 90-е. Какое расслоение там было? И что? Вилы-топоры шли в ход? Напротив, чем беднее и забитее становился гражданин, тем меньше он хотел идти устанавливать справедливость: его бы только не трогали и все.

На самом деле правда в ваших словах есть. Я уже писал сегодня, повторю свой комментарий:

Лично мне кажется, что основная проблема наших властей, оппозиции, даже нашего общества в целом - это отсутствие репутационной составляющей. Если есть хотя б намек на грязные делишки депутата - он должен быть моментально лишен мандата. Что-то там накопали на министра - нахуй с пляжа. Ляпнул чиновник что-то не то - моментально лишен должности, проведена полная проверка его финансовых и других дел.

За границей у власти те же мрази, но они хотя бы шифруются, немалую часть доходов просто вынуждены отдавать населению - так как везде глаза. Так же надо и нам: больше гласности, больше скандалов, больше резонансных дел. Чиновникам нельзя запретить воровать - они это будут делать всегда, но надо максимально затруднить им это. И пусть заботятся о своей репутации.

Урок в том что социальную напряженность нельзя наращивать бесконечно. Рано или поздно будет взрыв.
А 90-е пример не удачный. В те же 90-е очень много людей занялись коммерцией и я вам скажу у очень многих были деньги. Сейчас ситуация малость другая-найдите в инете статью "Российскую экономику признали не справедливой" (что то типа того).
А что касается вашего комментария-друзья в Чехии живут. У них так и есть.
 
[^]
4407916u
25.09.2016 - 17:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1028
Завидовать грешно! inv.gif
 
[^]
Smtel
25.09.2016 - 17:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 681
Цитата (Асуныч @ 25.09.2016 - 17:55)
Урок в том что социальную напряженность нельзя наращивать бесконечно. Рано или поздно будет взрыв.
А 90-е пример не удачный. В те же 90-е очень много людей занялись коммерцией и я вам скажу у очень многих были деньги. Сейчас ситуация малость другая-найдите в инете статью "Российскую экономику признали не справедливой" (что то типа того).

То есть сейчас, по-вашему, меньше коммерсантов, у которых есть деньги, чем в 90-е?
 
[^]
SemSay
25.09.2016 - 18:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 572
В электричестве это называется разность потенциалов. При достижении критического значения может пезнуть.
 
[^]
Chudilo
25.09.2016 - 18:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
И ни слова про царя... faceoff.gif

Можно подумать у нас эти персонажи поляковского сюжета с потолка взялись.
Вот так вот запросто, по открытому конкурсу, приходят люди и занимают места во главе министерств и ведомств (Сердюков, Чубайс, Мутко, Шувалов...), во главе госкорпораций (Сечин, Якунин, Миллер...), во главе крупнейших коммерческих холдингов и банков (ВТБ, Норникель, СИБУР, Русал...).

Только один вопрос - а где здесь капитализм (с рынком, с конкуренцией и прочими признаками)? Я правильно понял Полякова? Капитализм плохо - возвращаем СССР - так?
 
[^]
nikkkolo
25.09.2016 - 18:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 344
Цитата
Цитата (Smtel @ 25.09.2016 - 13:44)
Цитата
Впереди, говорят, деоффшоризация, которую благословит конституционное большинство Думы, и тут такое начнётся... И гвардия понадобится, не зря ж создавали. Не знаю. Одно ясно: народ поддержит крепче Крыма. Только держись. Лучше добром отдать.


Эмм, а можно вот об этом поподробнее? Что именно начнется? И когда?

Может в честь 1917-го года в следующем году новый Ленин с революцией вылезет?

Да, вот такие мы -русские. Кто-то должен приехать, что-то сделать, а сам народ ничего сделать не может,не смеет, не посмеет. Власть это знает и спит спокойно , ибо ничего не произойдет. Поэтому и наглеет. Поляков правильно написал, никто не задает вопросы.
 
[^]
Асуныч
25.09.2016 - 18:07
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Smtel @ 25.09.2016 - 19:59)
То есть сейчас, по-вашему, меньше коммерсантов, у которых есть деньги, чем в 90-е?

Конечно. Сейчас миллионы людей вышвырнуло из мелкого бизнеса, их место заняли "Пятерочки", "Сабвеи" и "Пятое колесо".
 
[^]
Chudilo
25.09.2016 - 18:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Асуныч @ 25.09.2016 - 17:41)
Цитата (Вожик65 @ 25.09.2016 - 19:35)
Российскую "елиту" ещё ждут сюрпризы...
В случае войны - кто-то собирается за российских буржуев кровь проливать?
Ну-ну! На меня не рассчитывайте! Если только помочь им побыстрее отправиться к их предкам...

Ни кто не собирается, но все будут. Гуляет пи интернету любопытная статья, что вероятнее всего случится в случае войны-утренний звонок, открываешь заспанный в трусах, а там майор с повесткой и "группа поддержки" из двух автоматчиков. И 10 минут на сборы.............

Заебутся автоматчиков столько искать!

И не забывайте, что на дворе 21 век. Информация распространяется быстрее, чем выходят официальные документы. А значит к приходу патруля по адресу, там не будет призывника. Зато в лесах, горах и тайге столько сразу прибавится "туристов".
На быструю мобилизацию можно не рассчитывать.
 
[^]
СевероЗапад
25.09.2016 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3069
Ежемесячно платить за кредит, а рядом кому то денег не куда деть. Конечно бесит все это.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54877
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх