У нас в ЕС традиция. Раз в столетие мы с друзьями собираемся в Рейх и лезем в берлогу к медведю...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
33558800
15.07.2016 - 20:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
Цитата (дикийпрапор @ 15.07.2016 - 19:56)
Цитата
НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ВСТРЕТИЛ КОТОРЫЙ БЫ НЕНАВИДЕЛ РУССИХ.

Марш националистов и беспорядки у посольства РФ.

Чувак,ты хуйню несёшь.А геев пидоров я не боюсь,мне похуй на них,пока они не кричат что они исключительны.

ты внимательно читал мой пост ?
я не видел маршей националистов и не посещал посещал посольство.
я написал, что в поездке с семьей через Польшу и обратно я не встретил ни одного человека который бы относился плохо к русским , наоборот поляк -хозяин гостиницы где мы поселились еще и молока детям бесплатно предлагал, всегда все улыбались и были готовы помочь во всем. Да и живут поляки гораздо лучше нас , особенно в сельской местности, через которую я ехал, минуя автобаны.
 
[^]
ranarama
15.07.2016 - 20:15
-1
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Вот только в Великой Отечественной войне погибло только официально 20 миллионов мирных жителей. Тут даже табличку выше по теме вставили. А сейчас оружие настолько вперёд продвинулось, что погибнет в 5 раз больше и со всеми мобилизованными это составит 3/4 всего население. Или даже больше. Правда по всему миру будет тоже самое. И вот тогда оставшиеся в живых 20% человечества (что, кстати, ниже порога вымирания), получат шанс подумать, а какую же хуйню они наворотили.
 
[^]
33558800
15.07.2016 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
Цитата (Ахтерштаг @ 15.07.2016 - 20:02)
33558800
Лыцарь, а не сходить ли тебе на берег Чудского озера? Ну так, на всякий случай.

Был я на берегу Чудского озера и еще много где по всему миру и без твоих советов
 
[^]
дикийпрапор
15.07.2016 - 20:16
1
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата (UXF79 @ 15.07.2016 - 22:11)
Цитата (дикийпрапор @ 15.07.2016 - 19:06)
Цитата (Ахтерштаг @ 15.07.2016 - 22:02)
33558800
Лыцарь, а не сходить ли тебе на берег Чудского озера? Ну так, на всякий случай.

Это-Орша.Он не лыцарь,а загмар.

Это не Орша.

Да?Но упёртость похожа.
 
[^]
33558800
15.07.2016 - 20:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
Цитата (дикийпрапор @ 15.07.2016 - 20:06)
Цитата (Ахтерштаг @ 15.07.2016 - 22:02)
33558800
Лыцарь, а не сходить ли тебе на берег Чудского озера? Ну так, на всякий случай.

Это-Орша.Он не лыцарь,а загмар.

дикий ты какой то )
 
[^]
toha8080
15.07.2016 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Цитата (Acoustic377 @ 15.07.2016 - 18:18)


Кстати, читал где-то полгода назад, что у всех стран НАТО вместе взятых не хватит ни техники ни денег для оккупации даже европейской части России.

а майданутые хохлы на что?
 
[^]
ranarama
15.07.2016 - 20:25
4
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Я смотрю тут преобладает позиция "да мы их всех вертим!" Но ничего, осознание ошибки придёт всем сторонам после первого боя.

Дети, блядь! Насмотрелись современных боевиков, типа "про войну".
 
[^]
Progress14
15.07.2016 - 20:27
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 884
Цитата (briton @ 15.07.2016 - 17:05)
Так и что происходит то с медведем и с Рейхом? Я так и не понял из текста. Заголовок и текст не согласуются. Какая связь между Рейхом и НАТО с ЕС?

Тевтонский или Ливонский орден воевал с вассальными князьями Орды, получавшими ярлык на княженье у Батыя. Какой там медведь и берлога? Скорее уж крылатый конь - символ Монгольской империи.

Про Речь Посполитую даже не ловко вспоминать ибо сам медведь участвовал в ее разделе, а до этого русские бояре умоляли Сигизмунда дать сына на московский престол, чтобы править русскими, но тот отказался. Кто уж тут к кому лез?

Военные действия Британской Империи в берлоге медведя закончились очень плачевно для медведя - он фактически покончил жизнь самоубийством, а его сын подписал Парижскую капитуляцию в 1856 году.

Война медведя с Третьим Рейхом велась далеко не одним медведем, а сопоставляя потери всех участвующих сторон, складывается впечатление, что медведь и вовсе проиграл.

В твоей табличке лживые цифры.
Свободен.
 
[^]
33558800
15.07.2016 - 20:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
Цитата (toha8080 @ 15.07.2016 - 20:22)
Цитата (Acoustic377 @ 15.07.2016 - 18:18)


Кстати, читал где-то полгода назад, что у всех стран НАТО вместе взятых не хватит ни техники ни денег для оккупации даже европейской части России.

а майданутые хохлы на что?

тут выше уже говорили, что НИКАКОЕ НАТО НЕ ПОЙДЕТ НА ВОЕННОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ СО ВТОРОЙ ПО ЯДЕРНОЙ СИЛЕ ДЕРЖАВОЙ В МИРЕ. Это концом для всей Европы будет , да и пожалуй для всего мира. Европейцы в среднем слишком хорошо живут чтобы идти на военное столкновение с Россией.
А размещенные их контингенты вы думаете сдержат наши наступающие войска ? Конечно нет , но их наличие это гарантия непродвижения России дальше ,ведь мы тоже не сумашедшие, чтобы начинать третью мировую войну
А майданутые хохлы, да их будут использовать по полной для ослабления России. политика - грязное дело
 
[^]
zuda
15.07.2016 - 20:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 190
Бисмарка они забыли.Дибилы....
 
[^]
ГенГеныч
15.07.2016 - 20:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Цитата (Milker @ 15.07.2016 - 17:48)
У меня квас с монитора течет
...
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего

Попей колы и успокойся.
Если автор неправ, то чего ты гоношишься, а если прав - то за кого ты, говорящий по русски?
Квас ему видите ли не нравится...
 
[^]
estrix003
15.07.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (Шизоманьяк @ 15.07.2016 - 16:14)
а кто нам например сможет запретить вернуть границы НАТО до всех последних расширений?

Проблема в том, что тогдашние границы были определены если не ошибаюсь, вот этими договорами. Только там как-то различалось, границы стран нато, стран восточной европы и т.д. Ну по мере вхождения стран восточного блока в договор нато, соответственно растягивались и границы нато... можно конечно спародировать придурка пидарашенку, и потребовать у этих стран выйти из нато, чтобы соответственно границы уменьшились... но думаю, это будет цирк покруче хохляцкого... им это понравится, и они еще и конопли подкинут чтоб дальше ржать.. как-то так...
 
[^]
Ростелеком
15.07.2016 - 20:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1754
С такой упёртостью каждый раз лезть за волшебными пи...люлями? Я аж завидую их целеустремлённости...
 
[^]
33558800
15.07.2016 - 20:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
Цитата (briton @ 15.07.2016 - 20:05)
Так и что происходит то с медведем и с Рейхом? Я так и не понял из текста. Заголовок и текст не согласуются. Какая связь между Рейхом и НАТО с ЕС?

Тевтонский или Ливонский орден воевал с вассальными князьями Орды, получавшими ярлык на княженье у Батыя. Какой там медведь и берлога? Скорее уж крылатый конь - символ Монгольской империи.

Про Речь Посполитую даже не ловко вспоминать ибо сам медведь участвовал в ее разделе, а до этого русские бояре умоляли Сигизмунда дать сына на московский престол, чтобы править русскими, но тот отказался. Кто уж тут к кому лез?

Военные действия Британской Империи в берлоге медведя закончились очень плачевно для медведя - он фактически покончил жизнь самоубийством, а его сын подписал Парижскую капитуляцию в 1856 году.

Война медведя с Третьим Рейхом велась далеко не одним медведем, а сопоставляя потери всех участвующих сторон, складывается впечатление, что медведь и вовсе проиграл.

Вот сразу видно украинского "небрата" с деффективным укрообразованием

давай по порядку

Тевтонский орден воевал с Новгородской республикой. НОВГОРОД МОНГОЛО ТАТАРЫ В ОТЛИЧИЕ ОТ КИЕВА И ДРУГИХ ГОРОДОВ БУДУЩЕЙ УКРАИНЫ НИКОГДА НЕ ЗАХВАТЫВАЛИ И ОН НЕ БЫЛ ВАССАЛОМ , МОНГОЛО ТАТАР В ОТЛИЧИЕ ОТ РЯДА ДРУГИХ КНЯЖЕСТВ,которые платили монголо-татарам, ну примерно как Киев, который три века тюркско-иудейскому Хазарскому Каганату платил дань

Про Речь Посполитую я писал выше , да в трех ее разделах Россия участвовала
и Сигизмунда приглашали на трон, но во всех европейских государствах правитель из другой страны не редкость

Британская империя в союзе с Францией , Турцией и Сардинией да выиграли Крымскую войну, но например территориальных потерь в ее результате Россия практически не понесла

Ну а насчет третьего рейха вообще противно тебя читать , единственно что скажу, жаль что всех бандерлогов под корень не перевешали нквдшники


 
[^]
estrix003
15.07.2016 - 20:48
1
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (33558800 @ 15.07.2016 - 18:30)
тут выше уже говорили, что НИКАКОЕ НАТО НЕ ПОЙДЕТ НА ВОЕННОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ СО ВТОРОЙ ПО ЯДЕРНОЙ СИЛЕ ДЕРЖАВОЙ В МИРЕ.

Ну на счет второй я какбэ чуть-чуть сомневаюсь.. хотя бы потому что превосходство по ядреному оружию постоянно меняет стороны как флаг в Unreal Tournament... А вообще точно никто на самом деле не знает, кто лучше, толще, и ядреней... называется "военная тайна" moderator.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал estrix003 - 15.07.2016 - 20:49
 
[^]
OvenBaran
15.07.2016 - 20:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 77
Цитата (Milker @ 15.07.2016 - 17:48)
У меня квас с монитора течет
Да вот именно! ЕС и не раз в сто лет получает от русских..помню как Кутузов добивал Наполеона в битве при Ватерлоо,да и при Верденах устояли не дрогнули, а уничтожение гордости европейского флота "Бисмарк" и "Тирпиц", это гениальный план советского генштаба,не помню..Ватутин по моему загнал гениального Роммеля при эль-Аламейне?

Я даже скажу что в последний раз как европейцы обьединились против Росии,еще и японцам навалили чего только стоят потопленные нами Ямато или высадка на Окинаве

З.Ы.как обвинять западных историков в том что перетягивают одеяло на себя,вспомните сколько таких постов
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего

Как бэ 75% немцев наши деды угомонили... А ты тут про Роммеля, который на трофейных наглийских танках 2 дивизиями вместе с итальянцами давал просраться всей наглийской Ымперии, гоняя их ссаными тряпками по ливийской пуствне... И "херойские" пиндосы, которые воевали 4 года с японцами, Квантунскую армию которой "немощный" СССР разогнал за 2 недели... Ну спой напоследок за ленд-лиз и "вечную благодарность Ымперии Бобра"... Саша Невский правильно говаривал: "Кто к нам с мечом придет-тот в орало им и получит" :)
 
[^]
briton
15.07.2016 - 20:53
-5
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 272
Цитата (Progress14 @ 15.07.2016 - 20:27)
Цитата (briton @ 15.07.2016 - 17:05)
Так и что происходит то с медведем и с Рейхом? Я так и не понял из текста. Заголовок и текст не согласуются. Какая связь между Рейхом и НАТО с ЕС?

Тевтонский или Ливонский орден воевал с вассальными князьями Орды, получавшими ярлык на княженье у Батыя. Какой там медведь и берлога? Скорее уж крылатый конь - символ Монгольской империи.

Про Речь Посполитую даже не ловко вспоминать ибо сам медведь участвовал в ее разделе, а до этого русские бояре умоляли Сигизмунда дать сына на московский престол, чтобы править русскими, но тот отказался. Кто уж тут к кому лез?

Военные действия Британской Империи в берлоге медведя закончились очень плачевно для медведя - он фактически покончил жизнь самоубийством, а его сын подписал Парижскую капитуляцию в 1856 году.

Война медведя с Третьим Рейхом велась далеко не одним медведем, а сопоставляя потери всех участвующих сторон, складывается впечатление, что медведь и вовсе проиграл.

В твоей табличке лживые цифры.
Свободен.

Да ну?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_во_Второй_мировой_войне

Более того, тут в таблице следует учитывать, что количество пленных немецких и японских солдат, а так же других стран Оси, считается не по конкретно сдавшимся в плен, а по списочному количеству на момент подписания Акта о капитуляции. Но даже в таком виде, миллионные цифры непосредственно сдавшихся в плен солдат и офицеров Красной Армии выглядят несколько странно для победителя. По количеству добровольно сдавшихся в плен и сложивших оружие в абсолютных цифрах Красная Армия на первом месте за всю историю войн. Неловко как-то.

Тут выше писали про то что "у всех стран НАТО вместе взятых не хватит ни техники ни денег для оккупации даже европейской части России", ну это если гипотетически представить, что это им вообще нужно. Так вот ответ на этот вопрос - опять же в истории войны "медведя с Третьим Рейхом". Русский коллаборационизм так-же имел непревзойденный в мировой истории размах. Только официальных Хиви - добровольных помощников Третьего Рейха из числа граждан СССР было свыше миллиона человек! Цитата:"Среди всех воюющих государств Второй мировой войны самый высокий процент политического и военного коллаборационизма отмечен среди граждан СССР. Явление носило массовый характер." Одних только военных частей, включая русские части СС было больше десятка:
1-я Русская национальная армия
Русский корпус
Батальон Муравьева
1-я Русская национальная бригада СС «Дружина»
Русская народная национальная армия
29-я дивизия СС (Первая Русская) (Русская освободительная народная армия)
30-я дивизия СС (Вторая Русская)
Русская освободительная армия
Полк СС «Варяг»
Полк СС «Десна»
Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань»
Русский личный состав в дивизии СС «Дирлевангер»
Отряд Зуева

По численности в сравнении с русскими дивизиями СС, всякие там прибалтийские и украинские просто совершенно незначительны. Опять как-то неловко.
 
[^]
OvenBaran
15.07.2016 - 21:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 77
Цитата (33558800 @ 15.07.2016 - 20:12)

я написал, что в поездке с семьей через Польшу и обратно я не встретил ни одного человека который бы относился плохо к русским , наоборот поляк -хозяин гостиницы где мы поселились еще и молока детям бесплатно предлагал, всегда все улыбались и были готовы помочь во всем. Да и живут поляки гораздо лучше нас , особенно в сельской местности, через которую я ехал, минуя автобаны.

Кажется вы таки путаете туризм с эмиграцией :)
 
[^]
briton
15.07.2016 - 21:03
-5
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 272
Цитата (33558800 @ 15.07.2016 - 20:47)
Цитата (briton @ 15.07.2016 - 20:05)
Так и что происходит то с медведем и с Рейхом? Я так и не понял из текста. Заголовок и текст не согласуются. Какая связь между Рейхом и НАТО с ЕС?

Тевтонский или Ливонский орден воевал с вассальными князьями Орды, получавшими ярлык на княженье у Батыя. Какой там медведь и берлога? Скорее уж крылатый конь - символ Монгольской империи.

Про Речь Посполитую даже не ловко вспоминать ибо сам медведь участвовал в ее разделе, а до этого русские бояре умоляли Сигизмунда дать сына на московский престол, чтобы править русскими, но тот отказался. Кто уж тут к кому лез?

Военные действия Британской Империи в берлоге медведя закончились очень плачевно для медведя - он фактически покончил жизнь самоубийством, а его сын подписал Парижскую капитуляцию в 1856 году.

Война медведя с Третьим Рейхом велась далеко не одним медведем, а сопоставляя потери всех участвующих сторон, складывается впечатление, что медведь и вовсе проиграл.

Вот сразу видно украинского "небрата" с деффективным укрообразованием

давай по порядку

Тевтонский орден воевал с Новгородской республикой. НОВГОРОД МОНГОЛО ТАТАРЫ В ОТЛИЧИЕ ОТ КИЕВА И ДРУГИХ ГОРОДОВ БУДУЩЕЙ УКРАИНЫ НИКОГДА НЕ ЗАХВАТЫВАЛИ И ОН НЕ БЫЛ ВАССАЛОМ , МОНГОЛО ТАТАР В ОТЛИЧИЕ ОТ РЯДА ДРУГИХ КНЯЖЕСТВ,которые платили монголо-татарам, ну примерно как Киев, который три века тюркско-иудейскому Хазарскому Каганату платил дань


Ну во-первых я не украинец и даже ни разу там не был. Образование у меня хорошее, не нужно беспокоится.

А вот за твое образование как-то стыдно.

Цитата: "В 1259 году Новгородская земля при содействии Александра Невского была включена в систему монголо-татарского ига."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новгородская_республика

Александр Невский всегда был вассалом Орды именно поэтому сам Новгород разграблен не был, но дань исправно платил и все вассальные функции выполнял. Что уж тут.
 
[^]
Acoustic377
15.07.2016 - 21:09
1
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Феличе
Цитата
Любому социально адекватному, культурно компетентному и здравомыслящему человеку с уровнем IQ не ниже 86 понятно, что вторжение марсиан и Ктулху вероятнее и правдоподобнее, чем крымский сценарий в Прибалтике.

Ну я не знаю, можно наверное попробовать принять тяжелых наркотиков и посмотреть "правильный" зомби-прибалтийский или зомби-проамериканский телевизор в течение 48 часов подряд, и тогда реальность в связи с марсианами, Ктулху и крымским сценарием в Прибалтике в голове будет выглядеть как-то иначе. Но решения-то о наращивании военного присутствия принимают не наркоманы из числа зомбированных лживой пропагандой телезрителей.

Представьте себе, приходите вы домой, а там в вазе цветы, свечи горят, открытая бутылка шампанского, два бокала, в спальне в постели ваша супруга с соседом. Под одеялом. Голые. И тут они поворачиваются к вам и говорят: "Чего ты так нахмурился? Это чтобы не было крымского сценария в Прибалтике".

Возвращаетесь домой через пару дней. Видите, у вашей двери в замке ковыряется отмычками подозрительный тип. Завидев вас, поворачивается и говорит: "Не переживай, бро. Это чтобы не было крымского сценария в Прибалтике".

Респект за креативный стёб! :) Кстати, правда смешно, это я без сарказма.

А по сути? Ваша версия? Готовится вторжение? Что, серьёзно? Нет, вот правда, НАТО превратилось в клуб самоубийц?
 
[^]
OvenBaran
15.07.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 77
Цитата (briton @ 15.07.2016 - 20:53)
ется впечатление, что медведь и вовсе проиграл. [/QUOTE]
В твоей табличке лживые цифры.
Свободен.[/QUOTE]
Да ну?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_во_Второй_мировой_войне

Более того, тут в таблице следует учитывать, что количество пленных немецких и японских солдат, а так же других стран Оси, считается не по конкретно сдавшимся в плен, а по списочному количеству на момент подписания Акта о капитуляции. Но даже в таком виде, миллионные цифры непосредственно сдавшихся в плен солдат и офицеров Красной Армии выглядят несколько странно для победителя. По количеству добровольно сдавшихся в плен и сложивших оружие в абсолютных цифрах Красная Армия на первом месте за всю историю войн. Неловко как-то.

Тут выше писали про то что "у всех стран НАТО вместе взятых не хватит ни техники ни денег для оккупации даже европейской части России", ну это если гипотетически представить, что это им вообще нужно. Так вот ответ на этот вопрос - опять же в истории войны "медведя с Третьим Рейхом". Русский коллаборационизм так-же имел непревзойденный в мировой истории размах. Только официальных Хиви - добровольных помощников Третьего Рейха из числа граждан СССР было свыше миллиона человек! Цитата:"Среди всех воюющих государств Второй мировой войны самый высокий процент политического и военного коллаборационизма отмечен среди граждан СССР. Явление носило массовый характер." Одних только военных частей, включая русские части СС было больше десятка:
1-я Русская национальная армия
Русский корпус
Батальон Муравьева
1-я Русская национальная бригада СС «Дружина»
Русская народная национальная армия
29-я дивизия СС (Первая Русская) (Русская освободительная народная армия)
30-я дивизия СС (Вторая Русская)
Русская освободительная армия
Полк СС «Варяг»
Полк СС «Десна»
Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань»
Русский личный состав в дивизии СС «Дирлевангер»
Отряд Зуева

По численности в сравнении с русскими дивизиями СС, всякие там прибалтийские и украинские просто совершенно незначительны. Опять как-то неловко.

Ну вот и докатились, поколение ЕГЭ, блин. .. Ничё так, что любой школьник может такую табличку в педивикии захерачить? А чё, немодерируется... За численность предателей Родины: как бэ батальонами переходили обратно, предварительно перебив немецких офицеров и комиссаров. На счет перечисления подразделений как то скромно умолчали о их численности, к чему бы это? Раз такой "знаток" Ыстории параллельной реальности решил раскрыть всем глазоньки, так не стесняйтесь, ч1 уж там, кропайте :) Каникулы таки скоро закончатся, но вы успеете :)
 
[^]
OvenBaran
15.07.2016 - 21:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 77
Цитата (briton @ 15.07.2016 - 21:03)


Цитата: "В 1259 году Новгородская земля при содействии Александра Невского была включена в систему монголо-татарского ига."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новгородская_республика

Александр Невский всегда был вассалом Орды именно поэтому сам Новгород разграблен не был, но дань исправно платил и все вассальные функции выполнял. Что уж тут.

Мдя, педивикия рулит в сознании школоты... Как бэ тонко намекаю, что завоевание Ордой Руси было РАНЕЕ 1259 года. Это раз. Два-Новгород вассалом Орды не был, таки Невского приглашали на княжение и в любой момент времени могли указать путь домой... Стоило бы подучить матчасть либо критически относится к сведениям из Всеминой Помойки
 
[^]
33558800
15.07.2016 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
Цитата (briton @ 15.07.2016 - 21:03)
Цитата (33558800 @ 15.07.2016 - 20:47)
Цитата (briton @ 15.07.2016 - 20:05)
Так и что происходит то с медведем и с Рейхом? Я так и не понял из текста. Заголовок и текст не согласуются. Какая связь между Рейхом и НАТО с ЕС?

Тевтонский или Ливонский орден воевал с вассальными князьями Орды, получавшими ярлык на княженье у Батыя. Какой там медведь и берлога? Скорее уж крылатый конь - символ Монгольской империи.

Про Речь Посполитую даже не ловко вспоминать ибо сам медведь участвовал в ее разделе, а до этого русские бояре умоляли Сигизмунда дать сына на московский престол, чтобы править русскими, но тот отказался. Кто уж тут к кому лез?

Военные действия Британской Империи в берлоге медведя закончились очень плачевно для медведя - он фактически покончил жизнь самоубийством, а его сын подписал Парижскую капитуляцию в 1856 году.

Война медведя с Третьим Рейхом велась далеко не одним медведем, а сопоставляя потери всех участвующих сторон, складывается впечатление, что медведь и вовсе проиграл.

Вот сразу видно украинского "небрата" с деффективным укрообразованием

давай по порядку

Тевтонский орден воевал с Новгородской республикой. НОВГОРОД МОНГОЛО ТАТАРЫ В ОТЛИЧИЕ ОТ КИЕВА И ДРУГИХ ГОРОДОВ БУДУЩЕЙ УКРАИНЫ НИКОГДА НЕ ЗАХВАТЫВАЛИ И ОН НЕ БЫЛ ВАССАЛОМ , МОНГОЛО ТАТАР В ОТЛИЧИЕ ОТ РЯДА ДРУГИХ КНЯЖЕСТВ,которые платили монголо-татарам, ну примерно как Киев, который три века тюркско-иудейскому Хазарскому Каганату платил дань


Ну во-первых я не украинец и даже ни разу там не был. Образование у меня хорошее, не нужно беспокоится.

А вот за твое образование как-то стыдно.

Цитата: "В 1259 году Новгородская земля при содействии Александра Невского была включена в систему монголо-татарского ига."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новгородская_республика

Александр Невский всегда был вассалом Орды именно поэтому сам Новгород разграблен не был, но дань исправно платил и все вассальные функции выполнял. Что уж тут.

все таки хуевенько у тебя с образованием
а вот подменять понятия ты специалист

1 Новгород выплачивал дань монголо татарам при Александре Невском, НО ВАССАЛОМ НЕ БЫЛ . Вассалитет предусматривает участие вассала в войнах на стороне сюзерена. В каких войнах участвовали новгородцы на стороне татар???????
пиздишь ты

2 "Александр Невский всегда был вассалом Орды" опять ты припездываешь и подменяешь понятия. ВНОгородских и псковских республиках воевавших с тевтонами были выборные , приглашаемые князья ,власть которых была сильно ограничена, фактически они были только военначальниками и Александр призывался в Новгород несколько раз на ногородское княжение так что не подменяй понятия
 
[^]
Acoustic377
15.07.2016 - 21:25
-2
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
byrds1973
Цитата
Вот вроде верно пишешь, но как вспомнишь историю, так сразу и понимаешь, что пиздишь дружок. Исходя из твоей логики непонятно, зачем Алоизыч с Боней к нам заходили? На огонёк? Да и лыцари на хоккей забегали?
Зы: на Аве у тебя, прости меня, отвратительная рожа.

Алоизыч с Боней были отмороженными диктаторами без какого-либо контроля со стороны их народов. А диктаторы очень склонны к тщеславию, здравый смысл уходит на второй план. Переоценили свои силы, на том и погорели.

А вот "рожа" на моей аватарке как раз та самая, которая сделала невозможным иностранное вторжение, если что.

Это сообщение отредактировал Acoustic377 - 15.07.2016 - 21:32
 
[^]
Кремлебот
15.07.2016 - 21:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Цитата (briton @ 15.07.2016 - 23:53)

Да ну?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_во_Второй_мировой_войне

Более того, тут в таблице следует учитывать, что количество пленных немецких и японских солдат, а так же других стран Оси, считается не по конкретно сдавшимся в плен, а по списочному количеству на момент подписания Акта о капитуляции. Но даже в таком виде, миллионные цифры непосредственно сдавшихся в плен солдат и офицеров Красной Армии выглядят несколько странно для победителя. По количеству добровольно сдавшихся в плен и сложивших оружие в абсолютных цифрах Красная Армия на первом месте за всю историю войн. Неловко как-то.

Тут выше писали про то что "у всех стран НАТО вместе взятых не хватит ни техники ни денег для оккупации даже европейской части России", ну это если гипотетически представить, что это им вообще нужно. Так вот ответ на этот вопрос - опять же в истории войны "медведя с Третьим Рейхом". Русский коллаборационизм так-же имел непревзойденный в мировой истории размах. Только официальных Хиви - добровольных помощников Третьего Рейха из числа граждан СССР было свыше миллиона человек! Цитата:"Среди всех воюющих государств Второй мировой войны самый высокий процент политического и военного коллаборационизма отмечен среди граждан СССР. Явление носило массовый характер." Одних только военных частей, включая русские части СС было больше десятка:
1-я Русская национальная армия
Русский корпус
Батальон Муравьева
1-я Русская национальная бригада СС «Дружина»
Русская народная национальная армия
29-я дивизия СС (Первая Русская) (Русская освободительная народная армия)
30-я дивизия СС (Вторая Русская)
Русская освободительная армия
Полк СС «Варяг»
Полк СС «Десна»
Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань»
Русский личный состав в дивизии СС «Дирлевангер»
Отряд Зуева

По численности в сравнении с русскими дивизиями СС, всякие там прибалтийские и украинские просто совершенно незначительны. Опять как-то неловко.

Правда чтоль? gigi.gif

Тогда уж для верности в другую сторону списка смело вставляйте всю Европу gigi.gif
И попробуйте поспорить что это не так cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22493
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх