TP-LINK официально подтвердила блокировку перепрошивок своих роутеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShamanIEA
5.06.2016 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Цитата (prodobrey @ 5.06.2016 - 06:39)
ааааахха посмеялся в теме - win10 да! точняк говнецо! )))
по роутам не знаю кому чо нравицца на вкус и цвет - знаю что netgear поставил 10 лет назад в компании - до сих пор ни разу не звонили чтоб перезагрузил

сами два раза в день перегружают.
И компании уже нет и негир АДСЛ.
gigi.gif


и да десятые окна рекордное дерьмо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ShamanIEA - 5.06.2016 - 08:45
 
[^]
formatftp
5.06.2016 - 08:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Ну касательно тплинков- ради бога, ни когда их не считал нормальными. Зухель, длинк, асус, линксис, микротик- да немерено нормальных роутеров.
А про интел и вин10 какая-то фигня. Наверное, кто-то забыл про сервера, 90% из которых идут именно на интеловских процах. И в свою очередь, 90% серверов не знают ни про вин7, ни про вин10, и, скорее всего, не узнают ни когда, так как разботают на бздях, лялихах и иже с ними. И я ни за что не поверю, что интел совершит такую глобальную ошибку, как отказ от серверных платформ в пользу юзерских.
 
[^]
ZimaZ
5.06.2016 - 08:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Win 10 - говно. Продам гараж.
 
[^]
UXF79
5.06.2016 - 08:52
3
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Цитата (formatftp @ 5.06.2016 - 07:46)
Ну касательно тплинков- ради бога, ни когда их не считал нормальными. Зухель, длинк, асус, линксис, микротик- да немерено нормальных роутеров.
А про интел и вин10 какая-то фигня. Наверное, кто-то забыл про сервера, 90% из которых идут именно на интеловских процах. И в свою очередь, 90% серверов не знают ни про вин7, ни про вин10, и, скорее всего, не узнают ни когда, так как разботают на бздях, лялихах и иже с ними. И я ни за что не поверю, что интел совершит такую глобальную ошибку, как отказ от серверных платформ в пользу юзерских.

Длинк нормальные роутеры ?! Спасибо, поржал lol.gif

Это сообщение отредактировал UXF79 - 5.06.2016 - 08:53
 
[^]
RomeoMD
5.06.2016 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
Цитата (UXF79 @ 5.06.2016 - 06:53)
Цитата (kredetz @ 5.06.2016 - 04:48)
Тенденция, однако. Xiaomi блокирует загрузчик на свежих моделях смартов по требованиям Гугла, Intel говорит, что новые процессоры будут работать только под Windows 10. А это значит, что не исключено, что Cyanogenmod на смартфоны, OpenWRT на роутеры, Linux на компьютеры установить больше не разрешат. Закручивают гайки. Сплошной айфон.[/i]

В AMD заинтересованно прищурились shum_lol.gif

Ага...открыли каталог по продаже фур которых скоро будет не хватать))
 
[^]
наебенился
5.06.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
а, точно, у меня тоже тп-линк. погремуха бюджетная.
был и асус, был и зухель, долго ебся с настройкой д-линк. он с портом эр-джи 45. для дсл
еще стоит какая то погремуха нонейм с пачку сигарет. что интересно ни разу за 4 года не глюканул

тп линк иногда вай фай вылетает, не кретично
 
[^]
kredetz
5.06.2016 - 09:07
2
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (UXF79 @ 5.06.2016 - 08:52)
Цитата (formatftp @ 5.06.2016 - 07:46)
Ну касательно тплинков- ради бога, ни когда их не считал нормальными. Зухель, длинк, асус, линксис, микротик- да немерено нормальных роутеров.
А про интел и вин10 какая-то фигня. Наверное, кто-то забыл про сервера, 90% из которых идут именно на интеловских процах. И в свою очередь, 90% серверов не знают ни про вин7, ни про вин10, и, скорее всего, не узнают ни когда, так как разботают на бздях, лялихах и иже с ними. И я ни за что не поверю, что интел совершит такую глобальную ошибку, как отказ от серверных платформ в пользу юзерских.

Длинк нормальные роутеры ?! Спасибо, поржал lol.gif

Да ладно, чё. У меня был DIR-300, прошитый зухелевской прошивкой, работал нормально, и сейчас работает, но не у меня. Также имеется в хозяйстве DIR-615, который напрочь был убит программно (не мной), теперь прошит OpenWRT, т.к. ну блять никакими способами больше никакая другая прошивка на него теперь не встаёт. Юзаю как резервный, и для некоторых других целей. Работает вообще исключительно, и если бы поддерживал IPTV через UDP, юзал бы как основной, наверное, а то, блять, я так заебался нормальный роутер выбирать - вернул в магаз нетгир (вис, сцуко), микротик (iptv на нём вообще не взлетел), остановился на тп-линке.
 
[^]
bf1648
5.06.2016 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2483
Цитата (kredetz @ 5.06.2016 - 09:07)
Цитата (UXF79 @ 5.06.2016 - 08:52)
Цитата (formatftp @ 5.06.2016 - 07:46)
Ну касательно тплинков- ради бога, ни когда их не считал нормальными. Зухель, длинк, асус, линксис, микротик- да немерено нормальных роутеров.
А про интел и вин10 какая-то фигня. Наверное, кто-то забыл про сервера, 90% из которых идут именно на интеловских процах. И в свою очередь, 90% серверов не знают ни про вин7, ни про вин10, и, скорее всего, не узнают ни когда, так как разботают на бздях, лялихах и иже с ними. И я ни за что не поверю, что интел совершит такую глобальную ошибку, как отказ от серверных платформ в пользу юзерских.

Длинк нормальные роутеры ?! Спасибо, поржал lol.gif

Да ладно, чё. У меня был DIR-300, прошитый зухелевской прошивкой, работал нормально, и сейчас работает, но не у меня. Также имеется в хозяйстве DIR-615, который напрочь был убит программно (не мной), теперь прошит OpenWRT, т.к. ну блять никакими способами больше никакая другая прошивка на него теперь не встаёт. Юзаю как резервный, и для некоторых других целей. Работает вообще исключительно, и если бы поддерживал IPTV через UDP, юзал бы как основной, наверное, а то, блять, я так заебался нормальный роутер выбирать - вернул в магаз нетгир (вис, сцуко), микротик (iptv на нём вообще не взлетел), остановился на тп-линке.

D-link поддерживают мультикаст udp, просто есть некоторые особенности при работе с некоторыми провайдерами. У вас сессия с провайдером устанавливается с помощью протокола PPoE ? Нужно просто на WAN порт добавить еще один интерфейс помимо соединения PPoE, и прописать в нем статичный адрес, причем абсолютно любой, например 10.10.10.1/24. Если прошивка старая, и нет функции добавления интерфейсов на WAN порт, то нужно выбрать тип соединения "russian PPoE" (двойной доступ) и там уже помимо настроек логина и пароля прописать любую статику.

Это сообщение отредактировал bf1648 - 5.06.2016 - 09:37
 
[^]
kredetz
5.06.2016 - 09:44
0
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (bf1648 @ 5.06.2016 - 09:35)
Цитата (kredetz @ 5.06.2016 - 09:07)
Цитата (UXF79 @ 5.06.2016 - 08:52)
Цитата (formatftp @ 5.06.2016 - 07:46)
Ну касательно тплинков- ради бога, ни когда их не считал нормальными. Зухель, длинк, асус, линксис, микротик- да немерено нормальных роутеров.
А про интел и вин10 какая-то фигня. Наверное, кто-то забыл про сервера, 90% из которых идут именно на интеловских процах. И в свою очередь, 90% серверов не знают ни про вин7, ни про вин10, и, скорее всего, не узнают ни когда, так как разботают на бздях, лялихах и иже с ними. И я ни за что не поверю, что интел совершит такую глобальную ошибку, как отказ от серверных платформ в пользу юзерских.

Длинк нормальные роутеры ?! Спасибо, поржал lol.gif

Да ладно, чё. У меня был DIR-300, прошитый зухелевской прошивкой, работал нормально, и сейчас работает, но не у меня. Также имеется в хозяйстве DIR-615, который напрочь был убит программно (не мной), теперь прошит OpenWRT, т.к. ну блять никакими способами больше никакая другая прошивка на него теперь не встаёт. Юзаю как резервный, и для некоторых других целей. Работает вообще исключительно, и если бы поддерживал IPTV через UDP, юзал бы как основной, наверное, а то, блять, я так заебался нормальный роутер выбирать - вернул в магаз нетгир (вис, сцуко), микротик (iptv на нём вообще не взлетел), остановился на тп-линке.

D-link поддерживают мультикаст udp, просто есть некоторые особенности при работе с некоторыми провайдерами. У вас сессия с провайдером устанавливается с помощью протокола PPoE ? Нужно просто на WAN порт добавить еще один интерфейс помимо соединения PPoE, и прописать в нем статичный адрес, причем абсолютно любой, например 10.10.10.1/24. Если прошивка старая, и нет функции добавления интерфейсов на WAN порт, то нужно выбрать тип соединения "russian PPoE" (двойной доступ) и там уже помимо настроек логина и пароля прописать любую статику.

Вот как раз с д-линками на штатных и зухелевской прошивках проблем с iptv не было, проблемы с iptv на openwrt-прошивке - и решить её никак вообще не получается, хотя и весь гугл скурил на эту тему.
 
[^]
alexdrakea
5.06.2016 - 09:47
1
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
Цитата (kredetz @ 5.06.2016 - 09:07)
Работает вообще исключительно, и если бы поддерживал IPTV через UDP, юзал бы как основной, наверное, а то, блять, я так заебался нормальный роутер выбирать - вернул в магаз  микротик (iptv на нём вообще не взлетел)

А вы, пардон, мультикаст установили? Оно в базе не установлено изначально.

Это сообщение отредактировал alexdrakea - 5.06.2016 - 09:51

TP-LINK официально подтвердила блокировку перепрошивок своих роутеров
 
[^]
alexdrakea
5.06.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
Стандартная пачка вот:

TP-LINK официально подтвердила блокировку перепрошивок своих роутеров
 
[^]
Anrifa
5.06.2016 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1133
У меня Zyxel , и да Win10-гуано, и Линк для ТП тоже biggrin.gif
 
[^]
monolitKBF
5.06.2016 - 09:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Тп-линк гавно. Постоянно слетающие настройки и зависания. И да, винда десятка-тоже гавно.
 
[^]
kredetz
5.06.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (alexdrakea @ 5.06.2016 - 09:47)
Цитата (kredetz @ 5.06.2016 - 09:07)
Работает вообще исключительно, и если бы поддерживал IPTV через UDP, юзал бы как основной, наверное, а то, блять, я так заебался нормальный роутер выбирать - вернул в магаз  микротик (iptv на нём вообще не взлетел)

А вы, пардон, мультикаст установили? Оно в базе не установлено изначально.

Конечно устанавливал, что только не перепробовал, но когда следующим шагом было какое-то хитрое изменение плэйлиста провайдера с последующим скармливанием его телевизору, я сдался и сказал "инна...иннахуй!.." Да у меня сейчас тплинк основным роутером трудится, мне хватает. Я просто к тому, что зря на длинк наговаривают, нормальные роутеры, по крайней мере, раньше были. И то, что мой Dir-615 теперь только на OpenWRT заводится, так это не его вина. Забрал его из одной конторы, списанный как нерабочий, там кто-то пытался прошивку на нём обновить, если я правильно понял, хз чё с ним сделали раз он вообще ушёл в себя, но в итоге железка всё равно работает rulez.gif
 
[^]
mervigen
5.06.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


Восставший из Бана. Дважды.

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1179
У меня какой то дешевый белкин прошитый ДДВРТ, работает уже пару лет
 
[^]
РыжаяБорода
5.06.2016 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
лет 5 тому купил tp-link, сразу перепрошил на dd-wrt и стал доволен. работает до сих пор, но уже только в качестве AP. тырнет рулится rb750 - всячески доволен опять же.
10 - гамно biggrin.gif
 
[^]
OldGarry
5.06.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Вирусам только забыли это рассказать.
Модификаторов прошивок бытовых устройств- все больше в Сети и им плевать на мнение хозяев устройств и их разработчиков. shum_lol.gif
 
[^]
хХх
5.06.2016 - 10:29
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 507
Цитата (Twilightguest @ 5.06.2016 - 04:54)
Цитата (kredetz @ 5.06.2016 - 05:48)
Intel говорит, что новые процессоры будут работать только под Windows 10.

Говорят-то много чего говорят. Посмотрим, что в реальности будет. Как-то не верится, что до такого маразма дойдет.

P.S.: пока использую WIN 7.

Новые возможности процессоров. Просто для 7 патчей делать не будут.

Сами процессоры работать то будут, только частично без раслиренных функций.

Как всегда новости читаете по диагонали.
 
[^]
alexdrakea
5.06.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
Цитата (kredetz @ 5.06.2016 - 09:57)
Конечно устанавливал, что только не перепробовал, но когда следующим шагом было какое-то хитрое изменение плэйлиста провайдера с последующим скармливанием его телевизору, я сдался и сказал "инна...иннахуй!.."

а найдите линк, с которого вы такое описание настройки пробовали blink.gif
 
[^]
MaxQuadCore
5.06.2016 - 10:41
2
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Вин 10 гавно, а ТП-линк неплохие роутеры для продажи бабушкам. Настройка легкая, работают стабильно. Сам перестал дрочить на роутеры давно, облизывался на Асус какой-то АС-шный, да потом думаю ну его нах, лучше больше вискаря попить.
Заблокируют - ну и хер с ними, других проблем хватает...
 
[^]
kredetz
5.06.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (alexdrakea @ 5.06.2016 - 10:29)
Цитата (kredetz @ 5.06.2016 - 09:57)
Конечно устанавливал, что только не перепробовал, но когда следующим шагом было какое-то хитрое изменение плэйлиста провайдера с последующим скармливанием его телевизору, я сдался и сказал "инна...иннахуй!.."

а найдите линк, с которого вы такое описание настройки пробовали blink.gif

Ой всё gigi.gif Не найду уже, давно было. Но суть в том, чтобы udp преобразовать в http, посредством соответствующего изменения плэйлиста, который у моего провайдера в формате m3u выложен на сайте с постоянным адресом, этот адрес в настройках телевизора вбиваешь - и всё, это в случае с нормально работающим udp. А тут нужно был плэйлист модифицировать и куда-то отдельно выкладывать, как-то так. Не помню уже точно.
 
[^]
Hanglider
5.06.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (Abrazina @ 5.06.2016 - 10:36)
Цитата (Kolobok29 @ 5.06.2016 - 05:30)
Цитата (наебенился @ 5.06.2016 - 06:25)
хз, у меня 10 лучше семерки работает.

Потому что у тебя комп только для игрушек и соцсетей. Попробуй какой-нибудь софт инженерный установить, кроме автокада хрен получится (в других сферах не знаю, но вряд ли лучше).

Ну стоит у мя пара IDE-шек, SDK-шки, интерпретаторы, серверов на разных портах всяких понавешано, в виртуалках test-environment крутится.. неделями не перезагружаю и работает, как швейцарские часы говно... Что я делаю не так?

Ах, да, после инсталла я это говно вычистил от дефолтного говна вроде встроенного магазина приложений и прочего говна, обработал этот кусок говна напильником - и говно начало работать как подобает настоящему качественному говну в своем секторе.

Каким бы говном Win10 ни была, но это имхо самое стабильное и нормально работающее говно потребительского уровня от говнософта.

Поделись, plzzzzz, чем вычищал магазин и прочую ересь? Мне недавное довелось нарваться на ноут, на который семерка не ставится по определению, хотя драйвера есть. Несколько дней ебли привели к тому, что пришлось поставить десятку. Но надо теперь сделать ее рабочей, без кучи ненужного софта.
 
[^]
Radish
5.06.2016 - 10:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 171
У меня DIR-620 перешитый в Зюхель кинетик. Пашет с аптаймом по полгода без вопросов, тянет две машины по меди и две по воздуху, ещё три смарта туда-сюда шляются. Сейчас дочка ползать начала, ребутит его постоянно, провод из розетки выдирает.Норм железка, лет 6 уже пашет. Что интересно, до него настоящий Зюхель кинетик стоял, так я его через неделю после покупки в лабаз вернул, сеть падала хаотически.
PS. Вспомнил. С годик назад БП у него накрылся, электролиты вспухли. Заменил и порядок.
PPS. За вин10 не знаю, не читал. Но что гавно-согласен.

Это сообщение отредактировал Radish - 5.06.2016 - 10:50
 
[^]
Бабайкер
5.06.2016 - 10:48
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 2927
TP-LINK говно а не роутер. Раз в неделю стабильно надо перезагружать, у всех знакомых, у кого он стоит, такая же фигня. 3 года отработал и всё, на помойку, видать срок годности закончился. Может просто дешевая модель. Но, никогда больше не куплю TP-LINK. Сейчас Asus(2 года), небо и земля.
 
[^]
Субарик149
5.06.2016 - 10:49
1
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
По поводу новых процов от интела и вин10. Процессор есть железный обработчик наборов команд. Эти наборы стандартные и процессору глубоко пофиг какая ОС выдаёт ему команды, так как они идут через BIOS. А вот прошивку BIOS уже можно запить под конкретную ОС. Но тут уже вопросы к производителям материнок,а не процессоров.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20916
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх