Парень Лёня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kkkoliokk
4.07.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 71
Цитата
Сахалин, ГРЭС-2,ТЭК Мосэнерго, стройка до декабря 2017

Ну да, ну да. Где-то написано, что в командировку рвусь? Накатался в свое время, около дома надо.
 
[^]
alogachev
4.07.2016 - 15:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 779
Цитата
Посему он делает вполне логичные выводы, что его работа должна стоить вместо 20-25 за месяц (а это как раз таки весьма неплохая зарплата для продавца в 2012-2013 году) - ровно в два раза больше, т.е. никак не меньше 40-50 тыр (т.е. как я и написал выше).


Логичные по кухонной логике, как жаль что все кто знает как управлять страной работают таксистами или парикмахерами. ТРУД это товар. на примере вашего молока - не покупай молоко раз оно такое дорогое, будет кризис перепроизводства цена упадет и т.п., Однако ты его покупаешь и будешь покупать пока тебе позволят финансы. Также и с ЗП - условно кризис перепроизводства.

Цитата
(а кто, кстати, учится 10 лет? я про вышку, надеюсь, разговор?)

Например врачи - Универ + интрернатура


Цитата
т.е. никак не меньше 40-50 тыр (т.е. как я и написал выше)

Такие ЗП за мкадом имеют неплохие программисты, т.е. я должен продавцу без образования платить так-же как платят за квалифицированный труд? Не переоценивайте себя.

И еще если я возьму в магазин продавца на 60 к, то молоко уже будет стоить на 54 рубля за 870 гр. а например 60 дальше продолжать или выводы сами слелаете?
 
[^]
Garfield81
4.07.2016 - 15:17
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
Цитата (treeton @ 4.07.2016 - 14:30)
Ну во-первых МКАДника я не знаю где ты нашел, мне до МКАДа верст шестьсот (600) ехать, не меньше... Во вторых - не надо ПИЗДЕТЬ, что за 50000 у тебя работают инженеры с высшим образованием и нежужжат. Значит либо работа - не бей лежачего, либо от безысходности (хуй куда денешься с подводной лодки), либо дебилы, попросту... Лучше свою з/п озвучь, начальничек... и за одно круг должностных обязанностей опиши... чтобы мы поняли, какой ты охуительный специалист в своей области и какую невъебенную пользу родине приносишь...

Дядя ты дурак???

Не веришь мне - глянь з/п даже Ханты-Мансийска в HeadHunter-е, инженер-программист от 25000 до 150000(для крупных корпораций).
HH Ханты в телекоме

Насчет пиздеть - пиздишь здесь только ты, остальные работают.
У меня на основной работе средняя з/п(если брать с 13-й и другими премиями+мат.помощь к отпуску) около 70000. Работа в отделе нихера не отдых, регулярные ночные звонки и работа в выходные(особенно в закрытие месяца). Отдел(> 20 человек, 4 рабочие группы) сопровождает различные информационные задачи крупной нефтяной компании, от сопровождения ПО нефтедобычи и геологического сектора, задач экономических служб, до сопровождения на первой линии корпоративных ИС. По профилю работы общаюсь со множеством коллег средняя з/п начальника отдела ИТ в различных конторах города(кроме пары исключений, типа Транснефти, где рабочие места достаются в основном по наследству) около 60000.
Чтобы не быть голословным - расчетка за май, почти все вымарал, оставил суммарный доход за 5 мес. текущего года, если считать умеешь - убедишься.

Парень Лёня
 
[^]
rifin
4.07.2016 - 15:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1740
Леня конечно молодец. и таких примеров навалом.
Но поддержу treeton .
Вот звонит как раз ща кент. Типа сколько будет стоить наладить одну фигню и скока дней у тя на это уидет. Вот говорю меньше 2000 в день даж не выйду посмотреть че за куиня и как ие ипсти.. Не ну тут же все официально , типа договор и типа если на твой запрос компания накрутит свои интерес то выходит дорого.. Я грю идите накуй ,наимите школьника пусть он те за суп наладит твою куйню.
Ну что за позиция у людей???Знач из за собственной жадности руководства я должен типа в цене уступить??? Где логика? а 2000 ну ща ведь и правда в притык. На проезд на пожрать и те на сигареты. Не выезжая просто меньше потрачу в этот день! И никакой те суеты головоломок и напрягов.
и вот уж давно убедился - кто грит 35 тыщ начальником отдела и типа норм а остальные зажрались...Вы посредственности которые занимают чужое место и сбивают уровень зарплат в своей отрасли. Уж тем же монтажником МПО ты бы и 50000 легко делал -но сидеть на опе ровно на ЯПе в рабочее время да гордиццо своим никчемным ВО и должностью , оно ж не так напряжно ...
 
[^]
GalileoSky
4.07.2016 - 15:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 41
Деньги, деньги... А нахера подписываться если мало?
Или нормально так - подпишусь, сделаю сколько нужно, а дальше и хер с ним? Не, это не спортивно.
Если мало предлагают - нехер и идти.
Если пришел - работай.
Задрали необязательные (хотя и сам не святой).
Так эти уроды даже отдыхать не хотят.
Одна мочалка все стонала взять ее на мероприятие - со всеми договорился, место нашел, все подготовил - хер, передумала.
Другой дятел просился - тоже договорился, место в машине нашел, снарягу подготовил, все нахаляву - абонент не абонент...
Уроды =(
По работе такая же херня - хоть там 100 рублей, хоть 10000 - будут тупить, тормозить, бросать якоря, что дворник, что директор... Хотя мож мне так везет...
 
[^]
papanja
4.07.2016 - 15:24
1
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 894
Город миллионик , я там живу , в пределах пяти минут ходьбы четыре алкомаркета и пять супермаркетов , где торгуют всяким бухлом.
Неспроста все это
 
[^]
Garfield81
4.07.2016 - 15:27
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
Цитата (rifin @ 4.07.2016 - 15:19)
Леня конечно молодец. и таких примеров навалом.
Но поддержу treeton .
Вот звонит как раз ща кент. Типа сколько будет стоить наладить одну фигню и скока дней у тя на это уидет. Вот говорю меньше 2000 в день даж не выйду посмотреть че за куиня и как ие ипсти.. Не ну тут же все официально , типа договор и типа если на твой запрос компания накрутит свои интерес то выходит дорого.. Я грю идите накуй ,наимите школьника пусть он те за суп наладит твою куйню.
Ну что за позиция у людей???Знач из за собственной жадности руководства я должен типа в цене уступить??? Где логика? а 2000 ну ща ведь и правда в притык. На проезд на пожрать и те на сигареты. Не выезжая просто меньше потрачу в этот день! И никакой те суеты головоломок и напрягов.
и вот уж давно убедился - кто грит 35 тыщ начальником отдела и типа норм а остальные зажрались...Вы посредственности которые занимают чужое место и сбивают уровень зарплат в своей отрасли. Уж тем же монтажником МПО ты бы и 50000 легко делал -но сидеть на опе ровно на ЯПе в рабочее время да гордиццо своим никчемным ВО и должностью , оно ж не так напряжно ...

Если школьник за суп наладит куйню, то значит это действительно куйня. Если Есть возможность не браться за работу, потому что есть другая работа и высокий уровень специалиста - ради бога.
Копание земли безусловно требует высокого уровня, и его оплачивать нужно ну никак не меньше чем белоручку инженера с высшим образованием, он же просто в ЯП-е сидит на работе. А когда сидишь без работы конечно лучше попросить денег у родителей, или воспользоваться зарплатой неквалифицированной жены, у нее же не такой высокий уровень, может и меньше зарабатывать.
 
[^]
treeton
4.07.2016 - 16:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Garfield81 @ 4.07.2016 - 15:17)
Цитата (treeton @ 4.07.2016 - 14:30)
Ну во-первых МКАДника я не знаю где ты нашел, мне до МКАДа верст шестьсот (600) ехать, не меньше... Во вторых - не надо ПИЗДЕТЬ, что за 50000 у тебя работают инженеры с высшим образованием и нежужжат. Значит либо работа - не бей лежачего, либо от безысходности (хуй куда денешься с подводной лодки), либо дебилы, попросту... Лучше свою з/п озвучь, начальничек... и за одно круг должностных обязанностей опиши... чтобы мы поняли, какой ты охуительный специалист в своей области и какую невъебенную пользу родине приносишь...

Дядя ты дурак???

Не веришь мне - глянь з/п даже Ханты-Мансийска в HeadHunter-е, инженер-программист от 25000 до 150000(для крупных корпораций).
HH Ханты в телекоме

Насчет пиздеть - пиздишь здесь только ты, остальные работают.
У меня на основной работе средняя з/п(если брать с 13-й и другими премиями+мат.помощь к отпуску) около 70000. Работа в отделе нихера не отдых, регулярные ночные звонки и работа в выходные(особенно в закрытие месяца). Отдел(> 20 человек, 4 рабочие группы) сопровождает различные информационные задачи крупной нефтяной компании, от сопровождения ПО нефтедобычи и геологического сектора, задач экономических служб, до сопровождения на первой линии корпоративных ИС. По профилю работы общаюсь со множеством коллег средняя з/п начальника отдела ИТ в различных конторах города(кроме пары исключений, типа Транснефти, где рабочие места достаются в основном по наследству) около 60000.
Чтобы не быть голословным - расчетка за май, почти все вымарал, оставил суммарный доход за 5 мес. текущего года, если считать умеешь - убедишься.

Тыкать будешь себе в жопу пальцем, пиздабол бля... Не ты ли сказал, что я МКАДник? Не спросил, блеать, не поинтересовался, а именно УТВЕРДИТЕЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ... Теперь когда тебя начинают пиздаболом по праву называть, ты в залупу лезть продолжаешь? Ну ну... смотри - зажмет - задохнешся... Но это так - лирика...

Теперь по теме:
регулярные ночные звонки и работа в выходные, если твоя должность не диспетчер и не девочка по вызову - это ХУЕВО ОРГАНИЗОВАННАЯ РАБОТА... Мне ночами не звонят и в выходные я на речке... Должность моя сейчас называется гораздо ниже твоей, но з/п по размеру ровно такая-же. Это все от чего? Это все от того, что я спец в своей области, работу свою знаю, планирую и сроки не проебываю (и люди подо мной (6 физиономий) чувствуют себя вполне хорошо), а ты по ночам звонки принимаешь. Это раз... Два: в нашем городе человек с соответствующей твоей должностью реально получал (до кризиса) БОЛЕЕ 130 тыр., правда при этом он кроме принятия звонков по ночам еще и въебывал сам по основной тематике отдела, ибо контора местечково-старо-коммерческая и держать просто пиздобола с телефоном на окладе - нахуй надо... Сейчас "начальники" такого уровня имеют 150-170 (что не плохо, но все-таки хуже, чем в 2012)... Таких контор в городе нихуа не одна. Там где ответственность и работа на реальное железо и сроки - з/п менее 110 рублей на начальствующих должностях (уровень н/о, разумеется) не встречал. Те кто рулит несколькими отделами и по-сути уже стал стрелочником-диспетчером на телефоне - получает более 250-300 тыр... но туда на моей памяти никто просто так сам за 15 лет не дослужился... все больше повторяющиеся фамилии... Так-что тебя по-моему где-то наебывают, а ты продолжаешь принимать ночные звонки, а днем гадить в интернетах...

Это сообщение отредактировал treeton - 4.07.2016 - 16:16
 
[^]
Ilbox
4.07.2016 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1322
День пятый - на личном собеседовании сразу бью в ебало тех, кто пришёл, потому что завтра захочу дать им в ебало, а они не придут и телефоны отключат.
 
[^]
Den3605
4.07.2016 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 3592
в Бельгии с синяками проблем нет
люди просто работать не хотят
 
[^]
anders78
4.07.2016 - 16:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Разговаривал тут с корешем одним, тот фундамент на дом заливал, взял бетономешалку, ну еще соседа попросил подмочь, так этот сосед грит, нах убирай эту мешалку, дай мне корыто побольше, кореш охеревал, тот мешок рвет чуть ли не на вытянутых, песка херак, гравия, лопатой размешивает, и в яму, какая там бетономешалка.. а на вид обычный мужичонка
 
[^]
treeton
4.07.2016 - 16:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Den3605 @ 4.07.2016 - 16:18)
в Бельгии с синяками проблем нет
люди просто работать не хотят

Да я вам больше скажу, как-бе объем трудозатрат на РЕАЛЬНОЙ работе в мире (по выпуску РЕАЛЬНОЙ продукции) сейчас сократился процентов эдак на 70, за счет всяких там автоматизаций, копьютеризаций и прочей прогрессивной поебени... Вот и проходится оставшимся 70% выссывать работу из пальца, выжимая бабло из воздуха и кичиться собственной необходимостью и невьебенностью... А все это из-за того, что человеку для "полного счастья" нужен очень короткий и вполне определенный круг потребностей, и все они, на современном этапе цивилизации, по себестоимости выходят в сущие копейки. Да, у человечества много нерешенных проблем, много болезней и т.д., но вместо того, чтобы взращивать новых великих ученых и инженеров, мы выращиваем страховщиков, спекулянтов и кредитных менеджеров... Потому-что тем, кто нами правит, сцут, что будут никому не нужными, если послетают со своих мест, так как кроме как пиздить и пиздеть нихуя не умеют.
 
[^]
DarkIngener
4.07.2016 - 16:43
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 895
Читаю про зарплаты и офигеваю, тут за 20 000 работаешь с учетом премий, и того что должен следить за старым уазом, ну освободится место инженера будет 25, хотя высшее образование и 6 лет опыта в энергетике/электромонтаже. Помимо работы приходится браться за все возможные шабашки, и как то хватает...
Говорите 35 это копейки, а тут это очень неплохая зарплата, на которую хрен устроишься.
Тут со всеми шабашками для образованного человека, с машиной и инструментом по монтажу не всегда столько выходит. Тут уже по 150 рублей за точку предлогать начали, а нахер такая работа которая покроет её ду и амортизацию инструмента, если покроет.

Это сообщение отредактировал DarkIngener - 4.07.2016 - 16:48
 
[^]
treeton
4.07.2016 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (DarkIngener @ 4.07.2016 - 16:43)
Читаю про зарплаты и офигеваю, тут за 20 000 работаешь с учетом премий, и того что должен следить за старым уазом, ну освободится место инженера будет 25, хотя высшее образование и 6 лет опыта в энергетике/электромонтаже. Помимо работы приходится браться за все возможные шабашки, и как то хватает...
Говорите 35 это копейки, а тут это очень неплохая зарплата, на которую хрен устроишься.
Тут со всеми шабашками для образованного человека, с машиной и инструментом по монтажу не всегда столько выходит. Тут уже по 150 рублей за точку предлогать начали, а нахер такая работа которая покроет её ду и амортизацию инструмента, если покроет.

Ну и работай за 20, а завтра тебе 18 предложат и платить будут раз в пол-года... Тебя-же все устраивает! Ты въебываешь с утра до ночи, света не видишь, 35 для тебя - мечта всей жизни... А чо ноешь, тогда? Или это я тебя не правильно понял? Ты гордишся, наверное? А может просто ты хуевый монтажник? Но при этом охуенный бесплатный мастер по старым УАЗам? А нахуя ты с вышкой в монтажники шел? Тыб сразу в охранники или сторожа подался... там головой работать вообще не надо...

ЗЫ: и да, именно сейчас твой опыт по энергетике/электромонтажке идет по пизде, т.к. вместо того, чтобы его "наращивать", ты проебываешь время на шабашки и ремонт старого УАЗа (если, конечно, это не хобби)... А через 10 лет ты будешь принеси-подай с 6 летнем опытом 10 летней давности... который в силу появления новых плазменных трамваев уже нахуй никому не будет нужен вообще, как сейчас мастер по ламповым телевизорам...

Это сообщение отредактировал treeton - 4.07.2016 - 17:14
 
[^]
Авотужхуй
4.07.2016 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
ivan3k
Цитата
Перед тем как минусить - подумайте о том, что запойным нужна нормальная зп, а не жалость и философский замечания.

Запойным, как показала практика (личный опыт) нихрена не нужно! Любые деньги им плати - забухают и не придут больше! Они потому и запойные, что мозг уже не работает. Не могут они элементарно посчитать, что если не бухать, то заработать можно больше на порядки! Люди одного дня...
Сам работал с такими. Напарники менялись раз в 2 дня...
Занимался всем за что платили. Копал, строил, отделывал помещения, сантехнику делал, электрик, монтировал вентиляху и кондеи, проектировал внутренние сети (да,бля,сам научился и делал! Проверяли в проектных бюро, все в порядке!)
Хуярю 7 лет без выходных...(Именно без выходных, а не без отпуска!)
Кое чего добился, а вот бывшие "напарники" там и сидят... При встрече иногда ноют "Возьми на работу..." Ответ очевиден!
 
[^]
Andruha33
4.07.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 464
Хоть и не пью и работать могу но работы нет сколько не искал,везде свои да наши,хотя и инвалид и диплом о вышке есть который нахуй не нужен
 
[^]
Iria
4.07.2016 - 17:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 255
а платить нормально не пробовали?а то смотрю в Питере обьявления о демонтаже и зарплата тысяча рублей за 10 часов.За такие бабки пусть сами демонтажат
 
[^]
treeton
4.07.2016 - 17:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Andruha33 @ 4.07.2016 - 17:17)
Хоть и не пью и работать могу но работы нет сколько не искал,везде свои да наши,хотя и инвалид и диплом о вышке есть который нахуй не нужен

на форуме писать научился, а на Java'е - или кутях - слабо? Напиши ахуенный алкометр для андроида и вывали за 30 рублей на маркет - копейка на пустом месте капнет... Набей контента на пару гамносайтов путем копирования/вставки, и т.д. и т.п. чем просто так сидеть... я бы уже от безделия охуел...
 
[^]
rifin
4.07.2016 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1740
Цитата
Если школьник за суп наладит куйню, то значит это действительно куйня.

- если бы были такие школьники , у меня не было бы повода поделитсо этим с вами.
Нет денег заплатиь специалисту??? накуй вы покупали ненужную вам вещь??? Понты дороже денег???
Опять же ситуаця с менеджерской-бухгалтерской точки зрения вымораживает. Я то че уступить должен???Уступите вы со своей доли расходов! Не...Тогда ж им не интересно будет такую работу работать забесплатно...

Это сообщение отредактировал rifin - 4.07.2016 - 17:37
 
[^]
stradivari35
4.07.2016 - 17:32
0
Статус: Offline


Мой адрес Советский Союз

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1899
Вот завтра еду в отпуск в Карелию,там сейчас сестра,так с трудом нашла людей чтоб построить веранду,при этом работы нет совсем,сказала, за неделю построите, 20т р заплачу,нашла вроде двоих потолковей,вот надо ехать помогать да контролировать.
 
[^]
Garfield81
4.07.2016 - 17:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
Цитата (treeton @ 4.07.2016 - 16:15)

Тыкать будешь себе в жопу пальцем, пиздабол бля... Не ты ли сказал, что я МКАДник? Не спросил, блеать, не поинтересовался, а именно УТВЕРДИТЕЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ... Теперь когда тебя начинают пиздаболом по праву называть, ты в залупу лезть продолжаешь? Ну ну... смотри - зажмет - задохнешся... Но это так - лирика...

Теперь по теме:
регулярные ночные звонки и работа в выходные, если твоя должность не диспетчер и не девочка по вызову - это ХУЕВО ОРГАНИЗОВАННАЯ РАБОТА... Мне ночами не звонят и в выходные я на речке... Должность моя сейчас называется гораздо ниже твоей, но з/п по размеру ровно такая-же. Это все от чего? Это все от того, что я спец в своей области, работу свою знаю, планирую и сроки не проебываю (и люди подо мной (6 физиономий) чувствуют себя вполне хорошо), а ты по ночам звонки принимаешь. Это раз... Два: в нашем городе человек с соответствующей твоей должностью реально получал (до кризиса) БОЛЕЕ 130 тыр., правда при этом он кроме принятия звонков по ночам еще и въебывал сам по основной тематике отдела, ибо контора местечково-старо-коммерческая и держать просто пиздобола с телефоном на окладе - нахуй надо... Сейчас "начальники" такого уровня имеют 150-170 (что не плохо, но все-таки хуже, чем в 2012)... Таких контор в городе нихуа не одна. Там где ответственность и работа на реальное железо и сроки - з/п менее 110 рублей на начальствующих должностях (уровень н/о, разумеется) не встречал. Те кто рулит несколькими отделами и по-сути уже стал стрелочником-диспетчером на телефоне - получает более 250-300 тыр... но туда на моей памяти никто просто так сам за 15 лет не дослужился... все больше повторяющиеся фамилии... Так-что тебя по-моему где-то наебывают, а ты продолжаешь принимать ночные звонки, а днем гадить в интернетах...

Ох бля....
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...."

Если человек считает, что ночные звонки и работа в выходные могут быть только от "ХУЕВО ОРГАНИЗОВАННОЙ РАБОТЫ", значит человек никогда не сталкивался с SLA(когда на поступившую заявку ты обязан отреагировать в течении получаса, и выполнить в течении 2-х часов) и регламентированными сроками(когда работы по закрытию месяца ты обязан провести с 1 по 5 число месяца, и не ебет выходные это или праздники), а человек на такой зарплате с незнанием того какие бывают регламенты - вызывает сильные сомнения в своей компетентности, или честности, так что я скорее пиздобол тут не я, к тому же я хоть доказательства привел...

И кстати такой невъебенный специалист с 6 людьми под ним, должен хотя бы уметь читать, прежде чем высказывать мнение о непрочитанном(это насчет приема звонков). Так что ткни себя уже.

Кстати, пример знакомой конторы - RCNTEC, пример вакансии:
Вакансии RCNTEC
Инженер 1 категории
АРСИЭНТЕК, 27 июня
от 50 000 руб.
Усинск(это заполярье)

Инженер 1 категории отвечает за оборудование стоимостью не меньше миллиона, это насчет реального железа.
 
[^]
treeton
4.07.2016 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Garfield81 @ 4.07.2016 - 17:41)
Цитата (treeton @ 4.07.2016 - 16:15)

Тыкать будешь себе в жопу пальцем, пиздабол бля... Не ты ли сказал, что я МКАДник? Не спросил, блеать, не поинтересовался, а именно УТВЕРДИТЕЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ... Теперь когда тебя начинают пиздаболом по праву называть, ты в залупу лезть продолжаешь? Ну ну... смотри - зажмет - задохнешся... Но это так - лирика...

Теперь по теме:
регулярные ночные звонки и работа в выходные, если твоя должность не диспетчер и не девочка по вызову - это ХУЕВО ОРГАНИЗОВАННАЯ РАБОТА... Мне ночами не звонят и в выходные я на речке... Должность моя сейчас называется гораздо ниже твоей, но з/п по размеру ровно такая-же. Это все от чего? Это все от того, что я спец в своей области, работу свою знаю, планирую и сроки не проебываю (и люди подо мной (6 физиономий) чувствуют себя вполне хорошо), а ты по ночам звонки принимаешь. Это раз... Два: в нашем городе человек с соответствующей твоей должностью реально получал (до кризиса) БОЛЕЕ 130 тыр., правда при этом он кроме принятия звонков по ночам еще и въебывал сам по основной тематике отдела, ибо контора местечково-старо-коммерческая и держать просто пиздобола с телефоном на окладе - нахуй надо... Сейчас "начальники" такого уровня имеют 150-170 (что не плохо, но все-таки хуже, чем в 2012)... Таких контор в городе нихуа не одна. Там где ответственность и работа на реальное железо и сроки - з/п менее 110 рублей на начальствующих должностях (уровень н/о, разумеется) не встречал. Те кто рулит несколькими отделами и по-сути уже стал стрелочником-диспетчером на телефоне - получает более 250-300 тыр... но туда на моей памяти никто просто так сам за 15 лет не дослужился... все больше повторяющиеся фамилии... Так-что тебя по-моему где-то наебывают, а ты продолжаешь принимать ночные звонки, а днем гадить в интернетах...

Ох бля....
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...."

Если человек считает, что ночные звонки и работа в выходные могут быть только от "ХУЕВО ОРГАНИЗОВАННОЙ РАБОТЫ", значит человек никогда не сталкивался с SLA(когда на поступившую заявку ты обязан отреагировать в течении получаса, и выполнить в течении 2-х часов) и регламентированными сроками(когда работы по закрытию месяца ты обязан провести с 1 по 5 число месяца, и не ебет выходные это или праздники), а человек на такой зарплате с незнанием того какие бывают регламенты - вызывает сильные сомнения в своей компетентности, или честности, так что я скорее пиздобол тут не я, к тому же я хоть доказательства привел...

И кстати такой невъебенный специалист с 6 людьми под ним, должен хотя бы уметь читать, прежде чем высказывать мнение о непрочитанном(это насчет приема звонков). Так что ткни себя уже.

Кстати, пример знакомой конторы - RCNTEC, пример вакансии:
Вакансии RCNTEC
Инженер 1 категории
АРСИЭНТЕК, 27 июня
от 50 000 руб.
Усинск(это заполярье)

Инженер 1 категории отвечает за оборудование стоимостью не меньше миллиона, это насчет реального железа.

а мне, блять, регламенты и прочую насажденную америкосами ебань с красивыми словами читать некогда, в рабочее время. А в нерабочее я работой не занимаюсь... и для реакции на заявки среди ночи, я так понимаю, должен быть задействован специально обученный человек, под названием ДИСПЕТЧЕР, а нихуя не начальник отдела... если конечно иное не прописано в должностной инструкции начальника... У меня вот не прописано, так-же как и какое-то SLA... Поэтому при такой-же зарплате я ночью сплю... Ну а оборудование, за сдачу которого я косвенно отвечаю (т.к. на прямую, как обычно, не отвечает никто) - в данный момент времени стоит чуть дешевле 30 лярдов (если верить недавнему экономическому обоснованию), и мне на это похуй - хоть триллион... я не матотвественный... а у вас лям на инженера... у меня одно АРМ стоит дороже ляма, а сколько их....

ЗЫ: и что значит "инженер ОТВЕЧАЕТ"??? Ему у вас, блядь, заняться больше нечем, кроме как ОТВЕЧАТЬ? Он блядь должен разрабатывать/чинить/настраивать и т.д. т.п. а он у вас "отвечает"...

Это сообщение отредактировал treeton - 4.07.2016 - 18:11
 
[^]
Кржимилик
4.07.2016 - 18:21
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 610
Работы нет, бухать нужно. Всей страной Москву кормим. Там все деньги. И вся работа. А у нас в провинции - ни денег, ни работы. Потому что, как только появляется работа, сразу появляются деньги. Как появляются деньги, сразу появляется бухло. А как появляется бухло, сразу куда-то девается работа. Но все зло - все равно от Москвы.

Реальный случай из моей жизни. Решил я у себя на даче рядом с городом Алексином Тульской области бетонный забор поставить со стороны леса. Из Москвы везти 170 километров - далековато и неразумно, тем более, что в Алексине есть конторы при местном ЖБИ, которые такие заборы ставят.

Приехал на переговоры, цены залупили московские. Когда я возмутился, говорят, а как ты хотел, в Москве бабло зашибать, а здесь, чтобы на тебя все бесплатно вкалывали? И то верно. Оплатил, заказал.

В назначенный день - ни техники, ни забора. Хоть я и отпуск взял на неделю, чтобы лично контролировать. На следующий день - тоже тишина. Приезжаю в город, в контору. А мне говорят: кран сломался, водитель грузовика забухал, плиты валяются, устанавливать некому, потому что, при таком раскладе, и бригада решила загулять. Дальше, чтобы не терять отпуск впустую, поиск исправного крана, трезвого водителя, рабочих. Ну и сам тоже в стороне от работы не остался. Тоже землю кидал, размечал, устанавливал, бетон мешал.

А теперь - внимание, вопрос: если бы в Москве контора так контракты исполняла, сколько бы она просуществовала? Отвечать не нужно, вопрос риторический. А так-то заманчиво: цены залуплять московские, а работать, как привыкли. То есть, нихуя не работать. Потому что не привыкли. А привыкли только ныть, что москвичи у них все забирают. Блять!

Это сообщение отредактировал Кржимилик - 4.07.2016 - 18:31
 
[^]
DarkIngener
4.07.2016 - 18:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 895
Цитата (treeton @ 4.07.2016 - 17:10)
Цитата (DarkIngener @ 4.07.2016 - 16:43)
Читаю про зарплаты и офигеваю, тут за 20 000 работаешь с учетом премий, и того что должен следить за старым уазом, ну освободится место инженера будет 25, хотя высшее образование и 6 лет опыта в энергетике/электромонтаже. Помимо работы приходится браться за все возможные шабашки, и как то хватает...
Говорите 35 это копейки, а тут это очень неплохая зарплата, на которую хрен устроишься.
Тут со всеми шабашками для образованного человека, с машиной и инструментом по монтажу не всегда столько выходит. Тут уже по 150 рублей за точку предлогать начали, а нахер такая работа которая покроет её ду и амортизацию инструмента, если покроет.

Ну и работай за 20, а завтра тебе 18 предложат и платить будут раз в пол-года... Тебя-же все устраивает! Ты въебываешь с утра до ночи, света не видишь, 35 для тебя - мечта всей жизни... А чо ноешь, тогда? Или это я тебя не правильно понял? Ты гордишся, наверное? А может просто ты хуевый монтажник? Но при этом охуенный бесплатный мастер по старым УАЗам? А нахуя ты с вышкой в монтажники шел? Тыб сразу в охранники или сторожа подался... там головой работать вообще не надо...

ЗЫ: и да, именно сейчас твой опыт по энергетике/электромонтажке идет по пизде, т.к. вместо того, чтобы его "наращивать", ты проебываешь время на шабашки и ремонт старого УАЗа (если, конечно, это не хобби)... А через 10 лет ты будешь принеси-подай с 6 летнем опытом 10 летней давности... который в силу появления новых плазменных трамваев уже нахуй никому не будет нужен вообще, как сейчас мастер по ламповым телевизорам...

Уазик это рабочая машина, взяли в энергокомпанию сперва техником, я проверяю правильность подключения и работы средств контроля учета. Пошел за 20, потому что больше не платят, в прошлом году работал в монтаже по стройкам, имел 50 летом за пятидневку с 8 до 5 (сдельщина). Пришла осень и заказов стало очень мало... Работы тупо нет, или предлагают смешные копейки, потому и пошел в энергокомпанию. Причем за этот чудо аппарат доплачивают целых 2000 в месяц.
Езжу общаюсь со многими энергетиками предприятий города, много энергетиков управляющих компаний получают 12000, электрики в университетах получают 6-8.
И вовсе я не жалуюсь, жаловались сверху что 35 это копейки, я же говорю, что не всем городам так повезло с зарплатами.
Как закончил универ, так сразу пошел инженером энергетиком, два года отработал за копейки, надоело пришлось идти монтажником.


Это сообщение отредактировал DarkIngener - 4.07.2016 - 18:41
 
[^]
Garfield81
4.07.2016 - 18:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
Цитата (treeton @ 4.07.2016 - 18:00)
а мне, блять, регламенты и прочую насажденную америкосами ебань с красивыми словами читать некогда, в рабочее время. А в нерабочее я работой не занимаюсь... и для реакции на заявки среди ночи, я так понимаю, должен быть задействован специально обученный человек, под названием ДИСПЕТЧЕР, а нихуя не начальник отдела... если конечно иное не прописано в должностной инструкции начальника... У меня вот не прописано, так-же как и какое-то SLA... Поэтому при такой-же зарплате я ночью сплю... Ну а оборудование, за сдачу которого я косвенно отвечаю (т.к. на прямую, как обычно, не отвечает никто) - в данный момент времени стоит чуть дешевле 30 лярдов (если верить недавнему экономическому обоснованию), и мне на это похуй - хоть триллион... я не матотвественный... а у вас лям на инженера... у меня одно АРМ стоит дороже ляма, а сколько их....

ЗЫ: и что значит "инженер ОТВЕЧАЕТ"??? Ему у вас, блядь, заняться больше нечем, кроме как ОТВЕЧАТЬ? Он блядь должен разрабатывать/чинить/настраивать и т.д. т.п. а он у вас "отвечает"...

Ну т.е. читать то на что отвечаешь так и не начал.... О чем тут еще спорить?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32861
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх