Капля истории - Восхищение врагов. Гестапо о советском народе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gipsowik
20.07.2016 - 15:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата
Я тебе про то, что ветераны нормально живут и довольно много получили от государства; и про то что семьи погибших нихуа не получили кроме дополнительной нагрузки.

Ага, вернувшиеся с войны ветераны, быстренько залезли на шеи, вкалывающих за двоих, родственников погибших, где просидели всю жизнь, пользуясь всеми благами, отобранными у остальных. Ты, хоть сам свой бред читал, который пишешь? Дополнительная нагрузка, от льгот ветеранам, у него легла на плечи родственников погибших... faceoff.gif
Цитата
Самое ценное что получили ветераны - это жизнь.
Этим людям удалось выжить на войне, где они были защищая остальных, сохраняя тем самым жизнь не только себе, но и остальным. А, ты их этим попрекаешь, как и льготами полученными от государства.
Так кто здесь мразь, после всего высказанного?

Это сообщение отредактировал Gipsowik - 20.07.2016 - 15:24
 
[^]
truevap
20.07.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 933
Цитата (СвамиДоупада @ 20.07.2016 - 14:40)
О моральном состоянии советских людей в 37 году сужу по рассказу А. Гайдара "Голубая чашка". Кто не читал, настоятельно рекомендую. Гайдару верю, либерастическим пропагандонам - нет.

моральное состояние самого Гайдара учитывай dont.gif

просто загугли

Гайдар, Аркадий Петрович вики

если вкратце, товарищ весьма не чурался самолично пытать и расстреливать, за что был наказан по партийной линии, неоднократно лечился в дурке
 
[^]
kikunak
20.07.2016 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
Где-то уже видел, так что до конца читать не стал. Слово "царизм" выдаёт автора этого бреда с головой. Особенно доставили девственницы от 17 до 29 лет все до единой. Ни одной замужней даже случайно не затесалось.
Про грамотных технических специалистов от сохи порадовало. Автор не задавался вопросом, откуда их столько взялось за 20 лет советской власти? При условии, что даже в 50-е и 60-е многие ходили в вечерние школы, чтобы получить хотя бы среднее образование.
Порой читаешь воспоминания заслуженных деятелей, родившихся на селе, так они пишут, что с боем выбивали себе право учиться в школе при противодействии косных родителей, которые лишались пары рабочих рук.
 
[^]
BlackIsland
20.07.2016 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 1675
Цитата (seva150785 @ 20.07.2016 - 12:13)




Затем аналитики сообщили о шоке, который вызвала у немцев общая грамотность и ее уровень у русских. Агенты доносили:
В итоге немцев поразили как интеллект, так и техническая осведомленность русских.


В наше время, шока точно не было бы у них.
 
[^]
nals
20.07.2016 - 15:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Что, минусеры сраные, не хотите слышать ПРАВДУ? А придется. cool.gif


Это сообщение отредактировал nals - 20.07.2016 - 15:35

Капля истории - Восхищение врагов. Гестапо о советском народе
 
[^]
Краснодарец
20.07.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Текст отсюда понадёрган: https://fotki.yandex.ru/users/nabat-krasnodar/album/94163/
 
[^]
DAKI
20.07.2016 - 15:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 70
Цитата (ArtCoshMart @ 20.07.2016 - 13:43)
Цитата (nals @ 20.07.2016 - 14:28)
Дебилизация уже произошла. Когда читаешь, что государство сука ничего не должно ветеранам, "потому что у них пенсия хорошая" и вообще они "миллионы получают" - причем, такая хуйня как под копирку не только на ЯПе, и давно уже - вот тогда хочется просто взять и уебать! moderator.gif

много у тебя знакомых ветеранов? ты в курсе какие у них пенсии? сколько из них реально участвовало в боях?
Нет? Тогда я тебе скажу: пенсия около 30к. Из живых ветеранов - дай бог 1% принимало участие в боях. Квартиры многие получили, и не по 1 разу - оформлялось на родственников.
https://news.mail.ru/economics/26441185/?frommail=1
В очередях в советское время первыми получали и машины и квартиры. Этого мало? Может пускай вся страна трудится и молится на ветеранов?
А теперь об их погибших боевых товарищах и их семьях. Хотя бы и на примере моего деда: отец деда дошел до Польши, побывал в концлагере - умудрился сбежать, но не повезло остаться живым - похоронен под Ховшаном; мать деда - умерла в 1948 (в колхозе работать было нелегко, а больничных тогда и не было особо) - в 16 лет дед остался сиротой; пришлось жениться на девушке 18 лет; работать он начал намного раньше, также ему нужно было воспитывать младших брата и сестру; была ли помощь государства - йух!
Поэтому когда идет плач о бедненьких ветеранах я вспоминаю как приходилось семьям тех, кто погиб, как им приходилось подниматься без помощи государства. А ветераны кстати тогда еще и наградные получали, которые ложились бременем на семьи погибших.
Так что шли бы вы лесом плакальщики. Небось квартирку от деда-ветерана имеете? alik.gif

подписываюсь под каждым словом! братскую могилу погибшего в 1945 году деда нашел три года назад в Польше,отец вырос сиротой,никто не помогал,да и он не выпрашивал помощи,все своим трудом ....
Да ,мне жаль ветеранов,их становиться меньше,но кто пожалеет тех вдов,матерей и детей,которые не дождались с войны своих мужей,отцов,братьев,сыновей.....
 
[^]
Gipsowik
20.07.2016 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата (truevap @ 20.07.2016 - 15:24)
Цитата (СвамиДоупада @ 20.07.2016 - 14:40)
О моральном состоянии советских людей в 37 году сужу по рассказу А. Гайдара "Голубая чашка". Кто не читал, настоятельно рекомендую. Гайдару верю, либерастическим пропагандонам - нет.

моральное состояние самого Гайдара учитывай dont.gif

просто загугли

Гайдар, Аркадий Петрович вики

если вкратце, товарищ весьма не чурался самолично пытать и расстреливать, за что был наказан по партийной линии, неоднократно лечился в дурке

То-есть его рассказы, если верить вики (вики, конечно это авторитетный источник ), это рассказы сумасшедшего маньяка? blink.gif Я читая его произведения, как-то это не замечал, как не замечали и миллионы других людей, выросших на его рассказах и повестях. Печалька однако... "Нет, не могу больше! Пойду приму триста капель эфирной валерьянки! Вот они, маньяки-писатели-то. Нет, не в силах, нет мочи. Как вспомню: "Дальние страны", "Мальчиш-Кибальчиш", "Тимур и его команда"... Пойду лягу в постель, забудусь сном." © cry.gif
 
[^]
Gipsowik
20.07.2016 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата (nals @ 20.07.2016 - 15:32)
Что, минусеры сраные, не хотите слышать ПРАВДУ? А придется. cool.gif

"За минусёров сраных", не грех и шпалу кинуть, даже не смотря видео (может и вправду замечательное), которое ты выложил dont.gif
 
[^]
parazoid
20.07.2016 - 15:41
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 170
Цитата (gaschekser @ 20.07.2016 - 12:55)
почему то немцев ненавижу по прежнему, сволочи они ...
не смотря на всякие там высказывания, и так известно, открыли блядь немцы глаза ...

Как читал у какого то автора, между войнами русские и немцы всегда находили общий язык лучше других народов. Вспомните армию ГДР- самый боеспособный наш союзник был.
 
[^]
Макаронный
20.07.2016 - 15:46
2
Статус: Offline


Монстр

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 1800
Да государство то заботится, даже пытается молодежь воспитывать в уважении к истории и ветеранам, но уже видны изменения в обществе, лет 10 назад никто и представить не мог, что можно пожарить сосиски или подкурить от вечного огня, сейчас это уже стало обыденностью сопровождающейся вялым лицемерным порицанием в интернете. Хотя уже понятно молодежь сама решит каким тотемам и тельцам им поклонятся, да и видят они своими глазами как живут победители и побежденные, все больше озлобляясь на советское прошлое.
 
[^]
nals
20.07.2016 - 15:47
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Цитата (Gipsowik @ 20.07.2016 - 15:40)
Цитата (nals @ 20.07.2016 - 15:32)
Что, минусеры сраные, не хотите слышать ПРАВДУ? А придется. cool.gif

"За минусёров сраных", не грех и шпалу кинуть, даже не смотря видео (может и вправду замечательное), которое ты выложил dont.gif

А ты все-таки посмотри. Полезно.
За "сраных минусёров" извинятся не буду. Никогда не прогинался перед троллями.
 
[^]
parazoid
20.07.2016 - 15:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 170
Цитата (ArtCoshMart @ 20.07.2016 - 13:43)
Цитата (nals @ 20.07.2016 - 14:28)
Дебилизация уже произошла. Когда читаешь, что государство сука ничего не должно ветеранам, "потому что у них пенсия хорошая" и вообще они "миллионы получают" - причем, такая хуйня как под копирку не только на ЯПе, и давно уже - вот тогда хочется просто взять и уебать! moderator.gif

много у тебя знакомых ветеранов? ты в курсе какие у них пенсии? сколько из них реально участвовало в боях?
Нет? Тогда я тебе скажу: пенсия около 30к. Из живых ветеранов - дай бог 1% принимало участие в боях. Квартиры многие получили, и не по 1 разу - оформлялось на родственников.
https://news.mail.ru/economics/26441185/?frommail=1
В очередях в советское время первыми получали и машины и квартиры. Этого мало? Может пускай вся страна трудится и молится на ветеранов?
А теперь об их погибших боевых товарищах и их семьях. Хотя бы и на примере моего деда: отец деда дошел до Польши, побывал в концлагере - умудрился сбежать, но не повезло остаться живым - похоронен под Ховшаном; мать деда - умерла в 1948 (в колхозе работать было нелегко, а больничных тогда и не было особо) - в 16 лет дед остался сиротой; пришлось жениться на девушке 18 лет; работать он начал намного раньше, также ему нужно было воспитывать младших брата и сестру; была ли помощь государства - йух!
Поэтому когда идет плач о бедненьких ветеранах я вспоминаю как приходилось семьям тех, кто погиб, как им приходилось подниматься без помощи государства. А ветераны кстати тогда еще и наградные получали, которые ложились бременем на семьи погибших.
Так что шли бы вы лесом плакальщики. Небось квартирку от деда-ветерана имеете? alik.gif

Ты чувак синячь дальше, смысла в твоих словах немного. Да 30 в 2008 году -это мало было? И кватиры тоже (у меня своя заработанная) - сестре двоюродной досталась.
 
[^]
truevap
20.07.2016 - 15:50
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 933
Цитата (Gipsowik @ 20.07.2016 - 15:36)
Цитата (truevap @ 20.07.2016 - 15:24)
Цитата (СвамиДоупада @ 20.07.2016 - 14:40)
О моральном состоянии советских людей в 37 году сужу по рассказу А. Гайдара "Голубая чашка". Кто не читал, настоятельно рекомендую. Гайдару верю, либерастическим пропагандонам - нет.

моральное состояние самого Гайдара учитывай dont.gif

просто загугли

Гайдар, Аркадий Петрович вики

если вкратце, товарищ весьма не чурался самолично пытать и расстреливать, за что был наказан по партийной линии, неоднократно лечился в дурке

То-есть его рассказы, если верить вики (вики, конечно это авторитетный источник ), это рассказы сумасшедшего маньяка? blink.gif Я читая его произведения, как-то это не замечал, как не замечали и миллионы других людей, выросших на его рассказах и повестях. Печалька однако... "Нет, не могу больше! Пойду приму триста капель эфирной валерьянки! Вот они, маньяки-писатели-то. Нет, не в силах, нет мочи. Как вспомню: "Дальние страны", "Мальчиш-Кибальчиш", "Тимур и его команда"... Пойду лягу в постель, забудусь сном." © cry.gif

Что ж, говорят Чикатило был отличным семьянином и тихим спокойным человеком для своих знакомых.

Мне тоже нравятся некоторые произведения Гайдара. Но может ли произойти что-то чистое из грязного источника? Не знаю.

Во всяком случае, мораль советских людей того времени я бы не стал оценивать, исходя из ХУДОЖЕСТВЕННОГО произведения автора с ТАКОЙ биографией. dont.gif
 
[^]
nals
20.07.2016 - 15:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Цитата (Макаронный @ 20.07.2016 - 15:46)
Да государство то заботится, даже пытается молодежь воспитывать в уважении к истории и ветеранам, но уже видны изменения в обществе, лет 10 назад никто и представить не мог, что можно пожарить сосиски или подкурить от вечного огня, сейчас это уже стало обыденностью сопровождающейся вялым лицемерным порицанием в интернете. Хотя уже понятно молодежь сама решит каким тотемам и тельцам им поклонятся, да и видят они своими глазами как живут победители и побежденные, все больше озлобляясь на советское прошлое.

5 ужасающих случаев вандализма у Вечного огня
http://sobesednik.ru/incident/20130709-5-u...-vechnogo-ognya

В этом году
http://www.kp.ru/daily/24052/104007/

Про "танцы" и пиво на Вечном Огне уже молчу.

"Успехи" пропаганды, хуле...

Это сообщение отредактировал nals - 20.07.2016 - 15:57
 
[^]
Saleh99
20.07.2016 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
Цитата
"В одном имении советский военнопленный разобрался в двигателе, с которым немецкие специалисты не знали что делать: в короткое время он запустил его в действие и обнаружил затем в коробке передач тягача повреждение, которое не было еще замечено немцами, обслуживающими тягач".

А потом наши бабы дети и мужики надрывались чтобы компенсировать эту починку тягача. Может и правильно ИВС после плена в лагеря некоторых отправлял....
По теме читал. После войны у нашего офицера в германии был немец водитель, и в машине сломался поршень то-ли на тормозах то-ли на сцеплении. Вообщем куковали в поле. Мимо проезжал наш водитель, вырезал поршень из свеклы , грит доедешь до части. После этого немецкий водитель - бывший солдат кстати сильно призадумался.
 
[^]
stondr
20.07.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 160
Хоть бейте,хоть нет.
Здесь я вижу 2 правды:
1. Сейчас нужно обо всем заботиться самостоятельно. И не надеяться на государственные подачки! А это именно подачки. Мне гос. подачек на 2го ребенка не хватает на пачку памперсов. На первого,отправить сына в сад. Хотя спасибо родному государству, что сына в садик отправить стоит гораздо,раз так в 5-10 дешевле реальной себестоимости. Реально спасибо! Одного этого хватает,чтобы не думать о других подачках. И так во всем. Хочешь хорошо жить - думай своими мозгами и надейся на себя,а не на гос-во. Я не застал СССР в нормальном, сознательном возрасте. Успел только пионером стать первым в своем классе. Но у меня создается ощущение,что те,кто ностальгирует по советским временам ностальгирует по халяве. По заводам с раздутыми штатами сотрудников,о огромных соц. гарантиях и смешных, ничем не обоснованных ценах. О том,что отебе позаботятся, дадут простенькую работку с зп которой хватит на жисть. И можно нихрена неделать кроме этого. А сейчас извольте повкалывать... Мне это положение дел нравится. В моей среде общения богатство человека коррелирует с его желанием вдумчиво вкалывать. Это честно:что потопал, то и полопал.
2. По поводу пропаганды. Я за. В советское время идеология была куда сильнее, чем сейчас. Может быть даже чересчур, т.к. был явный конфликт и инакомыслящими. Это перебор. Но и отсутствие национальной идеи тоже не есть хорошо. Знаю по себе, когда у меня есть цель - четкая, вдохновляющая - моя работоспособность вырастает в разы! Могу фигачить сутками. И наоборот, если я не вижу смысла в работе или нет четкой цели - мне все лень. Уверен, что так же и со всей страной. Если нет идеи, нет соревновательного элемента - нет бурного развития. Посмотрите на преуспевающие страны и их нацидеи в моем их видении: США (сверхнация самых-самых!), Германия(Мы лучшие в Европпе), Япония(идейные трудоголики), Китай(Самые тиховеликие).
Если мы хотим быть в этом списке,то нам нужна пропаганда и нацидея. Мы должны видеть цель для всей страны. Нам ее наконец-то нашли. На основе техже самых ленточек. Это то, что объединяет многих наших соотечественников. Победа. Для кого-то это - наваляем всем еще разочек, для кого-то - не лезьте к нам и мы вам не наваляем, для кого-то: вместе мы сильны и какие бы распиздолбаи мы бы ни были, не надо давить на наши национальные интересы и пытать нас унижать.
Пропаганда может преувеличивать, переигрывать и т.д. Но она нужна. Были есть и будут минусы, недовольные инакомыслящие и т.п. Это нормально. Думаю со временем совсем уж явные перегибы исправятся. Это как маятник - поиск баланса перегибами.
 
[^]
redbor
20.07.2016 - 16:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Цитата (JohnDow @ 20.07.2016 - 12:42)
Цитата (seva150785 @ 20.07.2016 - 15:13)

"НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ И СД. Управление III. Берлин, 17 августа 1942 г. CBII, Принц-Альбрехтштрассе, 8. Экз. №41.
Секретно!
Лично. Доложить немедленно! Сообщения из империи № 309.
II. Представления населения о России."

Пруфы то кроме вконтактега будут ?

А то такое урезанное и изувеченное прочтение РСХА, мне еще видеть не доводилось

А. Р. Дюков "За что сражались советские люди". Там список ссылок на материалы из 834-х пунктов.
 
[^]
fishmish
20.07.2016 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Ну и срач вы тут развели! Но, конечно, как бы не сложились судьбы ветеранов и пенсионеров, однозначно, что государство осталось в неоплатном долгу! Хотя бы накопления со Сберкнижек!
Нынешняя социальная политика «хромает» особенно перед теми, кому больше всего должна, ведь инвалиды и ветераны, что после ВОВ, что сейчас после Афгана, Чечни ни кому не нужны, если они сами не могут обеспечивать себя и продолжать работать.
Но суть поста, ИМХО, не о квасном патриотизме, а о лживой пропаганде!
Цитата (Alm @ 20.07.2016 - 15:12)
Цитата (seva150785 @ 20.07.2016 - 12:13)
Если посмотреть на то, как преподносятся сейчас многими СМИ наши предки, жившие накануне Великой Отечественной, то становится грустно — уж больно мерзки наши корни. И тупы были эти люди, и подлы, и доносы друг на друга писали, и ленивы, и работали из-под палки, и ничему не учились, ничего не умели, умирали от голода и страха перед НКВД.

Проснись чувак, это было в 90-х, где ты сейчас такое видел?

Всё тоже самое продолжается и сейчас. Посмотрите, что Запад диктует? Нам должно быть стыдно за коммунизм, ведь спросить любого он равен нацизму, так они привыкли думать, а то что это совершенно разные понятие - это дебри, в которые никто не лезет. Сталин=Гитлер, ведь тоже тиран и оккупант, и Советский Союз - империя зла, не смотря на всю ту поддержку оказываемую многочисленным странам (с развалом, как выяснилось, безвозмездную, т.к. долги многим просто списали). Но справедливости ради стоит заметить, что отупление не «чисто российская» фишка, это по всему миру так.
Да и сейчас, то что Эрдоган устроил массовые чистки и аресты(45 тысяч судей, учителей, журналистов, военных и полицейских), многие западные таблоиды назвали «Путинизмом». И именно из-за такого геббельсовского наследия Россия ставится в один ряд среди таких угроз как ИГИЛ и Эбола, именно поэтому новый премьер ВБритании обозначает необходимость модернизации ЯО, т.к. «Россия представляет собой угрозу».
Вы сейчас о наших стариках, вот мол девственниц столько быть не могло, или квасной патриотизм... про нас сейчас говорят «о русских варварах, избивших, английских интеллигентных болельщиков», «о русских понтах с концертом в полуразрешенной Сиррии», «о русских пилотах, непрофессионально троллящих американские эсминцы в наших водах» и многие прочие.
Растите своих детей способными думать критически, потому как, когда мы станем пенсионерами, они тоже могут разглагольствовать, как нам хорошо живется на пенсии, развалившим Союз и наворовавшим в 90-е на свои квартиры (а то и три).
 
[^]
Gipsowik
20.07.2016 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата
Что ж, говорят Чикатило был отличным семьянином и тихим спокойным человеком для своих знакомых.

Мне тоже нравятся некоторые произведения Гайдара. Но может ли произойти что-то чистое из грязного источника? Не знаю.

Во всяком случае, мораль советских людей того времени я бы не стал оценивать, исходя из ХУДОЖЕСТВЕННОГО произведения автора с ТАКОЙ биографией.

А, ты так безоглядно веришь вики? Не стараешься разобраться сам? Интересно, почему? Статьи в Вики пишут люди и редактируют её люди. А, большинство из них, мягко говоря относятся к России предвзято. ЯП не стал полагаться на Вики, во всяком случае в вопросах, касающихся истории нашей страны. Пару вопросов тебе для затравки.
1) Ты серьёзно думаешь что СССР был настолько зол в своей ипостаси "Империи зла", что в нём печатали книги для детей, написанные маньяком и душевнобольным человеком?
2) Аркадий Гайдар погиб на фронте, он был военным корреспондентом. Взяли бы психа в армию?
З. Ы. На излёте СССР и в начале девяностых я тоже верил в разоблачения Советского строя. Но, потом эти "открытия" стали носить тотальный характер- получалось, что в СССР вообще ничего хорошего не было и правили им кровавые, трусливые и тупые люди. и у меня стали появляться подозрения: Ну, не может быть, что в моей стране не было ничего хорошего, кроме кучки диссидентов. И я перестал верить этому валу дерьма, начал читать книги вменяемых людей, где объяснялось многое, то- чего нахуевертили про нашу страну "прорабы перестройки" и "молодые эффективные менеджеры". Теперь я удивляюсь другому- как много людей живущих в России с готовностью верят всякому дерьму, налепленному на их собственную страну.
Если интересно, почитай: http://back-in-ussr.com/2014/01/lozh-i-pra...ii-gaydare.html

Это сообщение отредактировал Gipsowik - 20.07.2016 - 16:52
 
[^]
Антонуан
20.07.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3617
Буду краток ибо не срача ради. Сам лично разговорился с местной немкой, которая была руководительницей группы из безработных. Тут есть всё ещё такие программы для безработных, которых собирают в группы, под каким - нибудь красивым девизом и придумывают им занятие на 6 - 8 часов в день. Работа, не бей лежачего и чуток немецкого. Ну, лишь бы дома не сидели и не зря пособие получали.
Так я к чему. Она рассказала, что в группе был мужик немец из Казахстана, который стоя рядом с машиной по звуку мотора, правильно вычислял неполадку в машинах, которые им на ремонт пригоняли и потом всё чинилось, как он скажет.
А у них целая мастерская бы на ремонте заработать могла.
 
[^]
gaschekser
20.07.2016 - 16:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Цитата потому-что, Наше дело правое - Победа будет за нами ! Уже победили. Мои старики все там лежат. Доживали свой век в халупе без воды и без отопления, за деда так было особенно обидно! Дошел до Берлина, был ранен. На старости лет мечтал только об одном - чтоб был газ и горячая вода в доме. Не дождался...А теперь блядь из каждого утюга несется про "патриотизм"!Какой это в жопу патриотизм, так спекуляция на народной памяти, ничего больше. Это сообщение отредактировал nals - 20.07.2016 - 12:45  а нельзя ли поподробнее ? Можно. Но лучше удалю рассказ о своих стариках, это не тот ресурс, где ценится откровенность.Не хочу, чтобы всякие хуеплеты потом полоскали имя моего деда и судили своими куриными мозгами о том, о чем не имеют понятия. Цитата (samuray955 @ 20.07.2016 - 13:16) знаешь у меня дед умер в 86 лет , так же дошел до берлина,воевал с первого до последнего дня, но он 1 никогда не брал паек когда ветеранам ежемесячно давали дефицит без очереди аргументрируя свой поступок я не за кусок масла воевал2 построил три дома со всеми удобствами3 каждый год с бабушкой ездил на море он работал простым плотником на лесоторговой базе ,в свободное время изготавливал рамы и двери для заказчиков не ждал он никого кто придет и сделает ему в СВОЕМ ДОМЕ горячую воду или наклеит обоиА мой был инвалид. И вместо моря въёбывал на огороде, от зари до зари. И знаешь что - заебало уже одно и то же про "никто никому не должен" и "сделай сам". А насчет горячей воды - узнай сначала, сколько стоит протянуть по улице газ, сколько стоит проект и т.д. А потом говори.Не знаю, сколько лет было твоему деду, что он "выстроил три дома", моим было по 70 с копейками, когда я родился.



таки вот малята ...
начнем-с
если твоему деду было семьдесят когда ты появился на свет, то условно берем последний призыв 1927 год +
70 то твой дедушка максимум умер в 1997 году, тогда тоби 19 лет, нет конечно это не утверждение,
это так, предположение, пусть дедушка был 1917 года ... или 1900, ну явно не больше полтинника ...

в том посте который ты от недоразумения стер (а в каком ресурсе приветствуется откровенное открывание душ ??), утверждаешь, что твой дед жил в хате - мазанке, которую мазали с наружи (сильно рассказывать не надо, знаем, что такое турлучное строение, саманное ... и прочее, как никак в Краснодарском крае обитаем), до конца своих дней ...

значит и родители твои жили в этой хате, повзрослели и не позволили твоему деду улучшить условия жизни путем помощи ?
йопт, странно это слышать ... странно.

дед, получив ранение, о став инвалидом, не имел помощи от государства ? не имел инвалидности ?
странно, страннее некуда ...

ты, став довольно взросленьким, не поинтерисовался как получить компенсацию за устройство могилы родственнику, участнику войны ... ????
ну, оооочень странно, вообще не понятно ...

твои неясные, мутные комметы, с не понятными фото, дают основание полагать - а не врешь ли ты ????
популист прям какой то ...

Это сообщение отредактировал gaschekser - 20.07.2016 - 16:47
 
[^]
gaschekser
20.07.2016 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
почему то немцев ненавижу по прежнему, сволочи они ...не смотря на всякие там высказывания, и так известно, открыли блядь немцы глаза ...Как читал у какого то автора, между войнами русские и немцы всегда находили общий язык лучше других народов. Вспомните армию ГДР- самый боеспособный наш союзник был.


слышь, ННА (национальная народная армия ГДР) была создана исключительно из служивых третьему рейху, и даже в конце 70-х годов при разговорах с "теми" офицерами, в минуты откровения, они говорили, нге факт что против немцев ФРГ воевать будут, не факт ...
а русские и немцы никогда не находили общий язык, ну наверное с Чудского озера ...
 
[^]
gaschekser
20.07.2016 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
что это за фото ?
место ?
участники ?
.....

Это сообщение отредактировал gaschekser - 20.07.2016 - 16:59

Капля истории - Восхищение врагов. Гестапо о советском народе
 
[^]
gaschekser
20.07.2016 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Нам всегда следует помнить дела наших славных предков и гордиться ими.ТС, это что, пионерская зорька? Иди ты в жопу со своей пропагандой! Выйди на улицу и посмотри, как живут победители и какие заебательские у них зубы. Стыдно станет!




все комментаторы стоматологи ?
или лошадей ищут ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35614
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх