Женщина, которая рулила Сахаровым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сократ
19.08.2016 - 23:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
документ из КГБ СССР.
«26 августа 1980 года
Секретно, ЦК КПСС, 1805-А, «О вновь открывшихся обстоятельствах преступной деятельности академика Сахарова А.Д. и его жены Боннэр Е.Г.»
Комитетом госбезопасности получены данные об ухудшении психического состояния Сахарова, что может повлиять в будущем на активизацию им враждебной деятельности. Особо негативное влияние на Сахарова оказывает его жена Боннэр, совершившая нелегальный выезд в США и встречавшаяся там с лицами, подозреваемыми в связях с ЦРУ.
Комитет госбезопасности в ходе наблюдения за Сахаровым убеждается, особенно в последнее время, в том, что его психическое состояние приобретает четко выраженную тенденцию к ухудшению. Поведение Сахарова зачастую не укладывается в общепризнанные нормы, чересчур подвластно влиянию окружающих лиц, и в первую очередь жены, явно противоречит здравому смыслу. Аномальность прослеживается и в настроениях Сахарова, подверженных резким переходам от отрешенности и замкнутости к деловитости и общительности.
По мнению крупнейших советских психиатров, ему присущи глубокие психические изменения, дающие основание считать его «патологической личностью, нередко встречающейся в семьях с большой отягощенностью шизофренией» (родной брат и дочь состоят на учете как больные шизофренией, сын лечился от неврастении).
С каждым годом поведение Сахарова все труднее поддается объективной логической оценке. С одной стороны, он обуреваем манией величия, возрастающей пропорционально усилиям западных спецслужб по рекламированию его в качестве «всемирного борца за гражданские права», с другой — вынашивает намерение составить завещание о захоронении его праха в Осло. Метаморфозы в поведении Сахарова не исключают, по нашему мнению, в будущем новых не поддающихся прогнозированию враждебных проявлений с его стороны, что учитывается Комитетом госбезопасности в работе по нему.
Принимается также во внимание и то обстоятельство, что Сахаров долгие годы находится под психологическим прессом своей жены и постоянно совершает по ее указке противозаконные действия, наносящие моральный ущерб Советскому государству".

Это сообщение отредактировал Сократ - 19.08.2016 - 23:38

Женщина, которая рулила Сахаровым
 
[^]
demiurg
19.08.2016 - 23:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (Strangerr @ 19.08.2016 - 22:33)
Цитата (demiurg @ 19.08.2016 - 22:39)
Цитата (intervent @ 19.08.2016 - 21:38)
Какая сука она безобразная!!!!

Как и все сионистки после 30 - гнойные картвые уёбища.

По фото она и до 30-ти была уёбищем ещё тем. Не пойму, что мужики в ней находили, учиывая что в послевоенные годы девушек и женщин было в разы больше мужчин и найти нормальную симпатичную женщину не было проблемой...

Точно, как пишут - еврейские жёны, которые всегда были нацелены на умерщвление других наций.

Эсфири - ментальные паразиты, шлюхи - они ищут реципиента, человека безвольного и прикрываясь им , вписывают свой КАГАЛ, сионисткий трайб в общественные отношения.

Т.е. муж для них только средство инклюзии в общество. Без него они сдохнут.
 
[^]
Basil96
19.08.2016 - 23:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 218
ты еще скажи, что это она атомную бонбу изобрела
 
[^]
Acoustic377
19.08.2016 - 23:50
-2
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
demiurg
Цитата
Он просто перевесил свою ответственность на других.
Я ж говорю - сожрали к х-м.

Так нет же. Все орудия производства остались у пролетариата, так сказать. Акционер ушёл, ничего не забрав, оставил всё: и оборудование и инфраструктуру компании. Моё мнение - ему было психологически трудно увольнять людей, с которыми он проработал 7 лет, но эти люди перестали соответствовать занимаемым должностям. Вот и оставил на самотёк. Какая на нём ответственность? У него было всего две задачи - собрать людей и скоординировать их работу, как и у любого буржуя. Он это сделал уже давно.

В связи с этим я утвердился во мнении - буржуи нужны, чтобы было к кому устраиваться на работу. Не будет их - не будет и работы, либо будет, но недолго.. Поскольку буржуи - это такие специальные люди, которым на работу реально не насрать.
 
[^]
Zheglov77
19.08.2016 - 23:57
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 550
Цитата (Lomamaisty @ 20.08.2016 - 00:35)
Он для меня наравне с пидаром Резуном.

Интеллигент, одним словом.

"Я не интеллигент, у меня профессия есть."©

Мудак, человек сделал для обороны Союза больше чем миллионы таких как ты диванных клованов.
Если че и бомбу придумал чтобы нелтюбимые наверняка тобойамеры не напали.
Ты может живой изза него в том числе, и родители твои и вообще все, кого ты знаешь.
Если че и нобелевка есть. И госпремии. Две вроде.
Ну это же ерунда. Вот ролики с тачками и юкка с лайками вот это блядь занятие правильное.
Высказался, быдло мейнстримное.
Дибил, блядь©
 
[^]
YoMan78
20.08.2016 - 00:06
11
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (SESHOK @ 19.08.2016 - 22:31)
7 фото  via

Сахаров и Боннер. Сразу видно, кто главный - тот, кто за рулем

Да тут даже нихуя не понятно, кто из них Сахаров, а кто Боннер! Оба дедка на одно лицо. lol.gif

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 20.08.2016 - 00:08
 
[^]
tarawa
20.08.2016 - 00:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1016
Цитата (Acoustic377 @ 20.08.2016 - 00:17)
Цитата (tarawa @ 19.08.2016 - 22:53)
Цитата (Acoustic377 @ 19.08.2016 - 23:50)
tarawa
Цитата
Были. Как и в США, где притеснениями инакомыслящих занималось не КГБ, а ФБР. Или вспомните, как относились с коммунистами и социалистами разных мастей в ФРГ в 60-70х.

Ага, ужас, согласен. Ниразу не оправдываю. Сильно надеюсь, что прогрессивное человечество уже проехало этот этап истории. Выводы сделать вот не забыть бы.

Вот с этим, возникает сомнение. В социуме, при любой форме управления, ради определенного набора "благ" и "прав" большинства - будет угнетаться и преследоваться меньшинство.

А смысл угнетать и преследовать? И каких благ можно достичь подобным способом? Особенно в условиях, когда угнетаемое меньшинство может в любой момент сдриснуть в ту страну, где их не угнетают..

А куда? В Евросоюз? В США? Куда вы денетесь с планеты?
Кому отдают предпочтение при собеседовании в светоче "свободы" и "демократии": мужчине-WASP или негритянке-лесбиянке? Где Вы видели равенство, без оглядки на социальное положение в обществе, без оглядки на сексориентацию или конфессиональной принадлежности, и еще десятка степеней градации. "Счастья для всех" - в цивилизации Homo sapiens не может существовать априори, из-за природной сути человека. Так что, обвинять только СССР в "людоедском" режиме, как говорил муж Крупской - "архиневерно". В этом плане, демократические США дадут десять очков форы, даже СССР образца конца 30-х. У них то похлеще 30-е протекали.
 
[^]
muhalot
20.08.2016 - 00:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Цитата (vwp1976 @ 19.08.2016 - 23:13)
Кстати, первый муж Надежды Алилуевой был Морозов. Григорий Иосифович. До революции его родители были еврейскими промышленниками. Но почему-то с таким происхождением он стал крупным советским юристом.
Любовник Лазарь Яковлевич Каплер, родился в состоятельной еврейской семье. Буржузное происхождение не помешало ему стать сценаристом и ведущим Кинопанорамы.
Другой любовник - Давид Самойлов, он же Давид Самуилович Кауфман. Ну, тут всё ясно: папа главный венеролог Московской области, сын пишет про войну.
Андрей Синявский, литературный псевдоним Абрам Терц. Если я ни чего не путаю, Синавский выбивается из этой когорты тем, что он не еврей, который притворялся русским, а русский, который притворялся евреем.

Интрига есть .. Где, блядь продолжение? Где выводы и мораль. Что за мода "недосказанность"?
Недорасскажи своей жене про недоеб...
 
[^]
demiurg
20.08.2016 - 00:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (Acoustic377 @ 19.08.2016 - 22:50)
demiurg
Цитата
Он просто перевесил свою ответственность на других.
Я ж говорю - сожрали к х-м.

Так нет же. Все орудия производства остались у пролетариата, так сказать. Акционер ушёл, ничего не забрав, оставил всё: и оборудование и инфраструктуру компании. Моё мнение - ему было психологически трудно увольнять людей, с которыми он проработал 7 лет, но эти люди перестали соответствовать занимаемым должностям. Вот и оставил на самотёк. Какая на нём ответственность? У него было всего две задачи - собрать людей и скоординировать их работу, как и у любого буржуя. Он это сделал уже давно.

В связи с этим я утвердился во мнении - буржуи нужны, чтобы было к кому устраиваться на работу. Не будет их - не будет и работы, либо будет, но недолго.. Поскольку буржуи - это такие специальные люди, которым на работу реально не насрать.

Чушь собачья.
Организационной основой при капитализме является не способность управления, а количество цепей коррупционных связей, завязанных на руководителя.
Всё остальное- фантазии тупых гайдаровцев и власовские бредни.



Ты не одинок!
Про тебя давно писано!
ХАМ!
Цитата

Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа из "Товарища". Вы с омерзительным благодушием умиляетесь тем, что контрреволюционный помещик, поддерживавший контрреволюционное правительство, был образованный и гуманный человек. Вы не понимаете того, что, вместо того, чтобы превращать раба в революционера, вы превращаете рабов в холопов. Ваши слова о свободе и демократии — напускной лоск, заученные фразы, модная болтовня или лицемерие. Это размалеванная вывеска. А сами по себе вы — гробы поваленные. Душонка у вас насквозь хамская, а вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции. Ибо вы продаете свои души и продаете не только из нужды, но и из "любви к искусству"!
 
[^]
muhalot
20.08.2016 - 00:31
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Цитата (alexmat @ 19.08.2016 - 22:48)
Лично мне неприятна эта женщина. Но какие то нескладушки, если она так любила комфорт и лавэ, на кой болт был выбран тернистый путь диссидентов?

Чтобы в случае кипиша сыбацца в пустыню... В Нью Йорк таких только погостить приглашают... На ПМЖ их на землю , бля "облеваннюу" арабами отправляют... Отработанный материал. "Веточки подрезанные"..." Листики опавшие"...
Жид жиду не брат. Жидов много, лохов на всех не хватает. Вот и приходится, время от времени зачищать ряды, "Веточки подрезать". Холокост , бля, название сией акции...
Редкие мрази по сути своей. С самого детства есть примеры, прямо классические... Вырос среди них. Впрочем, моя сегодняшняя позиция не мешает мне, с некоторыми из них, поддерживать нормальные отношения...
 
[^]
coolgate
20.08.2016 - 00:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
canniball bonner
есть такая группочка да
такая вся есть

ну не верю я в сов падение
 
[^]
MiKra
20.08.2016 - 00:55
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
Странная особенность нашего государства- возвеличивать разного рода предателей и врагов родины: Солженицин. Сахаров, Ельцин, Гайдар и тп
 
[^]
coolgate
20.08.2016 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
muhalot
вот ты палишся то :)
очень понимаю о чем ты
вроде и люди нормальные
но как только второй слой ковырнешь и фсьо
бежать пока ноги несут
 
[^]
demiurg
20.08.2016 - 01:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (MiKra @ 19.08.2016 - 23:55)
Странная особенность нашего государства- возвеличивать разного рода предателей и врагов родины: Солженицин. Сахаров, Ельцин, Гайдар и тп

А кто и когда их возвеличил! ?

Их могилы обосраны так, как не каждый "общественный туалет" времён "живительных 90х".

Это сообщение отредактировал demiurg - 20.08.2016 - 01:07
 
[^]
киноман
20.08.2016 - 01:10
11
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (alexmat @ 19.08.2016 - 22:48)
Лично мне неприятна эта женщина. Но какие то нескладушки, если она так любила комфорт и лавэ, на кой болт был выбран тернистый путь диссидентов?

А с хера ли путь диссидентов был "тернистым"? Пристальное внимание Запада и международного масштаба пиар (хотя такого слова тогда еще не было). Удовлетворяемое тщеславие, влияние на известного человека и неплохая кормушка.
 
[^]
keeper02
20.08.2016 - 01:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 592
Цитата (vwp1976 @ 19.08.2016 - 23:13)
Кстати, первый муж Надежды Алилуевой был Морозов. Григорий Иосифович. До революции его родители были еврейскими промышленниками. Но почему-то с таким происхождением он стал крупным советским юристом.
Любовник Лазарь Яковлевич Каплер, родился в состоятельной еврейской семье. Буржузное происхождение не помешало ему стать сценаристом и ведущим Кинопанорамы.
Другой любовник - Давид Самойлов, он же Давид Самуилович Кауфман. Ну, тут всё ясно: папа главный венеролог Московской области, сын пишет про войну.
Андрей Синявский, литературный псевдоним Абрам Терц. Если я ни чего не путаю, Синавский выбивается из этой когорты тем, что он не еврей, который притворялся русским, а русский, который притворялся евреем.

Сам придумал или цитируешь кого?
Почитай биографию Аллилуевой и не пости откровенную ложь.
 
[^]
good2010
20.08.2016 - 01:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1169
Цитата (keeper02 @ 20.08.2016 - 01:28)
Цитата (vwp1976 @ 19.08.2016 - 23:13)
Кстати, первый муж Надежды Алилуевой был Морозов. Григорий Иосифович. До революции его родители были еврейскими промышленниками. Но почему-то с таким происхождением он стал крупным советским юристом.
Любовник Лазарь Яковлевич Каплер, родился в состоятельной еврейской семье. Буржузное происхождение не помешало ему стать сценаристом и ведущим Кинопанорамы.
Другой любовник - Давид Самойлов, он же Давид Самуилович Кауфман. Ну, тут всё ясно: папа главный венеролог Московской области, сын пишет про войну.
Андрей Синявский, литературный псевдоним Абрам Терц. Если я ни чего не путаю, Синавский выбивается из этой когорты тем, что он не еврей, который притворялся русским, а русский, который притворялся евреем.

Сам придумал или цитируешь кого?
Почитай биографию Аллилуевой и не пости откровенную ложь.

это он со Светланой Алилуевой попутал umnik.gif
 
[^]
lakonst
20.08.2016 - 01:56
1
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Acoustic377 @ 19.08.2016 - 23:27)

А оно им не надо. Они дождутся момента, когда контора сдуется совсем и пойдут искать себе нового эксплуататора.

Я сам охренел и в шоке... Пытался говорить с ними - глухая стена. "Тебе больше всех надо? Вот сам и делай." Это ведомые люди, им нужен ведущий.

Такие люди ищут не эксплуататора, а хозяина.
Вы можете это осуждать, негодовать, не понимать этого, но они более приспособлены к жизни. И смогут выжить там, где вы неспособны.

ХОЗЯИН.
Организм, в котором живет и за счет которого питается паразит, называется "Хозяин".
Паразитическая форма отношений и питания подразумевает не только жизнь паразита за счет организма хозяина, но и нанесение паразитом своему хозяину вреда.
Паразиты, как правило, крайне просто устроены, основная часть их органов и систем очень проста, хорошо развита только половая система. Все паразиты имеют особое строение, которое узко специализировано под возможность паразитировать на определённой группе живых существ.
Хозяева бывают:
Постоянные - в них паразит проводит всю свою жизнь (весь цикл)
Временные или промежуточные - в организме таких хозяев, паразит проводит только часть своего жизненного цикла.

Вот это из биологии. Найдите хоть одно отличие этих работниках от каких-нибудь червей))
 
[^]
lakonst
20.08.2016 - 02:05
2
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (MiKra @ 20.08.2016 - 00:55)
Странная особенность нашего государства- возвеличивать разного рода предателей и врагов родины: Солженицин. Сахаров, Ельцин, Гайдар и тп

Это не особенность нашего государства, это особенность некоторых наших правителей.

И, да. Я бы не стал Сахарова записывать в ряды предателей и врагов родины. Его ум просто не выдержал нагрузки, так часто бывает в среде гениальных людей.
 
[^]
Tolstyak85
20.08.2016 - 02:55
3
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Вот отойдя от политики интересно другое - молодые еврейки очень красивые бабы (я знаю о чём говорю, поверьте, я таки жил в Израиле и многое видел), но что за злая фея превращает их в жутких жаб после 25-30??? Я могу понять революционеров, которые на них велись, но какой дрэк их ожидал позднее disgust.gif

Елена Боннэр выглядит на фотов гимнастёрке (1945г., 22 года) норм, на следующих крайне не айс, что только подтверждает мою теорию.
 
[^]
Pioltone
20.08.2016 - 03:16
9
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
А сколько понадобилось времени, чтобы люди очнулись и предъявили Солженицыну за его сочинения?
Такой же жид ссаный.

Действия Иосифа Виссарионыча одобряю. А на эту срань даже смотреть не могу - настолько противная рожа.
Тьфу, блять.
 
[^]
MrFix
20.08.2016 - 04:31
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 737
Цитата (coolgate @ 19.08.2016 - 23:45)
canniball bonner
есть такая группочка да
такая вся есть

ну не верю я в сов падение

И ещё один еврей, который хочет стать извессным. Закосил под Шевчука... А чё их не тянет работать?! Так трудно что ль?! Вот ни на какие тяжёлые работы не хотят идти. А вот где то покривляться или притвориться - так это запросто... Так как относиться к тем, которые в гробу видели нас?

Это сообщение отредактировал MrFix - 20.08.2016 - 04:34
 
[^]
Azimut
20.08.2016 - 04:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (tarawa @ 19.08.2016 - 22:46)
Цитата (Acoustic377 @ 19.08.2016 - 23:37)
Цитата
Громкие стенания Сахарова по поводу попрания «прав» в СССР, несомненно, по подстрекательству Боннэр

Ну давайте, расскажите нам, что в СССР не было притеснений и политику партии и правительтсва можно было свободно критиковать чуть ли не по центральному ТВ faceoff.gif

Были. Как и в США, где притеснениями инакомыслящих занималось не КГБ, а ФБР. Или вспомните, как относились с коммунистами и социалистами разных мастей в ФРГ в 60-70х.

Весь текст полностью позаимствован из советской книжки "ЦРУ против СССР", в которой наряду с описанием американских операций против СССР, автор самозабвенно копался в грязном белье академика Сахарова.

Это сообщение отредактировал Azimut - 20.08.2016 - 04:55

Женщина, которая рулила Сахаровым
 
[^]
oldcrazydad
20.08.2016 - 06:04
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9267
Цитата
Весь текст полностью позаимствован из советской книжки "ЦРУ против СССР", в которой наряду с описанием американских операций против СССР, автор самозабвенно копался в грязном белье академика Сахарова.

Книжонку помню, ну да, местами мэрзопакостная. Однако работу ЦРУ супротив СССР это никак не отменяет.
 
[^]
Мышшшь
20.08.2016 - 06:29
2
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (alexmat @ 19.08.2016 - 22:48)
Лично мне неприятна эта женщина. Но какие то нескладушки, если она так любила комфорт и лавэ, на кой болт был выбран тернистый путь диссидентов?

Всё просто.
Хотела чтоб ему дали выехать в Штаты, там бы им платили другие деньги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26889
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх