С протянутой рукой. помощь или рейтинг?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
neblack
17.07.2016 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
Цитата (vasissuariy @ 17.07.2016 - 23:06)
позорное государство.

Это обычно пишут скаклы
 
[^]
fen498
17.07.2016 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Младенческая смертность в России с каждым годом уменьшается.Просто статистика.
 
[^]
stas1981
17.07.2016 - 20:19
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
был 5-ти минутный ролик в котором хотели собрать 430 т.р.!! да это время столько и стоит!!!

а головой подумать ?
вот я,как директор канала,проникся чужой проблемой,и решил - отдаю 5 минут рекламы в прай тайм,такому то нуждающемуся человеку...

знаешь что будет завтра ? завтра меня обвинят во всех смертных грехах...сразу нарисуется 1000 желающих получить эти деньги....а так как я физически не смогу им всем помочь,начнётся чернуха...типа я сам долю имею,на этом отмываю бабло,да и вообще всё это подстава...

вы же знаете наш народ...когда у него не получается что то вымутить нахаляву,он начинает срать ..

а так всё в порядке...кто то добился эфирного времени,и собрал деньги...не с меня,у которого могут требовать все,а с ,, народа,, и по копеечке...
все довольны ...
 
[^]
Ladanka
17.07.2016 - 20:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 550
Цитата (Bigbossinhom @ 17.07.2016 - 10:54)
Все смски - это воровство изначально, потому что оплата доставки сообщения уходит в карман "транспортерам". Я думаю, что этот фарс разыгран телеканалами совместно с сотовыми операторами.

ну не все, я знаю про один конкретный фонд, что суммы через СМС им доходят.
 
[^]
alextsp
17.07.2016 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Цитата (Mihisa @ 17.07.2016 - 11:05)
Мне нравится делать пожертвования, но тем, кто сможет сделать мир лучше. В том году делала взносы в фонд Докинза и Мозилле, в этом году еще Каноникал помогу.

А детям помогать считаю нет смысла, их слишком много больных, и они будут продолжать болеть и просить денег, потому что их родители не скопили денег для рождения ребенка. Это бездонная яма.

А теперь, чудо, подумай-из этого больного ребенка мог бы вырасти врач, который смог бы теоретически тебя когда-то спасти. Или мазилла с убунтой тебе помогут?
 
[^]
ЗаяМазая
17.07.2016 - 21:18
3
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Тоже, когда вижу эти призывы к сбору денег на лечение, каждый раз задаю себе вопрос: Как? Как в Советское время лечили, вылечивали и обходились без денежных поборов?

Такой пример из жизни:
У моей мамы есть хорошая приятельница, её дочь, в возрасте 6 лет, в следствии травмы, заболела болезнью Пертеса (это разрушение хряща головки тазобедренного сустава). Заболевание, если вовремя, не спохватиться приводит к инвалидности.

Очень хорошо знаю эту семью и эту девочку (теперь уже молодую женщину). Видела, как она идет с мамой за руку и хромает. Вовремя было назначено лечение. А лечение очень нудное и долгое, от 2-х до 5-ти лет и заключается оно не в приеме каких-либо спец.лекарств, а в постельном режиме, ЛФК и витамины в попу.
Представьте, что такое, для ребенка 6-7 лет не ходить, а лежать в течении нескольких лет...Нормальный, здоровый, живой ребенок, но необходим строгий постельный режим, чтобы на ногу не было никакой нагрузки.
Так вот, девочку положили в костный детский санаторий под Свердловском, был такой, сейчас не знаю есть ли. Ребенок находился там почти 3 года, два года не разрешали вставать и пол года - на костылях. Там же, в санатории она и училась, первый и второй классы. Выписали абсолютно здорового ребенка. Сейчас это молодая женщина, которая о своей детской болезни и не вспоминает.

Так это я к чему вспомнила? А к тому, что 2,5 года ребенок лежал в детском лечебном санатории БЕСПЛАТНО. Лечили, следили, чтобы не вставала, учили. Врачи вели каждого ребенка находящегося там ( и с травмами позвоночника и такие, которые ходили в аппарате Илизарова), за зарплату, медсестры - за зарплату, нянечки - за зарплату.
Вот как, в Советское время, была такая возможность лечить ребенка в течении длительного времени и ничего не просить? Куда всё это делось? В какой такой ЖОПЕ наше здравоохранение, почему больным детям сбрасываемся на лечение всей страной??. Меня бомбит, закругляюсь.
 
[^]
mister007
17.07.2016 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (kostikc @ 17.07.2016 - 12:05)
Ага, как будто реклама на ТВ бесплатна))

тв-шники проводят это, как социальную рекламу,,,

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
garex
17.07.2016 - 23:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Мы не умеем побеждать коррупцию и сохранять конкуренцию. Как только наш менталитет повзрослеет — сразу всё будет из бюджетов и в лучшем виде.
 
[^]
horal33
18.07.2016 - 13:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 650
Также госпожа Беладонна собирала деньги на домики для бездомных поросят.
А еще предложение использовать на детей деньги, потраченные на эфирное время с Киселевым, который, как попугай по 25 раз к ряду вскрикивает :"Хватит мямлить..." Хочется уже утюгом в него кинуть!!!! mad.gif
 
[^]
krokodiler
18.07.2016 - 13:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (ЗаяМазая @ 17.07.2016 - 21:18)
Тоже, когда вижу эти призывы к сбору денег на лечение, каждый раз задаю себе вопрос: Как? Как в Советское время лечили, вылечивали и обходились без денежных поборов?

Что лечили? Лейкоз лечили?
 
[^]
horal33
18.07.2016 - 13:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 650
Цитата (fen498 @ 17.07.2016 - 19:18)
Младенческая смертность в России с каждым годом уменьшается.Просто статистика.

Так как снижается и рождаемость.
 
[^]
Kolyaseg
18.07.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 8
Имхо, смс сборы это мошенничество. А кто такой весь из себя благодетель - попробуйте адресно помочь нуждающимся. Или вас только на смсочку хватает, герои диванные? Пользы больше от помощи, которая дойдет кому нужно, а не в бездонные карманы мошенников.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ЗаяМазая
18.07.2016 - 18:31
0
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Цитата (krokodiler @ 18.07.2016 - 13:23)
Цитата (ЗаяМазая @ 17.07.2016 - 21:18)
Тоже, когда вижу эти призывы к сбору денег на лечение, каждый раз задаю себе вопрос: Как? Как в Советское время лечили, вылечивали и обходились без денежных поборов?

Что лечили? Лейкоз лечили?

А Вы думаете, что лейкозом раньше не болели? Или, чтобы не лечить пациентов сразу убивали?
Лечили и лечили успешно. Государство.
В 60-е годы лейкоз считался абсолютно смертельным заболеванием. В США, в 70-х, начались разработки лечения и лечение больных лейкозом. Но в СССР не намного позже, всего на пару лет. Открылись гематологические центры о всей стране. Тогда начали работу детские гематологи страны с коллегами по всему миру, в том числе и из США и Германии.
Не спорю, что заболевание очень серьезное, а порой и смертельное. Но пациентов лечили на Государственном уровне и не собирали "с мира по нитке". Почему сейччас происходит обратное? Почему стараются лечиться за границей? Почему недостаток лекарств, почему нет денег у Государства? Это хорошо, что есть люди, которые понимают беду и собирают деньги всей страной. Но сколько можно собрать денег? На одного, пятерых малышей? А как быть остальным?
Я написала не о больных пациентах, а о том, что здравоохранение куда-то закатилось - не достать...
 
[^]
r045
19.07.2016 - 00:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 215
Здравоохранение сейчас нацелено на уменьшение народонаселения , медицину целенаправленно разваливают ... можно верить или не верить в Заговор, но анализ фактов на примере медицины показывает на конкретно заданный вектор, и он направлен против людей....все последние реформы в системе здравоохранения отдаляют людей от возможности безвозмездно и в полном объеме получать медпомощь...практически полностью уничтожена система раннего диагностирования тяжелых заболеваний... рак выявляют на последних стадиях!!!! Есть слово, которое определяет данную "деятельность" -это Геноцид!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8111
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх