Спасибо за работы, но за бабками приезжайте завтра.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cryptor
12.09.2016 - 04:40
0
Статус: Offline


Антисептичен

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 1086
Она в ночнушке. а он действительно чинил кран! hz.gif
 
[^]
Harded
12.09.2016 - 04:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 16
Цитата (ColdHeart @ 12.09.2016 - 07:33)
Цитата (Trahovich87 @ 11.09.2016 - 22:29)
Цитата (Raspatel @ 11.09.2016 - 21:28)
Цитата
Смеситель в ванной? 2ве гайки?
Да, блин, сарказм)

Знакомый слесарь с многолетним опытом как-то рассказал про самую длинную по времени замену смесителя. Заняло это около 3 часов. Хотя изначально предполагалось уложиться в несколько минут. А что? Две гайки...
Но что-то пошло не так.
А что именно?
Да то, что предыдущий смеситель оказался китайским. В самом херовом смысле этого слова. У него эксцентрики были сделаны... из силумина. И развалились при откручивании... Причем так погано, что внутри "американок" (трубопровод полипропиленовый) остались обломки резьбовой части. Один удалось выкрутить, загнав в него подходящую железку. А вот второй развалился так, что осталась только резьба и раздолбанная дырка, в которую ничего не вгонишь и не зацепишься.
Так и выцарапывал по крошкам силуминовую стружку, чтобы не повредить латунную резьбу "американки".
Хорошо, что у нового смесителя все было правильно - эксцентрики латунные. Намотал уплотнителя, смазал унипаком и вкрутил.

О да, это полная жопа когда эксцентрики ломаются. И хер потом эти остатки выкрутишь.
Знакомый сантехник рассказывал, что он выпиливает их в таком случае. Тоже заебно, но быстрее чем выкалупывать по крошкам.

На такие случаи у бывалого есть всегда кусок трехгранного напильника, который забивается в "обломыш" и шведками выкручивается.
Это так, на будущее кому мб пригодиться.

Не однократно сталкивался с такой проблемой, бывает так прикипает что напильник не помогал. Поэтому приходилось выпиливать полотном по металлу, медленно но верно, и резьба при этом не сильно страдает.
 
[^]
fedor49
12.09.2016 - 04:49
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 548
про смеситель и пять минут-на кухне посмотрел на это дело, решил не геройствовать, вызвал сан техника - так там по факту и трубы пилить пришлось, и ещё чего то мудрить, он то тоже думал ,что шара на 15 минут, ага, часа полтора менял.Без турбинки и я бы хрен там чего сделал, да без пары гаек, которые у него были, а свернул бы всё к ебеням, и сидел бы без воды денёк.
А знакомый так в своё время тож выебнулся - свернул гнилую трубу, а в те времена вода в квартире не перекрывалась, так посреди ночи аварийку вызывал.Так что нехер тут - каждый должен заниматься своим делом.я если понимаю что окно пластиковое я не смогу поставить сам, так и не буду на этом экономить - хотя все знакомые тож орали, что там ничё сложного, ток вот в помошники никто чёт не пошёл.
 
[^]
nbt5pnn
12.09.2016 - 05:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Daniaga @ 11.09.2016 - 19:31)
Мож знакомый страшненький оказался, не в ее вкусе? vilka.gif

Какая хуй разница - во вкусе, не во вкусе? Когда она раком загнута, все равно ни хуя не видит. Только ощущает...
 
[^]
Палермо
12.09.2016 - 06:58
0
Статус: Offline


Ветеран Ватерлоо ...

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 1478
Цитата (мнеПо @ 11.09.2016 - 19:26)
муж работу проверил?одобрямс дал? яп так же поступил,нефиг девку крайней ставить.

А мош она одинокая )))
Договор на подряд был с женой )))
И че за муж такой на бабские плечи поиск подрядчиков оставляет )))
О роли мужа в последующей оплате сказано не было ...
Мужик правильно все понял ибо опытный )))


 
[^]
Палермо
12.09.2016 - 07:08
1
Статус: Offline


Ветеран Ватерлоо ...

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 1478
Цитата (georgigolova @ 11.09.2016 - 19:40)
У меня знакомый у одной такой-же навсегда жить остался...

Будет теперь вечно сантехнику даром чинить, еще и ночью во вторую смену в спальне ебашить )))
А мог бы взять деньги )))
 
[^]
xalimak
12.09.2016 - 07:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 83
я вчера теще смеситель менял :) выпили больше чем он стоит:)
 
[^]
AnSol
12.09.2016 - 07:37
1
Статус: Online


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3234
Цитата
девочка лет двадцати пяти в полупрозрачной какой-то "ночнушке

Блять! Вдрочнул! Выебать, потом уже разбираться, чё там не работает!
Тимур уже видео просил? rulez.gif
 
[^]
GOOODSMIIILE
12.09.2016 - 07:52
4
Статус: Offline


Кырбырштыр

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 348
Сначала (домашние спецы )выламывают эксцентрики (хули делов то на 20 минут) ну а потом сантехи приезжают (за что только деньги берут не понятно)))))

Спасибо за работы, но за бабками приезжайте завтра.
 
[^]
Poliwer
12.09.2016 - 08:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 352
Цитата (spock8 @ 11.09.2016 - 20:01)
Пришел в квартиру сантехник. Дочка хозяина отозвала его в сторону и
шепчет на ухо:
- Будет отец вина заморские наливать - не пей! Будет денег предлагать -
не бери! А проси у него только гвоздик ржавый.
Сантехник так и сделал: все починил, от вина и от денег отказался,
гвоздик взял и ушел. А хозяин обнял дочку и сказал:
- Молодец, Анечка. Здорово мы его надули!

Продолжение:
А этому сантехнику было 18 лет. И когда он рассказыл про гвоздик ржавый в военкомате-пришло к нему счастье bravo.gif
 
[^]
petrov2016
12.09.2016 - 08:35
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 7
я думал история как то так закончится...

Спасибо за работы, но за бабками приезжайте завтра.
 
[^]
LeXxX68
12.09.2016 - 08:38
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (vablom @ 11.09.2016 - 19:19)
в полупрозрачной какой-то "ночнушке"

Цитата
Муж задерживается

Цитата
часа два-три...


Иль баба совсем бесстрашная, или сантехник нихера намеков не понимает. Наверное уже когда с деньгами домой шел, сообразил че к чему, но признаваться корешам, что тугодум было стыдно, вот и придумал что баба предлагала завтра зайти. Походу на самом деле она сама и предложила мужа "подождать", а он на бутеры накинулся! gigi.gif
 
[^]
Kit30
12.09.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 509
Вчера хотел шланг поменять к водонагревателю, металлопластик. Лопнул посередине. Так ну его на юух, сантехника вызову. Прикипело все намертво. Так что, пусть каждый своей работой занимается.
 
[^]
Телепень
12.09.2016 - 09:40
3
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (Raspatel @ 11.09.2016 - 21:28)


Да то, что предыдущий смеситель оказался китайским. В самом херовом смысле этого слова. У него эксцентрики были сделаны... из силумина. И развалились при откручивании... Причем так погано, что внутри "американок" (трубопровод полипропиленовый) остались обломки резьбовой части. Один удалось выкрутить, загнав в него подходящую железку. А вот второй развалился так, что осталась только резьба и раздолбанная дырка, в которую ничего не вгонишь и не зацепишься.

В таких случаях меня выручало полотно от ножовки по металлу - пилишь её изнутри на три части и легко выковыриваешь. Может кому пригодится.
ЗЫ: А, это уже баян а не совет, ну никак на ЯПе первонахом быть не получается...

Это сообщение отредактировал Телепень - 12.09.2016 - 09:48
 
[^]
Ъ42
12.09.2016 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2754
У меня товарищ из теплосети шабашил с бригадой. Меняли трубы отоплеия в большом доме, после того как их хитро опрокинули на часть суммы, вварили кусок лома вместо трубы, покрасили, забрали остатки бабок и свалили.
 
[^]
Raspatel
12.09.2016 - 10:18
1
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8983
Про советы относительно развалившихся эксцентриков: не всегда удается забить в обломок трехгранный напильник или что-то подобно. Я уже указывал, что только один обломок был выкручен подобным образом.
А вот пилить обломок, который не удается выкрутить - на всегда хорошая идея. Можно влегкую повредить резьбу ответной части. Надпиливать и выламывать тоже не всегда получается. В том случае, который я приводил, американка была утоплена в стену, труба проходила из соседнего помещения, то есть при замене "американки" пришлось бы еще и покорячиться с заменой труб, а прежде с разборкой кухонного гарнитура.
Говорят, иногда можно аккуратно подрезать обломки эксцентрика дремелем с граверной насадкой, а потом выломать фрагменты.

Это сообщение отредактировал Raspatel - 12.09.2016 - 10:19
 
[^]
Uprtych
12.09.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 1630
Цитата (Raspatel @ 11.09.2016 - 21:28)
Цитата
Смеситель в ванной? 2ве гайки?
Да, блин, сарказм)

Знакомый слесарь с многолетним опытом как-то рассказал про самую длинную по времени замену смесителя. Заняло это около 3 часов. Хотя изначально предполагалось уложиться в несколько минут. А что? Две гайки...
Но что-то пошло не так.
А что именно?
Да то, что предыдущий смеситель оказался китайским. В самом херовом смысле этого слова. У него эксцентрики были сделаны... из силумина. И развалились при откручивании... Причем так погано, что внутри "американок" (трубопровод полипропиленовый) остались обломки резьбовой части. Один удалось выкрутить, загнав в него подходящую железку. А вот второй развалился так, что осталась только резьба и раздолбанная дырка, в которую ничего не вгонишь и не зацепишься.
Так и выцарапывал по крошкам силуминовую стружку, чтобы не повредить латунную резьбу "американки".
Хорошо, что у нового смесителя все было правильно - эксцентрики латунные. Намотал уплотнителя, смазал унипаком и вкрутил.

У меня был такой на съемной квартире. Пять минут делов казалось. 2 дня без воды сидел.
 
[^]
Danzig
12.09.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
Цитата (Raspatel @ 11.09.2016 - 21:28)
Цитата
Смеситель в ванной? 2ве гайки?
Да, блин, сарказм)

Знакомый слесарь с многолетним опытом как-то рассказал про самую длинную по времени замену смесителя. Заняло это около 3 часов. Хотя изначально предполагалось уложиться в несколько минут. А что? Две гайки...
Но что-то пошло не так.
А что именно?
Да то, что предыдущий смеситель оказался китайским. В самом херовом смысле этого слова. У него эксцентрики были сделаны... из силумина. И развалились при откручивании... Причем так погано, что внутри "американок" (трубопровод полипропиленовый) остались обломки резьбовой части. Один удалось выкрутить, загнав в него подходящую железку. А вот второй развалился так, что осталась только резьба и раздолбанная дырка, в которую ничего не вгонишь и не зацепишься.
Так и выцарапывал по крошкам силуминовую стружку, чтобы не повредить латунную резьбу "американки".
Хорошо, что у нового смесителя все было правильно - эксцентрики латунные. Намотал уплотнителя, смазал унипаком и вкрутил.

Така ж херня раз случилась alik.gif
 
[^]
doppler67
12.09.2016 - 12:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1148
я подрабатывал электриком после армии,та же шняга

знал 100500 способов наказать заказчика,но просто ушёл в места где просто платят ЗП

После этого тихо стал ненавидеть людей


Почему то вопрос про деньги у 30% людей вызывает смешанные чувства как будто я их ограбить хочу...

В итоге оставлял в процессе работы закладки типа аллюминиевый шунт в медную проводку итд и если понимал что платить не будут просто бросал всё в процессе работы и уходил


А историй конечно же сотни...



 
[^]
doppler67
12.09.2016 - 12:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1148
на учёбе старый препод рассказывал как в таких случаях поступать

вывынчиваешь кран,показываешь заказчику как всё плохо

сообщаешь что надо что то докупить и будешь завтра

если клиент не демонстрирует адекватность и заинтересованность=сваливаешь со спокойной совестью

С телевизорами ещё проще было:
старые мастера разбирали телек клали всё на газетку и говорили что мол блоков то уже таких и нет...

в итоге заказчик унывал и в этот момент мастер вспоминал что мол должна быть такая у петровича в запасе...

если денег не фигурировало=то у петровича платы не оказывалось

---

Короче время единственный союзник в борьбе с негодяями

 
[^]
TheTopName
12.09.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6318
Надо было ещё до трусов раздеться и пивка принести попросить)
 
[^]
hagoega
12.09.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 40
Цитата (Raspatel @ 11.09.2016 - 21:28)
Цитата
Смеситель в ванной? 2ве гайки?
Да, блин, сарказм)

Знакомый слесарь с многолетним опытом как-то рассказал про самую длинную по времени замену смесителя. Заняло это около 3 часов. Хотя изначально предполагалось уложиться в несколько минут. А что? Две гайки...
Но что-то пошло не так.
А что именно?
Да то, что предыдущий смеситель оказался китайским. В самом херовом смысле этого слова. У него эксцентрики были сделаны... из силумина. И развалились при откручивании... Причем так погано, что внутри "американок" (трубопровод полипропиленовый) остались обломки резьбовой части. Один удалось выкрутить, загнав в него подходящую железку. А вот второй развалился так, что осталась только резьба и раздолбанная дырка, в которую ничего не вгонишь и не зацепишься.
Так и выцарапывал по крошкам силуминовую стружку, чтобы не повредить латунную резьбу "американки".
Хорошо, что у нового смесителя все было правильно - эксцентрики латунные. Намотал уплотнителя, смазал унипаком и вкрутил.

два раза так попадал уже научился за 10 минут делать))))
 
[^]
Andpod
12.09.2016 - 17:34
2
Статус: Offline


Папин сибиряк

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 490
приехали на заказ (монтажники окон), смотрим замерный лист, это где все размеры и доп работы описаны замерщиком, читаем, мля, ПЕРЕВЕСИТЬ ШКАФЧИК, и размеры его, звоним мастеру: Какая расценка за квадрат перевешивания шкафчика?, тот в а..е. Замерщик молодой оказался, хозяйка развела. запросили 500, отказалась biggrin.gif
 
[^]
Зурзмансор
12.09.2016 - 18:18
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 517
Я тоже подрабатывал как то, во время кризиса ( не этого, а ещё до этого который был, перед последним) ну и фирма "Муж На Час".
Пришёл, прикрутил, полочку повесил, автомат поменял, стиралку подключил, ну вы поняли.

А я телефон свой личный даю, чтоб напрямую звонили значит.
Ну и сложилась у меня своя клиентская база, в основном бабы, конечно, процентов 90 точно.
Просто делятся телефоном, туда сюда, уже бегаю, по пять вызовов в день, смесители, розетки, карниз, замок...

А тут-раз- одна сексом расплатилась за установку стиралки.
Прям скажу и секс то не очень, но, опять же, я и стиралку подключил за 10 минут...
Лдано, думаю, хуй с ним, но я бы взял, конечно, деньгами лучше.

Второй такой случай, потом третий.
И ладно минет вместо трёсот рублей за прикрученный карниз для штор, но вялый секс за разбор пола в большой комнате (а это, на секундочку, целый рабочий день!) меня не устроил совершенно.

Что то делать с этим надо же, ну я на следующий вызов хозяйке говорю- мне деньгами получить! Она глазами лупает, томно так- Ну конечно деньгами! А сама в халатике на голое тело и пальчиком вот так делает.
Ну когда пальчиком вот так, ясен хер- денег не будет.

Я вздохнул, взял себя в руки и говорю, ультимативно- Мадам, давайте определимся, смеситель вам менять за секс я не буду! Мне нужны деньги!
А она так хищно сделала ртом, схватила меня за грудки, и сквозь зубы- Дам я тебе денег, мой тигрррр!

Сейчас у меня большая клиентская база- более 300 клиентов, тьфу, клиенток.
Смесители я уже не меняю, как вы понимаете, ни смесители, ни розетки, ни ванны не таскаю, ни полочки не прибиваю (вздох)
Деньги, конечно, хорошие платят, тут спорить не буду.
За два месяца накопил на Рено Логан, но клиентка Жанна приобрела мне Х-Трейл.
И вроде всё гладко так, но иногда, в тоске, берёшь дрель, полочку, и крутишь её куда нибудь, а слёзы...слёзы...вы не поверите, мужики, слёзы!


 
[^]
an75ton
12.09.2016 - 18:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
Цитата (dmitryND @ 11.09.2016 - 19:28)
Цитата (kostikc @ 11.09.2016 - 19:22)
Смеситель в ванной? 2ве гайки?
Вердикт- да вы ебанулись,увы.

Если ты умеешь,меняй сам.Тебе за-бесплатно кто-то делать должен только потому,что для тебя это пустяковое дело? gigi.gif Ты то сам за бесплатно работаешь?Ну,давай,работай!

Попадались такие "умные".Занимаюсь ремонтом окон.Как развлечение и калым.Звонит дед.
-Приедь ко мне,окно плохо закрывается
-150 выезд,150 регулировка
-Ты чё,охуел?300 рублей???Там болтик один подкрутить,50 рублей стоит,а на маршрутку я тебе 36 рублей туда-обратно дам
-Ну дак КРУТИ!!!!Какого хуя ты мне звонишь?
На том и расстались

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59724
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх