Яндекс.директ собирает инфу с микрофона телефона?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Батарейкин
1.06.2016 - 14:31
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (AGL @ 1.06.2016 - 16:08)
это ФСБ.директ

Поздний ненастный вечер. В гостиницу заходит командировочный.
Мест естественно нет. Но он выглядит так жалко и просит так настойчиво, что закаленная администратор дрогнула:
- Вообще-то есть одно место в четырехместном номере, но там уже с раннего вечера трое пьют водку и рассказывают друг другу политические анектоды.
Пойдете к ним?


Мужик подумал, эка невидаль: водка и анекдоты, и радостно согласился.
Заходит в номер и видит три здоровенных мужика вовсю квасят водяру и травят политические анекдоты. Командировочный вежливо поздоровался и лег спать. Но уснуть не может, трое продолжают выпивать и громко рассказывать политические анекдоты. В 11 часов вечера мужик просит троих закругляться, но его весело посылают на хуй. В 11-30 то же самое.
Мужик призадумался, оделся и вышел к коридорной.
- Вот вам десять рублей, занесите, пожалуйста, ровно в полночь четыре стакана чая. Давайте сверим часы.
Без пяти минут 12 мужик обращается к троим и говорит:
- Ребята, может все-таки хватит, давайте попьем чайку и будем спать?
Его поднимают на смех:
- Да кто ж тебе, чувак, в 12 ночи чай сделает?
Командировочный поворачивается к стене и говорит в электрическую розетку:
- Товарищ капитан, организуйте, пожалуйста, четыре стакана чая!
Ровно в двенадцать открывается дверь, заходит коридорная и вносит четыре стакана чая. Обалдевшие трое моментально раздеваются и прыгают по койкам.
Командировочный наконец засыпает и просыпается довольно поздно.
Смотрит номер убран, в комнате никого нет. Он спрашивает у коридорной:
- А где вчерашние трое?
- Да понимаете, рано утром пришел капитан и забрал троих. Хотел сначала всех четверых забрать, но уж больно ему ваша шутка с чаем понравилась!
 
[^]
андрон74
1.06.2016 - 14:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 180
Цитата (smum @ 1.06.2016 - 13:51)
Цитата (андрон74 @ 1.06.2016 - 13:15)
Реально берут с разговоров телефона, месяц назад позвонил жене, говорю чего-то жопа чешется, а она мне сходи сдай анализы на глисты..., на следующий день контекстная реклама средства от глистов.

Вылечил? ))

Анализы сдал, нет глистов, сказали иди жопу помой...
 
[^]
surgik
1.06.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 15
Цитата (yus @ 1.06.2016 - 13:08)
ip статический?

Скорее всего нет, потому что один раз выходя с телефона на яп вылезли сообщение, что мой ip в вечном бане, через примерно неделю сообщение ушло.
 
[^]
GoodwinXX
1.06.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Пойду сиськи с кем -нибудь пообсуждаю по телефону.
 
[^]
одинизмногих
1.06.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8811
Цитата (Rouzenrot @ 1.06.2016 - 14:29)

А зачем их хранить?

Ну например для создания доказательной базы. Знать что прапорщик Жопкин скоммуниздил гравицапу с секретного пепелаца - это одно, знать кому, почём и сколько раз её продал - несколько иное.
 
[^]
vwp1976
1.06.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Фейсбук прослушивает микрофон
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1387714.html

Добавлено в 15:57
Цитата (Покусакус @ 1.06.2016 - 14:07)
вот по этому у меня в телефоне заблокировано всё, что в интернет вылезать не должно, а при важных встречах телефон выключаю :)

ВЫключенный телефон всё равно можно прослушать
 
[^]
perakula
1.06.2016 - 15:58
0
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3466
Два раза было. Первый раз, звонил другу строителю с вопросом "Серега, чем плитку в ванной резать". Ответ "плиткорез купи". Сто % я не искал в сети цены и адреса, а поехал сразу в магаз. Всю след неделю, директ на разных сайтах выдавал рекламу плиткореза. И ещё было, диалог с отцом про лодки. Не искал в сети, но реклама о лодках с мотором так же около недели в глаза попадала.

Это сообщение отредактировал perakula - 1.06.2016 - 16:04
 
[^]
zhkonst
1.06.2016 - 16:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 559
Я любую яндексовскую ёбань отовсюду сразу удаляю. Только гугол. И прослушки не замечал. Но всем отписавшим вполне доверяю.
 
[^]
Jannka
1.06.2016 - 16:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 2
Цитата (surgik @ 1.06.2016 - 13:05)
Блокираторами рекламы не пользуясь, начал замечать, что яндекс.директ при серфинге с телефона выдаёт мне рекламу услуг, которые я в ближайшее время с кем либо обсуждал. Думал сначала, что меня глючит. Но сегодня вылезло рекламное объявление о сдаче квартир в Мюнхене, а буквально вчера я разговаривал с человеком о том, что знакомые купили дом в Мюнхене и занимаются его ремонтом, мой телефон при этом лежал у меня в кармане.
Кто нибудь ещё замечал такие проделки яндекса?

Полностью подтверждаю! dont.gif
Недавно разговаривала по телефону с бывшей одноклассницей. Мы вообще лет 5 до этого не общались, а тут она позвонила попросить помочь с переводом текста. И как-то разговорились, я узнала, что у неё трое детей blink.gif и тут она сказала, что никак не могут в садик пристроить третьего. И после этого мы полчаса говорили о садиках. Я сказала ей про пару частных садиков, в которые знакомые отдали детей и т.д. и т.п. Сама я пока детей не имею, и ни разу ещё мне не доводилось искать подобную инфу в интренете.
Прихожу домой, врубаю комп и что я вижу в контекстной рекламе? (не обратила внимания яндекс это или гугл) "Ищете садик?" "Частное дошкольное учреждение "Спиногрызик" и бла-бла-бла в этом роде cranky.gif
Даже не думайте мне тут писать, что я просто забыла, как искала, или кто-то другой с моего аккаунта запросы такие вводил - у меня всё с этим строго.
 
[^]
SnowShow
1.06.2016 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 1103
Статья про iMarker.

Будущее достало: сейчас вы видите в браузере рекламу, связанную с вашими поисковыми запросами, но скоро эти объявления нацелятся ещё точнее. Выглядит это так. Провайдер использует технологию, которая позволяет отслеживать все действия юзера в сети. Например, вы искали на сайте автосалона скидку на Bentley, заказывали на Rzd.ru билет «Москва — Торжок», а где-нибудь ещё приобретали комплект садо-мазо игрушек — поздравляем, эти сведения могут быть проданы. Перед продажей вашей цифровой оболочке отсекут имя-фамилию и оставят пол, возраст, город.

Предприимчивые люди делают бизнес на желании рекламодателей подстрелить максимально сегментированную аудиторию — пока на миллионы рублей. Технология называется DPI, и она глубже других анализирует вашу деятельность.

Но хорошая для юзера новость состоит в том, что её будущее не так уж радужно. Бизнесмены, которые торгуют данными сookies и счётчиков типа Li.ru, пророчат DPI проблемы в России. Hopes & Fears разобрался, какая модель продажи виртуальных душ на самом деле выгоднее и перспективнее.

http://www.the-village.ru/village/business...05-wired-spying
 
[^]
mrBubuka
1.06.2016 - 16:47
2
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Пользуйтесь гугелом. У него проблемы с распознаванием русского языка gigi.gif
 
[^]
spot19
1.06.2016 - 18:44
3
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 401
стоит эмуль Андрюши на компе, при запуске сразу включается микрофон на веб-камере. Слушают постоянно!!
 
[^]
Поселянин
1.06.2016 - 18:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 73
ногу подвернул несколько дней назад, через несколько минут (десятков минут) вылезла контексная реклама про перелом и какой-то метод заживления/фиксации. Может с сайтом связана реклама (баш), но до этого там этой ссыли не видел.

______
а вообще до куя в жизни сопадений.



Это сообщение отредактировал Поселянин - 1.06.2016 - 18:52
 
[^]
stefpavel
2.06.2016 - 09:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 828
провожу эксперимент со своим смартфоном-говорю о конкретной бытовой технике вот уже пару дней. при этом не делаю запрос письменно, только вслух. пока яндекс директ ничего не выдал
 
[^]
Whitening
2.06.2016 - 10:47
2
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
Цитата (spot19 @ 1.06.2016 - 18:44)
стоит эмуль Андрюши на компе, при запуске сразу включается микрофон на веб-камере. Слушают постоянно!!

вот тебе и ответ почему батарейки быстро дохнут...
 
[^]
karbo4s
2.06.2016 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 376
а утка за вами не следит?))))
 
[^]
Gu2liver
2.06.2016 - 13:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 716
За директом замечал подобное, выдает рекламу того , что я не просматривал, но обсуждал
 
[^]
lcdlynx
2.06.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 526
Российский защищенный смартфон TaigaPhone поступит в серийное производство до конца лета текущего года. Об этом сообщает ресурс Life со ссылкой на заявление главы группы компаний InfoWatch Натальи Касперской...
VS
Стартап Sirin Labs решил создать полностью защищённый смартфон, который бы надёжно уберегал пользовательские данные. Девайс получил название Solarin, а его стоимость составляет $14 000.

Совпадение?)
 
[^]
Za4ik
2.06.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


=)

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 413
имхо ТС балабол... услышал это в новостях про фейсбук и решил повыёживаться... только вчера в новостях было:

Лента.ру:
Facebook заподозрили в прослушке пользователей ради рекламы
http://lenta.ru/news/2016/06/01/facebooklisten/

Газета.ру
Американский профессор нашла доказательства прослушки в приложении Facebook
http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/06/01/n_8707895.shtml

Российская газета
Facebook уличили в постоянной прослушке пользователей
http://rg.ru/2016/06/01/facebook-ulichili-...lzovatelej.html
 
[^]
Алексей228
2.06.2016 - 13:37
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 531
Юзайте LBE (для андроид).
И закрывайте доступ всем. "выдача прав по запросу". И удивитесь какие программы и куда лезут. Например на андроиде стандартная галерея фотографий постоянно хочет узнать номера на моей телефонной книжке.
Все сервисы поисковиков (гугл, яндекс) просят несметное кол-во разрешений.
 
[^]
КагНебудьТаг
2.06.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Слегка офф, но каг не подлить то - есть у меня запасной китайфон, недельку тому поставил на него LewaOS - а в ней, каг оказалось, есть фича - на любое установленное приложение кажет права (и может их изменять на лету) - блять, ВСЕ приложения имеют право на вызов в "высоких" и получать номер и IMEI в "низких". Йа то думал гугль при установке просто параноит нащщот "это приложение получит доступ к блабла" - а ить и правда...
 
[^]
manager2
2.06.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24521
была история пару лет назад
обещали, что больше не будут
 
[^]
Abdula37
2.06.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 432
Вряд ли будут слушать каждого... в системе безопасности работает только несколько процентов населения... а балаболят люди на годы прослушивания вперед. Похоже, работает какая-то автоматическая система, распознающая голос и речь. Но зачем она автоматически предлагает товары, которые вы обсуждаете по личной линии? Это уже вмешательство в личную жизнь без участия правохранителей, а значит незаконно.

Аккуратнее надо работать, господа чекисты.

Кстати мне бывает прикольно смотреть, какими товарами интересуются мои собеседники из интернета cool.gif

Камеру на ноуте давно заклеил) и микрофон недавно тоже)))
 
[^]
Oblaka
2.06.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Цитата (StSergantSerg @ 1.06.2016 - 13:55)
не параноя.
Замечал не раз тоже самое, но грешил на телек гнусмас с его голосовым управлением.

Да-да, умный "Самсунг" заколебал уже. Хоть шепотом при нем разговаривай. Как-то в разговоре между собой дома День Победы упомянули, смотрю, ТВ уже ютуб загрузил и праздничный салют нам показывает.
И еще это приложение, которое за домом следит, самостоятельно загрузил - при покупке, клянусь, его не было! Типа, привяжите приложение к телефону и телик, который кажется выключенным, покажет, что без вас в комнате творится. Будешь после этого синей изолентой камеру заклеивать!..

Это сообщение отредактировал Oblaka - 2.06.2016 - 13:49
 
[^]
kusto
2.06.2016 - 13:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 132
Никаких шапок из фольги. Сам хотел об этом написать пост. А вообще то, как мне кажется, такие действия яндекса наверное, незаконны, как бы это узнать и влепить поисковику по максимуму.А я случайно на рынке увидел шланги силиконовые, мне для самагоноварения понадобились бы. Разговорились на эту тему с продавцом. И что же? Всё как у ТС. Через пару дней баннеры в яндексе с предложениями по силиконовым шлангам, трубкам и т д. Хорошо хоть не по внутрисисечным имплантам. ))))
P.S. Хотел бы добавить - я в сети ничего подобного не искал, только в реале, на уровне разговоров. Это 100% подтверждает, что нас незаконно прослушивают. От гады.

Это сообщение отредактировал kusto - 2.06.2016 - 13:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62731
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх