Давайте исправлять ситуацию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ferkis222
2.07.2016 - 15:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (Гешефтмахер @ 2.07.2016 - 15:29)
Автор, ты несешь полный бред, не владея вопросом, пытаешься всех учить, намерения у тебя, конечно, хорошие, но текущей ситуации не понимаешь, и от этого советы и предложения у тебя глупые

А можно поподробнее, в чем бред, что не так, что вы сами можете предложить. Мне всегда в полемике нравится конкретика, назвал идиотом, обоснуй, не можешь обосновать не называй.
 
[^]
Гешефтмахер
2.07.2016 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата (Ferkis222 @ 2.07.2016 - 15:31)
Цитата (Гешефтмахер @ 2.07.2016 - 15:29)
Автор, ты несешь полный бред, не владея вопросом, пытаешься всех учить, намерения у тебя, конечно, хорошие, но текущей ситуации не понимаешь, и от этого советы и предложения у тебя глупые

А можно поподробнее, в чем бред, что не так, что вы сами можете предложить. Мне всегда в полемике нравится конкретика, назвал идиотом, обоснуй, не можешь обосновать не называй.

Конечно, можно поподробнее. Не надо сваливать все в кучу, воровство чиновников и поведение быдла в быту, это разные вещи, у них разные причины, и одним способом обе эти проблемы не решить.
Мне тоже в полемике нравится конкретика, надеюсь, нам с тобой удастся в этой теме плодотворно пообщаться.
 
[^]
Ferkis222
2.07.2016 - 15:39
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (Гешефтмахер @ 2.07.2016 - 15:35)
Цитата (Ferkis222 @ 2.07.2016 - 15:31)
Цитата (Гешефтмахер @ 2.07.2016 - 15:29)
Автор, ты несешь полный бред, не владея вопросом, пытаешься всех учить, намерения у тебя, конечно, хорошие, но текущей ситуации не понимаешь, и от этого советы и предложения у тебя глупые

А можно поподробнее, в чем бред, что не так, что вы сами можете предложить. Мне всегда в полемике нравится конкретика, назвал идиотом, обоснуй, не можешь обосновать не называй.

Конечно, можно поподробнее. Не надо сваливать все в кучу, воровство чиновников и поведение быдла в быту, это разные вещи, у них разные причины, и одним способом обе эти проблемы не решить.
Мне тоже в полемике нравится конкретика, надеюсь, нам с тобой удастся в этой теме плодотворно пообщаться.

Я про общий принцип говорю, а общий принцип он везде работает.
 
[^]
Гешефтмахер
2.07.2016 - 15:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Дело в том, что это быдлячество в народе - оно не само по себе возникает, а его намеренно культивируют с недавнего времени, когда разрушили все библиотеки и начали пиво в огромных количествах производить, это целая система, а ты думаешь, типа у нас народ плохой. Народ везде одинаковый, ему надо говорить, что можно делать, а что нельзя. Сейчас ему говорят, что воровать и бухать - это хорошо, ну он и верит
 
[^]
олдбич
2.07.2016 - 15:42
7
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Ferkis222 @ 2.07.2016 - 11:53)
Цитата (олдбич @ 2.07.2016 - 14:51)
я тоже сам всё это могу сделать и чё?об чём пост?
нам вон даже правители сами уже говорят лечитесь сами,жуликов ловите сами...недавно один гражданин сказал на пенсию себе копите сами...
чё получается то?пришлите денег в пенсионный фонд ,медицинский ,в налоговую,в фонд капремонта и тд, а делайте всё сами...
мне чё теперь,день на заводе хуячить,с заработанных копеек разаслать (ну пусть не я,а бухгалтерия) во все организации налоги ,а потом самому в подьезде ремонт хуячить скинувшись деньгами после зарплаты с соседями?

А вы пробовали не мочь, а делать?

делали,ещё как.
только всё коту под хвост.
и подъезд раньше по очереди убирали,только со временем понаехали квартиранты и засрали всё.щас правда нам стены покрасили.
и лавочки были перед подъездом,только товарища одного заебали тем что на них сидят вечно и он их выкорчевал..
и деревья во дворе отец у меня сажал и ухаживал,но садомиты из домоуправления пришли и всё попилили...я даже тему по этому поводу создавал
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1081583.html?hl=
и чё?в конце концов руки то опускаются....
так что пускай хуячат и работают те службы которые за это денег получают.
и ваше "начни с себя" в задницу засуньте.
 
[^]
Voviks77
2.07.2016 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Ferkis222 @ 2.07.2016 - 15:30)
Не конструктивно, дело в том, что с подобной позицией революционера, вы сделаете только хуже, ну отстрелите вы чиновника, а на его место придет, такой же, только еще на наворовавший для себя и своих близких.

С низу, с себя начинать надо, чиновник он кто, он представитель народа из такого же народа он и вышел.

Внимание вопрос, если большинство чиновников ворует, и все они вышли из народа, то может быть не чиновников надо вешать и революции совершать, а детей воспитывать, чтобы в следующем поколении выборка была почище.

А воспитывать надо примером. Других способов я не знаю.

Неважно с кого начинать.
Похвастаюсь: при прибытии работы в лице гражданина со своими хотелками, оный выслушивается, предлагается рабочий вариант решения хотелок(обычно несут бред, но это простительно т.к. я разбираюсь, а подаватель обычно плавает), я сам оформляю необходимые запросы и документы(экономия времени 200%), от просителя требуется только автограф. Мою систему начинают передирать другие отделы, я считаю что это результат! А Вы говорите что нужно начинать с населения!

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 2.07.2016 - 15:43
 
[^]
Fernirs
2.07.2016 - 15:42
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (PtAuAg1o @ 2.07.2016 - 14:40)
Я пыталась ТСЖ сделать. Платим бешеные деньги в обычный ЖЕК (или как там сейчас называется).
При правильном подходе, за этим деньги можно подъезды отремонтировать до блеска в глазах.
Три раза на собрание пришли 10 +- человек из многоэтажного, многоподъездного дома.
Всем похуй.

А одна тетя сказала, что лучше платить государству будет, чем выбранному председателю cranky.gif

Вот так и живём с облезлыми стенами и разбитыми окнами.
Нифига людей не пойму why.gif

А чего их понимать? Людей среди населения - не больше 5%. Людей я тут понимаю - тех, кто умеет реально думать, просчитывать последствия своих действий и тэпэ. 5% примерно вообще почти идиоты, остальные - живут одним днём и более всего БОЯТСЯ, что придётся взять на себя ответственность, любым способом от неё увиливают. У Вас в доме проживает примерно 200-300 человек? Вот 5% и пришли. Им - не всё равно. Остальным - похрен. Редкое исключение - когда в доме живут более вменяемые люди, но это редкость, чо, исключение из статистического распределения. И главное, если Вы с этими 5% что-то замутите успешное, остальные попытаются "примкнуть", и ооочень обидятся, если Вы потребуете с них жить - как Вы. Потому что они искренне (!) считают, что им - "должны", "должны сделать", "должны починить" и т.д., и т.п. И "объяснить" им нереально - разозлите но ничего не добъётесь - они просто не могут Вас понять.
 
[^]
Гешефтмахер
2.07.2016 - 15:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Немного не в тему, но чтобы остроту полемике придать - а почему мы все знаем, что воровать у государства плохо? А потому что, нам говорят, это ведь все наше, народное, и если чиновник ворует - то он ворует у нас с вами. Не так ли?

Так вот, с чего вы взяли, что это вокруг все "наше"? То, что мы на этой территории родились - и это автоматически как бы стало "нашим"? А я вот сомневаюсь, государства появляются и исчезают, когда я родился, Крым был наш, потом он стал не наш, щас опять наш. Так же может и с другими регионами произойти, не так ли.

Воровство у государства должно волновать прежде всего само государство. А я вижу, что его не волнует. (Хотя раньше взяточничество и казнокрадство считалось самыми страшными преступлениями, даже хуже убийства, т.е. они представляли общественную опасность). А раз его не волнует - значит, это что-то подозрительно уже. Должно волновать - а не волнует. Значит, что-то тут не так. Где-то нам чего-то врут или не договаривают, не так ли?
 
[^]
Voviks77
2.07.2016 - 15:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Fernirs @ 2.07.2016 - 15:42)
Цитата (PtAuAg1o @ 2.07.2016 - 14:40)
Я пыталась ТСЖ сделать. Платим бешеные деньги в обычный ЖЕК (или как там сейчас называется).
При правильном подходе, за этим деньги можно подъезды отремонтировать до блеска в глазах.
Три раза на собрание пришли 10 +- человек из многоэтажного, многоподъездного дома.
Всем похуй.

А одна тетя сказала, что лучше платить государству будет, чем выбранному председателю  cranky.gif

Вот так и живём с облезлыми стенами и разбитыми окнами.
Нифига людей не пойму  why.gif

А чего их понимать? Людей среди населения - не больше 5%. Людей я тут понимаю - тех, кто умеет реально думать, просчитывать последствия своих действий и тэпэ. 5% примерно вообще почти идиоты, остальные - живут одним днём и более всего БОЯТСЯ, что придётся взять на себя ответственность, любым способом от неё увиливают. У Вас в доме проживает примерно 200-300 человек? Вот 5% и пришли. Им - не всё равно. Остальным - похрен. Редкое исключение - когда в доме живут более вменяемые люди, но это редкость, чо, исключение из статистического распределения. И главное, если Вы с этими 5% что-то замутите успешное, остальные попытаются "примкнуть", и ооочень обидятся, если Вы потребуете с них жить - как Вы. Потому что они искренне (!) считают, что им - "должны", "должны сделать", "должны починить" и т.д., и т.п. И "объяснить" им нереально - разозлите но ничего не добъётесь - они просто не могут Вас понять.

Бред. Логически думать умеют только 5%. Я не пойду на собрание, меня вполне устраивает решение нашего ТСЖ, 2 штуки уже сменили, они тоже проводили собрания в с 13,00 до 14,00, а я в это время работаю.
 
[^]
Гешефтмахер
2.07.2016 - 15:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
Людей среди населения - не больше 5%.

Я тоже так же считаю.
Вот видите, мы уже дошли до таких вопросов "а кто такой человек", "а чем человек отличается от животного", и т.п. А автор пытался нам представить, что все очень просто, типа начни с себя - и все будет ОК


Это сообщение отредактировал Гешефтмахер - 2.07.2016 - 15:52
 
[^]
Voviks77
2.07.2016 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Гешефтмахер @ 2.07.2016 - 15:46)
Цитата
Людей среди населения - не больше 5%.

Я тоже так же считаю

Я смотрю вы себя в 5% зачислили.
Нет тревоги что Вы туда не попали.
 
[^]
КакЛюбой
2.07.2016 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (LavaOnLine @ 2.07.2016 - 14:38)
И тогда вопрос. Зачем нам государство?

Я в ахуе от таких незамутненных людей. Ну попробуй синтезировать какой-нибудь антибиотик. Разработать и произвести. Просто чтобы не рожать по 12 детей из которых выживут 5. Попробуй разобраться без ментов с любой бандой крепких и молодых разъебаев, а они без государства расплодятся как грибы. Попробуй рассказать соседним государствам, что у тебя нет больше армии и посмотри, что получится. Такое ощущение, что вы даже в школе не учились, нет элементарных логических связей в мозгу, современные егэшники по сравнению с вами просто профессора.

А что касается "почему чиновники не делают" - так они не с марса. Они из этого же народа. Который сначала все, что не приколочено разъебет, сожгет, разрисует, спиздит, а потом спрашивает "а чоу нам не меняют?". Даже фотка приложена с разъебаными и сожжеными ящиками и разрисованными стенами, которые стали такими сами собой. Нечаянно. А может, чиновники приходили и ломали, лично. Вот из таких уродов, которые никому ничего не должны, но со всех требуют, получается и власть, которая никому ничего не должна, но со всех требует. И все друг на друга положили болт.
 
[^]
Voviks77
2.07.2016 - 15:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (КакЛюбой @ 2.07.2016 - 15:48)
Цитата (LavaOnLine @ 2.07.2016 - 14:38)
И тогда вопрос. Зачем нам государство?

Я в ахуе от таких незамутненных людей. Ну попробуй синтезировать какой-нибудь антибиотик. Разработать и произвести. Просто чтобы не рожать по 12 детей из которых выживут 5. Попробуй разобраться без ментов с любой бандой крепких и молодых разъебаев, а они без государства расплодятся как грибы. Попробуй рассказать соседним государствам, что у тебя нет больше армии и посмотри, что получится. Такое ощущение, что вы даже в школе не учились, нет элементарных логических связей в мозгу, современные егэшники по сравнению с вами просто профессора.

А что касается "почему чиновники не делают" - так они не с марса. Они из этого же народа. Который сначала все, что не приколочено разъебет, сожгет, разрисует, спиздит, а потом спрашивает "а чоу нам не меняют?". Даже фотка приложена с разъебаными и сожжеными ящиками и разрисованными стенами, которые стали такими сами собой. Нечаянно. А может, чиновники приходили и ломали, лично. Вот из таких уродов, которые никому ничего не должны, но со всех требуют, получается и власть, которая никому ничего не должна, но со всех требует. И все друг на друга положили болт.

Речь про то что государство скидывает с себя пенсии, образование, соц. защиту.
А если по номиналу: безопасность и правовое поле, то налоги должныбыть не 60%, а 10%.
P.S. Глядя на чрезвычайно вредных депутатов, думается что они злобные марсиане.


Это сообщение отредактировал Voviks77 - 2.07.2016 - 15:54
 
[^]
Гешефтмахер
2.07.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата (КакЛюбой @ 2.07.2016 - 15:48)
Цитата (LavaOnLine @ 2.07.2016 - 14:38)
И тогда вопрос. Зачем нам государство?

Я в ахуе от таких незамутненных людей. Ну попробуй синтезировать какой-нибудь антибиотик. Разработать и произвести. Просто чтобы не рожать по 12 детей из которых выживут 5. Попробуй разобраться без ментов с любой бандой крепких и молодых разъебаев, а они без государства расплодятся как грибы. Попробуй рассказать соседним государствам, что у тебя нет больше армии и посмотри, что получится. Такое ощущение, что вы даже в школе не учились, нет элементарных логических связей в мозгу, современные егэшники по сравнению с вами просто профессора.

С этого и революция и гражданская война началась, когда солдаты сказали "а зачем нам офицеры"? и всех постреляли и потопили. И что тут началось?
 
[^]
Гешефтмахер
2.07.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
А если по номиналу: безопасность и правовое поле, то налоги должныбыть не 60%, а 10%.

Дело в том, что государство - это аппарат принуждения. Оно ничего никому не должно, и оно само правила устанавливает. И "зачем оно нам" - вопрос вообще некорректный, у нас выбора нет, нас никто не спрашивает.

Цитата
Речь про то что государство скидывает с себя пенсии, образование, соц. защиту.

Оно, конечно, скидывает. А почему вы решили, что государство обязано вам пенсии и соцзащиту? А потому что при коммунистах так было, и мы типо привыкли, а щас нас бедненьких хотят этого лишить. Так это и была цель всей этой перестройки - уж больно капиталистам не нравилось, что у нас и пенсии и соцзащита. Вот они и сначала пустили слух, что на Западе типа лучше. А когда мы сами все сломали - надо же, оказалось, все не так шоколадно... А уже поздно, и государство не то, и чиновники не те, и законы другие.

Это сообщение отредактировал Гешефтмахер - 2.07.2016 - 16:01
 
[^]
Ferkis222
2.07.2016 - 15:59
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (олдбич @ 2.07.2016 - 15:42)
Цитата (Ferkis222 @ 2.07.2016 - 11:53)
Цитата (олдбич @ 2.07.2016 - 14:51)
я тоже сам всё это могу сделать и чё?об чём пост?
нам вон даже правители сами уже говорят лечитесь сами,жуликов ловите сами...недавно один гражданин сказал на пенсию себе копите сами...
чё получается то?пришлите денег в пенсионный фонд ,медицинский ,в налоговую,в фонд капремонта и тд, а делайте всё сами...
мне чё теперь,день на заводе хуячить,с заработанных копеек разаслать (ну пусть не я,а бухгалтерия) во все организации налоги ,а потом самому в подьезде ремонт хуячить скинувшись деньгами после зарплаты с соседями?

А вы пробовали не мочь, а делать?

делали,ещё как.
только всё коту под хвост.
и подъезд раньше по очереди убирали,только со временем понаехали квартиранты и засрали всё.щас правда нам стены покрасили.
и лавочки были перед подъездом,только товарища одного заебали тем что на них сидят вечно и он их выкорчевал..
и деревья во дворе отец у меня сажал и ухаживал,но садомиты из домоуправления пришли и всё попилили...я даже тему по этому поводу создавал
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1081583.html?hl=
и чё?в конце концов руки то опускаются....
так что пускай хуячат и работают те службы которые за это денег получают.
и ваше "начни с себя" в задницу засуньте.

тут я с вами не могу согласиться, не надо руки то опускать, надо делать, делать и делать, даже когда это вроде как и не нужно никому, делать пока другие не начнут.
 
[^]
Ferkis222
2.07.2016 - 16:00
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (КакЛюбой @ 2.07.2016 - 15:48)
Цитата (LavaOnLine @ 2.07.2016 - 14:38)
И тогда вопрос. Зачем нам государство?

Я в ахуе от таких незамутненных людей. Ну попробуй синтезировать какой-нибудь антибиотик. Разработать и произвести. Просто чтобы не рожать по 12 детей из которых выживут 5. Попробуй разобраться без ментов с любой бандой крепких и молодых разъебаев, а они без государства расплодятся как грибы. Попробуй рассказать соседним государствам, что у тебя нет больше армии и посмотри, что получится. Такое ощущение, что вы даже в школе не учились, нет элементарных логических связей в мозгу, современные егэшники по сравнению с вами просто профессора.

А что касается "почему чиновники не делают" - так они не с марса. Они из этого же народа. Который сначала все, что не приколочено разъебет, сожгет, разрисует, спиздит, а потом спрашивает "а чоу нам не меняют?". Даже фотка приложена с разъебаными и сожжеными ящиками и разрисованными стенами, которые стали такими сами собой. Нечаянно. А может, чиновники приходили и ломали, лично. Вот из таких уродов, которые никому ничего не должны, но со всех требуют, получается и власть, которая никому ничего не должна, но со всех требует. И все друг на друга положили болт.

абсолютно верно.
 
[^]
КакЛюбой
2.07.2016 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (Voviks77 @ 2.07.2016 - 15:53)
А если по номиналу: безопасность и правовое поле, то налоги должныбыть не 60%, а 10%.

Этот номинал - жизнь. То, что сейчас ты не трясешься от страха, что кто-то в любой момент придет, выебет твою жену, разобъет детям головы об пол, а тебе выпустит кишки - заслуга исключительно государства.
 
[^]
Voviks77
2.07.2016 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Гешефтмахер @ 2.07.2016 - 15:57)
Оно, конечно, скидывает. А почему вы решили, что государство обязано вам пенсии и соцзащиту? А потому что при коммунистах так было, и мы типо привыкли, а щас нас бедненьких хотят этого лишить. Так это и была цель всей этой перестройки - уж больно капиталистам не нравилось, что у нас и пенсии и соцзащита. Вот они и сначала пустили слух, что на Западе типа лучше. А когда мы сами все сломали - надо же, оказалось, все не так шоколадно... А уже поздно, и государство не то, и чиновники не те, и законы другие.

А зачем тогда этот фарс? В.В. называем императором, министры и депутаты в дворянство. А мы бесправные холопы!
 
[^]
Гешефтмахер
2.07.2016 - 16:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
То, что сейчас ты не трясешься от страха, что кто-то в любой момент придет, выебет твою жену, разобъет детям головы об пол, а тебе выпустит кишки - заслуга исключительно государства.

А, может, это и плохо, все надеются на государство и разучились свои проблемы сами решать. Привыкли к сытой комфортной и безопасной жизни. И за это готовы многим поступиться
 
[^]
Voviks77
2.07.2016 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (КакЛюбой @ 2.07.2016 - 16:04)
Цитата (Voviks77 @ 2.07.2016 - 15:53)
А если по номиналу: безопасность и правовое поле, то налоги должныбыть не 60%, а 10%.

Этот номинал - жизнь. То, что сейчас ты не трясешься от страха, что кто-то в любой момент придет, выебет твою жену, разобъет детям головы об пол, а тебе выпустит кишки - заслуга исключительно государства.

Это 10%! А не 60%!
 
[^]
Voviks77
2.07.2016 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Гешефтмахер @ 2.07.2016 - 16:07)
Цитата
То, что сейчас ты не трясешься от страха, что кто-то в любой момент придет, выебет твою жену, разобъет детям головы об пол, а тебе выпустит кишки - заслуга исключительно государства.

А, может, это и плохо, все надеются на государство и разучились свои проблемы сами решать. Привыкли к сытой комфортной и безопасной жизни. И за это готовы многим поступиться

Пардонте услуга оплачена! Налоги!
 
[^]
КакЛюбой
2.07.2016 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (Гешефтмахер @ 2.07.2016 - 15:55)
С этого и революция и гражданская война началась, когда солдаты сказали "а зачем нам офицеры"? и всех постреляли и потопили. И что тут началось?

Революция, как и все прочие успешные революции в истории, началась с того, что кто-то из конкурирующего ГОСУДАРСТВА выделил на нее охуенный бюджет и грамотных спецов. Хотя школьникам и долбоебам можно до сих пор рассказывать, что это народ восстал, и все получилось.
 
[^]
Zvezdulator
2.07.2016 - 16:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 175
Согласен с ТС. Хочещь чтоб мир стал лучше - начни с себя!
 
[^]
Гешефтмахер
2.07.2016 - 16:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
А зачем тогда этот фарс? В.В. называем императором, министры и депутаты в дворянство. А мы бесправные холопы!

А затем, что холопов надо было заставлять работать, контролировать их, надзирателей над ними держать. А тебе сейчас продали айфон в кредит - и ты сам уже добровольно бегаешь на работу, и боишься её потерять. Для этого и надо тебе наврать, что ты типо свободный, и тоже, если будешь хорошо учиться и слушаться начальство, то тоже в принципе можешь в государственную думу попасть и ничо не делать деньги получать.

А если тебе сказать, что ты быдло и холоп, ты ведь, чего доброго, начнешь чота замышлять, пытаться как-то из этого положения выбраться. А так все довольны - ты доволен, что свободный человек, не холоп, а начальство довольно, что ты сидишь не вякаешь и боишься работу потерять. (Под словом "ты" я, конечно, имею в виду и себя, я-то ведь такой же, ничем не лучше остальных)

Это сообщение отредактировал Гешефтмахер - 2.07.2016 - 16:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39435
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх