Атомная подземная лодка "Боевой Крот". Секретные разработки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nt60
3.07.2016 - 20:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Цитата (Abominog @ 3.07.2016 - 20:07)
а про бродячую мину ничо не слышно?

В Турции же на днях штуки три таких бабахнули... dont.gif
 
[^]
Sav2Odin
3.07.2016 - 20:20
1
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1721
Цитата (uralzp @ 3.07.2016 - 22:37)
По моему,один-единственный вопрос закрывает возможность существования подземных лодок - "куда девается земля(пусть разрыхлённая),которая перед лодкой?".. У всех проходческих щитов и комбайнов есть целая система транспортеров,которая убирает разрыхлённый грунт.Его вывозят автомобилями,вагонетками,пульпопроводами и транспортерами.Ни в одном чертеже(рисунке) я не увидел решения - как грунт из передней части перемещается назад.Причем надо учитывать,что разрыхленный грунт всегда занимает больший обьем..Предвидя аналогию с кротами,могу сказать,что они передвигаются в самом верхнем слое,где ещё почва не плотная и есть воздух(иначе задохнулись бы),и то им приходится периодически выталкивать лишнюю землю на поверхность(те самые кротовые кучки)..В какой-то мере проблему решают дождевые черви - они пропускают почву внутри себя,но это так же возможно только в верхних слоях мягких почв,и в конструкциях подземных лодок я таких решений не наблюдаю..

Вот-вот, а я всё ждал, что про плазму напишут, магнитная ловушка удерживает плазму и лодка как по маслу проходит любой грунт, только охлаждать успевай.
 
[^]
major1955
3.07.2016 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (Agafon @ 3.07.2016 - 18:36)
Убрал ... а то первый ... не красиво ...
А летающий танк они же спроектировали ?

Вы представляете... летающий танк был, и даже летал cheer.gif
Машину спроектировали и к лету 1942 года построили на планерном заводе в Тюмени. Она получила название КТ («Крылья танка») или планер A-40.
Единственный испытательный полет КТ состоялся осенью 1942 года. Аэропоезд в составе самолета-буксировщика ТБ-3 (командир П. А. Еремеев) и планера КТ (планерист, он же механик-водитель — летчик-испытатель С. Н. Анохин) успешно поднялся в воздух. Однако скорость подъема аэропоезда оказалась недостаточной, и он едва достиг высоты 40 метров.
Кроме того, возникла опасность перегрева двигателей ТБ-3.
Планер пришлось отцепить в аварийном порядке. Он достаточно удачно сел на кочковатом поле в районе Раменского аэродрома. Танк ушел своим ходом в поселок Стаханово (ныне город Жуковский) к аэродрому ЛИИ.

Атомная подземная лодка "Боевой Крот". Секретные разработки
 
[^]
LavaOnLine
3.07.2016 - 20:26
2
Статус: Offline


Девушка-вамп

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 24
Цитата (uralzp @ 3.07.2016 - 19:37)
По моему,один-единственный вопрос закрывает возможность существования подземных лодок - "куда девается земля(пусть разрыхлённая),которая перед лодкой?".. У всех проходческих щитов и комбайнов есть целая система транспортеров,которая убирает разрыхлённый грунт.Его вывозят автомобилями,вагонетками,пульпопроводами и транспортерами.Ни в одном чертеже(рисунке) я не увидел решения - как грунт из передней части перемещается назад.Причем надо учитывать,что разрыхленный грунт всегда занимает больший обьем..Предвидя аналогию с кротами,могу сказать,что они передвигаются в самом верхнем слое,где ещё почва не плотная и есть воздух(иначе задохнулись бы),и то им приходится периодически выталкивать лишнюю землю на поверхность(те самые кротовые кучки)..В какой-то мере проблему решают дождевые черви - они пропускают почву внутри себя,но это так же возможно только в верхних слоях мягких почв,и в конструкциях подземных лодок я таких решений не наблюдаю..

Да и атомный движетель это не совсем цилиндр со знаком радиационной опасности.Самое главное персонаж в очках нарисовать.
 
[^]
Daimond1984
3.07.2016 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Sav2Odin @ 3.07.2016 - 21:20)
Цитата (uralzp @ 3.07.2016 - 22:37)
По моему,один-единственный вопрос закрывает возможность существования подземных лодок - "куда девается земля(пусть разрыхлённая),которая перед лодкой?".. У всех проходческих щитов и комбайнов есть целая система транспортеров,которая убирает разрыхлённый грунт.Его вывозят автомобилями,вагонетками,пульпопроводами и транспортерами.Ни в одном чертеже(рисунке) я не увидел решения - как грунт из передней части перемещается назад.Причем надо учитывать,что разрыхленный грунт всегда занимает больший обьем..Предвидя аналогию с кротами,могу сказать,что они передвигаются в самом верхнем слое,где ещё почва не плотная и есть воздух(иначе задохнулись бы),и то им приходится периодически выталкивать лишнюю землю на поверхность(те самые кротовые кучки)..В какой-то мере проблему решают дождевые черви - они пропускают почву внутри себя,но это так же возможно только в верхних слоях мягких почв,и в конструкциях подземных лодок я таких решений не наблюдаю..

Вот-вот, а я всё ждал, что про плазму напишут, магнитная ловушка удерживает плазму и лодка как по маслу проходит любой грунт, только охлаждать успевай.

что наши -что амеры сейчас ведут разработки в этой области.
но на самолеты хотят(хз, говорят лет через 5 сделают опытный образец)
 
[^]
bredoved
3.07.2016 - 20:51
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 11
Не эти ли немецкие агенты похитили у Страхова документацию на субтеррины? gigi.gif

Атомная подземная лодка "Боевой Крот". Секретные разработки
 
[^]
Макавели54ру
3.07.2016 - 21:02
1
Статус: Offline


Распиздяй-перфекцехуист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 540
Цитата (georgigolova @ 3.07.2016 - 23:37)
Цитата
Много ли мы знаем о современном мире? Возможно, именно сейчас толщу земли бороздят где-нибудь подземные лодки. Секретные разработки России, как, впрочем, и других стран, никто не собирается афишировать.

В районе Йеллоустуна сейчас наши что-то затеяли!

только доползли, 7 м\ч dont.gif то )))))
 
[^]
vordor59
3.07.2016 - 21:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 1657
Цитата (Келемор @ 3.07.2016 - 20:11)
Цитата (vordor59 @ 3.07.2016 - 19:50)
Цитата (Келемор @ 3.07.2016 - 19:37)
Мой друг рассказывал, что его коллега был знаком с человеком, сосед которого в поезде разговаривал с одним мужиком, жена которого работала уборщицей в секретной лаборатории...

Дяденька это что у тебя за книжка такая?

Забудь, это Ваенная Тайна!!!

Дяденька я как несостоявший пионер тайны хранить умею lol.gif )))Колись-сам фотошопил?
 
[^]
gaschekser
3.07.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
кудой грунт девають ????
а крот в земле куда его ... жрет шо ли ????
(шуткую)

посмотрите фильм "путешествие к центру Земли" (не современный, якобы начало века события), прикольный, легкий ...
посмеётесь.
 
[^]
Syntez
3.07.2016 - 21:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 429
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1261683.html


докучи

Это сообщение отредактировал Syntez - 3.07.2016 - 21:15
 
[^]
breid
3.07.2016 - 21:17
4
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (micmic @ 3.07.2016 - 19:32)
. Ядерный реактор "Боевого Крота" позволял лодке развивать скорость до 7 м/ч.

61 км в год. да десант быстрее от старости умрет , чем крот доползет до проклятой Омерики
 
[^]
SuperDeBill
3.07.2016 - 21:22
1
Статус: Offline


Оператор погружного насоса

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 283
Цитата (uralzp @ 3.07.2016 - 19:37)
По моему,один-единственный вопрос закрывает возможность существования подземных лодок - "куда девается земля(пусть разрыхлённая),которая перед лодкой?".. У всех проходческих щитов и комбайнов есть целая система транспортеров,которая убирает разрыхлённый грунт.Его вывозят автомобилями,вагонетками,пульпопроводами и транспортерами.Ни в одном чертеже(рисунке) я не увидел решения - как грунт из передней части перемещается назад.Причем надо учитывать,что разрыхленный грунт всегда занимает больший обьем..Предвидя аналогию с кротами,могу сказать,что они передвигаются в самом верхнем слое,где ещё почва не плотная и есть воздух(иначе задохнулись бы),и то им приходится периодически выталкивать лишнюю землю на поверхность(те самые кротовые кучки)..В какой-то мере проблему решают дождевые черви - они пропускают почву внутри себя,но это так же возможно только в верхних слоях мягких почв,и в конструкциях подземных лодок я таких решений не наблюдаю..

Насчёт подземных лодок не знаю, но в СССР испытывали подземный реактивный снаряд. Я в детстве по телеку это видел, почему-то запомнилось. На ютрубе это есть. Прохождение грунта происходит за счёт его выжигания. Хотя лучше посмотреть, впечатляет - ракета стартует вниз, в землю. up.gif
 
[^]
j26
3.07.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
А как под землей осуществляется навигация?
Глонасс и жпс там не ловит.
 
[^]
Келемор
3.07.2016 - 21:35
1
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (vordor59 @ 3.07.2016 - 21:03)
Цитата (Келемор @ 3.07.2016 - 20:11)
Цитата (vordor59 @ 3.07.2016 - 19:50)
Цитата (Келемор @ 3.07.2016 - 19:37)
Мой друг рассказывал, что его коллега был знаком с человеком, сосед которого в поезде разговаривал с одним мужиком, жена которого работала уборщицей в секретной лаборатории...

Дяденька это что у тебя за книжка такая?

Забудь, это Ваенная Тайна!!!

Дяденька я как несостоявший пионер тайны хранить умею lol.gif )))Колись-сам фотошопил?

Ну что вы, нет!
Эти абсолютно секретные данные доступны любому, гуглянувшему "проект колли".
 
[^]
aliteraxi
3.07.2016 - 21:38
2
Статус: Offline


Местный.

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 638
В Омск чертежи зашлите, там народ уже воет т.к. метро нет))
 
[^]
Дедушко
3.07.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
в футураме так нефть для Бендера добыли gigi.gif
 
[^]
Andreyand
3.07.2016 - 21:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 546
http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/1992-04-05--num30

Вот в Юном технике читал в своё время.
 
[^]
Veon
3.07.2016 - 22:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 517
Есть такой фильм "Ядро земли". Бред, конечно, но мне понравился в свое время.

Атомная подземная лодка "Боевой Крот". Секретные разработки
 
[^]
Steban
3.07.2016 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15463


Атомная подземная лодка "Боевой Крот". Секретные разработки
 
[^]
MadMNN
3.07.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 109
Метро бы им прокладывать. пару дней и новая ветка
 
[^]
Pff
3.07.2016 - 22:34
3
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (gaschekser @ 4.07.2016 - 00:13)
кудой грунт девають ????
а крот в земле куда его ... жрет шо ли ????
(шуткую)

посмотрите фильм "путешествие к центру Земли" (не современный, якобы начало века события), прикольный, легкий ...
посмеётесь.

Этот фильм как-бэ по книге одного малоизвестного французского писателя по фамилии Верн.
 
[^]
DaoPesdyn
3.07.2016 - 22:36
11
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
Почему еще не было? rulez.gif

Атомная подземная лодка "Боевой Крот". Секретные разработки
 
[^]
занудастарый
3.07.2016 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5058
на мой взгляд, основных проблем несколько.
отведение грунта, ну о нем уже писали.
ориентирование под землей. навигация с древних времен ориентирована на открытое пространство. даже современные способы зависят от приема сигнала сверху...
и наконец, среда передвижения. подводной лодке легко. вода, она везде вода. ну, течения, ну, температура разная... но основные физические свойства постоянны.
а вот грунт... он разный по составу, по плотности... даже просто наличие камней в песчаной почве может стать серьезным препятствием...
 
[^]
Supets
3.07.2016 - 22:49
0
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (занудастарый @ 3.07.2016 - 22:37)
на мой взгляд, основных проблем несколько.
отведение грунта, ну о нем уже писали.
ориентирование под землей. навигация с древних времен ориентирована на открытое пространство. даже современные способы зависят от приема сигнала сверху...
и наконец, среда передвижения. подводной лодке легко. вода, она везде вода. ну, течения, ну, температура разная... но основные физические свойства постоянны.
а вот грунт... он разный по составу, по плотности... даже просто наличие камней в песчаной почве может стать серьезным препятствием...

Ну, с навигацией под землёй маркшейдера без проблем разбираюцца, стандартные координаты Декартовские икс, игрек, зед, а вот со средой передвижения... Вода таки текучая среда, а слой горных пород... Не, курившие тектонику знают, что при постоянном лютом довлении твёрдое вещество местами ведёт себя сродни жидкому, складки там образуются и проч, но на ебаном железном девайсе бороздить просторы глубины земной хуй получится.
 
[^]
TaPXyH
3.07.2016 - 23:08
0
Статус: Offline


зелёная газировка

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 250
Про подземную лодку впервые прочитал в повести Кира Булычова, опубликованной в "Юном Технике". Тот самый Кир Булычов, который придумал "Тайну третьей планеты", "Гостью из будущего", "Лиловый шар" и т.д.
В действительности прототипы скорее всего имели место быть, но их военное применение под большим вопросом. Тем не менее, я слышал, что в Германии данные разработки легли в основу проходческих комплексов для строительства метро.
А ещё в КГБ было такое выражение "красная селёдка" - намеренный слив вероятному противнику тупиковых разработок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48678
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх