Я жизнь учил не по учебникам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kazimir13
17.07.2016 - 05:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 388
Великий СССР!
 
[^]
marchi7
17.07.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
Цитата (OberstZ @ 16.07.2016 - 20:49)
Цитата (marchi7 @ 16.07.2016 - 16:52)
Цитата (zarbazanov @ 16.07.2016 - 16:43)
Цитата
муж не остался в колхозе, когда у него три лошади в колхоз со двора увели. Отберут, он накопит, купит у цыган лошадь на ярмарке, так опять приходят из колхоза и отбирают. Так три раза отобрали, а он ......… Старший сын стал вторым секретарем райкома,
Чёй-та в этой семейке с причинно-следственной логикой было явно невпопад... cool.gif
А старший сын, простите, при выборе жизненного пути решил (с учетом дядькиного опыта), что лучше самому влиять на процессы отбирания, чем быть обираемым? lol.gif

Старший Дядька украл машину с водкой, сама подвернулась под руку, всю станицу поил. Дали 8 лет, в шахте с напарником цепью были скованы, три года отсидел, обвал, напарник с ума сошел и не бросишь, цепью скованы. Ну тащил его по вентиляции, вышли, потом амнистия. Подумал так, "кому на Руси жить хорошо?", вспомнил школьную программу и решил, что коммунистам. Подделал документы, в тюрьме научили, закончил партийную школу и всю жизнь потом работал вторым секретарем райкома у себя в станице

Это, блядь, в какой такой шахте они были скованы? На каком руднике?

нее, сейчас вспомнил, дядька говорил была цепь на ноге, по двое сковывали, а где шахта я не знаю, надо будет у тетушки спросить, живая еще, слава богу

Это сообщение отредактировал marchi7 - 17.07.2016 - 11:15
 
[^]
Prussia39
17.07.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 894
Слог удобочитаем и жизненный. Спасибо.
 
[^]
OberstZ
18.07.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2694
Цитата (marchi7 @ 17.07.2016 - 11:11)
Цитата (OberstZ @ 16.07.2016 - 20:49)
Цитата (marchi7 @ 16.07.2016 - 16:52)
Цитата (zarbazanov @ 16.07.2016 - 16:43)
Цитата
муж не остался в колхозе, когда у него три лошади в колхоз со двора увели. Отберут, он накопит, купит у цыган лошадь на ярмарке, так опять приходят из колхоза и отбирают. Так три раза отобрали, а он ......… Старший сын стал вторым секретарем райкома,
Чёй-та в этой семейке с причинно-следственной логикой было явно невпопад... cool.gif
А старший сын, простите, при выборе жизненного пути решил (с учетом дядькиного опыта), что лучше самому влиять на процессы отбирания, чем быть обираемым? lol.gif

Старший Дядька украл машину с водкой, сама подвернулась под руку, всю станицу поил. Дали 8 лет, в шахте с напарником цепью были скованы, три года отсидел, обвал, напарник с ума сошел и не бросишь, цепью скованы. Ну тащил его по вентиляции, вышли, потом амнистия. Подумал так, "кому на Руси жить хорошо?", вспомнил школьную программу и решил, что коммунистам. Подделал документы, в тюрьме научили, закончил партийную школу и всю жизнь потом работал вторым секретарем райкома у себя в станице

Это, блядь, в какой такой шахте они были скованы? На каком руднике?

нее, сейчас вспомнил, дядька говорил была цепь на ноге, по двое сковывали, а где шахта я не знаю, надо будет у тетушки спросить, живая еще, слава богу

Вот прежде чем минусить, узнай у тётки, где конкретно на цепь дядьку садили
 
[^]
sibarit061
18.07.2016 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1282
Нас тоже бабушки и дедушки подкармливали. 90е, в магазинах нихрена.
А меня мама младшая, еще два дядьки. И отцовой он младший, еще два дядьки.
Свиней кормили, корова у бабушки была, кроликов, кур, уток, гусей держали.
Летом мама с тетками купорят - я как на заводе за соковижималкой стоял(остальные младше и девченки).
А других бабушки и деда свинью резали - это целый спектакль был. У дедушки штык был немецкий от винтовки - он его наточит и свинью чик под горло и ВСЕ! А отец с дядькой боялись - стреляли из охотничих ружей свиней. Вся семья собиралась - дядьки, брат деда с сыном, зять(муж дедушки старшей сестры) с детьми. И мы к ним ходили.
 
[^]
marchi7
19.07.2016 - 13:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
Цитата (OberstZ @ 18.07.2016 - 19:26)
Цитата (marchi7 @ 17.07.2016 - 11:11)
Цитата (OberstZ @ 16.07.2016 - 20:49)
Цитата (marchi7 @ 16.07.2016 - 16:52)
Цитата (zarbazanov @ 16.07.2016 - 16:43)
Цитата
муж не остался в колхозе, когда у него три лошади в колхоз со двора увели. Отберут, он накопит, купит у цыган лошадь на ярмарке, так опять приходят из колхоза и отбирают. Так три раза отобрали, а он ......… Старший сын стал вторым секретарем райкома,
Чёй-та в этой семейке с причинно-следственной логикой было явно невпопад... cool.gif
А старший сын, простите, при выборе жизненного пути решил (с учетом дядькиного опыта), что лучше самому влиять на процессы отбирания, чем быть обираемым? lol.gif

Старший Дядька украл машину с водкой, сама подвернулась под руку, всю станицу поил. Дали 8 лет, в шахте с напарником цепью были скованы, три года отсидел, обвал, напарник с ума сошел и не бросишь, цепью скованы. Ну тащил его по вентиляции, вышли, потом амнистия. Подумал так, "кому на Руси жить хорошо?", вспомнил школьную программу и решил, что коммунистам. Подделал документы, в тюрьме научили, закончил партийную школу и всю жизнь потом работал вторым секретарем райкома у себя в станице

Это, блядь, в какой такой шахте они были скованы? На каком руднике?

нее, сейчас вспомнил, дядька говорил была цепь на ноге, по двое сковывали, а где шахта я не знаю, надо будет у тетушки спросить, живая еще, слава богу

Вот прежде чем минусить, узнай у тётки, где конкретно на цепь дядьку садили

а не надо "блядью" обзываться smile.gif Например: Слышь, сука, ты что тут тваришь?
По существу, для меня цепь на ноге в те времена не была удивительной, маленький еще был, а тут такая сказка, которую никому рассказывать нельзя, дядька еще работал. Я про цепь то запомнил, что когда дядькин напарник Леха с ума сошел во время обвала, ему еще породой по башке попало, то он стал на каждую опору залазать и орать, дядька его сдергивал за цепь и тащил за собой.

Это сообщение отредактировал marchi7 - 19.07.2016 - 14:23
 
[^]
marchi7
13.08.2016 - 02:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
Цитата (Passovod @ 16.07.2016 - 16:27)
А меня к бабушке с братом двоюродным отправляли на каникулы. Как вспомню, то сажать картошку, то полоть, то собирать колорадских жуков, то убирать картошку. А в промежутках ежедневно рвать крапиву для утят и т.д. Воспитание работой и морально:" Мы в ваши годы в колхозе с утра до ночи, мы на поле свеклу пололи, мы коров пасли, мы хлеба не видели, мы.. мы... мы..." 
Ничего хорошего вспомнить нечего.

Наверно дело в попреках, меня не наказывали и не ругали, просто это так было принято и я приучился. С речкой связано еще ракушек наловить, растолочь и уткам дать. А вечером надо гусей проследить, уток загнать пинками, а перед этим еще раз почистить, гавно на тачке вывезти и т.д., ничего хорошего, воняет...Гыыыыы))) Со спины бабушка зашла, а я гавно чищу и в слух бормочу: ёбаное гавно, ипал я твою маму и тд, трубу шатал. Надо куда то метаться, раз попался на матершине, бабушка погремела ведром и ушла. Картошку полоть я игнорировал, сказал, что это не мужское дело на грядках, попробуете заставить-я подчинюсь, но больше не приеду к тебе, бабушка. А еще: "Два ведра вишни не собирешь-на танцы не пойдешь!!!" ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18527
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх