Сберовские оленоводы и юрлица

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mouse034
30.08.2016 - 21:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 271
Цитата (FedyaRedya @ 30.08.2016 - 21:45)
Цитата (Mouse034 @ 30.08.2016 - 21:24)
kaa84
Но думаю безопаснее ип открыть на коллегу, ип вроде на усно 6% можно снимать без палева, или уже нельзя?
Патент.
Последнее время счета блочат (((

Если есть возможность обеспечить коллеге профит - то да, а так открытие счёта для ИП - это пиздец гемор.

Альфа - 2 посещения
ВТБ - 3 посещения(около недели по времени)
Россельхоз - аналогично втб
Где геммор?
Для свежего ИП - сразу возмите коды статистики(их в проге обновляют раз в 15-20 дней)
 
[^]
FedyaRedya
30.08.2016 - 22:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Значит, вы оперируете другими суммами. Хотя, в стартпосте, это, собственно, указано.. Иначе для ИП при открытии счёта подразумевается, как минимум, бухгалтер + кассир.
 
[^]
kaa84
30.08.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3204
Цитата (FedyaRedya @ 30.08.2016 - 21:45)
Цитата (Mouse034 @ 30.08.2016 - 21:24)
kaa84
Но думаю безопаснее ип открыть на коллегу, ип вроде на усно 6% можно снимать без палева, или уже нельзя?
Патент.
Последнее время счета блочат (((

Если есть возможность обеспечить коллеге профит - то да, а так открытие счёта для ИП - это пиздец гемор.

Коллега проблем с законом и юр лиц не имел, учредителем нигде не был. Думаю тогда самый простой и безопасный путь сливать наличку через него, тем более суммы не такие уж большие, чтобы привлекать налоговую. По сути коллеге только р/с надо открыть, остальное бухи сделают за него. Завтра на свежую голову подумаю. А так, при наличии денег на конторе с усно, выводить через ип вполне легальная схема. Просто со своего ооо не валить туда много денег, а подцепить туда заказчиков упрощенцев.
 
[^]
FedyaRedya
30.08.2016 - 22:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Цитата (kaa84 @ 30.08.2016 - 21:30)
Цитата (Mouse034 @ 30.08.2016 - 21:24)
kaa84
Но думаю безопаснее ип открыть на коллегу, ип вроде на усно 6% можно снимать без палева, или уже нельзя?
Патент.
Последнее время счета блочат (((

Ип на упрощенке 6 % тоже блочат? А если не борзеть и ограничиваться снятием 300..500 тр в месяц?

ИП на упрощёнке имеют предел дохода (где-то от 100 до 600 тыр в год). Всё, что сверх, облагается дополнительным налогом, и естественно, такой оборот ты не спрячешь. Проводя через банк - возникнут естественные вопросы.
 
[^]
Mouse034
30.08.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 271
Цитата (kaa84 @ 30.08.2016 - 22:16)
Цитата (FedyaRedya @ 30.08.2016 - 21:45)
Цитата (Mouse034 @ 30.08.2016 - 21:24)
kaa84
Но думаю безопаснее ип открыть на коллегу, ип вроде на усно 6% можно снимать без палева, или уже нельзя?
Патент.
Последнее время счета блочат (((

Если есть возможность обеспечить коллеге профит - то да, а так открытие счёта для ИП - это пиздец гемор.

Коллега проблем с законом и юр лиц не имел, учредителем нигде не был. Думаю тогда самый простой и безопасный путь сливать наличку через него, тем более суммы не такие уж большие, чтобы привлекать налоговую. По сути коллеге только р/с надо открыть, остальное бухи сделают за него. Завтра на свежую голову подумаю. А так, при наличии денег на конторе с усно, выводить через ип вполне легальная схема. Просто со своего ооо не валить туда много денег, а подцепить туда заказчиков упрощенцев.

и не забывать про 60 000 000/год на ИП (по патенту) agree.gif
Да, и ваш друг пусть сразу поболее р/с в разных банках откроет tongue.gif
 
[^]
FedyaRedya
30.08.2016 - 22:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Цитата (kaa84 @ 30.08.2016 - 22:16)
Цитата (FedyaRedya @ 30.08.2016 - 21:45)
Цитата (Mouse034 @ 30.08.2016 - 21:24)
kaa84
Но думаю безопаснее ип открыть на коллегу, ип вроде на усно 6% можно снимать без палева, или уже нельзя?
Патент.
Последнее время счета блочат (((

Если есть возможность обеспечить коллеге профит - то да, а так открытие счёта для ИП - это пиздец гемор.

Коллега проблем с законом и юр лиц не имел, учредителем нигде не был. Думаю тогда самый простой и безопасный путь сливать наличку через него, тем более суммы не такие уж большие, чтобы привлекать налоговую. По сути коллеге только р/с надо открыть, остальное бухи сделают за него. Завтра на свежую голову подумаю. А так, при наличии денег на конторе с усно, выводить через ип вполне легальная схема. Просто со своего ооо не валить туда много денег, а подцепить туда заказчиков упрощенцев.

Поймите, судя по Вашим постам, схема не совсем законная. А, учитывая существующее законодательство, Ваш коллега, открывая ИП, рискует собственным имуществом, в отличие от Вас, судя по наличию фирмы, рискующего лишь уставным капиталом. На его месте я бы подумал.
 
[^]
MaestroKZ
30.08.2016 - 22:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 425
Цитата (dirmor @ 30.08.2016 - 21:34)
kaa84
снимать нал нельзя! банят за снятие и в сегодняшних реалиях довольно быстро.

сбер даёт хоть поработать квартал +-, псб и месяца не даёт поработать, другие банки и того меньше.

надо идти в сбер, работать квартал снимая и выкидывать компанию. если конечно хватит средств на постоянный круговорот юр лиц и сдачу по ним отчётности с небольшими отчислениями в бюджет.

Шпала за незнание.
Снимать нал можно. На любой системе налогообложения. Хознужды, зарплата у ООО и личные деньги у ИП. Требуется КорпКарта или чековая книжка (почему до сих пор существует - не знаю)

В разных банках свои условия.
В моем банке, на дешевом тарифе 100К в месяц без комиссии, на тарифе подороже 200К в месяц без комиссии, на тарифе еще подороже - 400К в месяц без комиссии. Разговор про ИП на УСН 6%.

Пока не будет налажен нормальный электронный документооборот и повсеместно не налажен оборот безналичных средств - налик никуда не денется. Нельзя купить у бабки в деревне 3-х литровую банку молока и оплатить картой.

И химичить с наликом будут. Он нужен не только, чтоб обмануть государство, но и чтоб норму прибыли сохранить - купить за налик вчерную у барых материал и произвести из него продукт с меньшими затратами. Вот и все.
 
[^]
Xelly
30.08.2016 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3051
Пфф. блокируют это хрень. У меня тут в том году ПФР бабло оборотное со счета банка себе снял. Охуели в край, причем всё было оплачено, они просто где-то платежи продинамили. И самая хрень, то что деньги они так и не вернули, типа перезачет на следующий год. А на что мне материалы и оборудование покупать им срать. Банк был не Сбер, так что от банка не зависит.
 
[^]
dirmor
30.08.2016 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
MaestroKZ
под фразой "снимать нал нельзя" я естественно не подразумевал снятие в месяц 100 тысяч рублей.

мало того, снимать в месяц нал можно и даже очень много но не долго, в итоге будет бан счёта gigi.gif

а если организация ведёт деятельность, есть сотрудники, платится зп, аренда помещения, платежи по договорам то снимать конечно можно в скромных пределах т.к. много не дадут снимать всё равно.
 
[^]
dirmor
30.08.2016 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Mouse034 @ 30.08.2016 - 22:53)
Цитата (FedyaRedya @ 30.08.2016 - 21:45)
Цитата (Mouse034 @ 30.08.2016 - 21:24)
kaa84
Но думаю безопаснее ип открыть на коллегу, ип вроде на усно 6% можно снимать без палева, или уже нельзя?
Патент.
Последнее время счета блочат (((

Если есть возможность обеспечить коллеге профит - то да, а так открытие счёта для ИП - это пиздец гемор.

Альфа - 2 посещения
ВТБ - 3 посещения(около недели по времени)
Россельхоз - аналогично втб
Где геммор?
Для свежего ИП - сразу возмите коды статистики(их в проге обновляют раз в 15-20 дней)

гемор в том, что отказывают в открытии рс после первого посещения, в сбере в 70% случаев отказы, в альфе в 80% случаев отказы, в втб24 такая же песня.

открывают только идеальным кандидатам. открыл две ооо в один месяц - в альфе и сбере отказ будет сразу, если больше трёх ооо на учреде - отказ практически во всех банках в открытии рс. не смог на идиотские вопросы ответить как надо на собеседовании - отказ в открытии рс. не успел к телефону подойти или тел был выключен - отказ в альфе с негативным комментом от сб (в альфе). вариантов отказа сотни и каждый день всё новые и новые выдумываются манагерами и сбшниками, которые усердствуют между собой кто больше отказов сделает.

а всё потому, что почувствовали вкус халявных денег, которые им несут за номиналов. от 30 до 50 тысяч рублей стоит открытие в альфе и сбере, вот и выходит, что помойки открывают, а нормальные компании посылают подальше.
 
[^]
kaa84
31.08.2016 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3204
Цитата (dirmor @ 30.08.2016 - 23:34)
Цитата (Mouse034 @ 30.08.2016 - 22:53)
Цитата (FedyaRedya @ 30.08.2016 - 21:45)
Цитата (Mouse034 @ 30.08.2016 - 21:24)
kaa84
Но думаю безопаснее ип открыть на коллегу, ип вроде на усно 6% можно снимать без палева, или уже нельзя?
Патент.
Последнее время счета блочат (((

Если есть возможность обеспечить коллеге профит - то да, а так открытие счёта для ИП - это пиздец гемор.

Альфа - 2 посещения
ВТБ - 3 посещения(около недели по времени)
Россельхоз - аналогично втб
Где геммор?
Для свежего ИП - сразу возмите коды статистики(их в проге обновляют раз в 15-20 дней)

гемор в том, что отказывают в открытии рс после первого посещения, в сбере в 70% случаев отказы, в альфе в 80% случаев отказы, в втб24 такая же песня.

открывают только идеальным кандидатам. открыл две ооо в один месяц - в альфе и сбере отказ будет сразу, если больше трёх ооо на учреде - отказ практически во всех банках в открытии рс. не смог на идиотские вопросы ответить как надо на собеседовании - отказ в открытии рс. не успел к телефону подойти или тел был выключен - отказ в альфе с негативным комментом от сб (в альфе). вариантов отказа сотни и каждый день всё новые и новые выдумываются манагерами и сбшниками, которые усердствуют между собой кто больше отказов сделает.

а всё потому, что почувствовали вкус халявных денег, которые им несут за номиналов. от 30 до 50 тысяч рублей стоит открытие в альфе и сбере, вот и выходит, что помойки открывают, а нормальные компании посылают подальше.

У меня 7 р/с, последние два открыл в этом году весной и месяц назад, причем последнее на контору, которая в сбере обслуживается уже, открыл с первого раза в региональных крупных банках. На вопрос зачем вам второй р/с, сказал что в сбере дорого, интернет банк постоянно висит и вообще они бесят, пришел к вам по рекомендации, с/б позвонив спросила какую-то фигню, причем звонили во время совещания и ответил им только на третий звонок. По словам опытных, лучше иметь несколько счетов, пока в этом году настучать за снятие налички может только банк, соответственно лучше снимать по 200тр с одного и с другого, чем 400 с одного. Налоговая при этом ни разу ни по одной конторе проверку не делала, а если снимала деньги, то только за мелкие проебы бухов. В реальности все по закону делаем и платим налоги, если грехи и есть, то очень мелкие, налоговая из-за мелочи такой попу не поднимает, чего ссутся банки - не понимаю.
 
[^]
Avertin
31.08.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 678
Цитата (dirmor @ 30.08.2016 - 23:29)
MaestroKZ
под фразой "снимать нал нельзя" я естественно не подразумевал снятие в месяц 100 тысяч рублей.

мало того, снимать в месяц нал можно и даже очень много но не долго, в итоге будет бан счёта gigi.gif

а если организация ведёт деятельность, есть сотрудники, платится зп, аренда помещения, платежи по договорам то снимать конечно можно в скромных пределах т.к. много не дадут снимать всё равно.

Ну если снимать на зарплату и в этот же день перечислять НДФЛ (лучше даже перед снятием) и взносы ФСС и ПФР своевременно уплачивать, то никаких проблем не будет. Но это не "снятие нала", это зарплата.
 
[^]
OleGasEk
31.08.2016 - 16:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 3
Эта тема уже столько раз мусолилась, хотя можно сделать пару выводов:

1) В соответствии с п.3 ст. 845 ГК РФ Банк не вправе определять и контролировать сделки своих клиентов.
2) Письма ЦБ РФ косающиеся норм толкования 115-ФЗ носят рекомендательный характер, т.е. можно сходить с ними в туалет и использовать по не по назначению (или наоборот по назначению)
3) Толковать нормы 115-ФЗ может только Росфинмониторинг
4) 115-ФЗ не обязывает клиентов банка предъявлять договора и др. документы банкирам.
5) Худшее что может сделать банк это задержать на пару дней Ваше распоряжение на перевод денег.

Если уж совсем припекло злодейство банкиров, можно подать в суд (если найти грамотного юриста конечно), но на сколько это затянется неизвестно....
 
[^]
OleGasEk
31.08.2016 - 16:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 3
И, кстати, можно же без всяких УСН ИП открыть и без 6 процентов, на ЕНВД переводите ИП и усё. Платить придется в бюджет только около 4 тыс в квартал. Все вполне легально и законно без гемороев
 
[^]
bestnoob
31.08.2016 - 16:32
-1
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6473
а я это... карточка в общем у меня сберовская, зарплатная...

просто оставлю это здесь)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7560
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх