Дайте денег на проезд. Мошенничество.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Den1986
1.06.2016 - 20:29
0
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 1124
Цитата (Йохан @ 1.06.2016 - 18:05)
Цитата (Schultzzz @ 1.06.2016 - 18:02)
этому разводу уже сто лет в обед, по крайней мере у нас в Питере

Ага. На переходе между Сенной и Спасской какой-то уебан средних лет неделю простоял с большим плакатом "Помогите на билет".

сегодня утром у метро Гражданка встретил чувака с такой табличкой. на вид ему 20-23, не больше. Пиджачок, туфли, брючки lol.gif
 
[^]
WELL222
1.06.2016 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1022
В Свердловске (ныне Екатеринбурге) эта шляпа процветала с середины 80-х годов. Причём работали ну очень хорошо одетые граждане.
Т.к. сам работал там же, слал их без перерыва на обед-постоянно!
 
[^]
КакЛюбой
1.06.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (ruslan3967 @ 1.06.2016 - 17:57)
Способы борьбы:
1. Тупо слать

Все блять, способ один. Делать нехуй еще каждому бомжу собеседование проводить. Хитро щурясь.
 
[^]
КакЛюбой
1.06.2016 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (kolombol @ 1.06.2016 - 19:10)
Я когда жену у торгового центра на машине ждал, подходит ко мне деваха лет тридцати прожженая такая. Мне дай , говорит денег маленько, домой на автобусе уехать надо. На роже написано что ей на бухло или наркоту надо. Я ей - Садись на заднее сиденье, заработай и на такси дам. Она без базара сразу в дверь ко мне ломанулась на зад, хорошо двери заперты. И послал подальше.

Какая внезапная концовка. А там точно ничего не пропущено? tits.gif fucking.gif fuck.gif agree.gif
 
[^]
Kyzia777
1.06.2016 - 21:00
0
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508

Примерно в 2006 когда впервые разные мутные личности стали собирать, - дайте денег на дорогу домой. Скажу точно с полгода, это в Москве работало.

Москвичи люди отзывчивые, на такое доброе дело давали с большим удовольствием.

Потом посмотрели, меньше попрошаек не становиться, тут то лафа и закончилась.

пы.сы каюсь грешен, одному недавно дал на проезд, спустился с гавриком в метро и приложил свой билетик, на самом деле на проезд просил. ))

Дайте денег на проезд. Мошенничество.
 
[^]
Панкрат
2.06.2016 - 06:03
1
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (Семьянин @ 1.06.2016 - 18:16)
В конце 90-х, когда у меня в нерезиновой подрезали барсетку с документами и деньгами, я так же клянчил деньги на метро, чтоб до вокзала добраться. А там зайцем на электричке в косопузию... Спасибо добрым людям...

Тоже было - сперли кошелек. Снял часы и пошел в народ - продавать по цене билета. Один мужик дал денег, часы не взял. Спасибо, мужик!
 
[^]
kycman
2.06.2016 - 06:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 294
Подходила как-то женщина, грит потеряла, обокрали, дай денег на дорогу. Спросил сколько. От ценника чето прихуел. Грю давай я тебя отвезу, ехать в соседний город минут 30-40, не грит мне надо денег. Пыла послана
 
[^]
dimandos
2.06.2016 - 06:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 363
Цитата (ruslan3967 @ 1.06.2016 - 22:57)
Ко мне при выходе из метро подошла девушка, говорит что не хватает денег на электричку доехать домой, живёт в области. С виду не синяк, не наркоман, всё нормально. До вокзала далеко ( на метро остановок пять-семь). Я ей предлагаю - поехали на вокзал, я тебе куплю билет и посажу в поезд (на полном серьёзе) - та в отказку.

Ага, рассказывай. Сам уже наверное рассчитывал на продолжение, так сказать за билет fuck.gif
 
[^]
Kazbekdriver
2.06.2016 - 10:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 349
лишних нет
 
[^]
Themio
15.08.2017 - 16:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 157
Недавно со мной произошёл такой случай. Иду я поздно домой, уже был второй час ночи. Подходит ко мне девушка, спрашивает, как пройти к метро. Я ей объясняю, что зайти туда она уже не сможет. Тогда она объяснила, что вышла из больницы (а рядом действительно находилась больница), и ей надо домой попасть, но муж на звонок не отвечает. Я согласился ей помочь. Мы пошли на оживлённую улицу, я снял деньги с карточки и поймал ей такси до дома, заплатив не ей, а таксисту. Стоило всё это 500 рублей. Приехав, она позвонила мне и искренне поблагодарила. Обещала вернуть через месяц, но этого не сделала. Я, конечно, не переживаю, поскольку 500 рублей - это не такие деньги, из-за потери которых я стану расстраиваться, тем более, что там всё, скорее всего, являлось правдой. Но однажды со мной всё-таки произошла крайне неприятная история, в которой я потерял 30000 рублей. Мне нужно было перевезти большое количество вещей. Я поймал частника (это была первая моя серьёзная ошибка: надо было вызвать такси), и по пути он узнал мой телефон, чтобы, если что, всегда помочь. Когда же мы приехали, он помог мне донести вещи, но через некоторое время после этого я заметил, что нет одной сумки. Тут "перевозчик" звонит мне и сообщает, что я эту сумку у него забыл (позже по его поведению я вообще стал считать, что он её специально припрятал, чтобы затем этим воспользоваться). Привёз, вернул мне её, уехал. А затем снова звонит и просит дать ему взаймы 30000 рублей, так как, по его слова, у него больной ребёнок, и эти деньги ему нужны на операцию. Он обещал, что это на полтора месяца и поклялся, что "добавки" он просить у меня не будет, написал расписку, но я совершил глупость: не попросил его показать документы. Через некоторое время звонит мне, просит встретиться. Я сел в его машину, и он стал изощрённо давить на меня, пытаясь добиться, чтобы я ему "добавил" ещё 50000. Он уверял меня, что де "ты не представляешь, как мне стыдно, но у меня больной ребёнок, которому срочно требуется операция, и я ради своего сына, которого мы с женой ждали 4 года, готов пойти на всё". Тут я уже готов был просто насмерть стоять. Он предлагал мне поехать с ним в гости, посмотреть на этого ребёнка, чтобы я убедился, что ребёнку действительно нужна помощь. Но я отказывался категорически, так как всё равно добавлять ему не собирался, да и всё равно, к великому счастью, в этот момент у меня с собой не было ни карты, ни, тем более, наличных. Он продолжал на меня давить ещё некоторое время (не помню, сколько), и дело кончилось тем, что я открыл дверь и выскочил из его машины. Придя домой, совершил со злости ещё одну глупость: порвал его расписку и послал ему СМСку, в которой написал, что я считаю, что ты врал, что изначально хотел совершить мошенничество, ну что же - подавись теперь этими деньгами. Увы, только после этого мне пришло осознание, что в той ситуации, когда он на меня давил, нужно было на своём мобильнике включить диктофон, а затем, выскочив из машины, записать её номер и сразу же обратиться в полицию. Кроме того, позже я обнаружил, что он ещё и порылся в сумке, которую потом "вернул", но, к счастью, ничего ценного оттуда не пропало.

Но вопрос к участникам темы у меня следующий: если незнакомец на улице просит у меня деньги, ссылаясь на то, что у него больной ребёнок, которому срочно требуется помощь, как в такой ситуации ловить его на лжи? Наверное, предложить проехать с ним и ребёнком в клинику и сказать, что давай, я оплачу лечение?
 
[^]
Luxman
15.08.2017 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 92
Цитата (Schultzzz @ 1.06.2016 - 18:02)
этому разводу уже сто лет в обед, по крайней мере у нас в Питере

На гастроли поехали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25067
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх