Гвозди бы делать из этих людей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Краснодарец
27.07.2016 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (uralzp @ 26.07.2016 - 23:33)
Шоковое состояние.И что то я сомневаюсь ,что с переломом большой берцовой кости вообще можно ходить.. При её переломе просто нога не сможет прямо стоять..Но даже если бабулька каким то чудом держалась на ногах,то нормально ходить однозначно не могла.И грош цена хирургу,который залепил царапину на лбу и не спросил про хромоту..

Знаю человека который с переломом голени неделю ходил и бухал пока семья ему не сказала что из морга забирать не будут...
 
[^]
StanislawMg
27.07.2016 - 13:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 84
Ходят с переломом большеберцовой, как профильный врач говорю. Из свежего: меньше года назад пришел мужик, то ли упал, то ли ударил чем-то ногу - не вспомню уже. На своих ногах, без внешней поддержки пришел, прихрамывая конечно. Дежурство к концу, домой скоро, проскользнула мысль домой отправить: мол ушиб, не дури голову. Однако все-таки отправил его фотографироваться. В итоге: н/3 большеберцовой без смещения. Попадаются очень терпеливые люди. С чем ходят и не обращаются можно даже за мой небольшой стаж книжку написать...
 
[^]
CherkizoV5
27.07.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 303
Насчет большой берцовой кости не скажу, но с переллмом таранной кости голестопного сустава я не только ходил 2 недели, но и даже пытался бегать - молодой, неопытный врач поставил диагноз "вывих". А я все удивлялся, почему болит все сильнее)))
 
[^]
maikpravo
27.07.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 57
Гвозди бы делать из этих людей. В мире бы стало гораздо гвоздей
 
[^]
aftopelot
27.07.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Hujase38 @ 27.07.2016 - 13:04)
Кота с лампой зовите... От первого до последнего слова пиздёж.
Говорю, ибо зимой упал и сломал большую берцовую. Еле дождался скорую, чуть не теряя сознание, трамадол в жопу спас от затмения. Фельдшерицы на скорой, твари, не смогли наложить шину, повезли в трампункт, бляди. А надо было сразу в больничку. Добавили мне смещение, пока я на одной ноге прыгал с тяжелым ботинком. Итог: 16 дней на больничной койке, 2 месяца на костылях, хромаю, в ноге пластина.
А учитывая хрупкость костей у пожилых, история представляет собой наглый пиздёж.
Заранее всем, кто поверил в высер автора: сначала сломайте ножку, потом минусите.

ну так некоторые в обморок падают от укуса комара, так что ты- не показатель. я пока в приёмной, в больничке, своей очереди ждал, какя то пизда дедка привезла, отца своего типа, у того рука была свисшая ниже логтя как шарик сдувшийся), перекрученная, почерневшая и почти отсохшая. говорили дед руку размозжил (деталей не помню) и три недели отказывался к врачам обращаться. ты бы там наверно от одного вида ласты бы поклеил, а дедок три недели терпел и ещё на дочку бухтел нахуа в больницу притащила.
 
[^]
Gotcha2012
27.07.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1529
был слушателем аварии (именно слушателем, т.к. слышал визг тормозов). Ломанулись все туда. Лобовуха, 15ка ВАЗ и КИА рио. В 15ке дед сидит еле дышит, лицо в крови. Из киа выбегает прихрамывая парень, с пассажирского выходит второй, всё в норме. Все живы.
Последствия: У деда нос разбит без сотряса. У парня хромающего как раз такой перелом как в тексте. Бегал он вокруг машины минут 20, пока скорая не приехала (вот такой вот шок). Третий вообще без царапин.
З.Ы. виноват дед, не пропустил при повороте налево.
 
[^]
olse
27.07.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (aftopelot @ 27.07.2016 - 15:05)
Цитата (Hujase38 @ 27.07.2016 - 13:04)
Кота с лампой зовите... От первого до последнего слова пиздёж.
Говорю, ибо зимой упал и сломал большую берцовую. Еле дождался скорую, чуть не теряя сознание, трамадол в жопу спас от затмения. Фельдшерицы на скорой, твари, не смогли наложить шину, повезли в трампункт, бляди. А надо было сразу в больничку. Добавили мне смещение, пока я на одной ноге прыгал с тяжелым ботинком. Итог: 16 дней на больничной койке, 2 месяца на костылях, хромаю, в ноге пластина.
А учитывая хрупкость костей у пожилых, история представляет собой наглый пиздёж.
Заранее всем, кто поверил в высер автора: сначала сломайте ножку, потом минусите.

ну так некоторые в обморок падают от укуса комара, так что ты- не показатель. я пока в приёмной, в больничке, своей очереди ждал, какя то пизда дедка привезла, отца своего типа, у того рука была свисшая ниже логтя как шарик сдувшийся), перекрученная, почерневшая и почти отсохшая. говорили дед руку размозжил (деталей не помню) и три недели отказывался к врачам обращаться. ты бы там наверно от одного вида ласты бы поклеил, а дедок три недели терпел и ещё на дочку бухтел нахуа в больницу притащила.

Ну и плюс болевой порог еще есть. Я в своей жизни ломал сверху вниз череп, нос несчитанно, челюсть дважды, трескал позвоночник в шейном, ребра, кисти, пальцы, теперь вот ногу...Самая большая испытанная боль при этом, совсем не от переломов. Бурсит - вот это был адов пиздец, врагу не пожелаешь. Даже зубная рядом не стояла. Утреннее метро - семь кругов ада. Ничо, даже без врачей почти что перетерпел.

З.Ы. а везти в травму или в больницу, насколько известно мне, определяется в скорой не личными хотелками, а сводом правил. Так что не надо на врачей скорой пиздеть, у них работка та еще.
 
[^]
Hujase38
27.07.2016 - 15:41
-3
Статус: Offline


#dontlookup!

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1981
они за это з/п получают. не нравится работа врача - нех поступать в мед или идти на скорую. Нехуй героев святых из них лепить.
А если что-то делать, то делать нужно нормально. Мне попались обезьяны.
 
[^]
olse
27.07.2016 - 15:58
0
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Hujase38 @ 27.07.2016 - 15:41)
они за это з/п получают. не нравится работа врача - нех поступать в мед или идти на скорую. Нехуй героев святых из них лепить.
А если что-то делать, то делать нужно нормально. Мне попались обезьяны.

Не приведи небеса, конечно, но посмотрел бы я, как ты запел бы придя в себя в ПИТ. Альтернативно не прид в себя в морге. Вот тебе и весь сказ. Ты сам медик? Как ты можешь оценить их работу в данном конкретном случае? Откуда ты знаешь, когда именно у тебя смещение произошло? А может у врача скорой помощи еще и скилл "ренгеновское зрение" должен быть прокачен? Или может они ко всему и виноваты, что это ты наебнулся и ногу сломал? Не предвидели, суки такие...
 
[^]
bekett
27.07.2016 - 18:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 21
В первые минуты после травмы включаются внутренние защитные механизмы, в т.ч. и обезболивающие (эндорфины и эндкефалины - внутренние аналоги опиатов), поэтому вначале боль не ощущается (до 30-40 мин), потом когда эта система истощается начинается адов писец, особенно при перемещениях....
 
[^]
RAT16
27.07.2016 - 19:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 251
В 2002-м сломал палец руки, вдоль, спокойно пришёл домой, приготовил борщ. На утро рука чёрная. Накануне выпили несколько ящиков просроченной пародии на пиво из пластика, ещё бы я после этого боль почувствовал.

В том же году битой приготовили из моей ноги отбивную, только слабые синяки, а ходить месяц не мог. Боль на берцовой кости от прикосновения была ещё пару лет. Рентген не делали, так как не с ногой, а с сотрясением увезли.

Врачи разные бывают. Пару лет назад закололо левый бок, распух, боль усиливалась, вызвал скорую, ибо невмоготу. Фельдшер спросил про сухость во рту, ел ли жирное, острое, я всё подтвердил. Он с ходу выдал, что поджелудочная, рекомендовал диету. Отвезли в больницу, обезболили, а там и направили в поликлинику по месту жительства. Через три дня попал к врачу. Врач местной поликлиники, посмотрев в карте историю, выдал, что у меня остеохондроз от спины так отдаёт (как будто я разницы сам не чувствую). А то, что бок распух, так мол луди не симметричны. На следующий день взял пива, и через пол часа снова загнулся. Направился в другую поликлинику, тут же выявили очевидное. УЗИ подтвердило камни (10, но по факту оказался 1, по форме и размеру) в желчном, из за чего поджелудочная не могла работать. Испорченный пузырь требовалось удалить, чтобы жить как прежде, а не на диете, которая смерти подобна. Операция прошла шикарно, как и результат. Как раз день рождения близился, отпросился, специально приготовил два торта, а не один, как собирался. Один из них отнёс своим спасителям, хотя они большего заслужили, но что мог, говорят вкусно:)
 
[^]
9229
27.07.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 224
В младшем школьном возрасте пошли с другом кататься на санках с берега озера недалеко от дома.
Там склон пологий и длинный, но в самом низу есть небольшой пригорок. Подлетаешь мягко на небольшую высоту, пролетаешь в сантиметрах над настом буквально пару метров и так же мягко приземляешься. Задорно и весело. Так было раньше.
Несколько дней мы там не каталсь.
Оказывается, за это время кто-то углубил ямку перед пригорком, а из бугорка сделал приличный трамплин. Мы этого не знали. Сверху издалека этого не заметили. На берегу никого не было, кто бы предупредил. Друг поехал первым сидя на санках. Склон длинный, разгон приличный. На трамлине он подлетел метра на 4 и сидя же приземлился. Лежит. Я съехал тормозя, а тот еле дышит. Отлежался. Прихрамывая и тяжело дыша он ушел домой. Я провожал, нес свои санки и его.
На следующий день он пришел в школу, отсидел все уроки! И только на второй день мы узнали, что его из дома увезли на скорой.
У него оказался компрессионный перелом 5 (пяти) позвонков и перелом трех ребер.
Терпел, не стонал. Только был бледным и тяжело дышал...

P.S. Или перелом трех позвонков и пяти ребер. Помню точно цифры три и пять. Дело было более 30 лет назад.
Потом друг месяц-полтора (не помню точно, но долго) лежал на растяжке, когда ноги тянутся в одну сторону, а туловище за подмышки в другую. Расправляли позвоночник. После этого он стал выше сантиметров на 3-5.
Месяца через три стал появляться в школе в корсете, учился стоя за последней партой. Потом еще в корсете ходил много месяцев. Сейчас вроде как полноценно живет. Пути разошлись из-за смены места жительства.

Это сообщение отредактировал 9229 - 27.07.2016 - 19:50
 
[^]
Удивлятор
27.07.2016 - 19:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 636
На соревнованиях сломал кисть, два пальца, с соревнований сразу в школу, писать сочинение, написал распухшей рукой на 5/5. В заброшенном здании упал на спину очень сильно, боль страшная, выбрался, пошел домой, мог лежать или стоять, сидеть не мог вообще. Через пол-года боль прошла, потом рентген в военкомате, сказали что был какой-то там перелом позвоночника cranky.gif А еще было дело прыгнул в реку неудачно, перелом плюсневой какой-то там кости, неделю потом ходил, учился работал, правда ходить оче больно было, потом в больницу, рентген, и домой, тк не было смысла гипс накладывать. А еще ребра были, тоже "прошло само" как-то. Потом небольшое огнестрельное ранение (навылет)... Удивляюсь способностям организма восстанавливаться rulez.gif
 
[^]
AnySkin
27.07.2016 - 20:01
1
Статус: Offline


Сенсей-осеменитель

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 582
Цитата (Hujase38 @ 27.07.2016 - 13:04)
Кота с лампой зовите... От первого до последнего слова пиздёж.
Говорю, ибо зимой упал и сломал большую берцовую. Еле дождался скорую, чуть не теряя сознание, трамадол в жопу спас от затмения.

У всех по-разному. Я на снегокате младшей сестры съехал с волжского откоса в Нижнем. На всем скаку впечатался в обледеневший сугроб (скорость по прикидкам под 60 была). меня выбросило метров на 20 через сугроб. Руль у снегоката я сложил руками, лопнула стальная рама, короче, снегокат в хлам, а я оклемавшись после полета поржал и пошел домой. Слегка побаливала рука, что не напрягало после такого удара - ну отбил, че... Когда стал раздеваться, понял что что-то не так. Оказался перелом руки в предплечье со смещением. Боль по-настгоящему испытал только когда кость вправлять на место стали перед гипсованием.

Это сообщение отредактировал AnySkin - 27.07.2016 - 20:02
 
[^]
Ерма
27.07.2016 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 42
Цитата (bereg79 @ 26.07.2016 - 23:41)
Цитата (uralzp @ 26.07.2016 - 23:33)
Шоковое состояние.И что то я сомневаюсь ,что с переломом большой берцовой кости вообще можно ходить..Она единственная в бедре и при её переломе просто нога не сможет прямо стоять..

Не медик, но по-моему, трещина - это тоже перелом (диагноз), а с трещиной вполне себе ходят.
Если не прав, пусть медики поправят

Со всем уважением, трещина может быть заднего прохода. В отношении костей - перелом. А переломы бывают разные. dont.gif
 
[^]
akmaks
28.07.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9163
Цитата (uralzp @ 27.07.2016 - 00:43)
Цитата
Не медик, но по-моему, трещина - это тоже перелом (диагноз)
У меня в диагнозе было написано -"трещина",а не перелом..

Трещина - тоже перелом. Но без расхождения костей.
И заживает дольше, зараза...
 
[^]
RAT16
28.07.2016 - 22:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 251
Цитата (9229 @ 27.07.2016 - 22:26)
В младшем школьном возрасте пошли с другом кататься на санках с берега озера недалеко от дома.
Там склон пологий и длинный, но в самом низу есть небольшой пригорок. Подлетаешь мягко на небольшую высоту, пролетаешь в сантиметрах над настом буквально пару метров и так же мягко приземляешься. Задорно и весело. Так было раньше.
Несколько дней мы там не каталсь.
Оказывается, за это время кто-то углубил ямку перед пригорком, а из бугорка сделал приличный трамплин. Мы этого не знали. Сверху издалека этого не заметили. На берегу никого не было, кто бы предупредил. Друг поехал первым сидя на санках. Склон длинный, разгон приличный. На трамлине он подлетел метра на 4 и сидя же приземлился. Лежит. Я съехал тормозя, а тот еле дышит. Отлежался. Прихрамывая и тяжело дыша он ушел домой. Я провожал, нес свои санки и его.
На следующий день он пришел в школу, отсидел все уроки! И только на второй день мы узнали, что его из дома увезли на скорой.
У него оказался компрессионный перелом 5 (пяти) позвонков и перелом трех ребер.
Терпел, не стонал. Только был бледным и тяжело дышал...

P.S. Или перелом трех позвонков и пяти ребер. Помню точно цифры три и пять. Дело было более 30 лет назад.
Потом друг месяц-полтора (не помню точно, но долго) лежал на растяжке, когда ноги тянутся в одну сторону, а туловище за подмышки в другую. Расправляли позвоночник. После этого он стал выше сантиметров на 3-5.
Месяца через три стал появляться в школе в корсете, учился стоя за последней партой. Потом еще в корсете ходил много месяцев. Сейчас вроде как полноценно живет. Пути разошлись из-за смены места жительства.

В детстве тоже катались на санках по склону, в основном в лежачем положении, для скорости и устойчивости.
Этого оказалось мало, да и тесновато было. Направились в другое место, спускались по замёрзшей деревянной лестнице, тоже лёжа, внизу трамплин, но взлетали метра на полтора, не выше. Если бы сидя спускались, то могли просто не доехать, да и после трамплина перелом тоже мог быть неизбежен.
Наверное всё дело в том, в каком положении спускаться.
 
[^]
burjuin33
28.07.2016 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
За сабж зелень. agree.gif

Ремарка.
Цитата
- Звоните немедленно всем хирургам и травматологам. Под городом авария, рейсовый автобус столкнулся с грузовиком. Более сорока пострадавших. Большую часть привезут нам.

За тридцать минут до этого.На место происшествия приезжает первая Скорая.

Нет, она не будет экстренно загружать в свой салон постадавших, будь то хоть умирающие от кровотечения, хоть кричашие от боли. Она не повезёт ни в какие больницы никого, не требуйте от медиков этого.
По регламенту первая бригада, прибывшая на вызов уедет с места происшествия последней. Её задача намного важнее и труднее тех, что приехали чуть позже. Сортировка и оказание экстренной помощи на месте, вот её задача. Первая прибывшая бригада рулит процессом. Причём в приказе оговаривается то, что необходимо привлекать транспортные средства совсем не профильные, т.е. попутный транспорт. Так что будьте готовы к тому, что Скорая настоятельно попросит вас отвезти в больницу пострадавшего.

По поводу, к кому первому подойти в случае массовой аварии, дополню. Золотое правило, подходи к тому, кто бледный.
Есть две фазы шока, эректильная и торпидная. Если при первой мы имеем ещё гарантированных минут тридцать на то, чтобы сохранить жизнь, то при второй речь идёт о секундах.
 
[^]
Yritskiy
28.07.2016 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Reichstag @ 26.07.2016 - 23:27)
... Гвозди бы делать из этих людей.

нет, не гвозди... гнать с работы таких врачей-писателей dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38662
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх