Ну вот и всё.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MiKra
15.08.2016 - 19:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
Цитата
Ну давай, расскажи нам тут про невидимую руку рынка, ага

Кроме невидимой жопы рынка у нас ни чего не увидишь
 
[^]
UrmasTormas
15.08.2016 - 20:04
1
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 378
Я спасу тебя, Франция!

Ну вот и всё.
 
[^]
Cokoll
15.08.2016 - 20:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Люблю я ура патриотов... Ну допустим все действительно так плохо как написано. Что будет с францией чья экономика примерно втрое больше РФ и отнюдь не на сельском хозяйстве живет? Выкрутится. Если сама не выкрутится -помогут ЕС ибо кризис в одном из лидеров ес - жопа всему ес.

Что будет с нами? Кто будет помогать? Китай? да ему пофиг, поможет если будет выгодно и на конских условиях. Кыргызстан, Венесуэла, казахстан и прочие кому мы сами кредиты в миллиарды долларов даем а потом списываем?

короче - радуйтесь дальше, смотрите глупые пафосные картинки в рунете, язвите, брызгайте желчью, только потом не нойте когда здесь жить станет невозможно.

Это сообщение отредактировал Cokoll - 15.08.2016 - 20:14
 
[^]
DenDer
15.08.2016 - 20:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 1177
Цитата (Вомбатус @ 15.08.2016 - 19:54)
Я живу во Франции, можно сказать, в самом ее фермерском краю - Бретани. Что курил автор сей картинки, мне неведомо. Фермеры наши не жируют, но крепко стоят на ногах, не в последнюю очередь благодаря поддержке государства. Простой француз, если есть выбор, всегда купит то, что выросло во Франции. Тут это в крови.
Ну а про состояние с/х моей родной страны я бы вообще скромно умолчал. faceoff.gif

Подожди, сейчас тебе объяснят, что, на самом деле, ты и твои новые "соотечественники" бедствуют и страдают от того, что злобная Россия вероломно прекратила закупать их сельхозпродукцию...

Это сообщение отредактировал DenDer - 15.08.2016 - 20:29
 
[^]
Selavi
15.08.2016 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 1066
на самом деле санкции это действительно хорошее время для развития, к примеру, того же сельского хозяйства, но тут сразу же возникает вопрос, а что будет когда санкции снимут и отношения с западом потеплеет - сможет ли продукция наших фермеров конкурировать с иностранной продукцией? я вот как-то сомневаюсь, и не в качестве дело, а в финансировании - просто хотя бы взглянуть на % по кредитам которые платят фермеры на западе и у нас, я уже не говорю а климатических условиях, да коррупция я думаю тоже свою лепту вносит
 
[^]
Андрейко
15.08.2016 - 20:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 390
Цитата (PycLAN @ 15.08.2016 - 19:41)
Цитата (chabh @ 15.08.2016 - 18:35)
Цитата (PycLAN @ 15.08.2016 - 18:27)
Эх, если бы еще и в России сельхозпродукция не дорожала, вообще бы хорошо было.

А чо это она должна дорожать? Наоборот на зерновые практически вдвое цена упала. Сезон же, да и урожаи рекордные

За последние полгода цены на продовольствие в России выросли больше, чем в любой из стран Евросоюза, за исключением Польши. Это следует из справки, опубликованной на официальном сайте Росстата.

Сильнее всего в России подорожали овощи (6,8%), рыба и морепродукты (6,4%), фрукты (5,6%), сахар, джем, мёд, шоколад и конфеты (5,0%). Хлебобулочные изделия и крупы стали дороже на 4,1%. В странах Евросоюза в среднем подорожание по овощам составило 1,3%, по рыбе и морепродуктам – 1,1%, по фруктам – 7,3%, по сладостям – 0,9%. Хлебобулочные изделия и крупы выросли там в среднем на 0,1%. Таким образом, хлеб в России в течение минувшего полугодия дорожал в сорок раз быстрее, чем в среднем в странах Европейского союза.

Отсюда утащил

Вот откуда вы такие, сцука, берётесь, а? Твоя цитата "Хлебобулочные изделия выросли на 4,1%" в конце предложения превращается в "дорожал в сорок раз быстрее".
Блядь, рукалицо! А бабушки верят! И конвертируют твою, блять информацию, во ВСЁ ПОДОРОЖАЛОСУКА В 100500 РАЗ!
Ненавижу, блять, цыган! (С)

ПыСы. А, забыл. В пизду евросоюз.

Это сообщение отредактировал Андрейко - 15.08.2016 - 20:28
 
[^]
KIPiA
15.08.2016 - 20:27
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 852
Цитата (spot19 @ 15.08.2016 - 18:36)
национальная федерация профсоюзов сельских хозяев - это как?

зы вот более серъезный пруф

и цифры там другие:
ПАРИЖ, 11 августа. /Корр. ТАСС Дмитрий Горохов/. Потери в сельском хозяйстве Франции достигнут в этом году €4-5 млрд. С таким прогнозом выступил глава национальной федерации профсоюзов сельских хозяев Ксавье Белен.

И с чего это они другие?
4(5)млрд*71,7=286(358)млрд рублей как раз про 300лярдов в тексте
 
[^]
DenDer
15.08.2016 - 20:27
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 1177
Цитата
на самом деле санкции это действительно хорошее время для развития, к примеру, того же сельского хозяйства

Фиделю это расскажи, ну или Киму
 
[^]
Андрейко
15.08.2016 - 20:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 390
Да и хуй с ней, с Францией, если честно. Нам после зерна ещё много чего поднять надо. Пускай другие готовятся скрипеть.
 
[^]
Doctorbeer
15.08.2016 - 20:32
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата (rus2205 @ 15.08.2016 - 18:29)
при чём тут рубли и Франция, кто объяснит?

Нечего тут объяснять ,тебе низкопробной пропогандной кашки кинули? Кинули.
Вот сиди и кушай,нечего тут вопросы задавать.
lol.gif
 
[^]
Staryigeolog
15.08.2016 - 20:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Изолированная и разорванная в клочья региональная страна-бензоколонка, хуле

Ну вот и всё.
 
[^]
DenDer
15.08.2016 - 20:41
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 1177
Цитата (Staryigeolog @ 15.08.2016 - 20:37)
Изолированная и разорванная в клочья региональная страна-бензоколонка, хуле

Нужно БОЛЬШЕ цитат КиселЁва!!! rupor.gif
 
[^]
brync
15.08.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
А когда это во Франции стали подсчёты в рублях вести? smile.gif
 
[^]
KaliGen
15.08.2016 - 20:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 54
hi.gif hz.gif dont.gif

Ну вот и всё.
 
[^]
Андрейко
15.08.2016 - 20:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 390
Цитата (brync @ 15.08.2016 - 21:41)
А когда это во Франции стали подсчёты в рублях вести? smile.gif

Я, бро, за то, чтобы как можно скорее. Ибо счёт за срыв поставок Мистралей им надо в рублях выставить. Тот, в еврах-то, только за постройку был. А рублями моральный ущерб надо каяться и платить.

Это сообщение отредактировал Андрейко - 15.08.2016 - 20:45
 
[^]
DenDer
15.08.2016 - 20:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 1177
Цитата (Андрейко @ 15.08.2016 - 20:44)
Цитата (brync @ 15.08.2016 - 21:41)
А когда это во Франции стали подсчёты в рублях вести? smile.gif

Я, бро, за то, чтобы как можно скорее. Ибо счёт за срыв поставок Мистралей им надо в рублях выставить. Тот, в еврах-то, только за постройку был. А рублями моральный ущерб надо каяться и платить.

Предложи уже тогда пошлины на машины в рублях считать

Это сообщение отредактировал DenDer - 15.08.2016 - 20:47
 
[^]
Doctorbeer
15.08.2016 - 20:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата (Андрейко @ 15.08.2016 - 20:44)
Цитата (brync @ 15.08.2016 - 21:41)
А когда это во Франции стали подсчёты в рублях вести? smile.gif

Я, бро, за то, что как можно скорее. Ибо счёт за срыв поставок Мистралей им надо в рублях выставить. Тот, в долларах-то, только за постройку был. А рублями моральный ущерб надо каяться и платить.

Нашим "руководителям" фантики в виде рубля нужны так же как и туземские ракушки,по одной простой причине, они имеют одинаковую ценность,а они и их семьи тратят всем нужные доллары на чужбине,потому что сиськи любовнице и яхту с замком на лазурном берегу не купишь, за нахер некому не нужные деревяшки...
 
[^]
Андрейко
15.08.2016 - 20:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 390
Цитата (Вомбатус @ 15.08.2016 - 20:54)
Я живу во Франции, можно сказать, в самом ее фермерском краю - Бретани. Что курил автор сей картинки, мне неведомо. Фермеры наши не жируют, но крепко стоят на ногах, не в последнюю очередь благодаря поддержке государства. Простой француз, если есть выбор, всегда купит то, что выросло во Франции. Тут это в крови.
Ну а про состояние с/х моей родной страны я бы вообще скромно умолчал. faceoff.gif

Ты как та самая "дочь офицера", бля. Ничего не вижу, но не всё так однозначно. И, да, забудь про свою родную страну — упиздил за бугор, стало быть, не наш ты. И про сельхоз Моей страны больше не пиши. Про свою страну — пиши гадости всякие, какие хочешь, у вас там гласность и либерастия! Про Россию — ни слова. Тыж "свалил", да?
 
[^]
prosvet
15.08.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Во франции неурожай в этом году... но за морями океанами есть австралия, которая демпфингует и сбивает цену на пшеницу... со 190 до 160 баксов за тонну.
Американская пшеница скомпрометирована следами ГМО и её неохотно берут на официальных рынках...
 
[^]
Doctorbeer
15.08.2016 - 20:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата
И, да, забудь про свою родную страну — упиздил за бугор, стало быть, не наш ты

Мне просто любопытно ваш это чей?
Цитата
И про сельхоз Моей страны больше не пиши. Про свою страну — пиши гадости всякие, какие хочешь, у вас там гласность и либерастия! Про Россию — ни слова. Тыж "свалил", да?

То есть ,вы как житель РФ, не будь лицемером рассуждаете и обсуждаете только происходящее в РФ,правильно?
 
[^]
Вомбатус
15.08.2016 - 21:01
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 184
Цитата (Андрейко @ 15.08.2016 - 18:51)
Цитата (Вомбатус @ 15.08.2016 - 20:54)
Я живу во Франции, можно сказать, в самом ее фермерском краю - Бретани. Что курил автор сей картинки, мне неведомо. Фермеры наши не жируют, но крепко стоят на ногах, не в последнюю очередь благодаря поддержке государства. Простой француз, если есть выбор, всегда купит то, что выросло во Франции. Тут это в крови.
Ну а про состояние с/х моей родной страны я бы вообще скромно умолчал. faceoff.gif

Ты как та самая "дочь офицера", бля. Ничего не вижу, но не всё так однозначно. И, да, забудь про свою родную страну — упиздил за бугор, стало быть, не наш ты. И про сельхоз Моей страны больше не пиши. Про свою страну — пиши гадости всякие, какие хочешь, у вас там гласность и либерастия! Про Россию — ни слова. Тыж "свалил", да?

тут все как раз однозначно. тухлое пропагандонство в виде вымученных картинок, ничего общего с реальностью не имеющих. десятилетиями ожидаемый "крах Запада", загнивание и т.д. поиск соринки в чужом глазу и нежелание вытащить бревно из своего.
а писать я буду про что хочу, мне как-то похуй, мое мнение насчет антинародной политики России не менялось ни в Москве, ни во Франции.
 
[^]
Андрейко
15.08.2016 - 21:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 390
Цитата (Doctorbeer @ 15.08.2016 - 21:57)
Цитата
И, да, забудь про свою родную страну — упиздил за бугор, стало быть, не наш ты

Мне просто любопытно ваш это чей?
Цитата
И про сельхоз Моей страны больше не пиши. Про свою страну — пиши гадости всякие, какие хочешь, у вас там гласность и либерастия! Про Россию — ни слова. Тыж "свалил", да?

То есть ,вы как житель РФ, не будь лицемером рассуждаете и обсуждаете только происходящее в РФ,правильно?

Я, как житель РФ, вижу происходящие в РФ перемены к лучшему. И меня, как жителя РФ, с открытой информацией в профиле на русском языке, напрягают всякие "всезнающие" граждане с пропиской "siberian", пишущие о сельском хозяйстве во Франции с восторгом, и обсирающие "состояние нашего агропрома".
 
[^]
DenDer
15.08.2016 - 21:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 1177
Цитата (Вомбатус @ 15.08.2016 - 21:01)
Цитата (Андрейко @ 15.08.2016 - 18:51)
Цитата (Вомбатус @ 15.08.2016 - 20:54)
Я живу во Франции, можно сказать, в самом ее фермерском краю - Бретани. Что курил автор сей картинки, мне неведомо. Фермеры наши не жируют, но крепко стоят на ногах, не в последнюю очередь благодаря поддержке государства. Простой француз, если есть выбор, всегда купит то, что выросло во Франции. Тут это в крови.
Ну а про состояние с/х моей родной страны я бы вообще скромно умолчал. faceoff.gif

Ты как та самая "дочь офицера", бля. Ничего не вижу, но не всё так однозначно. И, да, забудь про свою родную страну — упиздил за бугор, стало быть, не наш ты. И про сельхоз Моей страны больше не пиши. Про свою страну — пиши гадости всякие, какие хочешь, у вас там гласность и либерастия! Про Россию — ни слова. Тыж "свалил", да?

тут все как раз однозначно. тухлое пропагандонство в виде вымученных картинок, ничего общего с реальностью не имеющих. десятилетиями ожидаемый "крах Запада", загнивание и т.д. поиск соринки в чужом глазу и нежелание вытащить бревно из своего.
а писать я буду про что хочу, мне как-то похуй, мое мнение насчет антинародной политики России не менялось ни в Москве, ни во Франции.

Бро, не боишься страшной "руки Кремля?"))
 
[^]
Андрейко
15.08.2016 - 21:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 390
Цитата (Вомбатус @ 15.08.2016 - 22:01)
Цитата (Андрейко @ 15.08.2016 - 18:51)
Цитата (Вомбатус @ 15.08.2016 - 20:54)
Я живу во Франции, можно сказать, в самом ее фермерском краю - Бретани. Что курил автор сей картинки, мне неведомо. Фермеры наши не жируют, но крепко стоят на ногах, не в последнюю очередь благодаря поддержке государства. Простой француз, если есть выбор, всегда купит то, что выросло во Франции. Тут это в крови.
Ну а про состояние с/х моей родной страны я бы вообще скромно умолчал. faceoff.gif

Ты как та самая "дочь офицера", бля. Ничего не вижу, но не всё так однозначно. И, да, забудь про свою родную страну — упиздил за бугор, стало быть, не наш ты. И про сельхоз Моей страны больше не пиши. Про свою страну — пиши гадости всякие, какие хочешь, у вас там гласность и либерастия! Про Россию — ни слова. Тыж "свалил", да?

тут все как раз однозначно. тухлое пропагандонство в виде вымученных картинок, ничего общего с реальностью не имеющих. десятилетиями ожидаемый "крах Запада", загнивание и т.д. поиск соринки в чужом глазу и нежелание вытащить бревно из своего.
а писать я буду про что хочу, мне как-то похуй, мое мнение насчет антинародной политики России не менялось ни в Москве, ни во Франции.

Мне плевать на "крах запада". Но изменения в своей стране в лучшую сторону я вижу. На примере своей области, где сёла, мимо которых езжу на дачу каждый день, стали строить коровники, курятники, возделывать поля, которые годами простаивали. Я не бот и не пропагандист за 48 рублей, но не видеть этого — не могу. Так что все саркастические комментарии о провале нашего сельхоза воспринимаю как необоснованные.
 
[^]
DenDer
15.08.2016 - 21:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 1177
Цитата (Андрейко @ 15.08.2016 - 21:02)
Цитата (Doctorbeer @ 15.08.2016 - 21:57)
Цитата
И, да, забудь про свою родную страну — упиздил за бугор, стало быть, не наш ты

Мне просто любопытно ваш это чей?
Цитата
И про сельхоз Моей страны больше не пиши. Про свою страну — пиши гадости всякие, какие хочешь, у вас там гласность и либерастия! Про Россию — ни слова. Тыж "свалил", да?

То есть ,вы как житель РФ, не будь лицемером рассуждаете и обсуждаете только происходящее в РФ,правильно?

Я, как житель РФ, вижу происходящие в РФ перемены к лучшему. И меня, как жителя РФ, с открытой информацией в профиле на русском языке, напрягают всякие "всезнающие" граждане с пропиской "siberian", пишущие о сельском хозяйстве во Франции с восторгом, и обсирающие "состояние нашего агропрома".

Перемены к лучшему - это сокращение зарплат, рост цен на продовольственную корзину, не говоря уже о бытовой технике??!
Иди проспись, старик, а потом заходи ко мне - я тебя опохмелю и проведу по магазинам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10853
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх