Про усыновление детей (как это происходит)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spel
16.08.2016 - 11:47
2
Статус: Offline


Бодрый кот

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 124
Цитата
Какой трэш. В чем логика государства? Честно, ведь огромное количество детей рождается в коммуналках, у бедных, нездоровых, без всяких там согласий соседей и родственников, у людей без работы - и живут, и даже бывают счастливы, и даже вырастают хорошими людьми. А здесь тысяча препонов, будто дети из детдомов - какие-то особенные. У них должны быть молодые, богатые, здоровые родители? Детдомовскому ребенку с любящими родителями, но без своей комнаты, будет хуже, чем в детдоме? Логика на высоте. Слов нет.

Я задавался точно таким же вопросом, ответа для себя так и не нашел.
 
[^]
KolyaPlus
16.08.2016 - 11:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
В такие моменты становится непонятно как всякие дегенераты умудряются усыновить ребенка. Ведь реально жесточайший контроль...
 
[^]
Nik100
16.08.2016 - 11:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 244
Цитата (Spel @ 16.08.2016 - 11:47)
Цитата
Какой трэш. В чем логика государства? Честно, ведь огромное количество детей рождается в коммуналках, у бедных, нездоровых, без всяких там согласий соседей и родственников, у людей без работы - и живут, и даже бывают счастливы, и даже вырастают хорошими людьми. А здесь тысяча препонов, будто дети из детдомов - какие-то особенные. У них должны быть молодые, богатые, здоровые родители? Детдомовскому ребенку с любящими родителями, но без своей комнаты, будет хуже, чем в детдоме? Логика на высоте. Слов нет.

Я задавался точно таким же вопросом, ответа для себя так и не нашел.

Очередь на маленьких здоровых детей огромная - вот они и выбирают лучших из лучших
 
[^]
Spel
16.08.2016 - 11:59
5
Статус: Offline


Бодрый кот

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 124
Цитата
служба, которая требует от Вас сбора справок и которая будет выдавать Вам разрешение на усыновление.
ее мнение не имеет для Вас значение, да? Но, увы, именно эта служба обязана выяснить Мотивацию усыновления - Двоих детей. Не одного, а двоих сразу, молодой парой 30 лет, которые хотели и могли бы иметь еще и своих детей.

Собственно, мотивацию они уже выяснили, сертификат практически получен.
Твердая уверенность есть, такие решения не принимаются просто так.
Цитата
Вот когда она, эта уверенность будет, Вас не будет смущать количество собеседований и времени на усыновление, то, что думают об этом другие. Вы будете знать - что так надо. Пока Вы не уверены, поэтому -недовольство, возмущение, обида, вот пишите что будете обращаться за консультациями к психологу "если что".

Раздражает кол-во потраченного времени из за несовершенства системы. Почему нельзя пройти медкомиссию за 1 день в платной клиники? Почему сбор справок превращается в марафон по всему городу? Почему обучение нельзя проводить после работы, часов в 6-7 вечера или в выходные дни? Почему приходится переписывать справки, только потому что нам в соц.защите неправильную информацию дали? Я не сижу на окладе, меня ноги кормят. А то время которое я потратил на сбор справок я мог провести более продуктивно.
Бесит именно несовершенство системы. Запускаете программы по усыновлению приемных детей, так хоть отработайте механизмы.
А на данный момент у меня сложилось впечатление от все системя, что она самоорганизовалась и теперь её боятся трогать и что то в ней менять, потому что иначе все развалится.
 
[^]
Natalia68
16.08.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (rostov61 @ 16.08.2016 - 11:47)
Цитата (kartazon @ 16.08.2016 - 10:48)
Цитата (Spel @ 16.08.2016 - 09:59)
По слухам что бы получить ребенка в возрасте до 1 года, надо сильно постараться.

Получить ребенка. Как в магазине; - оплатили? - распишитесь, получите

а вы знаете реально было бы смешно, если б не было так грустно..
Не знаю как у ТС в Челябинске, но у нас в Ростове знаю реального человека который оставил 35 килорублей за младенца!
P,S. забегая вперед отвечу - с материальным достатком, жильем и здоровьем у знакомого все более чем хорошо; просто сначала как и ТСа гоняли по разным бюрократическим инстанциям и больницам и все эти круги ада он прошел успешно, а потом просто написали цифру на белом листе и дату следующего посещения.. вот так как-то..

жаль,что не обратился в СК и эту падлу (которой деньги передали) не взяли за жоппппу и не посадили! moderator.gif
 
[^]
Dimmidrol
16.08.2016 - 12:04
5
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1906
Цитата (Sosed69 @ 16.08.2016 - 13:09)
А каких нужно стерилизовать. Что бы биомусор не плодился.

Да ! И вообще много кого нужно: негров, китайцев, наркоманов, больных всяких, некрасивых, рыжих (мне рыжая в молодости не дала), людей не согласных со мной на япе....
 
[^]
БаБа
16.08.2016 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2216
Автор. Жму руку!
Спасибо за рассказ
П.с у самой периодически возникает мысль взять ребенка,
Но мне хуже-я разведена и с ребенком
Но знаю, что смогу

Это сообщение отредактировал БаБа - 16.08.2016 - 12:19
 
[^]
Djohn
16.08.2016 - 12:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 58
Цитата (kartazon @ 16.08.2016 - 10:46)
Цитата (Насяшка @ 16.08.2016 - 10:26)
Цитата
заявление от родственников, что они не против чтобы вы усыновили ребенка

Вот эта фигня зачем? why.gif

Ну как минимум, усыновленный может стать наследником, причем единственным

ну как-бЭ ТС недоговаривает.
Согласие нужно, НО ни каких-то родственников, а конкретно своих имеющихся детей (если таковые имеются), достигших 10-ти лет. dont.gif
Это и правильно. Родители ДОЛЖНЫ суметь правильно настроить своих детей на появлении в семье брата или сестренки. Это решение принимается всей семьёй, а не только папой-мамой. По сути это то-же заявление об усыновлении, как и то, что пишут приемные родители, но только от детей.
Никого больше спрашивать не нужно.

Это сообщение отредактировал Djohn - 16.08.2016 - 12:26
 
[^]
Spel
16.08.2016 - 12:42
3
Статус: Offline


Бодрый кот

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 124
Цитата
ну как-бЭ ТС недоговаривает.
Согласие нужно, НО ни каких-то родственников, а конкретно своих имеющихся детей (если таковые имеются), достигших 10-ти лет.
Это и правильно. Родители ДОЛЖНЫ суметь правильно настроить своих детей на появлении в семье брата или сестренки. Это решение принимается всей семьёй, а не только папой-мамой. По сути это то-же заявление об усыновлении, как и то, что пишут приемные родители, но только от детей.
Никого больше спрашивать не нужно.

2 недели назад возил маму в соц.защиту, что бы она написала заявление, что она не против того, что бы мы усыновили ребенка.
Мне это видно приснилось? Так просто, гемороя не хватает со сбором справок.
 
[^]
alexnecro
16.08.2016 - 12:43
3
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Пупырь @ 16.08.2016 - 10:21)
Что-то я сомневаюсь что забугорных опекунов также гоняют,думаю они приезжают в наши приюты,кидают бабла,выбирают ребёнка и увозят!

Откуда такая информация? У нас по-моему усыновление иностранцами вообще запретили, после чего у детей-инвалидов пропал шанс найти родителей.
 
[^]
alexnecro
16.08.2016 - 12:45
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Насяшка @ 16.08.2016 - 10:26)
Цитата
заявление от родственников, что они не против чтобы вы усыновили ребенка

Вот эта фигня зачем? why.gif

Может, чтобы у ребенка были бабушки/дяди/братья?
 
[^]
Шкодная
16.08.2016 - 12:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Spel @ 16.08.2016 - 11:59)

Раздражает кол-во потраченного времени из за несовершенства системы. Почему нельзя пройти медкомиссию за 1 день в платной клиники? Почему сбор справок превращается в марафон по всему городу? Почему обучение нельзя проводить после работы, часов в 6-7 вечера или в выходные дни? Почему приходится переписывать справки, только потому что нам в соц.защите неправильную информацию дали? Я не сижу на окладе, меня ноги кормят. А то время которое я потратил на сбор справок я мог провести более продуктивно.
Бесит именно несовершенство системы. Запускаете программы по усыновлению приемных детей, так хоть отработайте механизмы.
А на данный момент у меня сложилось впечатление от все системя, что она самоорганизовалась и теперь её боятся трогать и что то в ней менять, потому что иначе все развалится.

с одной стороны Вы правы. С другой стороны, если послушать сотрудников службы опеки- они бы могли много рассказать, какие люди к ним приходит и с чем они только не сталкиваются каждый день, и почему такой длинный список справок. Возможно, покупались справки в платных центрах, у тех кто проводит тренинги тоже рабочий день до 19.00 и желающих за такую зарплату работать вечером с 19 до 21 нет:)
Система везде несовершенна. у вас еще нет детей, а Вы уже недовольны количеством потраченного времени, недовольны тем, что приходится отпрашиваться с работы - ради детей, а когда заведете детей, другие системы - здравоохранения, образования и прочие -потребуют от вас часто отпрашиваться с работы по делам семьи. Часто одному из родителей вообще приходится поменять сферу деятельности или даже сидеть дома.
Знаете, как работают Садики, Школы, Поликлиники?:) Думаете, там совершенная система? ахтунг и трэш.
Если Вас сейчас раздражает, что приходится сталкиваться с несовершенством и тратить рабочее время по "детским" делам - стоит ли продолжать?
Возьмите напишите конкретные предложения - как усовершенствовать систему, найдите единомышленников, заставьте систему вести диалог
уверена, что они объяснят необходимость каждой бумажки и установленного порядка:) но вряд ли Вы будете с ними конфликтовать - потому что у вас свои цели. так вот и живем:)
ладно, удачи Вам.
 
[^]
alexnecro
16.08.2016 - 12:47
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Spel @ 16.08.2016 - 10:51)
...
Я решаю свои потребности и цели? Какие? Если вы столь уверенно меня в этом обвиняете, будте любезны не общие слова и конкретные факты. Какая моя выгода в данном случае?
...

Погодите, ВЫ же СЕБЕ хотите ребенка, это же ВАШИ потребности и цели?
 
[^]
Spel
16.08.2016 - 13:04
8
Статус: Offline


Бодрый кот

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 124
Цитата

Цитата (Spel @ 16.08.2016 - 11:59)

Раздражает кол-во потраченного времени из за несовершенства системы. Почему нельзя пройти медкомиссию за 1 день в платной клиники? Почему сбор справок превращается в марафон по всему городу? Почему обучение нельзя проводить после работы, часов в 6-7 вечера или в выходные дни? Почему приходится переписывать справки, только потому что нам в соц.защите неправильную информацию дали? Я не сижу на окладе, меня ноги кормят. А то время которое я потратил на сбор справок я мог провести более продуктивно.
Бесит именно несовершенство системы. Запускаете программы по усыновлению приемных детей, так хоть отработайте механизмы.
А на данный момент у меня сложилось впечатление от все системя, что она самоорганизовалась и теперь её боятся трогать и что то в ней менять, потому что иначе все развалится.

с одной стороны Вы правы. С другой стороны, если послушать сотрудников службы опеки- они бы могли много рассказать, какие люди к ним приходит и с чем они только не сталкиваются каждый день, и почему такой длинный список справок. Возможно, покупались справки в платных центрах, у тех кто проводит тренинги тоже рабочий день до 19.00 и желающих за такую зарплату работать вечером с 19 до 21 нет:)
Система везде несовершенна. у вас еще нет детей, а Вы уже недовольны количеством потраченного времени, недовольны тем, что приходится отпрашиваться с работы - ради детей, а когда заведете детей, другие системы - здравоохранения, образования и прочие -потребуют от вас часто отпрашиваться с работы по делам семьи. Часто одному из родителей вообще приходится поменять сферу деятельности или даже сидеть дома.
Знаете, как работают Садики, Школы, Поликлиники?:) Думаете, там совершенная система? ахтунг и трэш.
Если Вас сейчас раздражает, что приходится сталкиваться с несовершенством и тратить рабочее время по "детским" делам - стоит ли продолжать?
Возьмите напишите конкретные предложения - как усовершенствовать систему, найдите единомышленников, заставьте систему вести диалог
уверена, что они объяснят необходимость каждой бумажки и установленного порядка:) но вряд ли Вы будете с ними конфликтовать - потому что у вас свои цели. так вот и живем:)
ладно, удачи Вам.

Мда, я вам про Фому, вы мне про Ерему.
Вы меня слышите или пытаетесь подогнать мои слова под свои мысли?
Я говорю о том, что часть все этой пустой беготни можно минимизировать, сэкономить время на другие вопросы.
Вы мне продолжаете доказывать что я буду плохим отцом, т.к. мне жалко времени.
Да. мне жалко впустую потраченного времени, на сбор бумаги. К детям это отношения не имеет.
Те кто проводят тренинги не имеют возможность работать до 19.00? Есть интернет, проведите вебинар, который можно посмотреть в офисе или дома. Уровень моих знаний затем можно оценить на экзамене.
Когда я предложил им ввести дистанционную систему обучения, мне сказали что такой возможности сейчас нет и не предвидится.
Цитата
Возьмите напишите конкретные предложения - как усовершенствовать систему, найдите единомышленников, заставьте систему вести диалог
уверена, что они объяснят необходимость каждой бумажки и установленного порядка:) но вряд ли Вы будете с ними конфликтовать - потому что у вас свои цели. так вот и живем:)

То есть вы предлагаете мне взять на себя функционал чиновников из соц.страха? Ок, я готов. Я могу разработать и внедрить систему. Другой вопрос, кто мне это оплатит? Вы? Сомневаюсь. А тогда вопрос, почему я должен бесплатно делать то, за что другие получают зарплату?
Я внес им свои предложения, по совершенствованию системы. Получил стандартную отписку "Принято к сведению". Думаю на этом все и закончилось.
А теперь вопрос к вам, Шкодная. Что вы смогли изменить в жизни и обществе в позитивную сторону, что бы сейчас с такой легкость указывать как мне жить и воспитывать моих будущих детей?
Почему то я имею искреннюю уверенность в том, что ваш вклад в развитие общества состоит только в написании постов в интернете, т.к. реально что то изменить не в ваших силах. Да собственно вы, скорее всего и не пробовали этим заниматься.
И еще, данный пост был написан с целью рассказать будущим приемным родителям о всех сложностях процесса усыновления, а не ради визгов "система прогнила, надо все менять". Поэтому не рассказывайте мне что и как нужно делать. Я все сам прекрасно знаю, а чего не знаю, найду у кого спросить.
 
[^]
Spel
16.08.2016 - 13:05
0
Статус: Offline


Бодрый кот

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 124
Цитата

Цитата (Spel @ 16.08.2016 - 10:51)
...
Я решаю свои потребности и цели? Какие? Если вы столь уверенно меня в этом обвиняете, будте любезны не общие слова и конкретные факты. Какая моя выгода в данном случае?
...

Погодите, ВЫ же СЕБЕ хотите ребенка, это же ВАШИ потребности и цели?

Ну так и напишите мне какие? Факты, мне нужны факты, а не общие слова.
 
[^]
Djohn
16.08.2016 - 13:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 58
Цитата (Spel @ 16.08.2016 - 12:42)
Цитата
ну как-бЭ ТС недоговаривает.
Согласие нужно, НО ни каких-то родственников, а конкретно своих имеющихся детей (если таковые имеются), достигших 10-ти лет.
Это и правильно. Родители ДОЛЖНЫ суметь правильно настроить своих детей на появлении в семье брата или сестренки. Это решение принимается всей семьёй, а не только папой-мамой. По сути это то-же заявление об усыновлении, как и то, что пишут приемные родители, но только от детей.
Никого больше спрашивать не нужно.

2 недели назад возил маму в соц.защиту, что бы она написала заявление, что она не против того, что бы мы усыновили ребенка.
Мне это видно приснилось? Так просто, гемороя не хватает со сбором справок.

Только в том случае, если другой родственник является собственником (или её части) жилплощади, на которой собирается проживать усыновляемый.
И заявление она (мама) писала ни о том, что она не против усыновления вами, а о том что не против проживания на своей собственности ребенка.
ИМХО. Не надо сгущать краски. Дорогу осилит идущий.
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - оправдания. ©
А по теме - ТСу лучи добра!
 
[^]
BestWeb
16.08.2016 - 13:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 842
Цитата (Spel @ 16.08.2016 - 12:59)
Раздражает кол-во потраченного времени из за несовершенства системы. Почему нельзя пройти медкомиссию за 1 день в платной клиники? Почему сбор справок превращается в марафон по всему городу? Почему обучение нельзя проводить после работы, часов в 6-7 вечера или в выходные дни? Почему приходится переписывать справки, только потому что нам в соц.защите неправильную информацию дали? Я не сижу на окладе, меня ноги кормят. А то время которое я потратил на сбор справок я мог провести более продуктивно.
Бесит именно несовершенство системы. Запускаете программы по усыновлению приемных детей, так хоть отработайте механизмы.
А на данный момент у меня сложилось впечатление от все системя, что она самоорганизовалась и теперь её боятся трогать и что то в ней менять, потому что иначе все развалится.

Для автора...
Вы к усыновлению готовы ???
Плачитесь, что типа времени потраченного на сбор справок и прохождения курсов жалко. Работы не отпускает.
А когда дети болеть начнут, так же говорить будите ?
А болеют они намного чаще, чем сбор справок.
Как со своей работой ситуация разруливать будите ? С ними дома сидеть придется и по поликлиникам ходить.

Система выстроена нормально. Вы собираетесь усыновлять детей. Наступают большие изменения в вашей жизни. Усыновители должными здоровыми, адекватными, с жильем и зарплатой и прочим другим.
Проверкой всего этого занимаются _аккредитованные_ медицинские учреждения.
И очень хорошо, что еще не все сферы отдали коммерсантам. Для которых важно только одно - любой ценой заработать как можно больше денег.

p.s.
Год назад оформлял опеку над родственником. И тоже практически знаком со сбором справок и общением с соц. опекой.
 
[^]
Maymay
16.08.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (kartazon @ 16.08.2016 - 10:46)
Цитата (Насяшка @ 16.08.2016 - 10:26)
Цитата
заявление от родственников, что они не против чтобы вы усыновили ребенка

Вот эта фигня зачем? why.gif

Ну как минимум, усыновленный может стать наследником, причем единственным

полагаю там какая-то другая причина должна быть, все равно не родственникам решать кому человек наследство отставляет.
 
[^]
Maymay
16.08.2016 - 13:32
0
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (Shenava @ 16.08.2016 - 11:45)
Какой трэш. В чем логика государства? Честно, ведь огромное количество детей рождается в коммуналках, у бедных, нездоровых, без всяких там согласий соседей и родственников, у людей без работы - и живут, и даже бывают счастливы, и даже вырастают хорошими людьми. А здесь тысяча препонов, будто дети из детдомов - какие-то особенные. У них должны быть молодые, богатые, здоровые родители? Детдомовскому ребенку с любящими родителями, но без своей комнаты, будет хуже, чем в детдоме? Логика на высоте. Слов нет.

а по-моему вы идеализируете, я выросла в коммуналке и было время, когда мы впятером жили в одной комнате (притом у меня семья нормальная) - это ад все равно, не выспаться нормально, не уроки сделать.... да и насколько я знаю, условия для ребенка - это место для игр (уроков) и спальное, пятикомнатных хором никто не требует.
про счастливых детей семей находящихся в нищете, с больными родителями вообще молчу.
поэтому с этой точки зрения, позиция государства правильная, если ребенка усыновляют условия все таки должны быть нормальные. и потом там не запредельные требования все таки.
 
[^]
Шкодная
16.08.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Spel @ 16.08.2016 - 13:04)
То есть вы предлагаете мне взять на себя функционал чиновников из соц.страха? Ок, я готов. Я могу разработать и внедрить систему. Другой вопрос, кто мне это оплатит?
А тогда вопрос, почему я должен бесплатно делать то, за что другие получают зарплату?

А теперь вопрос к вам, Шкодная. Что вы смогли изменить в жизни и обществе в позитивную сторону, что бы сейчас с такой легкость указывать как мне жить и воспитывать моих будущих детей?
Почему то я имею искреннюю уверенность в том, что ваш вклад в развитие общества состоит только в написании постов в интернете, т.к. реально что то изменить не в ваших силах. Да собственно вы, скорее всего и не пробовали этим заниматься.
И еще, данный пост был написан с целью рассказать будущим приемным родителям о всех сложностях процесса усыновления, а не ради визгов "система прогнила, надо все менять". Поэтому не рассказывайте мне что и как нужно делать. Я все сам прекрасно знаю, а чего не знаю, найду у кого спросить.

ок, согласна, я никчемное говно, а Вы - Дартьаньян, но такой Дартатьян, который готов спасать мир после 19.00, и за деньги - "я могу развить человечество, но кто мне за это заплатит" - :))))
те, кто хотят взять себе здорового ребеночка до 1,5 лет - это Потребители, которые берут ребенка для своих целей стать родителем, а не в благотворительных - улучшить мир и бла бла бла.
Те, кто усыновляет детей в благих целях, хочет изменить общество в позитивную сторону и внести вклад - усыновляет взрослых детей, больных, ЛЮБЫХ. они не усыновляют часто, а берут Опеку- помогают чем могут. Вот перед такими людьми снимаю шляпу и преклоняю колени. Но это не Ваш случай.

Вы хотите ребенка ДЛЯ СЕБЯ, а не для общества, поэтому ведете себя как Потребитель, и имеете претензию к Поставщику (органам опеки) как к Поставщику услуг. а на маленьких здоровых детей - большой спрос, и конкуренция, и очередь сотворить добро, так сказать.
это было еще в советские времена- очередь и охота за хорошими детьми, помню лежала в больнице, мне было лет 10-12, и там были дети-отказники, девочка была хорошенькая - спасу нет, здоровенькая, цыганочка, наверное, с большими глазами, месяцев шесть-восемь - так медсестра рассказала, что за ней очередь, но достанется, скорее всего, семье врача из этой больницы, она приходила уже навещать будущую дочь.

Если бы Вы хотели помочь Любому Ребенку, а вас насиловали справками долго и нудно - это неправильно, а раз Вы хотите малышей под ваши потребности и запрос - то побегайте, это больше надо Вам, а не обществу
 
[^]
Spel
16.08.2016 - 13:42
5
Статус: Offline


Бодрый кот

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 124
Шкодная, наш диалог потерял смысл, поэтому предлагаю его закончить.
Я ваше мнение не изменю, да мне собственно это и не нужно.
Про ваше мнение относительно меня я уже писал, повторятся не буду.
Поэтому давайте прекратим эту бессмысленную дискуссию.
 
[^]
chuzhba
16.08.2016 - 13:53
1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
Цитата (Savior80 @ 16.08.2016 - 15:34)

потом ребенку до 3 лет (но не уверен, знаю точно до 1.5 года) в больницах при заболевании есть список бесплатных лекарств... естественно педиатр умалчивает об этом... но они есть точно знаю... даже можно список у заведующий попросить.. она обязана его вам предоставить для ознакомления

Я об этом списке узнал только когда сыну 3 года и исполнилось. И то случайно. Пришёл в аптеку с охуенным списком для лечения от участкового педиатра когда ребёнок заболел. А фармацевт и говорит: так тут почти все можно по рецепту получить!
Я: По какому такому рецепту?
Ф: ну вам врач должен рецепт выписать. Эти лекарства в перечне предоставляемых бесплатно для ребёнка до 1,5 лет
Я: спасибо, но нам уже 3 cry.gif

Поехал в больницу к участковому с вопросом че за список и почему я о нем только щас случайно узнал?! А она мне и заявляет: а вы же богатый? Можете себе сами купить!! А те кто нуждается получают рецепты от меня dont.gif
Охуеть... Я ей вроде доходами не хвастался, расчетку не показывал... С хуяли она решила что я богатый?'



А теперь по теме. ТС, решение, конечно серьезное. Надеюсь все получится и вы сможете все вынести и воспитать достойных людей.
А не как мой дядя - родной брат моей мамы. Решили они в начале 90х усыновить ребёнка с женой. Съездили в какой-то город, привезли девочку 5 летнюю. Как-то получилось так что ехали за одним ребёнком, а по факту привезли другого. Как позже выяснилось у девочки мать спилась и умерла, а папаша сидел за убийство. Воровала она все безбожно когда к нам приходила. И вместо того чтобы с ней ласково поговорить - они орали на неё и пиздили. Не готовы они были к становлению родителями, не готовы были к воспитанию ребёнка. Неготовых ни к чему. Короче жена его начала пить. Ну и он следом подтянулся. На ребёнка они забили, бухали. Где органы соцопеки были я хз. Дядю через несколько лет парализовало. Они пропили все что можно. Ребёнок в школе не ужился, уже имела судимость. Родственников они не слушали а только тянули из них деньги. Квартира превратилась в бичёвник.
Кончилось все печально. Дядя умер. Его жена попала сначала в дурку, потом тоже сдохла. Девочка стала шлюхой уличной. Отсидела за что-то, спилась и в итоге её убили в 18 лет. За 13 лет нормальная семья убила себя. И все из-за усыновления я считаю....
 
[^]
Spel
16.08.2016 - 13:58
1
Статус: Offline


Бодрый кот

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 124
Цитата
А теперь по теме. ТС, решение, конечно серьезное. Надеюсь все получится и вы сможете все вынести и воспитать достойных людей.
А не как мой дядя - родной брат моей мамы. Решили они в начале 90х усыновить ребёнка с женой. Съездили в какой-то город, привезли девочку 5 летнюю. Как-то получилось так что ехали за одним ребёнком, а по факту привезли другого. Как позже выяснилось у девочки мать спилась и умерла, а папаша сидел за убийство. Воровала она все безбожно когда к нам приходила. И вместо того чтобы с ней ласково поговорить - они орали на неё и пиздили. Не готовы они были к становлению родителями, не готовы были к воспитанию ребёнка. Неготовых ни к чему. Короче жена его начала пить. Ну и он следом подтянулся. На ребёнка они забили, бухали. Где органы соцопеки были я хз. Дядю через несколько лет парализовало. Они пропили все что можно. Ребёнок в школе не ужился, уже имела судимость. Родственников они не слушали а только тянули из них деньги. Квартира превратилась в бичёвник.
Кончилось все печально. Дядя умер. Его жена попала сначала в дурку, потом тоже сдохла. Девочка стала шлюхой уличной. Отсидела за что-то, спилась и в итоге её убили в 18 лет. За 13 лет нормальная семья убила себя. И все из-за усыновления я считаю....

Когда принималось решение об усыновлении мы просчитали все возможные негативные варианты, затем обсудили все с психологом. Как нас заверили при своевременной диагностики и лечении все эти негативные моменты можно избежать. Мы не боимся, т.к. четко понимаем во что ввязываемся и готовы ко всем возможным вариантам. Думаю, что у нас все получится))
 
[^]
DODGE
16.08.2016 - 14:00
2
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Автор молодец
Полезный совет тем кто хочет все сделать быстрее - берите отпуск на месяц сразу
Мы так и сделали с женой в 2011 м
У нас ушел на все ровно месяц ( и то ждали больше заключение СЭС по квартире - там как всегда все в отпусках, в результате даже никто не поехал на осмотр жилплощади, по телефону спросили когда ремонт делали крайний раз и спустя неделю позвонили приехать забрать заключение)
Школа Родителей мимо - нам так поставили печать в бумажке

Желаю удачи в воспитании! Еще раз вы большие молодцы с женой!
 
[^]
Spel
16.08.2016 - 14:02
1
Статус: Offline


Бодрый кот

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 124
Цитата
Полезный совет тем кто хочет все сделать быстрее - берите отпуск на месяц сразу

Хорошая мысль)) Как то сразу не сообразил, что можно так сделать.
Думал все быстрее получится))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21890
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх