Физики усомнились в самом сердце тьмы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хитрожопик
6.09.2016 - 10:06
1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (zuz @ 6.09.2016 - 10:03)
Дело в том, что мы находимся в симуляции, внутри другой симуляции, которая в свою очередь очередная симуляция.

Тсссс. Все это знают, но все же молчат.


Физики усомнились в самом сердце тьмы
 
[^]
rexozavr
6.09.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1782
Цитата (Инспекторкот @ 6.09.2016 - 00:35)
Цитата (Роскомнадзор @ 5.09.2016 - 17:49)
Цитата (НулиКариф @ 5.09.2016 - 17:40)
Может. что-то не то в "корнях" понимания мироустройства?

Так то да, но хер знает...

Бля , откуда этот куб . Меня порвало в хлам.

документальный фильм был на тв про секты к сожалению не помню как называется.
 
[^]
Cassid
6.09.2016 - 10:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 382
Я конечно не по адресу. Но кто-то может мне объяснить на пальцах - откуда взялась идея о темной материи.
Я знаю только одну "предпосылку" - в галактических масштабах гравитационные формулы не работают. Потому сделали выводы о лишней массе. Но ведь есть же вполне логичный вывод, что гравитация на таких расстояниях работает по другому.
Какие еще предпосылки для "темной материи"?
 
[^]
Sav2Odin
6.09.2016 - 10:26
0
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1729
По теории эфира, гравитация - притяжение эфира с одинаковой температурой (температура вещества и температура эфира - разные понятия). Термодинамика всё и никакой квантовой физики.
 
[^]
Shaun
6.09.2016 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата (Бормовлей @ 5.09.2016 - 20:59)
Как же смешно всё это читать. Дуболомы бьются в стену своими дубовыми лбами. Выбивают для своих дубовых лбов финансирование и продолжают долбиться в стену. А рядом есть открытая "дверь". Но никто на неё не обращает внимание...

Короче, если будут искать частицы, которые переносят гравитацию, или гравитационные волны, то этот долбоебизм никогда не кончится. Гравитация это совсем другое. Это РАЗНИЦА в скоростях определённых потоков. Больше сказать не могу. Хочу ещё посмотреть на то, как дуболомы будут пробивать стену.

Тёмную материю они хотят понять lol.gif  В рамках дуболомной теории она непонимаема!

эфирщик детектед

вы, так, веков на 5 ошиблись временем

Это сообщение отредактировал Shaun - 6.09.2016 - 10:26
 
[^]
irvinpots
6.09.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 71
Голованов Сергей - Ремоновый зонтик.
Читаем, там все объяснено.
 
[^]
Sav2Odin
6.09.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1729
Перепись неравнодушных.
 
[^]
Роскомнадзор
6.09.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 380
Цитата (Бормовлей @ 5.09.2016 - 20:59)
Как же смешно всё это читать. Дуболомы бьются в стену своими дубовыми лбами. Выбивают для своих дубовых лбов финансирование и продолжают долбиться в стену. А рядом есть открытая "дверь". Но никто на неё не обращает внимание...

Короче, если будут искать частицы, которые переносят гравитацию, или гравитационные волны, то этот долбоебизм никогда не кончится. Гравитация это совсем другое. Это РАЗНИЦА в скоростях определённых потоков. Больше сказать не могу. Хочу ещё посмотреть на то, как дуболомы будут пробивать стену.

Тёмную материю они хотят понять lol.gif В рамках дуболомной теории она непонимаема!

А можно поподробнее? Директору РЕН ТВ очень понравился ваша теория, он вас внимательно слушает!

Физики усомнились в самом сердце тьмы
 
[^]
Serg435
6.09.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6972
Цитата (Бормовлей @ 5.09.2016 - 20:59)
Как же смешно всё это читать. Дуболомы бьются в стену своими дубовыми лбами. Выбивают для своих дубовых лбов финансирование и продолжают долбиться в стену. А рядом есть открытая "дверь". Но никто на неё не обращает внимание...

Короче, если будут искать частицы, которые переносят гравитацию, или гравитационные волны, то этот долбоебизм никогда не кончится. Гравитация это совсем другое. Это РАЗНИЦА в скоростях определённых потоков. Больше сказать не могу. Хочу ещё посмотреть на то, как дуболомы будут пробивать стену.

Тёмную материю они хотят понять lol.gif В рамках дуболомной теории она непонимаема!

а если тебя машина собъет? нет без теории заговора, а просто так, случайно. погибнет ведь идея-то. Ты практику пробовал? Ну от теории переходил на практику?
 
[^]
Strayed
6.09.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 82
Сначала прочитал "Фиксики".
 
[^]
Gu2liver
6.09.2016 - 11:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 716
Цитата (AnderS @ 5.09.2016 - 18:25)
Если ученые не видят суслика - это не значит, что его нет. Статья с преждевременными выводами и фантазией автора. Сейчас общее направление попытаться сформулировать теорию всего, при этом есть ряд сомнительных теорий, которые требуется либо опровергнуть либо доказать, например такие как теория струн и в случае успеха будет сделан шаг к формулировке теории квантовой гравитации, либо опровергнуть, но на ее месте еще куча параллельных теорий на этот счет. Сейчас после прорыва в квантовой физике после решения спора Энштейна-Бора, требуется набрать статистику из точных данных. А всяких размышлений по этому тьма, даже фильмах уже все фантазии показаны. А фантазиям не место в таких вещах.
СветаЛана
agree.gif

Суслика надо тогда искать по его какашкам или строить предположение о его существовании. Ищут суслика, а вдруг это новый вид крысы или неизведанный
 
[^]
AcliptikA
6.09.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Вимпы это может мидихлориане?
 
[^]
Kamsky
6.09.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Я совершенно растерялся, и не знаю теперь, как дальше свою жизнь строить sad.gif
 
[^]
kesaman
6.09.2016 - 12:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 452
Главное, чтобы эти дебилы не взорвали нашу планетку своими экспериментами, я на этой планете живу, если что :)
 
[^]
SAIIIA21ru
6.09.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 495
а я сомневаюсь в физиках cranky.gif
 
[^]
Stapleton
6.09.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3557
Цитата (Роскомнадзор @ 5.09.2016 - 17:29)
Она объясняет все известные частицы и все известные силы, кроме гравитации.

Так может быть тёмная материя из гравитации и состоит?
 
[^]
Rash81
6.09.2016 - 13:14
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 776
все дело в том, что люди ограничены нашим трехмерным миром и земными законами физики. Это идеальная тюрьма, как матрица. И при этом пытаются описать этими законами устройства мироздания, Вселенную и прочие вещи, который на самом деле выходят за рамки наших примитивных трехмерных законов.

Просто мы пока еще но готовы. Наши мозги не готовы к иному восприятию.

Никто не может четко осознать и описать каково это жить, например, в четырехмерном мире. Но он существует. Пока только для единиц людей доступно "видеть" другие мирры за счет их развитой экстрасенсорики. И то, только видеть и получать знания из астрала, ментала и эфира, Знания в этом случае понимание факта, а не формализовынные законы. Так что еще не время, но оно же постепенно расширяет границы сознания нашего мозга и восприятия.
 
[^]
Бамбарбиякер
6.09.2016 - 13:31
0
Статус: Offline


Я - русский!

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 689
Вимпы (WIMP, слабо взаимодействующие массивные частицы), эти крошечные субатомные частицы, прячутся лучше, чем думали физики, ...

Ну так-то оно, может и не там искали, а может их и нет совсем и все совсем иначе, а не так как кажется сейчас?


Физики усомнились в самом сердце тьмы
 
[^]
logograd
6.09.2016 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775

«Хочется, чтобы темная материя не только существовала, но и решила другие нерешенные проблемы Стандартной модели, — говорит Джесси Талер"


Хочется ему, надо же. Ну так напишите НЕСТАНДАРТНУЮ модель в которой скорость света не конечна, Энштейн мудак, и что никакой тёмной материи нет (ну кроме той из которой у меня труселя пошиты) и сразу полегчает. Чего упираться если не получается?



З.Ы. Да здравствует срач!


 
[^]
Maxoo
6.09.2016 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Мне порой физики свидетелей иеговы напоминают. Все физики знают вселенная расширяется с какой то там неебической скоростью и образовалась благодаря какому то взрыву, а доказать это невозможно. Все знают что такое черная дыра, но никто никогда не видел ее, только по каким то признакам сделал предположение и назвал это черной дырой. Так же и с темной материей, вот каждый физик не просто знает, но и уверен что существует темная материя, но ее почему то никто не видел, никто не засекал. По мне так хуйней какой то занимаются, до которой мы просто не доросли еще, особенно когда столько дельных проектов испытывают недостаток финансирования. Как там в каком фильме было "человеческий разум настолько примитивен, что на некоторых планетах его считают болезнью".
 
[^]
AnSol
6.09.2016 - 15:25
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3235
Цитата (Cassid @ 6.09.2016 - 12:23)
Я конечно не по адресу. Но кто-то может мне объяснить на пальцах - откуда взялась идея о темной материи.
Я знаю только одну "предпосылку" - в галактических масштабах гравитационные формулы не работают. Потому сделали выводы о лишней массе. Но ведь есть же вполне логичный вывод, что гравитация на таких расстояниях работает по другому.
Какие еще предпосылки для "темной материи"?

Формула Ньютона, т.е. закон всемирного тяготения, замечательно потвердилась в рамках Солнечной системы, поэтому на нее никто не покушается и суют её везде. А тут такой облом! А давайте придумаем "темную материю" - тогда Ньютон по-прежнему прав и все довольны gigi.gif
Смысл статьи - с темной материей тоже облом. Нужна вимпы с вполне определенными характеристиками, а их точно нет.
И тут облом. Признать же, что кучу нобелевок раздали за неверные открытия не позволяет гордыня, да и стыдно. Что делать? sad.gif
Вот и всё, вкратце.
 
[^]
akmallragon
6.09.2016 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Так и хочется напомнить, что тьма-это отсутствие света.
 
[^]
orgnlragg
6.09.2016 - 18:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 595
Краткое содержание статьи: Комната заперта, чувствуется запах слона, а слона нет, значит он где-то прячется, все обыскали, пока не нашли, есть мнение что пахнет не слоном, кто-то считает что он вообще невидим, или даже находится в соседнем помещении, которого может вовсе и не быть. Отдельные сумасшедшие считают, что у нас проблемы с мировоззрением и сам запах - иллюзия, и слона вообще нет и не было никогда.


Это сообщение отредактировал orgnlragg - 6.09.2016 - 18:45

Физики усомнились в самом сердце тьмы
 
[^]
Василинариус
6.09.2016 - 18:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 518
вселенная имеет множество пространственных и временных координат... на нашем уровне (плане) доступно 3 пространственных и 1 временная координаты... и эта масса, которую никак не могут найти ученые, находится в других пространственных измерениях... но для всей вселенной эта масса постоянна... с изменениями многомерности изменяются законы физики и свойства материи... почему, к примеру, частицы полученные на большом адронном коллайдере (и не только) "живут" у нас такой малый промежуток времени?... за счет высоких энергий их "выбивают" из других пространственных измерений и по определению они существовать у нас не могут, а могут только явить себя на время... а там, "у себя" они стабильны и долговечны...
 
[^]
Maxoo
6.09.2016 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Цитата (Василинариус @ 6.09.2016 - 18:54)
вселенная имеет множество пространственных и временных координат... на нашем уровне (плане) доступно 3 пространственных и 1 временная координаты... и эта масса, которую никак не могут найти ученые, находится в других пространственных измерениях... но для всей вселенной эта масса постоянна... с изменениями многомерности изменяются законы физики и свойства материи... почему, к примеру, частицы полученные на большом адронном коллайдере (и не только) "живут" у нас такой малый промежуток времени?... за счет высоких энергий их "выбивают" из других пространственных измерений и по определению они существовать у нас не могут, а могут только явить себя на время... а там, "у себя" они стабильны и долговечны...

Вы тоже наверно из тех физиков, что уверены в существование темной материи больше чем настоящий язычник в перуна? Есть пространство и есть время, а все ваши координаты придуманы человеком для удобства счета, а не потому что так устроен мир. Какая длина футбольного поля 100 метров или 109 ярдов? Вот скажите как физики посчитали массу вселенной, что вдруг откуда то темная материя появилась?

Это сообщение отредактировал Maxoo - 6.09.2016 - 19:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18653
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх