Федор Михайлович, Вы не умерли в 1881?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
trader110
3.07.2016 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1383
Насчет слово славяне бытует мнение, что это название нам дала "просвещенная" европа, дабы унизить. Славяне- переводится как рабы. Так что я предпочитаю называться русским.
 
[^]
AlexeyAp
3.07.2016 - 14:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 392
Цитата (Sidorini @ 3.07.2016 - 08:16)
Тут надо добавить что времена меняются и к нынешнему времени получилось так что русский народ кой кто несоменно относит к славянам,

А вот во времена Достоевского это было не так. Да ещо и посже, во время второй мировой русские словянами не считались. Во всяком случае европейцами. Например Гитлир называл русских арийцами.

 
[^]
Barma80
3.07.2016 - 14:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 137
Отрадно, что наконец-то широкие массы проявили интерес к трудам выдающихся умов российских.
А то сколько их еще пылится позабытых, давно обо всем написанные.
 
[^]
TraderMan
3.07.2016 - 15:14
0
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496
Цитата (Barma80 @ 3.07.2016 - 12:57)
Отрадно, что наконец-то широкие массы проявили интерес к трудам выдающихся умов российских.
А то сколько их еще пылится позабытых, давно обо всем написанные.

дружище - не российских а РУССКИХ умов.
 
[^]
Ivkos
3.07.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 67
Цитата (Mankunianec @ 3.07.2016 - 08:45)
Цитата (zhkonst @ 3.07.2016 - 08:40)
Запомните раз и навсегда, русские НЕ славяне.

А кто?

Так написал же Фёдор Михайлович - варвары
 
[^]
ЕленаЯ
3.07.2016 - 15:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 148
1.[QUOTE=парасенаг,3.07.2016 - 13:22] [
Да и сам Фёдор Михайлович - сомнительный авторитет. Который клянчил всю жизнь деньги у коллег и работодателей, потому что был больным игроманом.

2.[QUOTE=filinlex,3.07.2016 - 09:36]
Фёдор Михайлович на ходу переобулся из петрашевцев в верноподданные. [/QUOTE]

И на Солнце бывают пятна, но светилом оно от этого не перестаёт быть.
1.А почему Вы взялись судить тогда о ком-то, тем более о Достоевском: Вы ж, наверно, тоже не идеал и сомнительный авторитет (вдруг Вы громко отрыгиваете, например, или ещё что-нибудь неприятное).
Достоевский как занимал деньги, так и отдавал. И Пушкин так же, кстати, и других гениев с пороками много. Это таланты-мыслители, а не образцы идеального поведения в быту. И гениям оплошности прощали даже жившие рядом с ними. Я так в юности плохо думала о Высоцком, повзрослела - прошло.

2.Да, был петрашевцем, каялся всю оставшуюся жизнь (есть много намёков в произведениях ).

Это сообщение отредактировал ЕленаЯ - 3.07.2016 - 15:46
 
[^]
Хвостоедъ
3.07.2016 - 15:39
-3
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Да как то фиолетово, что сказал склонный к бытовому насилию и садомазохизму эпилептик, предавший своих друзей, революционеров-петрашевцев.
Подозреваю, что сраный дикарь с острова Борнео тоже заявит что его нация самая крутая, а кругом одни враги.

Федор Михайлович, Вы не умерли в 1881?!
 
[^]
парасенаг
3.07.2016 - 16:13
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Цитата (ЕленаЯ @ 3.07.2016 - 14:39)
...А почему Вы взялись судить тогда о ком-то, тем более о Достоевском: Вы ж, наверно, тоже не идеал и сомнительный авторитет (вдруг Вы громко отрыгиваете, например, или ещё что-нибудь неприятное).
Достоевский как занимал деньги, так и отдавал.

Мы здесь все судим обо всех, и о друг друге. Не нужно делать из ФМ икону.
И деньги он отдавал так себе. И не занимал, а унизительно клянчил.
И был он, как справедливо сказано выше, закомплексованным эпилептиком-игроманом. Нашли тоже мне святого пророка-мыслителя, блятьfaceoff.gif

Это сообщение отредактировал парасенаг - 3.07.2016 - 16:17
 
[^]
ЕленаЯ
3.07.2016 - 16:26
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 148
Цитата (парасенаг @ 3.07.2016 - 16:13)
Цитата (ЕленаЯ @ 3.07.2016 - 14:39)
...А почему Вы взялись судить тогда о ком-то, тем более о Достоевском: Вы ж, наверно, тоже не идеал и сомнительный авторитет (вдруг Вы громко отрыгиваете, например, или ещё что-нибудь неприятное).
Достоевский как занимал деньги, так и отдавал.

Мы здесь все судим обо всех, и о друг друге. Не нужно делать из ФМ икону.
И деньги он отдавал так себе. И не занимал, а унизительно клянчил.
И был он, как справедливо сказано выше, закомплексованным эпилептиком-игроманом. Нашли тоже мне святого пророка-мыслителя, блятьfaceoff.gif

Я литератор, и биографии писателей, их творчество мне, естественно, известны не понаслышке, поэтому аж бесит, когда люди судят поверхностно, понадёргав фактиков горяченьких. Высказываются ради красного словца, а не ради правды.

И на Солнце бывают пятна, но светилом оно от этого не перестаёт быть.
И провидческий гений Пушкина, Достоевского (особенно), Бунина и пр. отрицать так же правильно, как и существование этой беседы. Факты- вещь упрямая.

Это сообщение отредактировал ЕленаЯ - 3.07.2016 - 16:31
 
[^]
dmmch
3.07.2016 - 16:37 [ показать ]
-13
ЕленаЯ
3.07.2016 - 16:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 148
Цитата (dmmch @ 3.07.2016 - 16:37)
отсюда

Я сегодня сдуру ткнулся во все эти ленты-ру и москальские хуемольцы, где со сдержанным злорадством вопрошали – зачем надо было известному оперному певцу из Парижа ехать «на Украину», чтобы погибнуть там с оружием в руках.

Вот если едут из Ростова автомойщики-лузеры, чтобы автоматом сколотить стартовый капитал на убийстве граждан чужой страны, или пролетарии из Ебурга, чтобы отдать кредит – тут вопросов нет, это по-человечески понятно. Жить-то как-то надо.

А этот зачем? Ненормальный? Хунта зомбировала? И так лицемерно: «Ах, как жалько! А мог бы жить и жить, евры зарабатывать».

Я, например, прекрасно понимаю – зачем украинец едет на Родину из Парижа.

Чтобы защитить ее. И евры с популярностью здесь уходят на второй план. А вот зачем подыхать в чужой стране за сраный кредит мне непонятно абсолютно. Зато это абсолютно логично для кацапа.

Сами видите – что выходит из наших национальных «черных ящиков» при аналогичном вводе. Не просто разное – противоположное.

Так о каком союзе можно говорить, и о каком братстве? Мы с вами, кацапы, не немцы и австрийцы. Мы с вами дождь и четверг. Рыба и птица. Дар и кредит.

Заглянула в профиль, а там совсем не Киев, к примеру. cool.gif
Ну, и что же Вы в Иркутске кацапско-москальском сидите? Бросайте срочно нас на произвол судьбы - и родину спасать! Понасидятся в России, а потом всякие дурацкие высказывания пишут.

Это сообщение отредактировал ЕленаЯ - 3.07.2016 - 17:09
 
[^]
polykarpkrsk
3.07.2016 - 16:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 110
Цитата (dmmch @ 3.07.2016 - 16:37)
отсюда

Я сегодня сдуру ткнулся во все эти ленты-ру и москальские хуемольцы, где со сдержанным злорадством вопрошали – зачем надо было известному оперному певцу из Парижа ехать «на Украину», чтобы погибнуть там с оружием в руках.

Вот если едут из Ростова автомойщики-лузеры, чтобы автоматом сколотить стартовый капитал на убийстве граждан чужой страны, или пролетарии из Ебурга, чтобы отдать кредит – тут вопросов нет, это по-человечески понятно. Жить-то как-то надо.

А этот зачем? Ненормальный? Хунта зомбировала? И так лицемерно: «Ах, как жалько! А мог бы жить и жить, евры зарабатывать».

Я, например, прекрасно понимаю – зачем украинец едет на Родину из Парижа.

Чтобы защитить ее. И евры с популярностью здесь уходят на второй план. А вот зачем подыхать в чужой стране за сраный кредит мне непонятно абсолютно. Зато это абсолютно логично для кацапа.

Сами видите – что выходит из наших национальных «черных ящиков» при аналогичном вводе. Не просто разное – противоположное.

Так о каком союзе можно говорить, и о каком братстве? Мы с вами, кацапы, не немцы и австрийцы. Мы с вами дождь и четверг. Рыба и птица. Дар и кредит.

Ты ж вроде иркутянин. Это либо шизофрения либо неумелый троллинг. А по сути написанного, хочется отметить, что мы в братья никому не набиваемся. В 404 уже психоз какой-то, они думают, что все наперебой хотят их поиметь в братья, и Россия, и США, и Европа. А по факту, имеют все, но в братья не берут. cry.gif
 
[^]
Psihofor
3.07.2016 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 1482
Конечно красиво написано, и вроде как все в точку...Но блядь с трудом верю тырнету, а особенно печатному тексту. Достоевский такие вещи писал, что даже с 3 его раза доехать не могу в суть, что бы такие люди пошли в политику и начали рассуждать о бытии полит.жизни....По сабжу сложилось впечатление, что ТС пишет историю, а не повествует о ней...ну это моё.на минусы не обижусь.
 
[^]
AlHighlander
3.07.2016 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Михалыч - голова. Я бы ему палец в рот не положил. Примеров: всё пространство бывшего СССР, кроме Казахстана и Белоруссии.

Федор Михайлович, Вы не умерли в 1881?!
 
[^]
AlHighlander
3.07.2016 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (trader110 @ 3.07.2016 - 14:00)
Насчет слово славяне бытует мнение, что это название нам дала "просвещенная" европа, дабы унизить. Славяне- переводится как рабы. Так что я предпочитаю называться русским.

Slave-раб. И не поспоришь. Слово "русский" сделали неприличным, постыдным. Поэтому я тоже себя ощущаю русским, хотя иногда мне стыдно за это, видя что вытворяют мои сограждане. Или, что ещё больше, то, ЧТО позволяют делать с русскими наши руководители.

А славяне - это общность народов используемые тогда, когда какой-то нации нужно спастись от захватчиков ценой крови русских. Мыш славяне, ёпта! Спасите, помогите, братья. Подпись - болгары, поляки, чехи, далее по списку.

В соседней теме эта мысль раскрыта более полно и более грамотными людьми, чем я.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1407317.html

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 3.07.2016 - 18:51
 
[^]
zOn
3.07.2016 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (Mankunianec @ 3.07.2016 - 08:45)
Цитата (zhkonst @ 3.07.2016 - 08:40)
Запомните раз и навсегда, русские НЕ славяне.

А кто?

как же твой автар здесь уместен. самое то.
 
[^]
парасенаг
3.07.2016 - 19:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Цитата (ЕленаЯ @ 3.07.2016 - 15:26)
Я литератор, и биографии писателей, их творчество мне, естественно, известны не понаслышке, поэтому аж бесит, когда люди судят поверхностно, понадёргав фактиков горяченьких. Высказываются ради красного словца, а не ради правды.

И на Солнце бывают пятна, но светилом оно от этого не перестаёт быть.
И провидческий гений Пушкина, Достоевского (особенно), Бунина и пр. отрицать так же правильно, как и существование этой беседы. Факты- вещь упрямая.

Что означает - литератор?
Литератор, Вы читали Достоевского?
И что Вас бесит, красивая? Что ФМ клянчил денег, как невостребованная блядь? Какие, нахуй, "горяченькие факты"? Читайте переписку Фёдора Михалыча, литератор. Она общедоступна.
 
[^]
okun41
3.07.2016 - 20:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 962
Цитата (Хвостоедъ @ 3.07.2016 - 15:39)
Да как то фиолетово, что сказал склонный к бытовому насилию и садомазохизму эпилептик, предавший своих друзей, революционеров-петрашевцев.
Подозреваю, что сраный дикарь с острова Борнео тоже заявит что его нация самая крутая, а кругом одни враги.

В пику Достоевскому цитируют Шопенгауэра. Ждем знатоков Ницше!
 
[^]
okun41
3.07.2016 - 20:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 962
Цитата (парасенаг @ 3.07.2016 - 13:22)
Цитата (hutoryanin @ 3.07.2016 - 07:30)
Фёдор Михайлович-один из столпов культуры Русской,гений признанный во всём мире!Провидец.Каждый Русский обязан знать его произведения или хотя бы прочесть в юности.

Достоевского в юности читать нельзя. Потому что это чернушный пиздец, даже такой, казалось бы, безобидный детектив, как ПиН.
Да и сам Фёдор Михайлович - сомнительный авторитет. Который клянчил всю жизнь деньги у коллег и работодателей, потому что был больным игроманом.

Эт кому как. Я Достоевского годам к 25и перестал переваривать. А в юности - за милую душу.
 
[^]
Mankunianec
3.07.2016 - 20:11
1
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (Ivkos @ 3.07.2016 - 15:21)
Цитата (Mankunianec @ 3.07.2016 - 08:45)
Цитата (zhkonst @ 3.07.2016 - 08:40)
Запомните раз и навсегда, русские НЕ славяне.

А кто?

Так написал же Фёдор Михайлович - варвары

а ты кто?
 
[^]
CKAT
3.07.2016 - 20:16
3
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Хвостоедъ @ 3.07.2016 - 16:39)
Да как то фиолетово, что сказал склонный к бытовому насилию и садомазохизму эпилептик, предавший своих друзей, революционеров-петрашевцев.

Надо быть конченным идиотом, чтобы на целой глыбе под названием Достоевский увидеть только это.
 
[^]
ЕленаЯ
3.07.2016 - 20:20
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 148
Цитата (парасенаг @ 3.07.2016 - 19:54)
Цитата (ЕленаЯ @ 3.07.2016 - 15:26)
Я литератор, и биографии писателей, их творчество мне, естественно, известны не понаслышке, поэтому аж бесит, когда  люди судят поверхностно, понадёргав фактиков горяченьких. Высказываются ради красного словца, а не ради правды.

И на Солнце бывают пятна, но светилом оно от этого не перестаёт быть.
И провидческий гений Пушкина, Достоевского (особенно), Бунина и пр. отрицать так же правильно, как и существование этой беседы. Факты- вещь упрямая.

Что означает - литератор?
Литератор, Вы читали Достоевского?
И что Вас бесит, красивая? Что ФМ клянчил денег, как невостребованная блядь? Какие, нахуй, "горяченькие факты"? Читайте переписку Фёдора Михалыча, литератор. Она общедоступна.


Поясняю, красивый, значение слова литератор по словарю Ефремовой:

Литератор - 1. Тот, кто профессионально занимается литературным трудом; писатель.
2. разг., спец. Специалист в области теории литературы.
3. разг. Школьный учитель русского языка и литературы.

Я не писатель, нет, я специалист в области теории литературы вот уже 30 лет, т.е. давнооо (поэтому вряд ли я для Вас красивая, если, конечно, Вы не Галкин).
Читаю в вузе спецкурсы по тв-ву Ф.М. Достоевского лет 15 уже. Это для справки.

И да, я за слова свои отвечаю, а не делаю крикливых заявлений, основанных на поверхностных "знаниях" и русском мате. Говорю здесь только о том, что есть в первоисточниках.
И ещё одно: что-то зря я бисер-то мечу в беседе с Вамиsad.gif . Просто непрофессионализм задел, тема ведь серьёзная.

Это сообщение отредактировал ЕленаЯ - 3.07.2016 - 20:22
 
[^]
number7
3.07.2016 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Цитата (Оганеровец @ 3.07.2016 - 08:53)
Венгрия: славян там ноль целых, хрен десятых, дикая смесь финно-

Венгры имеют куда более общего с ханты-мансийскими народностями, чем с финнам и немцам.
Ога, вся мякотка в том, что венгры это мигрировавшие ханты, которые осели на территории современной Венгрии, повырезав частично местных и потом перемешавшихся с окружающими народностями.
 
[^]
парасенаг
3.07.2016 - 20:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Цитата (ЕленаЯ @ 3.07.2016 - 19:20)
Цитата (парасенаг @ 3.07.2016 - 19:54)
Цитата (ЕленаЯ @ 3.07.2016 - 15:26)
Я литератор, и биографии писателей, их творчество мне, естественно, известны не понаслышке, поэтому аж бесит, когда  люди судят поверхностно, понадёргав фактиков горяченьких. Высказываются ради красного словца, а не ради правды.

И на Солнце бывают пятна, но светилом оно от этого не перестаёт быть.
И провидческий гений Пушкина, Достоевского (особенно), Бунина и пр. отрицать так же правильно, как и существование этой беседы. Факты- вещь упрямая.

Что означает - литератор?
Литератор, Вы читали Достоевского?
И что Вас бесит, красивая? Что ФМ клянчил денег, как невостребованная блядь? Какие, нахуй, "горяченькие факты"? Читайте переписку Фёдора Михалыча, литератор. Она общедоступна.


Поясняю, красивый, значение слова литератор по словарю Ефремовой:

Литератор - 1. Тот, кто профессионально занимается литературным трудом; писатель.
2. разг., спец. Специалист в области теории литературы.
3. разг. Школьный учитель русского языка и литературы.

Я не писатель, нет, я специалист в области теории литературы вот уже 30 лет, т.е. давнооо (поэтому вряд ли я для Вас красивая, если, конечно, Вы не Галкин).
Читаю в вузе спецкурсы по тв-ву Ф.М. Достоевского лет 15 уже. Это для справки.

И да, я за слова свои отвечаю, а не делаю крикливых заявлений, основанных на поверхностных "знаниях" и русском мате. Говорю здесь только о том, что есть в первоисточниках.
И ещё одно: что-то зря я бисер-то мечу в беседе с Вамиsad.gif . Просто непрофессионализм задел, тема ведь серьёзная.

Ну послушайте же, литератор. Достоевский - не игроман, не эпилептик, не раздавленный комплексами несчастный неудачник?
Сделайте крикливое заявление.
 
[^]
ЕленаЯ
3.07.2016 - 21:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 148
Да при чём здесь игроман, эпилептик и прочие недостатки? Это какой-то узюсенький взгляд. Представляю, что "видят" глисты, к примеру, в человеке (намёк на "объективность" их возможной оценки внутреннего содержания людей).

Главное у Достоевского совсееем в другом. За это другое просвещенное человечество и считает его великим писателем и мыслителем. Таково значение этого "несчастного неудачника", как Вы его с какого-то рожна называете.

Крикливые заявления - это не моя манера: "уж не к лицу, и не по летам".

Это сообщение отредактировал ЕленаЯ - 3.07.2016 - 21:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47684
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх