Профессор в США: Советские люди жили богато, как американцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
superradg
23.09.2016 - 13:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1563
Цитата (1999 @ 23.09.2016 - 13:18)
Цитата (AlexanderAS @ 23.09.2016 - 12:12)
И это не единственная хуйня в тексте!! Мы, блять, и без откровений профессора знаем, что такое был СССР!!!!

я так понимаю, дело не в профессоре и не в статье даже. В последние пару лет очень часто стало звучать отовсюду "СССР", "Советский Союз" и прочее. По телевизору, по радио, причем даже развлекательным каналам, в интернете... Полагаю, это ничто иное, как открытие очередного окна Овертона

в данном случае, мне это окно нравится.
еще никто не ответил за "референдум" 90-х об обновленном союзе...
 
[^]
mrzorg
23.09.2016 - 13:05
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42700
Цитата (nabla @ 23.09.2016 - 11:11)
Цитата (geoMaster @ 23.09.2016 - 12:06)
США, Британия, по своему,интересные страны и сегодня — спасибо их островному положению, — в них комфортно жить.

США теперь остров? Я пропустил взлет ядерных ракет?

Не пропустил, иначе это был бы пролив dont.gif shum_lol.gif

Ну хуле минусите? СШП граничит с Канадой, Мексикой и РФ (Берингов пролив). Где остров, блядь?

Это сообщение отредактировал mrzorg - 23.09.2016 - 13:57

Профессор в США: Советские люди жили богато, как американцы
 
[^]
1999
23.09.2016 - 13:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 692
Цитата (superradg @ 23.09.2016 - 13:04)
Цитата (1999 @ 23.09.2016 - 13:18)
Цитата (AlexanderAS @ 23.09.2016 - 12:12)
И это не единственная хуйня в тексте!! Мы, блять, и без откровений профессора знаем, что такое был СССР!!!!

я так понимаю, дело не в профессоре и не в статье даже. В последние пару лет очень часто стало звучать отовсюду "СССР", "Советский Союз" и прочее. По телевизору, по радио, причем даже развлекательным каналам, в интернете... Полагаю, это ничто иное, как открытие очередного окна Овертона

в данном случае, мне это окно нравится.
еще никто не ответил за "референдум" 90-х об обновленном союзе...

и мне очень нравится, хоть мне и было всего 7 лет, когда СССР сломался...
 
[^]
allpofig72
23.09.2016 - 13:08
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Цитата (LMI @ 23.09.2016 - 14:39)
И каша манная была вкусная - настоящее сливочное масло, крупа из лучшей муки - качество продуктов было на высоте.

А мне давали манную с комками и подливали какую-то жидкую гадость типа маргарина или рыбьего жира. В детском саду. Что это за гадость была не знаю - я же маленький был. А вы уже в детском саду знали что детей кормят самыми лучшими продуктами? Не хочу в Советский Союз.

Вспомнил. Ещё же молоко с пенкой. Гадость. Не хочу обратно в детский сад. )

Это сообщение отредактировал allpofig72 - 23.09.2016 - 13:11
 
[^]
JRotten
23.09.2016 - 13:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 513
Цитата (gor3 @ 23.09.2016 - 12:39)
А, так это вот этот хрен http://sl-lopatnikov.livejournal.com/

Какой то мужик свалил из совка в США и оттуда рассказывает, как же было круто в СССР

Цитата
профессор Лопатников из исследовательского центра по изучению композитных материалов университета Делавэр (США) в своём «Журнале антипропаганды».

Да ничего удивительного.
Просто в своё время человек "выбрал свободу", а теперь укушался ею до блевоты. lol.gif
Приехав туда сам, воочию сравнил преподносимый нам "американский лубок" с суровой американской действительностью.
 
[^]
geoyd
23.09.2016 - 13:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (wwf @ 23.09.2016 - 13:01)
Цитата (geoyd @ 23.09.2016 - 17:57)
Цитата (wwf @ 23.09.2016 - 12:53)
geoyd
Цитата
Ерунду пишешь.

давай , напиши НЕ ерунду .... жду

Там дальше еще две строчки.

те две строчки, как и все твои посты в этой теме -нелепые вопросы
как понимание того,что и в США и в СССР правящий класс был номенклатура -должно влиять на экономический курс государства?

Нет такого класса-"номенклатура". Строго говоря.
Оформиться в класс им мешала система устройства СССР и он сам. Именно поэтому его начали уничтожать и снесли. Тогда класс оформился и теперь полноценно, со всеми бонусами, осуществляет руководство.
Цитата
СССР-под потребности государства
Кап.страны -под потребности человека

Снова:
СССР с его диктатурой пролетариата - орудие в руках пролетариата. Большинства народа.
Капстрана - орудие в руках малочисленной буржуазии, капиталистов, корпораций. Абсолютное меньшинство народа.

Какая из форм будет в большей мере выражать "потребности народа"?

Тут, конечно, надо бы определиться, считаем ли мы за людей всех людей или только тех, кто в Куршавелях, да на яхтах с бл@дями прыгает.

Это сообщение отредактировал geoyd - 23.09.2016 - 13:36
 
[^]
Анестезиолог
23.09.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7995
Цитата (nabla @ 23.09.2016 - 12:11)
Цитата (geoMaster @ 23.09.2016 - 12:06)
США, Британия, по своему,интересные страны и сегодня — спасибо их островному положению, — в них комфортно жить.

США теперь остров? Я пропустил взлет ядерных ракет?

Уроки ты пропускаешь!
 
[^]
ww07
23.09.2016 - 13:12
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 2545
Цитата (wwf @ 23.09.2016 - 12:48)
да блин ...
в США экономика -преимущественно частные компании
в СССР -государственная плановая
в США человек захотел заняться бизнесом ,посмотрел, что интересно другим людям -построил (кафе ,например).Создал спрос на мебель для кафе,другой начал делать мебель.И пошло поехало
в СССР страна решила что нужны кафе.И открыло то количество кафе такого типа, как само сочло нужным.С ассортиментом и уровнем обслуживания.На заводы разместило заказы на оборудование в подсобные цеха
Отсюда
в США кафе такое, как нравится клиентам
в СССР такое, как сказало государство

Наверное поэтому у нас сейчас на каждом углу аптеки, ломбарды и быстрокредиты, ну и так горячо любимые кафе, конечно. Зато станкостроительные и инструментальные заводы попилены на металлолом, а на их месте супермаркеты.
 
[^]
wwf
23.09.2016 - 13:15
5
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
СССР с его диктатурой пролетариата - орудие в руках пролетариата. Большинства народа.
Капстрана - орудие в руках малочисленной буржуазии, капиталистов, корпораций. Абсолютное меньшинство народа.

Вот тут, простите
Не надо! Кто ездил на черных волгах ?у кого дома был цветной Шарп или Панасоник?Кто ездил отдыхать за границу? Пролетариат ?
Цитата
Какая из форм будет в большей мере выражать "потребности народа"

по "капиталу" К.Маркса -конечно первая.Де факто, простите -было не так
 
[^]
CyCJI
23.09.2016 - 13:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (1999 @ 23.09.2016 - 12:18)
Цитата (AlexanderAS @ 23.09.2016 - 12:12)
И это не единственная хуйня в тексте!! Мы, блять, и без откровений профессора знаем, что такое был СССР!!!!

я так понимаю, дело не в профессоре и не в статье даже. В последние пару лет очень часто стало звучать отовсюду "СССР", "Советский Союз" и прочее. По телевизору, по радио, причем даже развлекательным каналам, в интернете... Полагаю, это ничто иное, как открытие очередного окна Овертона

Потому что люди ахуели от нынешнего времени, от безнаказанности казнокрадов, от уровня образования, от ахуенной заботы государства о доходах народа, которые норовит забрать.


П.С. сейчас и Сталина вспоминают все чаще.
 
[^]
американофоб
23.09.2016 - 13:16
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Социализм от слова социум - общество. Капитализм от слова капитал - бабки. Этим сказано все. Одни живут ради блага общества, другие ради выгоды. Это и не хорошо и не плохо, это просто данность.

Это сообщение отредактировал американофоб - 23.09.2016 - 13:17
 
[^]
VladimKa
23.09.2016 - 13:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1369
Цитата
Хер с ними, с игрушками. Половину своих игрушек мы сами себе делали в детстве. Выписал "Юный Техник", и у тебя море возможностей - ИЛ-96-300, ледокол Арктика, АЗЛК-2141, Альфа-Ромео,.. и кружки ДОСААФ вспомните. Теперь я инженер и делаю большие игрушки.

Зачастую подобное диктовалось либо отсутствием нужного в продаже, либо недостатком средств для приобретения. Как например я восторженно смотрел на железную дорогу PIKO, которая стоила далеко не детских денег, ни тогда, не сейчас, кстати. Да, занимались моделизмом и пр. изворачивались как можешь. Собственно оно и сейчас также, хочешь сделать хорошо-сделай сам.
Цитата
Воспитатели в садике были действительно очень хорошие. И каша манная была вкусная - настоящее сливочное масло, крупа из лучшей муки - качество продуктов было на высоте.

Мясо и сливочное масло были по талонам. Причем по талонам хватало с избытком, когда к соседям приезжали родственники мы им всегда давали талоны. Как я понимаю талоны были нужны чтобы понаехавшие из окрестностей не разрушили маленький рай, областного масштаба.
Цитата
В современном обществе мне не хватает того социума, тех отношений между людьми, того ощущения, что в правительстве в большинстве сидят нормальные адекватные люди, принимающие адекватные решения. Много чего хорошего было в СССР.

Абсолютная двуличность, сперва пионерские, а потом и комсомольские собрания, говорятся высокие правильные слова, при этом держится фига в кармане. В юном наивном возрасте мне было интересно, где же те пионерские сборы, дела, как в кино и книгах? К сожалению этого я так и не увидел.
Цитата
Ориентация экономик была другая
СССР-под потребности государства
Кап.страны -под потребности человека
Я не знаю, что лучше , а что хуже.Золотую середину искать надо

СССР 80-х - это уже потребности не государства, а ВПК. Цитата: Нижнетагильский танковый завод в 1980 г. выпустил 2500 средних танков Т-72, что само по себе впечатляет. Другие советские танковые заводы выпускают ежегодно еще 500 средних танков (Т-64), 100 самоходных зенитных установок, 150 САУ и в общей сложности 5500 единиц другой бронетанковой техники, таких как БМП, БТР и БРДМ. Кроме того военной промышленностью других стран Варшавского договора ежегодно выпускается 750 средних танков, 50 самоходных зенитных установок, 50 САУ и около 1200 единиц другой бронетанковой техники.
И производство год от года росло, нахрена? Нахрена нам нужно было такое количество танков? Нет ответа!
 
[^]
geoyd
23.09.2016 - 13:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (wwf @ 23.09.2016 - 13:15)
Цитата
СССР с его диктатурой пролетариата - орудие в руках пролетариата. Большинства народа.
Капстрана - орудие в руках малочисленной буржуазии, капиталистов, корпораций. Абсолютное меньшинство народа.

Вот тут, простите
Не надо! Кто ездил на черных волгах ?у кого дома был цветной Шарп или Панасоник?Кто ездил отдыхать за границу? Пролетариат ?
Цитата
Какая из форм будет в большей мере выражать "потребности народа"

по "капиталу" К.Маркса -конечно первая.Де факто, простите -было не так

Естественно, была разница между министром и токарем.
И не все соответствовали кодексу строителя коммунизма.
Но делать все эти вояжи, собирать технику и зарабатывать левые бабки приходилось из-под полы и с оглядкой на ОБХСС, например. И потратить эти деньги-проблема.
Поэтому нужно поменять систему на ту, где это не проблема, где это можно и даже почётно-ведь она для того и придумана.
Вас бесили черные волги и телевизоры? Ну, теперь смотрите на стометровые яхты и целые заводы с отраслями.
Теперь "номенклатуры" больше, чем в СССР и зарабатывает деньги она теперь абсолютно легально, в том числе, с точки зрения "морали". И хранить миллиарды на квартире-никто не запрещает. Ты докажи, что я их у кого-то украл.
Я про устройство вообще.
Кстати, поэтому меня смешат попытки борьбы с "коррупцией" и прочими "жуликами и ворами" в рамках капитализма.
Это или дети, или те, кто очень-очень далёк от реалий и со своего рабочего места, социального положения, просто не знает как что устроено и работает. Ну или идиоты)

Это сообщение отредактировал geoyd - 23.09.2016 - 13:32
 
[^]
METAH
23.09.2016 - 13:26 [ показать ]
-14
wwf
23.09.2016 - 13:27
5
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Наверное поэтому у нас сейчас на каждом углу аптеки, ломбарды и быстрокредиты, ну и так горячо любимые кафе, конечно. Зато станкостроительные и инструментальные заводы попилены на металлолом, а на их месте супермаркеты.

Человек будет рождаться , жрать,болеть и умирать.
Это 4 вещи,которые неизменны и которые максимально востребованы ВСЕГДА.Что бы ни произошло. Отсюда и количество.Люди стремятся поскорее отбить вложенные средства, люди не хотят париться с рекламой и продвижением товара.Вкладывают,чтоб с гарантией
Вы не вправе судить человека, который имея 1 млн рублей (условно) решил открыть аптеку или кофейню.Это его дело.И он не виноват, что не может построить станкостроительный завод за 1 млн. рублей.
не хватает времени и стабильности
 
[^]
Andreyand
23.09.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 546
Цитата
Уровень жизни советских 100% людей


Это как?
 
[^]
fen498
23.09.2016 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Ну профессор и задвинул. Несмотря на многие блага при СССР я сейчас живу в материальном плане в разы лучше + гораздо свободнее. Куда хочу туда и еду если визу дадут. Помнится мне как я собирал кучу подписей что бы в Болгарию поехать, но тогда это не напрягало особо. Тем более часть путёвки оплачивал профсоюз. А американские рубли оказавшиеся в вашем кармане могли легко отправить вас за решётку. Мне в обще сейчас жаловатся не на чего. Мне повезло я родился и вырос в СПБ ( Ленинграде) . И мой город за последнии 15 лет сделал просто гиганский рывок к улучшению как города так и моей жизни.
 
[^]
geoyd
23.09.2016 - 13:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (METAH @ 23.09.2016 - 13:26)
идите нахуй со своим совком!

Вот-вот, я именно об этом.
Каша в голове.

Это сообщение отредактировал geoyd - 23.09.2016 - 13:56
 
[^]
valof
23.09.2016 - 13:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (geoyd @ 23.09.2016 - 13:23)
И хранить миллиарды на квартире-никто не запрещает. Ты докажи, что я их у кого-то украл.
Я про устройство вообще.

А что доказывать? Декларация о доходах? Если подавали таковую, то эти миллиарды там учтены? Если учтены, то нет вопросов - налог уплачен. А если не учтены?

Вон в "загнивающей" Аль Капоне присел на сотню лет. И не за бандитизм, убийства, торговлю наркотиками, подпольный игорный бизнес и много чего другого. Посадили просто за не уплату налогов.
 
[^]
wwf
23.09.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Вас бесили черные волги и телевизоры?

абсолютно нет, потому что
Цитата
Теперь "номенклатуры" больше, чем в СССР и зарабатывает деньги она теперь абсолютно легально,

считать чужие деньги -последнее дело, и зависть -очень плохое чувство.
Проблема в другом .
Деньги не вкладываются в страну.Они зарабатываются/воруются и вывозятся.
А почему?
 
[^]
russean
23.09.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Alechandro @ 23.09.2016 - 12:29)
Цитата (geoMaster @ 23.09.2016 - 12:06)


Да та же Северная Корея. Не очень там хорошо, хотя достижения тоже очевидны и, с учетом блокады, тянут на чудо. НИ ОДНА капиталистическая страна, окажись она под таким всеобщим военным, политически и экономическим давлением не в выжила бы в принципе. Северная Корея выжила, создала — вынуждено! — мощную армию и люди там из-за этого живут небогато, но, как бы сказать... ЧИСТО.

Отправить бы конечно, товарища профессора пособирать рис...

Мощная армия? Вопрос - а где эта армия воевала? И с чего она тогда мощная? Ведь даже Китай, у которого военных сил несоизмеримо больше, очень осторожничает. По одной простой причине - китайцы пока не знают истинную цену своей армии. Не было обкатки, а в 20-ом веке ранее Китай получал люлей от всех кому не лень. Даже от крохотного Вьетнама.

А с Кореей Северной на поверку все еще сложнее. Ее до сих пор не задавили потому что это никому не выгодно и в первую очередь США. Нефти тат ведь нет, а США лезут только туда где доходы превышают военные расходы.

То-то они в сомали лезли....за доходами видимо.
 
[^]
zxbaikal
23.09.2016 - 13:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 573
Чтобы примерно сравнить цены тогда и сейчас, делите или умножайте на 100.
И получите примерное сравнение. Пример: доллар 60 руб:100=0.6 руб. (60 коп).
Зарплата от 100 до 200 руб. 100х100=10т.руб. т.е. от 10 т.руб до 20 т.руб. Странно, но примерно так и есть. О, водка 3,62 руб х 100 = 362 руб.
Машина ВАЗ 2104 около 9500 руб. тогда, сейчас Х-Рей около 800 т. руб.

Это сообщение отредактировал zxbaikal - 23.09.2016 - 13:42
 
[^]
geoyd
23.09.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (valof @ 23.09.2016 - 13:32)
Цитата (geoyd @ 23.09.2016 - 13:23)
И хранить миллиарды на квартире-никто не запрещает. Ты докажи, что я их у кого-то украл.
Я про устройство вообще.

А что доказывать? Декларация о доходах? Если подавали таковую, то эти миллиарды там учтены? Если учтены, то нет вопросов - налог уплачен. А если не учтены?

Вон в "загнивающей" Аль Капоне присел на сотню лет. И не за бандитизм, убийства, торговлю наркотиками, подпольный игорный бизнес и много чего другого. Посадили просто за не уплату налогов.

Не "просто за неуплату налогов", а показательно продержали до слабоумия и смерти в четырех стенах. В назидание его товарищам: надо делиться и не борзеть.
Вот так, полагаю, гораздо ближе к истине.
 
[^]
geoyd
23.09.2016 - 13:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (wwf @ 23.09.2016 - 13:34)
Цитата
Вас бесили черные волги и телевизоры?

абсолютно нет, потому что
Цитата
Теперь "номенклатуры" больше, чем в СССР и зарабатывает деньги она теперь абсолютно легально,

считать чужие деньги -последнее дело, и зависть -очень плохое чувство.
Проблема в другом .
Деньги не вкладываются в страну.Они зарабатываются/воруются и вывозятся.
А почему?

А ответ на этот вопрос-смотри выше у себя: "считать чужие деньги-последнее дело, и зависть -очень плохое чувство" )
Какое тебе дело, что делает со своими деньгами человек?
Почему не вкладывается в страну? Вкладывается. В другую) И имеет право-он считает, что так ему и его капиталу лучше.

Агааа, минусы полетели!-значит, задело. Значит, куда надо ткнул в вашу же логическую цепочку.

Это сообщение отредактировал geoyd - 23.09.2016 - 13:46
 
[^]
wwf
23.09.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Вон в "загнивающей" Аль Капоне присел на сотню лет. И не за бандитизм, убийства, торговлю наркотиками, подпольный игорный бизнес и много чего другого. Посадили просто за не уплату налогов.

Что проще было доказать, за то и посадили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29693
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх