Есть разница между нацизмом и коммунизмом?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Грыыша
10.07.2016 - 20:31
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 184
А вот интересно мне, сколько антифашистов проголосовали бы за политического лидера с программой "Я очищу нашу страну от черножопых и цыган, даже если для этого придётся жечь их в печах", "Евреев больше не будет вообще, не только во власти, но и в банковской сфере, нигде!", "Я подниму промышленность, через 10 лет наша страна станет мировым лидером" и т.д.

Вот честно, кто за?

Вот мне минусы ставят за вопрос. Но я не могу понять, этот минус считать как "за" такого лидера или "против"? Или просто как что-то бессильное "ну нельзя же такие вопросы задавать, мне от них больно!"

Это сообщение отредактировал Грыыша - 10.07.2016 - 20:48
 
[^]
водоед13
10.07.2016 - 20:33
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 952
Цитата (ment69 @ 10.07.2016 - 20:20)
Интересно мне следующее, можно много назвать стран, в которых есть нацизм в той или иной мере. Но я не знаю ни одной страны в которой был коммунизм. Коммунистическая партия - это не коммунизм, в СССР никогда не было коммунизма.
Исходя из выше сказанного нельзя в принципе сравнивать нацизм и коммунизм.
Коммунизм - это строй, который в принципе не возможен в мире, в котором важна цветовая дифференциация штанов!
Если сравнить социализм 40-х, с нацизмом того же времени, то все переворачивают с ног на голову. Никто в СССР не пытался выделить одну группу людей по каким то признакам выше другой, наоборот вся идеология построена равенстве людей не зависимо от расы, пола, цвета кожи и вероисповедания.
Ну, а нацизм это разделение людей на расу господ и обслуживающих рабов, которые на прошли по цвету. вероисповеданию, форме черепа и прочему.

Скорее по этническому признаку. Они и турок признали арийцами. "Нацистская расовая теория" в данном плане была очень проста - люди делятся на арийцев, евреев и циган, и унтерменшей. Арийцы - люди, достойные существования, представители тех этносов, с которыми Третий Рейх союзничает и несколько признанных этносов по умолчанию. Евреи и цигане - вообще не люди, которые не должны существовать. Унтерменши - все остальные народы. В зависимости от политических целей Рейха или близости их культуры к немецкой (этот признак был на втором месте), одни могли признаться арийцами, а другие - рабами, численность которых должна контролироваться. Никакого отношения к расам (биологическому понятию) эта "теория" не имеет. Чистый ангсоц.
 
[^]
luckydizz
10.07.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
Цитата (Грыыша @ 10.07.2016 - 20:31)
А вот интересно мне, сколько антифашистов проголосовали бы за политического лидера с программой "Я очищу нашу страну от черножопых и цыган, даже если для этого придётся жечь их в печах", "Евреев больше не будет вообще, не только во власти, но и в банковской сфере, нигде!", "Я подниму промышленность, через 10 лет наша страна станет мировым лидером" и т.д.

Вот честно, кто за?

Грыша, ты это, почитай пакет Яровой. За тебя беспокоюсь.
 
[^]
Deins
10.07.2016 - 20:34
2
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Staryigeolog @ 10.07.2016 - 21:10)
Как вообще можно сравнивать коммунизм и нацизм? blink.gif

Я так думаю, что подразумевался фашизм. Как высшая форма нацизма, когда среди граждан одной нации тоже есть разделения на сверхчеловеков и унтерменшей. Но коммунизм предполагает равенство людей и отказ от социальных слоёв, хотя подчинение частного общественному присутствует, а фашизм - подчинение масс интересам верхушки государства с полным поражением в правах рядовой единицы вплоть до уничтожения.
Ловкая подмена понятий.
 
[^]
KrestniyП
10.07.2016 - 20:35
6
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Грыыша @ 10.07.2016 - 20:31)


Вот честно, кто за?

щас по шпалам посчитаешь
дебилов канеш хватает, но простой инстинкт самосохранения должОн подсказывать, что сегодня истребят когонить по национальному признаку, а завтра доберутся и до поддерживателя, если чемнить не устроит

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.©
 
[^]
EraserEx
10.07.2016 - 20:35
1
Статус: Offline


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 967
У Братьев есть неплохая повестушка "Обитаемый остров", где они расставили акценты по поводу не столько идеи или ее носителей, сколько ее защитников и даже "собственников".
ГГ от отсутствия душевного опыта и понимания того, что на самом деле тяжело и нужно людям, подался в "свободный поиск", за подвигами и прочей суетой. Быстро понял, что занятие это малоуважаемое, но заменить его ничем не смог. И попав на чужую планету, где людям приходилось жить в условиях, которые человека недостойны, тут же принялся эту планету "революционизировать". Потому что разрушать плохую систему проще, чем созидать хорошую.
Российские революционеры успешно свалили старую систему и захватили власть. Тут бы и начать строить новую, справедливую и совершенную. Только системы общественные строятся из людей, и совершенство общества зависит от совершенства "человеческого материала". Чтобы его улучшить, нужны века или хотя бы десятилетия кропотливого труда. И главное в этом труде - собственный пример. Советская система за несколько лет после революции настолько пропиталась коррупцией, насилием и ложью на всех уровнях (тут придется вспомнить вопрос Руматы из ТББ - а зачем соратникам земли без крепостных?), что никакой перспективы в плане осуществления коммунистической идеи уже в 20-х гг. не осталось.
СССР (если не учитывать роль Меченого) двигался к своей гибели не из-за экономики или внешнеполитических факторов, а потому что окончательно выветрилось какое бы то ни было доверие народа к власти. Оно было в годы ВОВ, в годы Оттепели, даже во второй половине 70-х еще оставались какие-то намеки на такое доверие. После диких провалов геронтократии во всех сферах это доверие скатилось к нулю.
70 лет непрофессионального правления профессиональных революционеров и бюрократов - не повод для дискредитации самой коммунистической идеи. О ней еще вспомнят.

Это сообщение отредактировал EraserEx - 10.07.2016 - 20:39
 
[^]
ghost18
10.07.2016 - 20:36
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 20
Цитата (Staryigeolog @ 10.07.2016 - 20:10)
Как вообще можно сравнивать коммунизм и нацизм? blink.gif

и то и другое - национал-социализм, и ленинско-сталинский социализм - тоталитарная людоедская идеология. Одни призывали уничтожать людей в зависимости от нации. другие - в зависимости от класса. И та и другая идеологии проиграли и выброшены на свалку Истории. И у той и у другой идеологии до сих пор есть последователи
 
[^]
Грыыша
10.07.2016 - 20:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 184
Цитата (luckydizz @ 10.07.2016 - 20:33)
Цитата (Грыыша @ 10.07.2016 - 20:31)
А вот интересно мне, сколько антифашистов проголосовали бы за политического лидера с программой "Я очищу нашу страну от черножопых и цыган, даже если для этого придётся жечь их в печах", "Евреев больше не будет вообще, не только во власти, но и в банковской сфере, нигде!", "Я подниму промышленность, через 10 лет наша страна станет мировым лидером" и т.д.

Вот честно, кто за?

Грыша, ты это, почитай пакет Яровой. За тебя беспокоюсь.

Э, брат. Во первых я уже ничего не боюсь. Ну, так вышло. Жалко будет если не доделаю чего, но уже не страшно.

А во вторых, если разобраться чего я такого спросил? Просто соцопрос, это ещё не праймериз )))
 
[^]
Illuminati
10.07.2016 - 20:37
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 711
Недавно на ЯПе был документ о переводе концлагеря Бухенвальд в ГУЛАГ. Для меня знак равенства с немногими ньюансами.
 
[^]
Fernirs
10.07.2016 - 20:37
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Vovochka19 @ 10.07.2016 - 19:34)
Коммунизм - это прекрасная утопия. К сожалению утопия в этой фразе ключевое слово cry.gif

Я хуею сколько коммунистов lol.gif Ребята, так не бывает, сколько вы знаете по настоящему честных и трудолюбивых людей? Посчитайте, я думаю это не займет много времени shum_lol.gif А теперь вспомните о тех кто за копейку удавится, тех кто завидует ( и о себе не забудьте) и т.д. Коммунизм им блядь shum_lol.gif

Ну вааще-то не "утопия", а скорее "строй не для всех" - ибо требования к человеку в коммунистическом обществе для большинства людей неподъёмно тяжелы. А с остальным более или менее согласен - по причине, мною указанной выше.
 
[^]
Аттила
10.07.2016 - 20:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (IronHedgehog @ 10.07.2016 - 20:22)
Цитата (Аттила @ 11.07.2016 - 00:13)
Ну есть схожие моменты ИМХО.  Обе системы- для оболванивания стада, "масс" (по Ильичу).  Простые лозунги, простая идея.  Вбить в башку быдлятине- а потом она бесплатно жизнь отдаст за замбоидею.  А плоды будут пожинать "вожди" и "фюреры" (что в переводе вождь, лидер) lol.gif   А стадо будет  ждать, ждать и ждать,  когда "через 20 лет уж точно наступит..." рейх, коммунизи, и т.д.
Обе идеи утопичны. Либо осуществимы ТОЛЬКО в глобальном варианте. Либо на полностью изолированой территори.

Пруфы Билли где? Просто если нужно было оболванивать то зачем в СССР был самый высокий уровень образования в мире. Зачем стране которой нужно стадо учить столько людей?

Так почему бы "массам" и не дать образование? Главное- в это время не прекращать промывать мозги. У меня дядьку не ставили на руководящую должность в больнице, пока он институт Марксизма-Ленинизма не закончил shum_lol.gif
Образованное стадо лучше стада необразованного, верно?
А "свободомыслящая интеллигенция" лес валила lol.gif

Это сообщение отредактировал Аттила - 10.07.2016 - 20:40
 
[^]
Fernirs
10.07.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Illuminati @ 10.07.2016 - 20:37)
Недавно на ЯПе был документ о переводе концлагеря Бухенвальд в ГУЛАГ. Для меня знак равенства с немногими ньюансами.

ИМУЩЕСТВА концлагеря, не путайте. dont.gif Чего пропадать добру, не? Те же котлы, кастрюли и прочие - даже ложки - в разорённой войной стране - огромная ценность.
 
[^]
Hordeman74
10.07.2016 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Какое моральное чудовище вообще может сравнивать?

Это сообщение отредактировал Hordeman74 - 10.07.2016 - 20:40
 
[^]
ghost18
10.07.2016 - 20:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 20
Цитата (Deins @ 10.07.2016 - 20:34)
Но коммунизм предполагает равенство людей

да, только для достижения этого равенства сперва необходимо уничтожить целые классы населения, которые ему мешают. Лес рубят - щепки летят, хуле
 
[^]
GorBorod
10.07.2016 - 20:41
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 858
В Коммунизме присутствует одна черта, которая резко отличает его от абсолютно любой идеологии. Нет эксплуатации человека человеком. Полностью исключено существование общественных паразитов.
Коммунизм - это антагонизм нацизму и капитализму. А последние, как раз и нуждаются друг в друге. Немцы считали себя супернацией. Теперь американцы считают себя супернацией. А в основе всего - бабло. Что-бы жить хорошо, надо грабить и эксплуатировать других. А это проще, если объявить жертв недочеловеками, дикарями или недемократичными. Вот и всё.
 
[^]
водоед13
10.07.2016 - 20:41
5
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 952
Цитата (ghost18 @ 10.07.2016 - 20:40)
Цитата (Deins @ 10.07.2016 - 20:34)
Но коммунизм предполагает равенство людей

да, только для достижения этого равенства сперва необходимо уничтожить целые классы населения, которые ему мешают. Лес рубят - щепки летят, хуле

Убрать класс - не значит убрать человека.
 
[^]
SlavaG
10.07.2016 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Все это имеет смысл лишь для верхушки общества, тех кто у власти и что-то имеет, а основной массе населения как было хуево так и будет при любой ситеме.
 
[^]
Hordeman74
10.07.2016 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (Грыыша @ 10.07.2016 - 20:31)
А вот интересно мне, сколько антифашистов проголосовали бы за политического лидера с программой "Я очищу нашу страну от черножопых и цыган, даже если для этого придётся жечь их в печах", "Евреев больше не будет вообще, не только во власти, но и в банковской сфере, нигде!", "Я подниму промышленность, через 10 лет наша страна станет мировым лидером" и т.д.

Вот честно, кто за?

Вот мне минусы ставят за вопрос. Но я не могу понять, этот минус считать как "за" такого лидера или "против"? Или просто как что-то бессильное "ну нельзя же такие вопросы задавать, мне от них больно!"

Это - смерть страны. Россия - многонациональная страна. Начинать гнуть линию национализма - повторить путь СССР. Распада страны никто не желает.
 
[^]
ghost18
10.07.2016 - 20:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 20
Цитата (водоед13 @ 10.07.2016 - 20:41)

Убрать класс - не значит убрать человека.

расскажи это Ленину и Сталину, как они от классов избавлялись.

а ты знаешь другие методы?

 
[^]
ghost18
10.07.2016 - 20:44
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 20
Цитата (GorBorod @ 10.07.2016 - 20:41)
В Коммунизме присутствует одна черта, которая резко отличает его от абсолютно любой идеологии. Нет эксплуатации человека человеком. Полностью исключено существование общественных паразитов.

точно, но есть эксплуатация человека государством. Человек низведен до состояния раба, которые не распоряжается сам ни средствами производства, ни произведенной в результате собственного труда продукцией. Это верхушка превращения человека в инструмент производства типа гаечного ключа
 
[^]
LouisCyphre
10.07.2016 - 20:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 253
Нацизм и расизм - это реально существующая модель существования западной цивилизации.
«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам.» Георгий Димитров
Фашизм был создан при помощи Англии, США и Франции в нацистской Германии с целью подчинения России мировому капиталу и превращения её в колонию с тридцатью миллионами рабов. Эти планы не изменились по сей день.
Коммунизм - это совершенно противоположная идеология, которая не была реализована на практике ни на йоту.
То, что было реализовано в СССР, можно назвать социально ориентированной диктатурой, экономической базой которой была общественная собственность на средства производства и мобилизационная плановая сталинская экономика.
В настоящее время понятия "коммунизм" и "сталинизм" являются жупелом, ярлыком, пугалом для всего, что связано с русским народом и его независимостью. Это, как и уравнивание фашизма и коммунизма, является инструментом борьбы именно с русской нацией для реализации идей европейского нацизма и оправдания колониализма. Каждый антикоммунист, антисталинист и либерал, априори, является русофобом.
 
[^]
водоед13
10.07.2016 - 20:46
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 952
Цитата (ghost18 @ 10.07.2016 - 20:43)
Цитата (водоед13 @ 10.07.2016 - 20:41)

Убрать класс - не значит убрать человека.

расскажи это Ленину и Сталину, как они от классов избавлялись.

а ты знаешь другие методы?

Как избавлялись? Распределением имущества и организацией общественной жизни?
 
[^]
Deins
10.07.2016 - 20:46
10
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (ghost18 @ 10.07.2016 - 21:40)
Цитата (Deins @ 10.07.2016 - 20:34)
Но коммунизм предполагает равенство людей

да, только для достижения этого равенства сперва необходимо уничтожить целые классы населения, которые ему мешают. Лес рубят - щепки летят, хуле

В СССР было огромное количество представителей других классов из РИ, в том числе дворян. И царя свергли не большевики, и гражданская война - далеко не их заслуга. Давайте уж на них не будем всех собак вешать.
А идея у них была прекрасная, и сделано для страны и народа очень много.
Настолько много, насколько сейчас ни хрена.
 
[^]
Fernirs
10.07.2016 - 20:47
8
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Аттила @ 10.07.2016 - 20:37)
Так почему бы "массам" и не дать образование? Главное- в это время не прекращать промывать мозги. У меня дядьку не ставили на руководящую должность в больнице, пока он институт Марксизма-Ленинизма не закончил shum_lol.gif
Образованное стадо лучше стада необразованного, верно?
А "свободомыслящая интеллигенция" лес валила lol.gif

Вообще-то "массам" нормальное систематическое образование всё же власть избегала ВСЕГДА. Кроме СССР - что как бы наводит на мысль. Потому что систематическое образование делает людей способными на самостоятельное независимое мышление и делает их опасными для власти. Вот и думайте, ога.
 
[^]
mrPitkin
10.07.2016 - 20:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ghost18 @ 10.07.2016 - 22:43)
Цитата (водоед13 @ 10.07.2016 - 20:41)

Убрать класс - не значит убрать человека.

расскажи это Ленину и Сталину, как они от классов избавлялись.

а ты знаешь другие методы?

От классовых врагов. Любое государство избавляется от своих врагов если это прописано законом. И сейчас статья есть в УК РФ "Создание преступной организации" и "организация мятежа", сроки там максимальные.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22325
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх