Тендер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ddim
26.07.2016 - 11:58
1
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 998
в этом и заключается работа снабженца, промониторить рынок и выбрать лучшее предложение, а не хватать в первом месте
ну и свои издержки тоже есть, однако помня какие порой схемы проворачивают снабженцы - это не станет большой помехой в их работе
позвонить в три фирмы и попросить выставить счет - не большая проблема
кстати, я продажник и подобных собирателей счетов вычисляю на раз и что я дурак за бесплатно счета слать, своя рубаха ближе к телу :)
 
[^]
Andrey24rus
26.07.2016 - 12:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 458
Я делал наш счет и еще два тупо фотошопил и отправлял на почту снабженцу, ему они все-равно для галочки нужны и никто вникать не будет правда это или нет.
Другое дело что однажды мы местному колледжу дали товар как бы в долг, и пиздец, пол года выхаживали ебучие 37 тысяч, таких сказок и небылиц наслушался от секретаря и директора.
 
[^]
niiBerd
26.07.2016 - 12:05
3
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (bereg79 @ 26.07.2016 - 11:37)
Цитата (CemCem @ 26.07.2016 - 11:29)
ну это косяки закупщиков. они должны предоставить обоснование цены. то, что они тупые это их проблему. это можно сделать например на основании данных из интернета. скринятся и прикладываются цены. не обязательно коммерческие предложения.

и, да, Путин виноват.

Некоторые бухгалтеры, в силу определенных причин, не считают скриншоты документом, поэтому докказать им ничего не получится, к сожалению. Им нужна бумага с подписью и печатью, ничего другого они не признают...

Распечатай и ткни носом в этот текст бухгалтера
44-ФЗ
Статья 22
...
5. В целях применения метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) могут использоваться общедоступная информация о рыночных ценах товаров, работ, услуг в соответствии с частью 18 настоящей статьи, информация о ценах товаров, работ, услуг, полученная по запросу заказчика у поставщиков (подрядчиков, исполнителей), осуществляющих поставки идентичных товаров, работ, услуг, планируемых к закупкам, или при их отсутствии однородных товаров, работ, услуг, а также информация, полученная в результате размещения запросов цен товаров, работ, услуг в единой информационной системе.
...
18. К общедоступной информации о ценах товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, которая может быть использована для целей определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), относятся:
1) информация о ценах товаров, работ, услуг, содержащаяся в контрактах, которые исполнены и по которым не взыскивались неустойки (штрафы, пени) в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных этими контрактами;
2) информация о ценах товаров, работ, услуг, содержащаяся в рекламе, каталогах, описаниях товаров и в других предложениях, обращенных к неопределенному кругу лиц и признаваемых в соответствии с гражданским законодательством публичными офертами;
3) информация о котировках на российских биржах и иностранных биржах;
4) информация о котировках на электронных площадках;
5) данные государственной статистической отчетности о ценах товаров, работ, услуг;
6) информация о ценах товаров, работ, услуг, содержащаяся в официальных источниках информации уполномоченных государственных органов и муниципальных органов в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами, в официальных источниках информации иностранных государств, международных организаций или иных общедоступных изданиях;
7) информация о рыночной стоимости объектов оценки, определенной в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации, или законодательством иностранных государств;
8) информация информационно-ценовых агентств, общедоступные результаты изучения рынка, а также результаты изучения рынка, проведенного по инициативе заказчика, в том числе на основании контракта, при условии раскрытия методологии расчета цен, иные источники информации.

 
[^]
xmb1pb
26.07.2016 - 12:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Цитата
Я бы и рад пойти на встречу людям ,но где ж найти еще две печати с разными ИП ? вот в сем загвоздка... соседские отделы сразу отмахиваются ,не хотят заморачиваться .


Цитата
где ж найти еще две печати с разными ИП

Ёба! Ты первый день в бизнесе? Да любого копни - у него два мешка этих печатей.
 
[^]
alpinist
26.07.2016 - 12:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 86
К нам недавно в организацию, заявка от "заказчика" пришла, поучаствовать, нет не угадали, не в тендере. Нас приглашали поучаствовать в оценке максимальной цены контракта, для будущего тендера... Это насколько нужно быть бестолковыми или наглыми, чтобы предложить бесплатно, для кого-то, потратить время и деньги на обследование, дефектную ведомость, сметную документацию. В ответ так и хотелось написать - ОХ*ЕЛИ ЧТО ЛИ?
 
[^]
geoyd
26.07.2016 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (ufo77 @ 26.07.2016 - 11:24)
Я бы и рад пойти на встречу людям ,но где ж найти еще две печати с разными ИП ?

Даже и не знаю что посоветовать.
Закрывайтесь!
 
[^]
АдыгеецВаня
26.07.2016 - 12:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 786
Цитата (xmb1pb @ 26.07.2016 - 12:10)
Цитата
Я бы и рад пойти на встречу людям ,но где ж найти еще две печати с разными ИП ? вот в сем загвоздка... соседские отделы сразу отмахиваются ,не хотят заморачиваться,
где ж найти еще две печати с разными ИП




значит еще не так голодаете)))

сам занимаюсь закупками для гос.нужд.
и все поставщики без проблем присылают по 3 счета как минимум.
 
[^]
ufo77
26.07.2016 - 12:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
Цитата (Чекушкин @ 26.07.2016 - 11:56)
ТС, тебе попался странный снабженец.

Пусть перечитает п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

До 100 тысяч - закупка у единственного, ограничения: не более 5% СГОЗ и не более 50 млн рублей за год на такие закупки

ага !!!! попался ! и это Я почему то доказывать потом бухгалтерше в управляющей компании ,что она законов новых не читала ? я???
на той неделе приходили два слесаря купили горелку газовую для пропанового баллона, крышу подлатать .... а им бухгалтерша денег не отдала за эту покупку лишь по тому что у них был только товарный чек а не было кассового чека ! хотя на товарнике название покупки,количество,цена,все реквизиты ,стоит дополнительная печать с подписью что работаем без ККМ . а ей пофиг и все !!!!
 
[^]
СволочРедкая
26.07.2016 - 12:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
— Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
— А что такое тендер?
— Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
— Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда.
… Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7.
Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат.
— Я не выучил.
— Садись, пять.
— Спасибо папа.
— Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит?
И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
— Нанотехнологии!
— Почему?
— Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
— Молодец!
— Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
— Опять по 500!
— Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!

Это сообщение отредактировал СволочРедкая - 26.07.2016 - 12:19
 
[^]
Saf777
26.07.2016 - 12:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2094
Цитата
мне нужны три разных счета от трех продавцов и что бы ваша цена была такой как она есть ( то есть самая низкая) а счета двух других что бы хоть на рубль дороже.

а, блеать, в чём проблема была взять счета у конкурентов если он уже побывал во многих местах и Ваша стоимость наименьшая?
Это когда контракт на 5-7 мультов начинаешь выёживаться со счетами, чтобы выйграла организация, которая подходит тебе по параметрам поставки\выполнения работ и т.д.

Это сообщение отредактировал Saf777 - 26.07.2016 - 12:26
 
[^]
Gtlfyn
26.07.2016 - 12:27
1
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Ребята ,вы понимаете что у нас в ( больнице,садике,доме интернате) без тендера ничего купить не получится ! мне нужны три разных счета от трех продавцов и что бы ваша цена была такой как она есть ( то есть самая низкая) а счета двух других что бы хоть на рубль дороже.

Пиздёжь. Сам обслуживаю кучу муниципальных учреждений. Если сумма за год не превышает определённый порог, то "три счёта", вернее коммерческих предложения, нужны только на стадии формирования бюджета на следующий год.
 
[^]
Tmetco
26.07.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 1517
Цитата (ufo77 @ 26.07.2016 - 11:24)
Всем привет! здрасте -здрасте ...
не знаю как правильно сформулировать своё удивление и расстройство по поводу происходящего вокруг.
суть вот в чем ,нынешние времена предусматривают исключительно "тендеры" при закупках в госучреждениях . с одной стороны все правильно. Я могу поставить в детский садик ( ну например) варочную панель за 10 рублей а конкурент мой за 8 рублей . как бы все логично и понятно . но что происходит с "мелочевкой" совсем бред .
Итак - работаю в в магазине по электро-бензоинструменту ( от дрелей до генераторов и от газонокосилок до масляных обогревателе) котроче всякого много. и приходят к нам постоянно люди ,не знаю как назвать "снабженцы " наверно так ... и происходит разговор . Здрасте ,мне школу нужно купить бензотриммер (для хоз нужд) весь город объехал у вас самый подходящий вариант или мне на предприятие нужен бетонолом и у вас самая низкая цена !
думаю - ну что ж раз устраивает ,то покупайте ! но не тут то было dont.gif
начинаются мучения "снабженца" . Ребята ,вы понимаете что у нас в ( больнице,садике,доме интернате) без тендера ничего купить не получится ! мне нужны три разных счета от трех продавцов и что бы ваша цена была такой как она есть ( то есть самая низкая) а счета двух других что бы хоть на рубль дороже.
Я бы и рад пойти на встречу людям ,но где ж найти еще две печати с разными ИП ? вот в сем загвоздка... соседские отделы сразу отмахиваются ,не хотят заморачиваться .
Блин. прям жалко ребят . он должен обкатать весь город,найти товар со всеми подходящими ему параметрами, и самое главное с низкой ЦЕНОЙ . а самое главное начальники им названивают каждые пять минут ! Ты где ? купил ? что так долго ?
Не ужели такие незначительные закупки должны проходить с таким гемороем ?это ж бред полный ? .....
Во! пока писал ,пришёл дяденька с ребятишками ( лет по 9-10) он препод по труду в школе с детьми с ограниченными возможностями ( немного отсталые ребята.. блин слово какое поганое ... звените ). так им нужны лобзики по дереву ,может кто помнит такие по фанере и пилки к ним тонюсенькие как леска. так также проблема ! мне нужны три счета и все ! иначе денег бухгалтерия не даст !!!
какой то идиотизм....простите ,выговорился...
но легче в моем сознании не стало...

Раз и так весь город объездил нельзя было сразу собрать у всех счета и купить по самому подходящему? upset.gif
 
[^]
anon8573
26.07.2016 - 12:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 392
Цитата (vgl @ 26.07.2016 - 11:28)
по моему пиздешь, до 60 - 100тыщ в квартал без всяких тендеров можно в школы, садики покупать.

Не пиздёж . В больнице для покупки насоса за 2500 надо объявлять тендер , либо вписывать его частями ( типа запчасти для ремонта ) , либо покупать за наличку из своего кармана . И всё так . Насос или радиатор - тендер . Якорь для перекачивателя воды , не надо тендера .
Делал больницу и видел это своими глазами . Больница делалась не под федеральные деньги , а за свои , поэтому отмыва не было , а было вот это . Там всё покупалось через жопу , даже батареи отопления .
 
[^]
bob1917
26.07.2016 - 12:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 509
Уже и письма за подписью директора появились во многих конторах об отсутствии кассового аппарата, и переделывают по несколько раз под каждого бухгалтера. Как могут помогают закупщикам, спасибо им большое.
Была у нас обратная ситуация с тремя счетами, лет правда десять назад. Пришел директор новый. Надо парк компов обновить. И указ покупать только в этой фирме. И найти по городу две-три организации с такой же конфигурацией, но дороже. И вот это была жопа. Потому как цена у продавана была писец. И знал он, что у него купят и помочь бы мог, но жопу отрастил и вставать лень. По Питеру нашли только 2 конторы. Упыри.
 
[^]
e001kx18
26.07.2016 - 12:35
1
Статус: Offline


Каспийский груз

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 141
обычная практика работы снабженца, берешь 3 счета показываешь руководству. не понятно нафига по всему городу ездить, когда можно электронкой счета получить
 
[^]
bereg79
26.07.2016 - 12:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 447
Цитата (Чекушкин @ 26.07.2016 - 11:56)
ТС, тебе попался странный снабженец.

Пусть перечитает п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

До 100 тысяч - закупка у единственного, ограничения: не более 5% СГОЗ и не более 50 млн рублей за год на такие закупки

Вот в этом и закавыка!
Директор бережет эти бестендерные деньги для тех закупок, которые нужны срочно и немедленно (кто-то лично для "своих" закупок, кто-то на пользу делу). А у снабженца такой халявы нет.
 
[^]
Infer
26.07.2016 - 12:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 29
Мы вообще собираем ДВА типа обоснования на каждую закупку. Как бы сам ФАС ссылается на документ "ПРИКАЗ Министерства ЭкономРазвития от 2 октября 2013 г. N 567". Там мы видим пункт 3.7, где написано "...рекомендуется осуществить несколько процедур..."
Да, написано, что рекомендуется, но в Комитете по конкурентной политике говорят, что требуется.
Поэтому делаем 5 запросов поставщикам по e-mail (все с исходящими номерами и подписью директора), получаем минимум три ответа, делаем скриншоты нужного товара с яндекс маркета и комбинируем в одну таблицу.
Помню, в прошлом году автобус закупали. Помимо анализа рынка никакой другой способ не применяли. Отправили весь ворох документов в комитет по к.политике для разблокировки закупки. Девушка оттуда звонит, говорит, мол, надо второй способ добавить. Я говорю, а где я его возьму-то? Цены на автобусы просто на сайтах никто не пишет, только по запросу. А на сайте www.zakupki.gov.ru аналогичных автобусов ещё никто не закупал. Так она сказала, чтобы добавили строку с наименованием "Со слов оператора стоимость составляет..." =)
 
[^]
РУСбыдло
26.07.2016 - 12:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 520
Стопе,100000 в месяц, без тендера, но вот условие по определенной статье, сверх тендер, но в лимитах которые согласовали. Но, всегда есть статьи на подотчет, для закупок не более 20-30 т.р.
В данном случае бухи охерели или руководитель не хочет замарачиваться с доками и согласованиями.
 
[^]
АдыгеецВаня
26.07.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 786
Цитата (РУСбыдло @ 26.07.2016 - 12:51)
Стопе,100000 в месяц, без тендера, но вот условие по определенной статье, сверх тендер, но в лимитах которые согласовали. Но, всегда есть статьи на подотчет, для закупок не более 20-30 т.р.
В данном случае бухи охерели или руководитель не хочет замарачиваться с доками и согласованиями.

а разве 100 тыр по опр статье не в квартал ?
 
[^]
Zero17
26.07.2016 - 13:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3854
Цитата (ЯКирилл @ 26.07.2016 - 12:28)
Согласен, идиотизм. У нас тендер от ста тыщ. начинается.

...а до ста тыщ - процедура называется "закупки до 100т.р." с комплектом документов ТАКИМ ЖЕ, вся разница в том, что не выставляется на эл.торг. площадку... moderator.gif

как... как меня бесят эти "тендеры"-ху.ндеры блять просто до белого каления! mad.gif

Еще и такой "нюанс" - ты в госкомпании должен все это говно проварачивать с тучей бюракратии (потому как еще 100500 подписей собрать нужно, расчеты НМЦ и проч и проч и проч) а КОНКУРЕНТ в это время (!!!) пойдет и купит в магазине тот инструмент, КОТОРЫЙ ЕМУ НУЖЕН, который не сломается, не будет "зато десево блять" и заберет твою работу - потому, что он МСП и в рот е.ал ваши тендеры!


извините - пригорело...

Это сообщение отредактировал Zero17 - 26.07.2016 - 13:08
 
[^]
Egorusleft
26.07.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
Цитата
Блин. прям жалко ребят . он должен обкатать весь город,найти товар со всеми подходящими ему параметрами, и самое главное с низкой ЦЕНОЙ . а самое главное начальники им названивают каждые пять минут !


Хули жалеть - это его работа,бегать, искать,сравнивать!

А вообще, чувак решил свою работу переложить на продавана. Наоборот гнать поганой метлой.
Хорошо,что еще откатне попросил.

Это сообщение отредактировал Egorusleft - 26.07.2016 - 13:02
 
[^]
Краснодарец
26.07.2016 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (vgl @ 26.07.2016 - 11:28)
по моему пиздешь, до 60 - 100тыщ в квартал без всяких тендеров можно в школы, садики покупать.

прямым договором, но с приложением разных предложений. ТС всё правильно записал. В культуре тэндера начинаются от 400 т.р.

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 26.07.2016 - 13:01
 
[^]
Valdark
26.07.2016 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (vgl @ 26.07.2016 - 11:28)
по моему пиздешь, до 60 - 100тыщ в квартал без всяких тендеров можно в школы, садики покупать.

Это называется ЛНА - локальные нормативные акты, которые принимают местные органы власти. А поскольку везде "эффективные" менеджеры, то и принимают бред.
У нас в организации мелкие закупки тоже надо оформлять так же, приходится искать разные организации, где цена была бы выше, чем в той, в которой надо купить. Хорошо, когда у одного собственника несколько ООО.
А еще ТС опасайся, что тебе еще замучают раскрытием бенефициаров, а так же требованием принести устав организации.



 
[^]
Хагрид
26.07.2016 - 13:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
Не тупые а лентяи. В чем дело, если низкая цена то пройдись по магазинам. возьми 3 счета и на основании его покупай где всех дешевле. "Снабженцы" просто обленились ходить и просить в разных магазинах счета.

Сейчас они просто рассылают в десятки магазинов списки товаров и выбирают где дешевле.
Утомили.
Один 8раз у нас счета запрашивал, ничего не заказывал, потом я перестал даже отвечать- я лучше котиков и сиськи на япе посмотрю.
Но хуже всего "дизайнеры".
Приходит клиент, выбирает товар, торгуется, делаешь ему скидку.
Потом приходит какой-то полупидор в полукедах, говорит что он автор проекта, что его заказчик у меня купил товар и ему % от покупки положен.
Я устал на таких свои 45см ложить.
И только моё благородное происхождение и аристократическое воспитание не позволяют мне пиздить незнакомых людей ногами.
 
[^]
RomanF
26.07.2016 - 13:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 536
Блядь, а почему этот мудрый снабженец не начинает эту песню с самого первого магаза. Похеру какая цена, зашёл в первый - взял КП, зашёл во второй - взял КП, а потом зашёл куда надо (если уж так важна экономия в пару тысяч) и взял третье КП.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29596
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх