Жильцов хрущевок в Москве будут расселять принудительно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ruslan34
9.08.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4498
Так-то можно и рабство ввести. Поменял закон и продавай холопов деревнями.

Не, а чё минусите-то? Этож так удобно поменяли закон на нужный и делай что хочешь! Конституцию какбе референдумом принимали - всем миром, а теперь кроят её как хотят под себя, кто посмекалистей. Может и не нужны тогда законы, как наверху скажут - так и правильно?

Это сообщение отредактировал Ruslan34 - 9.08.2016 - 15:42
 
[^]
baserjoe
9.08.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Pft6fkbybrb
Цитата
Вот любопытно- скоро народ стрелять в чинуш начнёт?
Или так скотинами бессловесными и останется?

так начинай стрелять, или ты не народ?а может, ты пиздабол и подстрекатель, типа поп Гапон?
любопытно ему....сидишь, сука, любопытствуешь....вот интересно, когда народ таких уебков на столбах будет вешать?
 
[^]
ЛИТРПИВА
9.08.2016 - 14:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 675
как то однобоко
либо селят в ебеня
либо дают площадь еще меньше чем была
пиздёж кругом
 
[^]
ravitta
9.08.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Будут че то подшаманивать еще с текстом
05.08.2016
отзыв законопроекта
 
[^]
carbamazepin
9.08.2016 - 14:54
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (ravitta @ 9.08.2016 - 14:40)
Цитата (carbamazepin @ 9.08.2016 - 14:38)
Цитата (ravitta @ 9.08.2016 - 14:33)
carbamazepin
вы когда копируете законопроект смысл улавливайте...


Действующая редакция жилищного кодекса статья 89, пункт 1

В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.

Текст изменений из предложения едросов

«Предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме
граждан может находиться в границах другого населенного пункта.»

Пропала фраза в границах субъекта. Так что вас можно будет и на Камчатку выселить, какая разница...в границах же другого населенного пункта.

Естественно, можно будет и на Камчатку, но только с моего согласия и членов моей семьи.

Отключат вам свет и газ, под предлогом " аварийности" и поедете на камчатку....придется так сказать согласиться...вынужденно. Судиться еще можно годами..попутно снимая квартиру...смысл судебных тяжб будет сводиться к тому, что вы не соглашаетесь, а вам им боле нечего предложить. Они не предлагают- вы не соглашаетесь..

Угу, а еще пришлют злобных чеченов с ножиками, хватит фантазировать. При своевременной оплате коммунальных услуг предоставлять их мне, обязанность наймодателя, а если дом аварийный, то смотри статью 89.
 
[^]
ravitta
9.08.2016 - 14:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (carbamazepin @ 9.08.2016 - 14:54)
Цитата (ravitta @ 9.08.2016 - 14:40)
Цитата (carbamazepin @ 9.08.2016 - 14:38)
Цитата (ravitta @ 9.08.2016 - 14:33)
carbamazepin
вы когда копируете законопроект смысл улавливайте...


Действующая редакция жилищного кодекса статья 89, пункт 1

В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.

Текст изменений из предложения едросов

«Предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме
граждан может находиться в границах другого населенного пункта.»

Пропала фраза в границах субъекта. Так что вас можно будет и на Камчатку выселить, какая разница...в границах же другого населенного пункта.

Естественно, можно будет и на Камчатку, но только с моего согласия и членов моей семьи.

Отключат вам свет и газ, под предлогом " аварийности" и поедете на камчатку....придется так сказать согласиться...вынужденно. Судиться еще можно годами..попутно снимая квартиру...смысл судебных тяжб будет сводиться к тому, что вы не соглашаетесь, а вам им боле нечего предложить. Они не предлагают- вы не соглашаетесь..

Угу, а еще пришлют злобных чеченов с ножиками, хватит фантазировать. При своевременной оплате коммунальных услуг предоставлять их мне, обязанность наймодателя, а если дом аварийный, то смотри статью 89.

lol.gif lol.gif lol.gif Вы гипотетически переселялись из ветхого и аварийного жилья???? Я переселялась практически...такую хрень предлагали, что плакать хотелось...два года с лишком исполняли решение суда...Пока в оконцовке не купили квартиру и не предоставили ее по исполнительному листу...Предлагают такое же жилье, которое " пока еще " не имеет статус аварийного...даже большей площади....в двухэтажных холупах...если я вам скажу что вся эта эпопея длилась порядка четырех лет, от признания аварийным до получения квартиры и стоила охуеть скока нервов....У администраций дохрена возможностей обосрать вашу счастливую жизнь

Это сообщение отредактировал ravitta - 9.08.2016 - 15:00
 
[^]
ircfort
9.08.2016 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата
Закон разрешает переселять граждан, живущих в аварийных домах, в квартиры, находящиеся в других городах.

Прекрасно - просто рай и мечты сбываются...

Допустим живешь себе, ну ладно пусть в нерезиновой...а тебя бац и в Норильск, ну чо, тоже город и тоже большой и красивый и там тоже живут люди, а не только белые медведи
 
[^]
carbamazepin
9.08.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (ravitta @ 9.08.2016 - 14:58)
Цитата (carbamazepin @ 9.08.2016 - 14:54)
Цитата (ravitta @ 9.08.2016 - 14:40)
Цитата (carbamazepin @ 9.08.2016 - 14:38)
Цитата (ravitta @ 9.08.2016 - 14:33)
carbamazepin
вы когда копируете законопроект смысл улавливайте...


Действующая редакция жилищного кодекса статья 89, пункт 1

В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.

Текст изменений из предложения едросов

«Предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме
граждан может находиться в границах другого населенного пункта.»

Пропала фраза в границах субъекта. Так что вас можно будет и на Камчатку выселить, какая разница...в границах же другого населенного пункта.

Естественно, можно будет и на Камчатку, но только с моего согласия и членов моей семьи.

Отключат вам свет и газ, под предлогом " аварийности" и поедете на камчатку....придется так сказать согласиться...вынужденно. Судиться еще можно годами..попутно снимая квартиру...смысл судебных тяжб будет сводиться к тому, что вы не соглашаетесь, а вам им боле нечего предложить. Они не предлагают- вы не соглашаетесь..

Угу, а еще пришлют злобных чеченов с ножиками, хватит фантазировать. При своевременной оплате коммунальных услуг предоставлять их мне, обязанность наймодателя, а если дом аварийный, то смотри статью 89.

lol.gif lol.gif lol.gif Вы гипотетически переселялись из ветхого и аварийного жилья???? Я переселялась практически...такую хрень предлагали, что плакать хотелось...два года с лишком исполняли решение суда...Пока в оконцовке не купили квартиру и не предоставили ее по исполнительному листу...

Я не переселялся, но когда-то давно участвовал в комиссии по признанию жилья непригодным к проживанию и могу сказать, что большая часть настолько устала жить в вонючих бараках, что переезжали с удовольствием, хотя были и упоротые с нереальными требованиями хором в центре города. Гораздо хуже ситуация когда ветхие дома не признают аварийными и у людей вообще нет никакого выбора.
 
[^]
684
9.08.2016 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
вот не ошибусь, если подумаю, что в этой "Инициативе" кроется глобальное наебалово!
 
[^]
carbamazepin
9.08.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (ircfort @ 9.08.2016 - 14:59)
Цитата
Закон разрешает переселять граждан, живущих в аварийных домах, в квартиры, находящиеся в других городах.

Прекрасно - просто рай и мечты сбываются...

Допустим живешь себе, ну ладно пусть в нерезиновой...а тебя бац и в Норильск, ну чо, тоже город и тоже большой и красивый и там тоже живут люди, а не только белые медведи

А первую страницу темы почитать религия не позволяет? Или заголовка достаточно? Тогда бы знали, что речь идет о переселении жильца с его письменного согласия.
 
[^]
ravitta
9.08.2016 - 15:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
carbamazepin
Мой дом был двухэтажным бараком. Признать свою квартиру аварийной ушло года полтора.....Если я вам расскажу сколько было комиссий вы упадете в обморок..которые давали заключение что дом не аварийный..а у меня даже полов уже в доме ( квартире) не было. Дом двухэтажный с засыпными стенами..которые обвалились уже...улицу было видно..И тянулось это до тех пор пока не заказала экспертизу и не пошла в суд....ну а дальше я уже рассказывала....Переезжать из барака в барак не было никакого желания...Район мне был пофигу...единственное требование было дом с центральным отоплением.А не с печкой в закутке
Мотив не признания аварийным было отсутствие денег на снос...так кстати дом и не аварийный....аварийная одна квартира..моя... И да...они полное право имеют переселить вас в общагу ( маневренный фонд) и будете ждать там и ходить на общий толчек, в комнатке 15 метров..или соглашаться...а в доме отключат все что есть ( свет, газ и прочее). Если б у меня не было квартиры где сейчас живу и пришлось бы жить в маневренном фонде, я вас уверяю я бы согласилась на все...этим и пользуются поганцы..

Это сообщение отредактировал ravitta - 9.08.2016 - 15:19
 
[^]
ircfort
9.08.2016 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (carbamazepin @ 9.08.2016 - 15:05)
Цитата (ircfort @ 9.08.2016 - 14:59)
Цитата
Закон разрешает переселять граждан, живущих в аварийных домах, в квартиры, находящиеся в других городах.

Прекрасно - просто рай и мечты сбываются...

Допустим живешь себе, ну ладно пусть в нерезиновой...а тебя бац и в Норильск, ну чо, тоже город и тоже большой и красивый и там тоже живут люди, а не только белые медведи

А первую страницу темы почитать религия не позволяет? Или заголовка достаточно? Тогда бы знали, что речь идет о переселении жильца с его письменного согласия.

да они запросто это изменят, когда поймут, что им выгодно без согласия, под девизом "улучшение жилищных условий"
однушку в столице на двушку за 500 км от неё.
 
[^]
ASD1
9.08.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 1055
Заебись, у тебя ремонт на три мульена, место парковочное, основные дороги под боком, знакомые, соседи, а тебя в голые стены, пусть доже в пределах округа. Опять ремонт и все такое. Совсем ебанулись уже!
 
[^]
ravitta
9.08.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (ASD1 @ 9.08.2016 - 15:21)
Заебись, у тебя ремонт на три мульена, место парковочное, основные дороги под боком, знакомые, соседи, а тебя в голые стены, пусть доже в пределах округа. Опять ремонт и все такое. Совсем ебанулись уже!

Соседи поедут с вами)))) дом то весь расселяют)
 
[^]
Manager77
9.08.2016 - 15:24
3
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Крепостное право скоро введут, интересно?

Уголовная ответственность за не проживание по месту прописки не крепостное право по вашему? Или вы пропустили этот момент?
 
[^]
Alechandro
9.08.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (ДмитрийЧ @ 9.08.2016 - 14:03)

Напомним, что на днях депутаты Госдумы от «Единой России» внесли в парламент законопроект, меняющий порядок выделения новых квартир жильцам расселяемых домов. Закон разрешает переселять граждан, живущих в аварийных домах, в квартиры, находящиеся в других городах.


Хо-хо! Да это настолько лютый и адский пиздец, что попахивает откровенным вбросом. В другие города это куда? В Тверь, Нижний, Вологду? Сколько стоит однушка в Москве, даже в хрущевке - 5-6 лямов? В Нижнем Новгороде путная однушка стоит два миллиона. Но там и зарплату за 30 тыщ еще наищешься.
 
[^]
ravitta
9.08.2016 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Alechandro @ 9.08.2016 - 15:34)
Цитата (ДмитрийЧ @ 9.08.2016 - 14:03)

Напомним, что на днях депутаты Госдумы от «Единой России» внесли в парламент законопроект, меняющий порядок выделения новых квартир жильцам расселяемых домов. Закон разрешает переселять граждан, живущих в аварийных домах, в квартиры, находящиеся в других городах.


Хо-хо! Да это настолько лютый и адский пиздец, что попахивает откровенным вбросом. В другие города это куда? В Тверь, Нижний, Вологду? Сколько стоит однушка в Москве, даже в хрущевке - 5-6 лямов? В Нижнем Новгороде путная однушка стоит два миллиона. Но там и зарплату за 30 тыщ еще наищешься.

Там на самом деле так..ключевое слово в законе ( действующем) в границах субъекта. В законопроекте это словосочетание пропало...
 
[^]
Hujack
9.08.2016 - 15:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10720
Цитата (Manager77 @ 9.08.2016 - 17:24)
Цитата
Крепостное право скоро введут, интересно?

Уголовная ответственность за не проживание по месту прописки не крепостное право по вашему? Или вы пропустили этот момент?

А нельзя ли с этого момента поподробнее? Какая статья, какие санкции? А то я третий месяц на даче живу, а меня там, поди, собака с милицией ищет?

Что за манера у людей? Ка-ак пизданут, бывалоча - как в лужу... мнэ-э-э... крикнут.
 
[^]
Рептилий
9.08.2016 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (ab80 @ 9.08.2016 - 14:09)
Цитата (ravitta @ 9.08.2016 - 14:08)
Цитата (ab80 @ 9.08.2016 - 14:07)
я нихуя не понимаю, а почему не переезжают то?

Живут в центре..переселяют в ебеня...вы бы поехали?

из халупы в новую хату? да , однозначно. зы я и сейчас в ебенях живу, не напугать таким

Ну вот давай тебя из твоих ебеней выселят в другие ебеня за 150 км. Не проблема, правда?
 
[^]
БоRода61
9.08.2016 - 15:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Поди в Бутово, коттедж ему при коммунистах дали за заслуги какие особые, или в 90е наворовал?
Цитата
Ну я вот помню по новостям про Бутово показывали - человеку за двухэтажный коттедж, в котором жило 2 семьи, человек 7-8 и участок почти 8 соток давали две однушки. Чего он не ехал-то, за что воевал - не знаю. Дурак, наверное gigi.gif

 
[^]
Alechandro
9.08.2016 - 15:46 [ показать ]
-11
Alechandro
9.08.2016 - 15:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (ravitta @ 9.08.2016 - 15:35)
Цитата (Alechandro @ 9.08.2016 - 15:34)
Цитата (ДмитрийЧ @ 9.08.2016 - 14:03)

Напомним, что на днях депутаты Госдумы от «Единой России» внесли в парламент законопроект, меняющий порядок выделения новых квартир жильцам расселяемых домов. Закон разрешает переселять граждан, живущих в аварийных домах, в квартиры, находящиеся в других городах.


Хо-хо! Да это настолько лютый и адский пиздец, что попахивает откровенным вбросом. В другие города это куда? В Тверь, Нижний, Вологду? Сколько стоит однушка в Москве, даже в хрущевке - 5-6 лямов? В Нижнем Новгороде путная однушка стоит два миллиона. Но там и зарплату за 30 тыщ еще наищешься.

Там на самом деле так..ключевое слово в законе ( действующем) в границах субъекта. В законопроекте это словосочетание пропало...

Москва, как бы является отдельным субьектом. Даже МО, как известно к Москве не относится. Естественно, в таком понимании для едроссов в законе смысла нет. Вот и пропала. Значит все-таки в Тверь?
 
[^]
Angelberth
9.08.2016 - 15:52
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Ну, с одной стороны вроде "да они охуели выселять из центра в ебеня". С другой - а что делать, когда дом и в самом деле аварийный и нуждается в расселении? А жильцы уперлись - вот хочу тут жить и ниибет ваще никак. Буду жить тут и умру под обломками этого дома, и все тут!
 
[^]
DoctorG
9.08.2016 - 15:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 329
Цитата (684 @ 9.08.2016 - 15:05)
вот не ошибусь, если подумаю, что в этой "Инициативе" кроется глобальное наебалово!

И оно очень простое. Все хрущевки , учитывая рост городов( Например в Петербурге и в Москве ) находятся в "центре" и после такого маневра никто не гарантирует, что люди вернуться в тот же район в новое жилье, а не уедут за мкад или кад.Необходимо законодательно закрепить это и все вопросы отпадут сами собой.Хрущеки 5и этажные на их месте строиться 10 и этажный дом. Половина квартир на продажу, остальные переселенцам. Но это не вкусно.И не даст 1000 процентов прибыли.

Это сообщение отредактировал DoctorG - 9.08.2016 - 15:57
 
[^]
ravitta
9.08.2016 - 15:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Alechandro @ 9.08.2016 - 15:46)
Цитата (ravitta @ 9.08.2016 - 15:08)
carbamazepin
Мой дом был двухэтажным бараком. Признать свою квартиру аварийной ушло года полтора.....Если я вам расскажу сколько было комиссий вы упадете в обморок..которые давали заключение что дом не аварийный..а у меня даже полов уже в доме ( квартире) не было. Дом двухэтажный с засыпными стенами..которые обвалились уже...улицу было видно..И тянулось это до тех пор пока не заказала экспертизу и не пошла в суд....ну а дальше я уже рассказывала....Переезжать из барака в барак не было никакого желания...Район мне был пофигу...единственное требование было  дом с центральным отоплением.А не с печкой в закутке
Мотив не признания аварийным было отсутствие денег на снос...так кстати дом и не аварийный....аварийная одна квартира..моя... И да...они полное право имеют переселить вас в общагу ( маневренный фонд) и будете ждать там и ходить на общий толчек, в комнатке 15 метров..или соглашаться...а в доме отключат все что есть ( свет, газ и прочее). Если б у меня не было квартиры где сейчас живу и пришлось бы жить в маневренном фонде, я вас уверяю я бы согласилась на все...этим и пользуются поганцы..

Ну давайте так рассудим. По чесноку. Вы купили эту квартиру аварийную? Нет, скорее всего. Откуда она у Вас? Досталась от родителей/бабушки с дедушкой которым в свою очередь эту квартиру дало государство СССР.Этот угол пусть и плохой заслужили Ваши предки, а отнюдь не ВЫ. С какого хуя, собственно говоря государство должно улучшить условия жизни именно ВАМ, и предоставить новую квартирку в новостройке в Москве, а других, например жителей города Семенов Нижегородской области априори посылать на хуй? Почему ВЫ лучше их? Почему другие зарабатывают на квартиры в Москве, а ВЫ должны получить ее задарма? Вы сидите блять на шее у государства и ноете.

Я про Москву написала когда про барак писала???...речь про барак, он не в Москве. И таки вот...мне что надо было от нее отказаться чтоли? Подарить дяде тете или как там еще? Простите, альтруизм это не про меня.Что б дом не был аварийным его надо ремонтировать вовремя, а не хуй класть, да и ресурс есть у любого дома...И да, квартиру выдавали семье...и мне в том числе..так как я была членом той семьи

Это сообщение отредактировал ravitta - 9.08.2016 - 16:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25746
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх