Крым и booking

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
modsamara
1.08.2016 - 11:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (КрошкаЕнот @ 1.08.2016 - 11:50)
Цитата (modsamara @ 1.08.2016 - 13:49)
Цитата (Вернер @ 1.08.2016 - 11:44)
А самая херня, что ни возможный отток клиентов, ни потери репутации этих "бизнесменов" не колышат. А что, народ схавает и так. Сервис? Валите в ваши заграницы, зажрались совсем тут!

причем рассчитывал я за 2 недели примерно 200к там оставить, а отвезу их арабам.

т.е. решить проблему с букингом - желания нет?

букинг посчитал что он решил проблему, они предложили 5 вариантов даже отдаленно не похожих на то , что мне надо
собственно на этом они сказали все, ищите сами, это ваша проблема.
Можем вам 2000р накинуть разницы в цене брони, но не более
я нашел на 10к дороже подходящий номер. Но за свой счет я не готов решать эту проблему.
Поэтому букинг и Крым пошли лесом.
 
[^]
Мозольки
1.08.2016 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2231
ТС, на дворе пик сезона в Крыму.
Может надо было заблаговременно позаботится о бронировании?
Я в марте на июнь бронировал Алушту и уже тогда варианты таяли на глазах.
А когда уже отдыхали в июне там выяснил, в гостинице все забронировано до сентября.
До сентября нет номеров.


 
[^]
астраном94
1.08.2016 - 11:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (mozg1986 @ 1.08.2016 - 11:37)
3 года подряд заказываем отели в Крыму через букинг. Только в этом году через пару месяцев после заказа мне писал букинг, что изменилась стоимость проживания. Ну я другой отель выбрал и пофиг. Бронировать начинаю сразу после нового года с запасом +- неделя, чтобы потом под транспорт подстроиться и скорректировать бронь.

После бронирования всегда перезванивал в отель и подтверждал бронь, за месяц перед отправлением перезванивал и спрашивал, все ли в силе, и в результате все всегда было отлично, накладок никаких не было.

и что вы предлагаете? всем отзваниваться и вежливо спросить - а не послали ли меня нахер после брони на букинге? что за бред?
почему в европейских гостиницах мне не надо было перезванивать и там бронь - это бронь!!
И еще - у меня вот нет возможности бронироваться за полгода, тк реально не знаю когда у меня отпуск.


 
[^]
modsamara
1.08.2016 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (bass82 @ 1.08.2016 - 11:50)
Цитата (modsamara @ 1.08.2016 - 11:39)
Цитата (WPI @ 1.08.2016 - 11:36)
бронировать жилье нужно с зимы, иначе придется довольствоваться окраиной.

не надо меня учить и лечить, я не первый раз в Крым еду

Но, похоже, в последний. На деле -претензии не к букингу а к отелям.

На деле претензии в основном к отелям, но и букинг себя некрасиво ведет.
имхо после таких инцидентов они обязаны блочить объекты
а они не то что не заблочены, так сейчас можно те же самые номера на те же даты забронировать:) и еще раз наебаться.

Это сообщение отредактировал modsamara - 1.08.2016 - 11:57
 
[^]
КрошкаЕнот
1.08.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (modsamara @ 1.08.2016 - 13:55)
Цитата (КрошкаЕнот @ 1.08.2016 - 11:50)
Цитата (modsamara @ 1.08.2016 - 13:49)
Цитата (Вернер @ 1.08.2016 - 11:44)
А самая херня, что ни возможный отток клиентов, ни потери репутации этих "бизнесменов" не колышат. А что, народ схавает и так. Сервис? Валите в ваши заграницы, зажрались совсем тут!

причем рассчитывал я за 2 недели примерно 200к там оставить, а отвезу их арабам.

т.е. решить проблему с букингом - желания нет?

букинг посчитал что он решил проблему, они предложили 5 вариантов даже отдаленно не похожих на то , что мне надо
собственно на этом они сказали все, ищите сами, это ваша проблема.
Можем вам 2000р накинуть разницы в цене брони, но не более
я нашел на 10к дороже подходящий номер. Но за свой счет я не готов решать эту проблему.
Поэтому букинг и Крым пошли лесом.

ну у сестры как раз разница была в 2000р. вроде.
так там еще вона как.

че-то мое доверие к ним упало ниже плинтуса теперь
 
[^]
modsamara
1.08.2016 - 11:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (osofchik @ 1.08.2016 - 11:53)
Цитата (modsamara @ 1.08.2016 - 10:50)
Цитата (WPI @ 1.08.2016 - 11:45)

есть подозрения, что виноват не букинг, если автор с ними в таком же тоне вел беседу.

я еще и тон должен подбирать для разных мудаков, которым между прочим планировал денег привезти?

Вот блядь, таких русских и не любят на курортах. Все мудаки, я вам бабки привез, утритесь, уебки. Чтоб к тебе клиенты на работу так же приходили. Я тебе бабки привез, ты уебок и лох.

мудаки только те кто мудаки
и они же уебки и лохи если так себя ведут
 
[^]
Бойцоваямышь
1.08.2016 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6069
От перемены гражданства у крымчан ничего не изменилось. Что 10 лет назад, что сейчас - бронировать в Крыму бесполезно (имеется опыт), а вдруг кто приедет и больше даст. Кстати. в Краснодарском крае та же петрушка - если хочешь забронировать квартиру заранее - предлагай максимальную цену.
 
[^]
modsamara
1.08.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (bass82 @ 1.08.2016 - 11:53)
Цитата (modsamara @ 1.08.2016 - 11:50)
Цитата (WPI @ 1.08.2016 - 11:45)

есть подозрения, что виноват не букинг, если автор с ними в таком же тоне вел беседу.

я еще и тон должен подбирать для разных мудаков, которым между прочим планировал денег привезти?

Щас в Тунисе еще и язык будешь подбирать)

ну и отлично, французский вспомню и в английском попрактикуюсь
еще один Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
modsamara
1.08.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (miemike @ 1.08.2016 - 11:54)
Даже если ТС начал "хамить" - это не повод не оказывать ему услугу и делать обиженное лицо. Это бизнес - он клиент и придется терпеть.
Скоро волна "импортозамещения" на нет сойдет и что они там будут делать с таким сервисом по такой цене?

да откуда вы взяли что я хамить то начал
я в быту максимально вежлив, тем более я по делу звонил им.
 
[^]
OrlinoS
1.08.2016 - 12:01 [ показать ]
-15
modsamara
1.08.2016 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (Мозольки @ 1.08.2016 - 11:55)
ТС, на дворе пик сезона в Крыму.
Может надо было заблаговременно позаботится о бронировании?
Я в марте на июнь бронировал Алушту и уже тогда варианты таяли на глазах.
А когда уже отдыхали в июне там выяснил, в гостинице все забронировано до сентября.
До сентября нет номеров.

еще раз, я не первый раз в Крыму
я в курсе
и я в курсе что на месте даже в августе можно снять жилье
не надо мне рассказывать сказки про все занято до сентября
это отговорка чтобы взвинтить ценники
 
[^]
КрошкаЕнот
1.08.2016 - 12:01
-2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (modsamara @ 1.08.2016 - 14:00)
Цитата (miemike @ 1.08.2016 - 11:54)
Даже если ТС начал "хамить" - это не повод не оказывать ему услугу и делать обиженное лицо. Это бизнес - он клиент и придется терпеть.
Скоро волна "импортозамещения" на нет сойдет и что они там будут делать с таким сервисом по такой цене?

да откуда вы взяли что я хамить то начал
я в быту максимально вежлив, тем более я по делу звонил им.

просто столько вбросов про Крым, поэтому народ так и реагирует.
 
[^]
modsamara
1.08.2016 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (КрошкаЕнот @ 1.08.2016 - 11:57)
ну у сестры как раз разница была в 2000р. вроде.
так там еще вона как.

че-то мое доверие к ним упало ниже плинтуса теперь

вот и мое тоже
но самое главное доверие к Крыму упало в пол
 
[^]
demiurg
1.08.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (modsamara @ 1.08.2016 - 10:09)
Обоим лучи поноса, но первому наверное побольше.

Собираемся в отпуск с семьей, деток на море вывезти перед учебным годом.
букингом пользуемся периодически, в основном для бронирования гостишек на территории матушки-России. Всегда опыт положительный, любые косяки решаются в твою пользу после звонка в поддержку, да и звонки эти требуются очень редко.
Крым любим, в прошлом году там были, поддерживали материально вновьприбывшую часть родины. Сервис конечно так себе, но природа и море хороши.
Забронировали 2 гостиницы, по неделе в каждой, Коктебель и Штормовое.
Нормальные номера, с 2 спальнями, не сильно дорого, 30к и 20к соответственно, с видом на море. И появились у меня вопросы какие-то, толи по расположению кроватей, толи еще что-то. Ну и позвонил я в объект размещения, сначала в Штормовое, а мне говорят, причем не сильно вежливо, а номер занят на эти даты, у меня тут люди с билетами. Ну собственно я спрашиваю, что мадам мне предлагает, а она мне предлагает идти в жопу и самому решать свои проблемы.
Собственно звоню в букинг, объясняю ситуацию, те говорят, мы все выясним и постараемся уладить ситуацию. Ну и пока они выясняют я звоню в Коктебель, а там мне то же самое выдают, занят номер, пройдите в анус.
Два попадания из двух - для меня это многовато.
Что дальше делает букинг, он присылает мне 5 вариантов альтернативных, от балды, подальше от моря, с одной спальней вместо двух, и после пятого варианта говорит, вы короче сами себе ищите варианты, это теперь ваш геморрой. Ну мы не гордые, находим что-то боле-менее похожее, но ценник 30к против 20к изначальных. Сообщаем букингу, а тот в ответ, новый объект может быть только на 2000р дороже, бОльшую разницу мы покрывать не будем. Собственно на этом у меня забрало упало, послал я Крым и букинг в пешее эротическое, куплю путевку в Тунис и отвезу свои бабки гребаным арабам, только бы не в неабательский Крым.

Вот и правильно! Пора позабыть про Крым лет на 5-6. ЧТобы местные барыги и рантье мальца попустились.

ТОлько Крым тут причём, если Букинг - хуёвый посредник?

Это сообщение отредактировал demiurg - 1.08.2016 - 12:04
 
[^]
Wlad0719
1.08.2016 - 12:03
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Я вот не понимаю нахуй для поездки в крым вообще интернетом пользоваться. По приезду в любой город жилья море и желающих сдать его. Я 4 года подряд при Украине туда ездил и обосрались мы всего один раз, именно при бронировании через интернет. Т.е. море было типа в двух шагах, комнаты с кондиционером и т.д. По факту до моря километра 2 с горы ещё причём, и номер курятник какой то с вентилятором. Хорошо хоть заранее не платили ничего. Потом умнее были и на месте всё нормально находилось. А потом я слетал в Таиланд и понял, что нахуй этот Крым за те же деньги lol.gif
 
[^]
modsamara
1.08.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (КрошкаЕнот @ 1.08.2016 - 12:01)
просто столько вбросов про Крым, поэтому народ так и реагирует.

ну естить, отличать надо наверное новорегов с 3 сообщениями и людей со стажем в сообществе.
 
[^]
КрошкаЕнот
1.08.2016 - 12:04
-2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (modsamara @ 1.08.2016 - 14:02)
Цитата (КрошкаЕнот @ 1.08.2016 - 11:57)
ну у сестры как раз разница была в 2000р. вроде.
так там еще вона как.

че-то мое доверие к ним упало ниже плинтуса теперь

вот и мое тоже
но самое главное доверие к Крыму упало в пол

у них это в Сочи произошло
полагаю, что все же букинг должен нести ответственность.
просто после этого - я побоюсь у них бронировать в любой регион.
 
[^]
modsamara
1.08.2016 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (demiurg @ 1.08.2016 - 12:02)
Вот и правильно! Пора позабыть про Крым лет на 5-6. ЧТобы местные барыги и рантье мальца попустились.

ТОлько Крым тут причём, если Букинг - хуёвый посредник?

ну основная претензия именно к владельцам жилья в Крыму, потому что не в Крыму такой проблемы с букингом не было ни разу
 
[^]
modsamara
1.08.2016 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (Wlad0719 @ 1.08.2016 - 12:03)
Я вот не понимаю нахуй для поездки в крым вообще интернетом пользоваться. По приезду в любой город жилья море и желающих сдать его. Я 4 года подряд при Украине туда ездил и обосрались мы всего один раз, именно при бронировании через интернет. Т.е. море было типа в двух шагах, комнаты с кондиционером и т.д. По факту до моря километра 2 с горы ещё причём, и номер курятник какой то с вентилятором. Хорошо хоть заранее не платили ничего. Потом умнее были и на месте всё нормально находилось. А потом я слетал в Таиланд и понял, что нахуй этот Крым за те же деньги lol.gif

Вот и я походу прозрел

Хотя есть в Крыму там одно развлечение, недоступное больше нигде, оно меня туда потягивает иногда.
Но наверное на майские как нибудь съезжу на машине, чисто с экскурсионкой, без моря
 
[^]
miemike
1.08.2016 - 12:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 387
Цитата (OrlinoS @ 1.08.2016 - 12:01)
Вот такие горе туристы,отдают 15% заказа пиндоскому букингу,а потом воняют на весь интенет,кинули мол...сними трубу позвони в гостишку и оставляй деньги в своей стране...интернетчики фуефы.

А если мне удобнее по интернету, что тогда делать? Предоставьте отечественный сервис, аналогичный по качеству, цене и удобству.
Нету? Я буду пользоваться зарубежным.
Век бронирования по телефону, поедания того, что дают и радости самому факту приезда на моря закончился 30 лет назад. Учитесь жить и работать в новых реалиях.
 
[^]
Нупогоди
1.08.2016 - 12:08
8
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 601
Года три назад отдыхал в Малоречке. Там сосед был не приведи господи, скандал по любому поводу причём громко и надолго. Причём поводы просто ппц. например требовал в столовой скидку на чай потому что он пришел со своим сахаром, бесплатно причём его брать отказывался. Зоепал он всех просто пипец, как хозяин вытерпел его неделю я до сих пор понять не могу.
С соседом сидели пили пиво разговор зашол о нашем замечательном соседе, решили идти к хозяину сказать ему что бы убирал соседа. Пока собрались и дошли к нам присоединились ещё две бабы и мужик.
Хозяин выслушал и пошли мы коллективно к соседу. Хозяин ему вернул деньги и сказал что бы в этот день его не было. Тот кстати охуел настолько что даже не ругался, а пытался оправдатся и хотел что бы его оставили.
Так вот к чему это я. Пусть подобных мчудаков, отсеивают на этапе бронирования и заселения, потому что отдыхать он там будет не один.
 
[^]
demiurg
1.08.2016 - 12:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (modsamara @ 1.08.2016 - 11:05)
Цитата (demiurg @ 1.08.2016 - 12:02)
Вот и правильно! Пора позабыть про Крым лет на 5-6. ЧТобы местные барыги и рантье мальца попустились.

ТОлько Крым тут причём, если Букинг - хуёвый посредник?

ну основная претензия именно к владельцам жилья в Крыму, потому что не в Крыму такой проблемы с букингом не было ни разу

Странная логика.
заказывал ты на Букинге, а виноваты рантюхи в Крыму( кстати почти все владельцы первых линий - москивичи) .

Тут надо понимать причину, а не рефлексировать.
1) Букинг иностранная контора - Нидерланды.
2) Соответственно напрямую они не заключают договоров с крымскими отелями - САНКЦИИ.
3) Они просто через фирмы прокладки "перепродают" места, а фирма прокладка на материке бронирует в Крыму места.
4) Фирма прокладка лоханулась и не продлила, не оплатила бронь под конец лета.
5) Ты купил место у прокладки, прокладка тебя кинула, а виноваты совсем левые люди.

Это тоже самое что я тебе пообещал продать 5 кг гвоздей. А потом просто сказал - пшёл нах. А ты звонишь на завод метизов и предъявляешь претензии к ним.
 
[^]
КрошкаЕнот
1.08.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (miemike @ 1.08.2016 - 14:06)
Цитата (OrlinoS @ 1.08.2016 - 12:01)
Вот такие горе туристы,отдают 15% заказа пиндоскому букингу,а потом воняют на весь интенет,кинули мол...сними трубу позвони в гостишку и оставляй деньги в своей стране...интернетчики фуефы.

А если мне удобнее по интернету, что тогда делать? Предоставьте отечественный сервис, аналогичный по качеству, цене и удобству.
Нету? Я буду пользоваться зарубежным.
Век бронирования по телефону, поедания того, что дают и радости самому факту приезда на моря закончился 30 лет назад. Учитесь жить и работать в новых реалиях.

да там скорее проблема в другом. банальная экономия.
С месяц назад ездили в Казань. подбирали номер через букинг.
Нашли. Я полезла на официальный сайт хостела - там цена была выше. что-то рублей на 50 за одно койко-место за ночь.
вот смысл мне бронировать напрямую? если через посредника - дешевле?

точно также ездили на РАЕ в Нижний Тагил. Забронировали через другой сервис (101 хотел вроде). Приезжаем на место - цена в 2 раза выше. Мы начали возмущаться. по итогу - сошлись на том, что мы не жалуемся в сервис, но доплачиваем по 100 рублей с носа - типа это их цена за клиента на этом сервисе. Нам их, как "парковку" оформили. хотя мы были пешком. можно было бы возбухать дальше, но мы не стали.
 
[^]
demiurg
1.08.2016 - 12:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (miemike @ 1.08.2016 - 11:06)
Цитата (OrlinoS @ 1.08.2016 - 12:01)
Вот такие горе туристы,отдают 15% заказа пиндоскому букингу,а потом воняют на весь интенет,кинули мол...сними трубу позвони в гостишку и оставляй деньги в своей стране...интернетчики фуефы.

А если мне удобнее по интернету, что тогда делать? Предоставьте отечественный сервис, аналогичный по качеству, цене и удобству.
Нету? Я буду пользоваться зарубежным.
Век бронирования по телефону, поедания того, что дают и радости самому факту приезда на моря закончился 30 лет назад. Учитесь жить и работать в новых реалиях.

Никогда в Крыму не будет "того уровня сервиса".
И это прекрасно!
 
[^]
modsamara
1.08.2016 - 12:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
Цитата (demiurg @ 1.08.2016 - 12:10)
Странная логика.
заказывал ты на Букинге, а виноваты рантюхи в Крыму( кстати почти все владельцы первых линий - москивичи) .

Тут надо понимать причину, а не рефлексировать.
1) Букинг  иностранная контора - Нидерланды.
2) Соответственно напрямую они не заключают договоров с крымскими отелями - САНКЦИИ.
3) Они просто через фирмы прокладки "перепродают" места, а фирма прокладка на материке бронирует в Крыму места.
4) Фирма прокладка лоханулась и не продлила, не оплатила бронь под конец лета.
5) Ты купил место у прокладки, прокладка тебя кинула, а виноваты совсем левые люди.

Это тоже самое что я тебе пообещал продать 5 кг гвоздей. А потом просто сказал - пшёл нах. А ты звонишь на завод метизов и предъявляешь претензии к ним.

Ты очень плохо понимаешь механизм работы букинга, он ничего не бронирует и не оплачивает
он позволяет владельцам размещать свои объекты на своем сайте.
и тут главное еблом не щелкать, и когда у тебя напрямую забронили номер, то и на букинге надо его прикрыть.

У рантьюхи в Коктебеле был толи татарский, толи хачевский акцент ярко выраженый, может и москвич конечно, коренной:)

Это сообщение отредактировал modsamara - 1.08.2016 - 12:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44366
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх