Не выходите ночью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
svarozhich
2.08.2016 - 23:27
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 9
раз было дело, возвращаюсь от подружки за рулём, молодой был еще, 15 лет прошло уже, но до сих пор помню всё как вчера.
За полночь было, я за рулем, машину купил, японки тогда еще были.
Еду по деревне, узкая улица и дождь льёт, фары светят хорошо, дорога как на ладони. Вижу метнулся кто-то из кустов, я притормозил, думаю собака. Разглядел, человек на четвереньках, старуха, мокрая вся и страшная, зыркнула в мою сторону страшным взглядом, и бежит впереди НА КОЛЕНКАХ, да жутко так, не по человечески, а по звериному, мечется от одной стороны дороги, до другой, фары её слепят, я притормозил, руки и ноги онемели от страха, не развернуться, дорога узкая и назад не сдашь, в такой ситуации в кювет заехать вообще мрак.
Короче метнулась она за куст, я а педаль надавил и свалил, трясло потом меня до утра.
Видел я её пар минут, подробно разглядел. Точно был человек, но вел себя как зверь.
Реальная история из жизни
 
[^]
DrLeavsey
2.08.2016 - 23:28
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 19
где-то все это уже было.. аааааа вот же
грохочет гром
сверкает молния в ночи
а на холме
стоит безумец и кричит
"сейчас поймаю тебя в сумку
и сверкать ты будешь в ней.
мне так хочется
чтоб стала ты моей!"

КиШ
 
[^]
yujanka
2.08.2016 - 23:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 2220
Мама рассказывала. Когда моя старшая сестра была маленькой (ещё в люльке помещалась), то как-то заболела. Мама очень переживала. На ночь дала ей лекарство и легла спать. Проснулась от мягкого свечения. Открыла глаза и увидела, как над люлькой, наклонившись, стоит женщина в белом одеянии. Мама от неожиданности вскрикнула, а та ущипнула её за руку и спросила: "Ты что кричишь?" - и тут же исчезла. А сестра после этого быстро пошла на поправку.
 
[^]
ZuluXray
2.08.2016 - 23:35
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 34
Батя мне рассказывал (казахи мы, если чо).
В начале 50-х батя - тогда еще пацан лет 15 от роду - поехал со старшим братом на дальний сенокос. Километрах эдак в 30-ти от аула. Приехали на место,- там избушка рядом с поляной стояла, в ней и располагались обычно деревенские мужики на все время покоса, - распрягли коня, арбу к избушке подогнали. Пошли косить траву. Тут время обедать подошло. Батин брат говорит отцу, мол, иди пока хвороста для печки собери, а я пока в избушку пойду, начну жратву варганить.
Собрал батя дров, принес их к избушке, бросил у стены, и тут решил в окошко глянуть. Смотрит, а там брательник как-то странно суетится у печки, огонь уже горит, казан на огне, а братан батин что-то напевает и помешивает ложкой в котелке. Только батька собрался гаркнуть, типа чегой ты там распелся, как увидел, что сбоку к нему подошел его...брат с ведром воды в руке и с недоумением на лице, мысленно вопрошающим, дескать, какого фига ты в окошко уставился. И тут отец, понял, что тот, в избушке, вовсе не его брат, а некто очень на него со спины похожий, даже по одежде и росту, и выдавали его лишь неестественные, как бы дергано-суетливые движения. У отца хватило духу только молча показать пальцем в окошко, дядя осторожно глянул и увидел то же самое, что видел отец. Через несколько секунд, они не сговариваясь, разом развернулись и драпанули от избушки в сторону аула аж пятки сверкали, забыв обо всем на свете.
Тут , через километр, навстречу им аульские мужики попались, тоже ехали на сенокос. Отдышавшись, и придя в себя, батя с дядькой поведали о случившемся. С большой компанией уже было не страшно, и было решено тут же направиться к избушке. Зайдя в нее, никого там не обнаружили. Мало того, печка была холодной, никаких углей в ней не было. И котел тоже был холодным и пустым.
Позже выяснилось, что дядя, решив не терять времени даром, дожидаясь брательника, пошел за водой на родник. По дороге проверил, надежно ли спутан пасущийся конь, а неторопливо возвращаясь к избушке, увидел как таращится в окошко брат. Ну а дальше вы знаете.
 
[^]
publicEnemyy
2.08.2016 - 23:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 106
Цитата (xirurgy2k @ 2.08.2016 - 16:57)
Эти, это видимо ведьмы, как в вие катались.

Бабушка рассказывала про такой же случай про старика. только говорила, что "черти катались".
 
[^]
Kazbekdriver
3.08.2016 - 00:58
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 349
есть сборники такой криптоты, называются "сибирская жуть", гуглятся легко, их штук пять или семь... как раз в рамках этой темы, для любителей жанра...
 
[^]
Gigabyte16
3.08.2016 - 01:04
1
Статус: Offline


Моделизд

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 739
Атмосферненько, тока с улицы пришёл, и тут такая темка (Ща в деревне) zombie.gif
"...нас ждут из темнотыыы"©
 
[^]
Pervozyrg
3.08.2016 - 01:13
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 355
Пиши ещё. Очень интересно.
 
[^]
Gdialex
3.08.2016 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
не в ту тему. DEL

Но расскажу тоже фигню одну. Как то отдыхали ночью на поле, в вышине спутники летают, красота, а в стороне на уровне чуть выше горизонта маячила светящая точка, видно что далеко. Мне хоть и было 12 лет, но понятно что так не летают ни самолеты, ни вертолеты - точка носилась чуть ли не хаотично. на 360 градусов. И хоть места наши были приграничными, но в 92 году вряд ли были огромные и хитровыебанные беспилотники квадрики. Так что ХЗ.

Это сообщение отредактировал Gdialex - 3.08.2016 - 01:40
 
[^]
одинизмногих
3.08.2016 - 01:30
3
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8843
Ну за Этих не скажу, а вот от пришельцев на М-4 возле Каширы один раз пытался удрать на груженом щебенем самосвале, правда безуспешно, да пару раз с Чёрным Псом на трассах встречался. Смех-смехом, а после второй встречи поимел раздробленные кости в ноге, больничный на несколько месяцев и твердое непонимание врачей как я это сотворил и чем это теперь лечить.
 
[^]
vkasumov
3.08.2016 - 02:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 243
Цитата (kazanoza @ 2.08.2016 - 22:26)
тему не буду создавать, хотя впечатлений осталось много...здесь коротко:
В глубоком детстве спал с матерью на кровати...в очередной раз легли.
Маманя уснула а я не спал....повернулся к стене и там увидел ведьму...стена метрах в 3 от кровати. Никак иначе кроме как ведьма ЭТо назвать сложно:
Она лежала как то на боку, нос длинный, волосы дыбом, примерно 40 см в диаметре(может казалось что такие большие, так как сам мелкий был), светилась(т.е. в полной темноте я видел ее как днем), и оскалив зубы (это было что то типа улыбы такой...т.е. оскалившиь лыбилась) смотрела на меня...При гиганстком причесоне лежала там она компактно...где то полтора метра все тело.

Так вот я пошевелиться не мог даже....смотрю на нее и маманю не могу разбудить. Еле сил хватило голову в другую сторону повернуть...Потом решил еще раз посмотреть там ли она...повернулся обратно а она так и лежит, и как т олько я повернул голову к ней она мне еще и кивнула. После этого ничего не помню..

Это точно был не сон...когда кто то травит такие байки я всем эту историю рассказываю..тогда мне было лет 4-6, сейчас 32.

Мне даже интересно до сих пор что это за существо было..даже в инете что то находил...может кто тут знает?)

Загугли "сонный паралич." У меня в более сознательном возрасте случилось от изнеможения один раз, и я тогда пересрался так, что никогда не забуду. Боюсь представить, какого это в детстве.
 
[^]
Moti123465
3.08.2016 - 02:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 798
людям не верится,но порой надо быть поаккуратнее.
 
[^]
Moti123465
3.08.2016 - 02:31
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 798
я свою рассказывать не буду историю.НО.Хочу просто вам сообщить, что после определенного события,я очень часто выхожу ночью на улицу в надежде что мы еще раз встретимся.Хожу только с отверткой,типа за сигаретами.Легенду придумал для ппс всяких.Но это ерунда.Страшно порой очень.Но я выхожу через страх,иначе этот страх мне не победить.И меня это бесит.А вот похожая.

А вот эту историю я никому никогда не рассказывал и, думаю, никогда не расскажу (в случае вероятности деанонимизации). Как-то раз я ночью сторожил офис. Обязанностей было минимум - следить, чтобы никто не ворвался (Я - дрищ знатный, но если бы кто-то сумел ночью взломать эту нереальную железную дверь, его бы и омоновец вряд бы смог остановить, так что я там был скорее для проформы), впускать начальство и ещё чтобы с потолка не текло - иногда там трубы на втором этаже прорывало. И ещё раз в неделю надо окна мыть изнутри. В общем, работа простая и не пыльная. А там были компы со всякими простыми игрушками, типа героев меча и магии третьих - а мне больше и не надо. В этом офисе я проводил ночи с субботы на воскресенье. Всё всегда было спокойно, ключи имелись только у директора, какого-то менеджера и у меня. И как-то раз в субботу я сидел за героями и вдруг что-то зашебуршилось с той стороны двери. Один раз.
Я подошёл, посмотрел в глазок - никого. Решил, что мимо прошли и вернулся к игре, но не успел сесть на стул, как что-то опять заскреблось и послышался совершенно неразборчивый мужской голос и стук в дверь. Я решил, что это пришёл директор, вставил ключи. провернул на один оборот и ещё раз посомтрел в глазок - там никого. Я громко произнёс: "Имя-отчество, это Вы?" В ответ тишина. Я обратно повернул ключ, тут же с той стороны двери послышался голос - на этот раз женский, опять я ни слова не понял - вроде говорит, но какие-то слог за слогом бессмысленные. Тут я громко их всех послал через дверь и пригрозил, что вызову милицию (тут я слукавил - никаких телефонов внутри не было, я только знал, что теоретически где-то должна быть кнопка вызова пожарки, до сих пор не знаю, есть она там или нет). Через где-то секунду после этого женский голос замолк и послышался такой негромкий стук в окно. Я раздвинул жалюзи и охуел. Нет, не просто охуел.
Охуел от страха - ноги подогнулись и я сел на пол. На решетке повис человек (я хочу думать, что человек). Всё в нём было совершенно неестественно. Такое впечатление, блджад, что кто-то видел людей только в кино и сделал себе костюм, чтобы походить на человека и надел его на себя. Я даже приблизительно не могу определить, какого оно было пола. И как только он меня увидел, но заговорил - сначала тем, женским, голосом, потом чередуя по слогу с мужским, потом вообще как будто голос шёл из нескольких источников, с какими-то скрипами и шелестом. Пиздец, у него и мимика была совершенно нечеловеческая - он одновременно двигал всеми лицевыми мышцами во всех возможных направлениях. Руками и ногами при этом сучил по стеклу, а сам поднимался вверх. Может, он зажал прутья между коленей и карабкался - не знаю. В том момент мне казалось, что он взлетал. Видно его было прекрасно и висел он так очень долго, наверное, минуту, а я ничего не мог вообще сделать - просто на полу сидел и, застывши, смотрел на эту тварь.
Где-то через минуту пришло внезапное избавление - вдруг вся какаофония смолкла, а он резко повернулся (клянусь, градусов на 100 повернул башку, аж за плечо) и застыл на несколько секунд, уставившись куда-то, а потом резко спрыгнул и что-то произнося новым, низко вибрирующим голосом, удалился. Куда он делся - я с пола не видел. Мне хватило сил только задвинуть жалюзи и уползти в комнату, из которой не видно ни двери, ни окон. Там я сел и заплакал - как маленький ребёнок, в последний раз я плакал лет за 8 до этого. Потом это состояние прошло и меня стала бить крупная дрожь. Так, на полу, я просидел до 6 утра, пугаясь каждого шороха, пока не пришёл сменщик Артём. Я его, наверное, минуты 2 разглядывал через глазок и просил то отойти, то сказать "что-нибудь".
В конце-концов пустил, он мне с ходу отвесил тяжёлый подзатыльник, а я в ответ только счастливо и истерично засмеялся (опять до слёз в глазах). В общем, домой пришёл - родители не могут понять, что со мной случилось - бледный, круги под глазами, взвесился - на 7 кило похудел за ночь. С тех пор я ночью часто плохо сплю и снятся кошмары. Никому из знакомых - ни слова, ни намёка - засмеют, а здесь решил выложить - всё равно не поверите, я бы сам не поверил, но очень поделиться хотелось. Ну, в общем, это всё, дальше не читаю, сам спать пошёл. А, ну ещё напоследок - почему я сам с ума не тронулся после этого - если рассуждать логически, мне кажется, если бы ему нужен был именно я, я бы не писал сейчас эту историю в этом треде. Я так думаю, я ему случайно подвернулся, а потом он на что-то другое отвлёкся, а обо мне забыл. Ну, хочется так думать.

Это сообщение отредактировал Moti123465 - 3.08.2016 - 02:34
 
[^]
Aelgwae
3.08.2016 - 02:54
6
Статус: Offline


Флеркен

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 705
Цитата (Ironhide @ 2.08.2016 - 23:07)
я даже не читал." Деревня Устрека, Мошенского района, Новгородской области".
ТС  ты бы сначала хоть яндекс открыл и посмотрел где "Устрека" находиться.

А что не так? Вы действительно думаете, что такая деревня - одна? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Aelgwae - 3.08.2016 - 03:41

Не выходите ночью
 
[^]
Reisen
3.08.2016 - 03:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
У Блэквуда была повесть "Вендиго", одна из самых известных его вещей, там сюжет довольно похож. Всем любителям мистической литературы рекомендую.

Это сообщение отредактировал Reisen - 3.08.2016 - 03:17
 
[^]
Reisen
3.08.2016 - 03:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Цитата (Ironhide @ 2.08.2016 - 23:07)
я даже не читал." Деревня Устрека, Мошенского района, Новгородской области".
ТС ты бы сначала хоть яндекс открыл и посмотрел где "Устрека" находиться.

да и ещё "Валдайская низменность" ?????????????????????????????????????????? sucks.gif
 
[^]
Aelgwae
3.08.2016 - 03:35
1
Статус: Offline


Флеркен

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 705
Цитата (Reisen @ 3.08.2016 - 03:20)
Цитата (Ironhide @ 2.08.2016 - 23:07)
я даже не читал." Деревня Устрека, Мошенского района, Новгородской области".
ТС  ты бы сначала хоть яндекс открыл и посмотрел где "Устрека" находиться.

да и ещё "Валдайская низменность" ?????????????????????????????????????????? sucks.gif

Ну, мож, у него Яндекс другой какой-то, где такого нету!
 
[^]
Штопор20
3.08.2016 - 03:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
Почему у меня никогда такой херни не было?
 
[^]
kirakira
3.08.2016 - 04:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Раз остался ночевать на работе, тока заснул, слышу как будто кто подходит ко мне ближе-ближе и палцами щёлкает, ну вроде вставай-просыпайся...я сквозь сон так с усмешкой-дай поспать, а! отвали, завьра трудный день...а надо сказать, лёг на диван, под кожу такой, дорогущий, с валиками....и вот уж тока виднеться начало, а будильника не было и пришлось спать урывками, чтобы вопросов лишних не было, чую, садится мне на грудь что пиздец какое тяжёлое.....одна рука в угол между спинкой и лежаком была, вторую он коленками прижал, поперёк же сел, снизу валик я в него ногами а макушкой в верхний....дышать трудно, и понимаю, что двинуть не могу ни рукой ни ногой....и голоса нет......прошипел тока-"пшёлнахуй!....пшёл....встало оно с меня и пошло...я прям по звуку видел ак ноги блять переставляет.....тока силы вернулись, вскочил, свет зажёг и никого конечно....потом пару раз оставался, сна то уже не в одном глазу....так лежишь себе, думки гоняешь....в дрёме малёх щелчки пальцевые слышал....а чего за щелчк то эти.меня так батя в детстве будил....уж больно громко умел это пальцами делаь...так вот звук тот, один в один такой же.
 
[^]
Cheliabaeppa
3.08.2016 - 04:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
На каком-токрипосайте читал аналогочную хрень.По моему-спизжено с небльшими изменениями в тексте.
 
[^]
Алматинец79
3.08.2016 - 05:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Чудовище повернуло к ним свою окровавленную пасть и сверкнуло горящими глазами. Никто не помнил, как вернулся домой. Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
© "Собака Баскервилей"
сэр Артур Конан Дойл
 
[^]
Серж22rus
3.08.2016 - 05:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 267
....
 
[^]
Воск
3.08.2016 - 06:24
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 644
В детстве на лето уезжал к бабушке с дедушкой в деревню, дом дед отгрохал просторный и для каждого внука была своя отдельная комната. Спал я тогда, впрочем, как и сейчас, плохо и вставал посреди ночи, включал ночник и читал книгу, пытаясь заснуть. За домом начинался участок под теплицы, а за ним маячил наш огород. И вот как-то, среди ночи, после очередного приступа бессоницы, не стал включать свет и читать книгу, а просто подошел к окну и принялся смотреть на ночное небо. В Украине оно красивое, в особенности, когда на нем видно т.н. Чумацкий шлях, проще говоря, участок Млечного Пути - нашей галактики. Все было хорошо, пока не перевел взгляд на огород, по которому,как зомби, ходила высокая, сделанная словно из жердей фигура. Разбудил бабушку, та попросила меня лечь спать и не в коем случае не выходить из дома. Из дома вместо меня вышел разбуженный и сердитый дедушка, схвативший вилы и пообещавший вломить пиздюлей явлению, если оно не уберется прочь. Явлением же оказался наркоман, который собирал сырье с мака, в беспорядке растущего на огороде, для своих внутривенных явств.
 
[^]
Alex551978
3.08.2016 - 07:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1226
страшная страшнюка)))
 
[^]
Малкович
3.08.2016 - 08:43
0
Статус: Offline


хуялкович

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1082
Одна из деревенских легенд. У нас было такое про дядькину бабку которая в свинью обращалась. Во блять мурашки по коже где были. На том месте где дом её стоял, теперь черемшатник неебический и воронье поганое все пообосрало, что прибавляло нихуёвого ужаса. Сейчас смотрю и ржач берет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34754
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх