ВСД. Что это такое и с чем его едят.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gentlemaniak
20.08.2016 - 03:20
1
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (ДжексонСПБ @ 20.08.2016 - 02:58)
мне помог после долгого перебора препарат Конкор. Сижу на нем лет восемь, проблемы нет. Утром 2,5 мг таблетка и все хорошо. Я гипертоник, без таблеток давление 160-180, с таблетками 110-130. Подбирали долго, ндели две в НИИ скорой помощи в Питере. Самолечением не рекомендую заниматься, потому что от крошечной таблеточки можно поиметь пульс 230 и давление 80/40. Лечился лет семь назад.

А что будет, если таблеточки под рукой не окажется? Проблема решится? Или инсульт- палата-овощ?

Что является причиной гипертонии? Почки/печень/сердце/сосуды/позвоночник/гормоны.... Что из этого? Твоя болезнь - тоже симптом заболевания, которое ты не лечишь.

Иногда это убивает, быстро и безболезненно. Но мне кажется, что такой исход - милосердие. Потому что во всех остальных случаях ты проводишь долгие годы, десятки лет, в панике перед отсутствием таблетки, в невозможности делать то что хочется, инсульт висит над тобой как неизбежность. Ты смотришь на тех, кто делает что-то, что тебе тоже хочется сделать, но можешь лишь завидовать...

Кстати, банальная калина, перетертая с сахаром, без варки, с успехом заменяет большинство препаратов от гипертензии. Столовая ложка вкусного джема утром и весь день без проблем. А еще есть чай кудин, холодный каркаде и многое другое...
 
[^]
a3atbb
20.08.2016 - 03:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 382
Если врач поставил диагноз ВСД, то в переводе на нормальный язык - вылечить не сможет, зато есть мудрёное название болячки.
Знакомые лжеученые лечат за месяц без всяких проблем.
 
[^]
gentlemaniak
20.08.2016 - 03:54
1
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (ДжексонСПБ @ 20.08.2016 - 02:58)
мне помог после долгого перебора препарат Конкор. Сижу на нем лет восемь, проблемы нет. Утром 2,5 мг таблетка и все хорошо. Я гипертоник, без таблеток давление 160-180, с таблетками 110-130. Подбирали долго, ндели две в НИИ скорой помощи в Питере. Самолечением не рекомендую заниматься, потому что от крошечной таблеточки можно поиметь пульс 230 и давление 80/40. Лечился лет семь назад.

Слушай, а твои проблемы со зрением, насколько серьезны? Светочувствительность нормальная, или бывают проблемы?

И что у тебя с поджелудочной железой? Сделай гормональный анализ на глюкагон и адреналин. Почти готов спорить, что глюкагон у тебя повышен.
 
[^]
Buzzkill
21.08.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4493
Цитата (ЖаднаяСв @ 19.08.2016 - 22:34)
...Убитую нервную систему можно воскресить?...

Ну не даром же говорят, что все болезни от нервов, и только венерические - от удовольствия)
 
[^]
Buzzkill
21.08.2016 - 14:30
2
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4493
Цитата (gentlemaniak @ 20.08.2016 - 03:20)
Цитата (ДжексонСПБ @ 20.08.2016 - 02:58)
мне  помог  после  долгого  перебора  препарат  Конкор.  Сижу  на  нем  лет  восемь,  проблемы  нет.  Утром  2,5  мг  таблетка  и  все  хорошо.  Я  гипертоник,  без  таблеток  давление  160-180,  с  таблетками  110-130. Подбирали  долго,  ндели  две  в  НИИ скорой  помощи  в  Питере.  Самолечением  не  рекомендую  заниматься,  потому  что  от  крошечной  таблеточки  можно  поиметь  пульс  230  и  давление  80/40. Лечился  лет  семь  назад.

А что будет, если таблеточки под рукой не окажется? Проблема решится? Или инсульт- палата-овощ?

Что является причиной гипертонии? Почки/печень/сердце/сосуды/позвоночник/гормоны.... Что из этого? Твоя болезнь - тоже симптом заболевания, которое ты не лечишь.

Иногда это убивает, быстро и безболезненно. Но мне кажется, что такой исход - милосердие. Потому что во всех остальных случаях ты проводишь долгие годы, десятки лет, в панике перед отсутствием таблетки, в невозможности делать то что хочется, инсульт висит над тобой как неизбежность. Ты смотришь на тех, кто делает что-то, что тебе тоже хочется сделать, но можешь лишь завидовать...

Кстати, банальная калина, перетертая с сахаром, без варки, с успехом заменяет большинство препаратов от гипертензии. Столовая ложка вкусного джема утром и весь день без проблем. А еще есть чай кудин, холодный каркаде и многое другое...

А с какой это радости вы тут такие далеко идущие выводы делаете?
Кто вам сказал, что прямо вот так вот все могут отказаться от прописанных им таблеток, перейти на калину, и всем счастье и здоровье подвалит?
Явно вы не являетесь ни врачом ни "рядом стоял". Иначе отдавали бы себе отчет в том, что можно советовать, а что нет.
 
[^]
ДжексонСПБ
22.08.2016 - 01:54
3
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Цитата (gentlemaniak @ 20.08.2016 - 04:20)
Цитата (ДжексонСПБ @ 20.08.2016 - 02:58)
мне  помог  после  долгого  перебора  препарат  Конкор.  Сижу  на  нем  лет  восемь,  проблемы  нет.  Утром  2,5  мг  таблетка  и  все  хорошо.  Я  гипертоник,  без  таблеток  давление  160-180,  с  таблетками  110-130. Подбирали  долго,  ндели  две  в  НИИ скорой  помощи  в  Питере.  Самолечением  не  рекомендую  заниматься,  потому  что  от  крошечной  таблеточки  можно  поиметь  пульс  230  и  давление  80/40. Лечился  лет  семь  назад.

А что будет, если таблеточки под рукой не окажется? Проблема решится? Или инсульт- палата-овощ?

Что является причиной гипертонии? Почки/печень/сердце/сосуды/позвоночник/гормоны.... Что из этого? Твоя болезнь - тоже симптом заболевания, которое ты не лечишь.

Иногда это убивает, быстро и безболезненно. Но мне кажется, что такой исход - милосердие. Потому что во всех остальных случаях ты проводишь долгие годы, десятки лет, в панике перед отсутствием таблетки, в невозможности делать то что хочется, инсульт висит над тобой как неизбежность. Ты смотришь на тех, кто делает что-то, что тебе тоже хочется сделать, но можешь лишь завидовать...

Кстати, банальная калина, перетертая с сахаром, без варки, с успехом заменяет большинство препаратов от гипертензии. Столовая ложка вкусного джема утром и весь день без проблем. А еще есть чай кудин, холодный каркаде и многое другое...

По порядку

Ничего не будет. Первую неделю давление будет расти, пока не вылезет на те самые 150-160. Потом вернемся к дотаблеточному состоянию.

Обследовался весь до кончика залупы. Две недели, не меняя простыни, почки, печень, всякие адские исследования. НИЧЕГО. Сошлись на том, что это стресс хронический

Про "иногда это убивает" и далее я не понял. Ограничений нет, паники перед отсутствием лекарства тоже нет, забыл съесть, да и пох, вечером приму, или утром, или через два дня, не критично.

Какая в пизду калина, в НИИ скорой помощи сидят идиоты что ли? И где я зимой возьму перетертую калину без варки. Про джем вообще поржал


 
[^]
ДжексонСПБ
22.08.2016 - 01:56
0
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Цитата (gentlemaniak @ 20.08.2016 - 04:54)
Цитата (ДжексонСПБ @ 20.08.2016 - 02:58)
мне  помог  после  долгого  перебора  препарат  Конкор.  Сижу  на  нем  лет  восемь,  проблемы  нет.  Утром  2,5  мг  таблетка  и  все  хорошо.  Я  гипертоник,  без  таблеток  давление  160-180,  с  таблетками  110-130. Подбирали  долго,  ндели  две  в  НИИ скорой  помощи  в  Питере.  Самолечением  не  рекомендую  заниматься,  потому  что  от  крошечной  таблеточки  можно  поиметь  пульс  230  и  давление  80/40. Лечился  лет  семь  назад.

Слушай, а твои проблемы со зрением, насколько серьезны? Светочувствительность нормальная, или бывают проблемы?

И что у тебя с поджелудочной железой? Сделай гормональный анализ на глюкагон и адреналин. Почти готов спорить, что глюкагон у тебя повышен.

Да нет проблем со зрением, в общем-то. Когда больше 160 давит, трудно номера на машинах различать, которые при нормальном давлении хорошо вижу. На глаза не жаловался никогда.
 
[^]
ДжексонСПБ
22.08.2016 - 01:57
0
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Цитата (gentlemaniak @ 20.08.2016 - 04:54)

И что у тебя с поджелудочной железой? Сделай гормональный анализ на глюкагон и адреналин. Почти готов спорить, что глюкагон у тебя повышен.

Делал, не повышен. Гормоны в норме для моего возраста
 
[^]
gentlemaniak
22.08.2016 - 04:00
2
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (ДжексонСПБ @ 22.08.2016 - 01:54)
Обследовался  весь до  кончика  залупы. Две недели,  не  меняя  простыни,  почки,  печень,  всякие  адские  исследования.  НИЧЕГО.  Сошлись  на  том,  что  это  стресс хронический


Какая в  пизду  калина, в  НИИ скорой  помощи  сидят  идиоты  что  ли? И  где  я  зимой возьму перетертую  калину  без  варки. Про  джем  вообще  поржал

Стресс хронический, это повышенный адреналин и кортизол. Суть не в том, что допустим, адреналин повышен, а в том, как организм на него реагирует. Вернее, β2-адренорецепторы (с которыми в твоем случае взаимодействует подобранный для тебя препарат). Весь механизм не буду расписывать, долгая и нудная тема получится. Я про глюкагон отдельно упомянул, т.к. он способствует захвату адреналина адренорецепторами, и его повышенный фон может способствовать избыточному захвату. Секреция его происходит в поджелудочной железе. К тому же, антагонист адреналина - инсулин, который вырабатывается там же, в поджелудочной.

В общем, чтоб мозги не парить лишними буквами, тема такая - глюкагона больше чем надо, инсулина меньше, сердце держит избыток адреналина, отсюда и гипертония. Я бы на всякий случай еще раз обследовал железу.



Откуда зимой калина? Дык, с кустов, вестимо)) Поздней осенью ее на рынке можно купить. Перетираешь с сахаром через сито, ставишь в холодильник, получается красивый такой джем. Проверено на людях (до сих пор живых почему-то), давление сбивает эффективно)
Только держать запасы надо в холодильнике, вне его быстро портится.

Кудин тоже очень эффективная штука (теща на нем сидит, таблетки уже забыла где валяются). Только надо брать не ферментированный, а молодой, зеленые такие ниточки. щепотка кудина на полчашки горячей воды (градусов 70-80), настоять минут 10, и давление как рукой снимет. Если острый приступ, то конечно нужна таблетка, но если не доводить, то кудином лучше. У него еще и мощный антиоксидантный эффект. Но каждый день лучше не пить, максимум 3 дня в неделю.

Холодный каркаде - как профилактика для хроников. Эффективно ГТ не собьет, но регулирует четко. Но именно холодный - горячий повысит давление, возможно даже резко. Его можно как ежедневный напиток использовать - заварить (лучше с корицей и медом), остудить, перелить в бутылку и в холодильнике держать.

Насчет дураков в НИИ я ничего не говорил. Но мой опыт общения с медициной крайне печален, я нифига не верю врачам. Так что всегда перепроверяю. Благо, знаний достаточно чтобы разобраться в результатах анализов.


Впрочем может быть еще более сложная ситуация, связанная с натриевым и кальциевым каналами. К примеру, ген SCN5A (LQT3) может глючить, из-за чего нарушается натриевый обмен и возникают всякие спецэффекты...

Это сообщение отредактировал gentlemaniak - 22.08.2016 - 04:13
 
[^]
gentlemaniak
22.08.2016 - 04:06
1
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (023 @ 21.08.2016 - 14:30)
Явно вы не являетесь ни врачом ни "рядом стоял". Иначе отдавали бы себе отчет в том, что можно советовать, а что нет.

Рядом стоял.
 
[^]
которыйраз
22.08.2016 - 04:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 546
все ищете волшебные таблетки, настойки и бабушкины рецепты?
Так они все убивают следствие, а не причины. И годны лишь для снятия остроты. Но- годны, всё-ж!
А причин во всех случаях - хроническое: - обезвоживание; - обездвиживание; - переедание; - недостаток минералов и витаминов. В разных сочетаниях и пропорциях.
Насчет дураков в НИИ - эти люди сами-то, - здоровы? - Те, которые в НИИ?

Это сообщение отредактировал которыйраз - 22.08.2016 - 04:20
 
[^]
Synoptik
22.08.2016 - 04:21
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 946
СВД че такое?
 
[^]
Buger76
22.08.2016 - 04:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2349
Цитата (MitVold @ 20.08.2016 - 01:56)
Мне еще в детстве ВСД поставили во времена СССР. И только лет в 25 я узнал что у меня вообще пролапс митрального клапана. Просто в то время врачи не заморачивались с диагнозами.

Да да, пролапс митрального клапана, шейный и грудной остеохондроз, такое часто бывает у ВСД-шников
 
[^]
хытьха
22.08.2016 - 08:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Во-первых в большинстве случаев лечится, просто ВСД это такой диагностический отстойник, в который сливается всё что не удалось диагностировать за пару приёмов. от того и большая часть полиэтиологии.
Во-вторых значительная чатсь того что списывают на ВСД имеет под собой психогенную природу, те самые нервишки, и успешно лечится при участии психиатра, да только кто к ним обращается в здравом уме :) По этой же причине мало специалистов у которых есть опыт работы с психически здоровыми имеющми невротические расстройства. Ну и квадратно-гнездовой подход к лечению в психиатрии также распространен как и участковых терапевтов, потому получить вместо квалифицированного лечения антипсихотики тоже вполне вероятно :)
 
[^]
Липски
22.08.2016 - 08:39
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
" Нас было четверо - Джордж, Уильям Сэмюэль Гаррис, я и Монморенси. Мы
сидели в моей комнате, курили и рассуждали о том, как мы плохи, - плохи с
точки зрения медицины, конечно.
Мы все чувствовали себя не в своей тарелке и очень из-за этого
нервничали. Гаррис сказал, что на него по временам нападают такие приступы
головокружения, что он едва понимает, что делает. Джордж сказал, что у него
тоже бывают приступы головокружения и он тогда тоже не знает, что делает.
Что касается меня, то у меня не в порядке печень. Я знал, что у меня не в
порядке печень, потому что недавно прочитал проспект, рекламирующий
патентованные пилюли от болезней печени, где описывались различные
симптомы, по которым человек может узнать, что печень у него не в порядке.
У меня были все эти симптомы.
Это поразительно, но всякий раз, когда я читаю объявление о
каком-нибудь патентованном лекарстве, мне приходится сделать вывод, что я
страдаю именно той болезнью, о которой в нем говорится, и притом в наиболее
злокачественной форме. Диагноз в каждом случае точно совпадает со всеми
моими ощущениями."

Джером К.Джером. Трое в одной лодке, не считая собаки
 
[^]
olse
22.08.2016 - 08:41
2
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (njdevils1978 @ 19.08.2016 - 01:44)
Эта болезнь принята только в республиках бывшего ссср, читай ,-если не понятная херня - ставь всд. Короче все фигня. Особенноприкольнул симптом -стягиваниекожи головы

Угу. В точку. В 90 процентов случаев это или всякие там ущемления с позвоночником и невралгии или тупо мнительность. Поэтому проще поставить ВСД чем откровенно послать нахуй или долго и дорого обследовать.

Это сообщение отредактировал olse - 22.08.2016 - 08:43
 
[^]
Shark13
22.08.2016 - 08:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
А знаете-ли вы, что если почитать медицинский справочник, то можно у себя обнаружить симптомы 90% описанных болезней. lol.gif
 
[^]
хытьха
22.08.2016 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Цитата (ДжексонСПБ @ 22.08.2016 - 01:54)
Сошлись на том, что это стресс хронический

стресса хронического не бывает, есть накопленный, и есть, условно говоря, "привычки", которые способствуют тому, чтобы жить в стрессе каждый день. от того и от другого можно избавиться, было бы желание, другое дело, что у большинства гипертоников такой тип личности, что редко такое желание возникает, даже перенесенный инсульт редко мотивирует.
 
[^]
Prospero13
22.08.2016 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
ВСД с годами проявляется немного. Крутит ноги, болят ушибленные колени. Спина дает о себе знать. Все это перед переменой погоды. Без барометра угадываю резкую смену погоды.
 
[^]
Trutneffsky
22.08.2016 - 08:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5179
Цитата (njdevils1978 @ 19.08.2016 - 01:44)
Эта болезнь принята только в республиках бывшего ссср, читай ,-если не понятная херня - ставь всд. Короче все фигня. Особенноприкольнул симптом -стягиваниекожи головы

А что не так? Присутствует такой синдром. Такое ощущение, что на голове появляются мурашки, но такие мощные, что скальп собирается в кучу. Много весёлого появляется, и не дай б-г прочитать вам про симптомы инсульта и тому подобного! Когда не знаешь, что такое ВСД, организм находится в режиме постоянного мониторинга по этим симптомам, а это лютое нервное напряжение, сводящее с ума. Мой товарищ так год был уверен, что перенёс инсульт, пока я не расписал ему что это на самом деле, и что инсульт так не проявляется. Щас снова живой и весёлый.
По поводу выпивки и похмелья. Да, нужно выпивать только для разрядки и расслабления. Но, по опыту, порой нужно шарахнуть и тяжёлой артиллерией. Но не сидя в четырёх стенах и напиваясь до зелёных сусликов, а провести пару дней на природе, в хорошей компании, где постоянно находятся занятия. Когда в конце ты чувствуешь, что пиздец, как устал, но усталость эта воспринимается как второе рождение.
И, самое главное: движение - это жизнь! И аккуратнее с едой!
 
[^]
Prospero13
22.08.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (Shark13 @ 22.08.2016 - 08:44)
А знаете-ли вы, что если почитать медицинский справочник, то можно у себя обнаружить симптомы 90% описанных болезней. lol.gif

Абсолютно здоровых людей не существует. А я, однажды прочитав справочник, спросил в аптеку такую хуйню, что даже не ловко стало.
 
[^]
Fomax
22.08.2016 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Мне просто интересно,вот многие отписались,что это чисто советский диагноз(симптом),что нигде больше не ставят,что всё фигня. Но блин,откуда у тысяч людей проявление 90%описанных симптомов одновременно,совпадение наблюдаемое уже десятки лет? Пусть не ВСД,что то другое болит,но заболевание есть и вызываться должно одной группой причин,не может быть чтобы у каждого своя болячка-а проявление одинаковое.
Думаю связано с усталостью психики и проблемами сердечно-сосудистой системы-учился на математическом в 90-х,на зимней сессии поставили ВСД, хоть и был спортивный и режим соблюдал. Ничего не делал,только давление контролировал.
 
[^]
danlosh
22.08.2016 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
А у меня ВСД это "Ваш Солнечный Дом", компания - партнёр по работе lol.gif gigi.gif
 
[^]
ТехничкаДуся
22.08.2016 - 09:25
0
Статус: Offline


ВерюВсем.

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 829
Очень страшная и редкая болезнь, как и остеохондроз. А вообще, в перечне тех болезней, какими болеют люди, это даже не болезнь. Автор, забудь , что ты больной и всё пройдет.
 
[^]
ТехничкаДуся
22.08.2016 - 09:28
0
Статус: Offline


ВерюВсем.

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 829
Если болезнь или лабораторный показатель в популяции переваливает за определенный процент (не помню точную цифру, то это уже норма.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38524
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх