Исусьи будки ©

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stas1981
13.08.2016 - 03:03 [ показать ]
-15
GorBorod
13.08.2016 - 03:04
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 858
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 03:00)
Цитата
Вы прекрасно понимаете, ЧТО за аргументы я имел в виду в своём сообщении.

вот именно что понимаю,и не вижу смысла на них отвечать ...
все ваши высказывания против строительства церквей,на мой смешны и неуместны...
вы против большинства,которое будет с радостью посещать данное культовое сооружение ...которое само по себе не несёт никакого вреда,а только пользу ...
кто этого не понимает,с тем разговор бессмысленный

Про большинство, это вы загнули. Врать не хорошо. А ещё:" перед людьми и богом чист". Не стыдно?
 
[^]
DiscA
13.08.2016 - 03:06
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 03:03)
Цитата
методички обновили:


Цитата
"если не стоит храм, то там насилуют/убивают"

м Перово,выход к ,, Билле,, с торца вход а небольшой парк...в дали детская площадка,а как войдёшь начинаются лавочки...после 8 вечера там сидят чурки,в весьма большом колличестве...основное занятие - высматривать тех,кто немого под шафе...
а дальше всё просто - проследил/ограбил...
приезжай ,проверь ,, методичку,,

именно на этом месте сначала хотели построить церковь...но ,, активисты,, не дали...в итоге получилось выбить более блатное место :)))

И ... фееричный вывод , что ЕСЛИ БЫ построили храм, то ничего бы не было!
bravo.gif

Причем, вариант выгнать "чурок" к себе на историческую родину, как я понял, даже не рассматривался.
Давайте на ВСЕХ криминогенных точках возведем храмы (именно правоверные), глядишь, преступность отхлынет.
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал DiscA - 13.08.2016 - 03:07
 
[^]
stas1981
13.08.2016 - 03:08 [ показать ]
-18
Fernirs
13.08.2016 - 03:09
10
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 03:00)
Цитата
Вы прекрасно понимаете, ЧТО за аргументы я имел в виду в своём сообщении.

вот именно что понимаю,и не вижу смысла на них отвечать ...
все ваши высказывания против строительства церквей,на мой смешны и неуместны...
вы против большинства,которое будет с радостью посещать данное культовое сооружение ...которое само по себе не несёт никакого вреда,а только пользу ...
кто этого не понимает,с тем разговор бессмысленный

Ещё один приём некорректного ведения спора - дескать, "а чего с Вами спорить, всё же и так понятно".
Нет уж, Вы уж постарайтесь, аргументируйте.
И да. Ещё раз. Я "внутри" РПЦ был 20+ лет. Ничего "эдакого", "особо духовного" там не заметил - всё те же дрязги, всё те же страстишки мелкие. Как везде есть люди хорошие (нелюбимые начальством весьма) и плохие. Всё как в обществе. Ну да, задо баблосов там - и нежурёных - крутится "богато", то да.
И ещё. ПотрудИтесь привести доказательство тезиса о "большинстве", которое "будет с радостью посещать...". Ибо под реально верующим можно понимать (по определению тех же святых отцев) только и исключительно людей, не реже раза в 3 недели посещающих Литургию, регулярно исповедующихся и причащающихся Святых Тайн, но никак НЕ приходящих в церковь "каждую Пасху и каждое Крещение"(С). И сколько их среди "православных", которых у нас по данным переписей "Большинство"? Ась?
Ну и да, могу ещё стёб Невзорова припомнить - о тесте на истинность веры - но уж не буду, негуманно это.
 
[^]
stas1981
13.08.2016 - 03:09 [ показать ]
-17
Fernirs
13.08.2016 - 03:11
9
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (GorBorod @ 13.08.2016 - 03:04)
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 03:00)
Цитата
Вы прекрасно понимаете, ЧТО за аргументы я имел в виду в своём сообщении.

вот именно что понимаю,и не вижу смысла на них отвечать ...
все ваши высказывания против строительства церквей,на мой смешны и неуместны...
вы против большинства,которое будет с радостью посещать данное культовое сооружение ...которое само по себе не несёт никакого вреда,а только пользу ...
кто этого не понимает,с тем разговор бессмысленный

Про большинство, это вы загнули. Врать не хорошо. А ещё:" перед людьми и богом чист". Не стыдно?

У него Бог удобный - покаешься - он и простил, не то, что злые люди - и всё помнят, да ещё и записывают. Шоб, значиццо, не забыть. gigi.gif
 
[^]
stas1981
13.08.2016 - 03:11 [ показать ]
-13
GorBorod
13.08.2016 - 03:11
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 858
Цитата
я не могу про себя сказать что сильно врущий

Может не сильно, но подвираеш.)))
 
[^]
DiscA
13.08.2016 - 03:12
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 03:09)
Цитата
Причем, вариант выгнать "чурок" к себе на историческую родину, как я понял, даже не рассматривался.

бери,выгоняй,раз такой умный...
это тебе не в интернетах сидеть ...

lol.gif
Значит не рассматривался.
 
[^]
stas1981
13.08.2016 - 03:13 [ показать ]
-13
DiscA
13.08.2016 - 03:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 03:11)

наверное я должен испугаться и прикрыться минимум тремя иконами ?

4-мя... в твоей "религии" 4 стороны.
 
[^]
DiscA
13.08.2016 - 03:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 03:13)

с этого всё и начинается,когда делят бога на ,, его,, и ,, не его,,
удачи вам господа...
не построят конкретно в этом месте,построят рядом,в месте получше...
церкви быть

А чего ты удивляешься?
Это у тебя "бог один"... а у других - нет.
Всех по себе ровнять - шапка слетит.

И против церкви в другом месте никто не будет против.
Строй - не хочу.
 
[^]
Goldpuma
13.08.2016 - 03:16
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 336
Цитата (Fernirs @ 13.08.2016 - 03:11)

У него Бог удобный - покаешься - он и простил, не то, что злые люди - и всё помнят, да ещё и записывают. Шоб, значиццо, не забыть. gigi.gif

Давно, ещё в 90-е, говорила мне прабабушка: "Бойся верующих, их Бог им всё прощает".
А она революцию, 2 войны, Сталина и коммунистов пережила.
 
[^]
Fernirs
13.08.2016 - 03:18
11
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 03:08)
Цитата
Не стыдно?

стыдно должно быть тем,кто на пустои месте встал на позицию против строительства церквей...

я не могу про себя сказать что сильно врущий ( хотя к церковникам вхож,и за столом с ними сиживал) но мне лично эти церкви не мешают абсолютно,наоборот даже красиво смотрятся...
я реально не понимаю,почему,если у РПЦ есть возможность,не строить церкви ?

Мне НЕ стыдно - хотя бы потому, что на расстоянии не больше 300 метров от моего дома уже стоИт как минимум одна церковь, и строится "покаянный храм-памятник" (не понимаю, в чём мне каяться, кстати, не подскажете ли?), и церковь эта отнюдь не переполнена людьми. А чуть дальше - ещё как минимум 1 крупная церковь в монастырском подворье, и три (!) более мелких. И все не переполнены, то есть "спрос" каГбэ не слишком велик, его вполне удовлетворяют те церкви, что есть. Теперь вопрос - а оно реально надо - строить ещё церкви, если и старые не переполнены? И "за чей счёт банкет" - ещё один вопрос - учитывая, что РПЦ является одним из крупнейших (если не крупнейшим) грантополучателей из госбюджета - в т.ч. и на строительство церквей деньги им "дарят" по сути - вот ВОПРОС - а шо, таки других статей расходов, КРОМЕ церковных зданий - что, нет? А то у нас детских кружков недостаточно явно, может, на них деньги пустим, а?
 
[^]
DiscA
13.08.2016 - 03:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (Fernirs @ 13.08.2016 - 03:18)
строится "покаянный храм-памятник" (не понимаю, в чём мне каяться, кстати, не подскажете ли?),

Вот когда построят - расскажут в чем именно должны покаяться.
lol.gif
 
[^]
Fernirs
13.08.2016 - 03:22
10
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 03:11)
Цитата
"а чего с Вами спорить, всё же и так понятно"

касаемо вас,вы сами всё верно сказали :)))
Цитата
Ну и да, могу ещё стёб Невзорова припомнить

наверное я должен испугаться и прикрыться минимум тремя иконами ?

Зачем "прикрываться" - достаточно буквально исполнить любое из свидетельств веры, приведённых Иисусом - "именем Моим бесы ижденут, языки возглаголют новы, змия возмут... аще сто смертное испиют - не вредит им..." шо будете исполнять? Змею брать, неизвестным языком говорить (обязательно с носителем языка) или яд жрать? Изгнание бесов не берём в расчёт - невидимые структуры, однако, на слово верить тут нельзя.

ПС, Ну и да, аргументированно спорить Вы не умеете. Как и почти никто из церковников. УчИтесь, это полезно.
 
[^]
Goldpuma
13.08.2016 - 03:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 336
Цитата
Теперь вопрос - а оно реально надо - строить ещё церкви

А мы, вроде бы, нашли ответ на этот вопрос.
Дело в том, что по кадастру наш парк, весь, целиком - стоит 1 рубль.
А выделенные из парка 4 тыщ метров стоят 68 млн.
И не далеко на ул Василия Петушкова, тоже аналогичный строили... аж с 2012, в 14 должны были сдать. До сих 1,5 этажа стоит. Зато землица отгорожена.
На ул. Фабрициуса, что в 3-х остановках от нас по прямой строение в 1,5 раза больше нашего запланировано и земли 6 тыщ метров отвели.
Я ничего не путаю, - земля переданная религиозным структурам уходит в безвозмездную и безотзывную собственность, не?)))
 
[^]
Fernirs
13.08.2016 - 03:29
12
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 03:13)
Цитата
да ещё и записывают. Шоб, значиццо, не забыть.

пиши на здоровье,если делать больше нечего...
Цитата
У него Бог удобный - покаешься - он и простил

с этого всё и начинается,когда делят бога на ,, его,, и ,, не его,,
удачи вам господа...
не построят конкретно в этом месте,построят рядом,в месте получше...
церкви быть

Отож. Тока я ленив и предпочту в автоматическом режиме писАть техническими средствАми.
Однако, прав дядька Назгул - надоть видеорегистратор (в идеале ещё и наган для немедленного исполнения ВМСЗ) иметь и "на постоянку" его носить - чтоб потом важные разговоры записывать и оппонент как минимум не мог отбрехаться в стиле "не говорил я такого" (знаю фееричный пример - и смешной - как такого болтуна на чистую воду прилюдно вывели - выглядел человек жалко).

А по поводу бога - так нет его, увы. Как говорили прадедушки, пережившие Великую войну - "если бы был бог - он ТАКОГО не допустил бы". Потому и разговоры про "его" и "не его" бессмысленны - нет предмета спора. Вообще. Совсем.

Ну а ритуальные помахивания руками, окуривания одурманивающим (а Вы не знали разве?) дымом, песнопения и "раскачку" организма чередованием "поста" и "скоромных дней" - да делайте, но учтите - это ничем (!) не отличается по сути от ритуальных помахиваний усиками-сяжками, прыжков и верчения пигидием у социальных насекомых. Со стороны смотрится так же мило и забавно. Но не лезьте к нам, ОК? Хотел про ос и циперметрин написать, да ведь ещё угрозой могут посчитать, посему потёр.

Это сообщение отредактировал Fernirs - 13.08.2016 - 03:33
 
[^]
Fernirs
13.08.2016 - 03:31
8
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (DiscA @ 13.08.2016 - 03:22)
Цитата (Fernirs @ 13.08.2016 - 03:18)
строится "покаянный храм-памятник" (не понимаю, в чём мне каяться, кстати, не подскажете ли?),

Вот когда построят - расскажут в чем именно должны покаяться.
lol.gif

Моя подозревать, что в "исполнении" "царя-мученика" Николашки Безвольного котоубивца-кроухантера и Ко заставят. А вот хрен меня заставят! fight.gif moderator.gif
 
[^]
Lizard55
13.08.2016 - 03:48
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 447
У моей знакомой маман человек верующий,и как то попросила она сходить за водичкой святой в кой то праздник(сама приболела),ну а нам не сложно - пошли.Пошли мы в Преображенский собор(город Питер если что),народу там набилось прилично(внутри,на улице не было никого) и ждать когда нальют освященную воду было долго и душно,а в пределах прямой видимости находится Пантелеймоновская церковь - пошли туда - никого!Один человек был.Набрали воду и ушли спокойно. И в центре у нас так везде,куда не глянь - купола торчат.Вот был на шестой советской Рождественский сквер,лавочки стояли,зелени чуток...А теперь там часовню какую то забацать решили хотя опять же в пределах видимости еще торчит. Нафига их столько?Ну нету столько прихожан физически! Про систематические отжимания зданий по причине что "когда то церкви принадлежали"вообще молчу.
Против адекватных верующих любых конфессий ничего не имею!
 
[^]
Stervachka
13.08.2016 - 03:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 02:33)
Цитата
1) Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. Как правило, парки содержатся государством и предоставляются для отдыха всем желающим.

ок...опять открываем карты...ставим вид со спутника и видим...нихрена мы не видим...не дорожек,не площадок для детей,никакой инфраструктуры для отдыха...это что угодно,но не парк....

а теперь позвольте перевести карту в другое место...там тоже примерно на такой же территории стали строить церковь....и там,где вчера был реально пустырь,открылся самый настоящий парк для детей...и площадки и спортснаряжение,и лавочки с мусорками...ходи-гуляй...
территориально - напротив 15 гор больницы...до церкви там было только поле засеяное травой...
смотрите на скрин ( крамнвм обведена будущая церковь)

Вот пиздИть не надо, уважаемый! Парк напротив 15-шки появился гораздо раньше церкви, которую там воткнули на углу перед самыми домами. Года так за 3-4!

Это сообщение отредактировал Stervachka - 13.08.2016 - 04:00
 
[^]
brync
13.08.2016 - 08:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
Цитата
На карте Москвы в рамках проекта «200 храмов»

меня умиляет то количество недостроенных храмов и церквей на территории Москвы, с растяжками: "Достроим храм вместе!"...
А почему вместе? Самим слабо стало?
 
[^]
JIIOTbIU
13.08.2016 - 08:26
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 240
Цитата (stas1981 @ 13.08.2016 - 03:08)
Цитата
Не стыдно?

стыдно должно быть тем,кто на пустои месте встал на позицию против строительства церквей...

я не могу про себя сказать что сильно врущий ( хотя к церковникам вхож,и за столом с ними сиживал) но мне лично эти церкви не мешают абсолютно,наоборот даже красиво смотрятся...
я реально не понимаю,почему,если у РПЦ есть возможность,не строить церкви ?

Потому что это называется пир во время чумы! Какой нахуй толк от 10 построенных церквей на 1000 населения? да никакого нахуй толка нет! хотя эти деньги можно было пустить на приобретение или постройку жилья! а так вбухают пару лярдов, а потом еще и прибыль в виде подати в несколько раз отобьют и куда потом эти деньги уходят хуй его знает, но точно не на помощь малоимущим и больным детям! в 36 лет пора уже мозг применять по прямому назначению, а не заполнять им внутречерепное пространство.
 
[^]
Fernirs
13.08.2016 - 08:52
8
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (JIIOTbIU @ 13.08.2016 - 08:26)
Потому что это называется пир во время чумы! Какой нахуй толк от 10 построенных церквей на 1000 населения? да никакого нахуй толка нет! хотя эти деньги можно было пустить на приобретение или постройку жилья! а так вбухают пару лярдов, а потом еще и прибыль в виде подати в несколько раз отобьют и куда потом эти деньги уходят хуй его знает, но точно не на помощь малоимущим и больным детям!

Это для нас толку нет, а для церковников и чиновников он вполне себе есть.
Тут ТАКИЕ баблосы крутятся, что "ой". А за то, что попики в проповедях - лично слышал - неоднократно призывали голосовать "за кого надо" - это тоже ооочень важно - ведь бабки - это изрядная часть "электората" и потому их "окучивание" в нужном русле - это важнейшая задача власти. Так шо тут всё довольно-таки понятно.
Что же до "малоимущих" и "больных детей" - дружно вспоминаем, ЧТО сказал до сих пор (!) находящийся "у кормушки" гражданин Чубайс про "не вписались в рынок". И церковь - кроме показушных акций ради собственного PR с этим бороться никак не будет - ветвь власти па-та-му-чта (С).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16331
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх