Про ВУЗы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aelgwae
7.08.2016 - 21:05
0
Статус: Offline


Флеркен

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 705
Цитата (Hujack @ 7.08.2016 - 19:21)
Цитата (insaider @ 7.08.2016 - 19:54)
Когда я поступал в технический вуз в 1983м, в группу набрали 25 человек (конкурс был 2,5 человека на место)

В первую,зимнюю сессию, не сдали математику или физику и были отчислены 14 человек , а до диплома дошли лишь 7 человек, две группы одной специальности объединили в одну , итого , лишь 12 человек из 50 дошли до диплома.
Преподаватели зверствовали , всех , кто не понимает предмет , беспощадно резали и отчисляли...

В наши дни, не сдать сессию может лишь тот , кто вовремя не занес нужную сумму денег преподу.
Дочка рассказывала , как у них, в самом престижнейшем универе страны, студентов, что год не показывались на занятиях , представитель деканата ездила и разыскивала на дому и за 70т.р предлагала перейти на следующий курс , со всеми зачетами и экзаменами...

Предполагаю, что в вузах попроще - расценки на порядок пониже...

Дорогие наши преподаватели... Вам самим то не страшно потом будет, лечиться у таких вот "профи", летать на построенных ими самолетах, жить в спроектированных ими домах ?
Какого хрена вы творите ???

©  lacasa

Сейчас, конечно, не 1983 год, но в стартпосте написана полная хуйня. Это я как препод говорю. Абсолютная чушь.

Почему Вы так считаете, интересно?
 
[^]
toxa78
7.08.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 222
Попробовал поучиться заочно.Но понял что ни хера не в теме,и самоликвидировался из вуза,т.к. лично для меня такое образование ценности не имеет.


 
[^]
alexspspb
7.08.2016 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (toxa78 @ 7.08.2016 - 21:55)
Попробовал поучиться заочно.Но понял что ни хера не в теме,и самоликвидировался из вуза,т.к. лично для меня такое образование ценности не имеет.

а никакое образование ценности не имеет, сейчас все так развивается что преподавать в ногу со временем не успеет никто. Базу главное получить и диплом. а если человек получил диплом следователь это уже доказательство того что мозг у него не для того чтобы когда пьет водой не подавиться©
Нам сразу сказали что то что вы здесь получите это фигня, придете на службу вас переучат.
 
[^]
michad
8.08.2016 - 01:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 27
Добавлю. Ярославский Политех, Автоматизация, 2002 год поступления - нас на первом курсе 30, до защиты дошли 15.
 
[^]
Lacrima
8.08.2016 - 01:36
0
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914
Цитата (Forester85 @ 7.08.2016 - 18:55)
Цитата (insaider @ 7.08.2016 - 17:54)
Когда я поступал в технический вуз в 1983м, в группу набрали 25 человек (конкурс был 2,5 человека на место)

В первую,зимнюю сессию, не сдали математику или физику и были отчислены 14 человек , а до диплома дошли лишь 7 человек, две группы одной специальности объединили в одну , итого , лишь 12 человек из 50 дошли до диплома.
Преподаватели зверствовали , всех , кто не понимает предмет , беспощадно резали и отчисляли...

В наши дни, не сдать сессию может лишь тот , кто вовремя не занес нужную сумму денег преподу.
Дочка рассказывала , как у них, в самом престижнейшем универе страны, студентов, что год не показывались на занятиях , представитель деканата ездила и разыскивала на дому и за 70т.р предлагала перейти на следующий курс , со всеми зачетами и экзаменами...

Предполагаю, что в вузах попроще - расценки на порядок пониже...

Дорогие наши преподаватели... Вам самим то не страшно потом будет, лечиться у таких вот "профи", летать на построенных ими самолетах, жить в спроектированных ими домах ?
Какого хрена вы творите ???

©  lacasa

Поверь, такие люди не пойдут самолеты строить, дома проектировать и людей лечить. Ума не хватит. Пойдут они манагерами, но с дипломом ВУЗа

Работаю в сфере проектирования. Можешь не верить, но они уже идут. И не на манагеров.
Нашу компанию спасают только тесты для проектировщиков. 99% не понимают допущенных ошибок в чертежах и говорят что на предыдущем месте работы их работу проверял (и видимо исправлял) главный инженер. Что будет с нами, когда главные инженеры выйдут на пенсию, я хз.

ЗЫ. У моей бывшей начальницы муж работал в крупной строительной компании. Одно время они хотели купить квартиру. Ее муж сказал что он не самоубийца, чтобы рассматривать новостройки )

У моего мужа не очень хорошие вены. Врач прописал ему в/в лекарство. Мы объездили не одну платную клинику и лабораторию чтобы найти медсестру, которая смогла бы попасть ему в вену. Рабочий день лабораторной медсестры состоит из того, что она делает заборы крови из вены. И только из вены.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 8.08.2016 - 01:49
 
[^]
Hujack
8.08.2016 - 07:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10741
Цитата (Aelgwae @ 7.08.2016 - 23:05)
Цитата (Hujack @ 7.08.2016 - 19:21)
Цитата (insaider @ 7.08.2016 - 19:54)
Когда я поступал в технический вуз в 1983м, в группу набрали 25 человек (конкурс был 2,5 человека на место)

В первую,зимнюю сессию, не сдали математику или физику и были отчислены 14 человек , а до диплома дошли лишь 7 человек, две группы одной специальности объединили в одну , итого , лишь 12 человек из 50 дошли до диплома.
Преподаватели зверствовали , всех , кто не понимает предмет , беспощадно резали и отчисляли...

В наши дни, не сдать сессию может лишь тот , кто вовремя не занес нужную сумму денег преподу.
Дочка рассказывала , как у них, в самом престижнейшем универе страны, студентов, что год не показывались на занятиях , представитель деканата ездила и разыскивала на дому и за 70т.р предлагала перейти на следующий курс , со всеми зачетами и экзаменами...

Предполагаю, что в вузах попроще - расценки на порядок пониже...

Дорогие наши преподаватели... Вам самим то не страшно потом будет, лечиться у таких вот "профи", летать на построенных ими самолетах, жить в спроектированных ими домах ?
Какого хрена вы творите ???

©  lacasa

Сейчас, конечно, не 1983 год, но в стартпосте написана полная хуйня. Это я как препод говорю. Абсолютная чушь.

Почему Вы так считаете, интересно?

Я преподаю лженауку экономику для студентов-экономистов, обучающихся на платной основе.

1. Взятки предлагают только заочники. Не беру: нет такой суммы, за которую я готов сесть в тюрьму. Не изобрели ещё. И взятка в 70 тысяч для "престижнейшего вуза страны" (МГУ? Физтех? Бауманка? Менделавочка?) – это как раз очень большие деньги для "представителя деканата" (секретарь? Декан? Замдекана?), за них запросто можно сесть на три-четыре годика. За вымогательство. Хуле, целых 70 тысяч полновесных российских рублей же! Не какие-то там доллары. Для Москвы огромные деньги.

Кстати, вполне допустим коньяк для препода или там конфеты – ПОСЛЕ экзамена или зачёта. Периодически такое случается, но ни один вменяемый препод не возьмёт даже стержень для ручки ДО зачёта.

2. Если от группы остаётся даже два человека, она всё равно продолжает обучение (в июне мы выпустили такую группу), правда, в прошлом году была сделана попытка "оптимизировать" нагрузку из-за малочисленности группы. Эксперимент не удался, надеюсь, повторения не будет. Минимальное количество студентов, набираемых в группу – 15 для бакалавриата и 12 для магистратуры.

3. "В вуза попроще – расценки на порядок ниже"... То есть вас переведут на следующий курс без единого зачёта и экзамена за 7 тысяч рублей? Да ещё и в ножки вам поклонятся! Ура! У меня теперь есть 7000 рублей! При моей 30-тысячной зарплате это те самые деньги, которых мне не хватало! Всех! Всех переведу на следующий курс без зачётов и экзаменов! Сам обойду 12-15 преподавателей и проставлю ваши зачёты! "– Родион, как вы могли убить старушку за 20 копеек? – Да, а пять старушек – уже рубль!".

Резюме: если вы хотите повального взяточничества в российских вузах – езжайте в Дагестан или в Сочи. Правда, и работать вас возьмут с этими дипломами только там: их ценность известна всем. В остальной России слухи о повальном взяточничестве сильно преувеличены. В Москве, да ещё в престижнейших вузах, взяточничество исключено – так и вижу, как автор вузовского учебника по химии ездит вымогать взятку в 70 тысяч у бестолкового студента... Не смешите. Даже если вы ему принесёте не 70 тысяч, а семьсот, и только за его предмет, он просто не поймёт, за что эти деньги. Мой сын учится в одном из "престижнейших" на бюджете, так что я как раз ситуацией владею.

Таким образом, ещё раз выскажусь: в стартпосте написана полная, абсолютная хуйня. Чушь. Обосновал?
 
[^]
SESHOK
8.08.2016 - 09:34
1
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325770
Цитата
Дорогие наши преподаватели... Вам самим то не страшно потом будет, лечиться у таких вот "профи", летать на построенных ими самолетах, жить в спроектированных ими домах ?
Какого хрена вы творите ???


Учила меня в Политехе спецпредмету уважаемая мною преподаватель. Очень она мне нравилась за легкость рассказа, душевность, и ваща ко мне относилась очень хорошо. В те времена разговоров о деньгах даже не было, самое большее - букетик из трех роз за рецензию диплома....
Через много лет там же учился мой сын. Открытым текстом озвучивала цену за курсовые и экзамены... Как то встретился с ней, прошел глаза опустив, сил и желания что бы поздоровиться не было...
 
[^]
Ganz23
8.08.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 383
Цитата (insaider @ 7.08.2016 - 20:54)
Дорогие наши преподаватели... Вам самим то не страшно потом будет, лечиться у таких вот "профи", летать на построенных ими самолетах, жить в спроектированных ими домах ?

Да ладно!
Сколько из них работает по профессии?
 
[^]
Tr1N
9.08.2016 - 08:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Не понимаю я людей. То у нас учетеля не учат, то у нас медики не лечат, то у нас ученые ничего не открывают, то у нас полиция зашишает преступников. Всё то им не так всё то им не то.

РЕБЯТА!!! МЫ ВСЕ НАХОДИМСЯ В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВА!!! ХОТИТЕ ЧТОБ БЫЛО ЛУЧШЕ МЕНЯЙТЕ СИСТЕМУ!!

Отрубите уже гнилую рыбью голову, а крыльцо новое построим.
Пираты на корабле меняли капитана, если им не нравилось положение дел. ( если капитан "закручивал гайки" - закручивали капитана). Таже самая выборная демократия.

У нас почти 17 лет у руля капитан, который умудрился из окена завести нас в болото.

НО ВЫ РЕБЯТА ГОНИТЕ НА УЧИТЕЛЕЙ, НА ПОЛИЦИЮ, НА МЕДИКОВ!! ДА ГОНИТЕ НА ВСЕХ!!!

ГЛАВНОЕ ТЕРПИТЕ!!! Не надо показывать что вы люди и у ВАС есть ПРАВА данные вам по праву рождения.

Ждите чуда.
 
[^]
Tr1N
9.08.2016 - 09:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Учителя, медики самые важные специалисты для общества.

Общество обязано зашищать и лелеять их. Они должны быть уважаемы как люди и высоко оплачены как специалисты.

А мы их гнобим и даём им копейки, которых на выживание еле хватает, но требуем чего то....

P.S. Хватит удалять мои сообщения! НЕ НРАВИТЬСЯ ПРАВДА ЧТО ЛИ???

 
[^]
hronny
9.08.2016 - 09:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 39
Повторюсь. Чем меньше знают современные выпускники, тем выше у меня зарплата.
 
[^]
Tr1N
9.08.2016 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Цитата (hronny @ 9.08.2016 - 09:02)
Повторюсь. Чем меньше знают современные выпускники, тем выше у меня зарплата.

Работать до гроба будешь?

 
[^]
АГСчик
9.08.2016 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5844
хз, пединститут, ХГФ. поступили 50, закончили где-то 48 или 47, один зажмурился, двое после академа не вернулись
 
[^]
InGrib
9.08.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цитата (Jammardu @ 7.08.2016 - 18:50)
А потом удивляемся, почему дипломы Российских ВУЗов рассматривают за границей как красивую бумажку в твёрдом переплёте ...

Знакомая вышла замуж за француза и переехала к нему, соответственно. У нее был окончен первый мед. в Питере - что у нас, довольно, престижно (было, по крайней мере). Во Франции ей пришлось заново учиться, т.к. наши диплом там не канает.
 
[^]
Виконт
9.08.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22242
Цитата (toxa78 @ 7.08.2016 - 21:55)
Попробовал поучиться заочно.Но понял что ни хера не в теме,и самоликвидировался из вуза,т.к. лично для меня такое образование ценности не имеет.

заочное в 2/3 случаем нужно ради корки на текущей работе, и студенты по профильным предметам , обычно много нового могут рассказать преподавателям

(сам отвозил списанные блоки, которые им были нужны для оборудования) и документацией от новья делился)
 
[^]
grekmex
9.08.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
помнится когда хотел вышку пойти поучить...расценки
точно поступить на бюджет 200тыров.
получить ксиву что ты отучился в этом институте 200тыров.
институт не назову (может что то поменялось ,а тут я поклеп навожу,а вот год это был 2003...и 200 тыров это была сумма)
 
[^]
crazult
9.08.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 259
Цитата (insaider @ 7.08.2016 - 17:54)
представитель деканата ездила и разыскивала на дому и за 70т.р предлагала перейти на следующий курс , со всеми зачетами и экзаменами...

как там говорил горячо нами любимый Д.А.? в бизнес товарищи преподаватели? gigi.gif

Это сообщение отредактировал crazult - 9.08.2016 - 12:01
 
[^]
AirFask
9.08.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 298
Я думаю, что не во всех ВУЗах деньги решают все. Моя дочь учится в КФУ (Казань) и говорит, что за неуспеваемость отчисляют на счет раз. Сама, вроде учится нормально, денег за зачеты и экзамены не платила.
Все зависит от ВУЗа.

Это сообщение отредактировал AirFask - 9.08.2016 - 12:04
 
[^]
ColonelBrain
9.08.2016 - 12:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 260
Аналогично ТС:
Поступили 27 человек, закончили 12. Всех, кто не понимал, кем он станет, убирали сразу. Ни разу за обучение не было и даже намека на оплату зачета или экзамена. Все одногруппники работают по специальности или близко в смежных областях, у многих свой бизнес, но по теме. Никто не пожалел, что учился в ТРТУ на самой жесткой специальности 2007 кафедра ТОР (теоретических основ радиотехники). Спасибо всем нашим профессорам и доцентам.
 
[^]
RUTAVAGA
9.08.2016 - 13:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 221
Да всем насрать, главное деньги
 
[^]
Rom1981
9.08.2016 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
Они пошли в специфический бизнес. Как и посоветовали.
Выживают как могут.
 
[^]
ЗСМ
9.08.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (insaider @ 7.08.2016 - 17:54)
Дорогие наши преподаватели... Вам самим то не страшно потом будет, лечиться у таких вот "профи", летать на построенных ими самолетах, жить в спроектированных ими домах ?
Какого хрена вы творите ???

А при чём тут преподы? Рыба с головы гниёт. У нас же коммерция во главе угла, капитализм же строим ёлки моталки. Спрос рождает предложение. Когда есть те кто готов платить, появятся и те кто возьмет.
 
[^]
Игорь000
9.08.2016 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1780
Закончил Холодильник (СПбГУНИПТ) . Сейчас такого уже 3 года нет как

Это сообщение отредактировал Игорь000 - 9.08.2016 - 13:24
 
[^]
skar2012
9.08.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Патриот

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 802
Цитата (ben905 @ 7.08.2016 - 18:15)
сын преподает в техническом вузе. Это действительно пипец! Но и в советские времена, несмотря на отсев,тупиц хватало. Мой сокурсник провалил диплом, но был назначен инженером со справкой "прослушал курс института". Перед распределением вывешивались списки со средними баллами. В конце списка-студент с показателем 3 балла ровно!. То есть за все пять лет он не получил ни одной четверки! Правда,в стране всеобщей занятости это не имело особого значения- в СССР ученых было больше,чем в любой стране мира, а транзистор почему то не смогли придумать.

Ты уверен?
 
[^]
miemike
9.08.2016 - 13:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 387
Цитата
представитель деканата ездила и разыскивала на дому и за 70т.р предлагала перейти на следующий курс , со всеми зачетами и экзаменами...


В самом престижном за 70... Хоть бы правдоподобно врали.

Это сообщение отредактировал miemike - 9.08.2016 - 13:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12922
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх