"Водила с топором". 2 года спустя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ka3u6oxa
14.07.2016 - 18:09
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1130
Ну так теперь можно его выловить и организовать ему переломы рук и ног согласно ранее полученным справкам. Да и таблетками из дурки накормить, сразу месячным курсом за один прием.
 
[^]
evil48
14.07.2016 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
я просто не в курсе. он блатной депутат или просто хитрая жопа ???
 
[^]
стасиг
14.07.2016 - 18:09
1
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
это Россия матушка, здесь если есть деньги, можешь спокойно убивать, насиловать. Все продается.
 
[^]
Ka3u6oxa
14.07.2016 - 18:10
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1130
Цитата (Freewind @ 14.07.2016 - 17:57)
Вопрос у меня , кто авокадо Французова?
Мне бы такой не помешал))

Ясно кто, бабло. Ментам, судам занес и неуиновен.
 
[^]
Картафил
14.07.2016 - 18:18
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 723
ТС, в свое время в Постановлении Конституционного Суда РФ от 25.06.2013 N 14-П было признано право требовать компенсации за волокиту, если в результате таких фокусов истек срок давности. Там, правда, не могли найти виновного.
Цитата
Согласно документам, поступившим в Конституционный Суд Российской Федерации, с 7 июня 1999 года по 29 октября 2010 года по этому уголовному делу принимались следующие процессуальные решения: 26 раз - о приостановлении предварительного расследования в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, 27 раз - о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, либо в связи с отсутствием в действиях врачей признаков соответствующего преступления, либо в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, 54 раза - об отмене этих решений судом, прокурором и руководителем следственного органа и установлении в связи с этим сроков дополнительного следствия каждый раз на один месяц; при этом подследственность уголовного дела изменялась четыре раза (в одном случае соответствующее решение было отменено).
Постановлением следователя следственного отдела по городу Братску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области от 29 октября 2010 года возбужденное по заявлению А.Е. Поповой уголовное дело было окончательно прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования (пункт 3 части первой статьи 24 УПК Российской Федерации).

/.../
2. Признать взаимосвязанные положения части 1 статьи 1, пункта 1 части 1, частей 6 и 7 статьи 3 Федерального закона "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок", частей первой и четвертой статьи 244.1 и пункта 1 части первой статьи 244.6 ГПК Российской Федерации не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 15 (часть 4), 17, 46 (части 1 и 2), 52 и 123 (часть 3), в той мере, в какой эти законоположения по смыслу, придаваемому им судебным толкованием, служат основанием для отказа потерпевшему в признании его лицом, имеющим право на подачу заявления о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок, на том лишь формальном основании, что подозреваемый или обвиняемый по делу не был установлен, притом что имеются данные, свидетельствующие о возможном нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства, в том числе в связи с непринятием должных мер судом, прокурором, руководителем следственного органа, следователем, органом дознания, дознавателем в целях своевременного осуществления досудебного производства по уголовному делу и установления подозреваемых (обвиняемых) в совершении преступления лиц, с учетом общей продолжительности производства по уголовному делу.
3. Федеральному законодателю надлежит - в соответствии с требованиями Конституции Российской Федерации и основанными на них правовыми позициями Конституционного Суда Российской Федерации, выраженными в настоящем Постановлении, - внести в правовое регулирование судебной защиты права граждан на судопроизводство в разумный срок изменения, направленные на уточнение порядка и условий подачи потерпевшими заявлений о присуждении компенсации за нарушение данного права.
4. Впредь до внесения в действующее правовое регулирование надлежащих изменений, вытекающих из настоящего Постановления, суды общей юрисдикции не вправе отказывать потерпевшим в принятии к рассмотрению заявлений о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок по одному лишь формальному основанию - в связи с тем, что подозреваемый или обвиняемый по данному уголовному делу не был установлен, - если имеются данные, свидетельствующие о непринятии должных мер судом, прокурором, руководителем следственного органа, следователем, органом дознания, дознавателем, необходимых в целях своевременного осуществления досудебного уголовного судопроизводства.

А в Вашем случае - тем более, виновный был, но не смогли привлечь. Как в Поле чудес - угадал все буквы, но не смог назвать слово. ;)
Правда, наша хитропопая Госдума подошла к вопросу формально и приняла закон конкретно по проблеме "невыявления виновного" - и то, если выявляли его не менее 4 лет:
Цитата
7.1. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок может быть подано в суд также до окончания производства по уголовному делу потерпевшим или иным заинтересованным лицом, которому деянием, запрещенным уголовным законом, причинен вред, в шестимесячный срок со дня принятия дознавателем, начальником подразделения дознания, начальником органа дознания, органом дознания, следователем, руководителем следственного органа постановления о приостановлении предварительного расследования по уголовному делу в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, если продолжительность досудебного производства по уголовному делу со дня подачи заявления, сообщения о преступлении до дня принятия решения о приостановлении предварительного расследования по уголовному делу по указанному основанию превысила четыре года и имеются данные, свидетельствующие о непринятии прокурором, руководителем следственного органа, следователем, органом дознания, начальником органа дознания, начальником подразделения дознания, дознавателем мер, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации и необходимых в целях своевременного возбуждения уголовного дела, осуществления предварительного расследования по уголовному делу и установления лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого, обвиняемого в совершении преступления.
(часть 7.1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 303-ФЗ)

На мой взгляд, с учетом духа и смысла Постановления КС, у Вас есть все шансы отбить с государства компенсацию за такой подход. Правда, придется немало попотеть и скорее всего снова зайти в КС. ;)

Это сообщение отредактировал Картафил - 14.07.2016 - 18:22
 
[^]
AlexDeadly
14.07.2016 - 18:27
4
Статус: Offline


Палковводец

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2332
ИМХО давить надо было.
угроза жизни есть - надо устранять.
 
[^]
DAZ
14.07.2016 - 18:30
4
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4920
Цитата (alexeyag @ 14.07.2016 - 17:11)
а я не пойму, че ему не сожгли че нить, или вечером кирпич на голову не упал?

Так а всё-таки больше подробностей нет? Ф. И. О., дата рождения, адрес регистрации, адрес проживания, место работы, движимое и недвижимое имущество... Те же данные - о жене, детях, родителях (ну у кого он может скрываться).

Крузер этот, кстати, ещё его семье принадлежит?
 
[^]
stas1981
14.07.2016 - 18:36
7
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
причём тут суд ? причём тут прокуратура ? вам нужно было брать нормального адвоката,который умеет выводить такие дела из состояния ,, затягивания,,, и может ,, обнулять,, все потуги вывести дело на сроки давности...

и да...у терпилы тоже должен быть адвокат,и адвокат хороший :)))
 
[^]
Тротил
14.07.2016 - 18:43
2
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Microniko @ 14.07.2016 - 16:32)
Цитата (DeniskoBalbes @ 14.07.2016 - 22:12)
пиздец
а по суду сроки не восстанавливаются в таких случаях?

нет, но сроки исковой давности еще не истекли (3 года) можно смело катать иск на материальный и моральный ущерб, факт прекращения дела за давностью (это нереабилитирующее основание если что) только подтвердит вину правонарушителя.

Насадить этого уебка хотя бы на деньги.

А в остальном... Я бы поступил не по закону после такого решения суда. Только не сразу и не явно.
 
[^]
stormwiu
14.07.2016 - 18:43
1
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
не ту страну назвали гондурасом
 
[^]
Gonzalez77
14.07.2016 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Мне кажется, надо было уработать это жирное чмо до того момента, пока он в багажник не полез и все.
 
[^]
PassQC
14.07.2016 - 18:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 2610
В таких случаях самосуд куда более действенен.
 
[^]
Причина
14.07.2016 - 18:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 260
Цитата (spamrzn @ 14.07.2016 - 18:07)
Цитата (Причина @ 14.07.2016 - 18:02)
У меня при себе всегда легальный ствол,нож и дубина в машине то же присутствуют,но я этим воспользуюсь в крайнем случае,если будут меня убивать или мою жену или детей...  А вот для остальных случаев у меня есть перцовый баллончик,идеальное средство для таких вот героев... За применение ствола по судам затаскают или закроют а тут брызнул балончиком в харю,руки в брюки,и нарезая круги вокруг корчящегося тела, читаешь ему лекцию о вреде агрессии и каре Божьей за это... Можно даже нечайно наступить ему на яйцо,левое...

из ствола стреляй сразу в голову чтобы не было показаний с другой стороны moderator.gif rulez.gif

Енто ежель по-серёд поля,то да,но туточа в городе движуха происходила,палевно однако... Кругом одни папарации, замудохаешься всех свидетелей валить...
 
[^]
DикоеКошко
14.07.2016 - 18:56
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 556
было что то похожее. в плане поведения “правоохранителей”. но давно.
меня грабанул таксист. да, был поддатый, и прикемарил в машине (ехать было далеко), но не шебутной – сказал, куда везти, и уснул.
проснулся на газоне 0_0 и без нихуя: ни денег, ни водительских прав, да вообще нихуя :( да еще он меня и вытолкнул спящего из машины, судя по повреждениям, на ходу.

написал заяву, и… началось катание ваты…
через пару недель приехал следак, и радостно сообщив, что у подозреваемого нашли мои вещи, вернул мне мои итальянские солнцезащитные очки. начал нагнетать (ну, типа, мало что ли?), что дело надо закрывать, он же для меня до-хуя чего сделал! а его за волокиту накажут, и что дело до суда доводить бессмысленно, т.к. таксоида выпустят на свободу прямо в зале суда, ну и т.д.

вежливо его послал лесом, и объясню почему.
на утро, после происшествия, я не только ментам пожаловался на беспредел, но и своему шефу, который дал команду своей братве найти и наказать пидора.
через день, после визита “благодетеля” от закона, мне позвонил браток, и попросил уточнить номер этого частника….
да, ни денег, ни прав, ни ключей от квартиры (вот нахуя они ему были нужны? грабить собрался?), назад не получил, но получил моральное удовлетворение – пидору уничтожили машину, а его тупо переломали битами. ибо нехуй!

кота просьба не беспокоить, как и баянометриста. это моя, реальная история.
 
[^]
Ice4
14.07.2016 - 18:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2805
Если ты простолюдин, то забудь о законах, справедливости и прочем, забудь обо всем что было для простого человека в СССР, не для блатного пидораса, родственника депутата, прокурора, мэра и прочих, а именно для обычного человека.
 
[^]
lypanarii
14.07.2016 - 19:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1214
Сразу вспоминаю ПРИМОРСКИХ ПАРТИЗАН, а ведь они пошли против системы когда менты одного из ребят отпиз...ли. Власть сама устраивает революционную почву для населения. Вот Украина, там менты изнасиловали девчонку, помните как жители вышли и окружили здание РОВД, повыбивали окна. Но менты своего не отдали.

Это мразостная система сама себя разрушает.
Мне казалось, в середине 2000-ных мы становимся правовым государством. Ментовской беспредел зажимали, те кто светился неподобающим образом - увольняли.
А сейчас все возвращается, как в полицейском государстве.

Скажите много нужно денег ГОСДЕПА, чтобы совершить госпереворот в Швеции? Нет, там нет условий для него. Люди всем довольны, никто не выйдет на площади

Это сообщение отредактировал lypanarii - 14.07.2016 - 19:04
 
[^]
AzVadim
14.07.2016 - 19:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 314
Прекращение дела по сроку давности не реабилитирующее основание. Вполне можно заявить гражданский иск.
 
[^]
Zlobo
14.07.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (TenOClock @ 14.07.2016 - 16:59)
Цитата (FedFed @ 14.07.2016 - 16:51)
Цитата (Limmon @ 14.07.2016 - 16:09)
Цитата
Закон, который должен нас защищать - защищал Меньшакова.

Защищал не закон, защищали те, кто за законностью следить должен. Судьи, прокуроры, следователи и менты. Вся эта пизд....тия должна быть разогнана. Это одна из причин, по которой на Украине штаты смогли спокойно провести майдан, потому что власть просто замордовала своей безнаказанностью и поху...м.

к сожалению берега властьимущие уже не просто не видят, они уже не догадываются о том что эти берега есть.
куда катимся, страшно представить.

На основании одного случая делаем глобальные выводы. Собстно так майдан и провели - на дурачках.

одного случая? если бы. и хватит пугать майданом, лучше майдан чем этот бесконечный пиздец.
 
[^]
DenK495
14.07.2016 - 19:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 341
Вообщем печально все это, руки опускаются, сам себя защитить не можешь, судам на тебя пофиг, короче кто сильнее тот и прав
 
[^]
AlexBlack63
14.07.2016 - 20:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 479
Цитата (and777555 @ 14.07.2016 - 17:50)
Цитата (Латышев @ 14.07.2016 - 17:12)
Логично! Только зачем нас само же государство толкает на путь самосуда непонятно.

Только самосудильщиков пока нихера не видно. Надо это тему поднимать и доводить до законного и справедливого конца.

Вот как раз не уверен. Просто такие вещи делаются не публично и без лишней огласки. А со стороны косореза шумиху поднимать некому - как бы и им не прилетело.
Конец законный. А законность со справедливостью не всегда идут рядом.
 
[^]
rpu6oeDoff
14.07.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 329
Давить суку надо было! Пля, если б со мной сын был в такой ситуации посадил бы на капот, нехуй делать....

Это сообщение отредактировал rpu6oeDoff - 14.07.2016 - 20:25
 
[^]
Vailed
14.07.2016 - 20:35
1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14614
я бы за два года, сам повидался с меньшаковым, только меня он бы не узнал... и возможно в последующем даже не помнил последний год жизни
 
[^]
SUPERHD
14.07.2016 - 20:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 739
Так а возобновить дело нельзя чтоли? А компенсация ,а виноватым кто будет?
 
[^]
NumeroN
14.07.2016 - 21:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 462
Я все вспоминаю эти резонансные дела. Когда люди, доведенные до отчаянья такой вот "законностью" потом стреляют, верша справедливость. Вот и не дают нам короткостволы. Боятся.

 
[^]
RominPapa
14.07.2016 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3012
все забыли, смотрю, обстоятельства дела и кто там реально пидарас
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36394
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх