Оциллококцинум

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FunnyBanana
21.09.2016 - 10:40
-3
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Цитата
А чего сливаете, пусть народ знает все фуфломицины

Вот, для интересующихся ссыль на подобные



Добавьте сюда 99% всех капель от насморка, де-факто солёная вода за 300 рублей gigi.gif
 
[^]
andybug
21.09.2016 - 10:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 229
Жена моя помешалась на гомеопатических средствах от простуды и гриппа. Покупает в невероятных количествах и пичкает себя и ребенка. Я же в пользу гомеопатии не верю в принципе! Оцилокоцилум у нас средство номер один!
На все мои возражения супруга отвечает: Ну продают же?! Разве бы допустили к продаже мошеническое лекарство?!
Согласен на все 100%, что гомеопатия - это обман. В тех редких случаях когда это как бы помогает, скорее всего выражается эффект плацебо, или какие то другие факторы, не имеющие отношение к лекарственным свойствам гомеопатических средств.
Прием гомеопатии - обман самого себя.
 
[^]
Lacrima
21.09.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914
У меня на работе тетушка была, фанат этого препарата. Как только чихну, она мне сразу песнь про Оциллококцинум: мол от тяжелых гриппов всю семью только он, родной и спасает. И каждый раз я ей терпеливо объясняла что фуфло это уже покупала. Из всех эффектов был только один - мой карман "похудел" на сумму этого долбанного препарата (не знаю как сейчас, а раньше дорогой он был).
Но тетушка только поднимала высоко бровки, искренне удивляясь, как этот чудо-препарат может кому-то не помогать.
В общем, вера во что-то это конечно сильная штука.
 
[^]
Хряпа
21.09.2016 - 11:02
1
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2283
Цитата (andybug @ 21.09.2016 - 10:41)
Жена моя помешалась на гомеопатических средствах от простуды и гриппа. Покупает в невероятных количествах и пичкает себя и ребенка. Я же в пользу гомеопатии не верю в принципе! Оцилокоцилум у нас средство номер один!
На все мои возражения супруга отвечает: Ну продают же?! Разве бы допустили к продаже мошеническое лекарство?!

Лекарство - да, не допустили бы.
А это, так, пустышка.
Вреда нет, и ладно, можно продавать.
Пользы, правда, тоже никакой.

Лучше б витаминчики купили, да питались калорийно.
 
[^]
6996
21.09.2016 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Самый лучший бизнес это заявлять,что вирус гриппа мутирует не по дням,а по часам и ежегодно надо закупать новую вакцину.
Видимо производители оциллококцинума, в отличие от производителей арбидола,не проплатили доказанную эффективность.))
 
[^]
взлетчик
21.09.2016 - 11:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Охуенно ЯП настроен - те кто ставят минусы, тем кто сказал что им гомеопатия помогает. Вот эти минусёры пробовали гомеопатию и она им не помогла или чё?
А фитотерапию допустим - тоже минусить будете? Тоже ведь не таблетки ж вами любимые. Пиздец.

ЗЫ лично я отношусь к гомеопатии ровно

 
[^]
взлетчик
21.09.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (lebedinskiyv @ 21.09.2016 - 13:21)
Это французский лохотрон, давно известный причем, так же известно что себестоимость арбидола 20р и эффективность его тоже ни о чем.

Арбидол между прочим минздрав как панацею превозносил и все терапевты его почему то назначают. И заводик тут у нас троить собирались по его производству в России. Помните Голикова была министром здравоохранения? Она ж его принимать навяливала. При чем тут гомеопатия тогда?
 
[^]
6996
21.09.2016 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (взлетчик @ 21.09.2016 - 11:28)
Цитата (lebedinskiyv @ 21.09.2016 - 13:21)
Это французский лохотрон, давно известный причем, так же известно что себестоимость арбидола 20р и эффективность его тоже ни о чем.

Арбидол между прочим минздрав как панацею превозносил и все терапевты его почему то назначают.

"А ларчик просто открывался"
АРБИДОЛ
Иммуномодулятор, используется для профилактики и лечения простуды и гриппа.
С начала 2010 года по начало лета продано: 35 542 959 упаковок на сумму 7 630 639 566 руб.
Производитель: «Фармстандарт».

Многолетний лидер российского фармацевтического рынка, арбидол был разработан в 1960-е годы совместными усилиями ученых Всесоюзного научно-исследовательского химико-фармацевтического института им. Орджоникидзе, НИИ медицинской радиологии АМН СССР и Ленинградского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера.
В 1970-80-е препарат получил официальное признание своего лечебного действия против острых респираторных заболеваний вируса гриппа типов А и В, однако результаты полномасштабных клинических испытаний арбидола, проведенных в СССР (тысячи человек, сравнительные двойные слепые плацебо-контролируемые исследования), так и не были опубликованы.
В международной медицинской базе данных Medline с 1964 года содержатся 4 публикации, посвященные испытаниям арбидола. Две из них (2008 год) описывают исследования Л.В. Колобухиной в трех группах по 100 человек, согласно которым иммуномодулятор виферон оказался эффективнее арбидола. Другое исследование, проведенное Т.А. Семененко в 2005 году на 125 пациентах, обнаружило, что у группы, принимавшей арбидол, титры антител к гриппу растут быстрее, но значимые клинические эффекты описаны не были. Согласно третьему исследованию, проведенному в 2004 году в Китае, 232 пациентам с простудными симптомами арбидол не помогал. Для сравнения: по популярному в недавнем прошлом противовирусному препарату римантадину за последнее время было проведено 26 рандомизированных клинических исследований.
«Арбидол остается малоисследованным препаратом, — говорит профессор Василий Власов, эпидемиолог и президент Общества специалистов доказательной медицины. — Исследования арбидола не дают оснований рассматривать его в качестве препарата с доказанной в испытаниях эффективностью лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа».
Всемирная организация здравоохранения не рассматривает его в качестве перспективного противовирусного препарата, а американская Food and Drug Administration отказалась регистрировать арбидол в качестве лекарственного средства в США. Тем не менее в России арбидол давно занимает первую строчку в рейтингах продаж лекарственных средств. В бесспорные лидеры он выбился в 2006 году, когда эксклюзивное право на производство и реализацию препарата выкупила компания «Фармстандарт».
Примерно в то же самое время Роман Абрамович, структуры которого контролировали «Фармстандарт», передал контроль над предприятием своим соратникам Виктору Харитонину и Егору Кулькову. По данным еженедельника «Собеседник» и ряда других СМИ, Харитонин находится в дружеских отношениях с главой Росздравнадзора Николаем Юргелем, а также министром промышленности и торговли Виктором Христенко и его женой, министром здравоохранения и соцразвития Татьяной Голиковой.
Мощная государственная поддержка «Фармстандарта» вообще и арбидола в частности выражается в регулярных рекомендациях принимать препарат, которые исходят от Минздравсоцразвития и главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко. В 2006 году один из заводов «Фармстандарта» в Курской области посетил тогдашний президент Владимир Путин, который настоятельно посоветовал производителям «выпускать арбидол в достаточном для всех россиян количестве».
С 2006 по 2007 год объем продаж арбидола увеличился на 40%, а впоследствии едва ли не удваивался каждый год. «Фармстандарт» уже давно и прочно занимает первое место в списке десяти наиболее влиятельных локальных компаний на российском рынке — по версии Pharmexpert. Только в нынешнем году компания выиграла тендеры на госзакупки лекарств общей суммой около 7 млрд руб. (на 1,6 млрд «Фармстандарт» продаст государству собственные препараты, а на 5,5 млрд — импортные, дистрибуцией которых он занимается).
Источник: сайт esquire.ru/drugs
 
[^]
UncleShiyck
21.09.2016 - 12:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (взлетчик @ 21.09.2016 - 11:23)
Охуенно ЯП настроен - те кто ставят минусы, тем кто сказал что им гомеопатия помогает. Вот эти минусёры пробовали гомеопатию и она им не помогла или чё?
А фитотерапию допустим - тоже минусить будете? Тоже ведь не таблетки ж вами любимые. Пиздец.

ЗЫ лично я отношусь к гомеопатии ровно

От того, что ты относишься к гомеопатии ровно, она не перестает быть псевдонаукой. Если тебе интересно жрать прессованный мел и сахар под видом лекарств, то флаг тебе в руки. Потому, что больше в гомеопатических препаратах нету ничего.
Фитотерапия же вполне себе нормальное направление в медицине. Потому что целебные свойства растений давным-давно известны и повсеместно используются.

Это сообщение отредактировал UncleShiyck - 21.09.2016 - 12:52
 
[^]
wayfarer21
21.09.2016 - 13:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 327
Вот мы многие гоним на гомеопатические средства, но мне в прошлом году очень помог " гомеовокс". Пропал голос. Думал сам появится. Недели полторы ждал. Кто- то посоветовал сей препара и голос вернулся на следующий день.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
взлетчик
21.09.2016 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (6996 @ 21.09.2016 - 14:49)
"А ларчик просто открывался"
АРБИДОЛ

Вот и я про то , что лекарства от классической медицины - далеко не всегда лекарства. А Арбидол продвигался именно со стороны классической медицины.
И похуй что там кто-то что-то пролоббировал - врачи же его назначали.
 
[^]
Stefanius
23.09.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3573
про цену галимый вброс...
 
[^]
wwfche
23.09.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 290
Жена на последних неделях беременности простыла, прописали сей препарат.
Первая беременность, страх за все. почитал, понял что чистой воды развод, но решил, что эффект плацебо может сработать, так и вышло. На себя бы столько денег в пустую не потратил )
По поводу гомеопатии: всегда считал за бред и шарлатанство (мнение почти не изменилось), но есть у меня вечная проблема с носом, операции и итд не помогали. врачиха посоветовала попробовать таблетосы гомеопатические, долго думал, но купил. и блин реально нос начал течь))) раньше сухой был как сахара, не скажу что мне очень это помогло. но сам эффект меня поразил) значит работают, правда не в том направлении) но работают же )))

Это сообщение отредактировал wwfche - 23.09.2016 - 09:34
 
[^]
Chigrazh
23.09.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


ЯПрицел

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 768
Для тех, кто тешит себя мыслью, что этот какцилум гомеопатия и вся она такая я отвечу только одно: иллюзии и нежелание признавать себя обманутыми (лохонувшимися), это две составляющие на которых играют производители фейковых лекарств. Гомеопатия, это не "все подобные лекарства", гомеопатия, это к примеру Ношпа и подобные действенные препараты, а ацилокаКаЛцилум, это развод на деньги. Благо хоть безвредное гамно это..
 
[^]
Хрючело
23.09.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1392
Цитата
Например, одна молекула, «разведенная» во всей известной нам Вселенной будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению всего лишь 40С.
200С будет соответствовать одной молекуле на примерно 10320 Вселенных.

но зато какая молекула
 
[^]
Punchy
23.09.2016 - 09:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 191
ХЗ - как то заболел будучи в командировке во Франции кашельно-сопельной болезнью... французы наперебой советовали купить этот *кокцинум - может и плацебо конечно, но реально помогло... домой привез тамошнего кокцинума - лечились и тоже помогало, а в наших аптеках потом купил - и я и жена отметили что не помогает...

И да - если помогло, пусть и за счёт эффекта плацебо - стоит ли считать себя обманутым ? По моему нет... Пора садиться за дессертацию "Целебная сила маркетинга" cheer.gif

Это сообщение отредактировал Punchy - 23.09.2016 - 09:45
 
[^]
maldalik
23.09.2016 - 09:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Цитата (Svem691 @ 21.09.2016 - 13:15)
Цитата
сердца и печени барбарийской утки

Интересно , а она съедобная ?
lol.gif Утка в смысле...

Почему нет. В посте зачем то врут что такой птицы нет. Гугл находит с полпинка

«Canard de Barbarie» (Барбарийская утка) - название породы домашних уток, выведенных из породы диких американских уток - мускусных уток»
Описание
Самец гораздо крупнее самки. Барбарийскую утку легко узнать по красной коже головы с конца клюва и до шеи, особенно характерной для самцов. Кроме того, они, в отличие от самок, еще имеют на клюве нарост. Когда Барбарийская утка нападает или чувствует угрозу, у нее на макушке образуется хохолок из перьев».
 
[^]
Сканда
23.09.2016 - 09:44
2
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Зато название красивое. Кота так назову. Оцилококциннум.
Цитата
Почему нет. В посте зачем то врут что такой птицы нет. Гугл находит с полпинка

«Canard de Barbarie» (Барбарийская утка) - название породы домашних уток, выведенных из породы диких американских уток - мускусных уток»

О! Я таких разводил. Вполне себе на Урале. Летают сволочи. Штук на трех своих уток пришлось охотитьсяи пристрелить. Иначе не поймать. lol.gif

Это сообщение отредактировал Сканда - 23.09.2016 - 09:48

Оциллококцинум
 
[^]
Марсель77
23.09.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 686
Мне помогает хорошо Амексин, если не профукать начало простуды и сразу по 2 шт в день. За 2 дня обратно в строй. Сильная штука!
 
[^]
Silver2244
23.09.2016 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Вопрос далекого от математики человека. "полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых «Лабораторией Буарон» гранулах вместе взятых." это означает что они ничего не разводят или это означает что они что-то все-таки разводят, но законы больших чисел это что-то заставляет исчезнуть из разведенного продукта?) Поясните пожалуйста.
 
[^]
bumaga
23.09.2016 - 09:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1198
///

Оциллококцинум
 
[^]
san54nsk
23.09.2016 - 09:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 315
Да капец с этой гомеопатией.
Пару лет назад кума пожаловалась:«Дети постоянно простужаются»
Я спрашиваю: «Витамины даешь»?
Отвечает: «Да»
Я: «Че конкретно даешь»?
И тут она называет мне гомеопатическое говнище (название не помню).
Ну, я поорал немножко конечно, а она говорит: «А че? мне участковый врач посоветовал.»
Короче гомеопатию за борт, детям «Гексавит», участковому врачу бог судья…
 
[^]
Kamchat
23.09.2016 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Цитата (Del137 @ 21.09.2016 - 10:11)
А чего сливаете, пусть народ знает все фуфломицины

Вот, для интересующихся ссыль на подобные

Какой-то провокационный список, в нём явно категорически отрицается гомеопатия и вообще любые травы, для других лекарств есть ссылки на исследования ВОЗ и других организаций, но (!) тот же ВОЗ выпустил вот такой сборник по лекарственным травам, где описывает их лекарственные действия с ДОКАЗАННЫМИ клиническими исследованиями.
P.S. в списке есть Траумель- 100% не плацебо и снижает отёчности.
 
[^]
CdtnkfyfFktr
23.09.2016 - 09:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 200
Цитата (Lacrima @ 21.09.2016 - 10:54)
У меня на работе тетушка была, фанат этого препарата. Как только чихну, она мне сразу песнь про Оциллококцинум: мол от тяжелых гриппов всю семью только он, родной и спасает. И каждый раз я ей терпеливо объясняла что фуфло это уже покупала. Из всех эффектов был только один - мой карман "похудел" на сумму этого долбанного препарата (не знаю как сейчас, а раньше дорогой он был).
Но тетушка только поднимала высоко бровки, искренне удивляясь, как этот чудо-препарат может кому-то не помогать.
В общем, вера во что-то это конечно сильная штука.

Наша главбушка такая же была, всем его при первом чихе-пуке рекомендовала.....так же был у нас дяденька, разнорабочий....вдовец, в возрасте, заболел он, сопли, горло, температура 37,5.....поскакала наша "матьтереза" в аптеку, взяла этот "чудо препарат", отнесла болящему, наставила как принимать....(как показало время, хреново наставила)
Через 5 дней вышел он на работу, главбушка, спрашивая-утверждая: хороший же препарат, быстро на ноги поставил!? получила в ответ: ну да, тока срать после него больно, ампулы не растворяются.....
этот чудик не додумал открыть, а глотал всю ампулу целиком.....
В этот день работа была сорвана......Главный бухгалтер больше никого никогда не лечила )))))))

Это сообщение отредактировал CdtnkfyfFktr - 23.09.2016 - 09:58
 
[^]
Redkoff
23.09.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 477
Вся гомеопатия такая. Когда вижу на табличке врача гомеопатия, сразу меняю врача.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79826
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх