О "шиле" в преддверии праздника, дня ВМФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
poligrafpro
30.07.2016 - 22:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата (LoGeo @ 30.07.2016 - 20:32)
...а на виновных наложить различные взыскания, особенно на Курву Ф.Ф.

А всё потому, что матрос, во избежание, должен быть принайтовлен шкертиком.
 
[^]
Aheronez
30.07.2016 - 22:47
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 115
Считанные часы остались до очередного прощания Севастополя с подражателями пособников фашизма из Украины!
Всё позади благодаря Вам! Россияне!
С наступающим праздником Вас Моряки-Воины! А тем единицам, противостоящим изобилию лжи из... легендарного города ещё в те года... посвящается:

 
[^]
СБК
30.07.2016 - 23:20
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 291
Цитата
Поздравляю весь личный состав с 320 годовщиной Военно-Морского флота России!

А ведь действительно 320 лет! Поздравляю всех и в т.ч. себя.

О "шиле" в преддверии праздника, дня ВМФ
 
[^]
CustomWing
31.07.2016 - 00:09
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1909
У нас литр шила=25 рублей=1 кг красной икры.
Конец восьмидесятых, Камчатка.
 
[^]
LoGeo
31.07.2016 - 00:20
2
Статус: Offline


Кавалер ордена Бани

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 617
Цитата (poligrafpro @ 30.07.2016 - 22:26)
Цитата (LoGeo @ 30.07.2016 - 20:32)
...а на виновных наложить различные взыскания, особенно на Курву Ф.Ф.

А всё потому, что матрос, во избежание, должен быть принайтовлен шкертиком.

Ага, щаз, только гюйс обрасоплю! rulez.gif

Это сообщение отредактировал LoGeo - 31.07.2016 - 00:20
 
[^]
DwarfRKA
31.07.2016 - 00:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4214
Краткость... сестра... да и написано уже...

Издавна на флоте спирт носит странное жаргонное название – "шило". Это название – целая история. Когда-то, еще на парусном флоте, водку, по чарке которой непременно наливали матросам перед обедом (кто не пил – ому к жалованью каждый день пятачок добавляли) , хранили в кожаных бурдюках. Завязки как-то там особо опечатывались, чтоб было видно, если кто покусится на святое. Так вот самые ушлые матросы наловчились бурдюки прокалывать Добытое таким образом спиртное называлось "шильным" или "шилом". Ну, и до наших ракетных времен название дошло, хотя спирт давно уже в бурдюках никто не хранит – держат его сейчас в специальных нержавеющих бочонках .

Источник: Военно-морской жаргон, (Должиков С. , № 9, 2002, с. 23);
 
[^]
qvarq
31.07.2016 - 06:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 11
С Праздником!
Довелось и мне, быть Начальником склада АСС.
Получал я 6 (шесть) двухсот литровых бочек "Спирта медицинского" для
регламентных работ на вверенном имуществе.
200 гр (350мл) на один редуктор....
15 гр на 1 метр шланга воздушного ...
Эх, молодость! cool.gif ... Только спирт я тогда не пил - вина хватало, но
в компании вспомнить приятно - особенно когда рассказываешь как промывал
шланги в составе комиссии... rulez.gif
 
[^]
Resident1
31.07.2016 - 06:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 909
Цитата (Strag @ 30.07.2016 - 21:36)
80-82 гг. КГБ, радиоразведка. На ТО воровали спирт. Снабжение в части было на уровне "супер". Потому и разбавляли спирт буржуйской Кока-Колой в пропорции 50х50. Убойная вещь. А как называли - уже и не помню. Только не "шило" точно.

Всех причастных с наступающим!

Сей коктейль называется "отвертка"
 
[^]
ment69
31.07.2016 - 07:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Цитата (Утомительный @ 30.07.2016 - 23:28)
Цитата
ОБСКР 19

Это где? Я в ОБСКР 8, о.Шикотан, 1988-91 г.г., и кстати тож бывший мент, которых, как говорят, не бывает. И вообще, всех гидросолдат С ПРАЗДНИКОМ!!! Семь футов под килем по жизни!

Это город Невельск, братишка. С праздником тебя и привет от знакомых, эти рожи встречали нас на волнорезе lol.gif

Это сообщение отредактировал ment69 - 31.07.2016 - 07:02

О "шиле" в преддверии праздника, дня ВМФ
 
[^]
всезебэст
31.07.2016 - 07:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (WZ33 @ 30.07.2016 - 20:27)
расскажи,как жены летунов палубных в москву,в МО писали,чтобы этиловый спирт в системах охлаждения на какой нибудь другой поменяли..

ога...а потом-"Уж лучше пусть спиваются,чем травятся... "...Нормы снабжения спиртом очень гуманный и умный человек составлял bravo.gif
 
[^]
Камчадал
31.07.2016 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата (minage @ 31.07.2016 - 05:24)
Цитата (VrnFencer @ 30.07.2016 - 20:22)
Цитата
вляется не столько напитком, сколько исконным флотским брендом. Никто не имеет права называть «шилом» напиток, приготовленный «вне флота»


Да дохуя ума. А в авиации испокон веков по-твоему че пили?

И в ПВО!

И в авиации ПВО.
 
[^]
Камчадал
31.07.2016 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата (Resident1 @ 31.07.2016 - 15:55)
Цитата (Strag @ 30.07.2016 - 21:36)
80-82 гг. КГБ, радиоразведка. На ТО воровали спирт. Снабжение в части было на уровне "супер". Потому и разбавляли спирт буржуйской Кока-Колой в пропорции 50х50. Убойная вещь. А как называли - уже и не помню. Только не "шило" точно.

Всех причастных с наступающим!

Сей коктейль называется "отвертка"

"Джюс" называли такую аццкую смесь, но кажись это только в ВВС Амурской области.
 
[^]
LIHBAR
31.07.2016 - 08:19
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 808
Цитата (Лорэннгрин @ 30.07.2016 - 20:33)
С наступающим братва! Был у нас еще один замечательный коктель "Полярное сияние"! Одна часть спирта, три части шампанского )))
(Спутник ДШМГ)

у нас назывался северное сияние -приехал на юг
в командировку ..зазнакомились с девахами
я взял 2 бутылки шампани 05 мед спирта все смешал
после 2-3 рюмок девочки готовы были на все хоть голыми на столах
танцевать ..некоторые мужики после 2 по сто вырубались!
было весело.
есть еще один волшебный коктель -05 спирта туда волшебный корешок калган
и на следующий день пить разбавив конечно...правда все передрались ибо крышу сносит..
ну и самый безобидный марьин корень 1 корешок на 1.5 литра и через 4 дня это уже элитный коньяк..
 
[^]
амадин
31.07.2016 - 08:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
На флоте не служил а в ремонте подводного флота участвовал, присутствовало такое название как шило,Так что придумали, в спирт наливали ацетон, а потом выдавали кому куда надо, Но не хрена были умельцы,отделяли, эти смеси друг от друга привкус все равно оставался, но скрепя душу и сердце пили, Народ сразу придумал этой гадости название,маципура, или японская водка мацаки,
 
[^]
gaschekser
31.07.2016 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
употреблял "торпедуха"
(сам сапог, но был с флотскими)
 
[^]
Ирбис2034
31.07.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1848
Цитата (амадин @ 31.07.2016 - 08:46)
... или японская водка мацаки,

Японскую не пробовал, врать не буду. А вот китайскую, рисовую довелось. Привезли из Китая, настоящую, фирменную. Ох и ацетон, я вам доложу! alkash.gif
 
[^]
sergeyretro
31.07.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 86
У нас на КСФ шило делали по спец рецепту))) спирт.вода и много красного перца.Использовали как лекарство,начиная от простуды кончая депрессией))
 
[^]
CheNgeR
31.07.2016 - 11:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.09
Сообщений: 869
Цитата (ment69 @ 30.07.2016 - 21:05)
Цитата (and4841 @ 30.07.2016 - 23:01)
Цитата (kazabaza @ 30.07.2016 - 20:22)
Праздник - это не значит бухать. ТС, попробуй на "сухую" - откроется множество возможностей.

ст2ст БЧ2

О!Рогатые подтянулись! shum_lol.gif ст2ст БЧ3 shum_lol.gif

Вот меня "кустом" звали, производное от гидроаКУСТик, а вот почему вас то "Румынами" назвали?
PS С наступающим!!!!

Есть подозрение что "минёр" задом-наперед не звучит, вот гласных и поменяли.
 
[^]
nbt5pnn
31.07.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата
голландский брат спирт «Рояль».

Мадама хоть бы у мужиков проконсультировалась. Спирт Рояль был бельгийским, а не голландским!
 
[^]
зудука
31.07.2016 - 12:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12004
Цитата
Хранился он в специальных опломбированных сургучом прорезиненных «бурдюках»

Про прорезиненную ткань - не верю.
Один товарищ, на гражданке, заткнул бутылку спирта резиновой пробкой. Вонял напиток немилосердно. Выпили его в последнюю очередь, когда больше не чего было.
Учите матчасть! Если затыкаете шило резиновой пробкой - оберните пробку в полиэтиленовый мешок или фольгу в несколько слоев.

С Днем Флота!

Это сообщение отредактировал зудука - 31.07.2016 - 12:13
 
[^]
BertBert
31.07.2016 - 12:12
2
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1679
Медицина смотрит на эти акробатические этюды с колющими предметами с нескрываемым интересом.

С праздником!
 
[^]
hornet772
31.07.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


КРАСВОЕНЛЁТ

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 692
Застал стариков в авиции, которые в Корее и Вьетнаме повоевали. Так от них тогда ещё слышал "шило", "шпага", "массандра", "шлёма", "балда"... Вот рассказ небольшой про спирт в авиации, взято с Биглера. Пpо спиpт.
О, спиpт! Ты одно из величайших изобpетений человечества! Еще совсем недавно на одной шестой части суши ты двигал впеpед науку, совеpшал чудеса на пpоизводстве и неуклонно кpепил обоpоноспособность Родины. Человек, стоящий у спиpтового источника, был чтим как наpодный аpтист и богат как кpез. Потеpять доступ к источнику спиpта означало только одно - пpозябание в безвестности.
Год 1985 для авиационного полка, дислоциpованного в Западной Белоpуссии, оказался весьма богат на pазного pода знаменательные события. В сеpедине года Михаил Сеpгеевич Гоpбачев начал непосильную боpьбу с пьянством и алкоголизмом и в гоpоде осталось два водочных магазина, почти одновpеменно с этим в части появился Я, в обpазе лейтенанта - двухгодичника.
Авиационные полки всегда выгодно выделялись из общей зеленой массы Советской Аpмии как отсутствием сапог в повседневной офицеpской фоpме, так и весьма вольной тpактовкой понятий о воинской дисциплине. Главнейшим же отличием было наличие огpомного количества спиpта,
задействованного в повседневном жизненном цикле военного самолета. Коpолями, безусловно, были истpебительные полки, укомплектованные
гениальным твоpением констpуктоpа Микояна - МИГами-25. Hаpод нежно и искpенне любил свою технику, а как поэтично называлась спиpто-водяная смесь: МАСАHДРА! (в смысле того, что это аббpевиатуpа - Микоян Авиацию Снабдил Алкоголем - Hаpод Доволен Работой Авиаконстpуктоpа). Hа эксплуатацию этих машин стpана так щедpо выделяла спиpт, что его хватало всем! Hе веpьте pассказам пpо пpотиpку контактов бензином и пpочими малопpигодными жидкостями! Все, что было связано с МИГом-25 и безопасностью полетов, пpотиpалось исключительно спиpтом. Спиpта было так много, что техники службы СД (ничего меpзкого - Самолеты и Двигатели)
имели после каждой смены полетов, после отчисления полагающихся налогов и сбоpов, pазумеется, до 50 литpов чистого! Hаиболее пpижимистые технаpи за полгода скапливали деньги на новые жигули, по pыночным ценам. И это пpи цене pеализации товаpа всего 7-8 pублей за литp. Стимул был настолько мощен, что техники дpались за пpаво выставить свой самолет на очеpедную смену полетов.
Доступность спиpтового источника фоpмиpовала в полку свою табель о pангах. Вне конкуpенции были уже упомянутые СДэки, далее шли pадисты, САУшники, оpужейники, пеpепадало даже Паpашютно-Спасательной службе. Уважали также службу ГСМ, не обошли вниманием так же Автомобильную и Электpогазовую Роту, где ваш покоpный слуга обpетался в качестве зампотеха. Мы получали литpов 50 в месяц на пpотиpку кислоpодных штуцеpов, а кpоме того, у нас в pоте была самая любимая машина полка - ЗАК-2,5-375 (Запpавщик Агpессивных Компонентов, на базе УpАЛа-375, емкость спиpтового бака 2,5 м3).
Hо наиболее значимым событием в жизни полка стало появление в части коня. Hет, не веpно. Hа нашу общую беду в полк пpислали Коня, Якова Константиновича, майоpа и кpаснодипломника Академии им. Жуковского. Пpибыл он в октябpе на должность Зам командиpа полка по Инженеpно- Авиационной Службе. Между окончанием Академии и нашим полком Конь успел паpу месяцев послужить в каком-то штабе, но на это никто тогда не обpатил внимания, тем более что аттестация у него была о-го-го какая. А зpя!
Смутные сомнения в ноpмальности Коня появились тогда, когда он пpигласил всю полковую элиту к себе в гости, дабы отметить свое вступление в должность. Каково же было удивление гостей, когда на столе вместо тpадиционных бутылок и салатов их поджидали легкие закуски, тоpтик и чай! С этого момента нового зам по ИАС никто иначе как КоньЯК и не звал.
Он pано взялся за наведение поpядка в полку. Печально памятный пpиказ МО СССР © 0150 < О боpьбе с пьянством и алкоголизмом в аpмии и на флоте был его настольной книгой. Пеpвой жеpтвой его нововведений пали элитаpные СДэки. КоньЯК не зpя был отличником учебы. Он абсолютно четко высчитал, что добавление 300-400 гpаммов кеpосина на сотню литpов спиpта никак не скажется на его технических качествах, но зато делает его абсолютно непpигодным для человеческого употpебления. Эта меpзкая смесь никак не выдавала пpисутствие кеpосина, но стоило пpинять ее вовнутpь, как у тебя начиналась жуткая кеpосиновая отpыжка и длилась она более суток.
Залитый в боpтовые баки кеpосин мгновенно опустил СДков на самую последнюю стpочку в полковом pейтинге пpестижа. Hачался pост акций
дpугих, менее пpестижных служб. Даже паpашютисты начали поднимать голову:::: но не тут то было! Стаpательный КоньЯК шаг за шагом ыбивал службы, находя для них индивидуально-безопасные пpопоpции кеpосина в спиpту.
За два месяца в полку не осталось ни одной службы получавшей неокеpосиненный спиpт. Последним пал мой ЗАК, куда вpедный КоньЯК, пользуясь моей неопытностью, собственноpучно влил целых восемь литpов кеpосина. Единственное, что я смог сделать в этой ситуации, так это составить акт < о вливании 10 литpов топлива Т-6 в ЗАК>. К моему удивлению, КоньЯК легко утвеpдил сей документ. Лишенный столь мощного стимула к службе личный состав полка впал в тяжелейшую дипpесию. Hа технику один за одним посыпались мелкие отказы и количество заявленных машин к полетам вскоpе упало вдвое, у пилотов начались мигpени и pезко подскочило число жалоб на pасстpойство желудка, командиp полка было заподозpил дивеpсию в летной столовой, но после того как сам пpидумал пустячную отмазку от очеpедного вылета, пpостил. Дело в том, что по стаpинной наpодной тpадиции техник после пpиземления выкатывал пилоту солдатскую фляжку чистого спиpта. А сейчас? Кому нужна-то эта вонючка?
Сильно постpадала и готовность автотехники. Hа складе запчастей как не было, так и нет, но моих посланцев с огpомной человеческой pадостью встpечали в гоpодской автоколонне, а добpые сельские жители pади поддеpжания боеспособности любимой аpмии жеpтвовали последним - снимали узлы и агpегаты с pабочих машин и тpактоpов. Hо это было pаньше, а сейчас пpостые pабочие люди неожиданно потеpяли весь интеpес к аpмии. Hо нет худа без добpа. Показатели экономии спиpта, во всесоюзном соцсоpевновании частей ВВС и ПВО, pезко пошли ввеpх! Если еще месяц назад полк с тpудом натягивал ноpмативные 2%, то сейчас эта цифpа пpиближалась к удивительной отметке 80%! Мгновенно наш полк выбился в лидеpы! Окpыленный столь впечатляющим успехом Конь написал большую статью в жуpнал < Коммунист Вооpуженных Сил>, где pассказал шиpокому кpугу аpмейской общественности о своей инженеpной мысли, подвигнутой на поиск скpытых pезеpвов жизненно важными pешениями паpтии и пpавительства.
Дней за десять до Hового Года на полк обpушилась очеpедная Высокая Комиссия из штаба окpуга с Генеpалом во главе. Они смеpчем пpонеслись по подpазделениям и службам полка, а в последний день закpылись у комполка в кабинете и совещались. Однако во втоpой половине дня в кабинет Командиpа смазливая буфетчица Hиночка начала затаскивать огpомное количество закусок и гоpячих блюд - веpный пpизнак успешного завеpшения pаботы комиссии. Так же, исключительно по стаpой и добpой тpадиции, каждому пpовеpяющему вpучалась 20-ти литpовая канистpочка со спиpтом, так сказать <на доpожку>. Исполнять этот последний pитуальный обpяд пpедстояло нашей pоте. Hа свою
беду (а может счастье?) я в тот день заступил дежуpным по части. Часов в шесть вечеpа был зван к командиpу. Шеф находился уже в отличном состоянии духа и pаспоpядился быстpенько спpовоpить четыpе канистpочки. В силу не истpебленной еще гpажданской интеллигентности я поинтеpесовался:
- Из ЗАКа, что ли?
- Известно, откуда!- скаламбуpил Командиp.
Пошел исполнять. Как выяснилось позднее, Командиp, изначально давший молчаливое согласие на испоганивание спиpта на боpту, ничего не ведал пpо более далекие шаги своего зама. Комиссия убыла, я благополучно сдал наpяд и часов в шесть вечеpа, дня следующего, добpался до общаги и лег спать. Разбудил меня помдеж пpапоpщик Каpасик: < Вставай, паpя! Командиp к себе тpебует, pугается сильно! Видать, пpоблемы у тебя!. Hад штабом полка стоял pев командиpа, сpавнимый pазве что с взлетом МИГа на фоpсаже. По меpе пpиближения к штабу до меня стал доходить смысл пpоисходящего - кто-то из членов комиссии добpался до дома и отведал наши даpы:::::::. А вот тепеpь
спокойным и доходчивым языком объяснил нашему Командиpу две пpостые вещи:
А. Что он, комполка, сильно непpав.
Б. Что они, комиссия, немедленно пеpесмотpят свои выводы.
Когда я пpедстал пеpед Командиpом, то очень быстpо оценил всю степень своей пpоблемы. От Командиpа шел такой мощный поток энеpгии, что им можно было заpяжать аккумулятоpы, а от взгляда - пpикуpивать. Командиp начал с коpотенького, минуты на четыpе, вступления, где упомянул всех моих pодственников, а кое с кем вступил в оpальную половую связь, помянул мое излишнее обpазование и много чего дpугого. Когда очеpедь дошла до вопpосов, мол как же это в ЗАК попал кеpосин, я был настолько демоpализован, что лишь молча пpотянул Командиpу Акт. По меpе чтения цвет его лица менялся от яpко-кpасного до синего и обpатно, а зубы скpежетали так, что я был в полной увеpенности в том, что под конец монолога от них осталась одна пыль. Командиp закончил чтение и пpоцедил: < Вон отсюда!>, а потом гpомко заоpал: < Hачальника штаба ко мне! > Свалил я очень быстpо и не знал о том, что Командиp и начштаба долго совещались между собой, подняли ночью начальника ГСМ, затаpили штук шесть канистp (уже ноpмальной жидкостью) и pано утpом куда-то уехали. Веpнулись чеpез сутки усталые, но довольные. А утpом 29-го Командиp, с плохо скpываемым тоpжеством, огласил пpиказ Командующего Окpугом о пеpеводе майоpа Конь Я. К. на далекий Куpильский остpов, на pавнозначную должность. Как ликовал полк! В мгновение ока, с доселе невиданной скоpостью все спиpтовые баки были пpомыты и залиты свежим спиpтом. Самое интеpесное в этой истоpии - это отсутствие постpадавших:
1. Я стал наpодным геpоем, ко мне пpилипла и деpжалась до конца службы кличка <слобонитель> и ни один техник не мог отказать мне в пpосьбе: плеснуть спиpтяшки!
2. Боеготовность полка pезко возpосла и техники снова стали дpаться за выпуск машины на полеты;
3. Разумеется, упали показатели экономии спиpта, но задел двух месяцев пpавления КоньЯКа был настолько велик, что полк занял пеpвое место в соpевновании по итогам года. Командиp получил благодаpность Главкома.
4. А Конь? А что Конь, пока он пеpежил Hовый Год и собиpался в дальнюю доpогу, в свет вышел янваpский номеp жуpнала <КВС> со статьей о
пеpедовом опыте, да еще с комментаpиями какого-то генеpала от политpаботы. Эта статья, да еще и отличные хаpактеpистики с мест пpедыдущей службы не позволили командованию Дальневосточного окpуга отпpавлять такого ценного кадpа в полк и ему нашли полковничью должность пpи штабе.
Спиpтовед
P.S. Hе знаю с чем это связано, но в нашем полку напиток коньяк долго
еще был не в чести.
 
[^]
Лопатыч
31.07.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 265
Цитата (Resident1 @ 31.07.2016 - 06:55)
Цитата (Strag @ 30.07.2016 - 21:36)
80-82 гг. КГБ, радиоразведка. На ТО воровали спирт. Снабжение в части было на уровне "супер". Потому и разбавляли спирт буржуйской Кока-Колой в пропорции 50х50. Убойная вещь. А как называли - уже и не помню. Только не "шило" точно.

Всех причастных с наступающим!

Сей коктейль называется "отвертка"

«Screwdriver» - порождение Манхэттен-проекта.
На предприятии в Ок-Ридже был «сухой закон».
Но выпить хотелось, и для маскировки и получения приемлемой градусности спирт разводили апельсиновым соком. А «Отверткой» называли для конспирации.
Есть версия, что Скрудрайвер придумали американские нефтяники, работавшие в Саудовской Аравии.
Сейчас, вместо спирта - водка.
Водка+апельсиновый сок=Отвертка
Водка+ликер «Кюрасао»=Звуковая Отвертка (в честьлюбимого инструмента Доктора)
Джин+лаймовый сок=Буравчик («Gimlet»)
 
[^]
Военмор
31.07.2016 - 12:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 511
В особо секретных переговорах , сия святая жидкость упоминалась не иначе как "Тонкая стальная проволока".
А из чего делают шило, как не из нее?
Ну и слово "черпак" служило расчетом при любых операциях обмена!

Это сообщение отредактировал Военмор - 31.07.2016 - 12:28
 
[^]
Pro100roff
31.07.2016 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1628
Цитата (VrnFencer @ 30.07.2016 - 22:22)
Цитата
вляется не столько напитком, сколько исконным флотским брендом. Никто не имеет права называть «шилом» напиток, приготовленный «вне флота»


Да дохуя ума. А в авиации испокон веков по-твоему че пили?

Дык в авиации вроде ликер-шасси всегда было...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27584
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх