Как дворник-алкоголик...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yosch3311
3.06.2016 - 01:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 315
Цитата (Связующий @ 3.06.2016 - 01:25)
Да везде так. Те долбаёбы кто всю смену бегают, начальством ценятся. Те же, кто эту же проблему за десять минут устраняют, тунеядцами считаются.

Это еще фигня - где-то 05-08 года стали госпроизводство восстанавливать, план не большой, работы как бы процентов на 50-70, ну народ минут на пять позже придет, минут на пять раньше уйдет, не сразу а эпизодически, а в штате бабулька на пенсии была с прежних времен. Она ровно в 8 отмечалась на проходной, днем сидела за столом - кроссворды, вязание, чай, чтение, сон и т.д. Ровно в 17-00 выходила за проходную. Работы ноль, но дисциплина посещения - высочайшая. Так начальник за 2 минуты опоздания мозг выносил и премии лишал, а бабку эту в пример приводил - вот мол как работать нужно
 
[^]
akmaks
3.06.2016 - 02:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9198
Цитата (Бокин @ 2.06.2016 - 19:23)
Знакомо.

У нас, как и положено, паспорта на оборудование (оригиналы) хранятся в бухгалтерии, приобретением части оборудования занимался я, на него у меня есть копии, все подшито, правда вместе с тех. документацией.

Как-то бухи ухитрились проипать паспорта, отдал им свои копии, предварительно отсканил.

При какой-то проверке бухгалтерии проипали и копии, фигня вопрос, сканы в ноуте хранятся - распечатал...

Ухитрились проипать и эти копии, причем пытались свалить на меня (поначалу - удачно, имел несколько разговоров с генеральным), причем под оборудование на меня передвинули стрелки и по документации на трактора и погрузчик (за территорию не выезжают, поэтому доки хранятся где попало).

Кончилось очередным скандалом, после чего отдал им флешку с копиями, а у себя оставил только свое.... не прошло и месяца как проипали флешку, распечатать, сохранить где-то еще никто не додумался.

Ко мне:
- Придумай что нибудь! (генеральный)
- Не мои трудовые обязанности.... Мне за это деньги не платят...

Пока злоупотребляю своим положением - кроме меня электронику оборудования никто не знает, причем не от того, что я такой исключительный и гениальный, а просто заморачиваться не хотят и, как уже упомянул ТС - никто не соизволит прочитать инструкцию на 3-х страницах.

Есть такое изречение:
"1-й раз => случайность,
2-й => совпадение,
3-й => злой умысел"... dont.gif

 
[^]
Nexaker
3.06.2016 - 02:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 186
Просто твой директор пида.ас. И таких много(
 
[^]
Ламбрекен
3.06.2016 - 03:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 3021
Цитата (Nexaker @ 3.06.2016 - 02:55)
Просто твой директор пида.ас. И таких много(

Да нет, обыкновенный современный эффективный менеджер. Сейчас результат никого не волнует, главное - сиюминутный процесс и омоложение коллектива...
 
[^]
Zoda
3.06.2016 - 04:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Классическая ситуация, и так в целом по стране.
НА моем счету таких организаций уже 4.
 
[^]
Ягд
3.06.2016 - 05:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
ребят заведите привычку всякий раз когда отдаете оригиналы документов составляете опись в двух экземплярах, плюс себе оставляете сканы.
передали документы, человек который принял на второй описи расписался и поставил дату, первая лежит вместе с документами если комуто нужен какойто конкретный документ он его забирает и наобратной стороне описи пишет что забрал %сотрудник% такойто документ такогото числа, принес назад ответсвенный за архив пишет %сотрудник% вренул документ такогото числа, поначалу бкдет трудно потом привыкнут все и будет нормалек, а иначе постоянные поиски всего и вся, я 8 лет проработал в бухгалтерии на 40 бухов которые вели 36 организаций зп, банк, касса, ос, питание, отчеты в фонды, инвентаризации и прочие радости.
До моего прихода обычной была ситуация когда пару бухов искали позапрошлогодний банк за февраль пару дней в куче папок с документами, после систематизации эта работа стала занимать 5 минут.

Это сообщение отредактировал Ягд - 3.06.2016 - 05:11
 
[^]
MadMikeF
3.06.2016 - 05:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Аналогичный случай был и у меня.
Сразу скажу, что после моего ухода ни одна контора не обанкротилась, а значит я не являюсь незаменимым, но случай таки забавный )))
Когда попросил поднять зп на сотню баксов (лет 10 назад было дело и зп была около 500$) - шеф сказал, что хрен тебе, а не увеличение зп. Ну я ушел в другую контору на 750$, шеф сказал, что скатертью дорога и таких как я пачками на улице. Через полгода шеф пишет в чате, предлагает вернуться и зп в 900$ - я отказался, так как мне и на новой работе скоро светило повышение зп )))
Потом выяснил, оказывается на мое место взяли человека за 650$ и он через пару недель сказал, что в гробу видел за такие мелкие деньги столько вкалывать и ему взяли второго в помощь за такие же деньги. Через несколько месяцев оба сказали, что один фиг за такие деньги работать - себя не уважать и ушли )))
Походу, я по молодости и из-за избытка энтузиазма слишком много уж делал за маленькие деньги )))

ЗЫ: кстати, хорошее начальство тоже незаметно для работников, а вот когда новый "эффективный" приходит, тогда все вспоминают, какой предыдущий был хороший )))

Это сообщение отредактировал MadMikeF - 3.06.2016 - 05:49
 
[^]
стасиг
3.06.2016 - 05:54
2
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
начальство любит на шею садится, работал по 3 разряду и незаметил как начал делать работу 5 разряда, пока мужики не спросили накуя оно тебе надо. Сказал гл. механику что отказываюсь делать работу свыше моего разряда. В итоге с горем пополам выдали мне корочки 5 разряда и зп стала вдвое больше.
 
[^]
Форзейль
3.06.2016 - 06:22
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 239
Цитата (Сатисфактор @ 2.06.2016 - 17:44)
Как говорится хороший сисадмин не тот, который все чинит, а тот у которого ничего не ломается.
Предпочитаю избежать поломку а не устранять ее последствия. Боюсь тоже скоро решат, что и без меня все работает. Вот потом начнется веселуха))))

не знаю байка или нет, но:

На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Проще говоря — ремонтники. Они получали зарплату, только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги.
Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности.


к сожалению нынешние "эффективные менеджеры" этого нифига не понимают.
 
[^]
Простодушный
3.06.2016 - 07:20
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 218
Как говорили на флоте: "Вспотел - покажись начальству".
 
[^]
Muzhika
3.06.2016 - 07:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 27
Что за дебилы подчиненные у ТС были? Почему он допустил ситуацию, когда неквалифицированные сотрудники работают в его отделе, или это просто саботаж, чтоб без него все ломалось или просто некорректно работало.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Nikolaha
3.06.2016 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Tabloid @ 2.06.2016 - 20:33)
Это часто так бывает. Что имеем не храним, потерявши - плачем! Когда система работает, начальству очень часто кажется, что это фигня и у дурачка сработает. А потом олучается, что нефига.... И потом, либо бегут звать обратно, или, наоборот, назначают предателем и виновником всех бед. У меня было оба варианта...

Когда я работал в подобной шарашке, было почти что аналогично.
Посему я, уходя в отпуск любил делать так, чтоб почти все рушилось и меня слезно выдергивали из отпуска (в то время я никуда не ездил на отдых, а был в городе, на даче..).
Просто других методов наглядно показать, что от меня многое зависит я не нашел на тот момент. В конце мое терпение лопнуло и я уволился, но ничего не делал. Через два года звонили и слезно просили прийти помочь или подсказать как сделать. Ответил, что у вас там новый сотрудник есть, пусть он и решает вопрос. Оказалось, что там не сотрудник, а уже отдел из 5 человек gigi.gif
 
[^]
Comopo
3.06.2016 - 08:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 150
Цитата (Muzhika @ 3.06.2016 - 07:56)
Что за дебилы подчиненные у ТС были? Почему он допустил ситуацию, когда неквалифицированные сотрудники работают в его отделе, или это просто саботаж, чтоб без него все ломалось или просто некорректно работало.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

У нас такой начальник был, никому не давал циски настраивать и в сети колупаться, типа я вас лучше знаю. Уехал в другой город, на нас все свалили, ничего быстро все научились делать, только эти жмотяры зп то нам и не подняли, типа вы и так справляетесь((

Да до фига таких которые все под себя гребут, а потом говорят вы без меня никак)) Хотя есть нормальные спецы, но это такая редкость .

Это сообщение отредактировал Comopo - 3.06.2016 - 08:52
 
[^]
Tankomaster
3.06.2016 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
все просто. Кто везет, на том и едут. И не замечают.
 
[^]
DogJohn
3.06.2016 - 09:16
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Была, и не раз, аналогичная ситуация. Пока работал был плохой, директор зарплату намеренно задерживал, а если и выплачивал то не всю. Постоянно мотался в командировки, дома практически не бывал. Они нашли мне замену, узнав об этом, уволился сразу. Далее, уволилась "замена" не выдержав нагрузок, теперь там работают 3-е и у каждого моя зарплата.
Мораль, - самоотверженный труд очень любит идиотов, а идиотов любит начальство, ибо платить можно меньше, а наезжать не по делу больше.
 
[^]
Illuminati
3.06.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 711
Был тоже таким самым.....
 
[^]
TeleSTROKA
3.06.2016 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
У меня друг уволился из конторы, примерно такая же ситуация. Только там целую толпу сотрудников послали, теперь высока вероятность, что компания закроется, т.к. в большом минусе.
Наверное это нам урок, какими дебилами быть не нужно.
 
[^]
zhenshen69
3.06.2016 - 09:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 186
Ой, как все это знакомо. У жены сеструха работала в бухгалтерии завода обсчитывала зарплаты одного из цехов. Потом девочка из бухгалтерии ушла в декрет и ее обязанности "временно" возложили на эту сеструху. Видят девка справляется, еще через полгода небольшую бригаду аварийную из 12 человек добавили. Сеструха к начальству: "Сколько можно. Я уже на дом работу беру - за рабочее время не успеваю. Добавьте зарплату хотя бы 30%". Послало ее начальство на хер, сеструха уволилась, нашла себе работу с зарплатой в 2 раза больше и объемом в 3 раза меньше. Встречает потом теток со старой работы. Начальство подергалось пару месяцев, вторую такую дуру не нашли и теперь ее объем работы выполняют три человека с такой же зарплатой.
Да и у самого подобный опыт есть. Работал когда-то в трамвайно-троллейбусном парке в службе энергообеспечения. Начальство у нас периодически менялось и каждый новый начальник начинал с того, что начинал бороться с тем, что в помещении аварийки диваны стоят и монтеры на них целый день валяются. Вот и приходилось каждому втолковывать, что у нас основная работа ночью (профилактика, замена, регулировка...), а днем только аварийные вызовы. И что в нашей службе лежать может или контактный провод на земле или монтеры на диванах. Что для вас, дорогой начальник, важнее? Кто поумнее - понимал, кто поглупее - продолжал "бороться", но такие недолго задерживались
 
[^]
Menshchikoff
3.06.2016 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3871
Цитата (Удивлятор @ 3.06.2016 - 01:32)
Работал на прессе гидравлическом, тоже " попросили" (а хули я сижу, а пресс работает)sad.gif Пасту ГОИ в масло кинул. На мое место наняли школьников (их тоже на деньги кинули как потом оказалось), потом мне звонили и просили прийти починить неведому машину за месячную зп. Починил и опять пасту в бак кинул hi.gif

Да ты прямо трудоустроился снова на эту работу, только приходить нужно будет раз в месяц. :))))
 
[^]
CrazyHog
3.06.2016 - 09:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 200
Некоторые руководители считают себя бессмертными!

Как дворник-алкоголик...
 
[^]
напалм
3.06.2016 - 09:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1024
Если я правильно понял - бухгалтерши залупились из-за отказа провести им высокоскоростной инет.
 
[^]
vassal
3.06.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 234
Цитата (Штирлиц @ 2.06.2016 - 17:23)
Когда-то я работал завотделом в одной госорганизации.

Этим все сказано, в госорганизациях никого не ценят (ну кроме родственников/знакомых друзей) и экономить не умеют, да им и не надо, из бюджета все равно выделят. таких директоров надо moderator.gif имхо
 
[^]
leoshin70
3.06.2016 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1639
А Про судьбу Дворника - Алкоголика можно узнать поподробнее ?
 
[^]
electrovoz
3.06.2016 - 10:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 399
У нас на предприятии вводили новую систему учёта (всего что можно). Одним из разделов меня поставили заведовать, около года извиваний ужом система заработала, хотя и со скрипом. Оппа! сказал гендир, а давайте-ка навесим на этого чувака ещё что нибудь, один хер ничего не делает и зарплату можно не повышать.
Нахер я их послал. Мои обязанности перепоручили девочке какой то в нагрузку... Обычному народу стало херово...
Но (как было замечено выше) проблемы негров шерифа не ебут.
Производство работает? план есть? ну заебись!. то что работягам пришлось напрягаться сильнее, так это их проблемы , а не руководства.
Вобщем, "Вы там держитесь.."
 
[^]
rcio
3.06.2016 - 10:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (Muzhika @ 3.06.2016 - 07:56)
Что за дебилы подчиненные у ТС были? Почему он допустил ситуацию, когда неквалифицированные сотрудники работают в его отделе, или это просто саботаж, чтоб без него все ломалось или просто некорректно работало.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

А может дебилы не подчиненные, а начальничек? Набрал себе таких же как сам... Из последнего - час назад из кабинета директора сьебался поп. Там же была почти вся контора (без меня). Как мне сказали, попец молитвы читал. Если че, работаю в образовании. Вот сейчас сижу и думаю - что это было. Контора последние полгода косячит, шо пиздец (с назначением нового т.н. директора). Это недоразумение имеет очень высокое самомнение и полнейшее отсутствие критического начала. Приблизило к себе тех, кого ловили на воровстве, просто погань стукаческую всякую и поет с их голосов. А работа делается через жопу...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36889
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх