Интервью с охотником за привидениями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОченьБольшой
11.06.2016 - 04:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 211
Сказка ложь, да в ней намёк...

Что то подобное бывает в реальности, не в таком виде конечно, но суть почти та же. Человек попадает вроде бы в знакомый мир, но он чувствует по разным мелочам что всё как-то ни так. Если его не вернут обратно, то адаптируется к новой жизни он очень тяжело.
 
[^]
KV4777
11.06.2016 - 05:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Коллекционирую эти истории...

про то как события и люди проподают из мира и никто их не может вспомнить..

очень частое явление кстати. Медики объясняют ложными воспоминаниями..
а я вот думаю чтото это с котами шредингера связано

Добавлено в 05:42
История 1.
Жил мужик, дом, семья, работа, машина. Golf вроде.
Слетал в коммандировку, по дороге из аэропорта попал в такси в дтп, получил сотряс.
через несколько дней уже на своей машине приезжает на заправку и обнаруживает что машина у него дизель..
а она была бензиновая всегда
он и птс проверять и вин и номер движка... все так, чеки старые из зимних курток вынул... дизель и все... а он 100% помнит что бензин
врачи сказали что в результате сотряса - ложные воспоминания..

История 2.
Про то как у мужика во дворе все деревья были тополями когда он в детстве лазил... а сейчас дубы и липы...

и таких мелочей когда помнишь одно...а по факту другое - полно у каждого
 
[^]
Groov3
11.06.2016 - 07:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1512
А если ты не мать и рефлексировать не приучен - то обречен неосознанно серфить по вселенным
 
[^]
FlexBoo
11.06.2016 - 08:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 555
Цитата (GиперборЕя @ 10.06.2016 - 21:35)
Цитата (ДимаЛьвов @ 10.06.2016 - 21:07)
Помните, когда-то рассылали дурацкие письма с требованием скопировать текст и разослать десятку своих друзей? Один раз такое письмо пришло моей сестре, с предупреждением что в случае отказа не разославший письмо умрёт. Сестра жутко перепугалась, я с трудом её отговорил не страдать фигнёй, и постепенно всё забылось.
Лет через пять она погибла в Скниловской авиакатастрофе...

О да, помню, помню эту байду. Год 2007-2008 по-моему. Не знаю как просачивались эти письма (анти-спам, видимо, тогда только развивался у нас), но доставали они конкретно. Ещё мода была в соц сетях рассылать ролики с красивой музыкой и их тоже нужно было переслать друзьям. Сейчас хоть схлынуло это

Эта история была во времена, когда ни о спам-филтрах ни о спаме еще никто понятия не имел. Такое говно бросалось кем-то в домашний почтовый ящик в конверте и написанным от руки на бумаге. Да еще и почерк был такой женский, старательный. И переписать его надо было тоже от руки, сцукоблять каждое слово. И ведь кто-то этой херней маялся!
 
[^]
Wonka
11.06.2016 - 08:02
2
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (GoodwinXX @ 10.06.2016 - 14:49)
Пойти по старым клиентам и пораспрашивать с кем приезжали не судьба?

Блин, ну написано же - он исчез даже из памяти. Не только их памяти, вообще стёрся из мира, так сказать. У тётки же вон отец тоже забыл её сына, своего внука, выходит, только она и помнила.
 
[^]
FlexBoo
11.06.2016 - 08:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 555
Цитата (FlexBoo @ 11.06.2016 - 08:00)
Цитата (GиперборЕя @ 10.06.2016 - 21:35)
Цитата (ДимаЛьвов @ 10.06.2016 - 21:07)
Помните, когда-то рассылали дурацкие письма с требованием скопировать текст и разослать десятку своих друзей? Один раз такое письмо пришло моей сестре, с предупреждением что в случае отказа не разославший письмо умрёт. Сестра жутко перепугалась, я с трудом её отговорил не страдать фигнёй, и постепенно всё забылось.
Лет через пять она погибла в Скниловской авиакатастрофе...

О да, помню, помню эту байду. Год 2007-2008 по-моему. Не знаю как просачивались эти письма (анти-спам, видимо, тогда только развивался у нас), но доставали они конкретно. Ещё мода была в соц сетях рассылать ролики с красивой музыкой и их тоже нужно было переслать друзьям. Сейчас хоть схлынуло это

Эта история была во времена, когда ни о спам-филтрах ни о спаме еще никто понятия не имел. Такое говно бросалось кем-то в домашний почтовый ящик в конверте и написанным от руки на бумаге. Да еще и почерк был такой женский, старательный. И переписать его надо было тоже от руки, сцукоблять каждое слово. И ведь кто-то этой херней маялся!

А сечас такое же творится в плеймаркете, в коментариях к любому приложению, типа "выпей два глотка мочи, затем трижды хлопни по пизде ладошкой" или чтото типа того, я на это внимания не обращаю. Кретины, одним словом.

Это сообщение отредактировал FlexBoo - 11.06.2016 - 08:10
 
[^]
Wonka
11.06.2016 - 08:06
2
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (GиперборЕя @ 10.06.2016 - 21:35)
Цитата (ДимаЛьвов @ 10.06.2016 - 21:07)
Помните, когда-то рассылали дурацкие письма с требованием скопировать текст и разослать десятку своих друзей? Один раз такое письмо пришло моей сестре, с предупреждением что в случае отказа не разославший письмо умрёт. Сестра жутко перепугалась, я с трудом её отговорил не страдать фигнёй, и постепенно всё забылось.
Лет через пять она погибла в Скниловской авиакатастрофе...

О да, помню, помню эту байду. Год 2007-2008 по-моему. Не знаю как просачивались эти письма (анти-спам, видимо, тогда только развивался у нас), но доставали они конкретно. Ещё мода была в соц сетях рассылать ролики с красивой музыкой и их тоже нужно было переслать друзьям. Сейчас хоть схлынуло это

Да нифига. Пару месяцев назад жена приятеля присылает какую-то поебень, я даже читать не стала, уловила суть, что надо разослать, забила, но ей толсто намекнула, что взрослая женщина, а мается хернёй. Следом другая, куда старше, под 40 уже, присылает в вайбере тираду наподобие. Заблокировала нахер.
А вообще помню эти бумажные письма, когда их по ящикам распихивали. 90е годы.

Это сообщение отредактировал Wonka - 11.06.2016 - 08:06
 
[^]
наебенился
11.06.2016 - 08:48
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
годнота!
Wonka
Цитата
А вообще помню эти бумажные письма, когда их по ящикам распихивали. 90е годы.

и в 80 были такие письма счастья)

Добавлено в 08:50
неведомой херни в жизни хватает.
 
[^]
JSt
11.06.2016 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (serjharrison @ 10.06.2016 - 18:39)
Цитата (insaider @ 10.06.2016 - 13:50)
1) Вот однажды нас с Мишкой вызвонила пожилая художница, утверждая, что портрет её матери, написанный ей самой, следит за ней глазами. Когда мы пришли, то про этот портрет художница сказала два слова. В остальное время показывала нам другие картины и поила чаем. Заплатила щедро и поблагодарила за компанию.


2) Но стоит сказать, что несколько раз мы сталкивались с настоящим полтергейстом… или как его назвать? Короче, с чем-то необъяснимым. Правда, тут мы ничем не могли помочь.

1) Дурики, подумали вас реально художница приведений выгнать звала?! fucking.gif

2) Ну тот все просто. Ф студию вызывается ОН:

картинка с тигром с лампой прикольная, :) но почему столько мелких барабашек, пытающихся всех всегда разоблачить в любой теме? Про что бы речь не шла. Ну понятно все, разумеется это все фантастика, вернее сила художественного слова, это и без вас все понимают, так дайте же людям помечтать. cool.gif :))
Ну что вы как вечно бдящий попугай Хазанова "А льву мясо не додали" cool.gif
 
[^]
JSt
11.06.2016 - 09:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (KV4777 @ 11.06.2016 - 05:31)
Коллекционирую эти истории...

про то как события и люди проподают из мира и никто их не может вспомнить..

очень частое явление кстати. Медики объясняют ложными воспоминаниями..
а я вот думаю чтото это с котами шредингера связано


Не знаю насчет пропадания в пространстве, но странные появления в пространстве кажется возможны. В детстве, где-то в шестилетнем может возрасте, до школы еще, поехали мы с дедушкой на его родину, в Рязанскую область. Дедушка за меня страшно переживал и не отпускал ни на шаг, и вот ночью мне внезапно захотелось выйти может в туалет (во дворе разумеется), может просто погулять, деда вскочил и помчался меня сопровождать. Идет сзади, я иду и вдруг вижу прямо через узенькую улицу в соседнем доме зажглись окна и там так красиво, люди танцуют, мужчина с челкой на гармошке с красным орнаментом играет и так громко, так весело. И вдруг такая красивая милая девушка, блондинка :) до сих пор помню, смеется, кивает мне из окна и кричит: "Заходи, милая давай. А вот - Уля, узнаешь?" И показывает на маленькую веселую девочку рядом. протягивает мне какой-то ковшик с ягодами что ли,я смеюсь, стесняюсь, чему-то радуюсь и говорю: "не могу дедушка сзади идет. не пустит меня", "А мы его, говорит, тоже пригласим" и вдруг оказывается рядом со мной и протягивает руки. А в одной руке у нее длинное полотенце почему-то. Я тянусь к ней с восторгом, что бы она меня подхватила и вдруг какой-то рывок и больше особо ничего не помню. А утром просыпаюсь, лежу тихо, подслушиваю, а дедушка рассказывает моей прабабушке, своей маме что ночью я пошла в туалет и по дороге остановилась напротив сгоревшего (очень давно, как я поняла, дома) и стала падать в обморок на ровном месте и что-то пищать сдавленным голосом, он меня схватил, а я как неживая, вся холодная, он сильно перепугался и даже кричал.

А прабабушка сказала, что это (забыла как ее зовут), которую они с подружками считали местной знахаркой именины какие-то отмечала и что у кого-то несколько лет назад уже пропал ребенок, девочка.

Я потом, когда подросла осторожно пыталась с дедушкой обсудить это дело, узнать как звали пропавшую девочку, но он только отшучивался и не желал обсуждать это.

может детские фантазии, но что-то такие яркие и никогда ведь таких глюков наяву больше не было :)
 
[^]
ValeDer
11.06.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Написано хорошим слогом, что не может не радовать.
 
[^]
300
11.06.2016 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
Сделать такую большую станционарную рамку, запитать её модулированной синусоидой 27МГц. Развешать по комнате детекторов в виде лампочек с катушкой из одного витка. и более чувствительных с головками.
В другой комнате поставить высоковольтный преобразователь ну которым обычно всякую нечесть вгоняют. Заявить хозяевам что щас произойдёт разряд по изгнанию сущностей.
Медленно поднимать напряжение и когда оно войдёт в дугообразный разряд включить генератор. по всей квартире начнут загораться лампочки и отклоняться стрелки приборов.
Принести серебряный сделаный их металла поднос, насыпать на него смесь дымного и бездымного пороха , можно добавить магния, алюминия. И чтобы листья дуба были видны.
Поджечь и выключить генератор.

Взяв деньги отдать один из индикаторов и сказать что если они вернутся то он загорится.
 
[^]
Graches
11.06.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1042
андрюха просто прилип к стене

Добавлено в 11:27
Цитата
Напомнило

Ахахаха, мне тоже !!
 
[^]
RAMonstr
11.06.2016 - 13:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 734
Как говорила моя престарелая учительница по физике: "Некоторые вещи (события, явления) существуют независимо от нас и наших знаний о них."
Вероятно что-то все-таки есть.
 
[^]
ОченьБольшой
12.06.2016 - 06:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 211
Цитата (RAMonstr @ 11.06.2016 - 13:54)
Вероятно что-то все-таки есть.

Есть, не сомневайся.

А ещё лучше сомневайся и ищи доказательства. Доказательств и фактов много, только люди стараются их не замечать. Потому что им страшно признаться в этом даже себе, не говоря уже о других. Потому что учили их по другому и всё что не укладывалось в простую и стройную картину мира просто отбрасывалось.

Это сообщение отредактировал ОченьБольшой - 12.06.2016 - 06:10
 
[^]
Diiimok
12.06.2016 - 15:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 153
Прикольно=) Зачет!=) Не знаю не знаю, здоровый скептицизм тоже нужен. Лично со мной только один раз произошла такая история которая мне запомнилась. Было мне лет наверно 5 - 6, и был у меня такой набор детский - маленький белый пластмассовый чемоданчик с пластмассовыми медицинскими инструментами. И, чтобы было понятно, эти инструменты вставлялись в пазы, каждый на своём месте и закреплялись пластмассовой полоской со штырьками, на каждую сторону чемоданчика - одна полоска. Так вот, как сейчас помню, сижу в комнате родителей, играюсь с набором, достал эту полоску, положил сбоку и чуть сзади. И через какое - то время хотел уже собирать свои игрушки хотел поставить эту полоску на место, и не нашел.... При том что я и у мамы спрашивал, не брала ли она, и просил мне эту штуку отдать, если найдёт, так и не нашли... Такой вот прикол. Она потом сказала - "Барабашка забрал" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
kljuff
12.06.2016 - 16:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 674
Цитата (yapsirge @ 10.06.2016 - 15:43)
Так можно и в Славу Новикова поверить.

Глянь тему у меня в подписи, тоже в тему!
Случилась она в день помешательства ЯПа на СлавикеНовикове)) kruger.gif
 
[^]
DmitriyLove
12.06.2016 - 22:25
0
Статус: Offline


Добрый троль

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 95
Цитата (dong @ 10.06.2016 - 14:10)
Вторую сегодня историю читаю от корки до корки. Сегодня просто праздник какой-то на Япе!

А первая какая?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22963
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх