Привычка думать плохо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПАЛИТРА
7.06.2016 - 01:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 149
Я напросился в гости к своей родной тете, которая живет в Москве. Сказал хочу посмотреть на столицу, прогуляться по городу. Хотел поехать налегке, но моя мама сказала, что без гостинцев приезжать неприлично и нагрузила целый рюкзак деревенских продуктов, банок с вареньями и даже перед выходом успела засунуть в рюкзак не остывшие пироги с печи.

Москва встретила меня дождливым днем. Еле разобрался с метро и наконец вышел на нужной станции, где жила моя тетя. Оставалось найти только нужную улицу и поплутав немного, понял, что с тяжелым рюкзаком далеко не походишь. Да и проголодался немного и поэтому решил где-нибудь перекусить. Зашел в какой-то дворик, обычный такой с детской площадкой и скамейками. Во дворе никого не было, только на третьем этаже женщина мыла окна. Решил поесть маминого пирога и стал выкладывать вещи и еду на скамейку.

Вдруг вижу, подходит ко мне охранник, улыбается и говорит: - Что узнаешь?
Присмотрелся, а это знакомый парень с нашей деревни. Говорит, здесь работаю охранником, вот моя будка. Удивились конечно такой встрече, поговорили, потом он пригласил меня к себе в будку чай пить, а я угостил его маминым пирогом. Мы потом еще час болтали в будке а женщина все терла и терла свои чистые окна. Странные некоторые москвичи...

Это сообщение отредактировал ПАЛИТРА - 7.06.2016 - 01:33
 
[^]
elenita1
7.06.2016 - 02:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
Пора менять образ мышление, друзья

ТС, исправь описку: образ мышлениЯ.
 
[^]
rhastablasta
7.06.2016 - 04:20
2
Статус: Offline


Мизантроп, циник и зануда

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 571
Позавчера убедился, что Мир не без добрых людей.
Пару дней назад поехали на велосипедах с другом в соседний город (из Ростова-на-Дону в Таганрог, порядка 80 км.), на подЪезде к городу у друга начинает спускать колесо... тормознули на площадке рядом с первым попавшимся частным домом (чтоб не посреди дороги), на "пит-стоп-ремонт", сняли колесо, начали клеить. Услышав наши задорные споры о том, как нужно клеить латку вдоль или поперек, вышли из ворот хозяин и хозяйка. Расспросили нас - "кто откуда и чего". Через 2 минуты разЪяснений были силой затащены на свежий борщ с мясом и салатом и боевыми 50 граммами под предлогом "передохнуть и силы восстановить". Мммм, какие приятные люди! До слез приятно. С душой пообщались, под конец дочек своих сватали)))). В следующий раз с другом обязательно вернемся к ним с гостинцами на "фирменный борщик" и для знакомства с дочурками. Вот так, просто чужие люди и с душой...
 
[^]
Turist174
7.06.2016 - 04:32
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 499
Цитата (Аттила @ 6.06.2016 - 19:43)
Быдлоохранник? В топку нахуй без разбору. Нет. Сначала на кол- потом в топку!

Или я не узнаю ЯП cranky.gif

Ты хоть дочитал до конца? Дочитай и узнаешь что автор хотел сказать.
 
[^]
33TermiT33
7.06.2016 - 04:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 107
Цитата (StAndrew @ 6.06.2016 - 23:51)
Цитата (Spluchka @ 6.06.2016 - 16:33)
А мне было стыдно от осознания того, что я по привычке мысленно обвинила человека, заранее ожидая от него плохого. Пора менять образ мышление, друзья

Охранники - они такое отношение к себе заработали. Честным трудом, так сказать. Так что совсем неудивительно, что мы теперь относимся к ним подозрительно.

Ситуации разные бывают. Работал я как-то в охране, охраняли мы половину базы отдыха на Азовском море. Между "нашей" и "ненашей" половинами пляжа разделителя не было никакого. То есть мы знаем, что от забора и до "вон той тропинки" - пляж наш. МЫ знаем, а отдыхающие нет! И были случаи, когда хозяйка сама ходила по пляжу и проверяла, чтоб с "чужой " половины на наш пляж люди не заходили! И если найдёт "чужака" - посылает как раз охранника выгонять. Процесс представляете? Шум, крики, скандалы с матюками и т.д. И попробуй ей что-нибудь против скажи или откажись - через полчаса ты уже безработный. При мне трое парней так ушло, один с фингалом и сломанным носом (в процессе разборок с "чужаками" пострадал).
П.С. мне везло - на мою смену хозяйская придурь не выпала ни разу...
 
[^]
gapanowitsch
7.06.2016 - 06:22
0
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4060
если при общении с людьми ты думаешь, что имеешь дело с обезьянами - ты выиграешь, если думаешь, что перед тобой люди - обломишься. Проверенная мудрость
 
[^]
treasurer74
7.06.2016 - 06:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 120
Цитата (ПростоВася @ 6.06.2016 - 16:45)
блин а я думал наркоман)))

А я подумал грешным делом, что парень сел чтобы под юбку снизу заглядывать, а в сумке у него камера скрытая, чтобы поснимать все это...

Даже не знаю теперь, кого обвинить в том, что тоже плохое только жду: то ли времена и нравы, то ли еще хрен знает что..((
 
[^]
ОрловВодкин
7.06.2016 - 06:40
2
Статус: Offline


Навеселе

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 390
Случай на днях интересный был: надо было "толкнуть" кое-какие вещички туристические, хожу-предлагаю, никому накуй не надо... Ну и решил я присесть перекурить-покушать на одну из скамеек (дом в самом центре города, с ТСЖ, шлагбаумами и прочим) разложил поляну, нарезал себе бутерброды, достал термос. А сверху какая то баба окна мыла, уставилась на меня и смотрит...
В этот момент подходит ко мне их охранник и предлагает ночью из лифта медь спи@дить. Ну я собрал вещи, свернул коврик и с охранником пошли в его будку, детали обсудить. Обговорили чё и как, пожали друг другу руки, разошлись до времени...
А баба та, уже и все окна вымыла, но всё одно на нас пялилась.., наркоманка наверное ... . gigi.gif lol.gif
 
[^]
Алматинец79
7.06.2016 - 06:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Цитата
да охранники норм люди. им тоже скучно и хочется общения.

да и сканворды все разгаданы


Привычка думать плохо
 
[^]
ahoolimne
7.06.2016 - 07:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 725
ну так то охранник, а был бы садовник....
 
[^]
ahoolimne
7.06.2016 - 07:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 725
Цитата (ОрловВодкин @ 7.06.2016 - 05:40)
Случай на днях интересный был: надо было "толкнуть" кое-какие вещички туристические, хожу-предлагаю, никому накуй не надо... Ну и решил я присесть перекурить-покушать на одну из скамеек (дом в самом центре города, с ТСЖ, шлагбаумами и прочим) разложил поляну, нарезал себе бутерброды, достал термос. А сверху какая то баба окна мыла, уставилась на меня и смотрит...
В этот момент подходит ко мне их охранник и предлагает ночью из лифта медь спи@дить. Ну я собрал вещи, свернул коврик и с охранником пошли в его будку, детали обсудить. Обговорили чё и как, пожали друг другу руки, разошлись до времени...
А баба та, уже и все окна вымыла, но всё одно на нас пялилась.., наркоманка наверное ... . gigi.gif lol.gif

...сижу блин в рюкзаке, никого, мля, не трогаю....
 
[^]
AHAH
7.06.2016 - 07:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 867
Цитата
назови человека свиньей - и он захрюкает


судя по лицу Киану у него бутер захрюкал при укусе =D
 
[^]
ленивыйпанда
7.06.2016 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
пост из ничего, охранникам обычно очень скучно, а тут турист бывалый, чо бы не потрепаться и чаю не попить, служба никуда не убежит
 
[^]
dgdog
7.06.2016 - 07:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
О! Добропост. Спасибо ТС.
 
[^]
poiloff
7.06.2016 - 07:52
0
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 808
Цитата (tigroid @ 6.06.2016 - 16:48)
Подростками: сидим с подругой на лавочке, болтаем. Опять бабка - вы чего тут сидите? Просто сидим, без сигарет, без пива. Оказывается, нельзя.

И вот почему нельзя? Просто по кочану. Ибо не хуй тут сидеть, стоять, разговаривать, ходить, дышать, моргать.

Идите к своему подъезду!© sm_biggrin.gif добрые старушки wub.gif
 
[^]
СвАт78
7.06.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 201
делай добро и бросай его в воду
 
[^]
ВиктрАнатлч
7.06.2016 - 07:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 1118
Устыдился. Потому что не дочитав, думал о "синдроме вахтёра".
 
[^]
сорока2014
7.06.2016 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3750
Цитата (petruchi @ 6.06.2016 - 17:39)
У меня соседка со второго этажа вкурсах всех событий во дворе, не говоря о подъезде, тоже всякую хуйню про людей думает, делом бы лучше занялась, так нет, каждый день, сука, окна моет...

Сосед, я на третьем вообще то живу gigi.gif
 
[^]
Aladen50
7.06.2016 - 08:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 811
Негативное мышление помогает видеть мир более ярким и красочным, полным добрых людей и приятных открытий, потому что "они же все пидоры кругом, чегой-то они так нормально себя ведут?"
 
[^]
Inches
7.06.2016 - 08:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 125
Цитата (akmallragon @ 6.06.2016 - 17:01)
есть такие термины:
Сознание мухи, и Сознание пчелы.

Хм, не задумывался... а ведь и правда наверное. Спасибочки за интересную мысль pray.gif
 
[^]
Inches
7.06.2016 - 08:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 125
Цитата (ОрловВодкин @ 7.06.2016 - 06:40)
Случай на днях интересный был: надо было "толкнуть" кое-какие вещички туристические, хожу-предлагаю, никому накуй не надо... Ну и решил я присесть перекурить-покушать на одну из скамеек (дом в самом центре города, с ТСЖ, шлагбаумами и прочим) разложил поляну, нарезал себе бутерброды, достал термос. А сверху какая то баба окна мыла, уставилась на меня и смотрит...
В этот момент подходит ко мне их охранник и предлагает ночью из лифта медь спи@дить. Ну я собрал вещи, свернул коврик и с охранником пошли в его будку, детали обсудить. Обговорили чё и как, пожали друг другу руки, разошлись до времени...
А баба та, уже и все окна вымыла, но всё одно на нас пялилась.., наркоманка наверное ... . gigi.gif lol.gif

Бля, как Вы заебали... но смешно gigi.gif
 
[^]
VladimirVal
7.06.2016 - 09:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 949
Блин, мило до слез up.gif

Привычка думать плохо
 
[^]
KaBuChA
7.06.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1893
У меня вот обратная проблема. Я почему-то до последнего стараюсь думать о людях хорошо. Даже если человек делает откровенную гадость, я всегда пытаюсь его оправдать. Честно скажу, очень это иногда мешает sad.gif
 
[^]
Inches
7.06.2016 - 09:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 125
Цитата (rhastablasta @ 7.06.2016 - 04:20)
Позавчера убедился, что Мир не без добрых людей.
Пару дней назад поехали на велосипедах с другом в соседний город (из Ростова-на-Дону в Таганрог, порядка 80 км.), на подЪезде к городу у друга начинает спускать колесо... тормознули на площадке рядом с первым попавшимся частным домом (чтоб не посреди дороги), на "пит-стоп-ремонт", сняли колесо, начали клеить. Услышав наши задорные споры о том, как нужно клеить латку вдоль или поперек, вышли из ворот хозяин и хозяйка. Расспросили нас - "кто откуда и чего". Через 2 минуты разЪяснений были силой затащены на свежий борщ с мясом и салатом и боевыми 50 граммами под предлогом "передохнуть и силы восстановить". Мммм, какие приятные люди! До слез приятно. С душой пообщались, под конец дочек своих сватали)))). В следующий раз с другом обязательно вернемся к ним с гостинцами на "фирменный борщик" и для знакомства с дочурками. Вот так, просто чужие люди и с душой...

Тема прокладки не раскрыта dont.gif как клеить то? поперёк или вдоль? сам вдоль клеил всегда, а вот теперь задумался. Грёбанная паранойя
 
[^]
neznamof
7.06.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 383
Вот когда мы начнём сознательно от посторонних ожидать не зла, а добра, когда будем уверены, что встречный человек скорее жив чем мертв порядочный, нежели наоборот - вот тогда жиь нам будет намного лучше и наша среда обитания преобразится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21461
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх