О микрокредитах и тёще

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Paisss
23.06.2016 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1092
Цитата (шатающий @ 22.06.2016 - 21:04)
Весёлая семейка. Я женился на сироте, в прямом смысле этого слова. Ни разу не пожалел.

братишка дай обниму) такая же ситиевина

Это сообщение отредактировал Paisss - 23.06.2016 - 08:48
 
[^]
напалм
23.06.2016 - 08:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1024
Вовремя сделанный развод освобождает от дикого множества проблем! И кстати - женится на сироте, которая воспитывалась в детдоме - блин... Просто мало кто из вас знает, что там творят эти дети.

Это сообщение отредактировал напалм - 23.06.2016 - 08:52
 
[^]
Покусакус
23.06.2016 - 08:51
8
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Обьяснил бы просто: теща уже большая? 18 лет есть? Значит свои проблемы и создает и решает сама. Набрала кредитов? Ну пусть оплачивает, как хочет, она же набрала. Из семейного бюджета ни копейки не давать. А то она набирает, а платишь ты, хуета какая-то.
 
[^]
suhoi
23.06.2016 - 08:59
7
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
"Меняй тещу..."
А при чем здесь теща? Не теща просит деньги,а жена требует оплачивать чужие долги.....
Жену нужно менять.
 
[^]
Innka76
23.06.2016 - 09:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 47
Ну раз такая неадекватная мамо,может стоило отобрать паспорт и хранить у себя?
 
[^]
suhoi
23.06.2016 - 09:02
2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (напалм @ 23.06.2016 - 08:51)
Вовремя сделанный развод освобождает от дикого множества проблем! И кстати - женится на сироте, которая воспитывалась в детдоме - блин... Просто мало кто из вас знает, что там творят эти дети.

Подтверждаю.Эта теща цветочек по сравнению с большинством детдомовцев.
Хотя не их это вина.Так их воспитывают там.В полной изоляции от реальной жизни.
 
[^]
Angelberth
23.06.2016 - 09:04
7
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (suhoi @ 23.06.2016 - 08:59)
"Меняй тещу..."
А при чем здесь теща? Не теща просит деньги,а жена требует оплачивать чужие долги.....
Жену нужно менять.

Зачем жену менять? Объяснить, что эти деньги лучше тратить на свою семью. То есть никаких денег теще больше не давать, максимум подарки раз в год, не деньгами, а скажем теплицу на дачу из поликарбоната купить, телевизор там привезти взамен старого. Если жена адекватная, проблем не будет. Если не очень - то да, возможны проблемы "да как мы можем на эти 30 тысяч жить, когда они там голодают и все на кредиты отдают, и только больше должны с каждым месяцем!"

А теща пусть оформляет банкротство, в чем проблема-то? Потом заодно и три года не сможет кредиты брать...
 
[^]
дим345
23.06.2016 - 09:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 265
из собственного жизненного опыта:у жены с возрастом могут возникнуть такие же проблемы.Генны -они сука такие! cry.gif
 
[^]
Михаил45
23.06.2016 - 09:16
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Вот блять как бывает же!) Я получаю как тс зарплату и жена примерно такую же! Так нам еще и родители помогают иногда, а тут наоборот получается)
Да же и не знаю что посоветовать, наверное сказать жене что больше помогать твоим ебанутым родственникам я не буду)
А те кто говорить что тс то же заразился от них и взял кредит на погашение их кредитов, так вы неправы в корне. Он этот кредит скажем за год выплатит и проценты там не такие большие как в микрозаймах.
Народ у нас в стране все таки недоразвитый какой то иначе я не могу объяснить процветание микрозаймов....
 
[^]
Iria
23.06.2016 - 09:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 255
не надо платить этим микрофинансам...у них такая маржа заложена,что все их убытки покрываются с огромной прибылью...у нас пол района не платит и ничего,шлите в суд их
 
[^]
Михаил45
23.06.2016 - 09:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (Школьница @ 22.06.2016 - 21:45)
Моего мужа сын очень хотел машину. На разъяснение, что он не сможет её содержать, были корректно посланы, мол, сами разберёмся, вы только документы для кредита помогите студенту сделать. И подружку его прорабатывали, и его. Ни фига не помогло.
Через год выяснилось, что папа ",тварь" и я тоже, потому что не платим за них кредит и ваще как папа мог позволить сыну кредит брать! А детки агнцев из себя изобразили.
Машину купили,к слову, груду металлолома, зато с кондиционером и кожаным малоном, а кредит взяли самый дорогой из возможных..... не советовались, а зачем? Умные же!
Говорили им, что брать деньги надо впритык. Взяли в 2 раза больше и на погулять , и мамам подарки, и ваще. Хотя сначала врали о настоящих суммах и затратах, потом выяснилось.
А мы после этого "твари".
Так шо не привыкать.....
Ща решили молодые поменять машину. Свою отдали в 2 раза дешевле. Ну как отдали. Поменяли леганзу 15лет на.... та-дам!....на Жигули 7модели 10лет.
С текстом:"мы можем себе позволить только такую машину..."
Упс!
Наверно опять мы будем виноваты

Дибилов много в нашей стране)
Вот как блять можно брать кредит на машину? На квартиру ипотеку я понимаю, потому что она гасится за счет денег которые бы ушли на съем хаты (может быть немного больше, но хата потом твоя будет).
А на машину кредит ну нахера? Купи себе вон нашу тачку и езди на ней за то без кредитов!
А люди которые берут кредиты в микрозаймах вообще ебанутые, такго кредита хватит что только на телефон или погулять недельку. А проценты там такие...
Короче ебанутых в стране дохуя....

Добавлено в 09:25
Цитата (Iria @ 23.06.2016 - 09:22)
не надо платить этим микрофинансам...у них такая маржа заложена,что все их убытки покрываются с огромной прибылью...у нас пол района не платит и ничего,шлите в суд их

Уйдет твое дело к коллекторам и пиздец. Они тебя заебывать будут очень сильно!
А по стране еще и трагические случаи были.
Не берите у них деньги вот и все, тогда они перестанут существовать!
 
[^]
Фрэнсис
23.06.2016 - 09:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1357
Цитата (Хариус @ 23.06.2016 - 00:19)
Цитата (yuper1 @ 22.06.2016 - 22:21)
у моего друга такая же ситуация , только там свекр

Свекор - это отец мужа. Твой друг замужем? В америке живете? У тебя тоже однополая семья? Иди нахуй.

А что, женщина другом быть уже не может? smile.gif
 
[^]
Barklay
23.06.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1310
Умей говорить НЕТ. Один раз попустился - дал денег, всё с шеи не слезут. В моем случае слово НЕТ и НАХЙ синонимы. Штобы я своей теще дал денег??? Гы, разве на путевку в Сибирь)))
 
[^]
Angelberth
23.06.2016 - 09:38
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Михаил45 @ 23.06.2016 - 09:23)
Дибилов много в нашей стране)
Вот как блять можно брать кредит на машину? На квартиру ипотеку я понимаю, потому что она гасится за счет денег которые бы ушли на съем хаты (может быть немного больше, но хата потом твоя будет).
А на машину кредит ну нахера? Купи себе вон нашу тачку и езди на ней за то без кредитов!

А если и на нашу нет денег? Сколько "наша тачка" стоит? Ну, какая-нить гранта в минимальной комплектации?
Если есть, к примеру, 150 тысяч, лучше взять "нашу" новую в кредит, зато на гарантии, чем какую-нибудь пятилетнюю, на которой хер пойми кто и как ездил, и потом с завидной регулярностью в нее вкладывать. У меня такое было. Один месяц генератор сдох, потом прокладка ГБЦ, что-то еще было. В общем, расходов выходило немало, а тачка старая и с годами становится дешевле.
 
[^]
hilka
23.06.2016 - 09:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
у моей подружки мама подобной фигней занимается... Во всех микрофинансах набрала кредитов, надавала телефонов родственников, теперь им звонят и днем и ночью, т.к. дамочка эта кредиты не возвращает. Подруга моя маму свою пожалела, взяла втихаря от мужа в банке кредит 200 000 рублей, отдала маме, чтобы та долг погасила. Подруга работает на двух работах, денег домой не носит (кредит платит). Муж в недоумении: Света, ты работаешь на двух работах, я пашу как проклятый, а денег в семье нет... Как говорится: "где деньги, Зин?"
Пришлось признаться, что кредит платит... Чуть не развелись
 
[^]
sonos
23.06.2016 - 09:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Чтобы жене стало неповадно, отдавай кредит макисмальными суммами. Ограничивай вообще что можно- не покупай ей ничего, ребенку по минимуму, себе так же. Аргументируй- что все деньги ушли за кредит ее маме.
 
[^]
Покусакус
23.06.2016 - 09:48
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Михаил45 @ 23.06.2016 - 09:23)

Вот как блять можно брать кредит на машину? На квартиру ипотеку я понимаю, потому что она гасится за счет денег которые бы ушли на съем хаты (может быть немного больше, но хата потом твоя будет).
А на машину кредит ну нахера?

А почему бы и нет? Например есть у кого-то бизнес и решил он себе машинку взять. И впринципе он может её пойти и купить, но изымать всю сумму из оборота бизнеса единовременно - не выгодно, по этому выбирается удачный кредит, берется машина, а потом кредит неспешно гасится. Некоторая переплата при этом есть, но в свете общей картины это более выгодно, чем покупка сразу за свои.
 
[^]
ятожесвами
23.06.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 1414
cнимай седло или тебе трындец.
 
[^]
SpMouse
23.06.2016 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
пиздец семейка, как люди не хотят выбираться из нищебродства, иногда даже кажется они получают от этого удовольствие.
две ее сестры тупые как пробки, я так понимаю от каких то васей нагуляли детей, брат так вообще, молодой, ничто не держит, пиздуй в москву или туда где деньги, работай - отсылай семье и сам поднимайся, но нет они все тусят в деревне и крутят корове хвосты, между делом берут кредиты.
и чем вообще она думала отдавать кредит при зарплате в 2000р?
я бы наверно посрался с женой если бы она уперлась, но после 20 и 50 тысяч больше бы не помогал, от слова вообще.
 
[^]
LeXxX68
23.06.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Пхурсенко @ 22.06.2016 - 21:14)
жуткая история...
ТС...мой совет. все абзац.
не плати с этой секунды ничего.

Ты как читал? Он сам в кредит влез, чтобы ихний кредит закрыть. Как же теперь не платить? Тут вариант один, с тещи на сына все имущество переписывать, через продажу. И забивать на платежи, признавать её банкротом и недееспособной.
 
[^]
Eugen013
23.06.2016 - 10:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 216
1. Забирайте у тёщи паспорт, чтобы новые кредиты не брала.
2. Подавайте на тёщу, что она банкрот (через суд).
3. Через суд уменьшайте сумму долга по кредиту. Сейчас суды реально уменьшают сумму долга, если человек брал 10 000 руб., а ему процентов на миллион набежало.
УДАЧИ.
 
[^]
warang
23.06.2016 - 10:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 743
Цитата (ДинамикКолес @ 22.06.2016 - 20:57)
Жена мать пожалела и оставила им деньги, а меня обманула.

это начало конца, не злобствую, просто жизненный опыт...
 
[^]
Angelberth
23.06.2016 - 10:10
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
По мне так свой кредит заплатить, на тещин долг махнуть рукой, что уж тут сделать, теще больше никаких денег не давать. А теща хочет - пусть еще кредитов наберет. Хочет пусть банкротом себя объявит. Просто теперь сама, все сама. Жене сказать, что у вас своя семья и все тут. У жены денег своих нет, больше она теще ничего давать не сможет.
 
[^]
RootOfLife
23.06.2016 - 10:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 56
Цитата (Михаил45 @ 23.06.2016 - 12:23)

Дибилов много в нашей стране)
Вот как блять можно брать кредит на машину? На квартиру ипотеку я понимаю, потому что она гасится за счет денег которые бы ушли на съем хаты (может быть немного больше, но хата потом твоя будет).
А на машину кредит ну нахера? Купи себе вон нашу тачку и езди на ней за то без кредитов!

Пожалуйста, живой пример:

У меня есть калина универсал и самодельный электровелосипед для покатушек на работу. И я недавно взял вторую машину в кредит. Покрутили у виска?

Теперь немного подробностей - взял я ниву-крокодила, б/у, чуть больше 200к. Зачем? В сад холодильник/стройматериалы/кровать увезти не на калине же, по грибы/на рыбалку/за земляникой - только на полном приводе, иначе не проедешь, а на рыбалку надо вещи куда то затолкать, а их много. А еще у нас дороги такие, что местами только на ниве и можно проехать. Да кому я рассказываю - вся страны такая.

В общем крокодил - дешевая, просторная, проходимая рабочая лошадка. Дочке нравится, высоко, все видно)

ЗЫ:Кредит отдам не спеша в положенные сроки, т.к. постоянно есть какие то расходы: надо семью кормить, сад требует вложений, нужно инструмент и расходники для колымов докупать(паяю на заказ) и т.п. Опять же стараюсь платить чуть больше, чем по графику, чтобы было меньше процентов.

ЗЗЫ: Калину не продаю, потому что иногда хочется немного комфорта и от постоянного воя раздатки на трассе за несколько часов голова опухает, ну и у нивы есть свои недостатки: разгон никакой, маневренность как у беременного бегемота и проблемы с парковкой из-за габаритов, в городе калина предпочтительней.
 
[^]
yujin35
23.06.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1174
Ха! А у моей тёщи больше чем у меня накоплено! Хотя пенсия не хуй какая и тесть на заводе тоже не миллионы получает! Умеет жить biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41119
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх