Жульничество в сети магазинов "Пятерочка"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mohaxyola
3.07.2016 - 08:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Цитата (nemiroff83 @ 2.07.2016 - 22:42)
ёпаный карась, как пенсионерка на скамейке у подъезда.....такая хрень, ну нет ценника, ну не бери, они там по 12 часов без перекура впахивают (бывшая работала в оной сфере) они под конец дня не соображают что лепят туда за ценники, или остаются старые, да и в пятёрке есть всегда считыватели штрихкода, которые показывают цену, сложно было проверить?

ЗЫ: я бы в жизнь не удавился из-за 30р, это песец, может работу надо получше?

Чувствуется работника "Пятерочки". gigi.gif
Ты такой узкий в районе головы ? основную мысль истории не можешь понять? Так разжевываю - пост про жульничество, про нечестный способ ведения торговли. Если ты доволен тем, что тебя наебывают и согласен с этим, то мне тебя жаль, такого терпилу любят во всяких " Пятерочках"-ценный клиент.
 
[^]
Creo
3.07.2016 - 08:49
2
Статус: Offline


харёк на амфетаминах

Регистрация: 18.06.05
Сообщений: 1360
В этих случаях всегда говорят ошибка, сбой, айтишники виноваты.
Но почему-то это ошибки всегда в польза магазина!
 
[^]
Дмитрич
3.07.2016 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
Цитата (ТехничкаДуся @ 2.07.2016 - 22:40)
Может где-то и жульничество, но чаще человеческий фактор. Не правильно наклеили ценник, не успели переклеить, просто забыли.

да нет уважаемый, такое действие тоже встречал, поэтому это систематическое наебалово.
 
[^]
Бомба
3.07.2016 - 08:59
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 968
Цитата (Pft6fkbybrb @ 2.07.2016 - 23:41)
Старый трюк.

Я так заставил продать по меньшей цене, раз товар схожий, а ценника нет и лежит над меньшим ценником.

Почему?
Потому что этих блядей никто не заставляет работать в этих говно-магазинах.
Сами устраиваются. Сами соглашаются с мошенничеством.
Поэтому нехуй их жалеть.

вот всегда смотрю на этих блядей которые всем указывают где работать и что делать и так хочется их крепко на хуй послать . Ты то свою работу честно выполняешь ?
 
[^]
Savvy
3.07.2016 - 09:02
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (blackcator @ 3.07.2016 - 04:39)
Я тут недавно мимо почты проходил......там вообще капец!!! lol.gif

Хотел письмо отправить, а дали шоколад "Письмо" и крем для рук "Отправить" gigi.gif
 
[^]
Mistelroy
3.07.2016 - 09:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Sandro2005 @ 2.07.2016 - 22:50)
ТС ,у сетевиков это в норме. С ценниками они любят мудрить ,но если информация на ценнике совпадает с информацией на товаре ,то требуй продать по цене на ценнике ,они обязаны это сделать ,ибо ценник является документом!
Кстати в пятёрочках ещё заметил новую махинацию ,что при покупке более 2-х товаров идёт скидка ,а на кассе уже потом объясняют ,что нужно брать парами ,хотя на ценнике ясно написано"при покупке от 2-х шт" идёт другая цена. Т.е. на пример весит цена 50 руб за сок ,а при покупке 2-х и более цена 30 руб ,бьют в итоге пару по 30 руб ,а 3-ий за 50 и ссылаются что нужно было брать 2Х2 :)
Я уже на днях в одном магазине пару раз их лечил по этому поводу ,только смотрю ценники опять возвращаются на своё место ,продавать по заявленной цене соглашаются только при включении камеры на телефоне :)
В общем по сути расчёт на то что кто-то не заметит ,а особо внимательные не будут мучить в очереди остальной уставший народ после работы.
Короче я считаю что нужно въёбывать миллионный штраф за такие дела ,глядишь у сетевиков всё и наладится :)

Ээмм. Ээээ. Это в каком городе такие акции идут? В Пятёрочках Москвы есть 1+1, 2+1 ну и тому подобное. Никакого от у них нет. Тоесть ты берешь первый блок по нормальной цене, указанное во втором блоке типа бесплатно. Последующее либо по обычной цене, либо опять по акции если взял оба блока цифр. Например: при акции 1+1, ты получаешь два товара по цене одного, но третий такой же пойдёт уже по обычной стоимости если нет четвертого. Так что тянет на пиздёж. Если я не прав, ткните ссылкой на сайт пятёрочки своего города, гляну что за акции. Просто я люблю у них товар по таким акциям в свои миники закупать, потому это кухню давно знаю, и очень выгодно с ней работаю.
Да, да. Я во вторник по утрам обкрадываю бабушек скупая на корню интересующие меня позиции.

Это сообщение отредактировал Mistelroy - 3.07.2016 - 09:15
 
[^]
Max04
3.07.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3321
В одной Пятерочке у нас тоже оч любят наепывать. Вот представьте, на уровне ступней ценник акционный, а там оч мелким шрифтом написано, что цена акционная, если брать 2 товара. Я там теперь если что беру, всегда к сканеру подхожу проверить цену. А вообще стараюсь там ничего не брать.

Невооруженным глазом куча наебалова с ценниками видна и это напрягает.

Это сообщение отредактировал Max04 - 3.07.2016 - 09:20
 
[^]
OlanaBy
3.07.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
угу, вечно у нас такая история. Я думала, это в нашем магазине только тупицы работают у которых половины ценников нет. Ан нет, это у них такая тсратегия по городу.

Тут покупала "пистолет для полива" за 69, пробили за 69. На след день соседка попросила ей купить тоже. пробиваю на кассе молоко, пистолет, еще что-то и оп- пистолет уже не 69, а 99. Как так то- спрашиваю. Акция закончилась- отвечают. Вам разницу вернуть? верните. А пистолеты эти до сих пор стоят "по акции" с ценником 69. Интересная система получается- если один берешь- то по акции, а если в чеке большом, то уже нет)
 
[^]
Hasck
3.07.2016 - 09:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
В эту игру "перепутанные ценники" уже давно играют не только Пятерочка, но и все сетевые магазины. И не только продуктовые.
Один из последних замеченных - Оби. Круги к болгарке более дорогие висят над ценниками к дешевым. Я если б не присмотрелся - попал бы на пару тысяч.
Дело в том, что этот способ обмана самый эффективный и самый безопасный для магазина. Если даже покупатель и заметит - никакой ответственности. Скажут что кто-то из покупателей сначала взял товар, а потом вернул не на то место.
Единственный способ наказывать - дрючить громко администратора. Неоднократно.

Минусит работник Пятерочки?

Это сообщение отредактировал Hasck - 3.07.2016 - 09:56
 
[^]
Volgin73
3.07.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 205
В Пятёрочках такое часто происходит. То ценник со стрелочкой вниз вешают над товаром, который к этому ценнику не имеет никакого отношения. То типа "перепутали местами" ценники и ты лишь на кассе видишь, что цена у чипсов другая..

Вообще, есть хорошее приложение Едадил:

https://itunes.apple.com/ru/app/edadil-akci...d700569948?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?...edadeal.android

Мы с приятелями на работе частенько им пользуемся. У нас в шаговой доступности есть Билла, Магнит, Перекрёсток и Пятёрочка. Открываешь приложение - смотришь, какие скидки в каком магазине сегодня есть, и идёшь туда за скидочным товаром.
Мясо свинины недавно в Билле брал (20р за 100гр) на 2.5кг - отменный шашлык на даче сделали...

Мой приятель поступает так: если в зале Пятёрочки (к слову, акции там со вторника до следующего понедельника, потом новые, т.ч. ТС тут пи*дит про 1-е июля...) не видит товара, что сегодня продаётся по скидке - зовёт работника магазина и требует выложить этот товар на прилавок. Тот нехотя идёт в подсобку и приносит ему требуемое.

Это сообщение отредактировал Volgin73 - 3.07.2016 - 09:41
 
[^]
mohaxyola
3.07.2016 - 09:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Цитата (Volgin73 @ 3.07.2016 - 09:31)
. ТС тут пи*дит про 1-е июля...) не видит товара, что сегодня продаётся по скидке - зовёт работника магазина и требует выложить этот товар на прилавок. Тот нехотя идёт в подсобку и приносит ему требуемое.

Не пи*дит. ) я ж своими глазами видел на след. день уже обычные ценникина них. Акционные ценники стояли уже на другие шоколадки.
Даже интересно стало - насколько часто они ьтакое поворачивают. Надо будет присмотреться
 
[^]
Squirrel22
3.07.2016 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Цитата
Гигантские стеллажи с водными растворами этилового спирта тоже нормально?

Адепты ЗОЖ не дремлют! Даже в посте про шоколадки умудряются продемонстрировать свое единственно правильное отношение к продаже спиртного. Ждем возмущенного продажей мяса вегана.
 
[^]
Parallax
3.07.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
ну емое, этот магазинный развод стар как мир, так могут разводить почти все сети во время акций, по всей стране. даже не исключаю, что развод делают производители акционного товара - их мерчендайзеры могут вполне подложить стопку обычного товара под акционный ценник, чтобы повысить продажи. а у одного мерчендайзера может быть несколько торговых точек в городе, где он проделает то же самое. и в этом случае сам магазин вообще ни при чем будет.

мораль: всегда внимательно читайте акционный ценник. у меня это уже давно в привычке.
 
[^]
YSS
3.07.2016 - 12:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 35
Цитата (mohaxyola @ 2.07.2016 - 22:32)
30 июня зашёл вечерком в магазин "Пятёрочка", что находится в Йошкар-Оле на ул.Петрова.
Заметил, что проходит акция на шоколад " Бабаевский ". Взял одну плиточку с орехами и одну без орехов. Шоколад я люблю. Так вот, на ценнике без ореха написано " Бабаевский. Горький". Прямо под стопкой шоколада. Взял. На кассе выбивают вместо 55 руб - 85 руб за плитку без орехов. На мой вопрос про акцию логичный ответ ввнимательно смотреть на ценник и название шоколада. Ладно, пошёл смотреть внимательнее. И что я вижу? Действительно, на ценнике "Бабаевский горький", а на самом шоколаде " Бабаевский элитный 75%". Но внимание! Ценника на "элитный 75%" НИГДЕ нет, как и шоколада ".. горький" на полках!!! Чувствую, что наепывают, плюнул-ушел без покупки.
Через пару часов зашёл в другую "Пятёрочку", кот. находится в 500-700м от первой. Ради интереса подошёл к полке с шоколадками. И опаньки, вот он шоколад "... горький" на полке, хватай-бери!! )) но что такое? На ценнике в аккурат под этой стопкой написано "...элитный 75%". А где же ценник на "... горький"? Ан нет его!! А где же сами шоколадки "... элитный 75%"? Ан тоже нет нигде на стеллажах! Кстати, цена на ".. горький" тоже неакционная 85руб. Т.е. ситуация по сравнению с первым магазом схожая, но обратная.
Вот так жульничают в "Пятерочках" у нас в городе. Человек с кучей товаров на кассе просто не поймёт, что купил он неакционный товар, хотя он брал якобы акционный.
Так что будьте внимательное.
ПС. В следующий вечер хотел ради истории заснять это безобразие на сотик, но 1июля -акция закончилась. А жаль. Можно было б в Роспотребнадзор написать. Не люблю, когда так нагло пытаются обмануть. Интересно, не обмениваются ли потом заведующие этими магазами остатками шоколада/документами, ведь по факту с каждой плитки можно по иметь неучтенную прибыль в 30 руб(почти 30%).
Пс. О, начали отмечаться работники "Пятерочки". Гы.

" Не люблю, когда так нагло пытаются обмануть."
т.е. все таки любишь быть обманутым, но менее нагло, молодец....вот так и живем
 
[^]
AuralFloat
3.07.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 706
эх.. тяжко мне) я транжира и не такой дотошный. С ценниками в 5-ках, магнитах и даже в крупных супермаркетах хрен разберёшься. Видя желтый ценник, мой мозг выделяет 10 секунд нато, чтоб определить соответствие товара на полке ценнику. Если эта процедура занимает больше времени - я иду дальше. Ну и я всегда скидываю на возможную ошибку/окончание акции и готов заплатить сколько потребуют, лишь бы не устраивать демагогии и разборок. И опять же - если стоит желтый ценник на водку и 5 литров по цене 3-х, но мне не нужна водка даже даром - я и не буду париться. А если я хочу шоколадку, то я возьму её независимо от ценника и именно ту, какую хочется

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
linkman
3.07.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1255
Часто акционный товар разбирают, а ценники от него оставляют.
 
[^]
Mistelroy
3.07.2016 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Volgin73 @ 3.07.2016 - 09:31)
В Пятёрочках такое часто происходит. То ценник со стрелочкой вниз вешают над товаром, который к этому ценнику не имеет никакого отношения. То типа "перепутали местами" ценники и ты лишь на кассе видишь, что цена у чипсов другая..

Вообще, есть хорошее приложение Едадил:

https://itunes.apple.com/ru/app/edadil-akci...d700569948?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?...edadeal.android

Мы с приятелями на работе частенько им пользуемся. У нас в шаговой доступности есть Билла, Магнит, Перекрёсток и Пятёрочка. Открываешь приложение - смотришь, какие скидки в каком магазине сегодня есть, и идёшь туда за скидочным товаром.
Мясо свинины недавно в Билле брал (20р за 100гр) на 2.5кг - отменный шашлык на даче сделали...

Мой приятель поступает так: если в зале Пятёрочки (к слову, акции там со вторника до следующего понедельника, потом новые, т.ч. ТС тут пи*дит про 1-е июля...) не видит товара, что сегодня продаётся по скидке - зовёт работника магазина и требует выложить этот товар на прилавок. Тот нехотя идёт в подсобку и приносит ему требуемое.

Странная у вас пятёра. Да и вообще у всех.
Объясняю
Акционный товар ВСЕГДА должен быть на витрине если он есть в магазине, за это ебут, и ебут очень жестко. Если не на витрине, значит его либо нет, и тогда ценник убран, либо директор придержал для своих и сегодня выкупят. В остальных случаях без вариантов.
Следующий момент. Насчет мелким шрифтом пишут. Хуяссе, названия акций ВСЕГДА пишутся шрифтом толще чем цена. Всевозможные 1+1, 2+1, 3+3 всегда маркируются довольно заметно. Далее, скидочный товар маркируется желтым ценником. Так что проебать название акции это надо в глаза долбиться, либо зайти туда впервые и не знать сути акций. Понятно, что на товаре где просто снижена цена никакие 1+1 не печатаются. Остальное пиздеж, я уже расписал выше что большая часть косяков с акциями это тупость покупателей.
 
[^]
MHi
3.07.2016 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Да причём тут пятёрочка? Это повсеместное явление. Маркетинг называется. Ценники во многих магазинах стоят НЕ напротив соответствующего товара. Пока нужный ценник найдёшь, устанешь. Выручают аппараты проверки по штрих-коду, но они не везде есть. Тут в посте ситуация странная, ценник на конкретный товар отсутствовал, возможно нарочно не поставили. Уже есть повод наказать магазин. Но вот кто захочет тратить время? Так и пользуются психологическими уловками.
 
[^]
limey
3.07.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 1288
В Москве тоже самое, обман ! Товар вернул, осадок остался. Всем быть внимательней!!! Речь конкретно за сеть Пятёрочка !!!!

Это сообщение отредактировал limey - 3.07.2016 - 13:40
 
[^]
duke2020
3.07.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 571
Цитата (nemiroff83 @ 2.07.2016 - 22:42)
ёпаный карась, как пенсионерка на скамейке у подъезда.....такая хрень, ну нет ценника, ну не бери, они там по 12 часов без перекура впахивают (бывшая работала в оной сфере) они под конец дня не соображают что лепят туда за ценники, или остаются старые, да и в пятёрке есть всегда считыватели штрихкода, которые показывают цену, сложно было проверить?

ЗЫ: я бы в жизнь не удавился из-за 30р, это песец, может работу надо получше?

а как же бумажки где нарисовано где и что должно стоять?
 
[^]
dinamita
3.07.2016 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
ТС, ты стал жертвой заговора "Пятерочной" мафии, они специально тебя выслеживали и готовились несколько лет, построили в шаговой доступности супермаркеты, разработали акцию, но ты оказался не так прост и ускользнул. Годы кропотливой работы коту под хвост, но не расслабляйся, "пятерочнайя" мафия плетет новые козни, более страшные и изощренные. Что будет следующее скидки на куру-гриль, или на овощи остается только гадать. И таки, да я специально длинный коммент писал без абзацев, "пятерочная" мафия не может распознавать тексты не поделенные на абзацы, но лучше писать в зеркальном отражении и снизу вверх dont.gif Удачи тебе, ТС. Ты наши глаза и уши в этой нелегкой борьбе.
 
[^]
Nemo1001
3.07.2016 - 13:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 543
Да вы что, мужики, сдаётся мне, это всем сетевикам враждебные онлайн - магазины
мешают нормально конкурировать, заставляют их наёбывать покупателей- обывателей и забивать на совесть и порядочность.

Слово купеческое честное, считавшееся абсолютным гарантом - не, что вы, оне не слышали!

Ирка - пулемётчица, ты куда смотришь, дочь Швондера, почему пенсионеров и остальных граждан годами наебывают в
одних и тех же конторах по одной и той же схеме?
Зачем не возбухаешь, что некоторые граждане будут теперь на одном пляже с игиловцами нежиться? Морально разлагаться и вербоваться?
Займись - ка этим вопросом, курва, оставь интернет в покое.
Шучу, если что, прекрасно понимаю, что этой .... глубоко неэротичны действительно опасные для Отечества факторы.

Это сообщение отредактировал Nemo1001 - 3.07.2016 - 13:59
 
[^]
elron
3.07.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Хрен знает. У нас есть пятёрочка и всё, что им можно предъявить - это пахнущее в жару мясо. Ну да понюхал, оставил, сказал на кассе. Акции постоянные, в основном 2 товара дешевле процентов на 30, чем один. Ну и просто скидки периодически.
Может у вас там завмаги такие все?
 
[^]
mohaxyola
3.07.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Цитата (YSS @ 3.07.2016 - 12:53)

" Не люблю, когда так нагло пытаются обмануть."
т.е. все таки любишь быть обманутым, но менее нагло, молодец....вот так и живем

Когда "не нагло", это значит, я не заметил, что обманули или заметил, но когда уже было поздно, и ситуацию уже трудно изменить. Да, вот так и живём, к сожалению.
 
[^]
Karat7
3.07.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Директор интернета

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 3190
В Дикси замечал товар без ценников. Типа пусть цена будет сюрпризом biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33202
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх