«Ежи» против танков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Баннер
28.08.2016 - 17:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Цитата (yarnedrya @ 27.08.2016 - 20:47)
Цитата (Maksimoff @ 27.08.2016 - 19:51)
Цитата (yarnedrya @ 27.08.2016 - 20:02)
сейчас немного "подросли" )))

Это не ежи. Это железобетонные конструкции для волноломов.

ну да, ну да)))))

ага, ага


«Ежи» против танков
 
[^]
buk8
28.08.2016 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2494
Спасибо, познавательно!
 
[^]
evereve83
28.08.2016 - 17:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 760
Цитата (Fernirs @ 28.08.2016 - 17:43)
Цитата (evereve83 @ 28.08.2016 - 17:32)
Цитата (Fernirs @ 28.08.2016 - 13:55)
Цитата (ЗлобныйЧтец @ 27.08.2016 - 18:41)
Вроде безделица, а придумать такое в Европе не смогли!
Горд за русский народ!

Гориккер - исконно русская фамилия gigi.gif lol.gif bravo.gif
СОВЕТСКИЙ народ - да, за него можно быть гордым.

НУ если школьники не в курсе - Россия - многонациональная страна. Подумай лучше чем будет гордиться твой отец. Не думаю, что твоими успехами в Танки онлайн

Ишшо раз и медленно.
Россия - страна многонациональная. Но - внезапно - СССР был тоже многонациональной страной, и - куда как побольше России. И Гориккер - далеко не славянская фамилия, чо я и собственно сказал. Русским этнически он едва ли был от слова "вообще", а вот СОВЕТСКИМ - это да. Разницу видим, не? И без советской власти он бы как был - слесарем, так на всю жизнь слесарем и остался бы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гориккер,_Михаил_Львович, а его сын не был бы режиссёром, а тоже максимум слесарем - "социальный лифт" в СССР тогдашнем таки РАБОТАЛ, чо. А тут вишь, до генеральских звёзд дослужился, ничо так биография.
Ну и "до кучи" - я немного старше школьного возрастУ, мсье, и мой уважаемый отец (член КПСС, трудовой стаж с 14 лет и всё такое прочее) уже больше 35 лет как покоится на городском кладбище - жисть сурова, чо. Ну и моим детям я надеюсь за отца стыдно хотя бы не будет, "и то хлеб".
ПС. А вот "на брудершафт" мы с Вами чести пить не имели, да-с.

ну я так и понял, что Вы или школьник, или из постарше, но обиженных жизнью с национальной подоплекою. На брушершафт я б с Вами пить не стал, не обнадеживайтесь. Бултыхайтесь там дальше, а главное, помните, везде есть свой выход - вокзал, аэропорт и много дорог. где Вас ждут!
 
[^]
rogr
28.08.2016 - 17:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 786
Ежи )))



«Ежи» против танков
 
[^]
Неиванов
28.08.2016 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3492
Цитата (Тайлак @ 27.08.2016 - 20:35)
Вообще, ежи - чехословацкое изобретение

это вся информация ?
 
[^]
UAUU
28.08.2016 - 18:15
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 822
А еще гениально придумали партизаны. В тылу рельсы намазывали куском сала . Груженый эшелон на подьем уже не ехал. Это при том, что люди голодали.
 
[^]
Fernirs
28.08.2016 - 18:26
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (evereve83 @ 28.08.2016 - 17:53)
Цитата (Fernirs @ 28.08.2016 - 17:43)
Цитата (evereve83 @ 28.08.2016 - 17:32)
Цитата (Fernirs @ 28.08.2016 - 13:55)
Цитата (ЗлобныйЧтец @ 27.08.2016 - 18:41)
Вроде безделица, а придумать такое в Европе не смогли!
Горд за русский народ!

Гориккер - исконно русская фамилия gigi.gif lol.gif bravo.gif
СОВЕТСКИЙ народ - да, за него можно быть гордым.

НУ если школьники не в курсе - Россия - многонациональная страна. Подумай лучше чем будет гордиться твой отец. Не думаю, что твоими успехами в Танки онлайн

Ишшо раз и медленно.
Россия - страна многонациональная. Но - внезапно - СССР был тоже многонациональной страной, и - куда как побольше России. И Гориккер - далеко не славянская фамилия, чо я и собственно сказал. Русским этнически он едва ли был от слова "вообще", а вот СОВЕТСКИМ - это да. Разницу видим, не? И без советской власти он бы как был - слесарем, так на всю жизнь слесарем и остался бы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гориккер,_Михаил_Львович, а его сын не был бы режиссёром, а тоже максимум слесарем - "социальный лифт" в СССР тогдашнем таки РАБОТАЛ, чо. А тут вишь, до генеральских звёзд дослужился, ничо так биография.
Ну и "до кучи" - я немного старше школьного возрастУ, мсье, и мой уважаемый отец (член КПСС, трудовой стаж с 14 лет и всё такое прочее) уже больше 35 лет как покоится на городском кладбище - жисть сурова, чо. Ну и моим детям я надеюсь за отца стыдно хотя бы не будет, "и то хлеб".
ПС. А вот "на брудершафт" мы с Вами чести пить не имели, да-с.

ну я так и понял, что Вы или школьник, или из постарше, но обиженных жизнью с национальной подоплекою. На брушершафт я б с Вами пить не стал, не обнадеживайтесь. Бултыхайтесь там дальше, а главное, помните, везде есть свой выход - вокзал, аэропорт и много дорог. где Вас ждут!

bravo.gif bravo.gif
Вы ещё и читать не умеете - записать меня - чуть ли не в нациАналисты - это пЬять! В "совки" - это пожалста, но вот за ТАКОЕ - я ить и оскорбиться могу, да. Ишшо раз. Совсем меедленно. Гориккер был советским человеком. А на национальность тогда - к великому счастью СССР, смотрели бОльшей частью мало, судили, условно говоря, "кошку" не по цвету, а по умению ловить мышей. Гориккер таки "мышей ловил". За что и получил - от СОВЕТСКОЙ, нашей, народной власти - немалые плюшки.
 
[^]
Fernirs
28.08.2016 - 18:34
4
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (UAUU @ 28.08.2016 - 18:15)
А еще гениально придумали партизаны. В тылу рельсы намазывали куском сала . Груженый эшелон на подьем уже не ехал. Это при том, что люди голодали.

Про клин Шавгулидзе погуглить рекомендую я Вам. Да и на ЯПе за него темка была. Вот это да - гениальное - без дураков гениальное - изобретение - без всяких там детских сказочек за рельсы, смазанные салом. Для справки - у паровозов, насколько я в курсе (за трамваи уверен на 146%, а по паровозам литературу искать откровенно лениво, но не думаю, что там радикально иначе) есть "песочницы" из которых рельсы посыпают песком. От "сала" помогает на 300%
 
[^]
evereve83
28.08.2016 - 18:42
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 760
Цитата (Fernirs @ 28.08.2016 - 18:26)
Цитата (evereve83 @ 28.08.2016 - 17:53)
Цитата (Fernirs @ 28.08.2016 - 17:43)
Цитата (evereve83 @ 28.08.2016 - 17:32)
Цитата (Fernirs @ 28.08.2016 - 13:55)
Цитата (ЗлобныйЧтец @ 27.08.2016 - 18:41)
Вроде безделица, а придумать такое в Европе не смогли!
Горд за русский народ!

Гориккер - исконно русская фамилия gigi.gif lol.gif bravo.gif
СОВЕТСКИЙ народ - да, за него можно быть гордым.

НУ если школьники не в курсе - Россия - многонациональная страна. Подумай лучше чем будет гордиться твой отец. Не думаю, что твоими успехами в Танки онлайн

Ишшо раз и медленно.
Россия - страна многонациональная. Но - внезапно - СССР был тоже многонациональной страной, и - куда как побольше России. И Гориккер - далеко не славянская фамилия, чо я и собственно сказал. Русским этнически он едва ли был от слова "вообще", а вот СОВЕТСКИМ - это да. Разницу видим, не? И без советской власти он бы как был - слесарем, так на всю жизнь слесарем и остался бы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гориккер,_Михаил_Львович, а его сын не был бы режиссёром, а тоже максимум слесарем - "социальный лифт" в СССР тогдашнем таки РАБОТАЛ, чо. А тут вишь, до генеральских звёзд дослужился, ничо так биография.
Ну и "до кучи" - я немного старше школьного возрастУ, мсье, и мой уважаемый отец (член КПСС, трудовой стаж с 14 лет и всё такое прочее) уже больше 35 лет как покоится на городском кладбище - жисть сурова, чо. Ну и моим детям я надеюсь за отца стыдно хотя бы не будет, "и то хлеб".
ПС. А вот "на брудершафт" мы с Вами чести пить не имели, да-с.

ну я так и понял, что Вы или школьник, или из постарше, но обиженных жизнью с национальной подоплекою. На брушершафт я б с Вами пить не стал, не обнадеживайтесь. Бултыхайтесь там дальше, а главное, помните, везде есть свой выход - вокзал, аэропорт и много дорог. где Вас ждут!

bravo.gif bravo.gif
Вы ещё и читать не умеете - записать меня - чуть ли не в нациАналисты - это пЬять! В "совки" - это пожалста, но вот за ТАКОЕ - я ить и оскорбиться могу, да. Ишшо раз. Совсем меедленно. Гориккер был советским человеком. А на национальность тогда - к великому счастью СССР, смотрели бОльшей частью мало, судили, условно говоря, "кошку" не по цвету, а по умению ловить мышей. Гориккер таки "мышей ловил". За что и получил - от СОВЕТСКОЙ, нашей, народной власти - немалые плюшки.

Оскорбитесь? - будет легче - так всегда рады помочь. Сейчас, да и тогда, понятие гражданства и национальности не всегда совпадали. И тогда и сейчас зачастую в состав страны входят далеко не всегда представители местных аборигенов. А насчет особо медленно - читайте себе на ночь вслух- Вам так, видно, удобнее запоминать заданные параграфы
 
[^]
Hexuss
28.08.2016 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (Fernirs @ 28.08.2016 - 18:34)
Цитата (UAUU @ 28.08.2016 - 18:15)
А еще гениально придумали партизаны. В тылу рельсы намазывали куском сала . Груженый эшелон на подьем уже не ехал. Это при том, что люди голодали.

Про клин Шавгулидзе погуглить рекомендую я Вам. Да и на ЯПе за него темка была. Вот это да - гениальное - без дураков гениальное - изобретение - без всяких там детских сказочек за рельсы, смазанные салом. Для справки - у паровозов, насколько я в курсе (за трамваи уверен на 146%, а по паровозам литературу искать откровенно лениво, но не думаю, что там радикально иначе) есть "песочницы" из которых рельсы посыпают песком. От "сала" помогает на 300%

ну хорошо, на подъем песочницы еще могут помочь, а что скажете если намазать рельсы на спуске?
берем отработку мажем рельсы на крутом спуске
песочницы у локомотива может и есть, а вот у вагонов их нет и никогда не было
а локомотив даже пустой состав своими тормозами затормозить не сможет, а что уж говорить а груженом
 
[^]
Fernirs
28.08.2016 - 21:06
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Hexuss @ 28.08.2016 - 19:09)
Цитата (Fernirs @ 28.08.2016 - 18:34)
Цитата (UAUU @ 28.08.2016 - 18:15)
А еще гениально придумали партизаны. В тылу рельсы намазывали куском сала . Груженый эшелон на подьем уже не ехал. Это при том, что люди голодали.

Про клин Шавгулидзе погуглить рекомендую я Вам. Да и на ЯПе за него темка была. Вот это да - гениальное - без дураков гениальное - изобретение - без всяких там детских сказочек за рельсы, смазанные салом. Для справки - у паровозов, насколько я в курсе (за трамваи уверен на 146%, а по паровозам литературу искать откровенно лениво, но не думаю, что там радикально иначе) есть "песочницы" из которых рельсы посыпают песком. От "сала" помогает на 300%

ну хорошо, на подъем песочницы еще могут помочь, а что скажете если намазать рельсы на спуске?
берем отработку мажем рельсы на крутом спуске
песочницы у локомотива может и есть, а вот у вагонов их нет и никогда не было
а локомотив даже пустой состав своими тормозами затормозить не сможет, а что уж говорить а груженом

Ну во-первых, отработку в те времена в лесу добыть было каГбэ немного затруднительно - однако, техника далеко не так была распространена. А насчёт спусков - ещё раз. Песочница посыпает рельсы песком. После прохода локомотива он всё равно остаётся частично на рельсах, и следующие вагоны "схватывают" тоже за счёт трения между песком и металлом. Да и поезда были много короче, чем в наши времена, плюс скорость на опасных участках снижали и впереди перед локомотивом пускали контрольную платформу - ну и смотрели внимательно, короче, такое действо в принципе не имело особого смысла. Даже весьма эффективный по части скидывания поездов в путей клин Шавгулидзе - и то ограничено мог быть применён - на поворотах и обязательно - на участках, где потенциально не ждали пакостей от партизан. Тем более, "сальная" метода далеко не гарантирует схода вагонов с рельс.

Короче, пара кило ТОЛа под стык - это эффективно всегда, вотЪ.
 
[^]
Pohmelniy
29.08.2016 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (kostyanblch @ 27.08.2016 - 18:30)
Цитата (Gtlfyn @ 27.08.2016 - 18:27)
Цитата
Если память не изменяет, то РПГ29 "Вампир" прожигает до 120мм. брони с расстояния в 4,5 км.

Изменяет. Дальность стрельбы - 300 м, бронепробиваемость 650мм+НДЗ или 750 мм.

Полез, почитал, благодарю за поправку. Но вот про 300м. есть сильные сомнения.

Есть понятие "прицельной стрельбы" за пределами которой оружие сохраняет убойную силу, но вот попасть можно только случайно.

Танки в городе - конечно гробы, особенно если в голове опилки. Если использовать технику так как, хотя бы, написано в инструкциях, а не так как хочется, то ее живучесть возрастает многократно.
 
[^]
Pohmelniy
29.08.2016 - 07:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (Hexuss @ 28.08.2016 - 19:09)
ну хорошо, на подъем песочницы еще могут помочь, а что скажете если намазать рельсы на спуске?
берем отработку мажем рельсы на крутом спуске
песочницы у локомотива может и есть, а вот у вагонов их нет и никогда не было
а локомотив даже пустой состав своими тормозами затормозить не сможет, а что уж говорить а груженом

О_о А зачем песочница на вагоне? Чем она может ему помочь? У вагона привода нет. Вагон - просто тележка. Его спереди тянут. Иногда сзади толкают. Иногда сразу и то и другое.
 
[^]
целе
29.08.2016 - 07:48
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Я целый фильм смотрел по телеку на Звезде или Культуре про это
 
[^]
Chubakas
29.08.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 73
а бывают и такие :)

Это сообщение отредактировал Chubakas - 29.08.2016 - 11:13

«Ежи» против танков
 
[^]
AFA
29.08.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Pohmelniy @ 29.08.2016 - 07:45)
Цитата (Hexuss @ 28.08.2016 - 19:09)
ну хорошо, на подъем песочницы еще могут помочь, а что скажете если намазать рельсы на спуске?
берем отработку мажем рельсы на крутом спуске
песочницы у локомотива может и есть, а вот у вагонов их нет и никогда не было
а локомотив даже пустой состав своими тормозами затормозить не сможет, а что уж говорить а груженом

О_о А зачем песочница на вагоне? Чем она может ему помочь? У вагона привода нет. Вагон - просто тележка. Его спереди тянут. Иногда сзади толкают. Иногда сразу и то и другое.

Учите матчасть.
Пневматическая система торможения ЕДИНА для локомотива и всех вагонов.
 
[^]
DachRaven
29.08.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Стульчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 280
Цитата (Koляныч @ 27.08.2016 - 19:22)
Наш комбат говорил - худшие препятствия для танка - ежи, надолбы и долбоёбы !

не точно.
ежи, надолбы и выдолбоёбы !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37786
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх