Наглость или букет на 1 сентября

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Petrovich04
2.09.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
В морду ей кинуть эти цветы! Отобрать и в морду кинуть!
 
[^]
Весна1405
2.09.2016 - 16:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 89
Надо было её сфотать за этим занятием, так, чтобы было понятно, что это ваш участок, припугнуть как следует подачей заявления. Это ведь, как ни крути, воровство, и наказание за это положено, хоть и незначительное. Или действительно в полицию обратиться, чтоб и ей, и другим неповадно было. А так , конечно, сволочи такие люди, знаю одну, которая при уже достаточно взрослом ребенке не стеснялась такое делать.
 
[^]
Romadzin
2.09.2016 - 16:50
3
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
по поводу цветов на 1 сентября никогда не понимал этой идиотской традиции - многие учителя знакомые тоже... Для многих лучший букет на 1 сентября - букет канцелярских принадлежностей - ручек, скрепок, степлеров-корректоров, банальной бумаги... это так облегчило бы им жизнь, а букетик достаточно один на всех, на стол поставить... Нет надо устраивать соревнование букетов... и 1 сентября все мамки страны меряются букетами - о Люськин обормот принес с дачи ободраные астры, а у меня магазинский шикарный букет роз... пофиг что Люськин в течение года ведет себя нормально и учится неплохо, а мой так себе и хулиганит постоянно,зато у меня на 1 сентября самый крутой букет училке... пусть теперь вякнет что-нибудь про моего Вовочку...
Вся жизнь у нас напоказ...
По поводу случая - да пиздец есть люди странные... если хороший человек, подойди, попроси, если купить не можешь... так дадут...мы соседским ребятишкам в деревне игрушки и одежку отдаем даже если из некоторых еще не выросли, соседи с нами делятся вишней, мы им малинки подкидываем, они нам воду из своего колодца - я им розетки ремонтирую, да и вообще любую помощь по первому требованию, потому что люди хорошие...
За разведение червей в компосте - спасибо за идею!!!Только яму заложил....
 
[^]
Fandik
2.09.2016 - 17:07
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 158
Вор должен быть наказан. Почему? Потому что он ворует чужую жизнь.
Поясню: на выращивание тех же цветов потрачены средства и время. Средства зарабатываются тратой жизни, а время - это тоже жизнь. И тот, кто украл даже букет цветов - украл как минимум день жизни. Не говорю уже о более существенных видах воровства.
Так что воровство по любому должно наказываться, и наказание должно быть несоразмерное проступку.
 
[^]
стармех
2.09.2016 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 1937
Блин, ну что, сложно подойти к хозяевам и объяснив причину, попросить? Было и у меня такое время, сам так делал, когда денег не было, а ребёнку надо было в школу! Большинство входило в положение, не отказывали. Спасибо тем людям!
 
[^]
Perrrsik
2.09.2016 - 17:20
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 8
У меня оборвали розы. Белые, красивые были, под корень, твари, вырвали. Ночью. Я потом случайно узнала кто. На свадьбу, на венчание в церковь ворованные розы. Что за жлобье. И ведь не бедные люди совсем. Но эта пара развелась потом. Не пошло оно впрок.
 
[^]
ArtemIS
2.09.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (Mazar @ 2.09.2016 - 16:36)
Цитата (ArtemIS @ 2.09.2016 - 15:07)
Пиздострадания овуляшки

Ты упоротый или текст по диагонали прочитал?

Какие овуляшки, какие пиздострадания?
Там люди настолько добры, что даже ментов не вызвали, а могли бы на вполне законных основаниях.

Да я думаю если бы к ним подошла эта дура с коляской, матерью язык не поворачивается назвать, и сказала - а подарите три цветочка, а то малому в школу, а денег нет, кридиты, то-сё, живу одна мужа нет, денег край..
Ей бы такой букет от души собрали!

Но у быдла свой взгляд на мир.

Я про мамашку пиздящую цветы вообще-то
 
[^]
Kira2402
2.09.2016 - 17:50
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
А я у бабульки купила за 150 руб. Вот нафига прям выпендриваться то, цветы все равно завянут, даже шикарные розы за тыщу рублей. Над было мамашке продать.
 
[^]
Mistral
2.09.2016 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Fandik @ 2.09.2016 - 17:07)
Вор должен быть наказан. Почему? Потому что он ворует чужую жизнь.
Поясню: на выращивание тех же цветов потрачены средства и время. Средства зарабатываются тратой жизни, а время - это тоже жизнь. И тот, кто украл даже букет цветов - украл как минимум день жизни. Не говорю уже о более существенных видах воровства.
Так что воровство по любому должно наказываться, и наказание должно быть несоразмерное проступку.

Поделюсь сокровенным.
Поддавшись уговорам распространителя из Белого Кота, купили для домашнего хозяйства всяких хитровыдуманых микрофибровых тряпок из Швеции. Чисто так из побуждения сделать и свой дом, и мир вокруг чище.
Среди всего прочего там были жутко износостойкие тряпки для пола. Одну из них мы приспособили для вытирания ног перед входной дверью в нашу квартиру, прикрыли ею китайский резиновый коврик.
И надо сказать , некоторое время мы, всей семьей, довольно-таки успешно наслаждались преимуществами шведского капитализма (с человеческим лицом) и китайского социализма (без особого лица).
До поры до времени. Пока...пока хитровыдуманная антибактериальная шведская половая тряпка бесследно не исчезла с нашего китайского половика.
Что делать? Как быть?
Как такое остановить?

Это сообщение отредактировал Mistral - 2.09.2016 - 18:40
 
[^]
sanysey
2.09.2016 - 21:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4296
У меня так перед калиткой ( частный дом) пол куста цветущей сирени выломали. Могли бы по человечески зайти и попросить . Я бы аккуратно срезал. Уроды, сэр.
 
[^]
smeshnoiy
2.09.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1448
Вот у нас все в стране ссут вызывать ментов и подавать в суд. Ну как же так, стукач и т.д. И от них нет толка.
Потому такая хуята на дорогах и повсеместно!
 
[^]
петрович1304
2.09.2016 - 21:19
-1
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (ВладимирЯсноСолнышко @ 2.09.2016 - 14:45)
забрали бы ребёнка, вызвали полицию, оценили бы цветы в почку этой мамы...

нечего жалеть ворье,забрали бы ребёнка и продали цыганам.нечего жалеть,у твари выростет такой же асоциальный звереныш.
 
[^]
Курыч
2.09.2016 - 21:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 144
Жесть конечно. Наглости человеческой не остается предела.

У нас тоже всегда росли цветы и у соседей, у всех разные сорта. Так на улице было заведено - подойди попроси и тебе дадут цветов, без вандализма и от души. Всегда ходили соседи и просили на букет тех или иных цветов, мама и бабушка никогда не отказывали. И они ходили по соседям выбирали (просили) себе цветов на букет. В итоге никто не страдал и все были довольны.
 
[^]
петрович1304
2.09.2016 - 21:31
0
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (andr144 @ 2.09.2016 - 16:26)
Цитата
И чо полиция бы сделала? ущерба меньше чем на 2500 - это адмиинистративка, вы бы часа 4 ре бы потратили на написание заявления и т.п.

Cейчас хороший букет 5тр спокойно может стоить. А наказывать надо, иначе снова придет и друзей приведет.
Была похожая ситуевина. Залезла одна мадама маргинальная малинки пожрать, хотя за забором той малины как говна, но на участке же вкуснее. Машины во дворе не было, думала хозяев нет, а я на велике приехал, ну и спалил ее. Видеозапись на телефоне включил, ментов вызвал. Та давай орать "Че малины жалко, я не мужик, ментов только терпилы вызывают, щас муж придет". Пока ментов ждали, муж приперся-дрищ бухой, в наколках. Дрятся испугался, пытался по фени приболтать. Заяву конечно не приняли, но как оказалось, у мужа условка, у бабы проблемы с опекой. Договорились, если у меня или у соседей, хоть что нибудь пропадет, мужа на кичу, ребенка в детдом. Уже два года как отрезало, никто не по участку не ползает.

зря пожалели ,таких только лишать отцовства,детей-на детдом,родаков в тюрягу.или они вас тоже пожалели?)))
 
[^]
Kisulya84
2.09.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 47
Наглая вообще, детей ее жалко чему она их научит
 
[^]
inncourt
2.09.2016 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 3064
вообще если прям докопаться, то это проникновение на территорию с целью хищения. Но, возможно ли считать цветы материальной ценностью, вопрос...
 
[^]
defender7799
2.09.2016 - 22:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 12
Я предлагаю в принципе фоткать таких индивидуумов: яжемать, яжеотец, яжедеть. страна должна знать таких героев.
 
[^]
kozlovod
2.09.2016 - 23:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 218
Я вот думаю, как разводить каракуртов в неволе для последующего выпуска в огород на пару денечков. И главное чем их потом травить... У нас и без этого в этом году их много, (у мну 2 пиздюка мелких, так что очень внимательно весь двор обшариваю, в неделю до десятка мочу) так что если что, криминал хрен кто докажет...

Это сообщение отредактировал kozlovod - 2.09.2016 - 23:07
 
[^]
AndreKot
2.09.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 499
Облить мадаму помоями. Очень способствует пониманию.
 
[^]
foalart
2.09.2016 - 23:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 629
У нас в палисаднике на улице срезали ромашки (большие такие), буквально через несколько часов зашла мама в квартале в магазин цветов- а там они стоят, родненькие , продаются. На вопрос "откудова цветочки везтимо? "внятного ответа от продавца не поступило, как факт доказательства что наши, было ткнуто пальцем в мелких козявок , характерных для наших цветов. Вообщем с словами " это мои цветы" были взяты в охапку и возвращены домой уже в вазы, без возмущений с той стороны естесственно. Так-то знайте где ещё можно искать пропажу.

Это сообщение отредактировал foalart - 2.09.2016 - 23:27
 
[^]
КузьмичСталк
2.09.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3027
Цитата
Поэтому я весь мак на огороде сам выдираю, а он все растет каждый год

А ты вокруг него коноплю сажай, чтобы его никто не видел.
 
[^]
Макрогнатус
2.09.2016 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3546
Сразу вспоминается рассказ "Золотой мак" Джека Лондона.

https://www.litres.ru/dzhek-london/zolotoy-mak-2/

Это сообщение отредактировал Макрогнатус - 2.09.2016 - 23:28
 
[^]
AgeNT097
2.09.2016 - 23:33
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 343
Цитата (Neuromancer @ 2.09.2016 - 17:33)
Если живешь за городом - логично завести собаку. По-моему - так. Это более реалистичный план, чем искоренить воровство в масштабах страны.

Логично и забор нормальный поставить )
 
[^]
Арyна
2.09.2016 - 23:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 637
Вот сраные странные люди бывают, ей Богу. Хорошо, что мне такие не попадались (ть-ть-ть).
У нас на участке цветов мало, ибо земельные дела - это не мое, а те что есть, отцветают уже в конце июля. Зато у двух соседок напротив, дам для которых цветы - это дело для души, очень красивые клумбы.
Но мне бы никогда не пришло в голову брать самовольно чужое. Если перед первым сентября мы оказываемся на даче и я прошу у соседок немного цветов для моего школьника, никогда не отказывают, наоборот, стараются выбрать посвежее и покрасивее, такие букеты собирают, что флористы обзавидуются,при этом говорят, что им это в радость!
 
[^]
multigad
2.09.2016 - 23:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Semetsky @ 2.09.2016 - 15:19)
Цитата (kisel759 @ 2.09.2016 - 17:41)
Надо было вызвать полицию и сдать воровку. Может быть такой пример научил бы ее детей, что брать чужое нельзя. А так они будут думать, что им все разрешено. Ненавижу ворье, хоть маленькое, хоть большое.

И чо полиция бы сделала? ущерба меньше чем на 2500 - это адмиинистративка, вы бы часа 4 ре бы потратили на написание заявления и т.п.

А не все знают, что в соответствии с ГК (Гражданским кодексом) можно подать иск на возмещение материального ущерба. Вот только в исковом требовании указать не сумму в деньгах, а "исполнение обязательства в натуре" (дословная формулировка из ГК). Т.е. чтобы суд обязал такую тварь землю вскопать, семена достать/посадить, поливать-удобрять - и, в результате, вырастить на ТОМ ЖЕ месте ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ цветы. Это и есть "исполнение в натуре" (а не исправительно-трудовые работы rulez.gif ). Может тогда в ейной башке что-то щелкнет... dont.gif

И, кстати, о потерянном времени - "часа 4 ре" - это только вызов/доставка в отдел/заява. А дальше следак вызывать будет и вас и ту тварь. Ну, и допросы-вопросы ей делать тоже будут - "а не с целью ли извлечения незаконной выгоды (перепродажи) воровались цветочки?", "а не систематическое ли это ее занятие (тогда повесят ВСЕ обобранные сады-огороды, если кто-то еще заявы на пропажу цветов накатает). Вообщем, мозги поебут и нервишки попортят твари этой, чтоб жизнь медом не казалась - на раз-два. А там и до ювеналки недалеко - мать-то цветы по огородам ворует... dont.gif

Это сообщение отредактировал multigad - 2.09.2016 - 23:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 131426
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх