Дин Рид. Открытое письмо подлецу и либералу Солженицыну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DRABADAN
15.06.2016 - 13:44
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 401
Дин Рид классный дядька был...
А что касаемо Исаевича, так здесь тот самый случай, когда фамилия человека говорит сама за себя:

СО-ЛЖЕ-Ницын - человек СОЛГАВШИЙ. Брехун, одним словом... dont.gif disgust.gif
 
[^]
Пеппилотта
15.06.2016 - 13:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 353
Цитата (Adothariel @ 15.06.2016 - 12:55)
Цитата (Phanya @ 15.06.2016 - 12:23)
Хочется спросить, почему Дин Рид не переехал в Советский Союз? В царство всеобщего равенства и братства из капиталистических джунглей.

легко превозносить успехи страны советов, сидя в удобном кресле в гостиной собственного дома где-нибудь в Палм-Спринг с бокалом Гленморанги 35 лет и кубинской сигарой...

Вообще, он в Штатах с 20-ти с небольшим лет не жил. Аргентина, откуда его выдавили, потом Рим. В Советский Союз приезжал не единожды и хотел здесь остаться. Побоялись, что вдруг он ещё, с присущей ему горячностью, и наши недостатки увидит и будет громко обличать. Устроили ему встречу и брак с гдровской актрисой и поселили в ГДР.
 
[^]
Garden
15.06.2016 - 14:10
-2
Статус: Offline


ЯП либерал

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 696
Цитата (Native13 @ 15.06.2016 - 12:20)
Текст письма:

Дорогой коллега по искусству Солженицын!

Я, как американский артист.....

Затем вы говорите, что «свобода слова, честная и полная свобода слова — вот первое условие здоровья любого общества, и нашего также». Попытайтесь распространить эти мысли среди страдающих народов, вынужденных бороться за существование и жить вопреки своей воле под гнетом диктаторских режимов, держащихся у власти лишь благодаря военной помощи США.

Жил этот Рид в США свободно поносил в ней свое правительство, участвовал в митингах и шествиях против войны во Вьетнаме, свободно курсировал из ненавистной ему родины в СССР ( в отличии от наших артистов, которые ездили в сопровождении сотрудников КГБ) где то же некисло тусил и давал концерты, где его любили и носили на руках и платили бабки, тусил в Аргентине, Италии... короче свободно делал то, за что Солженицын с 1945 по 1953 сидел в тюрьме, а потом был отправлен в ссылку и только в 57г при Хрущеве был реабилитирован.

Это сообщение отредактировал Garden - 15.06.2016 - 14:31
 
[^]
Deins
15.06.2016 - 14:27
5
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Нормальные такие аргументы у сторонников Солженицына.
"Уважайте чужой труд!"
Ну давайте и труд Гитлера уважать, Геббельса. Парни тоже трудились, идейные были, плоды трудов их впечатляющие. Или "он воевал, два ордена имел" - ну так Дудаев тоже был боевой офицер, вы на его награды посмотрите. Но что-то мне каша, им заваренная вот нисколько не нравится. Или я мнение не должен теперь иметь, если я не генерал-майор?
А то, как Солженицын сидел а Рид жировал... В итоге Солженицына депортировали и он свободно гадил из-за бугра, а Рид утонул в озере. И предположительно ему в том помогли.
 
[^]
Чармандер
15.06.2016 - 14:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Я не читал Солженицына и не жалею. Никогда не было интереса к этому провокатору.
 
[^]
Br0dyaga
15.06.2016 - 14:33
4
Статус: Offline


бегущий по граблям

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 803
Не знаю почти, что за человек Солженицин. Слышал, монархист. Лично читал номер "Комсомолки", отданный под его опус "Как нам обустроить Россию". Ну как-читал...дальше второй страницы не пошел, так как не понял связи между текстом и текущей ситуацией.
Воевал, значит. Боевые награды. Понятно, что тюрьма его поломала, и озлила. Навсегда. Разбираться, за дело или нет, не хочу. Знаю, были сидельцы по заслугам. Однако помню и другое, как хвастался старенький учитель истории в технаре, как он, молодой работник НКВД, засадил на 15 лет профессора за то, что поставил ему двойку на экзамене когда-то. Враг народа-страшное клеймо. И многих оговаривали просто так. За двойку, за квартиру, за теплое место. Деда моей жены, фронтовика, настоящего коммуниста, преданного СССР, ненавидевшего Горбачева(" Предатель!"- кричал, стоило меченому показаться на экране),соседка по коммуналке несколько раз после войны пыталась вынудить освободить жилплощадь, с помощью писулек в
Органы про "неправильные"речи.
Извините, отвлекся.
Солженицин-литератор. Все. Что еще говорить.
Дин Рид -хороший человек и 100%-ый американец, в том, что в них есть положительного. Оптимист, деятельный, открытый. Помню, как впечатлял контраст между его улыбающимся лицом и- мрачновато-напряженными, непривычными к такому поведению наших мужиков на записи выступления)
У каждого времени свои герои. Справедливость и национальные интересы не совместимы. А нобелевская премия просто политика и членомерство в госмасштабах между "ботаниками". И фиг с ним.

Это сообщение отредактировал Br0dyaga - 15.06.2016 - 14:38
 
[^]
breid
15.06.2016 - 14:34
0
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (Чармандер @ 15.06.2016 - 14:32)
Я не читал Солженицына и не жалею. Никогда не было интереса к этому провокатору.

а из чего ты тогда сделал вывод что он провокатор?
 
[^]
Валярунчик
15.06.2016 - 14:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20689
ну так у них демократия. можно что угодно говорить. но не долго. иначе "самоубъешься"
 
[^]
ist
15.06.2016 - 15:11
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 125
Цитата (Deins @ 15.06.2016 - 14:27)
Нормальные такие аргументы у сторонников Солженицына.
"Уважайте чужой труд!"
Ну давайте и труд Гитлера уважать, Геббельса. Парни тоже трудились, идейные были, плоды трудов их впечатляющие. Или "он воевал, два ордена имел" - ну так Дудаев тоже был боевой офицер, вы на его награды посмотрите. Но что-то мне каша, им заваренная вот нисколько не нравится. Или я мнение не должен теперь иметь, если я не генерал-майор?
А то, как Солженицын сидел а Рид жировал... В итоге Солженицына депортировали и он свободно гадил из-за бугра, а Рид утонул в озере. И предположительно ему в том помогли.

Вы о чём?
Как Вам Солженицин нагадил. Покажите причинно следственную связь между его действиями и вредом причинённым Вам.
Ваше перечисление фамилий к чему? Сахаров, Курчатов, Эйнштейн - на основании их трудов было создано самое страшное оружие.
Может, стоит иногда думать...
 
[^]
Deins
15.06.2016 - 15:44
4
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
ist
Да он всей стране нагадил своими пасквилями. Уже достаточно доказательств о том, что он банально лгал и клеветал на социалистический строй, рассказывая какие тут все рабы и как кровавая гэбня в гулаге миллионы сгноила. Такие как он внедрили в головы граждан СССР идею о прекрасной демократии забугорной и собственной отсталости, призывая покаяться.

Я то время хоть смутно помню, но помню как в конце девяностых на даче нашёл старые журналы времён перестройки, и я ещё тогда охуел от их прочтения. "Скоро настанет плюрализм мнений, свобода слова, равенство...", ну такой бред собачий, что было и смешно и грустно это читать. Но тогда ещё было безвременье, страну рвали на куски, отстреливая друг друга. А вот теперь выстраивается новая модель общества, теперь мы кушаем то, за что боролся гражданин Солженицын, боролся враньём и клеветой.

И он не лично мне нагадил, он всему Союзу нагадил, он конкретно нагадил!

А ещё я помню рассказ Лема о том, как было два общества, одни таскали полуразложившийся труп гигантского животного и в нём жили, а другие летали по небушку и очень были счастливы и вообще прекрасны.
Тапкой же фантазёр проплаченый, сцуко, как вспомню это его творчество аж передёргивает.

ЗЫ. Тапкой, оговорка по фрейду. Тапкой его! lol.gif

Это сообщение отредактировал Deins - 15.06.2016 - 15:45
 
[^]
ist
15.06.2016 - 16:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 125
Deins
Вот спасибо, разъяснили. Я-то думал, что это население страны сокращается, а оказывается Солженицына читают и не любят друг друга. Что это за коммуналку так деньги драть стали, Солженицын завещал.... А ещё он всю экономику страны подорвал, гад.
Надо уметь читать. И "Моя борьба" хорошая книга, и в "Задорновщине" есть много полезного.
Я "Час быка" Ефремова четвёртый раз читаю и очень много нового вычитываю.
Хватит притворятся, что в то время было всё хорошо, а потом вдруг бах и плохо, и "разруха в головах" (Булгаков), и голод (Поволжье и т.д). Так не бывает! Вчера поля засеивали, а сегодня там бурелом. А сходите в Ижевск на завод, в музей и сравните информацию из книги Солженицина с фактами.
Всё это нашло своё отражение в художественных произведениях многих и многих авторов, фильмах ("холодное лето 53-его").
Вы правда думаете, что всю многочисленную армию творческих людей "науськивали" забугорные агенты.
Давайте будем честными с собой, не надо сносить памятники и жечь книги, любая история может научит хорошему.
 
[^]
Deins
15.06.2016 - 20:09
7
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
ist
А причём здесь сокращение населения и коммуналка? Солженицын был врагом социалистического строя, боролся за его смену. Методы его борьбы историческими цитатами выше описаны, можно ещё кучу доказательств найти про его враньё. В итоге он и такие как он своего добились, строй сменили.
Что в итоге мы получили?

Был ли он идейным или ангажированным, мыслил ли самостоятельно или был науськан - лично мне без разницы, я вижу результат его труда и методы его работы. И он мне крайне неприятен. Кстати, вы читаете "Час быка"? Ну и как, при нынешних реалиях, вставляет?

И да, не надо пытаться приписать мне мысли, которых я не высказывал, ничего я жечь и сносить не собираюсь, а про многочисленную армию творческих людей могу напомнить братьев Вайнеров. Как они мыслили? Как они переосмыслили?
Как они переобулись в прыжке при смене режима вы, как человек начитанный помните, надеюсь? Сносить не надо, но и уши развешивать не стоит, надо своё мнение иметь.
 
[^]
Краснодарец
15.06.2016 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
С ДИн Ридом история мутная. Как и с Депардье.
Целиком и полностью политический проект.


Это сообщение отредактировал Краснодарец - 15.06.2016 - 20:48
 
[^]
gogindra
15.06.2016 - 21:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (breid @ 15.06.2016 - 14:34)
Цитата (Чармандер @ 15.06.2016 - 14:32)
Я не читал Солженицына и не жалею. Никогда не было интереса к этому провокатору.

а из чего ты тогда сделал вывод что он провокатор?

"Солженицын с 1945 по 1953 сидел в тюрьме, а потом был отправлен в ссылку..."
(из более верхнего поста).

При этом, когда "Великого Солжа" (тм) в "жутких Сталинских Застенках" тоже (тм) - пришла с узелком навестить жена...
Он её "по блату" провёл в в ИХ - узников-страдальцев - столовую...
Где накормил. Так, как по ту сторону забора не кормили! sm_biggrin.gif

Может я - как московский мент 1980-х Брежневских годов с посещениями ("по делам нашим скорбным") и Матроски СИЗО-2 и Силиката - Пересылка-3 (вот в знаменитой Бутырке СИЗО-1 - врать не буду не был), Можайки - малолетки и бабской, ну и "страны комиков - Комякии, где лес - Кубами называется..."
И везде как говорил НАШ классик: "по всем коридорам несет такая капуста, что береги только нос..."
...
Чего в зверствах Сталинского Режима НЕ ПОНЯЛ? wub.gif


И - разумеется - как оперработник "снимаю шляпу"... cheer.gif
Корефан так спокойно и непринуждённо в своей пиССанине - великолепно проводит дезу и лажу!
ДА - дескать - БЫЛ завербован "на сотрудничество"!!!
И сотрудничал!
Да - сознаюсь и каюсь перед Братвой cry.gif
А дальше начинается фэнтэзя! Дескать водил "Кума" за нос месяцами, нихуя ценного не сообщал.
"Кум" устроил аж в БИБЛИОТЕЧКУ тюремную!
(Да Шоб Я - Так - Мотал!!! rulez.gif - как скажут в Одессе , впрочем ЧУР Меня!).
...
Вот - правда в начале пресловутой Перебеснопляски, когда ещё Пытались люди говорить и Правду - были публикации - как некий "Агент с погонялом неотличимым от того, которым обзывался Солж" - сдал лагерным властям пару раз попытки побега.
С последующим расстрелом вломленных!!!

Но - разумеется с Полным торжеством Ельборизма и жены ЕГО - Дерьмократии все эти "грязные инсинуации" были преданы анафеме ...

А "агент Ветров" - остался охуительно белый и пушистый.

Вот нихуя он ничего - дураку - лагерному прожжённому оперу не сообщал
... наёбывал как ребёнка!

И жил своей Аппозиционной жизнью - жрал за обе щёки, нихуя не делал, "былички" бывалых - всякую хуйню камерную слушал и обдумывал свою будущую Нобелевскую Нетленку - сборник всякой камерной хуйни, ничего общего с реальностью не имеющей




 
[^]
karbat
15.06.2016 - 23:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата (breid @ 15.06.2016 - 14:34)
Цитата (Чармандер @ 15.06.2016 - 14:32)
Я не читал Солженицына и не жалею. Никогда не было интереса к этому провокатору.

а из чего ты тогда сделал вывод что он провокатор?

чтобы сделать такие выводы не обязательно читать его псевдоистории, достаточно ознакомится с его публичными выступлениями и его перлами
 
[^]
Pups1969
15.06.2016 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Послание, как будто современное, а не сорокалетней давности.
Жаль Дин Рида , "башку свою не сносил" - видно далеко залез в дружбу между народами...........
 
[^]
FedFed
11.07.2016 - 21:12
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Deins
хм. а ты гляжу парень не дурак agree.gif
 
[^]
TomCat63
11.07.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Солженицын та еще сволочь , вся "ценность" его произведений в поливании грязью своей Родины . А еще эта падла написала "Как нам обустроить Россию" , рождение госдумы именно из этого опуса , который Боря алкаш принял к сведению.
 
[^]
Stobbart
11.07.2016 - 23:28
0
Статус: Offline


Нет. Им открывают канализационные люки.

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 492
Цитата (Adothariel @ 15.06.2016 - 12:55)
Цитата (Phanya @ 15.06.2016 - 12:23)
Хочется спросить, почему Дин Рид не переехал в Советский Союз? В царство всеобщего равенства и братства из капиталистических джунглей.

легко превозносить успехи страны советов, сидя в удобном кресле в гостиной собственного дома где-нибудь в Палм-Спринг с бокалом Гленморанги 35 лет и кубинской сигарой...

В точку. И не воевать, и не сидеть. Торговать еблом и пописывать письма. Снимать тупые агитки, любить народ СССР из за океана посылая ему лучи добра в пластиковой обёртке в виде сраных жвачек, и рассказывать какой же плохой человек Солженицын, на уровне ребёнка на полном серьёзе.

Это сообщение отредактировал Stobbart - 11.07.2016 - 23:28

Дин Рид. Открытое письмо подлецу и либералу Солженицыну
 
[^]
водоед13
29.01.2024 - 20:59
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 948
Давайте честно, это американский либераха против советского. Конечно, вроде правильно, но вы действительно думаете, что он чем-то отличался от него?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7509
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх