Очередной развод или что это было?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sasha000
23.08.2016 - 12:39
-1
Статус: Offline


яп всё ёб

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 1046
Цитата
На кассе во время расчета кассир, получив купюры, и посветив на них ультрафиолетом, закатила истерику с вызовом администратора, обвинив детей, что купюры ФАЛЬШИВЫЕ!

чёт дохуя движений и народу из-за двух тысяч рублейupset.gif ...
 
[^]
DeAntuan
23.08.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 281
Цитата (Akvilon @ 23.08.2016 - 12:23)
Цитата (Свояк @ 23.08.2016 - 12:12)
Цитата (prolov64 @ 23.08.2016 - 10:36)
они рвут уже другие, реально фальшивые купюры. незаметно их меняют во время скандала, и рвут. у меня так товарищ (взрослый человек) попал в нашем "метро". даже говорит не успел углядеть, как бац - и фальшивка. хотя только что снял деньги в сбере с банкомата. хоть меть говорит, перед походом в гипер деньги свои.

А зачем снимать наличку, чтобы тут же отдать ее? Не проще на кассе сразу расплатиться картой? В "метро" карты точно берут. Да что "метро", у меня около дома на первом этаже жилого дома забегаловка и то карты берет.
Начинаю забывать как наличкой платить, никаких проблем со сдачей.

Всегда держу наличность. Особенно после празднования ДР, когда в холодную январскую ночь час гуляли по морозу в поисках работоспособного банкомата (либо нерабочие были, либо без денег), поскольку в кабаке вдруг внезапно связь с банком оборвалась. На самом деле пиздеж конечно. Как человек имеющий отношение к общепиту могу сказать, что официанты часто дурят клиентов баснями о не срабатывающих карточках, поскольку оплатившие пластиком часто не оставляют чаевых, либо оставляют меньше.

Не совсем так. По карте вообще проблема дать чаевые(как правило невозможно). Т.к. сумма оплаты привязана к чеку, изменить ее не официант ни администратор ресторана не может(прав нет). Да и чаевые это личные деньги официанта а не ресторана и они не должны идти р\с ресторана.
 
[^]
NeGrozi
23.08.2016 - 12:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 768
У нас сегодня открылась пятерочка в 100 метрах от дома. Там правда адовый пиздец и лучше сразу в другой город переезжать?
 
[^]
Serje
23.08.2016 - 12:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 449
Цитата (mgnkn @ 23.08.2016 - 12:13)
В Пятерочках всякие кадры могут работать. Раз около дома сам был свидетелем - мужик стоит у кассы и орет уже на кассиршу - что ты мне по 2 раза каждую бутылку сканируешь? Кассирша то ли бухая, то ли обжаханная вполголоса ему - да не ори, иди отсюда... Но больше ее там не видел.

Последнее время вижу, что алкоголь два раза сканируют - родной штрих код и штрих код на акцизной марке. в разных местах и разный алкоголь.
 
[^]
йохохо
23.08.2016 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5522
Надо было пацанам заявить, что продукты ненастоящие и их съесть пока ждали полицию. smile.gif
 
[^]
Sersh
23.08.2016 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2426
походу втюхали кассирше фальшивки и они решили так "разыграть многоходовку"
 
[^]
Vitalikoff
23.08.2016 - 13:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 775
вчера в 5-чке наблюдал как раздраженный покупатель в кассиршу яблоками швырял (на прилавке была одна цена на кассе другую пробили)
 
[^]
SleepLord
23.08.2016 - 13:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 35
Ну как бы что-то подобное встречал у одного из стримеров.
Во, видео поискал и нашлось. Очень похоже на историю описанную ТСом
с 10:50
 
[^]
macgugo
23.08.2016 - 13:04
2
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4440
Цитата (zpeople86 @ 23.08.2016 - 10:22)
Вот что это было?

Думаю, что это была попытка мошенничества.
 
[^]
Lalia
23.08.2016 - 13:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (Alekz64 @ 23.08.2016 - 12:14)
Да скорее всего, кто-то из кассиров тупо принял к оплате эти купюры, а при сдаче в инкасацию или просто при упаковке выручки это выяснилось. Что делать? Правильно ....! Снова несём на кассу, кладём рядышком и ..... ждём задротов с таким же номиналом! Дальше, - просто ловкость рук и никакого :))) Возмущаемся ... "рвём" типа фальшивки и типа вызываем полицию! Такой вариант не канает?

Всё равно глупость. Зачем купюры рвать то? При вызове полиции фальшивые купюры, целые, а не рваные, идут на экспертизу. С таким успехом можно просто запутать, как Вы выразились, задрота и сдать его полиции с фальшивыми купюрами. Смысла их рвать нет никакого.
Далее, на кассах в таких магазинах стоят детекторы, у кассиров строгие инструкции и если при пересдаче выявится фальш, то, скорее всего, на руки кассиру её не вернут, а просто вычтут из зарплаты. Потому как администрации магазина инцидент, описанный в истории, на фиг не нужен!

В общем, скажу откровенно, я не очень верю в правдивость этой истории.
Ладно бы кисок привокзальный фигурировал, или контейнер на полулегальном, типа оптовом, рынке, могла бы ещё поверить, а тут не получается.
 
[^]
Dimaandr
23.08.2016 - 13:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 129
Цитата (soniy77 @ 23.08.2016 - 12:19)
Пару раз в неделю в течении последнего года захожу за покупками в придомовой магазин Пятерочка. Не было еще ни одного раза что бы меня не наебали. То булочку лишнюю пробьют, то не по той цене, то ценники в разных концах зала разные...

Блин такае же фигня!!!!
 
[^]
zrk400
23.08.2016 - 13:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 706
Допускаю что кассир просохатил левые тысячные купюры, (бывает такое, человеческий фактор) но кассу то сдавать надо, а из своего кармана ой как не хочется платить и видимо решили найти лохов, но просчитались.
 
[^]
somewho
23.08.2016 - 13:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 436
Цитата (Dimaandr @ 23.08.2016 - 13:06)
Цитата (soniy77 @ 23.08.2016 - 12:19)
Пару раз в неделю в течении последнего года захожу за покупками в придомовой магазин Пятерочка. Не было еще ни одного раза что бы меня не наебали.  То булочку лишнюю пробьют, то не по той цене, то ценники в разных концах зала разные...

Блин такае же фигня!!!!

один раз по кассе чтобы прошел, второй раз ЕГИС отмечает..
 
[^]
C4EEKY
23.08.2016 - 13:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 64
Serje
это система ЕГАИС. контроль за оборотом алкоголя в стране. сначала считывают штрих код товара(для продажи), потом считывают QR, для отчету государству. с непривычки многие покупатели дергаются. не так давно внедряли эту бню в нашей розничной сети, правда там попроще(слабоалкогольные чуток по другому отпускаются).
 
[^]
Lalia
23.08.2016 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (Serje @ 23.08.2016 - 12:44)
Цитата (mgnkn @ 23.08.2016 - 12:13)
В Пятерочках всякие кадры могут работать. Раз около дома сам был свидетелем - мужик стоит у кассы и орет уже на кассиршу - что ты мне по 2 раза каждую бутылку сканируешь? Кассирша то ли бухая, то ли обжаханная вполголоса ему - да не ори, иди отсюда... Но больше ее там не видел.

Последнее время вижу, что алкоголь два раза сканируют - родной штрих код и штрих код на акцизной марке. в разных местах и разный алкоголь.

Так новые же правила учета продажи алкоголя в розницу. Они там и журнал должны вести и вообще.. видимо для упрощения процесса сделан двойной сканер на кассе, что б потом вручную не заполнять.
 
[^]
4WezDe
23.08.2016 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
Если кому интересно, расскажу как ДОЛЖНО быть по закону и как обычно происходит в ситуации с фальшивками. Сам 5 лет работал оператором на АЗК. Если обнаружил фальшивку, по инструкции - ни под каким предлогом не отдавать ее клиенту. Но и с ней ничего делать нельзя. Надо вызывать наряд. Но это целый геморрой, обычно просишь клиента поменять купюру. А если не заметил, то попандос. Из банка обычно звонят и просят хорошие банкноты, но фальшивки не отдадут, только половинку без номера. И это тоже, если кассир банка не хочет кипиша. Иначе менты-обьяснительные-разборки-штрафы.
Отсюда вывод, если такое было- то это тупой развод.. И при желании ЭТОТ кассир может попасть на "от 10 до 50т.р." в зависимости от того, как на это глянет СБ магазина
 
[^]
timberley
23.08.2016 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Даже детей развести не смогли, чета ржу.
 
[^]
Olga654
23.08.2016 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (Akvilon @ 23.08.2016 - 12:07)
Скорее всего, кассирша обосралась и от предыдущих клиентов получила фальшивые деньги. Когда сдавала кассу, это вскрылось. Решили закрыть проблему через подростков посчитав, что они зассут и не станут свои права защищать.
Не получилось.

Я предположила то же самое. Хочу ещё добавить, почему, по моему мнению, работники магазина в конечном итоге не стали сами вызывать полицию, а по приезду полиции по звонку подростков фальшивые купюры спрятали от полиции - да потому, что на фальшивых купюрах не было отпечатков пальцев подростков. Они никогда не держали их в руках.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 23.08.2016 - 13:18
 
[^]
XorsWilk
23.08.2016 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 1227
Цитата (zpeople86 @ 23.08.2016 - 10:22)
В общем, ситуация сложилась такая, вернувшись с прогулки, мой младший сын поведал историю, которая произошла с ним и его другом.
Пятнадцатилетние подростки по просьбе родителей были засланы десантом на затаривание продуктов, получив при этом 2т.рублей и список покупок. На кассе во время расчета кассир, получив купюры, и посветив на них ультрафиолетом, закатила истерику с вызовом администратора, обвинив детей, что купюры ФАЛЬШИВЫЕ! Администратор проверил их еще раз, сделал угрожающе ай-ай-ай, и предложил им два варианта... Дальше цирк. Да, забыл сказать, что купюры сразу же были порваны и отправлены в недра кассирского стола. Было предложено два варианта, или они(дети) быстро от туда сваливают, либо вызывают полицию.
Тут надо рассказать об этих школьниках. Нормальные такие юноши в меру хулиганы, в меру задроты, те еще тролли... Смекнули сразу, что хрень происходит, и согласились на полицию.
Администраторша, сделав вид, что звонит, куда-то ретировалась (причём даже охрЫнников не было), сказала ждите.
Через 30 минут ожидания пацаны начали выяснять, скоро ли приедет наряд, оказалось, никакого вызова не было. Ну и вызвали полицию сами.)) через 5 минут после приезда наряда, были извинения, возвращение ЦЕЛЫХ купюр, и заполнения кучи бумаг. Друг написал заявление, мой пошёл свидетелем.
Вот что это было? тупо развод малолеток?
В общем, ждем, чем дело закончится. Случилось все в Оренбурге в м-н Пятерочка по адресу Карагандинская 32.

@desperadoff

прочитал, нихуя не понял в чем развод, да вобще ничего не понял.
>>Да, забыл сказать, что купюры сразу же были порваны и отправлены в недра кассирского стола.
Извините, но это бред какой-то.
Кассир порвала в хлам, потом их администратор проверила, потом милицию вызвали.

Скорее поверю что засраны решили на банк приколов хавки купить.
В любом супермаркете и магазине выше "шаверма-беляши-бртуч", стоит видеокамера которая пишет еще и звук.
Так что подмену кассиром настоящих денег на банк приколов- можно исключить.
 
[^]
XorsWilk
23.08.2016 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 1227
Цитата (Olga654 @ 23.08.2016 - 13:15)
Цитата (Akvilon @ 23.08.2016 - 12:07)
Скорее всего, кассирша обосралась и от предыдущих клиентов получила фальшивые деньги. Когда сдавала кассу, это вскрылось. Решили закрыть проблему через подростков посчитав, что они зассут и не станут свои права защищать.
Не получилось.

Я предположила то же самое. Хочу ещё добавить, почему, по моему мнению, работники магазина в конечном итоге не стали сами вызывать полицию, а по приезду полиции по звонку подростков фальшивые купюры спрятали от полиции - да потому, что на фальшивых купюрах не было отпечатков пальцев подростков. Они никогда не держали их в руках.

Оленька, не нужно параноить про отчепятки.
В пятерке 100% стоит камера, которая четко и ясно снимает действия кассира.
Работникам магазина(администратору)- на кассира- глубоко похрену, там таких кассиров сидит от 5 до 10 за смену.
ЗА смену на воровстве или протухшем, они списывают на 100 тысяч рублей минимум.
Разводить двух пиздюков на ровном месте, рискуя присесть на пару лет только конченый дебил будет.

И кстати да, для того что бы порвать купюру так что бы на ней не осталось отпечатков- нужно ее счежь.
Любой криминалист соберет порванную купюру за день пинцетом, а потом скажет были отпечатки или нет.

Это сообщение отредактировал XorsWilk - 23.08.2016 - 13:34
 
[^]
JOHNQ
23.08.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10715
Уж поверьте - рвать они не имеют права. За это на них самих могут дело завести.

У нас кассирам когда попадались фальшивки - они о каждом случае должны были отчитываться.
 
[^]
Сомег
23.08.2016 - 13:47
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 874
ТС не указал, что был за магаз. Может это шалман "У Ашота", в котором хозяин и продавцы живут за счет наебалова клиентов.
 
[^]
Свояк
23.08.2016 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12402
Цитата (Dimaandr @ 23.08.2016 - 13:06)
Цитата (soniy77 @ 23.08.2016 - 12:19)
Пару раз в неделю в течении последнего года захожу за покупками в придомовой магазин Пятерочка. Не было еще ни одного раза что бы меня не наебали.  То булочку лишнюю пробьют, то не по той цене, то ценники в разных концах зала разные...

Блин такае же фигня!!!!

А зачем вы тогда туда ходите? Щас слава богу магазинов прорва. У меня микрорайончик старый - одни бабки. Пятиэтажки и те немного вдалеке. 2-3 этажа дома и частный сектор. Так продуктовых магазов... вот посчитал - 6 штук в пределах 5 минут запинаясь. И это не считая вино-водочного "винтреста". Вот не нравится мне "магнит" у моего дома, так я туда и не хожу. И "как раз" не нравится - дорого там, тоже не хожу.
 
[^]
Newvovan1973
23.08.2016 - 13:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10575
Сто пудов, хотели у пацанов деньги отжать. Твари. А пацаны молодцы, не растерялись.
 
[^]
zpeople86
23.08.2016 - 13:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 658
Цитата (Сомег @ 23.08.2016 - 13:47)
ТС не указал, что был за магаз. Может это шалман "У Ашота", в котором хозяин и продавцы живут за счет наебалова клиентов.

А если глаза открыть и еще раз текст перечитать ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34213
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх